Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Дед Михей
Цитата(turok @ Суббота, 29 Марта 2014, 22:17)
Да вы, персонажи достойные друг  друга! Я рад за ваш спрос на майский мед!Только причем здесь среднерусския  деда Михея,и Карпатка ВИКа ?
*


Я как то писАл, что не качаю майский мёд, раз качнул с пары ульев, не понравилось-мёд невкусный! smile.gif Один корпус на высокую рамку равен по объёму полутора корпусам рутовским, вот и посчитайте количество телодвижений, для достижения равного результата.
turok
"Где справедливость или совесть ??? Производитель должен получать, по моему , НЕ меньше 2/3 от продажной цены ."
Как говорил хозяин московской фирмы, в которой я работал,-если такой умный создай фирму, получи заказ, набери команду, пои, корми её пока не пришли деньги за работу.Заплати "налоги" , потом зарплату и по новой!
Дима, построй такую цепочку! Пчелы -мед- продажа-деньги!
Мед по 100 р /кг много желающих закупить? А тебе выпало счастье: встать в цепочку сотовый по 250 р/кг! Его качать не надо!ТО, что кто-то продает по 1000р/кг сотовый- он его не продал, денег не получил в карман, идет процесс продажи,с ним риски не продать, а ты эти деньги уже посчитал! И от обиды твой пчел на аватарке закусил нижнюю губу! biggrin.gif Ты не знаешь сколько входить вхождение в сеть , например, "Ашан" товара? Сколько стоит "входной билет"?
sinner
И еще...
Спасибо им! Они держат цены и позволяют нам продавать дороже, а так же нам есть чей мед ругать, нахваливая свой smile.gif

Снег идет... +5
turok
Аналогично,+1С
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Понедельник, 31 Марта 2014, 11:38)
Дима, построй такую цепочку! Пчелы -мед- продажа-деньги!
*


Построена , построена и сегодня ещё звено добавил . После посещения ветслужбы , которая дала "зелёный свет" , дал объявление в газету .
Цитата(sinner @ Понедельник, 31 Марта 2014, 13:49)
Спасибо им! Они держат цены и позволяют нам продавать дороже, а так же нам есть чей мед ругать, нахваливая свой
*


Зришь в корень ... drinks_cheers.gif
павел медков
Что сегодня так тихо,как то не привычно sad.gif ! А кто знает а карника роится? dntknw.gif
turok
Не будет взятка-зароиться, при большой массе пчелы.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Вторник, 01 Апреля 2014, 23:46)
Не будет взятка-зароиться, при большой массе пчелы.
*


В таких условиях любая в ройку пойдёт .
Цитата(павел медков @ Вторник, 01 Апреля 2014, 23:07)
Что сегодня так тихо,как то не привычно
*


Ага и скучно sad.gif
smile.gif
viktor 61
Когда в Селижарове начинается ГВ.
turok
Когда зацветут основные медоносы.Никто тебе пароли и явки не напишет. biggrin.gif Всё по погоде.Климат меняется. bye.gif
viktor 61
У меня ситуация с медоносами примерно как на участке между Ключами и Селижаровом, только отсутствует Борщевик и в этом многообразии, что считать основным медоносом. Со сроками зависящими от погоды всё понятно.
dm.medvedev73
Цитата(viktor 61 @ Среда, 02 Апреля 2014, 14:06)
Когда в Селижарове начинается ГВ.
*


Почему такой вопрос конкретный ? Вы мой земляк ? Приходи в пятницу на рынок -познакомимся drinks_cheers.gif
Александр прав полностью и я с ним согласен (даже сам себе удивляюсь biggrin.gif )
Цитата(turok @ Среда, 02 Апреля 2014, 14:27)
Когда зацветут основные медоносы.Никто тебе пароли и явки не напишет.  Всё по погоде.Климат меняется
*


bye.gif

Цитата(viktor 61 @ Среда, 02 Апреля 2014, 14:58)
что считать основным медоносом
*


Малина лесная , иван-чай и клевер .

Цитата(viktor 61 @ Среда, 02 Апреля 2014, 14:58)
как на участке между Ключами и Селижаровом
*


Так для пчёл это хорошая ситуация - брошенные поля с сорняками и отсутствием хим обработок и лесные делянки с иван-чаем .

Цитата(viktor 61 @ Среда, 02 Апреля 2014, 14:58)
только отсутствует Борщевик
*


Чур его чур ....хоть пчёлы его и любят посещать , НО лучше б его небыло crazy.gif

Кстате по дороге на Ключи борщевика навалом
viktor 61
Является ли клевер основным медоносом для СР пчелы.
dm.medvedev73
Не всякий ! В оснавном белый .
viktor 61
Спасибо Дима за ответы.
turok
Дима,Браво! bye.gif
павел медков
Цитата(павел медков @ Вторник, 01 Апреля 2014, 23:07)
Что сегодня так тихо,как то не привычно
*


Ну вот ,опять тишина!
Цитата(turok @ Вторник, 01 Апреля 2014, 23:46)
Не будет взятка-зароиться, при большой массе пчелы.
*


Я прошлый год ставил в разрез корпуса 145 ,в некоторых семьях уже были маточника,вырезал их и семьи не роились!
Цитата(turok @ Среда, 02 Апреля 2014, 14:27)
Когда зацветут основные медоносы.Никто тебе пароли и явки не напишет.  Всё по погоде.Климат меняется.
*


Прошлый сезон главный взяток начался где то 10 июня,принос был до 7 кг, и где то 10 июля закончился hmm.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 02 Апреля 2014, 15:10)
Малина лесная , иван-чай и клевер .
*


Малина зацветае в первых числах июня и до главного взятка отцветает! dntknw.gif
turok
Ага, у нас главный закончился 15 июня, а в июле был поддерживающий!
Да, карника, легко выводиться из роения, но есть мнеНие Прозаика: отроилась- два магазина, не отроилась два магазина, мед девать не куда!( по Ярославской губернии) biggrin.gif

Смотри на Ю-тубе:Поиски Прозаика 2
turok
Вчера приехал с Интермеда. Рамки по 16 руб,ульи от 2800, лекарства вощина,костюмы, инвнентаря-море! Главные новости-Инстиут пчеловодства в Рыбном умирает(Банкрот).По оценком ведущих специалистов -90% роликов в интернете с уроками самоучек-бред сивой кобылы.Прочитаны были интересные лекции,по мешётчатому расплоду в том числе.Знания наших специалистов оказались востребованы в Казахстане! Растет новая медопроизводящая держава. Судебный процесс о фальсификации меда компанией "Русский мед" выйгран экспертами
ООО" Аналитический центр Апис"!
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 05 Апреля 2014, 1:32)
Ага, у нас главный закончился 15 июня, а в июле был поддерживающий!
*


Как он мог закончится 15 июня,если в этих числах только начинают цвести травы ! dntknw.gif

Цитата(turok @ Суббота, 05 Апреля 2014, 9:42)
Прочитаны были интересные лекции,по мешётчатому расплоду в том числе
*


И у какой породы пчёл он бывает?
В.Торопецкий
Цитата(turok @ Суббота, 05 Апреля 2014, 9:42)
Судебный процесс о фальсификации меда компанией "Русский мед" выйгран экспертами
ООО" Аналитический центр Апис"!
*


Расскажи или дай ссылочку, где об этом узнать подробнее hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 05 Апреля 2014, 9:42)
Рамки по 16 руб,ульи от 2800
*


Ну на выставке то могут и бесплатно раздавать , наверное , а приди их покупать в пчеломагазин и глаза округляются от цен ...
Вчера стоял у вокзала с "пчеловодной автолавкой" .... продавец спросил у меня по чём улий - грю 3500 ....он грит дёшево , грит по чём рамки ...грю 30 руб - он грит нормально , потому что "конструкторы" по 25-28 руб . а у меня сколоченные и с дырками .
Цитата(turok @ Суббота, 05 Апреля 2014, 9:42)
Судебный процесс о фальсификации меда компанией "Русский мед" выйгран экспертами
ООО" Аналитический центр Апис"!
*


Хорошая новость .
Цитата(turok @ Суббота, 05 Апреля 2014, 9:42)
.По оценком ведущих специалистов -90% роликов в интернете с уроками самоучек-бред сивой кобылы.
*


biggrin.gif О некоторых роликах тоже так думаю . Надеюсь что ролики Саши (старателя) в список специалистов не попали ...

Цитата(В.Торопецкий @ Суббота, 05 Апреля 2014, 10:09)
где об этом узнать
*


У ВИКа можно почитать - http://wwwvsmedejru.com/forum/2-162-1
И тут - http://www.apiworld.ru/na-zlobu-dnya/peren...ogo-zasedaniya/
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 05 Апреля 2014, 10:10)
Вчера стоял у вокзала с "пчеловодной автолавкой" .... продавец спросил у меня по чём улий - грю 3500 ....он грит дёшево ,  грит по чём рамки ...грю 30 руб - он грит нормально , потому что "конструкторы"  по 25-28 руб .  а у меня сколоченные и с дырками .
*


Конкурент у них появился,ну и вытесни их с рынка ,сам начни торговать инвентарём!
dm.medvedev73
И самое интересное - http://www.russian-honey.ru/prays-list/
Почему я должен скидывать цену на свой мёд , если фуфло впаривают даже дороже .... blink.gif
Цитата(павел медков @ Суббота, 05 Апреля 2014, 10:25)
Конкурент у них появился,ну и вытесни их с рынка ,сам начни торговать инвентарём!
*


НЕ Паш , это не моё . Я не смогу за рубь взять за восемь продать .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 05 Апреля 2014, 10:41)
НЕ Паш , это не моё . Я не смогу за рубь взять за восемь продать .
*


За рубь ты и не возьмёшь,или когда товар донесёшь до прилавка и продашь,то получишь рубь дохода! Ты подумай,ты уже начал торговать инвентарём,постепенно увеличивай ассортимент!
turok
Даже на выставках никто в убыток не торгует.
Мешотчатый расплод, опасен для всех пород пчел...
"Почему я должен скидывать цену на свой мёд , если фуфло впаривают даже дороже ...."
Никто ни кому не должен, только опт на тверской мед(при определенных условиях)-100руб!И Компанию "Русский мед" с собой не сравнивай, разные весовые категории. tongue.gif
dm.medvedev73
Александр , вы случаем картонные коробки для пчелопакетов не покупали ? В Твери их есть где купить ????
blink.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 08 Апреля 2014, 6:05)
Александр , вы случаем картонные коробки для пчелопакетов не покупали ? В Твери их есть где купить ????
*


Я покупал. В Питере. Заказывал через интернет. Поставка в течении 10 дней.
Возможно, закупку сделает Светлана, м-н "Пчеловодство" в Твери. Всю информацию я ей дал.
hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Апреля 2014, 8:00)
Возможно, закупку сделает Светлана, м-н "Пчеловодство" в Твери
*


Спасибо Илья за инфу ! drinks_cheers.gif
Светлана Алексеевна и ко мне их отправит , если будут у них в продаже .
Бум звонить...
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Апреля 2014, 8:19)
Бум звонить...
*


Всё гуд . Возможно в следущий четверг коробки будут у меня .
ИЛЬЯ ещё раз спасибо за наводку !!! friends.gif
bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Среда, 09 Апреля 2014, 8:00)
Я покупал. В Питере. Заказывал через интернет
*


Уже использовал их в том году или только нынче купил ? blink.gif
Tveriak
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 09 Апреля 2014, 5:53)
же использовал их в том году или только нынче купил ?
*


Купил только в этом. Уже собрал. Ждёмс тёплой погоды. smile.gif
turok
Я их тоже купил, штуки три собрал, на улицу не ставил, красить надо, или стрейч пленкой обматывать, Да и дорабатывать их надо.
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Пятница, 11 Апреля 2014, 8:05)
на улицу не ставил, красить надо, или стрейч пленкой обматывать, Да и дорабатывать их надо.
*


Вы в них собираетесь отводки держать ?
turok
Да, как облетники для маток, и отводки на вырост!
Tveriak
Цитата(turok @ Пятница, 11 Апреля 2014, 4:05)
Я их тоже купил, штуки три собрал, на улицу не ставил, красить надо, или стрейч пленкой обматывать,
*


Делюсь некоторым опытом.
Плёнкой обматывать не рекомендую. Картон пропускает влагу от дыхания семьи, и под плёнкой происходит конденсация. Картон размыкает.
Даже под узкими полосами скотча конденсат образовался.
Вот такая засада. sad.gif
dm.medvedev73
http://www.depagr.tver.ru/TGS/depagr_new/d...4-12-15-00.html
Как ярмарка прошла ?
Кто нибудь из Тверских пчеловодов принимал участие в ярмарке ???
blink.gif
turok
Вчера с 20-до 24-00 участвовали в мероприятии "Библионочь 2014" Был организован "Медовый дворик" с дегустацией сотового меда и разных сортов Тверских центрифугированных медов.Лекция о продуктах пчеловодства.
Провели подряд 7 презентаций, домой приехали в 1-30 ночи.Много молодежи и родители с малыми детьми.Получили грамоту.Устали.....
берендей
А сегодня участники "Библионочи"посетили нашу пасеку..
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Пообщались, посмотрели, медовушки опробовали drinks_cheers.gif ... Расходиться не хотелось
павел медков
Цитата(берендей @ Понедельник, 28 Апреля 2014, 0:09)
медовушки опробовали  ... Расходиться не хотелось
*


Требовали продолжение банкета! crazy.gif lol.gif

За прошедший день на контрольных весах +2.5 кг bye.gif
maxno737
Цитата(павел медков @ Воскресенье, 27 Апреля 2014, 23:56)
За прошедший день на контрольных весах +2.5 кг
*


сегодня пересадил семьи и поставил весы ) тоже скоро начну считать килограммы))
turok
Илья ( Tveriak (49)) С днем рождения! Удачного сезона ,всех благ!
sfinks-59
Уважаемые пчеловоды! Я - стрижеспасатель.. каждый сезон выкармливаю и выпускаю в небо более 10 стрижат. Живут у меня и стрижи, которым никогда не подняться в небо. Это исключитешльно насекомоядные птицы. В рацион им необходимы мухи, но мне столько не наловить.. потому я обращаюсь ко всем пчеловодам, помогите, пожалуйста, запастись трутневым расплодом. Я его замораживаю и так он долго хранится. Живу в Тверской области, город Торжок. Нам нужна куколка-трутень, взятая на протяжении заключительных 10 дней развития.
Мой электронный адрес sfinks-59@mail.ru захожу каждый день. пишите, пожалуйста, очень ждём. Куплю, приеду, заберу. Людмила, Торжок-Тверь. (тел. 8-903-800-76-71)




http://www.mybirds.ru/forums/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=116809
sinner
Цитата(turok @ Среда, 30 Апреля 2014, 20:21)
Илья ( Tveriak (49)) С днем рождения! Удачного сезона ,всех благ!
*


Когда ты всех запомнил? smile.gif
Присоединяюсь! Радости побольше!
Krucha
Ну наконец то впитал ветку, весело тут у Вас жизнь кипит, жалко только чтоб примерить всех, кому то нужно что то отпилить. Не в обиду Дим но ты молодец!!! Так держать.
Всем землякам ПРИВЕТ ! Примите и меня в свою компанию, заболел я похоже пчелками крепко и надеюсь не излечимо, по форуму скитаюсь уже почти год на эту тему наткнулся через dm.medvedev73, о себе- Сергей проживаю и вожу в г.Ржев, пока 4-е семьи но бум рости. drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(Krucha @ Среда, 19 Ноября 2014, 15:53)
о себе- Сергей проживаю и вожу в г.Ржев
*


Сосед . 100 км всего через межу smile.gif
Krucha
Ну а по карте и ногтя не будет drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Жаль что в попугаях сильно далеко biggrin.gif .
А пчёлок я твоих пульнул.... не выдержал такие крылья увидев blink.gif .... Жду ответ в личку... smile.gif
Олег сын Владимира
Привет. Есть кто нить из Лихославля или его окрестностей ?
ЭльвираЯ
Привет. Не подскажите не пора ли улики заносить? У нас ночью -14-12, днем -5-8 ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО