Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Инна
dm.medvedev73, я не настаиваю, просто выражаю сомнение. Действительно, трудно разобрать, синяк это или нет?
Но у моего синяка семенные кисти значительно короче. Это скорее не кисти, как у Вас, а жесткая метелка.
Сравните сами, таким он был?
синяк обыкновенный
dm.medvedev73
Ну Вы даже меня в сомнения ввергли.Вот что расскажу из собственного опыта:2 или 3,точно уже не помню,года назад купил пакетик 150гр.синяка на пробу и лазил с тяпкой и сеел там...сям...Кусты,растущие на кучах с землей похожей на торф(они обычно все крапивой зарощи)были жирные,высокие,а те которые выросли в других местах(там в оснавном песок и трава то не ахти растет)были низкие,прим. по колено,дохленькие.Самые дохлые даже встать не смогли,так и цвели переплевшись с травой.Заметьте-семена с одного пакетика,а почва разная.Даже визуально эти кусты не были похожи друг на друга.
Вот семена,которые я ндрал с тех кустов(на цементе).Кстате сам удивился как такие гиганты выросли проктически на бетоне(осколки застывшего цемента).Может цемент можно применять в качестве подкормки ohyeah.gif
[attachmentid=27076][attachmentid=27077]
Как я помню,которые я покупал и сеял,точно такиеже были.
Цитата(Inna @ Пятница, 22 Октября 2010, 10:54)
Это скорее не кисти, как у Вас, а жесткая метелка.
*


Присмотритесь на фото.Там и есть"жесткая метелка"по центру куста,уходит в верх,тока вся невлезла в фото.
Фу...запарился клацать одним пальцем biggrin.gif
Всего хорошего victory.gif
tory
Похож на синяк, правда отцветший. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Где-то у меня есть старые фотки синяка.. Поищу может выложу.. Фотографировала его как-то в сентябре, когда на отцветших (семенных) веточках вдруг неожиданно появились цветы. Буду искать..

Моя любимая фотка. А вторая , на синяке - на главной странице нашего сайта. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Инна
Завтря я встречусь со своим засохшим синяком. Может, не забуду сфотать. hmm.gif
dm.medvedev73
Цитата(Inna @ Пятница, 22 Октября 2010, 22:27)
Завтря я встречусь со своим засохшим синяком. Может, не забуду сфотать
*


Ну хотя бы на телефон,как я.Ждемс....фотки в студию! smile.gif
Нынче перепахал бабкин огород(40 соток)и еще кусок заброшеного поля(соток50-60),там уже мелкий олешничек пошел...был.Тракторист с начало заортачился,но лишние 200 рэ ему закрыли глаза на эти побеги.Потом с мальцами(сынами)выбрали и выкинули "лишние запчасти",стало на полноценное поле похоже.Весной продискуем и в бой biggrin.gif .Тока задумался-земелька не ахти,как рости будет?Прикупил еще смеси семян.4 вида:фацелия,горчица а дальше не помню hmm.gif .Вижу фацелию...еще желтые,круглые(наверно горчица)....еще такие же,тока черные(х.з.)...и еще похожи на тыквенные,тока меленькие(тоже х.з.).Х.З.-это Хрен его Знает biggrin.gif стараюсь культурно выражаться.
Всем всего хорошего bye.gif !
Инна
Цитата(Inna @ Пятница, 22 Октября 2010, 23:27)
Завтря я встречусь со своим засохшим синяком. Может, не забуду сфотать.
*


Не, не забыла. boast.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Значит, и у Вас синяк. У моего метелки еще длиннее! crazy.gif
rn3qng
Цитата(Inna @ Воскресенье, 24 Октября 2010, 17:04)
Не, не забыла.
*


а скосить то забыла? hmm.gif hi.gif
dm.medvedev73
Привет Всем!
Сегодня был в деревне и тоже сфоткал синяк,который сеял 2-3г. назад.Кустики дохленькие и редкие,сеял гораздо чаще с тяпкой(там-сям).Вылез тока нынче,а в том году вообще думал что зря все затеял fool.gif .
[attachmentid=27140]Вот этот выс. прим. 80-100 см.Ближе к деревьям земля почернее.
[attachmentid=27142]А этот по колено и земля тут почти один песок.Да и лето дождями не балывало нынче.
Ломаю голову,почему на цементе такие гиганты выросли hmm.gif ?.
Бум тему открывать-"фото засохших медоносов" ohyeah.gif ?
Bikanin
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 24 Октября 2010, 23:15)
Ломаю голову,почему на цементе такие гиганты выросли
*


Цемент иногда используют для раскисления почвы вместо извести.
dm.medvedev73
Цитата(Михайло-Потапыч @ Понедельник, 25 Октября 2010, 20:11)
Тема такая: все семьи нормально скучкавались и спокойно сидят для этого времени, а одна семья вся в суете




У меня что то подобное творится с одной семьей.Покупал нынче в сентябре.Семья мощная.На момент покупки было:пчелы-тьма,меду-полно,расплоду запечатанного-5 рамок.Старый хозяин сказал чтоб не трогал ничего,пусть так в зиму идут.
4 дня назад был на пасеке и обнаружил что из этого улья из летка вода сочится .Леток был открыт 2-2,5 см.Сунул руку под подушку(моховая 5-7 см. толщиной)-тепло .Решил что им жарко .Снял подушку,открыл леток на всю(17-20 прим.см.)в режим от мышей.
Вчера опять поехал,хотел глянуть эту семейку(с утра небо чистое,солнышко...ну думал разберусь) ,ждал когда розагреет,а вместо этого дождь к обеду надуло .Облом однако .Понаблюдал за ними с лавочки:в летке сухо,за летковой решеткой вентиляторщици стоят,некоторые подмор выкидывают а некоторые снуют кудато,видимо за водой.Собрал дохлых штук прим. 12-15,на одной клеща нашел,думаю это нормально .
Прочитав предыдущие сообщения,сделал вывод что скорее всего в семье есть расплод и похоже немало.ЧЕ ДЕЛАТЬ ?Погода скурвилась-дожди и колотун .
"Где же Вы теперь друзья однополчане?"
"Тверяк" Илья !Тему создал,а теперь и не появляешся... dry.gif жаль.
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Октября 2010, 23:42)
Леток был открыт 2-2,5 см.
*


Семья, говориш, мощная, поэтому и парятся. Я бы в такой семье открыл леток на все 40 см.
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Октября 2010, 23:42)
есть расплод и похоже немало.ЧЕ ДЕЛАТЬ ?
*


Посмотреть семью и расплод удалить. Весь. Толку с него уже ноль, только трата корма и износ пчелы.
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Вторник, 26 Октября 2010, 9:37)
Семья, говориш, мощная, поэтому и парятся. Я бы в такой семье открыл леток на все 40 см
*


У моих(раньше дедовских)леток прим.17-20 см. и верхний круглый(его открываю прим. в середине января)
Цитата(Perca @ Вторник, 26 Октября 2010, 9:37)
Посмотреть семью и расплод удалить. Весь. Толку с него уже ноль, только трата корма и износ пчелы.
*


Я это самое и хотел сделать,но погода сломалась sad.gif и,судя по обещаниям в ин-те,надолго mad.gif .
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 26 Октября 2010, 20:46)
Я это самое и хотел сделать,но погода сломалась
*


Не убереш расплод "сломается" семья: расплод выйдет, середка пустая, меда нет, ушел на расплод и его обогрев, зимой клуб распадется и благополучно отдаст концы. Перетряхивай по любому imho.gif
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Среда, 27 Октября 2010, 17:18)
Перетряхивай по любому 
*


Я тоже думаю,что лучше рискнуть и слазить при любой погоде(кроме в дождь).В этом году, в феврале,побоялся рискнуть слазить что б рамки с медом положить...2 семьи отошли sad.gif .Пусть сотня замерзла бы,зато остальные бы дотянули imho.gif .Просто не надо бояться рискнуть hmm.gif .
Всего хорошего! bye.gif
Инна
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 27 Октября 2010, 19:26)
В этом году, в феврале,побоялся рискнуть слазить что б рамки с медом положить...2 семьи отошли sad.gif .Пусть сотня замерзла бы,зато остальные бы дотянули imho.gif .Просто не надо бояться рискнуть
*


Не надо бояться. Не замерзнут. И сотня не отойдет. Посмотрите зимние фото ПЧЕЛОВЕКа, сразу бояться перестанете. smile.gif
берендей

ЗАСЕЛЕНИЕ ПАКЕТАМИ ПАВИЛЬОНА "БЕРЕНДЕЙ"


Расширение семей



Погрузка, транспортировка павильонов "Берендей"



ВЫВОД МАТОК (ПАВИЛЬОН "бЕРЕНДЕЙ", МИНИНУКЛЕУС "ДОБРЫЙ СОТ" НА 4 МАТКИ

dm.medvedev73
Цитата(Inna @ Среда, 27 Октября 2010, 20:29)
И сотня не отойдет. Посмотрите зимние фото ПЧЕЛОВЕКа, сразу бояться перестанете. 
*


Всем добрый вечер hi.gif !
Inna,а можете поточнее мне пальцем показать,где эти фотки посмотреть?Форум большой,а я тут не так давно обитаю,что б все нычки знать smile.gif .
Всего хорошего bye.gif !
Инна
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 28 Октября 2010, 19:31)
Inna,а можете поточнее мне пальцем показать,где эти фотки посмотреть?Форум большой,а я тут не так давно обитаю,что б все нычки знать
*


На таком огромном форуме никто не знает всех нычек. smile.gif
Пользуемся Поиском.
В нашем случае задаем параметры поиска:
"нуклеус" или "зимовка" или "отвод" имея ввиду отводки (отводок)(в поле поисковика всё пишем без кавычек), в поле 'Фильтр по имени пользователя' впишите ник ПЧЕЛОВЕК и поставьте галку 'Искать полное имя', результат в виде сообщений.
У меня по слову "нуклеус" получилось 4 страницы. Не так много, зато сколько интересного!
Laie_82.gif
dm.medvedev73
Всем добрый вечер!
Что то давно ни кто тут неприсутствовал,особенно из " земель",ну да ладно,у всех свои заморочки.
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 25 Октября 2010, 23:42)
У меня что то подобное творится с одной семьей.Покупал нынче в сентябре.Семья мощная.На момент покупки было:пчелы-тьма,меду-полно,расплоду запечатанного-5 рамок.Старый хозяин сказал чтоб не трогал ничего,пусть так в зиму идут.
4 дня назад был на пасеке и обнаружил что из этого улья из летка вода сочится .Леток был открыт 2-2,5 см.Сунул руку под подушку(моховая 5-7 см. толщиной)-тепло .Решил что им жарко .Снял подушку,открыл леток на всю(17-20 прим.см.)в режим от мышей.
Вчера опять поехал,хотел глянуть эту семейку(с утра небо чистое,солнышко...ну думал разберусь) ,ждал когда розагреет,а вместо этого дождь к обеду надуло .Облом однако .Понаблюдал за ними с лавочки:в летке сухо,за летковой решеткой вентиляторщици стоят,некоторые подмор выкидывают а некоторые снуют кудато,видимо за водой.Собрал дохлых штук прим. 12-15,на одной клеща нашел,думаю это нормально .
Прочитав предыдущие сообщения,сделал вывод что скорее всего в семье есть расплод и похоже немало.ЧЕ ДЕЛАТЬ ?Погода скурвилась-дожди и колотун .
*


Сегодня ,наконец то,проверил эту семью.
Опять увидел в летке лужицу blink.gif (леток открыт на всю (17-20 см.)).Снимаю крышу-подушечка сырая(в прошлый раз толстую моховую убрал и положил тонкую(от фуфайки),холстик тоже сырой(запрополисованый).12 рамок,пчел невидно,но слегка слышно.Начал с левой,стою сзади.1-полная с мёдом,без пчёл. 2- 4/5 мёду без пчёл. 3-4/5 мёду,на внутренней стороне в низу пятак пчёл(прим. с сигаретную пачку).На остальных всё как и должно быть dance2.gif .Расплоду и пустых рамок из под него нет dance2.gif .
Делаю вывод- не тесно,но жарко imho.gif .
Левые 3 рамки удалил,сдвинул остальные 9 на центр,по бокам разд. доски без утепления,сверху на рамки 3 реечки во всю ширину корпуса и новый незапрополисованый холстик.Думаю ,им теперь полегче будет дышаться dntknw.gif .В крыше есть 4 (2 напротив 2)вент.отверстия диам.2,5 см с сеткой.Попробовал спичкой-не засасывает,но клонится в леток,тяга есть dance2.gif значит всё ОК imho.gif .
Всем удачной зимовки bye.gif !
Perca
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:16)
Расплоду и пустых рамок из под него нет
*


Все рамки до единой вытаскивал на свет божий, или тремя онраничиллся?
dm.medvedev73
Цитата(Perca @ Вторник, 02 Ноября 2010, 18:17)
Все рамки до единой вытаскивал на свет божий, или тремя онраничиллся?
*


Добрый вечер !
Конечно же все,поэтому так твёрдо и написал,без всяких (вроде нет или вроде не видел),чай не первый год занимаюсь.Просто с такой ситуацией впервые столкнулся,да ещё и семья незнакомая,поэтому и спрашивал совета.Не вижу ничего зазорного,даже имея некий опыт,задавать всяческие вопросы-ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ .
Спосибо Всем за советы !!!
Чё то смайлики не вставляются....???????
пукша
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 02 Ноября 2010, 22:19)
Чё то смайлики не вставляются....???????
*


Надо жать на их сильнее crazy.gif ,шутка!
dm.medvedev73
Цитата(пукша @ Вторник, 02 Ноября 2010, 23:44)
Надо жать на их сильнее  ,шутка
*


Вдруг обидятся и вследующий раз вообще не появятся crazy.gif ,тоже шутка biggrin.gif .
пукша
dm.medvedev73
Как Вам идея про ППУ улья, странно что сами пишут мыши и пчелы грызут.
кашкай
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 03 Ноября 2010, 1:03)
Вдруг обидятся и вследующий раз вообще не появятся
*


Это же ни ППС и даже ни ППУ давите.
Серьезно dry.gif есть ли пищевой сертификат на эти изделия именуемые ульями ППУ
dm.medvedev73
Цитата(пукша @ Среда, 03 Ноября 2010, 1:04)
странно что сами пишут мыши и пчелы грызут
*


Почитайте повнимательнее!Это они "опускали"ниже плинтуса пенополистирольные,а ,типа ППУ они(мыши и пчелы)хгрысть не посмеють biggrin.gif .Жрать захочут-схавают lol.gif .
пукша
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 03 Ноября 2010, 2:32)
"ниже плинтуса пенополистирольные,а
*


Давайте жить на ВОЛЕ и пользовать проверенные ППС от финов,хотя кто чему нравится imho.gif
Пошли в зиму на 10 рамках/полный комплект/Проверю еще раз в разных условиях,каждый год зима разная последние 4года работы с ВЕЕ ВОХ
dm.medvedev73
Цитата(пукша @ Суббота, 06 Ноября 2010, 21:08)
пукша
*


Цитата(пукша @ Суббота, 06 Ноября 2010, 21:08)
Давайте жить на ВОЛЕ
*


Добрый вечер hi.gif !
Поддерживаю полностью drinks_cheers.gif .Уже лет 5 зимую на воле,хотя есть куда убирать на зиму.У деда раньше было по 25 -30 семей и все таскали в омшаник и подполье.Я уже где то писал своё мнение на эту тему,но повторюсь: пчёлы лесные обитатели,а лес на улице ластёт,а не в подполе и не в сарае imho.gif .Просто надо условия зимовки выработать,а они индивидуальные на каждой пасеке И много факторов влияют на эти условия imho.gif .
Цитата(пукша @ Суббота, 06 Ноября 2010, 21:08)
и пользовать проверенные ППС от финов,хотя кто чему нравится
*


Пользуюсь деревянными,но для пробы заказал 1 финик.Противником использования ППС ульев не являюсь,но и в поддержку ,пока сам неиспробую,сказать ни чё не могу.Следил за дибатами "ЗА и ПРОТИВ ППС" ,так по этому поводу могу сказать что сейчас куда пальцем неткни-всё вредно:жрать вредно,пить вредно,дышать тоже вредно,чёжь теперь идти топиться crazy.gif .
Всего хорошего bye.gif .
пукша
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 06 Ноября 2010, 23:44)
теперь идти топиться
*


Тоже наверно очень вредно для здоровья acute.gif

Вот так работают rofl.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dm.medvedev73
Здрасте Всем hi.gif !
ПУКША,есть вопросик к Вам.На рекламных фотках они все(ППС У)белые,а на фотках с пасек разноцветные hmm.gif .Они цветные или всё же самому красить надо?Имею опыт и оборудование для покраски автомобилей,расскажите,пожалуйста, технологию подготовки и покраски,а самое главное ЧЕМ ?
Зарание спасибо,думаю не откажите в совете drinks_cheers.gif .
Инна
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 10 Ноября 2010, 0:27)
ПУКША,есть вопросик к Вам
*


А можно, я вместо ПУКШИ отвечу? blush2.gif smile.gif
Ульи изначально белые, не крашенные. Я крашу акриловой фасадной краской. Возможно, это не лучшее решение.

ИМХО, надо этот вопрос переместить в тему об ульях из ПП, там дадут советы лучше.
А пока вот:
фото некрашенного финского улья
Видно, что происходит с пенополистиролом от нахождения под солнцем. Внизу стоит свежесобранный магазин, а гнездовой корпус уже провел лето под солнышком.
dm.medvedev73
Здрасте Всем !Хоть и не зёмы,но тоже приятно drinks_cheers.gif !
Цитата(Inna @ Среда, 10 Ноября 2010, 12:27)
Я крашу акриловой фасадной краской
*


Спасибо за инфу hi.gif .У меня есть кое какая задумка,но про неё пока промолчу...Когда придёт мой заказ ,оценю материал и буду думать можноли применить эту задумку.
Цитата(Inna @ Среда, 10 Ноября 2010, 12:27)
Видно, что происходит с пенополистиролом от нахождения под солнцем
*


Да-да!Даже на баллоне монтажной пены есть такой пунктик:"защитить шов от прямых солнечных лучей"!
Цитата(Inna @ Среда, 10 Ноября 2010, 12:27)
Внизу стоит свежесобранный магазин, а гнездовой корпус уже провел лето под солнышком.
*


А чё,на эти краски не хватило acute.gif ?
Цитата(Inna @ Среда, 10 Ноября 2010, 12:27)
надо этот вопрос переместить в тему
*


Вы,наверное,в пасьянс любите перекинуться hmm.gif,так же и с постами поступаете acute.gif smile.gif .Без обид,но иногда это не очень удачно получается.
Заходите почаще,покалякаем о том о сём drinks_cheers.gif .
Всего хорошего bye.gif !
dm.medvedev73
Всем здрасте hi.gif !
Тут на форуме есть мои друзья земляки friends.gif .Один даже раньше меня,а я и не знал acute.gif .
Серёга,Саня,хорошь подглядывать,давайте общаться bye.gif .
Хотя по телефону и на рынке проще biggrin.gif friends.gif .
turok
Какие проблемы скинь в личку телефон, пена псковская дома в Твери есть, приезжай на зуб попробуешь.
пукша
Цитата(Inna @ Среда, 10 Ноября 2010, 13:27)
Я крашу акриловой фасадной краской.
*


Я добавляю колер/цвет любой/ но методом проб понял что синий самое лучшее imho.gif
фин красит шаровой цвет и краскопульт использует
Инна
Цитата(пукша @ Суббота, 13 Ноября 2010, 11:33)
Я добавляю колер/цвет любой/
*


Само собой. smile.gif
кашкай
Цитата(Inna @ Среда, 10 Ноября 2010, 13:27)
фото некрашенного финского улья
*


Вы хорошо смотритесь с колючками, tongue.gif даже улья не сразу заметил friends.gif У Вас с низу финский, а сверху псковской.Интересно они у Вас стоят а я магазин на верх ставлю hi.gif У меня фото только с ружьем,но с дичью.

dm.medvedev73
Цитата(turok @ Суббота, 13 Ноября 2010, 2:50)
Какие проблемы скинь в личку телефон,
*


Можно и ко мне тоже есть что показать и не только на зуб. biggrin.gif
Инна
Цитата(кашкай @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:08)
У Вас с низу финский, а сверху псковской.
*


Нет, он весь финский. blush2.gif
Цитата(кашкай @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:08)
Интересно они у Вас стоят а я магазин на верх ставлю
*


Я тоже летом магазин наверх ставлю. Laie_82.gif lol.gif
кашкай
Inna
Цитата(Inna @ Вторник, 16 Ноября 2010, 0:37)
Я тоже летом магазин наверх ставлю
*


Класс acute.gif значит я не одинок
кашкай
Привет ВСЕМ
Завалило снегом по самое/по пояс/синица лютует подлетит ,постучит и с"ест.
Взял лопату и засыпал.
dm.medvedev73
Здравствуте Все!
Тока ,что то Всех тут уж лет 100 не было cray.gif .
У нас сегодня -9 было,и снежку ещё подкинуло,уже 20-25 см.
Обложили ульи лапником и маленько прирыли снежком.Под снегом грязь и вода ,мои пацаны ноги в валенках промочили .На следующию неделю обещают аж - 20-22
Уж не знаю чё будет crazy.gif или dance2.gif ,но что то резко.То недождаться,то нате вам dntknw.gif .
Цитата(кашкай @ Суббота, 27 Ноября 2010, 18:01)
Завалило снегом по самое
*


Может по самые.... biggrin.gif .
Цитата(кашкай @ Суббота, 27 Ноября 2010, 18:01)
с"ест.
*

Есть ведь "Ъ"-около "энтэра"
Вижу Тверских на форуме там-сям,а сюда что то ни кто не заходит dntknw.gif acute.gif ,а одному толкаться не с кем sad.gif cray.gif .
bye.gif


Погоду смотрю тут http://rp5.ru/map/0/0/0/ru
кашкай
dm.medvedev73
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 3:20)
Есть ведь "Ъ"-около "энтэра"
*


у меня с верху
Ну и толкайся один bye.gif
tory
А сейчас выезжаю на пасеку. В Москве только подморозило ночью, снега мало, а в тверской намело, говорят аж по колено! И холодно. Пчел не всех утеплили, - два павильона еще ждут наших ухаживаний blink.gif . Так что еду bye.gif с обогревателями пчелкам помогать.
пукша
tory
Цитата(tory @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:34)
а в тверской намело, говорят аж по колено!
*


Мы же соседи по атмосферным осадкам drive1.gif рули скорей завтра -26
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
turok
У меня такая же картинка, снега выше колена.
Nikon
Цитата(turok @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 22:45)
У меня такая же картинка, снега выше колена.
*


А у нас чуть земля припорошена. Ну и чудеса.
tory
Цитата(пукша @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:40)
рули скорей завтра -26
*


Морозы пережили... Трещали, аж за 30!! Сегодня повилась в Мосвке, - а снега -то задесь практически нет! То ли в тверской!! Красотища! Начать бы на лыжах кататься, уж третий год все собираюсь. blink.gif
Bikanin
Цитата(tory @ Среда, 08 Декабря 2010, 17:36)
а снега -то задесь практически нет!
*


А мы прокатились в воскресенье по Химкинскому водохранилищу.
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Среда, 08 Декабря 2010, 16:36)
Трещали, аж за 30!!
*


Точно,точно!Две ночи аж до -32 опускалась crazy.gif .Волга за эти 2 дня встала,что за последние года у нас редкость.Правда сейчас уже большие полыньи появились-ташкент -3,а на четверг ночью +1 и снег с дождём обещают crazy.gif .
dm.medvedev73
Земляки здрасте!!!
Кто нибудь занимается продажей весной семей или пакетов СР(желательно соседи:Ржевский,Осташковский,Пеновский и Оленинский р-он)???
Всем удачной зимовки!!! bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО