Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нижегородцы, ау!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Нижегородская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Medlavka
Что то ни одного форумчанина не отметилось в этом разделе! Наверное у Нижегородских пчеловодов нет интернета! или я ошибаюсь?
Alex-NN
Для чего создаёте эту тему?
Medlavka
Ну наконец то ! Хоть один появился.
Да просто так создал тему. Хочу поближе познакомиться с местными пчеловодами.
Может и пригодится когда нибудь!

Кстати, Alex-NN , Вы с какого района?
Alex-NN
Живу в Нижнем, пчёлы - в Шатковском.
Kozin
Цитата(Medlavka @ Вторник, 24 Августа 2010, 17:09)
Наверное у Нижегородских пчеловодов нет интернета!
*


Есть и у многих, даже свой форум имеется и съезд у них проходил.
Alex-NN
Кто знает, где приобрести проволоку из нержавейки? Большую катушку возьмём вскладчину, потом поделим.
Medlavka
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 02 Сентября 2010, 19:06)
Кто знает, где приобрести проволоку из нержавейки? Большую катушку возьмём вскладчину, потом поделим.
*


Я раньше покупал проволоку стальную для авиамоделей. Классная проволока, тонкая крепкая. Сейчас такую не могу найти... sad.gif
Kozin
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 02 Сентября 2010, 16:06)
Кто знает, где приобрести проволоку из нержавейки?
*


Есть у одного из наших земляков намотанные стандартные пчеловодные катушки
Medlavka
Цитата(Kozin @ Пятница, 03 Сентября 2010, 7:43)
Есть у одного из наших земляков намотанные стандартные пчеловодные катушки
*


"поделиться" может? сколько стоит?
Kozin
Цитата(Medlavka @ Пятница, 03 Сентября 2010, 8:08)
"поделиться" может? сколько стоит?

*


Продавал по 140, осталось уже мало, остатки хочет себе оставить.

Я сначала то же все хотел нержавейку, а сейчас думаю - зачем лишние траты, рамка не вечна, стальной 0.5 вполне достаточно.
Xexby
Всем здравствуйте.
Medlavka
Цитата(Xexby @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 19:15)
Всем здравствуйте.
*


Привет! С какого района? Как медосбор в этом году?
Alex-NN
Цитата(Kozin @ Пятница, 03 Сентября 2010, 13:48)
Я сначала то же все хотел нержавейку, а сейчас думаю - зачем лишние траты, рамка не вечна, стальной 0.5 вполне достаточно.
*


А я хочу нержавейку, т.к. рамки у меня служат долго, некоторым за 30 лет. При перетопке старых купаю их в кипятке, при этом проволока остаётся неповреждённой - можно наващивать. Обычная проволока из-за коррозии теряет прочность и плохо контачит при электронаващивании.
Xexby
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 05 Сентября 2010, 20:36)
Привет! С какого района? Как медосбор в этом году?
*


Чкаловский. Засуха испортила всю статистику. Липа начала цвести на 2 нед. раньше. Привес в ули был 2,5 кг. три дня, остальное время 0,5-1 кг.
dag2003
Проволока-нержавейка http://www.voskograd.ru/katalog.htm_ Сам не покупал. Для первого года пожадничал.
Геннадий4209
Всем привет. Я НАЧИНАЮЩИЙ.Цель-обучение у более опытных пчеловодов.Буду рад, если кто-то поможет критикой моих действий или советом. hi.gif
Medlavka
Цитата(Геннадий4209 @ Вторник, 07 Сентября 2010, 6:42)
Буду рад, если кто-то поможет критикой моих действий
*


Это мы завсегда! biggrin.gif
Пиши, помогу, чем смогу!
Геннадий4209
Ночью 0 градусов.Гнездо в зиму не собирал. В одном есть даже недостроенная вощина. Как там пчелки hmm.gif
mastermis
Всем привет, я из Выксы по весне хочу купить 5-10 пакетов есть у кого поближе?
Артем13
Всем привет я живу в Арзамасе микрорайон Кирилловский -пасека в лесу.
Alex-NN
Предлагают создать "Ассоциацию пчеловодов России". А что случилось с нашим обществом пчеловодов НО? Кто знает?
Medlavka
Цитата(Alex-NN @ Суббота, 02 Октября 2010, 19:17)
А что случилось с нашим обществом пчеловодов НО? Кто знает?
*


В Нижнем 2 общества: НижегородскПчелопром который вроде выставлял себя на продажу (результаты мне не известны) о общество пчеловодов НО, председатель которого мой приятель. Там вроде всё в норме, работают ребята...
Shrets-0
добрый день Я из Арзамаса вопрос к Alex-NN у вас “местная порода” –это что Русская? Если да то может по весне хотя бы одну семью продадите. Уже который год мечтаю о пчёлах но всё нет времени но сейчас созрел Хотел бы завести именно наших.
Делаю лежак на высокую рамку
Kozin
Цитата(Shrets-0 @ Воскресенье, 03 Октября 2010, 13:08)
Хотел бы завести именно наших
*


Ошибку сделаете земляк, наши крупные пчеловоды уже избавились от местной, другие созревают. Приходите на собрание в ноябре, поговорим.

Цитата(Shrets-0 @ Воскресенье, 03 Октября 2010, 13:08)
Делаю лежак на высокую рамку
*


Не уходите от стандартов!

Цитата(mastermis @ Вторник, 28 Сентября 2010, 8:41)
по весне хочу купить 5-10 пакетов
*


Обращайтесь к Вовану, отводки у него есть и в Выксе он бывает
Alex-NN
Цитата(Shrets-0 @ Воскресенье, 03 Октября 2010, 16:08)
добрый день Я из Арзамаса вопрос к Alex-NN у вас “местная порода” –это что Русская?
*


Чисто русской пчелы в нашей местности (юг области) не найдёте - просмотрите мои сообщения на форуме.

Весной семей 10-20 буду продавать.
Shrets-0
Цитата(Kozin @ Понедельник, 04 Октября 2010, 8:24)
Приходите на собрание в ноябре, поговорим.
*


Всенепременно. А где оно проводиться?
Цитата(Kozin @ Понедельник, 04 Октября 2010, 8:24)
Ошибку сделаете земляк, наши крупные пчеловоды уже избавились от местной, другие созревают
*


Из всего того объёма изданий что я проштудировал за пару лет я понял что русс-пчёл очень требовательна к обустройству своего гнездового места а именно; к его объёму(а подробнее к высоте) и зимнем запасам (а точнее к их непрекосновенности)
Цитата(Kozin @ Понедельник, 04 Октября 2010, 8:24)
Не уходите от стандартов!
*


Высокая рамка – это обычный додан + половинка пристёгнутая с низу всё разборное а значит есть возможность играть с этим ну и нет проблем с откачкой
Цитата(Alex-NN @ Вторник, 05 Октября 2010, 21:17)
Чисто русской пчелы в нашей местности (юг области) не найдёте - просмотрите мои сообщения на форуме.
*


По поводу чистоты породы я в курсе но как говорят из двух зол…
Цитата(Alex-NN @ Вторник, 05 Октября 2010, 21:17)
Весной семей 10-20 буду продавать.
*


а почём???
wind
Здравствуйте. Богородск. Любитель. Пчёлы 10 лет. Летом в лесу. В зиму пошло 6 семей. Хочу расширяться. Медосбор в этом году ниже среднего. Вот как-то так.
Kozin
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 06 Октября 2010, 4:25)
Всенепременно. А где оно проводиться?
*


В Арзамасе в помещении зооветснаба, еще не решено в какую субботу ноября.

Цитата(Shrets-0 @ Среда, 06 Октября 2010, 4:25)
русс-пчёл очень требовательна к обустройству своего гнездового
*


Русс-пчел весьма сердита и сильно беспокоит соседей, на слабом взятке работает плохо, а где он у нас сильный? Редко какой год бывает. Тем более сложно найти поставщиков маток СР с хорошей селекцией. Не видел я в интернете и в печатных изданиях объявлений. Приокские - это помесь и также злобная.
wind
А расскажите пожалуйста, кто в курсе, о наших обществах пчеловодов. Кто, где, зачем, чем занимаются, зачем это рядовому пчеловоду, что происходит на собрании общества и т.д. ?
Кокованя
Всем привет! Пчел держу в Дальне - Константиновском районе. Начинал с многокорпусных. Много хлопотни. Сейчас тоже хочу перейти на высокую рамку.
Alex-NN
Цитата(Кокованя @ Суббота, 30 Октября 2010, 17:21)
Начинал с многокорпусных. Много хлопотни. Сейчас тоже хочу перейти на высокую рамку.
*


Многокорпусных у меня не было, но есть двухкорпусные на рамку высотой 300мм. Для стационарной пасеки удобнее лежаки на 16-18рамок, с магазинами.
Xexby
Кто нибудь оформлял паспорт на пасеку?

Хочу в этом году несколько М/К ульев с семьёй-помошницей запустить. Заготовил уже разделительных доньев с двумя летками.
Medlavka
Цитата(Xexby @ Понедельник, 01 Ноября 2010, 23:07)
Кто нибудь оформлял паспорт на пасеку?
*


Странный вопрос!
Кстати, у меня паспорт пасеки №1 в нашем районе. До меня видимо никто не оформлял. а было это лет 7 назад.
Xexby
Цитата(Medlavka @ Пятница, 05 Ноября 2010, 23:37)
Странный вопрос!
*



Почему странный?
Я незнаю у нас ни одного пчеловода с паспортом. Поэтому и сам не рвусь. А как у вас со службами отношения, не придираются?
Medlavka
Цитата(Xexby @ Пятница, 05 Ноября 2010, 23:16)
А как у вас со службами отношения, не придираются?
*


Да нет, вроде всё в порядке, поэтому и придраться не к чему...
Сергей Маячкин
hi.gif День , Вечер Добрый, по поводу паспорта в каждом районе поразному, самое дорогое в Балахне помоему в 2000р можешь неуложится, а вдругих дешевле в Шатках их ещё в советское время оформляли всем. А сейчас перерегистрация 50р стоит. За пчелами к нам приезжайте хватит на всех. Порода карпатка матки все 2010г с питомников. Пчёл даём на выбор . Сам ходи и выбирай. Сезон в этом году послабже , но нормальный. Когда собрание в Арзамасе. pooh_on_ball.gif
Medlavka
Цитата(Сергей Маячкин @ Суббота, 06 Ноября 2010, 16:52)
в 2000р можешь неуложится
*


У нас сейчас вроде 400 с копейками стоит (Павлово)
Kozin
Цитата(Сергей Маячкин @ Суббота, 06 Ноября 2010, 13:52)
Когда собрание в Арзамасе.
*


Планировали 4-го, но не получилось, пока еще не определились, следующая суббота у многих рабочая.
Сергей Маячкин
Цитата(Kozin @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 9:55)
Планировали 4-го, но не получилось, пока еще не определились, следующая суббота у многих рабочая
*


hi.gif Здравствуйте, я из Шатков , разместите зарание обьявление по поводу сабрания . Я бы приехал. В перестройку работал в вашем районе зоотехником по пчеловодству. pooh_on_ball.gif
Kozin
Цитата(Сергей Маячкин @ Вторник, 09 Ноября 2010, 6:08)
В перестройку работал в вашем районе зоотехником по пчеловодству
*


Размещу объявление, я встречался с вами летом у Куренкова.
averjan
Kozin прав Нижегородцев на форуме много исьезд в прошлом году прошел, правда я на него не попал по ряду причин, но знакомые мои побывали. опытом делились,покупки делали. Вобщем рассказали что все понравилось.

добрый день. вопрос к Сергею Маячкину. хотелось бы породу обновить. на счет фразы "За пчелами к нам приезжайте хватит на всех" сколько будет стоить?
Medlavka
Цитата(averjan @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 15:23)
"За пчелами к нам приезжайте хватит на всех" сколько будет стоить?
*


могу телефон дать где в 2 раза дешевле и тоже в Нижегородской области!
ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДЕШЁВЫЕ ПЧЁЛЫ!!! УРА-А-А!!!
averjan
область у нас большая.а шатки это все таки соседний район. а на счет телефона спасибо может и пригодится
Kozin
Цитата(Kozin @ Вторник, 09 Ноября 2010, 13:07)

Размещу объявление
*



Собрание в субботу 4 декабря в 10 часов в помещении Зооветснаба, повестки определенной нет, в основном подведение итогов по сезону 2010 г.
Вован
Цитата(Kozin @ Вторник, 30 Ноября 2010, 15:55)
Собрание в субботу 4 декабря в 10 часов
*


Как и обещал прибуду, со мной приедет начинающий пчеловод.
Привезу диски с фильмами о пчеловодстве и некоторую другую информацию.
slavadrizyn
добрый день Нижегородцы, живу в Дзержинском районе,пчёл (5сем.) содержу в павильоне,сезон прошёл нормально 25кг\сем,мёд собрали с одуванчика,ивняка(чуть-чуть с горчинкой), липа дала привес 7.5кг( 2дня)остальное время привес был от 0,5 до 1.5 кг\день.так-что мёд получился почти натуральный майский, так распорядилась сама природа. больше 5 семей мне держать опасно рядом остановка и кругом соседи с детьми. до свиданье.
levin.
Всем здравствуйте!!! Я начинающий, в этом году завел первый учебно-тренировочный улей.
Борский район.
slavadrizyn
levin. Поздравляю Вас с хорошим начинанием.Так держать!!!!!!!!
averjan
Я на начинал с трех. Правда мне первый год дедушка с сорокалетним стажем помогал.

Я начинал с трех. Правда мне первый год дедушка с сорокалетним стажем помогал.
elliot
Всем добрый день,пасека в навашинском районе.Держу помесь кавказкой с карпатской.Медосбор выше чем в прошлом году.Весной всегда есть отводки.Всем спокойной зимовки и побольше мёда. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО