Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тверской регион
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
dm.medvedev73
Хороший вопрос Дед Михей ! good.gif friends.gif
Можно даже посмотреть в тырнете кто какой мёд качает , уж больно много роликов выложено по этому действу и многие , недумая о том что опозорились , показывают как "распечатывают" рамку ,на которой печатки то с ладошку , а то и меньше бывает .... crazy.gif biggrin.gif
bye.gif
turok
Если все твои посты Дима читать сначала , то получается что форум ты не читаешь, только тверскую ветку.Отвечаю на твои вопросы:
1)Медогонка из пищевой нержавейки не Понижает влажность меда,её применение не допускает попадания ввредных окислов металла в мёд.
2) я не являюсь диллером по продажи медогонок как из нержавейки,так из оцинковки и алюминия.
В тырнете можно посмотреть много роликов,кто как качает мед.Это довод типа "одна баба сказала".
turok
Дорогой Дед Михей! ВЫ уже третий год на этом форуме, но все время путаете влажное ,с твердым.Любой не зрелый мед откачивать нельзя. Мед полностью запечатанный,созревший в улье более 2-х недель-откачивать не запрещено!
Поэтому продавая майский, июньский мед качественный в июне,июле, пчеловод получает клиента и оплату своего труда, не дожидаясь медового спаса.Опять же конкуренция на южные меда.Если вы,дед Михей, не получаете Майский,июньский-значит ваш опыт и технологии не позволяют сделать это.
Дорогой Дима, ты не поставил свой сотовый в магазин,почему должен страдать покупатель?Сотовый мед поставит,тот у кого его себестоимость ниже и ему будет выгодно.А дома можешь хоть кому доказывать что твой лучше но дороже.
Покупатель в магазине за твой не проголосует,его там нет.По тому как, не может быть низкой себестоимость меда при 20-ти семьях, пчеловоды в Кузбассе, Новосибирске,Тамбове давно до этого дошли(смотри ю-туб!) А сотовый мед тверских пчеловодов в "Тележке" есть! Да, пошли по промышленному пути!
turok
Дима, к тебе вопрос: почему такое желание лягнуть пчеловодов,у которых большие пасеки, тех кто живет с меда?
А приехать к ним посмотреть, взять мед на анализ, может чему поучиться? Тогда честно напишешь был у "Иванова", мед не зрелый, все 5 тонн более 21% влажности,до сентября качают,пчела злобная карника, acute.gif импортная распечатывающая машина говно, медовуха не понравилась, технология как обслужить 150-300 семей в одиночку тоже... acute.gif
Дед Михей
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 8:19)
Дорогой Дед Михей! ВЫ уже третий год на этом форуме, но все время путаете влажное ,с твердым.Любой не зрелый мед откачивать нельзя. Мед полностью запечатанный,созревший в улье более 2-х недель-откачивать не запрещено!
Поэтому продавая майский, июньский мед качественный в июне,июле, пчеловод получает клиента и оплату своего труда, не дожидаясь медового спаса.Опять же конкуренция на южные меда.Если вы,дед Михей, не получаете Майский,июньский-значит ваш опыт и технологии не позволяют сделать это.
*



Да по мне, хоть в апреле качай!!! smile.gif Я после спаса качаю МЁД!! По поводу моей технологии пчеловождения-в середине июня ставлю вторые магазины вразрез! hi.gif Качнул как то пару полностью запечатанных магазинов в июне, ни мне ни соседям мёд не понравился-августовский вкуснее! dntknw.gif С компом на вы, сцылки не умею скидывать, если Вас не затруднит, наберите в поисковике"Кривчиков. Отбор и откачка мёда" и желательно Ваш комментарий по поводу действа потомственного пчеловода промышленника по извлечению из сот фуфла, под названием мёд!! bye.gif
Прохор69
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 9:54)
почему такое желание лягнуть пчеловодов,у которых большие пасеки, тех кто живет с меда?
А приехать к ним посмотреть, взять мед на анализ, может чему поучиться? Тогда честно напишешь был у "Иванова", мед не зрелый, все 5 тонн более 21% влажности,до сентября качают,пчела злобная карника,  импортная распечатывающая машина говно, медовуха не понравилась, технология как обслужить 150-300 семей в одиночку тоже..
*


Это цитата dipors с новгордской ветки (около 300 семей).Если коротко , тема по продажам меда и его цене.
Цитата
Сам знаешь,какой вопрос в основном звучит первым из уст подошедшего к твоему и моему торговому столу.Так что эксперимент уже состоялся не один раз.
Получается непонятка-приходят по происхождению,но цена на первом месте.
*

Я просто опять "за старое". Настоящее положение меня пугает и тревожит не на шутку. А что будет дальше? Может получиться, что в результате все будут ждать сверхнизких цен на регулярных ярмарках и рухнут домашние продажи. Причём не только у нас... hmm.gif У меня, например, львиная доля продаж мёда - это продажи непосредственно с пасеки. Свои цены я не раз озвучивал. Последствия могут быть катастрофическими. imho.gif
[B]Разговоры о себестоимости и промышленном пчеловодстве считаю беспочвенными.[/B] Свои силы при большом количестве семей уже иссякают."Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?" Если хотим развиваться, не в смысле увеличения, а в смысле переоборудования и, вообще, существования достойного пчеловодства, то должны сначала думать о себе и других пчеловодах, а потом о том, чтобы мёд был "на каждом столе". В противном случае, нищий, вечно нуждающийся пчеловод, который не может наскрести денег на медогонку из нержавейки (или линию, каждый подставит своё) - это мы в недалёком будущем.
sad.gif
Так что мнения у промышленников разные.Для чего так впахивать,здоровье гробить ,что бы мед за бесценок отдавать?И перспективы не радужные.Тут думать надо.На развитие и переоборудование деньги нужны серьезные.Где взять? В кредит влезать ,а сбыт,цены опять же.Искать "свою нишу", сбыт гарантированный , профиль менять уже сейчас об этом думать нужно.
turok
Вот 20 планируем собираться ,хотелось бы чего то конкретного от наших властей.Кроме налогов и патентов конечно. smile.gif Что бы корову подоить ,ее накормить сначала нужно. bye.gif
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 8:55)
Если все твои посты Дима читать сначала , то получается что форум ты не читаешь, только тверскую ветку
*


Так это практически почти что в точку ... Некогда мне весь форум читать , да и незачем !
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 8:55)
её применение не допускает попадания ввредных окислов металла в мёд.
*


Очень любобытно Jumpy.gif ... Сколько меду нужно находится в аллюминевой медогонке что бы воздействовать на неё процессом окисления ??? Хотите сказать что мёд создаёт агрессивную среду воздейстующую на аллюминий ? Вот например мы медогонку после качки немоем до следующей качки , и моем её и прожариваем непосредственно перед новой качкой ...Уж незнаю сколько ей лет , НО на поверхностях медогонки нету никаких раковин , подтверждающих агрессивное воздействие мёда на материал медогонки , т.е аллюминий . Все эти сказки связаны только с рекламой производителей медогонок , а я как качал этой , так и дальше качать буду , только теперь элекропривод новенький на 220 В поставлю smile.gif . Думаю и другие пчеловоды , которые несвязаны узами с : пчеломагазинами , законотворчеством и другими баблозаморочками , так же думают ...

Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 8:55)
В тырнете можно посмотреть много роликов,кто как качает мед.Это довод типа "одна баба сказала".
*


Ну конечно .... тырнет виноват что чел сам выложил ролик что качает непечатный мёд ... какой плохой тырнет , ай ай ай ... biggrin.gif
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 9:54)
к тебе вопрос: почему такое желание лягнуть пчеловодов,у которых большие пасеки, тех кто живет с меда?
*


А с чего такое умозаключение ??? Я и с Сашей (старатель) общаюсь и с Сергеем (кокафеникс) и с Сергеем Игумновым и ещё многими у которых семей очень побольше чем у меня и что то ни кто мне предъяв некидал что я к ним плохо отношусь . Кто вы такой что б мне такое предъявлять ??? Да никто !!! НИ что и звать никак !!!!
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 9:54)
Тогда честно напишешь
*


Слуша ты .... !!!! Покажи пальцем где это я врал !!! Ты случайно не тастановский посланник в нашей области ???
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 05 Января 2014, 16:07)
turok
Вот 20 планируем собираться ,хотелось бы чего то конкретного
*


Да что он когда конкретное то писал ??? Да ни что !!! Тока мыльные пузыри и вокруг да около ... crazy.gif
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 9:19)
Сотовый мед поставит,тот у кого его себестоимость ниже и ему будет выгодно.А дома можешь хоть кому доказывать что твой лучше но дороже.
*


Я свой сотовый продаю по 700 р/кг ... в " тверском купце " он по 1270 р/кг - где дешевле ???
Цитата(turok @ Воскресенье, 05 Января 2014, 9:19)
Дорогой Дима, ты не поставил свой сотовый в магазин,почему должен страдать покупатель?
*


Мой покупатель нестрадает , покупая мёд у меня , а не в "купце" tongue.gif
Почему я должен отдавать мёд по 250 р/кг тому кто продаёт его по 1000 р/кг ??? Не жирный навар получается ???
turok
"Так это практически почти что в точку ... Некогда мне весь форум читать , да и незачем !"
Дима,все уже расжовано и написано по поводу медогонки алюминевой, и по поводу оптовой цены на мед, и ответы на твои вопросы в форуме расписаны- нет у тебя форум желания читать, так и знания сверху не упадут , привод он проблему не решает,он рукам отдых дает...Эко тебя разобрало..ты себя любимого иногда перечитывай...
Прохор69, у вас ЛПХ, фермерское хозяйство или вы просто так интересуетесь?Без сельхоз образования вам денег не дадут, с 20 семьями и УСР пчелами промышленную пасеку не начать( она со 150 начинается и карпатской породы)
Дед Михей, Кривчикова обязательно посмотрю. Но то что вашим соседем не нравится майский мед, не показатель, он имеет очень много поклонников, как и июньский..
Прохор69
Цитата(turok @ Понедельник, 06 Января 2014, 2:30)
у вас ЛПХ, фермерское хозяйство или вы просто так интересуетесь?Без сельхоз образования вам денег не дадут, с 20 семьями и УСР пчелами промышленную пасеку не начать( она со 150 начинается и карпатской породы)
*


ЛПХ , образование есть.Возраст не тот просто так интересоваться.А что есть варианты?
turok
Пока выдан один грант-пчеловод купил аппарат по фасовке в стеклянные банки.Поставляет мед в магазины.Как далее будет вопрос минсельхозу.
Прохор69
Воот.Кое что.Как там в очередь записаться? smile.gif
turok
Хотите купить лотерейный билет? Вопрос к минсельхозу есть ли деньги?А у вас есть план на пром пасеку?
Дед Михей! Готов ответить на ваш вопрос.
"Кривчиков. Отбор и откачка мёда" и желательно Ваш комментарий по поводу действа потомственного пчеловода промышленника по извлечению из сот фуфла, под названием мёд!! "
Пасека находиться в Донецкой области, август месяц,качка меда с подсолнуха,взяток слабый менее 2-х кило в день.Пчела карпатка и кавказянка.Улей дадан 2-х корпусный без разделительной решетки.Климат сухой.
Почему качает из не полностью запечатанной рамки? так больше не принесут,конец медосбора.
Почему качает с расплодом печатным? Решетку не ставит,много семей с кавказянкой они во второй корпус не понесут,надо будет рамки переставлять,лишняя работа.Заметили на зимовку идут рамки с весенним медом.
В общем ,радуйтесь дед Михей что у нас нет подсолнуха, не откачаешь сядет,пчеле морока.А так действительно гордиться не чем по фильму,опыт пасеки 70-80х годов,всё "пердячим" паром и пока есть здоровье.Вывод: по данной технологии откачка подсолнечникового меда, не противоречит современным учебникам(рамки запечатаны на 2/3), промышленной технологии я там не увидел (в этом фильме). drinks_cheers.gif

Прохор69! А это правильное замечание в корень!
"Для чего так впахивать,здоровье гробить ,что бы мед за бесценок отдавать?И перспективы не радужные.Тут думать надо.На развитие и переоборудование деньги нужны серьезные.Где взять? В кредит влезать ,а сбыт,цены опять же.Искать "свою нишу", сбыт гарантированный , профиль менять уже сейчас об этом думать нужно."
Только деньги здесь не главное,главное в голове взгляд на бизнес пчеловода изменить, на переход от хобби к профессии время нужно, но первый шаг сделан.Мысль заработала. biggrin.gif

turok (Сегодня, 21:02) писал:
ночью +3, утром +2.Погода,погода, что преподнесеешь в июне?

Июнь будет рекордный по медосбору, мёд будет просто не куда девать. Второе- я точно знаю. А ещё его некуда будет девать в июле, августе и сентябре. И только 2015 наметится сдвиг; рост цен и увеличение спроса.
А произойдёт это потому,что случайные люди, коих прибило в последние годы к пчеловодству, уйдут из профессии,свалит наконец с телевидения Малышева,а придёт Малахов.Примут новые госты,запрещающие называть шпаклёвку мёдом.(мнение авторитетного пчеловода Малыгина,300 семей,Тамбов, другой форум)
павел медков
с 20 семьями и УСР пчелами промышленную пасеку не начать( она со 150 начинается и карпатской породы) )По твоему если нет пчёл карпатки ,карники а только СР то ты уже не пчеловод и мёд у тебя не мёд! У тебя у самого ЛПХ фермерское хозяйство? Тебя бы в какой нибудь колхоз,председателем,во бы ты там поднял производство!
Прохор69
Цитата(turok @ Понедельник, 06 Января 2014, 12:02)
Только деньги здесь не главное,главное в голове взгляд на бизнес пчеловода изменить, на переход от хобби к профессии время нужно, но первый шаг сделан.Мысль заработала.
*


Ну Вы блин даете.Вы что думаете люди не думают как на хлеб заработать?Да жизнь заставит.Только что толку от взглядов и думалок?В свое время еще Хакамада в бытность ее министром в правительстве ЕБН ,предлагала всем удочки выдать что бы рыбку ловить , так до сих пор все в"задумках".

Цитата(turok @ Понедельник, 06 Января 2014, 12:02)
Хотите купить лотерейный билет? Вопрос к минсельхозу есть ли деньги?А у вас есть план на пром пасеку?
*


Блин и тут лотерея. smile.gif А по простому как в Новгородской области нельзя?
План? Да легко , только не на пром пасеку.У того кто фасовку купил ,по ходу его тоже не было.
Ч то надо то?
P.S. Какое хобби .20 лет с пчелами , а там еще и фермерство былО.Кто по земле ходит тот понимает что это такое.
В.Торопецкий
Привет земляки hi.gif Что-то настроение у Вас какое-то не здоровое dntknw.gif
Есть такое вульгарное вырожение:"каждый др...... как хочет"
Ну и что, я тоже качаю мёд аж три раза - весенний, летний и поздний. Весенний ароматный, но жидкий и со временем появляется немножко кристаликов. Видимо пчёлки где-то хапнули подсолнуха на приусадебных участках. Летний - это в основном донник. Ну и прочее и прочее. Поздний - это плющь и падь. Его тоже надо обязательно откачать. В зиму ухожу смесью из сиропа с весенним мёдом. А вообще есть задумка попробывать тоже качать один раз. Думаю получится неплохо. imho.gif Мужики, не ругайтесь. С праздником ВАС bye.gif
BEEMAN555
Цитата(turok @ Понедельник, 06 Января 2014, 12:02)
Июнь будет рекордный по медосбору, мёд будет просто не куда девать. Второе- я точно знаю.
*


Добрый день!
Без подколов, по каким это признакам Вы знаете??? Я конечно про погоду, а не про спрос на мед.

Цитата(В.Торопецкий @ Понедельник, 06 Января 2014, 14:49)
Мужики, не ругайтесь. С праздником ВАС
*


Я поддерживаю!!! drinks_cheers.gif bye.gif hi.gif
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Понедельник, 06 Января 2014, 13:49)
Привет земляки  Что-то настроение у Вас какое-то не здоровое 
Есть такое вульгарное вырожение:"каждый др...... как хочет"
Ну и что, я тоже качаю мёд аж три раза - весенний, летний и поздний. Весенний ароматный, но жидкий и со временем появляется немножко кристаликов. Видимо пчёлки где-то хапнули подсолнуха на приусадебных участках. Летний - это в основном донник. Ну и прочее и прочее. Поздний - это плющь и падь. Его тоже надо обязательно откачать. В зиму ухожу смесью из сиропа с весенним мёдом. А вообще есть задумка попробывать тоже качать один раз. Думаю получится неплохо.  Мужики, не ругайтесь. С праздником ВАС 

*


Нормальное у нас настроение, предпраздничное, просто пытаемся басурманского лазутчика турку на чисту воду вывести и не дать распространить пчёл чужеродных, на землях княжества Торопецкого!! mad.gif Да Прохора 69 хотя б на 33тье место передвинуть, в получению гранда на медогонку из ниржувейки!!! smile.gif С наступающим, православные!!! drinks_cheers.gif
В.Торопецкий
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 06 Января 2014, 18:00)
на землях княжества Торопецкого!
*


А может он вовсе и не лазутчик. Может он так веселится ???
ДА.... На землях Торопецких, Александр Невский венчался. Вот так-то hi.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 04 Января 2014, 19:40)
как ваш промтехнологичный мёд, откачанный четыре пять раз за сезон, из неполностью запечатанных рамок, может конкурировать с мёдом от дедов, откачанный один раз в середине августа из полностью запечатанных рамок?
*


Дед Михей , ты о каких дедах? Это образ речи такой, или о конкретных?
Вот мой дед очень правильный пчеловод был. Он качал рамки, как положено, на 2/3 запечатанные. dntknw.gif В оцинкованной медогонке.
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 05 Января 2014, 17:45)
Сколько меду нужно находится в аллюминевой медогонке что бы воздействовать на неё процессом окисления ???
*


Про алюминевую ничего сказать не могу. Нез знаю. Что же происходит с оцинковкой под воздействием мёда с годами завтра выложу. hi.gif
И не ругайтесь.
С Рождеством Христовым!! drinks_cheers.gif

Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Января 2014, 19:14)
Дед Михей , ты о каких дедах? Это образ речи такой, или о конкретных?
Вот мой дед очень правильный пчеловод был. Он качал рамки, как положено, на 2/3 запечатанные.  В оцинкованной медогонке.

*


Я о тех дедах, в Европу мёд и воск поставлявших, в Калифорнию раньше англосаксов пришедших, понимавших законы природы и соблюдающих их, жизнь не по книжкам изучающих и в жопу европейцам не заглядывающих. Ваш дед не виноват, что качал в цинковой медогонке, в те времена из люминя и нержавейки не делали. Меня мой учитель научил,как отделить нектар от зрелого мёда-сначала откачиваешь нераспечатанные рамки, в которых есть незапечатанная половина, одна треть, вынимаешь из медогонки, распечатываешь и откачиваешь зрелый мёд. hi.gif
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Января 2014, 20:14)
Про алюминевую ничего сказать не могу
*


Я сказал про нашу , а у кого ещё аллюминевая ? Можете рассказать про дыры с ведро или аль. стружку в мёде ? biggrin.gif
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 06 Января 2014, 20:14)
Что же происходит с оцинковкой под воздействием мёда с годами завтра выложу.
*


Илья , ну при чём тут С ГОДАМИ ??? С годами и ведра оцинкованные ржавеют и идут на переплавку ... НО мёд же в медогонках ни кто не хранит , особенно в оцинкованных ... и тем более не продаёт ... biggrin.gif

BEEMAN555
А давайте создадим тему новую - "Медогонки в вопросах и ответах". biggrin.gif
А если по серьёзному, то при откачке меда в медогонке мед будет взаимодействовать с материалом стенок, поэтому будет набирать те элементы которые не нужны (даже если медогонка из нержавейки, особенно если ржавека китайская). Лучше всего на данный момент керамика из которой делают ножи, (японские) даже запахи не впитывает предыдущих продуктов. Ну и хранить потом в качественной таре. Кстати у меня из алюминия, дырок тютю lol.gif . Всем спокойной ночи. hi.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Января 2014, 0:04)
Я сказал про нашу , а у кого ещё аллюминевая ? Можете рассказать про дыры с ведро или аль. стружку в мёде ? 
*


я аллюминевай качаю еже лет 10,и до меня качали ей лет много,не чего плохого сказать не могу!
dm.medvedev73
Цитата(BEEMAN555 @ Вторник, 07 Января 2014, 2:14)
Лучше всего на данный момент керамика из которой делают ножи, (японские) даже запахи не впитывает предыдущих продуктов.
*


Зря ты это написал .... Сяс увидят .... начнут медогонки такие клепать , а что бы они продавались придумают "положение в правилах какого ни будь закона" что только в таких имеем право мёд качать .... и кирдык пчеловодству ... biggrin.gif Заметили что законы , последнее время, придумываются что бы только напреч людей , а не облегчить им жизнь ... crazy.gif
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Понедельник, 06 Января 2014, 19:12)
А может он вовсе и не лазутчик. Может он так веселится ???
ДА.... На землях Торопецких, Александр Невский венчался. Вот так-то 
*


Может и не лазутчик, а на бочку с порохом посадить надо и поджечь, для профилактики, пущай полетает, повеселится!!!! smile.gif
По истории чутка добавлю-в Торопце дуб есть, Петром первым посаженный и молебен он слушал в церкви села Бенцы, это в 13 верстах от моей пасеки, а в километре от меня на берегу Торопы купцы заезжие монетки и другие артефакты теряли и римские, начало 2го века и хазары 5-6 век и абассиды с сасанидами в начале 9 го века серебришком своим расплачивались за мёд с воском! Интересна и богата земля кривичей!! friends.gif
Медогонка у меня люминиевая, четырёхрамочная с ручным приводом, пока хватает.
В.Торопецкий
Я уже на двух ветках говорю одно и тоже - прошу всех оставить свои координаты на карте пчеловодов. Эта карта находится на главной страничке форума в графе ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Дед Михей и все остальные. Было бы очень интересно увидеть вас всех на этой карте. imho.gif

Пчёл Вжик
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 07 Января 2014, 13:29)
прошу всех оставить свои координаты на карте пчеловодов.
*


Много раз пробовал. НЕ СТАВИТСЯ. Может у одного меня такая проблема dntknw.gif
В.Торопецкий
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 07 Января 2014, 13:39)
Много раз пробовал. НЕ СТАВИТСЯ. Может у одного меня такая проблема
*


Ха-ха-ха. bye.gif Увы, Вы не первый. Я раскусил эту систему и понял,для того, что-бы сохранить свой координат, надо два раза нажать на клавишу F12. Тогда высветится окошко с предложением о сохранении. и еще. Свои координаты вы будите видеть не в синем цвете. а в зелёном. Попробуйте. У меня получилось. hi.gif
Пчёл Вжик
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 07 Января 2014, 14:03)
Попробуйте. У меня получилось.
*


Замучил я уже карту, но все впустую. А нельзя ли пошаговую инструкцию, для таких как dntknw.gif hi.gif
turok
С Рождеством Христовым! Дорогие земляки-пчеловоды, большого меда вам в этом году и богатых покупателей!
Читаешь ваши опусы, настроение поднимается....
Даешь княжество Тверское и деда Михея главным пчеловодом!
Да чтоб в лаптях ходить и кваском мед запивать!
Ну не разумные буржую все медогонки кроме нержавейки запретили у себя, и в Канаде только в даданах и рутах пчел води,в других ульях не моги...А почему? Да по качану нам, у нас собственная гордость на буржуев смотрим с высока ! На фига нам их велосипед,если каждый у себя свой придумывает?

Павел! О промышленной пасеки(чтоб на штаны хватало) и УСР не только моё мнение, не сочтите за труд посмотрит на ю-тубе: Семинар пчеловодов Кузбасса. Лекция Ермолаева drinks_cheers.gif
В.Торопецкий
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 07 Января 2014, 14:19)
. А нельзя ли пошаговую инструкцию,
*


Да и я тоже не спец, но у меня получилось ток : Открыл карту. Среди прочих пчеловодов, путём увеличения карты нашел свое место. Что бы его еще точнее найти, кликни мышью на окошко спутник или гибрид.(эти окна находятся в правой части экрана) Затем в левой части экрана рядом с окошком"мои метки" кликне мышью на окошко "разместить новую" Появится метка. Ты ее перетащи на нужное место и кликнув на неё - обзови как надо. Затем, что бы сохранить, нажми два раза на клавишу F12. На метке появится окошко "сохранить" Щёлкни на него. ВСЁ. Если не получается, думаю,что надо просить в личку помощи у модератора
Дед Михей
Цитата(turok @ Вторник, 07 Января 2014, 14:27)
С Рождеством Христовым! Дорогие земляки-пчеловоды, большого меда вам в этом году и богатых покупателей!
Читаешь ваши опусы, настроение поднимается....
Даешь княжество Тверское и деда Михея главным пчеловодом!
Да чтоб в лаптях ходить и кваском мед запивать!
Ну не разумные буржую все медогонки кроме нержавейки запретили у себя, и в Канаде только в даданах и рутах пчел води,в других ульях не моги...А почему? Да по качану нам, у нас собственная гордость на буржуев смотрим с высока ! На фига нам их велосипед,если каждый у себя свой придумывает?

Павел! О промышленной пасеки(чтоб на штаны хватало) и УСР не только моё мнение, не сочтите за труд посмотрит на ю-тубе: Семинар пчеловодов Кузбасса. Лекция Ермолаева
*


Вы мне льстите, турецкий верноподданный!! smile.gif С моим стажем и количеством семей на завалинке семки лузгать да умных людей слухать!! bye.gif А вот квас из берёзового сока на поджареном ячмене намного полезней,чем колапепсиспрайты и лапти для ноги пользительней, чем китайская обувка из хузнает чего сделанная!! А по поводу промвождения пчёл на ютубе много роликов, особенно мне понравилось как мерикосы миндаль опыляют и китайцы с палочками ушными, как обезьяны по яблоням прыгают!! Посмотрите и поймёте, какую муйню Вы пытаетесь внедрить на земле российской и какие проблемы нас ждут!!! hi.gif
Кажется у меня получилось нанести на карту местоположение пасеки, только чтоб посмотреть в окошке мой ник набрать нужно и лучше смотреть на гибридной карте, более информативно. smile.gif
В.Торопецкий
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 07 Января 2014, 16:43)
Кажется у меня получилось нанести на карту местоположение пасеки, только чтоб посмотреть в окошке мой ник набрать нужно и лучше смотреть на гибридной карте, более информативно
*


Молодчина. Вижу, что получилось. только не ругайтесь больше. Хватит. Поприкалывались и будет. А то так далеко заити может.
Вот смотрю тебя на карте и вспоминаю, как из Москвы на Торопец ехали поездом через Старую Торопу, а это совсем близко от тебя. А если ехать на Торопец из Питера, то прямо в Торопец. х как хорошо навеяло воспоминаниями hi.gif
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 07 Января 2014, 16:54)
Молодчина. Вижу, что получилось. только не ругайтесь больше. Хватит. Поприкалывались и будет. А то так далеко заити может.
Вот смотрю тебя на карте и вспоминаю, как из Москвы на Торопец ехали поездом через Старую Торопу, а это совсем близко от тебя. А если ехать на Торопец из Питера, то прямо в Торопец. х как хорошо навеяло воспоминаниями 

*



От меня до Ст.Торопы два км и в Торопце частенько бываю. smile.gif
В.Торопецкий
Дед Михей
И все же, что-то не до конца с твоей меткой. Она видна только в режиме поиска. А как же у меня получилось ? dntknw.gif
Дед Михей
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 07 Января 2014, 18:06)
Дед Михей
И все же, что-то не до конца с твоей меткой. Она видна только в режиме поиска. А как же у меня получилось ?
*


Нормально у меня всё с меткой, зелёная сливается с листвой, кому нужен- найдут!! smile.gif
Tveriak
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 06 Января 2014, 17:04)
Я о тех дедах, в Европу мёд и воск поставлявших, в Калифорнию раньше англосаксов пришедших, понимавших законы природы и соблюдающих их, жизнь не по книжкам изучающих и в жопу европейцам не заглядывающих.
*


Дед Михей , это всё красиво, и наверное так и было. Тогда значит надо к колодам переходить всем и бортям. Если как деды... dntknw.gif
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 06 Января 2014, 17:04)
Меня мой учитель научил,как отделить нектар от зрелого мёда-сначала откачиваешь нераспечатанные рамки, в которых есть незапечатанная половина, одна треть, вынимаешь из медогонки, распечатываешь и откачиваешь зрелый мёд.
*


А я рефрактометр купил. Мне кажется так удобнее. smile.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 06 Января 2014, 20:04)
НО мёд же в медогонках ни кто не хранит , особенно в оцинкованных ... и тем более не продаёт ...
*


Мёд имеет кислую рН. Вступает в реакцию с металлами и вызывает окислы даже при кратковременном контакте. Алюминий тоже.



dm.medvedev73
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 07 Января 2014, 14:29)
прошу всех оставить свои координаты на карте пчеловодов
*


В Тверской обл , Селижаровском р-оне моя пасека - ВСЁ ! Невижу надобности точные координаты разглашать ... иль может вы разведчик , нанятый кпримеру "тенториумом " ? biggrin.gif

Цитата(Tveriak @ Вторник, 07 Января 2014, 21:16)
Вступает в реакцию с металлами и вызывает окислы даже при кратковременном контакте. Алюминий тоже.
*


Ещё раз повторю - медогонку после качки НЕ МОЕМ до следующей качки , т.е. она ГОД стоит на чердаке укутанная целофановой плёнкой ... Пользуемся ей - даже бабуля непомнит когда купили и она ДО СИХ пор цела и невредима , а по вашей версии она давно в прах должна рассыпаться сожранная оксидами . acute.gif

Цитата(Дед Михей @ Вторник, 07 Января 2014, 19:20)
Нормально у меня всё с меткой, зелёная
*


Какое совпадение ...нынче маткам тоже зелёные метки клеить надо biggrin.gif
павел медков
Цитата(turok @ Вторник, 07 Января 2014, 15:27)
Павел! О промышленной пасеки(чтоб на штаны хватало) и УСР не только моё мнение, не сочтите за труд посмотрит на ю-тубе: Семинар пчеловодов Кузбасса. Лекция Ермолаева
*


не тот климат,даже смотреть не буду!
Цитата(turok @ Вторник, 07 Января 2014, 15:27)
Ну не разумные буржую все медогонки кроме нержавейки запретили у себя, и в Канаде только в даданах и рутах пчел води,в других ульях не моги...А почему? Да по качану нам, у нас собственная гордость на буржуев смотрим с высока ! На фига нам их велосипед,если каждый у себя свой придумывает?
*


Что же мы всё за бугор смотрим,своего ума нет!
Пчёл Вжик
Цитата(В.Торопецкий @ Вторник, 07 Января 2014, 18:06)
А как же у меня получилось ?
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Января 2014, 20:45)
. иль может вы разведчик , нанятый кпримеру
*


dntknw.gif friends.gif
А вот у меня так и не получилось ничего. Нет ни какой точки. Видно установлена противоракетная оборона от врага lol.gif hmm.gif crazy.gif
Дед Михей
Цитата(Tveriak @ Вторник, 07 Января 2014, 20:16)
Дед Михей , это всё красиво, и наверное так и было. Тогда значит надо к колодам переходить всем и бортям. Если как деды... 
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 06 Января 2014, 17:04)
Меня мой учитель научил,как отделить нектар от зрелого мёда-сначала откачиваешь нераспечатанные рамки, в которых есть незапечатанная половина, одна треть, вынимаешь из медогонки, распечатываешь и откачиваешь зрелый мёд.



А я рефрактометр купил. Мне кажется так удобнее
*


Тверяк причём здесь колоды? dntknw.gif Я здесь говорю о том, что мёд с промпасек не может конкурировать с мёдом от мелкопасечника, потому наши правители и изводят мелкопасечника. imho.gif Почти 20 лет я имею щастье иметь домик в деревне, 20 лет назад в километре от деревни работал маслозавод, в колхозе был клуб, школа, детсад, медпункт, магазин. Сейчас ничего нет, скорая за 40 вёрст...укрупнили! 50 коров частное стадо, осталось 5, три петуха на всю деревню и три подпольных поросёнка!!! Как Мамай прошёл!! blink.gif Ещё могу показать на карте, сколько деревень исчезло полностью, в радиусе км 20ти десятка полтора два наберётся. Рефрактометром не пользуюсь, больше доверяю своим вкусовым рецепторам. smile.gif



Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 07 Января 2014, 20:45)
Какое совпадение ...нынче маткам тоже зелёные метки клеить надо
*


Правильно делаешь-гринписовцы не докопаются! smile.gif
Цитата(павел медков @ Вторник, 07 Января 2014, 21:02)
Что же мы всё за бугор смотрим,своего ума нет!
*


Ума то у него хватает, вон скоко из вумных книжек начерпал!!! smile.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 07 Января 2014, 22:24)
Ума то у него хватает
*


... смотреть в сторону запада .... а о Русской глубинке нихрена . Всё надо притаранить из за бугра : технологии , медогонки , пчёл - за баксы ! а мёд наш продавать за коппейки туда же ... Глубоко сомневаюсь я что русский человек смострячил бы себе такое совсем не русское "имя" ...


Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 07 Января 2014, 22:04)
А вот у меня так и не получилось ничего
*


Валентин , да и ненадо это тебе ... поверь ... drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Цитата(Дед Михей @ Вторник, 07 Января 2014, 22:24)
гринписовцы не докопаются
*


biggrin.gif да нет , год такой - зелёные метки рулят .
turok
dm.medvedev73 !
Глубоко копаешь Дима, аргументов то нет, крыть нечем....И так кажный раз...Вот к нику привязался. А много русского во круг...
Дми́трий (см. также Деметрий) — распространённое русское мужское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре» (Митре)., с колхозной
Павел-не ожидал,что так просто сдашься, Ермолаев-это опыт Промышленных пчеловодов,с колхозной в 500семей начинал, через его руки столько маток прошло, больше чем,мы картошки съели.Кузбасс э тож за Уралом , нам же здешний опыт нужен , а них там пальмы и баобабы... tongue.gif

Да ,Дед Михей, был в музее при институте Прокоповича,в Киеве.Таких ульев как у тебя там нет.Может подаришь им -изучать начнут, наука может чем обогатиться. dance2.gif
turok
Дед Михей :Ума то у него хватает, вон скоко из вумных книжек начерпал!!!
Читаю умную книжку"Всё о меде"Хельмут Корн,Корд.Люлльманн ФРГ,подписано в печать в 2009г.
цитата:"Сегодня медогонки изготовляются из белой жести или из нержавеющего материала.При покупке медогонки следует обратить внимание на то, что бы барабан и бак были изготовлены из нержавеющего материала,устойчивого к содержанию в меде кислотам."стр.62
цитата:Нормы качества Центрального маркетингового общества немецкого сельского хозяйства(СМА)
Нормы качества,требование к товару и упаковке: п.1.5.Мед должен набрать не менее 23 пунктов соответствии с правилами контроля качества.стр.284
" а мёд наш продавать за коппейки туда же ..." я думаю Дима, не пройдет он туда, НЕ ВОЛНУЙСЯ, после такого оборудования:Ещё раз повторю - медогонку после качки НЕ МОЕМ до следующей качки , т.е. она ГОД стоит на чердаке укутанная целофановой плёнкой ... Пользуемся ей - даже бабуля непомнит когда купили и она ДО СИХ пор цела и невредима , а по вашей версии она давно в прах должна рассыпаться сожранная оксидами . acute.gif

"...а о Русской глубинке нихрена..."
Димуль, а расскажи что ни будь прогрессивное из русской глубинки? Про пчел чтоб мы поняли...


Что нибудь наше тверское....
dm.medvedev73
Цитата(turok @ Среда, 08 Января 2014, 15:36)
а расскажи что ни будь прогрессивное из русской глубинки?
*


Да и сам бы с удовольствием послушал .... да только правители наши раком её нагнули и опустили ниже плинтуса , примерно так как выше Дед Михей рассказывал про свои края ... а наши края похожи прям как в зеркале
Цитата(turok @ Среда, 08 Января 2014, 15:36)
Про пчел чтоб мы поняли...
*


Не .... вам непонять .... я вам при личной встрече свои аргументы приводил почему СР держу и восстанавливаю её чистоту .
Цитата(turok @ Среда, 08 Января 2014, 14:28)
аргументов то нет
*


Ну понятное дело ...вот если бы я таблиц или графиков вывалил кучу , да заумных слов нагородил .... было бы аргументальней biggrin.gif ... а просто по человечески вы уже непонимаете - одни цифры на уме , особенно которые на купюрах ...
Цитата(turok @ Среда, 08 Января 2014, 14:28)
Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры.
*


Возможно и из за своего имени меня тяготит ситуация , происходящая на нашей земле , земле бывших колхозов , земле вокруг наших озёр ... , Тверской земле и вообще Русской земле , на которой правят теперь "редиски" и опять таки не русские ... sad.gif

Цитата(turok @ Среда, 08 Января 2014, 15:36)
я думаю Дима, не пройдет он туда, НЕ ВОЛНУЙСЯ, после такого оборудования
*


Да лично я и нервусь туда мёд вагонами поставлять ...."где родился - там и пригодился" ...
А наша медогонка нас устраивает . Несмытый мед на стенках служит консервантом ... а вот чистая и сухая крышка ,от старой стиралки , давно в дырках ... тёща на ней травку разную сушит лекарственную .
павел медков
Цитата(turok @ Среда, 08 Января 2014, 14:28)
с колхознойПавел-не ожидал,что так просто сдашься
*


да я не люблю пустые разговоры авторитет этим не заработать и ТЫ я вижу авторитета пока не заработал а всех настроил против себя! bye.gif
turok
все- это сколько, Дед Михей, Дима и Павел....
мало к сожалению тверских интернет читают...
Кто то должен ваш покой нарушать, Прохор69 стал позитивно думать, уже хорошо..
павел медков
Цитата(turok @ Четверг, 09 Января 2014, 20:46)
мало к сожалению тверских интернет читают...
*


ДА нет их много,кто читает и подглядывает!
turok
"Возможно и из за своего имени меня тяготит ситуация , происходящая на нашей земле , земле бывших колхозов , земле вокруг наших озёр ... , Тверской земле и вообще Русской земле , на которой правят теперь "редиски" и опять таки не русские ...
Ну понятное дело ...вот если бы я таблиц или графиков вывалил кучу , да заумных слов нагородил .... было бы аргументальней ... а просто по человечески вы уже непонимаете - одни цифры на уме , особенно которые на купюрах "
Дима, а ты у меня что купил,или медкарту мою читал-откуда про любовь к деньгам мою знаешь?
Как то не солидно,критиковать достижения и методы других,а в замен " сопли" о любви к родному краю, не первый раз...железный аргумент! Только не пчеловодный!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО