Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Белгородские пчеловоды - попорядку расчитаемся?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Белгородская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
apika
1) apika - Иван. Живу в Старооскольском районе, с.Лапыгино
sergej170280
Cергей, Красная Яруга. drinks_cheers.gif
Серж66
Сергей Старооскольский район село Архангельское
apika
Классно, даже соседи есть good.gif Давайте активнее, люди, ау. Можно будет сообразить что нибудь совместно. Например я за матками возможно поеду в мае в майкоп, может кому скооперироваться захочется. А может кто-то захочет покачевать вместе.
алексей31
Алексей, Губкинский район.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Александр с Федосеевка
alex1983
Цитата(алексей31 @ Пятница, 03 Сентября 2010, 0:11)
Алексей, Губкинский район.
*


Ах, Губкин, город мой родной. Есть мнение что тамошняя экология отрицательно влияет на пчел. Щас там держу пару тройку семей и рои подлавливаю.
Сергей Максимович
Сергей, Волоконовский район, пос. Пятницкое.
алексей31
Цитата(alex1983 @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:07)
Ах, Губкин, город мой родной. Есть мнение что тамошняя экология отрицательно влияет на пчел. Щас там держу пару тройку семей и рои подлавливаю.
*


Я и читаю -вроде воронежец, а поминает Губкинский район. Я хоть и родился в Губкине -предпочитаю деревню, а экология белгородская -это не только Губкин, но пчёлки пока ,тьфу-тьфу, живут(работаю возле отвалов -так и там рои летают).
Цитата(Сергей Максимович @ Пятница, 24 Сентября 2010, 6:13)
Волоконовский район, пос. Пятницкое.
*

Бывал проездом -тёща с Городища, неплохие места.
Пчеларьь
Сергей. Чернянка кочуем втроем по всей области.В этом году уже в кассетнике.
ППК
Дядя Сева Губкин.
Maxdmi
Цитата(алексей31 @ Пятница, 24 Сентября 2010, 10:53)
предпочитаю деревню
*



А я не предпочитаю! Я в ней живу! drinks_cheers.gif с.Илёк-Пеньковка Краснояружского района.У меня создаётся сайт,http://pchelomatki.ucoz.ru/ там есть форум, заходите общайтесь на прямую. Регистрация безплатная hi.gif
maximys
Цитата(Maxdmi @ Среда, 06 Октября 2010, 18:03)
А я не предпочитаю! Я в ней живу!  с.Илёк-Пеньковка Краснояружского района.У меня создаётся сайт,http://pchelomatki.ucoz.ru/ там есть форум, заходите общайтесь на прямую. Регистрация безплатная 
*



Наскалько я понимаю у вас можно преобрести маток, если можно дайте координаты.
Maxdmi
Цитата(maximys @ Пятница, 08 Октября 2010, 17:49)
Наскалько я понимаю у вас можно преобрести маток, если можно дайте координаты.
*



http://pchelomatki.ucoz.ru/
maximys
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 11 Октября 2010, 11:27)

хотел уточнить, возможно преобритение нескольких маток в 2011г. и в какое время(месяц), желательно примерную цену.
*)Tанюшка*)*)
*)Танюшка*)*)-Татьяна г.Екатринбург ,с апреля по октябрь планирую проживать п.Луч Богдановического ра-на.

Я к вам Случайно bye.gif
диван
Алексей, Старый Оскол...Планирую стать пчеловодом в 2011 году, пока могу причислить себя к "сочуствующим" biggrin.gif
karpatkin
Андрей п Ракитное bye.gif
Николай1797
Николай Алексеевский р-он bye.gif
Сергей31
Сергей. г. Белгород. Пчелы на даче х.Постников.
Практикую ежегодную замену маток - вывожу сам. В связи с этим, подскажите где можно приобрести чистокровных Карпаток или Краинок.
ВАМол
Живу в г. Шебекино. А не далеко-стационарная пасека на хуторе. В основном занимаюсь производством маток и отводков. Рад общаться.
kalechin
Владимир г. Белгород, стационарная любительская пасека в Шебекинском р-не между Шебекино и Большетроицей.Рядом лес,луга, река Нежеголь.Зимовка на мёде под открытым небом. Маток вывожу и заменяю раз в два три года.Болезни кроме клеща не наблюдаются.Зимовка последние пять лет стопроцентная.Так же рад общаться.

Владимир г. Белгород, стационарная любительская пасека в Шебекинском р-не между Шебекино и Большетроицей.Рядом лес,луга, река Нежеголь.Зимовка на мёде под открытым небом. Маток вывожу и заменяю раз в два три года.Болезни кроме клеща не наблюдаются.Зимовка последние пять лет стопроцентная.Так же рад общаться.
JAN53
г.Белгород. Пасека стационар в с. Головино. пчелы карпатка и ее помесь . в этом году добавил карнику F 1. В обществе пчеловодов состою. Александр
Серж66
Всех с Новым Годом!
андрей КФХ
андрей Ровеньской р-он. с. новоалександровка
andrej77
Андрей Прохоровский р-он с Подольхи
tdutybq66
Всем привет! Живу в Белгороде, пасека под Белым Колодезем в Шебекинском районе.
У меня вопрос к землякам. На выходных ездил поглядел на своих, около одного улика сильно желтый снег - обделались. Хозяйки по улью толпой ходят. Смотреть было некогда, опыт подрастерял, можно сказать заново начинаю, кто подскажет, что делать? Я так понимаю - корм не в коня или мало? dntknw.gif
алексей31
Цитата(tdutybq66 @ Четверг, 10 Марта 2011, 22:28)
обделались. Хозяйки по улью толпой ходят. Смотреть было некогда, опыт подрастерял, можно сказать заново начинаю, кто подскажет, что делать? Я так понимаю - корм не в коня или мало?
*


tdutybq66
Не видя -не скажешь точно, но должна быть причина беспокойства(мышь -таблеточек отравы положить; нет корма(или в стороне) -положи канди, а больше особо и не сделаешь, холодно).Есть хороший раздел для новичков -очень много спрашивают и им отвечают, может что-то подойдёт. dntknw.gif
овод
Александр- Старый Оскол
VektoR
Всем привет, я родом из Белгорода, живу в Шебекино, пчёл держу в с. Чураево 15 км от Шебекино с апреля 2010 года. Мечтал о них примерно с 2000-го.
sergling
Сергей г. Алексеевка
Alexandr_3
Александр - Валуйский район, с. Шелаево
dima_belg
Дмитрий - Белгородский район hi.gif
kaporod
Сергей-Ивнянский район
Naumova
Клара - Губкинский район. Пчеловодством занимаюсь с 1998 года как хобби. С 2009 пасеку увеличила в несколько раз. Рада возможности общаться с коллегами.
FVA
Вячеслав - Прохоровка. hi.gif
клещь
клещь - Лапыгино Старооскольский район. Помимо продуктов пчеловодства сею фацелию и собираю семена в большом количестве.
apika
Цитата(sergling)
Сергей
*


Цитата(Alexandr_3)
Александр
*


Цитата(dima_belg)
Дмитрий
*


Цитата(kaporod)
Сергей
*


Цитата(Naumova)
Клара
*


Цитата(FVA)
Вячеслав
*


Цитата(клещь)
клещь
*

Хорошее имя smile.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(клещь @ Суббота, 29 Октября 2011, 22:41)
клещь
*


Случайно не Подгорный?apika сусед однако. bye.gif
apika
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 30 Октября 2011, 18:42)
Подгорный
*


всё может быть smile.gif
judik007
Сергей Старый Оскол: пасека в Чернянском р-не.Всех господ пчеловодов с Новым годом! hi.gif
ИвановКостя
Иванов Костя. Новооскольский район. В этом году планирую конкретно заняться пасекой в деревне. Живу в Белгороде.
Темерёвский пчеловод
Извините, уважаемые Белгородцы. Может, не совсем в тему...но тут как бы все вы, может кто прояснит мне ситуацию. Вопрос вот в чём. С этого года в школы нашей области стали поставлять мёд. Ну, типа, полезная добавка для организма школьников. Мёд Белгородский. Сфоткал его, взгляните. Может, кто-нибудь знает его производителя, а то качество его у меня лично вызывает сомнение.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Понедельник, 02 Января 2012, 18:25)
Может, кто-нибудь знает его производителя,
*


Есть у нас Таморовка еще есть Щебекино там тож фасуют. Качество....... племяш тож носит tongue.gif Свой надоть кушать.
Maxdmi

Цитата(Темерёвский пчеловод @ Понедельник, 02 Января 2012, 18:25)
Извините, уважаемые Белгородцы. Может, не совсем в тему...но тут как бы все вы, может кто прояснит мне ситуацию. Вопрос вот в чём. С этого года в школы нашей области стали поставлять мёд. Ну, типа, полезная добавка для организма школьников. Мёд Белгородский. Сфоткал его, взгляните. Может, кто-нибудь знает его производителя, а то качество его у меня лично вызывает сомнение.

Прикрепленное изображение
*


Темерёвский пчеловод Что касается реквизитов на этикетки то они вызывают сомнение, потому как указан Московский номер телефона,что находится под юридическим адресом узнать не трудно. Сам мёд dntknw.gif через монитор трудно что то сказать , кристаллизация есть , есть и белые прожилки это глюкоза .значить разливался без подогрева, а чей мёд и т д dntknw.gif hi.gif
Темерёвский пчеловод
Ребята! То то и оно, что фасовка машинная. Я взвешивал каждую баночку на точных эл. весах (погрешность - 0,1гр.) Расфасован как в аптеке 20гр. (плюса, конечно, нету, но минус всего 0,1-0,4гр.) Смутило то, что в шести баночках мёд севший, а в трёх (их выдают каждому школьнику по 9 шт. на весь год, по одной на месяц lol.gif ). Снизу на баночке есть дата фасовки - 07 11 11. Не знаю точно, но, по-моему, машинная фасовка возможна лишь жидкого мёда. Но как он после роспуска вновь сел в таре!? Выдают его у нас даже не школьникам, а родителям школьников под роспись, будто это какой-то фенобарбитал...А мёд то мы свой, конечно, едим drinks_cheers.gif обидно только за школьников наших, если вы говорите, что не чисто с этим адресом-телефоном что-то. Я то думал, по этому адресу пчеловод какой-то уважаемый находится. Опять какие-то махинации на здоровье детей.
Maxdmi
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Вторник, 03 Января 2012, 12:04)
если вы говорите, что не чисто с этим адресом-телефоном что-то.
*


Темерёвский пчеловод Вы можете попросить у администрации школы сопроводительные документы на мёд , там думаю вы узнаете кто ваш поставщик ,и кто производитель. А на счёт телефона так он Московский , на счёт адреса узнаюпозже когда буду ехать в Белгород , потому как Томаровка по пути
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Племяш таскает третий год Щебекинский Томаровского неносил седни гляну на реквезиты
моя родина Алтай
Кто в Шебекинском для школ фасует, его в р-не все знают, думаю фальсификата там точно нет. Просто мед самый дешевый, подсолнух. Линия у них хорошая промышленная. Мед распускают конечно. Про Томаровский не знаю.
Темерёвский пчеловод
Спасибо, ребята, за неравнодушие. Тут ведь вот в чём дело: дети наши - они как сарочата, всё блестящее и нарядное их привлекает. Вот и мой, хоть и своего, негретого, мёда в достатке, навалился на тот, фасованный, как с "голодного края". Наверно он, как вы и говорите, подсолнуховый, недорогой, поэтому его и покупают для школ области. А то, что пользы в нём мало, никого не интересует...горькая правда.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 03 Января 2012, 12:30)
Племяш таскает третий год Щебекинский
*


Значит у Вас в области этот проект уже работает не первый год? У нас всё тихой сапой. Общество не привлекали для этой работы, хоть и своего, местного, мёда в достатке. Пилят бабки... hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО