Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: просят доверенность на продажу мёда?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
an61
договорился о продаже пары тонн меда, покупатель просит доверенность, типа чтобы продавая в своем городе от моего имени, не платить налог.
чес. говоря впервые сталкиваюсь с такой просьбой. как поступить, согласиться или отказать? какие варианты обмана/злоупотребления возможны в случае выдачи мною доверенности?
Инна
А что написать в такой доверенности? blink.gif
"Я, имярек, доверяю имяреку..." Что именно доверяете? Продавать мед от Вашего имени?

Есть 2 формы торговых отношений: размещение товара на реализацию и выкуп товара.
ИМХО, в Вашем случае подходит именно размещение на реализацию, деньги Вы получите после продажи меда.
И оформляются такие отношения типовым договором.
При чем тут доверенности? (Это я к тому, что не надо бы позволять водить Вас нехожеными тропами. ) hi.gif
bee
an61 это действительно существующий уход от налогов, однако стоит задаться вопросом если продавец не может заплатить налог с места, который при розничной торговле просто ничтожен, сможет ли он вам заплатить за мёд?

hi.gif
an61
не. оплата естессно вперед
а с теми, кто сулит деньги после продажи, я связываться не хочу и никому не советую- человек наживается на вас не имея изначально никакого капиталла, а вы ждете
bee
Цитата(an61 @ Понедельник, 23 Августа 2010, 21:31)
не. деньги естессно вперед
*

Тогда второй вопрос, а smile.gif оно вам нужно?

Есть сделка, если вас устраивает условия вы соглашаетесь и подписываете договор, если вас что то смущает зачем подписываться под чем то сомнительным? Например вас не смущает "как" и "где" по вашей доверенности и главное сколько "другого" будет продано мёда по факту? или например ваша доверенность всплывет в деле о контрабасном вывозе меда в сша? *







* - шутка, да в ней намек ...
курил
Цитата(bee @ Понедельник, 23 Августа 2010, 20:45)
это действительно существующий уход от налогов, однако стоит задаться вопросом если продавец не может заплатить налог с места, который при розничной торговле просто ничтожен,
*

Проще взять справку о том, что продавец является пчеловодом.В этом случае уход от налога вполне законен.А по доверенности dntknw.gif ,не за спаибо же человек на рынке торчит.
Maxx
Цитата(an61 @ Понедельник, 23 Августа 2010, 21:31)
кто сулит деньги после продажи, я связываться не хочу и никому не советую- человек наживается на вас не имея изначально никакого капиталла, а вы ждете
*


так пол страны работает и не обламываются
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО