Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Четверг, 06 Марта 2014, 18:38)
Напомню по меду- местные 1 место
*


Гы......
Ну что ж ..... Я тоже могу напомнить что представленные пчелы как "местные" показали самый наибольший процент присутствия СР крови !!!!!!!!!!!!!!!!
Опять у хозяина (испытателя) будем о правдивости моих слов узнавать ??????? biggrin.gif
Я принимал участие в морфометрическом исследовании пчёл с "РИНГа" и Александр(старатель) нам их представлял "инкогнито" и резы получались тоже "независимыми" от породных престрастий кого либо .
radik_47
Цитата(turok @ Четверг, 06 Марта 2014, 17:53)
Напомню по меду- местные 1 место,
*


Как раз они и оказались самыми близкими к СР.
Цитата(turok @ Суббота, 01 Марта 2014, 18:23)
Где весной в мае можно купить племенных СР ?
*


У меня есть. biggrin.gif И еще у некоторых товарищей...
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 03 Марта 2014, 22:03)
Протестирую отпишусь как есть ,врать и строить глазки не буду.
*


А вот это слова настоящего мужчины,и желательно своевременно.Алексей21, поймите,это нужно для дальнейшей работы,а вы не отвечаете на просьбу. sad.gif Без ваших отчетов пчеловод ничего не добьется.

Опа.... Кажись я повторил слова Дмитрия.Извиняюсь.
Омшанник-100
Цитата(radik_47 @ Четверг, 06 Марта 2014, 18:25)
А вот это слова настоящего мужчины,и желательно своевременно.
*


Можете не сомневаться drinks_cheers.gif
sinner
"4.4. С согласия членов ассоциации в нее может войти новый член."
у моего члена какие-то нехорошие ассоциации smile.gif

вопрос: для чего нужны банковские счета и филиалы за пределами Тверской области, и тем более РФ?
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Четверг, 06 Марта 2014, 21:08)
какие-то нехорошие ассоциации
*


И Вы правы ... и их много ....
Похоже он придуман для "избранных"
turok
Ну почему для избранных.Стандартный устав для некоммерческих организаций.Например-Ассоциациию возрождения среднерусской популяции пчел.
sinner
turok спасибо за подробный ответ smile.gif
кстати, поправь ссылку на домашнюю страницу http://my.mail.ru/mail/alti-alex/
С удивлением узнал, что с 8-м марта будем поздравлять не только женщин smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Пятница, 07 Марта 2014, 10:46)
что с 8-м марта будем поздравлять не только женщин
*


Поздравляю с днём рождения Александр !!!
Какая разница в дне календаря ? 8 марта иль 1 апреля ... человека с днюхой а не с листком календаря поздравить надо ... У моих пацанов тоже сегодня днюха , по 14 стукнуло , пойдём скоро почпарта получать... сафсэм взрослые джигиты cheer.gif

Цитата(turok @ Четверг, 06 Марта 2014, 22:45)
.Например-Ассоциациию возрождения среднерусской популяции пчел.
*


Как "стелите " то ..... и в уставе типа про защиту СР читал .... странно к чему бы это blink.gif
turok
Спасибо,Дмитрий! Еще раз ,повторю, устав стандартный, для не комммерческих организаций(ассоциаций и союзов).
А что, странного, пчеловоды среднерусскую держат, она у нас районирована, скажите что в области репродуктора нет...Так и сельхоз академия на ладан дышит...Организация должна людей объединять, а кому соленое или сладкое дело вкуса.
sinner
turok
dm.medvedev73
Тогда с праздником вас! Чтоб хотелось и моглось!
smile.gif
Омшанник-100
Это не пчела,это пчелиная королева! turok Я думаю 4 -тый будет ? Как думаешь ?
turok
Спасибо за поздравления ребята! Погода солнечная думаю у всех летают!Всех с хорошей летной погодой!
Провели праздничное поздравление наших дам пчеловодов в клубе! К сожалению пришли только двое, но цветы вручены и дамы довольны!Собираем деньги на совместное приобретение вощины и ульев.
Омшанник-100 ! не понял фразу :"turok Я думаю 4 -тый будет ?" drinks_cheers.gif
turok
Сегодня Саша(Старатель) подтвердил желание продолжить РИНГ- развитие весеннее семей и получение при возможности майского меда! acute.gif
dm.medvedev73
И кстате "местную" то хвалит .....
turok
Хвалить то хвалит, но от карники переходить не неё не может-спокойствие соседей бережёт! sad.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 08 Марта 2014, 8:13)
Организация должна людей объединять
*


Цитата(turok @ Суббота, 08 Марта 2014, 8:13)
пчеловоды среднерусскую держат
*


Цитата(turok @ Суббота, 08 Марта 2014, 8:13)
скажите что в области репродуктора нет.
*


У вас есть информация или знакомые пчеловоды , которые работают с СР пчелой и занимаются её репродукцией в нашей области ???
turok
Пару человек есть!
кац
Привет! Ребята!
Подскажите?; Есть кто недалеко от Фирово?
Спасибо!
turok
В этом году Интермед в Этномире,Кто едет из Тверских?

Время проведения: 3-7 апреля 2014 года.
Место проведения: Калужская область, Боровский район, КОТЦ «ЭТНОМИР» -
выставка-ярмарка – торгово-выставочная площадка «улица Мира»;
конференция - 6-ой павильон КОТЦ «ЭТНОМИР».

3 апреля - заезд и размещение участников конференции и выставки, обзорная экскурсия
4– 6 апреля - научная программа конференции и выставка
7 апреля - отъезд
4 апреля 10:00-10:15 – ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ
Директор ГНУ НИИ пчеловодства Россельхозакадемии,
профессор Лебедев Вячеслав Иванович
Руководитель проекта «Этномир» - Байрамов Руслан
Partizanchik
Желание есть, но пока точно еще не решил!
dm.medvedev73
Иван , брось ты - надо деньги тратить на всякую фигню ...лучше потом ко мне приедешь за пакетом СР с проверенной маткой...
Цитата(turok @ Вторник, 25 Марта 2014, 0:35)
Интермед
*


Ну ни куда он мне не впёрся !!! Надо о своём мёде думать и я лучше в пятницу на рынке постаю и денег заработаю , тем более уже и там постоянные клиенты появляются .
turok
Да уж, дремуч тверской пчеловод, ой дремуч! Дима, ты ж писал , что с меда не живешь, у тебя другая работа! biggrin.gif
turok
Вчера был на собрании "Пчеловодов столицы".Смотрели о обсуждали фильм "Вывод маток"(Германия).Пчеловодов человек 50. В основном пенсионеры. Смотрим и обсуждаем кусками. Один дедок говорит: зачем нам этот вывод я маток не вывожу!. Вопрос в зал: Поднимите кто выводит маток руки!- подняли человек 15-20.Смотрим дальше. Вопрос чем они мажутся, когда пчелу для стартера из 2-х корпусов в третий стряхивают.Пчеловод без маски и перчаток, девушка с непокрытой головой.Голос из зала: Апистоп-для рук и лица!.Комментарий ведущего: Внимание, пчела карника, не злобливая. При работе по выводу маток немецкие специалисты руки моют специальным мылом на натуральной основе, без запаха,всегда одежда чистая, работает аккуратно но пчел стряхивает с рамок резким ударом!Благодаря информации из иностранных источниках маток несколько лет вывожу в условиях подмосковия в апреле,в начале мая свои матки.
Все люди разные, одному Интермед не вперся, другие всякую информацию впитывают, проверяют, добиваются результатов. НО потом хохочут все, ибо весело у нас! biggrin.gif
Tveriak
Цитата(turok @ Вторник, 25 Марта 2014, 6:12)
Поднимите кто выводит маток руки!- подняли человек 15-20.Смотрим дальше. Вопрос чем они мажутся, когда пчелу для стартера из 2-х корпусов в третий стряхивают.Пчеловод без маски и перчаток, девушка с непокрытой головой.Голос из зала: Апистоп-для рук и лица!.Комментарий ведущего: Внимание, пчела карника, не злобливая.
*


По результату зимовки уже сейчас могу сказать - селекционная(островная) карника (Тройзек) - удивительная пчела. Я такой качественной зимовки, с такой экономией корма и ресурса ещё не видел.

dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 25 Марта 2014, 9:36)
Дима, ты ж писал , что с меда не живешь, у тебя другая работа!
*


Была ...!
Вас бы сейчас на моё место ... но ни кому таково не желаю. Работать я буду и дальше , но кое что уже не смогу делать , а на рынке мне понравилось и я бы не сказал что мёд совсем уж не продаётся...
Цитата(turok @ Вторник, 25 Марта 2014, 9:36)
дремуч тверской пчеловод
*


Дремучесть , думаю , на прямую отражается на качестве ... И вооще засутьте эти всякие технологии ......
Главное что бы весело было biggrin.gif
Partizanchik
smile.gif Да, фильм был не плохой! Правда если б не "коротенькое" выступление одного товарища, то так бы весело не было! )))
turok
Илья, то ли еще будет! Впереди весна! Карника и весна -это песня о главном!.Про технологии и про продажи больше писать не будем, тут главное веселье! Пущай и дальше дремучесть на качестве наших пчеловодов отражается!

Да здравствуют тверские партизаны!

Фильм про Петра Великого идет по каналу Апрель- Франц говорит,сделай мне войско, только настоящее.-Можно, государь, только время надо. drinks_cheers.gif И нам время надо, технологии впитать и в жизнь воплотить!
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 29 Марта 2014, 18:03)
Илья, то ли еще будет! Впереди весна! Карника и весна -это песня о главном!.Про технологии и про продажи больше писать не будем, тут главное веселье! Пущай и дальше дремучесть на качестве наших пчеловодов отражается!Да здравствуют тверские партизаны!
*


ВИК Вторник, 17 Февраля 2009, 14:26
Сообщение #41





Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: Карпатские тип Вучковский и Говерла .
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.



Цитата(ольхов @ Воскресенье, 15 Февраля 2009, 17:56)
Кстати продаётся первый мёд быстрее и на порядок дороже. Бывает 1мая уже звонят, мёд майский спрашивают, чуть ли не с банками приходят. Вежливо просим ещё месяц подождать.



У нас майский мед минимум в 1.5 -2 раза дороже чем июльский и идет просто на расхват .
Потому и технологию разведения пчел ориентирую на получение майского меда если погода позволят , качаю в первых числах июня у нас в это время работающие с многокорпусниками только формируют противороевые отводки .(с)
Либо ВИК дремучий как я,либо я дремучий как ВИК. dntknw.gif
turok
Да вы, персонажи достойные друг друга! Я рад за ваш спрос на майский мед!Только причем здесь среднерусския деда Михея,и Карпатка ВИКа ?
В.Торопецкий
Алексей. Поздравляю тебя с днём рождения. Ну, что тебе пожелать ??? Да пожалуй всего - чего захочешь. Чтоб всё намеченное сбылось, чтоб дети только радовали, да и прожить до ста лет и более. ПОЗДРАВЛЯЮ !!! cheer.gif gathering.gif party.gif Laie_99.gif JC_hurrah.gif l_dance.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 29 Марта 2014, 23:17)
Да вы, персонажи достойные друг друга!
*


Эх написал бы я сейчас всё что думаю о вас , НО не хочу опускаться до вашего морального уровня ....

ДЕДА !!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! buddies.gif
Желаю всего наилучшего , и что бы пчёлки радовали !!! Остальное по собственному усмотрению...
bye.gif

Вчера проводил испытания с нагрузкой прим. 60-70 кг...
Осталось сделать лебедку и испытывать уже в работе .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
"Эх написал бы я сейчас всё что думаю о вас , НО не хочу опускаться до вашего морального уровня "
Это, правильно, надо жить по высокой планке! biggrin.gif
деда Михея, с днем рождения!Долгих лет жизни,и активных жизненных сил!
Молодец, Дима, хорошо получилось!Вот они первые шаги западных технологий!Кстати ,ты рамки по чем продаешь?
sinner
Дед Михей , поздравляю! Долгих лет здоровой жизни! smile.gif

Дим, не разгляжу качество захвата...
Вспоминается анекдот:
На уроке географии.
- Дети, вот это модель нашего земного шара, он крутится вокруг своей оси...
- А он не ё---тся?
- Да не должен... А кто это сказал???
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 10:06)
надо жить по высокой планке
*


При чём тут какая то планка ? Просто не надо обсирать других , если они что то делают не так как вы и что то навязывать .Кто хочет и кому это надо САМ и технологии будет пробовать и внедрять и всё остальное .
Цитата(turok @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 10:06)
Вот они первые шаги западных технологий!
*


Опять запад приплели dry.gif . Нужда меня заставляет подъёмник сделать , а не погоня за западом .
Цитата(sinner @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 10:12)
Дим, не разгляжу качество захвата...
*


Ну подумай сам ... не стал бы делать что бы он у первого же улья развалился biggrin.gif
Цитата(sinner @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 10:12)
- А он не ё---тся?
*


Для этого испытания и проводятся..... и танков и самолётов...

Конструкция захвата .
Зажим корпуса производится бывшим винтовым домкратом , а на "рогах" приварены "подхваты" заходящие в ручки корпуса и магазинов . Выпадение исключено , ну если только металл не выдержит .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ширина каретки и захвата позволяет работать с 10 и 12 рамочниками . Делаю под свои ульи .
turok
"При чём тут какая то планка ? Просто не надо обсирать других , если они что то делают не так как вы и что то навязывать "
Когда пчеловод-самоучка( без специального образования) вводит в заблуждение читающих форум, я считаю правильным,высказать свое мнение и обосновываю его.Если пчеловод-самоучка,открывает что-то новое, я перед ним снимаю шляпу и учусь у него.Вот такая позиция.
Дима, после того как долго смеялся над Рифатом, не хочешь извениться перед ним, соблюдая высокие моральные принципы?Парень то молодой. каждый обидеть может.
"Опять запад приплели . Нужда меня заставляет подъёмник сделать , а не погоня за западом ."
А пчеловодов на западе тоже нужда заставляет изобретать технологии и подъемники, они точно с тобой не соревнуются, Дима acute.gif
Китайцы, точно на национальность не смотрят,сдирают и копируют всё ,что можно! smile.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 9:32)
ДЕДА !!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! 
*


Присоединяюсь к поздравлениям friends.gif ! удачи,и что-бы всё было drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:36)
Когда пчеловод-самоучка( без специального образования) вводит в заблуждение читающих форум
*


Да таких подавляющее большинство и на всех форумах ... и к бабушке не ходи . И если человек пишет что то или показывает , значит он это видел , делал или испытал на собственном опыте .
Цитата(turok @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:36)
Дима, после того как долго смеялся над Рифатом
*


А давайте вы опять не будете лезть с советами и решать за других что им делать и кто кого обидел !!!
Когда он уточнил что у него за пчела и что СПЕЦИАЛЬНО ограничивает матку РР я ни чего против не сказал . И пчёлы у нас с ним разные и ульи и методы , так что и делить нам нечего и учить друг друга не резон , если только отвечать на конкретно поставленные вопросы .
Цитата(turok @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 11:36)
Китайцы, точно на национальность не смотрят,сдирают и копируют всё ,что можно!
*


Значит я тоже китаец biggrin.gif , потому что элементы моего подъёмника тоже все содраны с чужих конструкций.
Цитата(turok @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 10:06)
Кстати ,ты рамки по чем продаешь?
*


В данный момент за изготовление не возьмусь ... За зиму мог много сделать ... Имеющиеся в наличии продаю :на 300 - 30 руб. , на 145 - 25 руб .
Рамки можно посмотреть тут - http://garik1960.flybb.ru/topic845.html и увидеть в некоторых видеороликах нашего общего знакомого Николая Константиновича . Кое где я свою работу узнавал .Кстате как он ? Ему звонить то можно ???(прошлый раз так и не ответили мне)
Дед Михей
Земляки, спасибо за поздравления!! Всем по бочке мёда с зимовалой!!! drinks_cheers.gif
BEEMAN555
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 21:02)
Рамки можно
*


Рамки у Дмитртя отличного качества! hi.gif
sinner
Цитата(Дед Михей @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:52)
Земляки, спасибо за поздравления!! Всем по бочке мёда с зимовалой!!!
*

с доставкой или самовывоз? smile.gif
dm.medvedev73
Кстате ...Искал одно , а наткнулся на это - http://pasekatver.ru/ulji.html
Цены в Твери на Коминтерна ... а кто й то говорит что у нас мёд дорогой ...
turok
Это в пчеловодном магазине biggrin.gif В лесном крае корпус 1100 руб-это как? я считаю что дорого мед,матки,ульи,пакеты семьи! acute.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 31 Марта 2014, 1:57)
Это в пчеловодном магазине
*


И что смешного ? blink.gif
Вот у нас нету пчеловодного магазина , с Тверских магазинов "автолавки" приезжают и цены ... а людям некуда бежать что бы выбрать покачественней или подешевле ... sad.gif и они вынуждены покупать всё по названной цене . Кто попродвинутей через интернет заказывают , но таких мало .
Цитата(turok @ Понедельник, 31 Марта 2014, 1:57)
В лесном крае корпус 1100 руб-это как?
*


Согласен , у нас сейчас и пиломатериал и даже столбы на забор или сарай "золотые" sad.gif
А что вы мне пальцем машете ? biggrin.gif Вот хозяину магазина и машите и убеждайте что бы цены скинул , а то всё пчеловодов агитируете цены на мед "ронять" .
turok
Так от этого магазина и лавки ездят, поэтому и "палец" хозяину магазина!. smile.gif
"И что смешного ?"- так весело у нас.. Убедить скинуть цены может только конкурент(т.е. нужда)!
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 31 Марта 2014, 9:24)
так весело у нас..
*


Похоже это заразно biggrin.gif .
sinner
увидел в этом магазине огуречную траву...
кто бы сказал - какая фасовка и сколько стоит?
самый лучший медонос в нашей местности... только относится к культурным растениям и требует прополки... я ручками семена собираю

для сравнения мои цены мед 400р/литр (в полтора раза), прополис 4000 кг(в два раза), пыльца 500 р/кг (в четыре раза)

вот и смотрим торговую наценку и транспортные расходы

"принимаем прополис 800-1000 р/кг"
продаем 8000 р/кг
dm.medvedev73
Вот и я об этом ....тока не в магазине ....
Закупаем сотовый по 250 р. .....
Продают по 1000 р. ....

Где справедливость или совесть ??? Производитель должен получать , по моему , НЕ меньше 2/3 от продажной цены . dry.gif
sinner
Дим , если должен - почему не получает? Штраф с него! smile.gif
Вообще-то производитель - это пчелы smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Понедельник, 31 Марта 2014, 10:30)
Дим , если должен - почему не получает?
*


Продавая его сам я получаю 100% и мог бы отдавать на 30-35% дешевле оптом , НО НЕ на 75% blink.gif
Цитата(sinner @ Понедельник, 31 Марта 2014, 10:30)
Вообще-то производитель - это пчелы
*


Тсссс....Это все знают , но это тайна biggrin.gif
Partizanchik
smile.gif Посмотрел товары и возник вопрос, чем" Электронаващиватель люкс" отличается от обычного, что разница в ценах в два раза? Видимо военная приемка и стразики на корпусе! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО