Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
filin_1964
hi.gif dry.gif

hi.gif dry.gif
dm.medvedev73
Всех с наступившем Н.Г. drinks_cheers.gif buddies.gif dance2.gif dance.gif bye.gif
Опаньки..... blink.gif ,у нас новенький smile.gif .Штрафную ему drinks_cheers.gif !
Вливайтесь в коллектив bye.gif

А вот пара слов бы не помешали,а то и штрафчик можно заработать crazy.gif
Инна
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 04 Января 2011, 2:04)
А вот пара слов бы не помешали,а то и штрафчик можно заработать
*


filin_1964, добро пожаловать!
Но всё же прочитайте Правила форума, dm.medvedev73 намекает Вам на то, что у нас принято соблюдать их.
bye.gif

rn3qng
Коллеги! Прошу обратить внимание на тему: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=26563&hl= Может кто по месту может оказать не только такую помощь человеку.
dm.medvedev73
Очень жаль парня.Мы с ним почти равестники и даже немного похожи.
Увы,знакомы небыли и даже на форуме не пересекались.
Глубокие соболезнования жене,родным,близким и детям.Для Всех их это глубокая рана и в памяти и на сердце.
TsarkovM
Приветствую вас земляки. Довно не был на сайте. Зашел увидел землячество - решил присоединиться. Зовут меня Михаил. Живу в п. Бурашево, рядом с Тверью.
BEEMAN555
Всем привет!!!
Живу в Осташковском районе (ЗАТО Солнечный).
Давайте дружить.
dm.medvedev73
ПрЮвет bye.gif !
Цитата
Живу в Осташковском
Практически сосед через огород biggrin.gif drinks_cheers.gif ,я в Селижаровском.
BEEMAN555
Очень приятно,очень рад. dance2.gif
BEEMAN555
У меня в этом году интересная история,первый раз.Первый раз поехали посмотреть зимовку на Новогодние каникулы.Зашел в сарай и вижу-одна семья без холстика,без подушки,без подкрышника с сеткой,думаю все приехали-замерзли.На полу в сарае-подушка вся порвана, мох и пенопласт кругом(утепление снаружи).Подошел к улью (Дадан 12рамок),загудели,поднялись,я холстик и утепление вернул обратно,боковое утепление раздербанино, одна рамка сьедина наполовину.В углу сарая написано и накакано,каким-то зверем.Когда уезжал на эту семью поставил крышу (тяжелая с шифером).Приехали через недели две.Опять зверек залез,но в другой улей-разорвал!!! металлическую сетку (сетка от крыс и мышей всегда помогала)на подкрышнике,правда семью трогать не стал.Я поставил на другие улья крыши.Приехал через неделю-в сарае весь пол в пенопласте,зверек в бешенстве был дербанил наружнее утепление (пенопласт).По следам определил-куница.Сетка для него не помеха (сетка для просеивания песка,продается в стоит. магазинах).Один плюс-сики и каки отпугивают всех грызунов начисто crazy.gif (ядовитая подкормка не тронута).Вот так.Земляки,а у вас какие были истории,как боролись? bye.gif
honey71
Всем привет!!! bye.gif
Живу в Торжке, пасека в районе.
Решил присоединиться к вашей группе.
dm.medvedev73
Цитата
Зашел в сарай
Цитата
мох и пенопласт кругом(утепление снаружи)
Цитата
боковое утепление

Сосед,....ты точно с Осташевского р-она?Из всего тобою сказанного складывается впечатление что зимовка проходит в Тюмени или на Камчатке.К чему всё это?Не боятся пчёлы холода,его боится пчеловод!Я уже 5-6,или 7ю(точно уж и не помню) зиму оставляю пчёл на воле.В нашем регионе,даже если вспомнить прошлую зиму,на воле-лучше(лично у меня) и другим советую.Если интересно,посмотри в моей карточке мои посты и фотки(подготовка,зимовка,прослушка).Когда зимовал в подполе и пчельнике тоже гемороя хватало :мышы,сырость,да и спина не казённая,а теперь красота tongue.gif .Ульи ношу тока весной при пересадке, и то пустые.
Цитата
Живу в ТоржкеРешил присоединиться к вашей группе.

Добро пожаловать drinks_cheers.gif !Тоже сосед,тока с другого боку biggrin.gif .
Всем удачного выхода с зимовки bye.gif !
BEEMAN555
Что-то фоток я не нашел.Dm.medvedev73,а от Селижарово далеко живете?
turok
Всем привет! Осталось чуть-чуть, продержаться а там сезон!
dm.medvedev73
Цитата
Что-то фоток я не нашел

Не там искал,наверное.Глянь тут http://www.pchelovod.info/index.php?act=Se...luser&mid=33626 листай,там фотки есть.
Цитата
а от Селижарово далеко живете?

Живу то в Селижарове,а пасека 10км. вбок(в какой сказать не могу-подписку давал о неразглошении секретной информации biggrin.gif )
Цитата
Осталось чуть-чуть, продержаться а там сезон!

Да уж,время летит неумолимо crazy.gif .Хотел за зиму сеялку сварганить,но похож до неё руки недойдут cray.gif .Усиленно занят обновлением жилфонда,ульи и рамки варганю,дедовский инвентарь пора менять.
BEEMAN555
Большое СПАСИБО!!!Полезная информация. hi.gif
Nikon
Цитата(honey71 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:06)
Живу в Торжке, пасека в районе.
Решил присоединиться к вашей группе.
*


Заходи в гости, Оленинский район
http://pasekamalukhi.ucoz.ru/
dm.medvedev73
Цитата
Большое СПАСИБО!!!Полезная информация.

Ежели енто мине,то незачто.
Век живи-век учись(не мной придумано),а знать абсолютно всё-невозможно.
drinks_cheers.gif
Vasilnik1967
Здравствуйте, земляки! Я из Западной Двины. Ушел на пенсию, собрался заняться пчеловодством,есть небольшой опыт. Примите в компанию? Если да, сразу вопрос кто продаст весной пакеты и плодных маток?
dm.medvedev73
Цитата
Здравствуйте, земляки!

Цитата
Примите в компанию?

Доброго здоровица ! drinks_cheers.gif
"заходите к нам на огонёк..." Конечно же примем,вопрос считаю лишним.
Цитата
вопрос кто продаст весной пакеты и плодных маток?

Обратитесь к Nikon (он выше по этой странице "висит").Для Вас хороший вариант.Почти соседи через огород biggrin.gif и "сидите на обочине"одной дороги(Москва-Рига).
Заходите ащо,пообщаемся drinks_cheers.gif buddies.gif bye.gif !
BEEMAN555
Dm.medvedev73,а я могу стать вашим клиентом,ну там скажем пакеты,матки и все такое.Мы же соседи!!!
blush2.gif
dm.medvedev73
BEEMAN555
Привет сосед bye.gif !
Странно как то blink.gif dntknw.gif ....С чего ты взял что я таким занимаюсь?-
Цитата
я могу стать вашим клиентом,ну там скажем пакеты,матки

В предыдущем посте я просто посоветовал человеку к кому ему можно обратиться,а сам такими вещами не занимаюсь.Сам предпочитаю покупать целые семьи или же наблюдать естественное рождение новой семьи(роение)или поимка роя.
Сам же могу предложить тебе вощину(самодельная,друган делает(раз фотки смотрел,должен был видеть))и рамки(если немного(не поточное производство)).Ежели чё интересует пиши в личку,потолкуем.
drinks_cheers.gif
BEEMAN555
Dm.medvedev73,извини коллега!Это так сказать-навести мосты. hi.gif

dm.medvedev73
Да ладно....,чё там...,за спрос денег неберут
bye.gif
Vasilnik1967
Люди добрые помогите человеку темному, не сведующему в компьютере- как писать в личку? Хочется кое у кого телефоны спросить, а на форуме я понял это нарушение. javascript:emoticon(':hi:')
dm.medvedev73
Vasilnik1967 Гляньте личку(кликнуть "сообщения")
Успехов!
bye.gif
Vasilnik1967
[quote=dm.medvedev73,Воскресенье, 13 Февраля 2011, 1:27]
Гляньте личку(кликнуть "сообщения")
Спасибо за информацию. Век живи век учись!
Полосатый Мух
всем привет. В районе Селижарово есть кто нибудь? собираюсь там поселиться в одной глухой деревеньке. Прикупил бы ульи,семьи.....И поучился бы с удовольствием у пчеловодов со стажем.
Если не против нового соседа скиньте телефоны ,координаты.По весне первый заезд,осмотр места и тд. Заодно заеду познакомиться и купить по возможности.
dm.medvedev73
Здравствуй Полосатый Мух
Буду на ТЫ,так как возраст не указал!
Странно себя ведешь!Суток не прошло как зарегился,а уже подавай тебе
Цитата
скиньте телефоны ,координаты
может ещё № паспорта,ключи от машины и дом подписать? crazy.gif
Чё сразу в "Пчеловодство как бизнес" подался?И ещё странно,тут пишешь
Цитата
Прикупил бы ульи,семьи
,а там:
Цитата
Присмотрел домик в глухой деревне в тверской области.вокруг полтора человека на 10 кв километров ))) в мае сваливаю туда с десятком даданов.Умом понимаю что мало,но как новичек боюсь больше не потяну
типа есть у тебя всё blink.gif .Как тебя понять то dntknw.gif ?Вот ещё:
Цитата
Присмотрел домик в глухой деревне в тверской области

Цитата
По весне первый заезд,осмотр места и тд.
Так ты был в наших краях,купил дом ?
Дед Михей
Здравствуйте, уважаемые!! hi.gif Зап. Двинский район, на речке Торопе дом в деревне.
Пчёл никогда не водил, только собираюсь, с какими ульями и пчёлами работать-определился.
Вопросов, куча,много непонятного dntknw.gif , сижу, форум курю! smile.gif
Полосатый Мух
dm.medvedev73
Странно,что вы так заострили внимание на каждой строчке.не хочу показаться не корректым. Мне 37 лет. А на ты Вы ко мне будете обращаться или на ВЫ мне се равно.
Я был в ваших краях.охотился...очень понравились места.Дом не купил,снял на пол года,но предварительно договорился ,что если понравится и потяну сельский образ жизни то куплю его осенью.

В пчеловодство как бизнес? Просто там пошла тема,кто,где и т.п вот и написал. а потом уже здесь по регионам увидел.
и в чем вы видите подвох? там написал коротко,кто,что ,куда и сколько. А тут ищу соседей,и возможность поучиться,докупить на месте, что то,а не везти за тридевять земель.Машина не резиновая. и 400 км до селижарово.В других темах не писал,так как мне предложить нечего,ни опыта,ни знаний,ни продукта.

кстати ,паспорт ваш мне не нужен,а так же машина и дом. Всё есть свое, ну кроме дома пока.Купить не проблема,но надо понять смогу ли....вести такой образ жизни.Думаю,что смогу.Ну и про координаты.Не вижу ничего зазорного в том,что спросил про контакты.А как без контактов?Может быть слишком быстро спросил? biggrin.gif Ну вся предидущая жизнь была слишком быстрая.привычка определять приоритеты.
Постарался полно ответить на Ваши вопросы. С уважением.
dm.medvedev73
Привет Всем !
Полосатый Мух Вот так бы сразу!А то чё шифроваться то.
Цитата
Мне 37 лет
Аннннолоогиччно.Уже проще,значит должно быть что то общее...
Цитата
Может быть слишком быстро спросил?

Я бы сказал что слишком борзо спросил acute.gif .Ладно,давай без обид drinks_cheers.gif ,ежели чаво помогу,подскажу(тока давай в личке,раз уж ты к нам собрался)
За знакомство drinks_cheers.gif buddies.gif dance2.gif dance.gif biggrin.gif !
Полосатый Мух
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 15 Февраля 2011, 22:12)
Я бы сказал что слишком борзо спросил
*


к сожалению ограниченость текста не показывает всех красок и оттенков интонации biggrin.gif

Какие обиды? drinks_cheers.gif
кашкай
Полосатый Мух
Ты не обращай сильно внимание,может и на ВЫ обг... У меня г. Калязин очень красивый и богат медосбором.Звони и спрашивай чем могу помогу hi.gif
Полосатый Мух
Цитата(кашкай @ Среда, 16 Февраля 2011, 22:51)
Звони и спрашивай чем могу помогу
*


Благодарствую hi.gif сразу вопрос. Где в тверской области можно заказать ульи,рамки,семьи или пчелопакеты? потом и сам смогу ящики делать,но в первый сезон надо все купить.
кашкай
Полосатый Мух
Цитата(Полосатый Мух @ Четверг, 17 Февраля 2011, 0:15)
сразу вопрос. Где
*


Должен быть магазин там и купите что надо,а если Вам нужны ящики то на тарной базе crazy.gif
Полосатый Мух
Цитата(кашкай @ Пятница, 18 Февраля 2011, 18:11)
Должен быть магазин там и купите что надо,а если Вам нужны ящики то на тарной базе
*


Если бы я знал где находится магазин,то не спрашивал бы. А про ящики вы прекрасно поняли,что я имел в виду.
кашкай
Полосатый Мух
В каждом районе есть магазин в Калязине ул. Мира 16 центр или у меня в том же пригороде около Кашина.Есть вощина и пчелоинвентарь ульи-не много но есть. hi.gif
ivan.tuhlinovitch
Привет зкмляки.Почитал переписку и решил вклиниться.За всю сознательную жизнь ипериод работы с пчелами ни разу не убирал пчел на зиму единственное заваливал снегом если он есть.Никто мне не верил но я доказал.Выход весной лучше чем из зимников.
кашкай
ivan.tuhlinovitch
Цитата(ivan.tuhlinovitch @ Пятница, 18 Февраля 2011, 22:35)
Выход весной лучше чем из зимников.
*


Полностью с тобой согласен,зимуют на улице и все класс!
Reingold999
Цитата(Полосатый Мух @ Вторник, 15 Февраля 2011, 21:09)
Странно,что вы так заострили внимание на каждой строчке.
*


Не обижайтесь на него. Люди бывают разные...Только я бы Вам не посоветовал заниматься пчелами. Это трудное, тяжелое, нудное дело. Многие здесь занимаются пчеловодством для денег. Сбыта сейчас уже нет. Народ нищает с каждым годом. Купите домик около реки или озера и отдыхайте. Хотите меда, купите у хорошего пчеловода.
Полосатый Мух
Цитата(Reingold999 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 22:05)
Купите домик около реки или озера и отдыхайте
*


Дело в том,что меня ломает от безделья.А если меда будет много родственикам раздам у меня их много и близким друзьям,если очень много буду медовуху гнать,да в дубовые бочки тарить.
кашкай О спасибо. уже один адрес есть
Reingold999
Цитата(Полосатый Мух @ Пятница, 18 Февраля 2011, 23:28)
буду медовуху гнать
*


От медовухи можно спиться. Да и бочки дубовые будут дороже самой медовухи. Если сильно хочется заниматься пчеловодством, дерзайте!
Полосатый Мух
Цитата(Reingold999 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 23:09)
От медовухи можно спиться
*


У меня организм не позволит спиться.Хотя возможности за всю жизнь было предостаточно.
Цитата(Reingold999 @ Пятница, 18 Февраля 2011, 23:09)
Если сильно хочется заниматься пчеловодством, дерзайте!
*


Очень охота.а так же охота выйти на улицу ,и не увидеть строения выше 2этажей.а еще....в общем меня сейчас понесет рассказывать biggrin.gif
Reingold999
Цитата(Полосатый Мух @ Суббота, 19 Февраля 2011, 0:22)
Очень охота.а так же охота выйти на улицу ,и не увидеть строения выше 2этаже
*


Хочется сверчка за печкой, котлы, ухваты....
Омшанник-100
drinks_cheers.gif Cкоро весна коллеги.................

Выходной день. Земляки где ВЫ. bye.gif bye.gif bye.gif
tory
Цитата(Полосатый Мух @ Среда, 16 Февраля 2011, 20:15)
Где в тверской области можно заказать ульи,рамки,семьи или пчелопакеты?
*


Сколько собираешься заказывать?
Полосатый Мух
Цитата(tory @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 9:12)
Сколько собираешься заказывать?
*


я расчитываю на десяток .
tory
Телефончик скиньте в личку. Если будет возможность ближе к весне, созвонимся. Пчел продаем с павильонами. Картина по продажам проявится весной. За б/у ульями должны приехать, как дорога растает, - пока не проехать. Может останется что...
Nikon
Цитата(tory @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 12:52)
За б/у ульями должны приехать, как дорога растает, - пока не проехать. Может останется что...
*


А то что ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО