Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Внимание! Мошенники!
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Денис79
Давайте в эту ветку будем скидывать информацию о тех, кто хотел или обманул вас?

Позвонил мне как-то с номера МТС молодой парень и сказал, что продаст 500 кг. мёда из Хабаровского края за 100 руб. с доставкой. Но мёд был в 200-литровых бочках, что мен сразу смутило. Подоробно по телефону он не стал разговаривать, а предложил продлжить общение по интернету. Выслал мне тупой договор на поставку 500 литров (!) мёда. Ещё он за день отослал мне несколько сообщений о скорейшей оплате товара через яндексденьги. Общение наше закончилось тогда, когда я попросил дать ему адрес, куда придёт мой человек для знакомства и посмотреть мёд.

Его номер 89143357954. teh.adm@mail.ru Называют они себя Медовое Королевство. Номер яндек скошелька 41001632334378.



Другие мошенники на меня вышли со знанием дела- общались, используя правильную терминологию и т.д. Говорили о том, что им мёд поставляли из Хабаровского края и, что те поставщики подняли цену. Также говорили о том, что всегда приезжал человек с мёдом и ему отдавали деньги. Я же сразу сказал, что приехать к ним не смогу.
Также я рассказал о том, что работаю по 50% предоплате. Сначала они согласились на мои условия, затем, когда нужно было перевести деньги, сказали о том, что это сделают только когда товар будет в пути. Ну а когда узнали, что товар они не получат на станции до тех пор, пока не оплатят 100 %, обрубили все телефоны. Ещё меня смутила путаница в названии их станции- Себрякова или Серебрякова ;-)

Волгоградская обл., г. Михайловка, ст. Себряково. 89270645308, 89275044850. vasilchencko.serj@yandex.ru Разговаривали со мной 2 человека- Сергей и Владимир (постарше).
Денис79
Что, никого не обманывали и не пытались это сделать???
ёлкин
Цитата(Денис79 @ Вторник, 31 Августа 2010, 16:25)
Что, никого не обманывали и не пытались это сделать???
*


По мёду и пчёлам нет . И не пытались . drinks_cheers.gif
Александр57
Здорово помогает 100%предоплпта.Обманывающие сразу теряют к вам интерес.Не покупайтесь на большие обещания. hi.gif
kostjn12031968
Цитата(Денис79 @ Суббота, 28 Августа 2010, 2:36)
Давайте в эту ветку будем скидывать информацию о тех, кто хотел или обманул вас?
*


Немного не в тему , но в этом сезоне за мошенника приняли меня. Если в прошлом году отсылал мед за Урал со 100% предоплатой совсем незнакомым людям, то сейчас договорится трудно, устраивает все но как только слышат о 100% предоплате сразу пропадают. Обидно конечно, а с другой стороны , если подумать, может и меня "кинуть" хотели, или рисковать не хотят. Вот такие современные реалии.
IRINA
Знай НАШИХ!
Денис79
Что? Больше нткого не обманывали?
Djim
Цитата(Денис79 @ Суббота, 11 Сентября 2010, 13:07)
Что? Больше нткого не обманывали?
*


А Вы чего хотите-то? Вас вроде тоже не обманули. Пытались, но не обманули.
Денис79
Я и хочу чтоб люди рассказали подобные истории другим. чтоб не попадаться этим гадам.
каим
Поднимаю эту тему потому-что слышал что на форуме есть товарищи которые пытаются равести ЛОХОВ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! hi.gif
Саид
Кто-нибудь работал с www.zakupkameda.ru Пишут хорошо. Работают по 100% предоплате.Но смущает одно зачем им для перевода денег паспотрные данные продавца,ведь деньги идут в сбербанк на расчетный счет, а там банк сам разберется с получателем.Или я ошибаюсь?
витал Д.В.
Цитата(Саид @ Среда, 02 Февраля 2011, 7:27)
Работают по 100% предоплате.Но смущает одно зачем им для перевода денег паспотрные данные продавца,ведь деньги идут в сбербанк на расчетный счет, а там банк сам разберется с получателем.Или я ошибаюсь?
*


- из паспортных данных - нужны иногда только фамилия имя отчество. Может о них речь...
Интересно как можно надуть при 100% предоплате, хотя у нас всё возможно, если есть случай расскажи - чтоб другие не вляпались.
Саид
Цитата
- из паспортных данных - нужны иногда только фамилия имя отчество. Может о них речь...
*


Для перевода платежа им необходимо ФИО получателя серия номер дата выдачи паспорта и кем выдан. Возможно ничего страшного НО сначало пошлете свои паспортные данные а потом поговорим о предоплате.
kostjn12031968
Цитата(Саид @ Вторник, 01 Февраля 2011, 23:27)
Но смущает одно зачем им для перевода денег паспотрные данные продавца,ведь деньги идут в сбербанк на расчетный счет, а там банк сам разберется с получателем.Или я ошибаюсь?
*


Но ведь они тоже рискуют , и скорее всего о продавце собирается информация из всевозможных источников(а их сейчас немало).
Робин-Гут
Цитата(Саид @ Среда, 02 Февраля 2011, 0:27)
Но смущает одно зачем им для перевода денег паспотрные данные продавца,
*



Чисто теоретически....Если есть ваши паспортные данные могут ли в нашей жульнической державе повесить на вас кредит?
Мордвин
Цитата(Саид @ Вторник, 01 Февраля 2011, 23:59)
Для перевода платежа им необходимо ФИО получателя серия номер дата выдачи паспорта и кем выдан. Возможно ничего страшного НО сначало пошлете свои паспортные данные а потом поговорим о предоплате.
*


Для осуществления Блиц-перевода(в Сбербанке) нужны только серия паспорта, номер и ФИО получателя. Кем и когда он выдан не нужно, комиссия 1.75%. Причем деньги получить можно в любом отделении Сбербанка на всей территории РФ.
Sergey_A
Если эксперсс переводом то нужны ФИО и №паспорта, без этого перевод не примут неизвестнодля кого он предназначен. Но сейчас можно и на карточку отправить, там нужен только ее номер. Тут банокомат в помощь всем желающим. Сам отправлял и
получал.
Опередил коллега. Laie_82.gif

С реальным мошенничеством в пчеловодстве не сталкивался, за исключением продажи гретого и бадяжного меда. Это есть не оспоримый факт, греют и бадяжат, кто ка может.
Саид
Цитата(kostjn12031968 @ Среда, 02 Февраля 2011, 9:35)
Но ведь они тоже рискуют , и скорее всего о продавце собирается информация из всевозможных источников(а их сейчас немало).
*


Согласен насчет рисков, но можно заключит договор о сотрудничестве где будет вся информация о бо мне и о них, и пускай проверяют я их,а они меня.Они о себе никакой информации на сайте не пишут, только то что они какое-то общество любителей натурального меда.
Цитата(Робин-Гут @ Среда, 02 Февраля 2011, 9:45)
Чисто теоретически....Если есть ваши паспортные данные могут ли в нашей жульнической державе повесить на вас кредит?
*


В нашей стране все возможно
v888v
Всё это схемы ... для посредников ... и для любителей купить "подешевле" ... через интернет ... типа нашёл "жилу". То есть на тех кто ведётся на текстовую информацию. Кто не хочет сам "работать" ищет "подарки" ... . Выдает желаемое за действительное. biggrin.gif

А потом обнаруживает что - бесплатный сыр только в мышеловке. smile.gif
Любитель Мёда
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 01 Февраля 2011, 23:34)
Интересно как можно надуть при 100% предоплате, хотя у нас всё возможно, если есть случай расскажи - чтоб другие не вляпались.
Легко: если нет паспортных данных, значит неизвестно, кто получил деньги. Мёд можно не отправлять. bye.gif
Покупатель не хочет платить налоги, Вы тоже. Поскольку оба хотите надуть государство, надо доверять друг другу. И наоборот, хотите какой-то правовой защиты - платите налоги! sad.gif
Князь_пчел
Мне тоже хочется купить по реальной цене пчёлопакеты и желательно карпатку . Вижу на форуме обьявление где предлогают за90 долоров 3+1 с Украины пакеты да ещё сами провозят через границу .Все вроде прекрасно НО сразу возникает вопрос предоплаты .Если человек 2 дня как зарегестрировался ипросит предоплату возникает вопрос не лохотрон ли это .БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
bee
Цитата(Робин-Гут @ Среда, 02 Февраля 2011, 8:45)
Если есть ваши паспортные данные могут ли в нашей жульнической державе повесить на вас кредит?
*

Робин-Гут для этого не нужно лишний геморрой с объявлениями, перепиской, звонками, какой то мед где то купить-продать - все это уже баловство и так не делается, хлопотно, а следы оставляешь.

Сейчас за скромную сумму вам продадут базу данных, где даже в экселе все разложат по годам рождения и нужным фамилиям, а при чуть большей цене и скрины паспортов приложат. Не веришь пояндекси и погугли в 5 минут найдешь такие предложения. Знакомые из органов рассказывали вот что что а накопать данные о человеке сейчас вообще не проблема ...

hi.gif
Никита166
Мне тоже хочется купить по реальной цене пчёлопакеты и желательно карпатку . Вижу на форуме обьявление где предлогают за90 долоров 3+1 с Украины пакеты да ещё сами провозят через границу .Все вроде прекрасно НО сразу возникает вопрос предоплаты .Если человек 2 дня как зарегестрировался ипросит предоплату возникает вопрос не лохотрон ли это .БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
Регистрация: 12.10.2010
А вот информация об князи он думает что на месяц раньше за регистрировался и все можно, в общений нарезу не назвал имени иле есть что скрывать? Если Вы думаете что всех умней то вам флаг в руки. Даром только голову морочите.
Князь_пчел
Могу даже в гости прегласить .А кто из нас ищет дураков вот ВОПРОС
koroija
Меня в 09 году пытались обмануть поставщики прополиса из йошкар-олы но Бог миловал сейчас на молоко парное дую (может зря?) Я писал об этом где то в анологичной теме на форуме
Мураха
Цитата
Робин-Гут для этого не нужно лишний геморрой с объявлениями, перепиской, звонками, какой то мед где то купить-продать - все это уже баловство и так не делается, хлопотно, а следы оставляешь.

Сейчас за скромную сумму вам продадут базу данных, где даже в экселе все разложат по годам рождения и нужным фамилиям, а при чуть большей цене и скрины паспортов приложат. Не веришь пояндекси и погугли в 5 минут найдешь такие предложения. Знакомые из органов рассказывали вот что что а накопать данные о человеке сейчас вообще не проблема ...


Сестра нашла какой то сайт неприметный с виду с базой жителей Украины.По Фамилии Имени выдает адрес прописки и домашний телефон.Сразу не поверил,но проверив,нашел отца знакомой, которого она никогда не видела,и уже несколько лет безуспешно пыталась разыскать, в том числе с помощью знакомых в милиции.Сюрприз получился.
Nikolai.torubarov
Добрый день!!! Уважаемые коллеги Тульской области, обращаюсь к вам с просьбой помочь найти одного очень нечестного человека - Безручкина Сергея Юрьевича... этот чел. взял большое количество вощины у меня под реализацию и исчез... потом я узнал, что он со многими производителями вощины поступил также... он часто ездил в Брянск, Смоленск, Орёл, Рязань.... возможно и в вашей области промышлял.... по месту прописки ( Ростовская область, Морозовский район) он уже давно не появляется , так как там он тоже вощины набрал, и пропал... ещё он промышлял тем, что брал мёд на реализацию... вообщем, если кто-то,что-то слышал о нём, я буду рад любой информации... hi.gif
Nikolai.torubarov
Добрый день!!! Уважаемые коллеги Ростовской области, обращаюсь к вам с просьбой помочь найти одного очень нечестного человека - Безручкина Сергея Юрьевича... этот чел. взял большое количество вощины у меня под реализацию и исчез... потом я узнал, что он со многими производителями вощины поступил также.... по месту прописки ( Ростовская область, Морозовский район) он уже давно не появляется... ещё он промышлял тем, что брал мёд на реализацию... вообщем, если кто-то,что-то слышал о нём, я буду рад любой информации...
Nikolai.torubarov
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 8:01)
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Сегодня, 8:35
Штраф выставлен: Борис Остр.
*


что плохого я сделал, что людей предупредил об этом негодяе, чтобы никто не попал так как я??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Nikolai.torubarov
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 7:44)
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Сегодня, 8:33
Штраф выставлен: Борис Остр.
*


Этот негодяй ездит по всей России, и обувает всех подряд пчеловодов, а вы запрещаете о нём писать... что плохого, если я предупреждаю людей до того, как их обманут, а не после того, как их обманут, и тогда они прочитают о нём в теме "мошенники" , а пока не приспичит, никто в эту тему и не пойдёт, а здесь все увидят и прочитают.... я считаю, что Вы Борис не правы!!!!!!!! acute.gif
Любава
А действительно штраф ,за ,что ему ,ведь он предупредил многих нас от кидалово.За правильные дела штрафовать нельзя.
Nikolai.torubarov
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 8:01)
Нарушенный пункт правил: 3.2.1
Дата выставления штрафа: Сегодня, 8:35
Штраф выставлен: Борис Остр.
*


Борис!!! но ты ведь действительно не прав!!! зачем ты удалил сообщение из Краснодарского края, ведь он там тоже наследил... и в Ростовской области он в Новочеркасске Кумовьёв кинул...
Ты мне говоришь, пиши в тему мошенники... но если я сам её полчаса не мог найти, то кто там что увидит об этом негодяе... я и пишу в те регионы, где он уже был, и где может появиться снова...

Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 13:27)
я и пишу в те регионы, где он уже был, и где может появиться снова...
*


Если ты заметил, в Воронежской области, я и не пишу о нём, потому, что здесь его и так все знают, и больше он здесь не появляется... ОН и будет развивать свою деятельность там, где его ещё не знают.... поэтому надо предупредить всех.... сейчас весна скоро, он и пакетами занимался, и в основном всех кидал, как производителей, так и покупателей пчелопакетов...

есть тема мошенники
Борис, а где вообще эта тема?????????????????????????????????? я вообще не могу её найти!!!!!!!!!!!
Варяг
Борис,зря вы на счёт штрафа,человек выдал информацию,про негодяя который по всему ЮФО навредил, и предупредил нас повозможности
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 14:43)
Ты мне говоришь, пиши в тему мошенники...
*


и тему мошенники действительно трудно найти , этож не доска почёта dntknw.gif hmm.gif
AIF
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 14:43)
Борис!!! но ты ведь действительно не прав!!! зачем ты удалил сообщение из Краснодарского края, ведь он там тоже наследил... и в Ростовской области он в Новочеркасске Кумовьёв кинул...
*


Борис прав!!!! Есть на форуме ПРАВИЛА....Их надо соблюдать. Размещение одинаковых сообщений в разных темах ЗАПРЕЩЕНО! Только что от одного артиста 60 тем чистили. dntknw.gif Он тоже считал что полезная информация..... Во первых.... можно открыть соответствующую тему....она даже была... о мошенниках. Во вторых... мошенничество подпадают под УК и не нас надо предупреждать..., а искать (через "органы" ) и "сажать"... если заработал.... или пусть платит. И чтоб закончить об этом ..... есть в правилах пункт .. 3.4.2. Прочитайте. hi.gif
Nikolai.torubarov
Цитата(AIF @ Четверг, 16 Февраля 2012, 14:33)
Борис прав!!!! Есть на форуме ПРАВИЛА....Их надо соблюдать. Размещение одинаковых сообщений в разных темах ЗАПРЕЩЕНО! Только что от одного артиста 60 тем чистили. dntknw.gif Он тоже считал что полезная информация..... Во первых.... можно открыть соответствующую тему....она даже была... о мошенниках. Во вторых... мошенничество подпадают под УК и не нас надо предупреждать..., а искать (через "органы" ) и "сажать"... если заработал.... или пусть платит. И чтоб закончить об этом ..... есть в правилах пункт .. 3.4.2. Прочитайте.
*


Послушайте... факт мошенничества ещё нужно доказать, что бы его объвили в розыск, а судебные приставы ему не могут даже повестку в суд вручить, потому что он не появляется по месту прописки... и пока вы только думаете открыть тему, люди уже отклинулись и очень помогли мне.... огромное спасибо им за это..... так вот этот негодяй (Безручкин Сергей Юрьевич) по последним данным сегодня ночью выехал с семьёй и со всеми вещами из с Поповка, Богучарского района, Воронежской обл., и где он теперь осядет, и дальше будет разводить пчеловодов неизвестно... Естесственно там, где его ещё не знают..... так почему же нельзя написать по всем областям и предупредить всех пчеловодов... ведь сколько он честных людей обманул...... или будем молчать по вашим правилам??????????????????????????????????????
Любава
Я тебя понимаю ,и если ,что узнаю дам знать.
Борис Ос.
Тема есть про мошенников? есть.. значит пишем там! Всё это не обсуждается.. если хочешь то можно в региональных ветках кое-что написать и повесить ссылку на тему "мошенники" а вешать одно- и то же во всех темах... ну-ну. Правила не я придумал и не Вам Nikolai.torubarov их двигать.!

SAM-SAM
Под реализацию никому не чего.Не зная реализатора,ни какой предоплаты.Деньги-против стульев.
Nikolai.torubarov
Хорошо, что есть эта тема... правда, если бы "AIF" не подсказал, я бы ни за что её не нашёл... и , наверное, любой из нас не начнёт искать её, пока не поймёт, что его уже обманули...
как говорится: Беда - она у всех одна, а счастье у каждого своё.....
Вот и хотелось всех ещё счастливых предупредить, что есть такой гад картавый - Серёжа Безручкин, который пожил в Ростовской области, обманул там несколько доверчивых и честных людей и переехал в Воронежскую область, разводить бурную деятельность в сфере пчеловодства, и нас разводить, как лохов... а когда здесь уже узнали, что это за фрукт, он и отсюда срулил.... и где он теперь осядет , и будет развивать свою деятельность в сфере пчеловодства - неизвестно... поэтому и хотелось всех предупредить........
а верить людям нужно... всё равно хороших людей на свете, больше, чем плохих.... особенно среди пчеловодов очень много честных, порядочных людей... а вот из-за такого гада, как Серёжа, люди верить перестают друг другу......
дедмазай
Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 19:21)
Хорошо, что есть эта тема... правда, если бы "AIF" не подсказал, я бы ни за что её не нашёл...
*


в поисковике вводите слово "мошенники" получаем вот это : http://www.pchelovod.info/index.php?act=Se...%ED%ED%E8%EA%E8 тут 4 раза встречаются подобные темы. bye.gif
тут его нет ?? http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0...crnd=860&lr=143
Nikolai.torubarov
Нет, в соц.сетях его нет, я проверял... он же понимает, что его все ищут!!! завтра я в документах посмотрю, и выложу все его данные.... здесь наверное можно это делать???
Есть информация, что он в Беларусии бывает, в Брянске и в Рязани...... и ещё самая последняя, что он может находиться в Орехово-Зуево, Московской области...
Вимед
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 16 Февраля 2012, 17:29)
Тема есть про мошенников? есть.. значит пишем там! Всё это не обсуждается.. если хочешь то можно в региональных ветках кое-что написать и повесить ссылку на тему "мошенники" а вешать одно- и то же во всех темах... ну-ну. Правила не я придумал и не Вам Nikolai.torubarov их двигать.!


*

Пусть все знают о мошейниках и какая разница в какой теме будет размещено сообщение. Кто от этого пострадает? И Вас Модераторы тоже могут надуть эти же махинаторы!
Варяг
Цитата(Вимед @ Четверг, 16 Февраля 2012, 22:00)
Пусть все знают о мошейниках и какая разница в какой теме будет размещено сообщение. Кто от этого пострадает? И Вас Модераторы тоже могут надуть эти же махинаторы! они по ходу ( модераторы) думают,что с ними такого не может произойти
*


Цитата(Nikolai.torubarov @ Четверг, 16 Февраля 2012, 21:41)
и ещё самая последняя, что он может находиться в Орехово-Зуево, Московской области...
*


в Морозовске давно не видели, а вот несколько лет назад там крутился, вечером узнал hmm.gif
Nikolai.torubarov
Сегодня взял договор, сейчас напишу его паспортные данные: Безручкин Сергей Юрьевич, 02.11.1980 года рождения, гражданин РФ, зарегистрированный по адресу: Ростовская обл., Морозовский район п.Знаменка, ул.Ленина, д.14, кв.4., высокий, худощавый, особые приметы: дефект речи, картавит, не выговаривает букву "Р"... в сентябре прошлого года ездил на микроавтобусе Мерседес, зелёного цвета, с рекламой вощины по бокам, рег.знаки 36 региона..., но машины он часто менял, так что на чём он сейчас ездит я не знаю...
Kapron
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 02 Февраля 2011, 13:22)
Мне тоже хочется купить по реальной цене пчёлопакеты и желательно карпатку . Вижу на форуме обьявление где предлогают за90 долоров 3+1 с Украины пакеты да ещё сами провозят через границу .Все вроде прекрасно НО сразу возникает вопрос предоплаты .Если человек 2 дня как зарегестрировался ипросит предоплату возникает вопрос не лохотрон ли это .БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
*



оценивать надежность поставщика по времени которое он зарегистрирован на форуме!!! Сильно!
От того 2 дня назад это произошло или 7 лет ничего не меняется.

У нас организация которая уже много лет возит пчелок в Россию.... в т.ч. и из солнечных республик... Но мы не от кого это и не скрываем, а есть много псевдо "пчелопитомников" которые возят пчелопакеты из тех солнечных республик и продают их под видом своих или под видом Украинских....
Сайгидахмед
через милицию не пробовал найти мощенника
Черепан
Сайгидахмед
Наша милиция немного отличается наверное от вашей. biggrin.gif
Дубровский
В марте прошлого года оплатил за маток Денисову Сергею Владимировичу проживающему по адресу:
Краснодарский край
г Курганинск
ул.Хомякова д 320, но маток так и не получил, обещал вернуть деньги и куда то запропастился.
Кто знает данного человека отзовитесь пожалуйста.
К телефону он не подходит: 8 961 590 36 22, 8 929 828 20 34
Борис Ос.
Номер Сергея 8 929 828 20 34 рабочий. Я вчера звонился с ним. dntknw.gif
Дубровский
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 04 Октября 2012, 8:27)
. Я вчера звонился с ним.
*


Больше года я ему звонил, одни обещания. деньги так и не вернул.
На наши деньги организовал себе пасеку и катается по заграницам.
Будете знать , что общаетесь с мошенником который позорит всех пчеловодов Краснодарского края.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО