Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Nikon
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 20 Марта 2018, 14:56)
думаю вокруг города повешать,и в деревню свезти где родители живут
*


Возьми кусочек поролона смажь апироем, заверни плотно в целофан, сделай пару проколов иголкой и положи в ловушку. Возле летка ловушки прибей кусочек холстика запрополисованного, но чтобы на этот кусочек светило и грело солнышко. Процент удачи будет выше.
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 20 Марта 2018, 14:56)
сколько лавилось?
*


Я по 35 роёв за сезон ловил,на 30 ловушек! Сейчас уже ставлю 3-4 ловушки,для интереса! Алексей подъезжай к концу мая,подарю тебе 3-4 отводка! Если по хорошему перезимуем и весна порадует теплом!
Алексей21
Цитата(Nikon @ Вторник, 20 Марта 2018, 19:04)
Возьми кусочек поролона смажь апироем, заверни плотно в целофан, сделай пару проколов иголкой и положи в ловушку. Возле летка ловушки прибей кусочек холстика запрополисованного, но чтобы на этот кусочек светило и грело солнышко. Процент удачи будет выше.
*


спасибо Николай Константинович сделаю так imho.gif
Цитата(павел медков @ Вторник, 20 Марта 2018, 21:40)
Алексей подъезжай к концу мая,подарю тебе 3-4 отводка!
*


спасибо Павел,да мне что к тебе сьездить то у себя купить все одно выйдет,рои ловить буду imho.gif
павел медков
Цитата(Алексей21 @ Среда, 21 Марта 2018, 0:20)
спасибо Павел,да мне что к тебе сьездить то у себя купить все одно выйдет,рои ловить буду
*


Да фигня 6 ч 51 мин460 км
Без пробок: 6 ч 51 мин biggrin.gif
Алексей21
Цитата(павел медков @ Среда, 21 Марта 2018, 21:06)
Без пробок: 6 ч 51 мин
*


drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
max717
Народ!
А есть здесь кто нибудь из Зубцовского или из Ржевского районов?
Если не тяжело - напишите мне сюда или в личку дату - когда мать-мачеха зацветет. А то у меня "пасека выходного дня" и этой весной не каждый выходной вырваться на дачу удается, боюсь сам не смогу этот момент отловить....

Спасибо.
Максим.
павел медков
Цитата(max717 @ Вторник, 10 Апреля 2018, 11:56)
Если не тяжело - напишите мне сюда или в личку дату - когда мать-мачеха зацветет.
*


А что это даст?
turok
надежду.....она как известно помирает последней....после пчелы. dry.gif
max717
Цитата(павел медков @ Вторник, 10 Апреля 2018, 14:43)
А что это даст?
*


Хочу попробовать использовать календарь цветения медоносов.
Еще хочу наложить его на динамику веса контрольного улья.
павел медков
Цитата(max717 @ Вторник, 10 Апреля 2018, 17:56)
Хочу попробовать использовать календарь цветения медоносов.
Еще хочу наложить его на динамику веса контрольного улья.
*


good.gif good.gif good.gif Однако!
берендей
уф. Наконец-то затянувшаяся, как всегда зимовка закончилась. Пчелы дружно облетелись и уже понесли обножку.
Итоги нашей зимовки...https://www.youtube.com/watch?v=Lj_IdASjUOs
BeeTracker
Приветствую!
Примете новенького? К 50-ти годам дозрел до попытки водить пчёл. Давно хотел, да со временем напряжно было.
Доски 200х40 и х50 досушиваются с прошлого года под Даданы. Заказал "карпатку" пока три пакета. Заказал во Фролово Кашинского района по рекомендации знакомых знакомых. Если знаете этого пчеловода, дайте отзывы.
Опыт по работе с пчёлами - только помощь при перегонке. Много читаю, смотрю. В общем, пробую влиться в ваши дружные ряды...
turok
Добро пожаловать!
Nik 69
Всем привет dance2.gif
Александр Х
Всем огромный привет! Теперь и я стал пчеловодом. Несколько лет собирался, но сначала не отпускали на пенсию, а как уволился - все были другие неотложные дела. Но вот настал 2020г и в мае приобрел пчелосемьи.
Мои контакты: ватсап +79660807378, д.Ананкино д.24 Лихославльского района. Буду рад , если навестите.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО