Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
павел медков
Во блин мороз сегодня завернул,сейчас - 32,чего будет утром,кто то опять грешит,Дима не ты? lol.gif
dm.medvedev73
Не ,не я , у нас всего -24...
Юрик наверно ...Сам мне говорил что у них там -27...
biggrin.gif
dm.medvedev73
Ну шо ...??? У нас сяс -25 . Как в области ???
павел медков
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 0:47)
,сейчас - 32,чего будет утром
*


- 32 сейчас. dry.gif crazy.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 2:25)
Юрик наверно ...Сам мне говорил что у них там -27...
*


Точно. bye.gif
BEEMAN555
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 9:52)
Точно.
*


Никак нет! bye.gif
У нас сегодня было -25. hi.gif friends.gif
ЭльвираЯ
Привет У нас ночью 34-37 у кого по-ближе к реке. Днем -25 .в вагоне с пчелами все стены в инее боюсь какбы не заплесневело потом.
BEEMAN555
Да... область одна, а температура разная! bye.gif
павел медков
Цитата(BEEMAN555 @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:48)
Никак нет! 
У нас сегодня было -25. 
*


Ну тут хрен кто признается. dntknw.gif У кого всех больше мороз тот и грешил acute.gif crazy.gif lol.gif
dm.medvedev73
У нас уже ташкент...-18 , правда ветер сильный пронизывающий Jumpy.gif
Цитата(павел медков @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 21:00)
Ну тут хрен кто признается
*


Значит можно и в разведку...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 21:41)
У нас уже ташкент...-18 , правда ветер сильный пронизывающий
*


У нас -22,ветер тоже подул,теперь снег начнёт валить. dry.gif
BEEMAN555
Ну шо притихли земляки? tongue.gif
BEEMAN555
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 27 Декабря 2012, 20:22)
Ну шо притихли земляки?
*


Да... мент родился! bye.gif
павел медков
Цитата(BEEMAN555 @ Четверг, 27 Декабря 2012, 20:22)
Ну шо притихли земляки?
*


Хочешь, чтобы с твоим мнением всегда считались,- молчи больше. lol.gif
Цитата(BEEMAN555 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 17:52)
Да... мент родился!
*


МОЛЧИ, ЗА УМНОГО СОЙДеШЬ.

Ума в молчанье грамм иль пуд,
А может, вовсе нет?
Молчи, и ты уже не глуп -
Вот правильный ответ. hmm.gif bye.gif
ЭльвираЯ
Вот пошла сегодня пчелок послушать, а там в одном улье мышь- пришлось взять грех на душу.
bibliobee
Всех поздравляем с волшебными праздниками!! Счастья, любви, тепла, сказки! Богатых медовых урожаев! bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(ЭльвираЯ @ Суббота, 29 Декабря 2012, 16:53)
Вот пошла сегодня пчелок послушать, а там в одном улье мышь- пришлось взять грех на душу
*


Это уже на мокруху тянет acute.gif biggrin.gif
Я нестал убивать жувотное , схватил за хвост и пульнул в поле...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Зараза ведь такая ...она задвижку на загородителе отодвигала , а я поначалу думал птюшки или пришельцы wacko.gif


Цитата(павел медков @ Суббота, 29 Декабря 2012, 0:58)
МОЛЧИ, ЗА УМНОГО СОЙДеШЬ
*


Понял....молчу..... biggrin.gif
ЭльвираЯ
Она же в снегу в поле замерзнет, так что у меня способ гуманнее. biggrin.gif
nnm766
С наступающим Новым 2013 годом!!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Чтобы пчелы вас любили
Нектар ведрами носили
Чтобы мед был и перга
И расплода до фига!
Омшанник-100
ВСЕХ ПЧЕЛОВОДОВ И СОЧУВСТВУЮЩИХ С 2013 НОВЫМ ГОДОМ !!!УСПЕХОВ.ЗДОРОВЬЯ .УДАЧНОЙ ЗИМОВКИ . happybirth.gif buddies.gif russian.gif insane.gif l_dance.gif phil_45.gif
Омшанник-100
***
ivs1967
[quote=nnm766,Воскресенье, 30 Декабря 2012, 18:24]
Чтобы пчелы вас любили
Нектар ведрами носили
Чтобы мед был и перга
И расплода до фига!
Замечательное поздравление!!! Пчеловодческое! Всех с новым годом!!! Вечно беременного кошелька всем пасечникам! biggrin.gif
dm.medvedev73
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ну и я поздравляю ВСЕХ !!! bye.gif
http://cards.happy-year.ru/card.php?card_i...81&cat_id=84315
cheer.gif buddies.gif dance2.gif russian.gif dance.gif drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 10:04)
Ну и я поздравляю ВСЕХ !!!
*


Ну и Я!!! biggrin.gif Желаем вам, дорогой коллега, в самый разгар Нового Года поймать за хвост удачу и крепко накрепко держать до следующего праздника! Самому же попасться в сети счастливой фортуне и не выпутаться из нее весь долгий и радостный жизненный путь! С новым, непременно волшебным и искрометным, вас годом! drinks_cheers.gif buddies.gif cava.gif
Крахин Борис
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю здоровья, успехов и прибытков
в Новом году!
Nikon
С Новым годом !!!!!!!! Всех, всех, всех !!!!!!!
turok
С Новым годом друзья!
BEEMAN555
Ну, что Дамы и Господа! Всех с Новым Годом! Крепкого здоровья, семейного счастья и удачи!!! bye.gif
dm.medvedev73
Ура товарищи !!! drinks_cheers.gif buddies.gif cheer.gif dance2.gif dance.gif buddies.gif russian.gif friends.gif bye.gif
Nikon
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 01 Января 2013, 1:09)
Ура товарищи !!!                 
*


А это к чему ? crazy.gif А...... главное УРАcrazy.gif
С Новым годом Дима !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dm.medvedev73
Цитата(Nikon @ Вторник, 01 Января 2013, 23:17)
С Новым годом Дима !
*


И Вас тоже Николай Константинович с наступившем Новым Годом !
" С Новым Годом !
Ты чё рехнулся ? Май на дворе !
Тебе за побег ещё год накинули " biggrin.gif
УРА !!! cheer.gif dance.gif dance2.gif
ivs1967
Привет всем в новом 2013 . Заказ семян пришёл. Проба на всхожесть прошла успешно: эспарцет на 5 день 80% всхожести ,козлятник на 5 день 90% Не знаю что будет весной . 4 года назад сеял эспарцед на 4 га взошло 100 растений семена были плохие . Как у вас кто сеет . hi.gif
Омшанник-100
Привет земляки !!! У меня просьба к ВАМ ,кто нибудь на медогонку моторы ставил (от стиралки или т.д. ) как всё это выглядит ? Запарился лазить по страницам,кидают то сюда то туда толку ноль .Как плавно разогнать ?Как тормозить ?Масса приличная .За ранее благодарю. biggrin.gif Руками крутить тяжко.
dm.medvedev73
У меня мысли в бошке витают на этот счет....,но пока что в ней и остаются...Помоч нечем sad.gif
Братишка привет тебе в личку передовал когда был у меня (Рачей).
bye.gif
rn3qng
Цитата(Омшанник-100 @ Пятница, 25 Января 2013, 21:25)
Привет земляки !!! У меня просьба к ВАМ ,кто нибудь на медогонку моторы ставил (от стиралки или т.д. ) как всё это выглядит ? Запарился лазить по страницам,кидают то сюда то туда толку ноль .Как плавно разогнать ?Как тормозить ?Масса приличная .За ранее благодарю. biggrin.gif Руками крутить тяжко.

*


http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=250 туточки лазили??? hmm.gif Чем помочь? hmm.gif hi.gif
Алексаныч
Цитата(Омшанник-100 @ Пятница, 25 Января 2013, 21:25)
ривет земляки !!! У меня просьба к ВАМ ,кто нибудь на медогонку моторы ставил (от стиралки или т.д. ) как всё это выглядит ? Запарился лазить по страницам,кидают то сюда то туда толку ноль .Как плавно разогнать ?Как тормозить ?Масса приличная .За ранее благодарю. biggrin.gif Руками крутить тяжко.

*


Прошлый год поставил 12-ти вольтовый привод ПЭМ-90М - ненарадуюсь! Покупал на Пчеловод.ком.
ivs1967
Привет всем .На медогонке 5 лет стоит двигатель постоянного тока на 24вольта , 70ват . Питание 12вольт но обязательно аккумулятор пускай старенький при работе подключить зарядное . Шкивы примерно передаточное 1-8 регулятор реостат мощный чтобы не грелся при работе . От стиральной машины можно но хуже с запуском и регулировкой оборотов не советую. imho.gif
Омшанник-100
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 25 Января 2013, 22:03)
Братишка привет тебе в личку передовал когда был у меня (Рачей).
*


Читал .Андрюхи от меня большущий передай при встрече. drinks_cheers.gif Угости его мёдом ,при встрече отдам своим . biggrin.gif

Цитата(ivs1967 @ Суббота, 26 Января 2013, 19:13)
.На медогонке 5 лет стоит двигатель постоянного тока на 24вольта , 70ват . Питание 12вольт
*


Откуда такой движок ??? blink.gif

Цитата(ivs1967 @ Суббота, 26 Января 2013, 19:13)
От стиральной  машины можно но хуже с запуском и регулировкой оборотов не советую. 
*


Видал такой на каком то сайте, хвалили . А вот как зделан, тогда внимания неабратил ,а зря. biggrin.gif

ДИМ как пчёлки зимуют ??? Трубы не ставил ? В этом году наст хороший и не один слой ! Я около передний разрыхлил.. bleh.gif biggrin.gif
dm.medvedev73
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 26 Января 2013, 22:08)
Угости его мёдом
*


Полюбому предлагал , всегда на столе стоит , но кофе с сигореткой победили в борьбе вкусов biggrin.gif
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 26 Января 2013, 22:08)
ДИМ как пчёлки зимуют ??? Трубы не ставил ? В этом году наст хороший и не один слой ! Я около передний разрыхлил..
*


Зимуют гуд. Трубы ставил....но только на бетон для забора biggrin.gif .Ульи снегом вторую зиму незакапываю - ещё одной проблемой меньше стало bleh.gif biggrin.gif
ivs1967
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 26 Января 2013, 22:08)
Откуда такой движок ??? blink.gif
*

Движок от вентелятора дизельной печки машины Краз можно от вентелятора печки Камаз больше мочностью не хуже.
Пасечник ОВ
Цитата(Алексаныч @ Суббота, 26 Января 2013, 17:25)
Привет земляки !!! У меня просьба к ВАМ ,кто нибудь на медогонку моторы ставил (от стиралки или т.д. ) как всё это выглядит ? Запарился лазить по страницам,кидают то сюда то туда толку ноль .Как плавно разогнать ?Как тормозить ?Масса приличная .За ранее благодарю.  Руками крутить тяжко.
*

Сбоку медогонки закрепил генератор Г 108 (вкачестве двигателя)вместо штатного шкива установил шкив от стиральной машины автомат(приблизительно 25-30см)Нашкиве закрепил фанерный (10мм) круг с ручкой.Делаю один оборот за ручку иодновременно подключаю аккумулятор часовым механизмом отстиральной машины (задается время) . Все просто и надежно.Очень доволен.
Омшанник-100
Спасибо ВСЕМ кто откликнулся . Думаю для этого здесь мы все и собрались drinks_cheers.gif bye.gif
ivs1967
Тверской регион кто что сеял (МЕДОНОСЫ) у кого что пошло и мёд хороший даёт. У меня фацелия но в прошлом сезоне мёда с неё мало было, синяк хорошь но мёд поганит. А у Вас? hi.gif
BEEMAN555
Цитата(ivs1967 @ Четверг, 31 Января 2013, 23:04)
верской регион кто что сеял (МЕДОНОСЫ) у кого что пошло и мёд хороший даёт.
*


Здравствуйте, коллега!!! hi.gif
Есть тема "Медоносы Тверской области", я создавл biggrin.gif . Милости просим. hi.gif
ivs1967
Цитата(BEEMAN555 @ Пятница, 01 Февраля 2013, 17:16)
Есть тема "Медоносы Тверской области", я создавл biggrin.gif . Милости просим
*


Тему смотрел спасибо . Меня интерисует ; вайда , сильфия хочу попробывать как думаете у нас на нашей глине пойдёт? hi.gif
ivs1967
Есть у меня вопрос сам много лет занимаюсь с пчёлами понять не могу: Каждый сезон на пасеке появляются агрессивные ульи не много 5-6 ,каждый сезон меняю маток , пробавал перевозить на другое место там становятся лапочками , растояние между ульями выдержено . С месными посоветовались оптимальную версию нашли охрана пасеки организована пчёлами понимаю глупость . Дайте совет . hi.gif
Гарик 1960
Цитата(ivs1967 @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 23:14)
С месными посоветовались оптимальную версию нашли охрана пасеки организована пчёлами понимаю глупость . Дайте совет
*



Одни из основных причин агрессии пчел на пасеке:

1. Подворовывание из улья (плохая охрана в летках) и постоянные пчелы воровки старающие проникнуть обычно в нижний леток, поэтому основным летком лучше делать верхний круглый в первом корпусе, а нижний леток открывать очень осторожно и постоянно следить за отсутствием драки на нем особенно в безвзяточное время.

2. Неправильная работа с пчелами с последующим закреплением инстинкта агрессии у какой то семьи.


У меня из 70 семей прошедшей осенью выявилась одна очень агрессивная семья ( давно такой не было, с остальными работаю частенько без маски ), но ничего - стараюсь находить и ней обший язык, посмотрю что весною с ней будет по части агрессии, а пока оставил ее на зиму на улице, сразу определив ей место подальше от заборов с соседями. Признаки агрессии она стала проявлять в конце августа, после отбора меда у нее, охрана этой семьи стала приставать на расстоянии 2 - 3 метров от улья... imho.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алексей21

Цитата(ivs1967 @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 22:14)
Есть у меня вопрос сам много лет занимаюсь с пчёлами понять не могу: Каждый сезон на пасеке появляются агрессивные ульи не много 5-6 ,каждый сезон меняю маток , пробавал перевозить на другое место там становятся лапочками , растояние между ульями выдержено . С месными посоветовались оптимальную версию нашли охрана пасеки организована пчёлами понимаю глупость . Дайте совет .
*


Вы знаете я читал на майкопском сайте про это, их ветеринар считает что обозление некоторых пчелиных семей происходит из за незематоза. Может и так один раз наблюдал у себя на пасеки такое явление : самая сильная семья которая очень хорошо работала на медосборе в середине июля обозлилась на столько что я ели смог снять магазин(корма в гнезде было в достатке),хотя медосбор ещё был остальные сеиьи были спокойны как всегда.Зимуют под снегом.Весной на облёт практически не вышли.Все рамки были испачканы пчёлы занимали 2 рамки и то не густо, матка была жива.Подсиливать не стал.И в итого я не уверен на 100% что семью становятся злыми из за незематоза, может тому есть и другие причины imho.gif

Цитата(Гарик 1960 @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 10:31)
У меня из 70 семей прошедшей осенью выявилась одна очень агрессивная семья ( давно такой не было, с остальными работаю частенько без маски ), но ничего - стараюсь находить и ней обший язык, посмотрю что весною с ней будет по части агрессии, а пока оставил ее на зиму на улице, сразу определив ей место подальше от заборов с соседями. Признаки агрессии она стала проявлять в конце августа, после отбора меда у нее, охрана этой семьи стала приставать на расстоянии 2 - 3 метров от улья... 
Отпишитесь пожалуйсто весной после первого облёта как перезимует ваша злая семья.


*


Омшанник-100
Моё мнение ,это породные качества ,матки при облёте спариваються с дворняжками ,вот и получаються такие семьи ,у самого такое присутствует 3-5 ульёв каждый год . blush2.gif
Гарик 1960
Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 19:15)
Отпишитесь пожалуйсто весной после первого облёта как перезимует ваша злая семья.
*



Хорошо, пока предистория такова, весной был зимовалый отводок на 6 рутовских рамках, отстроил за сезон 14 рамок 435 х 230 ( расширял его одной только вощиной до двух корпусов ) плюс давал в медосбор два магазина с сушью утолщеной, откачал товарного меда от этой зимовалого отводка - полный рутовский корпус и полных два магазина, от клеща лечил один раз, в конце ноября бипином, зимовать ушел на 10 рутовских рамках.
дмитрий 71
Если попадается злая, то зимовка у нее обычно выше всяких похвал, на 100% hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО