Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Аберрации Тенториума
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
nektar-45
На изходе зимы я обнаружил в интернете сайт "первой пчеловодческой компании Тенториум" и, соблазнившись словами о сохранении среднерусской пчелы и всяческой помощи начинающим пчеловодам, принялся звонить с вопросами об условиях приобретения пчелопакетов племенных пчёл среднерусской породы...
Ну и так далее. подробнее в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/nektar-45/post133023270/

Суть в том, что на словах мне предложили однолетнюю плодную матку и мёдоперговую рамку (в качестве кормовой), а когда пришло время вносить предоплату, предложили оформить договор купли-продажи письменно, где однолетняя матка превратилась в двухлетнюю, а мёдоперговая рамка в сахарносиропную. Причины такого двуличного поведения мне не объяснили.

Какие могут быть причины такого поведения?
veroller
Отвечая на этот вопрос за представителей ТЕНТОРИУМА, мы вторгаемся в область фантазий и догадок.
Валент
Цитата(nektar-45 @ Суббота, 21 Августа 2010, 14:41)
Какие могут быть причины такого поведения?
*


Только что это "Тенториум" - и комерческая фирма, которая завышает цену на продукцию минимум в 3 раза!
Отсюда делай сам выводы, откуда они деньги берут.
Вот и ты на этом попался!
nektar-45
veroller
что ты предлагаешь?
bee
Цитата
Короче говоря, не получив разъяснений о причине таких "двойных стандартов", я счёл это лицемерием и мошенничеством, на том и покончил с мыслью о покупке пчёл у мега-известной "первой пчеловодческой компании".

nektar-45 вы пошли глубже копать, чем рядовой человек, стали сравнивать ГОСТы, звонить и переписываться, поэтому и нашли несоответствия. НО ваши действия smile.gif оказались нетипичны, тем самым вы нарушили "устройство" сделки smile.gif по продаже вам пчёл smile.gif

hi.gif friends.gif good.gif
veroller
Цитата(nektar-45 @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 1:13)
veroller
что ты предлагаешь?
*


Конструктивно? А что я могу предложить в принципе? Не покупать пчел в "Тенториуме"? У меня нет причин советовать такое. Купить где-нибудь у надежного продавца? Это естественно и банально, я отношусь к собеседнику уважительно и общаюсь не с ребенком, а с равным, что ж я буду само собой разумеющиеся вещи писать. Только вот с продавцом среднерусской загвоздка, посоветовать некого, не знаю такового. Вот ты,nektar-45 , вопрос задал, прям в тупик меня поставил.
nektar-45
Цитата(veroller @ Воскресенье, 22 Августа 2010, 9:31)
Только вот с продавцом среднерусской загвоздка, посоветовать некого
*


в том и проблема.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО