Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
tory
Тогда перезвоним. Пока обещать и обнадеживать смысла нет.
Омшанник-100
Почём продаёшь ???Если не секрет.Семьи,б.у ульи. hi.gif
tory
Ульи обещали батюшке из Мордовии. Ему - в дар. сКОЛЬКО ОН СМОЖЕТ УВЕЗТИ на жигулях с прицепом? Не знаю. Поэтому говорить о продаже остатков ульев пока рано. Пакеты продаем с павильонами (пока заказали 48 пчелопакетов), - по 4500 руб. Будем ли продавать семьи, тоже пока не знаю, - надо будет заселять новый павильон.
Омшанник-100
Антон ,ну ,а МАТОК продовать планируешь??? И почём? А они у тебя какой породы? Господа по активней объщайтесь скоро весна и дел не впроворот так что сейчас надо решать (что ,где и когда.) drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
tory
Матки - карпатки. И попробуем в этом году карнику. Сначала обеспечим свою пасеку, с продажами, будет видно, но скорее всего не раньше начала июня.
Омшанник-100
И последний вопросик:Откуда племенной материал-Карпатка и карника ? hmm.gif

Да Антон ,а цена Маток. acute.gif
диоген
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 11 Февраля 2011, 22:25)
самодельная,друган делает
*


А,цена есть?Вощина,это не шутки.

Цитата(tory @ Вторник, 22 Февраля 2011, 0:31)
И попробуем в этом году карнику
*


карника откуда????
Омшанник-100
Привет Диоген! Вижу где то рядом но не проявляешься .
диоген
Tveriak ,брал карнику из германии.То ли проспал,или не было информации о результате.
Брал,я карнику в Майкопе.Летом,класс,(Альпийка)а,в зиму ???,ну не знаю.Отпишусь по результату.Правда,заказал еще десять маток.
Омшанник-100
Где заказывал? Цена? Минимум партии? Как себя проявили в 2010?

Ездил сам ? Или до москвы привоз?
thumbup.gif thumbup.gif
tory
[quote=диоген,Вторник, 22 Февраля 2011, 18:13]
карника откуда????
*

[/quote
Из Германии (от Прокудина).
Две линии - Пешетц и Трейзек.
Зимуют нормально.
Vasilnik1967
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 15 Февраля 2011, 13:26)
Здравствуйте, уважаемые!!  Зап. Двинский район, на речке Торопе дом в деревне.
*


А если поточнее- где в Западнодвинском районе? Я тоже там, может когда и пересеклись бы.
Vasilnik1967
1 марта раскопал все улики, зимовали на воле. Может и рановато, но очень не терпелось посмотреть что там. Уже поздней осенью обернул половину ульев картоном, обложил еловыми лапками и полностью засыпал снегом. Когда раскопал, сделал вывод, что у одного слишком много закрыл нижней леток, много сырости, двухстенные перезимовали прекрасно, сырости нет, в одном подмора выгреб около 30 шт. и все, в другом побольше. А вот в одностенных мне кажется пчелкам пришлось похуже, есть сырость и плесень, может быть плохая вентиляция. В один хотела проникнуть мышь, все грызла у летка, может сильно беспокоила поэтому подмора здесь побольше. Мой вывод в одностенных на воле плоховато. Кто как думет и у кого есть опыт?

Цитата(tory @ Вторник, 22 Февраля 2011, 0:31)
Матки - карпатки. И попробуем в этом году карнику. Сначала обеспечим свою пасеку, с продажами, будет видно, но скорее всего не раньше начала июня.
*


Хотелось бы что бы про меня не забыли. Переодически буду напоминать java script:emoticon(':acute:'), чтобы огурец не испортился.
Дед Михей
Цитата(Vasilnik1967 @ Четверг, 03 Марта 2011, 13:23)
А если поточнее- где в Западнодвинском районе? Я тоже там, может когда и пересеклись бы.
*


Старая Торопа. drinks_cheers.gif
Vasilnik1967
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 03 Марта 2011, 22:03)
Старая Торопа.
*


Недалеко от моей родины, я родился и вырос в д. Бенцы, а сейчас живу в Западной Двине. В Старой Торопе большую часть населения знаю, думаю, что и Вами познакомимся, могу в личку сбросить телефон.
кашкай
Vasilnik1967
Цитата(Vasilnik1967 @ Четверг, 03 Марта 2011, 14:46)
1 марта раскопал все улики, зимовали на воле
*


Что же Вам не спокойно -осталось то пару недель.
Дед Михей
Недалеко от моей родины, я родился и вырос в д. Бенцы, а сейчас живу в Западной Двине. В Старой Торопе большую часть населения знаю, думаю, что и Вами познакомимся, могу в личку сбросить телефон.
Отписался в личку. hi.gif drinks_cheers.gif
sukhanovsergey
Привет Всем bye.gif
Как думаете стоит в эти праздники 6-8 марта ехать в деревню улей откапывать или стоит подождать? Прогноз погоды говорит будет как раз похолодание"Прогноз Рамешки" , да и ветер вроде сильный, у меня дом самый крайний к полю (ветры постоянно дуют). Ехать не ехать, всю голову сломал dntknw.gif хоть и один улей а переживаю. Я его с осень замотал руберойдом и прикрыл леток (замотал вместе с летоком) им же, если вдруг тепло будет боюсь они выход не найдут.
Vasilnik1967
Цитата(sukhanovsergey @ Пятница, 04 Марта 2011, 15:22)
Как думаете стоит в эти праздники 6-8 марта ехать в деревню улей откапывать
*


Я думаю повремени. Я свои откапал, а теперь жалею, им под снегом было комфортнее. Наружу они не полезут, т.к. в клубе, а потеплеет и откопаешь. Если есть желание раскопай площадку у улья и посыпь золой на будующий ранний облет.java script:emoticon(':hi:')
кашкай
Vasilnik1967
Цитата(Vasilnik1967 @ Пятница, 04 Марта 2011, 15:54)
Я думаю повремени.
*


У самого руки чешутся ,но надо ждать-РАНО-золой присыпать надо на весну.
Омшанник-100
Я уже как неделю назад откопал ,они у меня в один ряд зимуют,два улика шумели сильно .Во вторник было тепло вот эти два и облетелись ,остальные пока сидят . Всем положил канди с нозематом пусть теперь ждут тепла.А так они у меня всегда 6- 10 марта облёт делают.Так что не бойся откапывай, пускай солнышко греет ульи ,будет хоть один погожий день пчёлки облетяться ,а это ой как хорошо.Золой это хорошо,но кругом будет вода т.е. лужи Я объсыпаю место обълёта сеном можно опилками и всё окей ,после обълёта ( правда потом надо всё это убрать).

hi.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Морозов сильных уже не будет,правда 5-6 погода дрянь ,ну а там почти ВЕСНА. biggrin.gif bye.gif bye.gif acute.gif
Омшанник-100
friends.gif friends.gif friends.gif Тверичане и не только как у вас то дела ,что то притихли........ bye.gif
кашкай
Омшанник-100
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 05 Марта 2011, 13:58)
.Во вторник было тепло вот эти два и облетелись
*


Простите а куда они у Вас летали,по снегу пешком dntknw.gif У меня еще снегу по самое не балуй и выше fool.gif
павел медков
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 05 Марта 2011, 21:27)
Тверичане и не только как у вас то дела ,что то притихли.
*


всех снегом завалило.за вчера выпала см 15 .а он всё валит.а нервы не железные.
Омшанник-100
Кашкай здравствуйте!Пчёлы если ВЫ их водите не ходят по снегу ,они летают.Где ульи у меня зимуют забор 3-3.5 метров там ни ветра только солнце когда он dance2.gif dance2.gif dance2.gif о есть, вот там и летают...........Два дня уже валит снег,ветер настоящия зима ,к гадалки не ходи. hi.gif
Омшанник-100
BEEMAN555 привет! вроде живу рядом ,а где находится п. Солнечный? bye.gif
Омшанник-100
Я так понимаю это -(Гарадомля) ?
Омшанник-100
ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif
Vasilnik1967
Что притихли, земляки? По прогнозам сегодня должно быть +5 днем, а у нас метель да вьюга. Нужны пчелы зимнего варианта, что бы мед из под снега носили. Пока такая погода пчел оставил, поеду 12.03. на районный чемпионат по рыбной ловле.
Дед Михей
Цитата(Vasilnik1967 @ Пятница, 11 Марта 2011, 16:57)
Что притихли, земляки? По прогнозам сегодня должно быть +5 днем, а у нас метель да вьюга. Нужны пчелы зимнего варианта, что бы мед из под снега носили. Пока такая погода пчел оставил, поеду 12.03. на районный чемпионат по рыбной ловле
*


Николай, ни хвоста, ни чешуи! smile.gif
BEEMAN555
Всем привет!!! bye.gif
Омшанник-100 совершенно верно о.Городомля-п.Солнечный-ЗАТО Солнечный это все одно.
Здорово сосед!!! hi.gif drinks_cheers.gif

Омшанник-100
BEEMAN555 Привет!!! Пчела облетелась??? У меня облёт прошол ,но правда не все.В чера открывал посмотрел ,положил канди с назиматом ,пока всё трогать больше не буду.2 семьи потерял (самых сильных) когда вчера открыл там было полтары улочки пчёл!! ! много пишут о осенним слёте пчелы ,у меня такое в первый раз ,Жалко .........Пиши как у тебя дела .Маток покупаешь??? Пакеты ??? И если да ,то где ??? friends.gif
павел медков
доброго всем утро.у кого как облёт проходит,или ни как.снега осталось см 50.а устойчивая тёплая погода с 30 марта.на уличи -4.
sukhanovsergey
павел медков
У меня ни как, сидят жужат, нос не показывают, снега поменьше стало но все равно еще очень много. Прогнозы какие то грустные, весна не торопится.
Алексей21
Я из андреапольского района 89157309404
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 29 Марта 2011, 22:02)
Алексей21    Сегодня, 22:02
Сообщение #185

Сосед!  drinks_cheers.gif Собираюсь стать пасечником в Западнодвинском.



Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.



Я из андреапольского района 89157309404
*




Чот не могу разобраться, как цитировать пост, ерунда какая то получается! sad.gif
dm.medvedev73
Всем прювет bye.gif !
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 29 Марта 2011, 22:30)
Чот не могу разобраться, как цитировать пост, ерунда какая то получается
*


Выделяй тока то что надо,а не абсолютно всё smile.gif
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 29 Марта 2011, 22:30)
Дед Михей  Сегодня, 22:30 Сообщение #186





Ульи: лежак
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.



Группа: members
Сообщений: 5
Загружено файлов:
Скачано файлов: 1
Регистрация: 14.02.2011



Цитата(Алексей21 @ Вторник, 29 Марта 2011, 22:02)
Алексей21    Сегодня, 22:02
Сообщение #185

Сосед!  Собираюсь стать пасечником в Западнодвинском.



Ульи: Дадановские
Порода пчёл: Среднерусские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.



Я из андреапольского района 89157309404







Чот не могу разобраться, как цитировать пост, ерунда какая то получается! 
*


Понятно?
Вооще то для тренировок есть ПОЛИГОН !(внизу гл.стр. смотри)
Удачи !
Дед Михей
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 29 Марта 2011, 23:15)
Понятно?
Вооще то для тренировок есть ПОЛИГОН !(внизу гл.стр. смотри)
Удачи !
*


Потренируюсь здесь, да простят меня модераторы! hi.gif Кажись, получилось! smile.gif
Омшанник-100
Пчеловоды ! будем тренироваться или объщатся ??? lol.gif bye.gif

imho.gif
Алексей21
Здравствуйте посколько этой весно продать улей пчел? у меня попросили а цен незнаю
кашкай
Алексей21
Цитата(Алексей21 @ Воскресенье, 10 Апреля 2011, 10:14)
у меня попросили а цен незнаю
*


Да что то не суразное с ценами,кто то улий за4500 отдает,а кто то пчелопакет за5000.Ты прикинь вес или по улочкам-средний отдай за 4000 сильный за5000 imho.gif
Облет на отлично прошел жаль холода вернулись.Все живы хотя слабые есть-как только поднимется до+10 поставлю кормушку hi.gif
Омшанник-100
[quote=Алексей21,Воскресенье, 10 Апреля 2011, 9:14]
Здравствуйте посколько этой весно продать улей пчел? у меня попросили а цен незнаю

АЛЕКСЕЙ ПРИВЕТ ! РАСКЛАД ТАКОЙ :СРЕДНЯЯ СЕМЬЯ 5-7 УЛОЧЕК 5 ТЫСЯЧ ,СИЛЬНАЯ ДО 8 ТЫСЯЧ ,ЭТО ВМЕСТЕ С УЛЬЯМИ ЕСЛИ ПРОДОВАТЬ .ВОТ ОТ ЭТОГО И ПЛЯШИ ( + - ) . hi.gif
Константин Шишков
Ребята я с вами !!! Бежицкий р-он чубарка

Сразу вопрос по теме: приобрету два пчелопакета, если кто продаёт в Тверской обл. куплю 8-916-441-25-27.Константин.
кашкай
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 22:35)
РАСКЛАД ТАКОЙ :СРЕДНЯЯ СЕМЬЯ 5-7 УЛОЧЕК 5 ТЫСЯЧ
*


Я думаю "широко шагать штаны можно порвать"за такие деньги сколько меду можно купить,что то Вы перепутали.Пчелопакетами начнут торговать в конце мая и сейчас ни кто конкретно сказать не может-весны еще нет.
Бежецк вообще рядом в Калязине 2400 руб-карпатка в 2010 на шести рамках.

Омшанник-100
Вы всегда что то путаете imho.gif hi.gifу Вас сильная это на 12 рамках весной?КРУТО.
dm.medvedev73
Цитата(кашкай @ Вторник, 12 Апреля 2011, 22:32)
Пчелопакетами начнут торговать в конце мая и сейчас ни кто конкретно сказать не может
*


К нам уже начала ездить "пчеловодная автолавка" и продавец сказал,что пакеты будут не раньше начала июня.Цена- от 3500....,порода-какая хошь(хоть марсианская),что ОЧЕНЬ насторожило blink.gif .Лучше к знакомым дедам в захолустье съезжу,обещали ройков дать.
кашкай
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 13 Апреля 2011, 0:51)
.Лучше к знакомым дедам в захолустье съезжу,обещали ройков дать.
*


И это правильнее будет bye.gif
Nikon
Цитата(кашкай @ Среда, 13 Апреля 2011, 10:15)
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 13 Апреля 2011, 0:51)
.Лучше к знакомым дедам в захолустье съезжу,обещали ройков дать.
*

И это правильнее будет bye.gif
*




А это как и с какой стороны посмотреть. Мы это все проходили.
павел медков
Цитата(Nikon @ Среда, 13 Апреля 2011, 10:48)
А это как и с какой стороны посмотреть. Мы это все проходили.
*


lol.gif friends.gif
Цитата(Nikon @ Среда, 13 Апреля 2011, 10:48)
.Лучше к знакомым дедам в захолустье съезжу,обещали ройков дать.
*


дедыта шустрые теперь их не объегориш .
turok
Автолавка-от нового магазина, продаваны, молодой в пчелах ни бельмеса.Перекупит и тебе продаст .Но что?Ведь главное продать пчелу.Советую брать у кого порода просматривается-карпатка или карника.А роя поймать -с мая по июль времени много-но дворняги они и есть дворняги.
dm.medvedev73
Цитата(кашкай @ Среда, 13 Апреля 2011, 9:15)
И это правильнее будет
*


Спасибо за поддержку drinks_cheers.gif !
кашкай
Порода пчёл: лесная русская
Вижу,мы с Вами почти на "одной волне"

Цитата(павел медков @ Среда, 13 Апреля 2011, 15:15)
дедыта шустрые теперь их не объегориш
*


Ну не все же тока о "бабках" думают biggrin.gif .Мне вот один говорит : "Привози пару улейков с нутром и полкило конфет,посидим чайку попьём....,а потом видно будет...мож сам зайдёт иль я посажу,если невысокО привьётся..."
Цитата(turok @ Среда, 13 Апреля 2011, 20:44)
дворняги они и есть дворняги
*


Даже если сравнивать с собаками,дворняги намного выносливей и преданней и башню,как к примеру у ЧИСТОПОРОДНЫХ ротвеллеров или бультереров не сносит.
Давайте не будем "бодягу" разводить-ВСЁ РАВНО каждый останется при СВОЁМ мнении.
МИР,ДРУЖБА,жвачка biggrin.gif drinks_cheers.gif
bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО