Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Алексей21
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Марта 2018, 23:25)
Но правила но то и правила что бы их соблюдать и иногда игнорировать!
*


А ТО МЫ СИЛЬНО ПРАВИЛЬНЫЕ ПОЛУЧАЕМСЯ,ТАМ ГДЕ ЭТО ВЫГОДНО "ВЛАСТИ"
павел медков
Цитата(старатель @ Четверг, 08 Марта 2018, 0:25)
.А вы на меня перевели стрелки.
*


В чём Я перевёл стрелку!
старатель
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Марта 2018, 23:06)
Даже иногда ДПС поступают не по правилам а по человечески,но редко!
*


павел медков , и что ,по вашему,эти примеры означают в данном случае?
павел медков
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Марта 2018, 21:04)
Кто его спровоцировал и оскорблял,почемуто не наказали,значит не всё тут по правилам!
*


Правила какие то односторонние!

старатель
павел медков ,кто тоже оскорблял и это стало видно модераторам,тот также наказывался.
павел медков
Цитата(старатель @ Четверг, 08 Марта 2018, 0:38)
кто тоже оскорблял,тот также наказывался.

*


Кто спровоцировал и оскорблять Диму,не был наказан!

Цитата(старатель @ Четверг, 08 Марта 2018, 0:36)
по вашему,эти примеры означают в данном случае?
*


Пример в том что иногда можно пренебречь правилам а поступить по человечески!
МЮЗ
Сейчас совместными усилиями, подведём Старателя под штраф...

В калужской ветке сегодня у одного форумчанина уже облёт был...
павел медков
Все мы не без грехов!
Крахин Борис
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Марта 2018, 23:42)
Кто спровоцировал и оскорблять Диму,не был наказан!
*


павел медков, они никаких доказательств не приемлют.
А вот вас у них уже есть возможность подвести под монастырь. Осторожнее!!!
старатель
В последнем случае сообщения оппонета Димы не подходили под этот пункт
Цитата
3.3.8
Вы оставили сообщение, могущее создать любого рода провокации, направленные на участников форума, в результате чего ими могут быть нарушены данные Правила. При повторном нарушении пользователь блокируется на 24 часа.

Вот сообщение ,за которое был выставлен штраф,приведший к накоплению 100%. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2427578 Никакой провокации до него нет.
Если вас интересует последующее,то когда в ответ на чёткое,выделенное отдельной строчкой "ты идиот" отвечают : "...(текст) ты сам идиот либо умник,который считает ,что вокруг него идиоты",я как модератор не вижу повода для двойного штрафа,т.е. первому и второму участнику. Формулировка очень важна.Да, я не раз штрафовал двоих обзывающихся,но сейчас,на мой взгляд,это не тот случай.

Цитата(павел медков @ Среда, 07 Марта 2018, 23:42)
Пример в том что иногда можно пренебречь правилам а поступить по человечески!
*


Вот и скажите Диме,что администрация форума может пренебречь правилами,т.е. допустить вторую учётку ,в каком случае,я пояснил. Самое что ни на есть человеческое отношение.
sinner
Цитата(павел медков @ Среда, 07 Марта 2018, 23:44)
Все мы не без грехов!
*


Я не считаю Диму плохим человеком, но он слишком пытается подражать Жириновскому. Слишком часто переходит на личности, давая резкие эпитеты.
Находясь на форуме, стоит больше думать не о личной неприязни, а о том, кто будет потом читать и что полезного узнает о пчелах и пчеловодстве, а не о чужой оценке чьей-то личности.

Кто против поддержания порядка в рамках правил, представьте себя на месте модераторов, бесплатно продолжительное время пресекающих ругань и очищающих темы от пустой болтовни.
Все остальное - в пользу защиты насекомых...
Исидор
Цитата(старатель @ Среда, 07 Марта 2018, 23:25)
Человек получил то,что просил-это справедливость.
*


Даже осуждённый ПРЕСТУПНИК имеет право на УСЛОВНО-ДОСРОЧНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ на основании УГОЛОВНОГО КОДЕКСА.

Будем исходить из того, что у "Медведя" уже прошла "половина срока".
старатель
исидор и для вас повторю
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Марта 2018, 22:47)
Дима неоднократно нарушал правила форума,более того,неоднократно сам просил его забанить,сознательно идя на получение процентов.Так что у него только один вариант: понять,что он сможет общаться по другому,регистрироваться повторно,но сразу же обратиться к администрации форума с пояснением,что под новым ником это он,обнадёжить,что он сможет быть сдержанным и попросить допустить его к общению на форуме.
Он сам решит:надо ли ему это.
*


Алексей21
Когда уже у нас облет будет,с октябре пчела без облета мучается
Perca
Цитата(Алексей21 @ Четверг, 08 Марта 2018, 11:29)
Когда уже у нас облет будет
*


когда Медведя выпустят из берлоги crazy.gif
Дед Михей
Письмо от Дмитрия, попросил опубликовать:-

От: dm.medvedev73
Кому: дед михей

Здравствуйте земляки , друзья и поддерживающие меня незнакомцы !
Читаю все что тут пишется и вижу что ни чего не измениться .
Мне советуют сменить ник , по новой зарегистрироваться и даже покаяться , только не понимаю в чем .
Я бы мог давно это сделать , но самое главное - это не изменит меня самого , мои принципы и мой характер . Я не смогу молча читать посты с тупостью , я не смогу молча смотреть как кто то оскорбляет других и особенно ученых , в сфере которых оскорбляющий вообще несведущ… Я не могу молча отсиживаться думая только о себе что бы не получить очередную порцию штрафа за правду . Тут даже Алексей 21 , с которым мы по некоторым вопросам тоже бодались , писал что я пишу правду , которая не всем нравится . К некоторым разум приходит и они признают свои ошибки , перестают спорить , начинают вникать в ранее не осознанное , но не все . Я тоже когда то некоторые вещи не понимал , но как говориться «время лечит» , а особенно опыт . Опыт общения на форуме показывает что много новичков прочитав одну книжку или заимев один улей хотят себя выставить умными в пчеловодстве , селекции и даже генетики , но когда опытные в этих сферах люди пытаются их приструнить - тут и порождаются споры , склоки , оскорбления и все из этого вытекающее …А когда генетиков начинают переучивать генетики это вообще веет маразмом .Посты они ведь как зеркало - в них можно многое о человеке узнать … А некоторые об этом даже не задумываются …
Из последних страниц темы видно что люди по моим постам обо мне имеют правильное представление , некоторые не правильное что показывает их мнение о себе , а некоторые и лично знакомы со мной . Всегда нужно помнить и понимать - форум это форум , но живем то мы в реальности и Земля круглая … Лично мне в реале и не боязно и не стыдно будет встретиться с любым форумчаниным - потому что я врать не умею . Ни кого не обманывал , хотя тут меня в этом обвиняли . ВСЕМ кто заказывал у меня маток или покупал пчел я всегда заранее рассказывал каких пчел они у меня могут купить . Кто приезжал ко мне - те собственными глазами видели и как живу и какие у меня пчелы и каких маток берут . Кто то даже бывал у меня на чердаке когда я там ИО занимался , а некоторые над этим потишались …А у самих то какие успехи ?
Ни в одном своём посту или ролике я не писал и не говорил что у меня чистопородные на 100% пчелы , показывал результаты и ММ и ДНК анализов , но все равно находятся личности которые упрекают меня что я продаю чуть ли не «бакфаст». А у самих то какие успехи ? На данный момент нету ни у кого среднерусской пчелы на 100% чистопородной и даже на 99,9% - так что и рассчитывать что можно где то купить маток или пчел на 100% чистопородных наивно , писал уже об этом и это тоже некоторым не нравится .Даже если ММ анализ показал 100% чистопородности то 5% нужно скидывать на погрешность самой программы , о чем сам автор программы предупреждает (вероятность точности 95%). Так что А-У держу и работаю с теми какие есть и продаю какие есть и силком их ни кому ни когда не навязывал. Некоторые о чистопородности своих пчел вообще ни чего не знают или со слов соседа ))).
Так что даже если я вернусь на форум то на долго могу не задержаться …
Про то что штрафы тут выставляют не всем и не за все уже написали ранее …
Про провокаторов тоже писали …
В окончании хочу пожелать ВСЕМ удачного завершения зимовки и успешного пчеловодного сезона .
https://www.youtube.com/watch?v=-PckuxVGlLE
hi.gif
старатель
Цитата
Мне советуют сменить ник , по новой зарегистрироваться и даже покаяться , только не понимаю в чем .
Я бы мог давно это сделать , но самое главное - это не изменит меня самого , мои принципы и мой характер . Я не смогу молча читать посты с тупостью , я не смогу молча смотреть как кто то оскорбляет других и особенно ученых , в сфере которых оскорбляющий вообще несведущ… Я не могу молча отсиживаться думая только о себе что бы не получить очередную порцию штрафа за правду .

Дима, тебе не делалось предложение покаяться и молчать. Тебе сделано предложение пересмотреть стиль общения,чтобы твоё выражение мнения не нарушало правил форума,а в частности ,сообщения были без разного рода оскорблений. Русский язык богат,чтобы корректно дать понять обществу,что ты думаешь об оппоненте.
Штрафы ты получал не за правду,а за недопустимый способ её донесения в общественном месте.
Алексей21
старатель
Александр ПОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГО И ГДЕ (В ПОСТАХ) Медведев оскорбил лично я ничего "великого" не нашол,но это всего лиш мое мнение.
А посути форумов на данную тематику много.
Цивилизации разваливались,а это всего лиш форум)))))))))))
старатель
Алексей21 ,смотри личку.
Алексей21
старатель
получается он набрал сумму штрафов достаточную согласно правил форума для блокировки акаунта?его предупреждали лично что он подходит " к порогу отключения"?
Цветков АА
Цитата(старатель @ Четверг, 08 Марта 2018, 13:48)
Дима, тебе не делалось предложение покаяться и молчать. Тебе сделано предложение пересмотреть стиль общения,
*


Величие Галлилео Галлилей не убавилось от покаяния.
Дима!
Создай учение, набери учеников и выдай дело.
Проведи опыты, создай учёт превосходства СР пчелы над другими породами в нашей местности, сделай анализ своей работы. А просто голословные высказывания не нужны.
В начале прошлого века Шимановский ВЮ, будучи полностью слепым сумел создать школу пчеловождения, проанализировать работу тысяч семей пчёл и сотни пасек и его книга "Методы пчеловождения" актуальна и в наше время.
У тебя Дмитрий ещё запас жизни имеется, делай дело, выдавай результат. Остальное суета сует.
Успехов!
Крахин Борис
Цитата(Дмитрий Медведев @ 08 Марта 2018, 12:36)
а особенно опыт . Опыт общения на форуме показывает что много новичков прочитав одну книжку или заимев один улей хотят себя выставить умными в пчеловодстве , селекции и даже генетики , но когда опытные в этих сферах люди пытаются их приструнить - тут и порождаются споры , склоки , оскорбления и все из этого вытекающее …А когда генетиков начинают переучивать генетики это вообще веет маразмом .Посты они ведь как зеркало - в них можно многое о человеке узнать … А некоторые об этом даже не задумываются …
*


Дима, сейчас есть много таких которые даже книжки не читают. А вот на ютубе всё больше энтих
которые спешат представить свои ульи для обозрения всему миру.
Споры неизбежны и всегда будут, ибо это есть обыкновенный процесс развития всего живого.
Но это всего лишь остриё сражений разума, а на его обочинах кувыркается большая рать с обоих сторон.
Противную сторону Вы никогда умственно не переубедите. Об этом говорит история развития
человечества( силовую часть опускаю). Значит людям нужно донести правду наиболее возможным для вас способом.
Думайте главным образом о Среднерусской пчеле. Помните о христианском дне всепрощения!
павел медков
Цитата(старатель @ Четверг, 08 Марта 2018, 0:54)
ты идиот" отвечают : "...(текст) ты сам идиот либо умник,который считает ,что вокруг него идиоты",
*


Дима просто поставил диагноз,возможно и не верный! Можно было просто удалить сообщение,как это делается обычно!

Возможно он это имел в виду!-Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Омшанник-100
Вчера был слабенький облёт (зимуют на улице ) семей 10 полетало после 14 часов ,сегодня только усы торчат с летков видно холодновато ,утепления снял неделю назад синицы достали , может они и вынудили пчёл на облёт ? dry.gif dry.gif sleep.gif Жду понедельника, будет солнце и 0-+1 думаю ВСЕ облетяться drinks_cheers.gif .
старатель
павел медков ,что сейчас-то хотите? Вы с Димой поговорили?
Омшанник-100
https://www.gismeteo.ru/city/weekly/225202/# bleh.gif
Олег сын Владимира
Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 08 Марта 2018, 20:11)
....утепления снял неделю назад синицы достали ...
*


Омшанник-100
а что лежало из утепления ? и что осталось ?

Цитата(Омшанник-100 @ Четверг, 08 Марта 2018, 20:12)

к этому сайту не особо доверие no2.gif , imho.gif более менее правильный, которым сам пользуюсь

http://www.intellicast.com/Local/Weather.a...cation=RSXX1476
только нужно свой регион вбить, это для Клина
волок
Цитата(павел медков @ Четверг, 08 Марта 2018, 19:57)
Возможно он это имел в виду!-Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
*


дм медведев имел в виду что он начитан, и те кто с его мнением и мнением друзей "ученыХ" не согласен тот идиот который не умеет читать, да и вообще права не имеет на свое мнение потому что идиот, так как мнение не совпадает с его единственно правильным.
Я не доверяю днк пчел, вернее не днк а тем кто проводит анализ и делает заключение, нет альтернативы в России что бы их прижать, а за бугром анализ очень дорого.
Когда заявляют что есть две племенные, договариваешься на маток от племенных для получения племенного трута, а тебе продают трута 60-70% соответствие СР пчеле, ты говоришь - что это чистый гибрид 50/50, каждая вторая с желтизной, трут не катит, а в ответ тебе - не процент мед носит, и нет 100% СР! Я просто хотел племенного трута, не меда , не 100% а племенного как заявлено было.
Исидор
Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 4:23)
Я не доверяю днк пчел, вернее не днк а тем кто проводит анализ и делает заключение, нет альтернативы в России что бы их прижать,
*


волок Не надо так категорично: у Вас специальное образование по этой части или опять от "БАЛДЫ".
волок
Цитата(исидор @ Пятница, 09 Марта 2018, 9:39)
волок Не надо так категорично: у Вас специальное образование по этой части или опять от "БАЛДЫ".
*


что бы сделать контроль, это просто.
Надо Семья №1 уже от проверенных родителей по днк вывести матку отрезать крылышки и отправить.
Семья №2 отправить гибрид так же без крыльев и всех с желтизной убрать.
№3 обычна семья местная с хорошим ММ анализом.
Я это сделал и убедился на своем опыте. Эта тема была на более 10 страниц с доказательствами и конкретными ошибками, ее удалили, ПРАВДА не нужна (если она мешает бизнесу). Инициатор удаления был дм медведев. Повторно полоскать грязное белье желания нет, не уверены делайте анализы сами. Во всяком случае если молчать то подобное днк исследование придет в норму, хороший результат днк за бабки, друзьям агитаторам, ну и конечно матководам селекционерам с Большой буквы для подчеркивания железности и неоспоримости анализа ( типа учитесь желтопузики о профи).

Люди склонны доверять авторитетам. В двусмысленных неопределенных и неизвестных ситуациях люди склонны доверять авторитетам вдвойне. Если водопроводчик скажет, что надо поменять в кране прокладку, чтобы он не тёк, мы склонны ему верить, потому что не разбираемся в сантехнике, а он сантехникой зарабатывает себе на жизнь.

Любую мудрость подвергай сомненью,
Любую глупость — осмеянью.
Не доверяй чужому мненью,
Добейся правды пониманья!

Критичный ум дала тебе природа,
Чтоб ты не верил самой разной лжи,
Не доверялся мнению «народа»,
А беспристрастно истине служил.
Чтоб не зацикливался ты на разных догмах,
Не верил обещаньям счастья вмиг
От всяких «чудотворцев» и подобных:
В глазах их всех блестит наживы блик.
И даже то, что точно всем известно,
Ты, все равно, сомненью подвергай.
Ученый ошибиться может честно,
Его поправить шанс не упускай!

Автор: Виктор Губерниев
Источник: https://shkolazhizni.ru/psychology/articles/15530/
© Shkolazhizni.ru


Цитата(исидор @ Пятница, 09 Марта 2018, 9:39)
у Вас специальное образование по этой части
*


Вы как моя мама мне в детстве - Зачем те лезешь скручивать эти провода, током убьет, ты что электрик? biggrin.gif

Цитата(исидор @ Пятница, 09 Марта 2018, 9:39)
или опять от "БАЛДЫ
*


видимо балда у вас biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Исидор
волок Похоже, Вы как раз из упомянутой статьи усвоили эти две строчки

Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 12:51)
Ученый ошибиться может честно,
Его поправить шанс не упускай!
*



волок Никак успокоиться не можете и продолжаете.....
Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 12:51)
Инициатор удаления был дм медведев.
*



волок Неужели до этих пор не поняли, что Вы с "Медведем" ,в плане пчеловодства, в разных весовых категориях. Мне надоело Ваши глупости по темам читать, поэтому повременю отвечать на Ваши сообщения......
павел медков
Цитата(волок @ Пятница, 09 Марта 2018, 5:23)
дм медведев имел в виду что он начитан, и те кто с его мнением и мнением друзей "ученыХ" не согласен тот идиот который не умеет читать, да и вообще права не имеет на свое мнение потому что идиот, так как мнение не совпадает с его единственно правильным.
*


волок ,если бы тебя забанели,Я думаю о тебе бы не кто не вспомнил что тебя нет hi.gif . А за Диму просят столько народу.
Дед Михей
Цитата(павел медков @ Пятница, 09 Марта 2018, 20:41)
волок ,если бы тебя забанели,Я думаю о тебе бы не кто не вспомнил что тебя нет  . А за Диму просят столько народу.
*

Не Павел, волока банить низзя, мы ж тогда вааще без ТЛ останемся, найдёт он трута с 50% среднерусской крови, спарит их с маткой с 50% СР крови и будет у нас чистая 100% пчела, така вот арихметика!! dance2.gif
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Марта 2018, 22:13)
волока банить низзя
*


Я же написал ЕСЛИ,я не желаю что бы его банили. biggrin.gif
сергей игумнов
Дед Михей
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 09 Марта 2018, 22:13)
волока банить низзя,
*


Скоро срок подходит. bye.gif Вот чел и растраивается что не получится СР за 2 года smile.gif и пытается у всех искать грязное белье и в трусы заглянуть, чтоб ему поверили что он сЭлекционер СР. crazy.gif
волок
стая шакалов
поэтому здесь о пчелах говорят меньше всего
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


3.6.2
После получения пользователем 80% штрафов учетная запись пользователя блокируется на 14 дней.
turok
Димы на форуме нет, а грязь осталась и продолжает литься.В семье при разводе виноваты и страдают обе стороны.Иногда полезно просто помолчать некоторое время, осмыслить почему на ночной горшок так много мух слетается.В какую тему не зайти- топчатся все: кто держит карнику или бакфаст ,кто не держит....Так уж у многих получилось столкнуться с местной помесью-все считают, что это Ср порода, а это далеко не так...Счастье столкнуться с правильной СР породой имели не многие.Может хватит копья ломать?может пора начать ,подметать,чем мусорить эмоциями.Павел Медков высказал своё отношение к вопросу: буду держать ту породу , которая кормит пчеловода( не дословно, но как-то так). Может провести опрос по этому вопросу?И мирно разойтись по темам, без пилигримов разносящих чуму по темам....Полезной инфы становиться все меньше на Тверской ветке.... dntknw.gif
павел медков
Цитата(turok @ Суббота, 10 Марта 2018, 11:25)
Павел Медков высказал своё отношение к вопросу: буду держать ту породу , которая кормит пчеловода( не дословно, но как-то так).
*


Ну да,смысл один! Держал Я лет 15 местную и с 12 года заморскую,я осознал какая пчела лучше для работы на промышленной пасеке.И не чье доводы меня не переубедят в обратном.Даже патриотизм отчизны! hi.gif
turok
Уточняю, не Дмитрий Медведев-источник мусора и сора,а товарищи прибежавшие на шум.... : hi.gif
Омшанник-100
Живу в Твери , (тверская ветка ) а общаться хожу в другие регионы ,там люди как люди помогают, подсказывают, обсуждают проблемы связанные с пчёлами ,как то всё по человечески .А здесь кто кого укусил и все радуются и хлопают в ладошки ,Так держать !!! Молодцы Тверские. sad.gif
turok
Прошлую субботу, на встрече в клубе пчеловод рассказал о своем товарище, пасека в Торжокском районе, Приехал на пасеку: крыши сорваны,утепление на снегу, 20семей приказали долго жить....Помогли....Но в клубе народ дружный: вместе и рамки и ульи и маток заказываем, и помогаем подсадить.Судить по форуму о людях Тверской области нельзя... но остаточек остается... smile.gif
Алексей21
turok
ну и поможите вы коллеги пчелками,за спасибо?
Partizanchik
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 18 Марта 2018, 15:12)
ну и поможите вы коллеги пчелками,за спасибо?
*


Я за «спасибо» семью отдавал, с рамками, медом и ульем! Улей мне товарищ правда вернул на следующий год. Возможно и мне когда-то помощь понадобиться, а я с одной семьи не обеднею!
Алексей21
Цитата(Partizanchik @ Вторник, 20 Марта 2018, 9:51)
Я за «спасибо» семью отдавал, с рамками, медом и ульем! Улей мне товарищ правда вернул на следующий год. Возможно и мне когда-то помощь понадобиться, а я с одной семьи не обеднею!
*


и я отдавал отводки и маток за так,а спросил нынче,дайте пчел ,и просят 5000 за местную семьи.Не относится к форумчанам это imho.gif
Вот режу двп на ловушки,на 20 яшиков сделал уже заготовки
Дмитрий Жевлаков
Алексей21 Жизненная аксиома не делай добра не получишь и зла или вот ещё сначала курим твои сигареты а потом каждый свои . На ловишь сам и некому должен не будешь , и бафаста , и карнику , сам потом породу придумаешь .
Алексей21
Дмитрий Жевлаков
совершенно согласен,а еще люблю все сам делать по хозяйству,чтоб потом обижатся не на кого было ))))))))))))))))) imho.gif
Дмитрий Жевлаков
Алексей21 Молодец , я в детстве ставил ловушки на дубах на липах и на ёлках летками на юг,запад , считаю, что в круглые летят лучше , высота круглых примерно 1.20 ,диаметр 300.
Алексей21
Дмитрий Жевлаков
сколько лавилось?думаю вокруг города повешать,и в деревню свезти где родители живут
Дмитрий Жевлаков
Алексей21 Бывало по 10 шт но больше десяти не ставил, но это было в далёком 92 году. Около города ставь чтобы не смогли заметить и достать, у нас тырят
Алексей21
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Вторник, 20 Марта 2018, 14:21)
у нас тырят
*


думаю и у нас не побрезгают))))) imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО