Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Алексей21
Цитата(дмитрий 71 @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 20:42)
Если попадается злая, то зимовка у нее обычно выше всяких похвал, на 100%
*


Тогда можно и потерпеть если соседи не против tongue.gif
Омшанник-100
Я даже спорить нескем не буду ЭТО так ,зимуют на все 120 % ,мёда носят на 100 % ,охрана улья на 100%, ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ( СОСЕДИ bruce_h4h.gif ) black eye.gif вот тут-то и начинаеться . bleh.gif А так -бы всё ни чего (((((((((((((
ivs1967
Нет соседий блиско но для себя плох. Зимуют они отлично в 2011 в августе из 4 оставшихся злых ульев забрал весь мёд в октябре отнёс их в конец пасеки (померать) не лечил , не зарывал снегом весной не откапал . Когда снег на ульях растаял эти 4 улья весело облетелись, по силе отличны 8 улочек не каких признаков болезней. Поймал маток в конце мая 4 дня держал в маточнике после убрал 2 приняли сразу в 2 по 1 маточнику срубили маточники от хороших семей. Но пчёлы не поменялись. hmm.gif
Алексей21
Цитата(ivs1967 @ Вторник, 05 Февраля 2013, 21:15)
Нет соседий блиско но для себя плох. Зимуют они отлично в 2011 в августе из 4 оставшихся злых ульев забрал весь мёд в октябре отнёс их в конец пасеки (померать) не лечил , не зарывал снегом весной не откапал . Когда снег на ульях растаял эти 4 улья весело облетелись, по силе отличны 8 улочек не каких признаков болезней. Поймал маток в конце мая 4 дня держал в маточнике после убрал 2 приняли сразу в 2 по 1 маточнику срубили маточники от хороших семей. Но пчёлы не поменялись.
*

Зачем их гнобить если все показатели супер кроме агрессии я бы так не стал делать imho.gif Каждый выбирает для себя.......

Омшанник-100
ivs1967 подари их мне раз они тебе не нужны . biggrin.gif

Я всёравно ( дворняг ) всех в лес увожу до осени ,иначе соседи меня aggressive.gif black eye.gif Вот так и живём .
BEEMAN555
Цитата(Омшанник-100 @ Вторник, 05 Февраля 2013, 23:26)
в лес увожу до осен
*


Добрый день!
А кто же в лесу за ними смотрит? Медведи там, медведи на двух лапах и т.д.... hi.gif
Омшанник-100
Везу туда где нет медведей и 2 ногих ,правда мест таких стало мало .Но пока нахожу . bleh.gif
ivs1967
Цитата(Алексей21 @ Вторник, 05 Февраля 2013, 22:27)
Зачем их гнобить если все показатели супер кроме агрессии я бы так не стал делат
*


Вы правы когда сними не работать. Когда жарко и хочется при работе с ними одеватся легко. Когда в жаркий день зайти на пасеку с голым торсом посмотреть что носят как дела а тут они назойлевые. hi.gif
ivs1967
Цитата(Омшанник-100 @ Вторник, 05 Февраля 2013, 23:26)
ivs1967 подари их мне раз они тебе не нужны
*


Посмотрим как с зимы пасека выдет. А поменяться хорошими матками в маи (только спокойными) для обновления кровей факт . От Пено я живу недалеко Оленинский р-н если заинтерисуетесь спишимся. friends.gif drinks_cheers.gif
ivs1967
Начинающий пчеловод кто в прошлом сезоне брал у меня пчёл, у которого в чайнике возле колодца остались жить,как зимуете как в осень зашли ?
Омшанник-100
Цитата(ivs1967 @ Среда, 06 Февраля 2013, 21:39)
Оленинский р-н если заинтерисуетесь спишимся. 
*


Обязательн drinks_cheers.gif о
Andrew8891
Доброго времени суток земляки. Решил в этом году заняться пчеловодством, читаю книжки, статьи, склоняюсь к Дадановскому улью и к карпатской породе пчелок. Хочу начать с одного улья, так сказать опыт поднабрать. Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста где у нас в области можно преобрести пчелопакетик с карпаткой хороший не очень дорого? Сам я из Твери.
Nikon
Цитата(Andrew8891 @ Вторник, 19 Февраля 2013, 23:34)
Решил в этом году заняться пчеловодством, читаю книжки, статьи, склоняюсь к Дадановскому улью и к карпатской породе пчелок. Хочу начать с одного улья, так сказать опыт поднабрать.
*


Бери не менее 3-х шт. , а лучше 5. А с одного улья может пшик получиться и придет разочерование.
По себе сужу когда начинал.
turok
Andrew8891 !
В воскресенье приходи в горьковскую библиотеку в 11-00.Спросишь клуб пчеловодов.
Омшанник-100
Цитата(turok @ Среда, 20 Февраля 2013, 22:23)
В воскресенье приходи в горьковскую библиотеку в 11-00.Спросишь клуб пчеловодов.
*


turok Это где в Твери .
turok
Библиотека Горького рядом с кинотеатром"Звезда".Свободный пер.д28.
Andrew8891
А в горьковке каждую неделю клуб собирается?, жаль но не смогу на этой неделе там быть
ivs1967
Вам хорошо хоть соберётесь поговорите friends.gif . А тут весны хочу, облёта ( аж пятки чешутся ) lol.gif .
павел медков
Цитата(ivs1967 @ Пятница, 22 Февраля 2013, 20:27)
Вам хорошо хоть соберётесь поговорите  . А тут весны хочу, облёта ( аж пятки чешутся ) 
*


Мне сегодня приснилось что снег растаял ,а пчёлы ещё в зимовнике. lol.gif
filin_1964
Всем добрый день и с праздником. Подскажите, использовал ли кто вощину из Н.Новгорода, какой отзыв.
Nikon
Цитата(ivs1967 @ Пятница, 22 Февраля 2013, 20:27)
А тут весны хочу, облёта ( аж пятки чешутся )  .
*


Попроси жену ( можно молодую соседку) чтобы почесала crazy.gif
turok
Рвется пчела на облет , видно расплод погнала, весну чувствует. Через верхний леток две семьи сегодня летало.
Nikon
Цитата(Омшанник-100 @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 23:44)
,зимуют на все 120 % ,мёда носят на 100 % ,охрана улья на 100%, ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ ( СОСЕДИ  )  вот тут-то и начинаеться .  А так -бы всё ни чего (((((((((((((
*


Карника рулит. biggrin.gif http://malukha.livejournal.com/#post-malukha-2466
Карма
Есть на форуме у кого пасека не подалеку от Сандово, или может у кого знакомые пчеловоды рядом там? Товарищ в этом году заводит пчел. Хотел познакомиться с соседями. Сам с интеренетом не в ладах. Если кто то найдется напишите контакты в личном сообщении. Спасибо заранее!!!!
Алексей21
Доброго времени суток, земляки есть может тут знакомый хозяина пасеки которая находится в городе Андреаполь на Куровском поле или сам хозяин есть тут? свяжитесь со мной в личку СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Карма
http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny..._pchel_59240374 что это за устройство?????

Воздействие на пчёл многоградиентным неоднородным магнитным полем магнитофоров. 400 р !!
Алексей21
Цитата(Алексей21 @ Среда, 27 Февраля 2013, 18:18)
Доброго времени суток, земляки есть может тут знакомый хозяина пасеки которая находится в городе Андреаполь на Куровском поле или сам хозяин есть тут? свяжитесь со мной в личку СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*


Очень нужен!
turok
Вчера провели очередное собрание тверского клуба.Не смотря на снег, пришло человек 20.Неожиданно приехал из Клина пчеловод, разработчик концепции "Экологические пасеки России" создатель пчелиных мдоносных комплексов "НикА-47" Актёрышев Николай Николаевич.Сделал доклад.Обсудили .Интересно.
Ерилов Ю. В.
Цитата(turok @ Воскресенье, 17 Марта 2013, 9:25)
комплексов "НикА-47" Актёрышев Николай Николаевич.Сделал доклад.Обсудили .Интересно.
*


[QUOTE]А Вы не можете дать мне его адрес в личку. Тоже хочу сделать ЭКОпасеку, но очень много проблем. Решаются, но не так как хотелось бы. Возможно Актёрышев учавствует в каких- нибудь пчеловодных форумах? Сколько ему лет?( Примерно...)
turok
Примерно за 50. Ульи деревянные 8 рамочные, рамка размер Рутовской-но авторская без проволоки.Крыша пирамида.Подставки металлические с регулируемые ,горизонталь по уровню выставить можно.Сделано порядка12 комплектов.Былали массовая опробация, скорея нет, пока 4 семьи.Нужны для испытания точек, деньги на семьи и спонсор.

Был в гостях у пчеловодов Столицы.Слушал выступление СоломкиВ.А.(дид Василь)-редактор украинского журнала "Пчелярский круг", ученый, практик,организатор ежегодных пчеловодных посиделок "У дида Василя".
Очень интересно.тема "Продуты пчеловодства"
chenets
Если можно, мне тоже в личку адрес Актёрышева Николая Николаевича!
turok
Сколько спонсоров,приятно, кто не рискует тот,не пъёт шампанское!
Spartacus
Друзья не подскажите где в Твери можно приобрести муравьиную и щавелевую кислоту?
Омшанник-100
Цитата(Spartacus @ Среда, 03 Апреля 2013, 13:30)
где в Твери можно приобрести муравьиную и щавелевую кислоту?
*


Вроде видел в аптеке .
bee69
Я брал щавеливую к-ту. ООО "НПФ Химмедсервис" Тверь ,
Лейтенанта Ильина ул, дом № 1,
Ланселот
Приветствую всех!..Только начал заново заниматься пчеловодством в этом году..Я из Бежецкого района..Присоединяюсь к пчеловодам-землякам..
turok
Добро пожаловать!
ВАРАКСИНО
Цитата(Ланселот @ Суббота, 24 Августа 2013, 22:56)
Присоединяюсь к пчеловодам-землякам..
*


Привет Тверичане! Я Смолянин, но живу на границе с Тверской обл. Ржевского р-на.
ВОПРОС; Кто знаком или занимается методом Цебро В.П. ? hi.gif
turok
Артем 13-предводитель одного из районных обществ Нижегодчены.
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Четверг, 31 Октября 2013, 17:16)
О чем это Вы?Если о том разговоре с Тurok. То подходите в тему на 100%.Но это только первый и необходимый шаг для дальнейших действий.Второй (если все срастется с первым ) - будет бомба.
P.S. Просьба не забывать и.в.
*


Новые обстоятельства заставляют задуматься о создании регионального общества.
У меня не возникало желания в чём-либо участвовать ранее.
Мне не интересны задачи по субсидированию пчеловодства из государственных денег, меня не озадачивают проблемы с реализацией мёда, у меня совершенно нет желания "развивать пчеловодство региона вообще".
Однако возникла реальная угроза принятия неадекватных законов(правил) по пчеловодству на федеральном уровне.
Принятие этих правил угрожает любительскому пчеловодству, уничтожением мелких приусадебных пасек, к которым относится и моя. Защититься от этого можно только совместными усилиями, юридически оформив региональное общество, и через него влиять на принятие адекватных региональных правил. То, что эти правила появятся сомневаться не приходится. И какие они будут может зависеть от нас.
Грустно, что объединению способствует "война", но делать нечего. dntknw.gif

turok затих. Телефон "вне зоны..."
Александр, АУ? smile.gif
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Пятница, 01 Ноября 2013, 9:57)
Однако возникла реальная угроза принятия неадекватных законов(правил) по пчеловодству на федеральном уровне.
Принятие этих правил угрожает любительскому пчеловодству, уничтожением мелких приусадебных пасек, к которым относится и моя. Защититься от этого можно только совместными усилиями, юридически оформив региональное общество, и через него влиять на принятие адекватных региональных правил. То, что эти правила появятся сомневаться не приходится. И какие они будут может зависеть от нас.
*


Не поздновато будет?На сколько в курсе (от первых заинтересованных лиц) , закон оформлен и находится на согласовании у юристов.На конференции .вероятно в ноябре , будет принят.
Но я немного о другом.
Алекс..
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 9:29)
Не поздновато будет?На сколько в курсе (от первых заинтересованных лиц)
*


здесь прочти...разговор сейчас был с первым лицом в пчеловодстве состоящим в НАПИПиППП.
в ноябре В Воронеже будет проект Тастан .поднят на представление в МСХ.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1213141
Прохор69
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 01 Ноября 2013, 10:44)
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 9:29)
Не поздновато будет?На сколько в курсе (от первых заинтересованных лиц)



здесь прочти...разговор сейчас был с первым лицом в пчеловодстве состоящим в НАПИПиППП.
в ноябре В Воронеже будет проект Тастан .поднят на представление в МСХ.
*


Алекс..
Насколько понимаю Tveriak и я говорим о региональном законе .
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 6:29)
На сколько в курсе (от первых заинтересованных лиц) , закон оформлен и находится на согласовании у юристов.На конференции .вероятно в ноябре , будет принят.
*


Закон или Правила.
Без обсуждения?
А что за конференция в ноябре?
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 6:29)
Не поздновато будет?
*


Правила пишут люди. Они же их исправляют.
Если попрёт какая-то фигня от чиновников, то альтернативное объединение само собой появится.
Если всё будет нормально, то и вопрос сам собой будет снят. imho.gif
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Пятница, 01 Ноября 2013, 15:55)
Закон или Правила.
*


Как я понимаю каждым (где считают нужным smile.gif ) регионом принимается Закон о пчеловодстве.
Вот например:
Закон о пчеловодстве Алтайского края | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство

Цитата(Tveriak @ Пятница, 01 Ноября 2013, 15:55)
Правила.
*


Правила -это на федеральном , для всей России.

Цитата(Tveriak @ Пятница, 01 Ноября 2013, 15:55)
Без обсуждения?
А что за конференция в ноябре?
*


Почему?Вот на конференции и обсудят.Принять в целом или...
А вот что за конференция ,это не ко мне.

Цитата(Tveriak @ Пятница, 01 Ноября 2013, 15:55)
Если попрёт какая-то фигня от чиновников, то альтернативное объединение само собой появится.
Если всё будет нормально, то и вопрос сам собой будет снят.
*


Зачем лишние сложности.Вам же предлагали:
Цитата
Общим собранием принято решение о создании "Ассоциации Тверских пчеловодов".
Мне поручено собрать рабочую коммисию по разработке устава,целей и задач.
Одна из задач: принять участие в разработке закона о пчеловодстве Тверской области,региональной программе возрождения пчеловодства .
Не равнодушные пчеловоды приглашаются принять участие в этой работе.

Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 12:40)
Зачем лишние сложности.Вам же предлагали:
*


И тогда не хотел, и сейчас нет особого желания этим заниматься.
Если закон будет нормальным, то и вопросов не возникнет.
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 12:40)
Зачем лишние сложности.
*


Не понятно о чем речь? Какие сложности? dntknw.gif
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Пятница, 01 Ноября 2013, 17:03)

И тогда не хотел, и сейчас нет особого желания этим заниматься.
Если закон будет нормальным, то и вопросов не возникнет.
*


Че то с логикой... crazy.gif Или троллинг.
Это вы писАли? А то уже в сомненьях.
Цитата
Новые обстоятельства заставляют задуматься о создании регионального общества.
У меня не возникало желания в чём-либо участвовать ранее.
Мне не интересны задачи по субсидированию пчеловодства из государственных денег, меня не озадачивают проблемы с реализацией мёда, у меня совершенно нет желания "развивать пчеловодство региона вообще".
Однако возникла реальная угроза принятия неадекватных законов(правил) по пчеловодству на федеральном уровне.
Принятие этих правил угрожает любительскому пчеловодству, уничтожением мелких приусадебных пасек, к которым относится и моя. Защититься от этого можно только совместными усилиями, юридически оформив региональное общество, и через него влиять на принятие адекватных региональных правил. То, что эти правила появятся сомневаться не приходится. И какие они будут может зависеть от нас.
Грустно, что объединению способствует "война", но делать нечего.


Цитата(Tveriak @ Пятница, 01 Ноября 2013, 17:03)

Не понятно о чем речь? Какие сложности?
*


А это тоже Ваше?
Цитата
Новые обстоятельства заставляют задуматься о создании регионального общества.

Так оно уже создано.Вот:
Цитата
Общим собранием принято решение о создании "Ассоциации Тверских пчеловодов".



Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 14:21)
Че то с логикой...
*


Как раз с логикой всё в порядке.
Заниматься всякими общественно -организационными околопчеловодными вопросами желания нет никакого. По работе выше крыши хватает.
Делать это буду вынужденно, если прижмут.
Если не прижмут, то лишних движений делать не буду.
И чего не понятно? dntknw.gif

Зарегистрировать какую -либо общественную региональную организацию пчеловодов проблем нет никаких. Уже двое знакомых согласились участвовать. Подожду закона, коль он на подходе, а там посмотрим. dntknw.gif Цель организации очень узкая - защитить её членов от произвола чиновников. Больше никаких других задач она решать не будет. dntknw.gif


Цитата(Прохор69 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 14:29)
Так оно уже создано.
*


Принято решение о создании. А сама Ассоциация ещё не создана. dntknw.gif
turok
Юристы занимаюься документами, с утра деньги кончились на телефоне.Какие положительные новости еще хочешь услышать,Илья?Был у коллег в соседней области, ты думаешь там верх активности членов?Всё как везде,есть актив и пассив, проблема со сбором членских взносов.Как вы не поймете,главное не закон,а организация и сплоченность её членов вначале,в дальнейшем количество членов организации и т.д.
Прохор69
Tveriak
Ну хорошо что разобрались. smile.gif А то я уже что то беспокоиться начал.

Цитата(turok @ Пятница, 01 Ноября 2013, 19:57)
Как вы не поймете,главное не закон,а организация и сплоченность её членов
*


Так люди подтянутся как только увидят конкретные дела облегчающие ,а не усложняющие их жизнь и занятие любимым делом.Простые понятные законы о пчеловодстве и справедливые правила содержания пчел не зависимо от их количества , места проживания пчеловода и расположения его пасеки- это тот минимум который необходим на данный момент.Все остальные более серьезные и сложные вопросы будут (будем надеяться ) решаться на их основе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО