Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ваше отношение к пункту о 100 метрах
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
beemaster
Здесь можно выразить свое отношение к пункту новых "Правил содержания медоносных пчел" представленных НИИ Пчеловодства на утверждение в Минсельхоз РФ, который требует получение ежегодного согласия всех соседей в радиусе 100 метров от границы пасеки на размещение семей пчел на принадлежащем вам участке.
Zemec
Цитата(beemaster @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:50)
Здесь можно выразить свое отношение
*



Не все граждане, кто активно употребляет мед, могут приобрести его у своего знакомого пасечника или фасованный в супермаркете. У случайного продавца он и случайный по качеству,
поэтому многие дачники стали присматриваться к любительскому пчеловодству (мед для своих нужд) - это заметно на форуме: очень много появилось повторных тем на простые вопросы.
Благодаря форуму малое пчеловодство набирает силу, появилась база для возникновения массового занятия пчеловодством и роста из этого общественного движения образованных и опытных пчеловодов. А без этого не создать пчеловодства в богатой медоносными ресурсами большой России.

Этими пресловутыми 100 метрами рубится под корень государственная идея создания пчеловодной России, как крупнейшего поставщика на мировом рынке медопродуктов. hmm.gif


an61
не. лучше требовать получения разрешения соседей на разведение свиней
Елена63
Цитата(beemaster @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:50)
Здесь можно выразить свое отношение
*



Считаю, что правила полностью вводят начинающих пчеловодов в ступор и депрессию. "А зачем мне эти проблемы с соседями?"
LEVA
Для меня эти новые правила полный бред и пораждение карупции.Хотя мои соседи не плохие люди но ели каждый год я буду подхадить бумашкой и прасить розрешение один да возмет и откажет.НЕ ХОЧУ КАК ПОПРАШАЙКА ПО ДВОРАМ ХОДИТЬ!
Василий К.
резко отрицательное. соседи - люди разные. и хоть одна тварь в соседях найдется. которую один раз оса укусит - а он будет орать что это твои пчелы убийцы житья не дают.

старые нормы с заборами в 2 метра, или размещение от участка соседей на расстоянии 10м - решают все РАЗУМНЫЕ проблемы создаваемые пчелами. а так - это просто уничтожение приусадебного пчеловодства. причем БЕССМЫСЛЕННОЕ. т.к. пчелы летают в радиусе 7 км. и если дура какаянибуть с открытой форточкой начнет варить варенье в километре от пасеки в августе - она поимеет те же проблемы что и в ста метрах от пасеки. это не выход. а тупик. imho.gif
Забайкалец
Тут один проголосовал ЗА. Даже знаю кто... И чего же здесь не выступил? Враг пчеловодства и от прочих врагов не может принципиально отличаться - скрытность и двуличие их главные черты...
Лично я эти Правила, вернее проект считаю АНТИГОСУДАРСТВЕННЫМ и АНТИНАРОДНЫМ по своей сути. В своём письме в редакции и НИИ я своё мнение выложил. Подписали его уже 37 пчеловодов. Не на много мнение изменилось за это время, причём стало ещё более жёсткое в своих выводах.
ildar
Похоже кто-то решил продавать в России Китайский мед.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 10:04)
Тут один проголосовал ЗА. Даже знаю кто...
*

Я проголосовал "ЗА", так как жизнь соседей важнее меда и пчел.

За бугром в правилах - за 300 метров даже от СВОЕГО дома положено держать...

Перехожу на кочевые павильоны...


ЗЫ, 100 метров МАЛО!!!
Пчёл
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 26 Августа 2010, 1:33)
Я проголосовал "ЗА", так как жизнь соседей важнее меда и пчел.
*


Пральна! Заботиться так заботиться! Предлагаю закрепить законодательно запрет на употребление продуктов пчеловодства соседям и дитями их и внуками их и присными.
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 26 Августа 2010, 1:33)
За бугром в правилах - за 300 метров даже от СВОЕГО дома положено держать..
*


А чо мне забугорье....ды ложил я на них стамеску! Переплюнем, даёшь километр со сбором справок ежедневно! Пущай в забугорье от зависти морды потрескаются!
Встал с утра пораньше, обежал деревню, а тут и ужин подоспел.

Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 11:04)
Тут один проголосовал ЗА. Даже знаю кто... И чего же здесь не выступил? Враг пчеловодства и от прочих врагов не может принципиально отличаться - скрытность и двуличие их главные черты...
*


Гы-гы-гы! Пора тебе свой глаз вооружать. А то ты невооружённым даже неба не видишь...промахнулся в него пальцем...попал себе в ж...у! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Василий К.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата
Я проголосовал "ЗА", так как жизнь соседей важнее меда и пчел.

За бугром в правилах - за 300 метров даже от СВОЕГО дома положено держать...

Перехожу на кочевые павильоны...

ЗЫ, 100 метров МАЛО!!!



а шо так слабо то о людяхх заботитесь? надо ввести принудительный отстрел шмелей, шершней, и прочей живности опасной для жизни некоторых индиввидуумов. и отстрел(отлов, переселение в свободные от человеческих поселений территории) должен вести территориально закрепленный за местностью пчеловод. с оплатой пчеловодом похорон каждого аллергика безвременно почившего по ВАШЕМУ НЕДОСМОТРУ ЗА ЖАЛЯЩИМИ НАСЕКОМЫМИ на подответственной территории.

ой не жгли вам еще видать не разу ваш повильйончик зимующий вдали от населенного пункта. как пару раз сожгут, восстановите оба раза пасеку с нуля и задумаетесь: а прав ли я тогда был? с экивоками на благополучный запад?
Bikanin
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 26 Августа 2010, 1:33)
За бугром в правилах - за 300 метров даже от СВОЕГО дома положено держать...
*


Где это, за каким бугром?
Trudogolik
Думаю что 100метров не спасёт от соседской жабы, у меня есть соседи больше ста метров от пасеке, так они предъявляют претензии что мой пчелы летают над ихним огородом и по улице летят тучей мимо ихнего дома, а ещё они не могут в нужник сходить так как там куча пчел и им приходится ходить с дихлофосом, и вообще я своими пчелами нарушаю ихние конституционные права.
Василий К.
Trudogolik
Цитата
а ещё они не могут в нужник сходить так как там куча пчел и им приходится ходить с дихлофосом, и вообще я своими пчелами нарушаю ихние конституционные права.


так они что сахором в туалет ходют? или еще чем сладким? что в туалете пчелам может быть нужно? глупость какаято.
Perca
Цитата(Елена63 @ Вторник, 24 Августа 2010, 18:39)
Считаю, что правила полностью вводят начинающих пчеловодов в ступор и депрессию.
*


Почему начинающих - всех кто держит у дома. У меня один "редиска" живет рядом, тоже пчел завел, не первый раз уже, но у него не клеится с ними, так думаю после выхода закона он их нарушит, а меня третировать будет, что бы тоже не держал, просто из вредности. А сколько таких редисок по России. Второй через забор, дверь в его гараж в 4-х метрах от моего крайнего улья. Он все время в гараже да около копается, я спрашивал, так его за 5 лет одна пчела укусила.
Никому они не мешают, проект закона "о 100 м" надуманный, коррупционный и антинародный. А если в поселке две и больше пасек, то как определить чья пчела укусила моего соседа, моя или с пасеки за 500 метров. Генетическую экспертизу будем заказывать на каждый укус. fool.gif
starmos
я категорически против этого пункта.если с соседями сегодня хорошие отношения,а завтра с кем-нибуть полаешься,то прощай пчёлки,прощай мёд!!! hmm.gif
Георгий
Цитата(Trudogolik @ Четверг, 26 Августа 2010, 13:37)
у меня есть соседи больше ста метров от пасеке
*


Сосед тот, чей забор разделяет с тобой, следующий дом уже не может быть соседским.
Цитата(Trudogolik @ Четверг, 26 Августа 2010, 13:37)
а ещё они не могут в нужник сходить так как там куча пчел
*


Ставь поилку с подсоленной водой у себя на пасеке.
Росинка
Совсем не пло хо в случае претензий требовать справку и результат экспертизы,лучше не зависимой,с пчеловодов вон сколько справок и анализов требуют,я тоже против обхода соседей,либо пусть для все живности вводят такие правила (петухи,коровы, свиньи,кошки-у меня например аллергия на кошек,вдруг из-за соседской кошки плохо будет,своих у меня правда четыре )

Я имею ввиду в случае претензий со стороны соседей или др. жителей нужны каккие-то конкретные документы обвинения,а у нас чтобы осудить пчеловода достаточно написать заявление,дальше на усмотрение администрации,которая в большинстве своем о пчелах ничего не знает.
nick5432
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 26 Августа 2010, 1:33)
Я проголосовал "ЗА",
*


Ваше "ЗА" не имеет к здоровью соседей ни какого отношения.

А что касается павильонов - вот ссылка http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=445935 . Почитайте, что Вас ждет с Вашим павильоном в случае принятия формулировок правил, "ЗА" который Вы проголосовали. А кочевка - это каждый раз новое место, новые договора ... Вам, конечно, больше делать нечего, как заключать на каждом новом месте договора и искать всех собственников... А собственник заброшенного поля живёт в городе... Или это риэлторская фирма в Москве... И, конечно, и с ними, надо заключать договора - ведь они собственники ...
Цитата
Для размещения стационарных и мобильных пасек должно быть полу­чено письменное согласие собственников участков, строений и граждан, гра­ницы или места проживания которых находятся в радиусе 100 м от границы пасеки. Согласие выдается сроком на один год.
Размещение мобильных пасек, используемых на медосборе или опыле­нии энтомофильных культур, проводится в соответствии с письменными до­говорами с собственниками массивов медоносов.

hi.gif

Ещё добавлю... Лето, жарко ... Чиновник просит у Вас договора, которые
Цитата
Договоры должны быть оформлены в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ.

Но жарко ... И он, чиновник, считает, что Ваши договора не соответствуют Гражданскому кодексу РФ ... ну жарко же, бывает, и чиновник ошибается ... и дает он распоряжение покинуть место, где Вы стоите со своим павильоном... А ведь лето, жарко ... Пчелы в поле ... Не покинуть? Статья, может быть даже уголовная - не повиновение... Покинуть, уехать - а пчелы в поле... Конечно, Вы потом, зимой, докажете, в суде, что чиновник был не прав и его, чиновника, может быть, даже заставят извиниться. И Вам, наверное, полегчает ... когда у Вас пропал сезон и вся лётная пчела осталась на том поле...

Продолжайте голосовать "ЗА" - и потом доказывайте свою правоту хоть у Господа Бога, но правоту свою будете доказывать потом... Сезон-то тю-тю... Мне ли Вам объяснять, что пчёлы это не корова, которая даёт молоко почти круглый год, пчелы дают мёд 1-2 месяца в году, которые Вам придется потратить на согласование и утрясание договоров...
С Уважением.
hi.gif

ЗЫ: Вы думаете, что откупитесь?
Сейчас Вы добропорядочный гражданин, а потом кто Вы будете, в случае, если станете откупаться? Взяткодатель? Вам нужны эти проблемы? Уголовные? Или лучше остаться добропорядочным гражданином, но проголосовать "ПРОТИВ" и возмутиться против предлагаемого проекта НИИ.
Uravas78
Цитата(Забайкалец @ Среда, 25 Августа 2010, 10:04)
Подписали его уже 37 пчеловодов.
*


Где подписаться можно?
nick5432
Цитата(Uravas78 @ Понедельник, 30 Августа 2010, 21:05)
Где подписаться можно?
*


Это пчеловоды Забайкалья подписали - Вы же не в Забайкалье....

Отправьте письмо от своего имени или от имени группы знакомых пчеловодов, или от имени местного общества пчеловодов - Проявляйте инициативу на местах самостоятельно. Это надо ВАМ ...

Вот тут http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=444326 адреса и подсказки, если надумаете писать и действовать ...

Или хотя бы здесь проголосуйте...

hi.gif
Uravas78
Цитата(nick5432 @ Понедельник, 30 Августа 2010, 20:13)
Или хотя бы здесь проголосуйте...
*


Проголосовал, за разъяснения nick5432
спасибо.
Немолодой

Цитата(beemaster @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:50)
Здесь можно выразить свое отношение к пункту новых "Правил содержания медоносных пчел" представленных НИИ Пчеловодства на утверждение в Минсельхоз РФ, который требует получение ежегодного согласия всех соседей в радиусе 100 метров от границы пасеки на размещение семей пчел на принадлежащем вам участке.
*


Слава богу, что в Украине еще не додумались до этого.
keisi
Ульи с пчелиными семьями должны быть размещены в безопасных мес­тах от учреждений здравоохранения, образовательных учреждений, учрежде­ний дошкольного воспитания, мест работы и отдыха граждан, мест скопления людей, помещений и выпасов животных, скотопрогонов и проезжих дорог.

Дискриминация какая то, если сосед решил построить коровник или пасти скот, то что я должен отказаться от пчел? Почему не наоборот? Тогда уж пусть все спрашивают друг у друга разрешения, держать коров, свиней, собак и т. д. Вот жизнь в деревне начнется!
opora11
Цитата
Дискриминация какая то, если сосед решил построить коровник или пасти скот, то что я должен отказаться от пчел? Почему не наоборот? Тогда уж пусть все спрашивают друг у друга разрешения, держать коров, свиней, собак и т. д. Вот жизнь в деревне начнется!
кур...кур crazy.gif .............про кур не забыть...
Perca
Цитата(Немолодой @ Понедельник, 30 Августа 2010, 20:58)
Слава богу, что в Украине еще не додумались до этого.
*


Дурной пример заразителен ... держи нос по ветру.
daleksa
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Четверг, 26 Августа 2010, 0:33)
Я проголосовал "ЗА", так как жизнь соседей важнее меда и пчел
*


Вы профессиональный пчеловод и конечно давно обзавелись участком земли и легко можете обеспечить 100метровую зону "покоя". Я понимаю ваше "за"-не будет мелких пасек и пчеловодов- любителей,вам это наруку,на рынке свободней будет.Но когда крупная монополия доберётся до ваших пасек-будет поздно кричать караул,а то, что до вас,профессионалы,доберутся-у меня сомнений нет.
Николай
.
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Среда, 25 Августа 2010, 23:33)
Я проголосовал "ЗА", так как жизнь соседей важнее меда и пчел.

За бугром в правилах - за 300 метров даже от СВОЕГО дома положено держать...

Перехожу на кочевые павильоны...
*


а крыша Парижской оперы это более 300 метров? dntknw.gif
Цитата(Пчёл @ Четверг, 26 Августа 2010, 0:43)
А чо мне забугорье....ды ложил я на них стамеску! Переплюнем, даёшь километр со сбором справок ежедневно! Пущай в забугорье от зависти морды потрескаются!
Встал с утра пораньше, обежал деревню, а тут и ужин подоспел.
*


Ты мне начинаешь нравиться bye.gif
Викторович!
Цитата(beemaster @ Вторник, 17 Августа 2010, 21:50)
"Правил содержания медоносных пчел" представленных НИИ Пчеловодства на утверждение в Минсельхоз РФ, который требует получение ежегодного согласия всех соседей в радиусе 100 метров от границы пасеки на размещение семей пчел на принадлежащем вам участке.
*


Я вам скажу как это называется- пчелы против меда, fool.gif.Казалось бы НИИ должно лоббировать интересы нашего работяги пчеловода а не заграничного,парадокс очередной закон который больно ударит по пчеловоду- работяге! dntknw.gif
Николай
Цитата(Викторович! @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:28)
.Казалось бы НИИ должно лоббировать интересы нашего работяги пчеловода а не заграничного,парадокс очередной закон который больно ударит по пчеловоду- работяге
*


НИИ пчеловодства пишет правила уничтожающие пчеловодство и утверждает их министерство сельского хозяйства
Театр абсурда imho.gif
Любая другая организация могла бы предложить такие правила, а утвердить их могли бы только после тяжёлой битвы с НИИ пчеловодства и МСХ imho.gif
Викторович!

Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 10:34)
Театр абсурда
*


Николай а у вас в Беларусии такое прошло бы или Батька ваш за такое своим министрам головы бы поснимал???? Интересно Ваше мнение! hmm.gif
покчинец
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:34)
Любая другая организация могла бы предложить такие правила
*


А совсем и не факт, что правила писались в недрах НИИ пчеловодства....Я как то разговаривал с сотрудником пермской лабаротории "Федерал",- так вот он мне поведал такую историю про подготовку ГОСТов: НИИ поступил заказ, сами сделать невсостоянии, обратились к ним типа для совместной работы, но как оказалось СОВМЕСТНО там работать некому, сидят дочки, сынки и внуки, которые не только не в теме, чем они должны заниматься, но даже и не имеют не малейшего желания вникать в какие-либо темы.... fool.gif
Николай
Цитата(Викторович! @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 9:45)
Николай а у вас в Беларусии такое прошло бы или Батька ваш за такое своим министрам головы бы поснимал???? Интересно Ваше мнение!
*


Во первых в Белоруссии единственной стране СНГ ввели налог на пчеловодство dntknw.gif так что мы тоже без радостных перспектив imho.gif
Во вторых - трудно ответить простому пчеловоду о высших сферах hmm.gif
Однако олигархов у нас вроде нет hi.gif или они законспирированы? hmm.gif Сомневаюсь чтоб какие олигархи могли влиять на Батьку biggrin.gif
Однако изподтишка ввести в уши могут. imho.gif Короля делает свита.
Георгий
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 16:51)
Во первых в Белоруссии единственной стране СНГ ввели налог на пчеловодство dntknw.gif так что мы тоже без радостных перспектив imho.gif
*


Николай , и много отстегнул в государственную казну?
По мне так лучше налог платить, чем с любимым делом расстаться.
100 метров, такое даже Сталину в голову не пришло в своё время...
Викторович!
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:51)
в Белоруссии единственной стране СНГ ввели налог на пчеловодство
*


Николай ,а что даже пчеловоды любители с малым количеством семей платят,или есть какой то порог свыше которого платишь?Просто интересно hmm.gif
Николай
Цитата(Георгий @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:25)
Николай , и много отстегнул в государственную казну?
*

много hi.gif
Цитата(Викторович! @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 17:58)
Николай ,а что даже пчеловоды любители с малым количеством семей платят,или есть какой то порог свыше которого платишь?Просто интересно 
*


если продал меда больше чем примерно на 6 тыс баксов то с превышения 12% dntknw.gif
Однако есть специальная тема - ищите. Не засоряйте.

Цитата(Георгий @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:25)
По мне так лучше налог платить, чем с любимым делом расстаться
*


налоги разные бывают dntknw.gif могут быть такие, что только Рокфеллер может любимым делом позволить себе заниматься. hmm.gif
Георгий
Цитата(Николай @ Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:47)

налоги разные бывают dntknw.gif могут быть такие, что только Рокфеллер может любимым делом позволить себе заниматься.
*


Тут ты прав, в сталинские годы отец лично убил телёнка, потому что тогда был двойной налог, а это 160кг мяса надо было бы сдать(подарить) государству. 100 метров погуманнее будет...
В.Г.
Цитата(Георгий @ Вторник, 07 Сентября 2010, 6:52)
100 метров погуманнее будет...
*


И действуя в правовом поле, гуманно угробят целую отрасль.
покчинец
Цитата(В.Г. @ Вторник, 07 Сентября 2010, 9:28)
И действуя в правовом поле, гуманно угробят целую отрасль.
*


Ну они то думают, что помогают сильным.... fool.gif Слабые утонут, а хорошо плавающих на берегу будет ждать МЧС: Спасателей вызывали? Оплатите счёт!.... dntknw.gif А утопленники со дна: Так им буржуям и надо!!! dance2.gif
Trudogolik
Цитата(Георгий @ Суббота, 28 Августа 2010, 12:04)
Ставь поилку с подсоленной водой у себя на пасеке.
*


На данным точке пчелы находятся июль –август, а в 30метрах от точка протекает ручей от родников.
Георгий
Цитата(В.Г. @ Вторник, 07 Сентября 2010, 9:28)
И действуя в правовом поле, гуманно угробят целую отрасль
*



Отряд не заметил
Потери бойца,
И "Яблочко"-песню
Допел до конца.
Цитата(Trudogolik @ Вторник, 07 Сентября 2010, 13:25)
в 30метрах от точка протекает ручей от родников.
*


Пчёлам нужна соль, вот в чём соль... bye.gif
ППК
я думаю,что тот кто готовил этот пункт-не пчеловод,но боюсь,что здесь действительно подвязки зарубежных поставщиков мёда,если эти правила будут приняты то 90% любителям пчеловодам каюк.
абориген
Цитата(ППК @ Пятница, 10 Сентября 2010, 19:36)
если эти правила будут приняты то 90% любителям пчеловодам каюк.
*

И потечёт китайский мёд под именем ЛУЖКОВСКИЙ.
Георгий
Цитата(абориген @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 2:52)
И потечёт китайский мёд под именем
*


И "Медлавки" тут как тут... imho.gif
beemaster
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 19:58)
И "Медлавки" тут как тут...
*


Георгий, устыдись! Медлавка против. А тебя что-то в теме не видать.
ёлкин
Уничтожение пасек это мелочь. Верхушка айсберга. Просто есть план уничтожения России и захвата наших земель. Нынешняя власть способствует этому плану. Толи по незнанию , толи за доллары. hi.gif
Георгий
Цитата(beemaster @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 23:33)
Георгий, устыдись! Медлавка против. А тебя что-то в теме не видать.
*


beemaster, ну ты сказанул, им какая разница каким мёдом торговать, ты его посты что ли не читаешь? blink.gif


Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 23:57)
Просто есть план уничтожения России и захвата наших земель.
*


В Секторе Газа тоже "100 метров" поделить ни как не могут. crazy.gif
MihAf
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:57)
Уничтожение пасек это мелочь. Верхушка айсберга. Просто есть план уничтожения России и захвата наших земель. Нынешняя власть способствует этому плану. Толи по незнанию , толи за доллары. hi.gif
*


Верно сказано, а нам лапшу всё будет хорошо. imho.gif
максим72
Для меня в «законе» самое страшное это 100 метровая зона, объясню почему:
1. это, как уже писали 4гектара и один против найдется обязательно, при всем при этом он не сможет отличить пчелу от осы. Просто вредный
2. имею пример собственный: между границей моего участка и местной дорогой в соседнюю деревню есть овраг, скорее склон к дороге 30м в ширину и 40м в длину, заросший, с моим «электрическим» столбом и змеями, т.е. редкостный не ликвид , но побрить и поставить ульи в тень в самый раз – год ушло на бумажное формирование участка, дали объявление( такой закон), я написал заявку… и через пару дней смотрю еще две, узнаю – эти ребята уже лет десять так деньги зарабатывают – если видят, что кто то заинтересован подают заявки, даже не видя земли) и ждут либо взятки от меня, либо выкупают и продают, тем кто заинтересован (от меня они получат шишь), и вот к чему я это: ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ОБУСТРОИВ ПАСЕКУ В ДАЛИ ОТ ЛЮДЕЙ НЕ ПОЯВИТСЯ ТАКАЯ СКОТИНА, КОТРАЯ КУПИТ ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР РЯДОМ С ПАСЕКОЙ И БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ЗА ПОДПИСЬ (каждый год!) НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ!!!
3.я думаю ОСНОВНОЙ момент – ОСТАНУТСЯ пасеки которые стоят на ГИКТАРАХ земли (например лужковская) а это, как мы все понимаем, при ведет к монополии – ДЕНЬГИ пойдут ОГРОМНЫЕ!!! Не меньше «нефтяных» или как минимум «цементные»!!! вопрос кому?
4 в лондоне идет агитация за установку ульев на крышах жилых домов!!! Вот они понимают, что без опыления конец жратве…
Подводя итог: опять все делается, что б кто то поднял не мерянные деньги, при этом продолжая уничтожать собственную страну, а именно сельское хозяйство

P.S. я лично знаю порядка десяти человек, которых занятие пчелами спасло от алкоголизма и сохранило семьи, вот таких людей и их семьи точно 100метровая зона загубит

Количество пчёл на лоне природы и в сельской местности продолжает уменьшаться. Несмотря на несколько успешных попыток остановить этот процесс, исчезновение пчёл продолжает вызывать беспокойство.

Организация британских пчеловодов сообщила, что только в Британии количество пчёл уменьшилось вдвое с 1985 по 2005 год.
По расчетам сотрудников британского офиса «Адас» (ADAS), лепта, которую вносят пчёлы в сельское хозяйство опыляя растения, увеличивает доход фермеров на 200 миллиардов долларов в год.Пчёлы покидают деревенскую местность. Но, может быть, им комфортнее в городах?
В Париже уже несколько лет назад было обнаружено, что в городе пчёлы размножаются нормальным темпом. На крыше парижской оперы и дворца Гран Пале были установлены для эксперимента несколько ульев.

Таким образом, пчёлы, живущие в городе, пребывают в добром соседстве с садовыми цветами и деревьями, а также с цветами на подоконниках окон и балконах Парижа. Пролетая большие расстояния, пчёлы добираются и до пригородов Парижа.

В Торонто в Канаде решили использовать опыт французских коллег и установить два улья на крыше местной оперы. http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/2/21690.html
Medoviy_Keks
Цитата(ёлкин @ Воскресенье, 12 Сентября 2010, 21:57)
Уничтожение пасек это мелочь. Верхушка айсберга.
*


Да, цветочки будут впереди, когда урожай будит с каждым годом падать и правительство будит вынуждено не продавать нефть как сейчас, а менять на продукты питания. Чем выше зависимость РФ от европы, китая, америки (включая продовольствие), тем быстрее проходит отмирание государства, упадок, вымирание.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО