Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Саратовской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Саратовская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
Скопец
hi.gif Здравствуйте пчеловоды Саратовской области предлогаю создать каталог. Кто где стоит или кочует и какие медоносы имеются. Например о себе : кочую по Лысогорскому (иногда выхожу в Калиниский) районе, по медоносам примерно так : чернокден, эспарцет, липа, гречка и подслнечник
Maik
Всем саратовским привет hi.gif !!! Кочуем по Петровскому району, из медоносов гречка, подсолнух, разнотравье, растётъ экспарцет (тока косят рано, как только зацветёт)
pcholi
Всем землякам большой привет! подскажите пожалуйста где найти этот саратовский форум? Сам я не кочую, по крайней мере не кочевал, всвязи с тем что студент был!:-) Мне 20 лет. член совета пчеловодов балтайского района. пчеловодством занимаюсь с 6го класса! думаю, если всё будет нормально, то на следующий год попробую кочевать! так у на кочуют на липу,подсолнечник, синяк(румянка), неклен!
и ещё один вопрос к скопцу- а что у вас за ульи, как я понял вашей системы! инфой не поделитесь? вот моя электронка- n.simakov@mail.ru
Николай.
Саратовский пчеловод
У меня стационар. Медоносы: верба, клёны, одуванчик, эспарцет (специально для меня посажен), гречиха (но не всегда). и море подсолнечника! Пасека разведенческая, где вы саратовские матководы?.
Скопец
опрос к скопцу- а что у вас за ульи, как я понял вашей системы!

Система такова, рамка 430 на 265мм, за лето как правило получается семья на 3х корпусах, сверху отводок на 2х, и отдельно отводок в один корпус. Корпуса естественно по 10 рамок, толщиной 30 мм, с четвертями
СКЕПТИК
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 15 Октября 2010, 8:55)
Уважаемые Саратовские пчеловоды!
Сын хочет купить домик в деревне и серьёзно заняться племенной работой с карпатской, специализация матки и пчелопакеты.
Подскажите знатоки Саратовской области, где у нас район самый благоприятный для весеннеего разведения пчёл?
*


Весной в Саратове всё зацветает недели на две раньше чем в Базарном Карабулаке.
Как-то довелось в Энгельс весной съездить в это время только-только абрикос зацветал. В Эгельсе он уже во всю цвел.

На мой взгляд, лучше всего весеннее развитие где-нибудь в Красноармейском районе. Остается только найти деревню возле речки заросшей ивой.
pcholi
Цитата(Скопец @ Среда, 06 Октября 2010, 17:25)
Система такова, рамка 430 на 265мм, за лето как правило получается семья на 3х корпусах, сверху отводок на 2х, и отдельно отводок в один корпус. Корпуса естественно по 10 рамок, толщиной 30 мм, с четвертями
*


всем привет! скопец- спасибо- удовлетворили мой интерес!

скептик, привет! а вы как я понял из базарного? smile.gif стало быть земляки smile.gif а я из балтайского района! bye.gif
СКЕПТИК
"скептик, привет! а вы как я понял из базарного?"

Нет я в Саратове живу. Частенько (особенно раньше) кочуем в Новобурасском районе.
pcholi
а в новобурасском в каких краях бываете? у меня там тётка живёт! у них там каждый год говорит гречихи много сеют! а на какие медоносы вы кочуете?
СКЕПТИК
Цитата(pcholi @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 0:58)
а в новобурасском в каких краях бываете? у меня там тётка живёт! у них там каждый год говорит гречихи много сеют! а на какие медоносы вы кочуете?
*


Да по разному получается: и в Динамо стояли, в Гремячке, в Старых бурасах. Несколько раз до Березовки доезжали, но это уже ваш район по-моему.

Кочуем обычно два раза. Сначала эспарцет или разнотравье, потом гречка-подсолнух. Последние годы больше внимания сорнякам и разнотравью уделяем.
pcholi
Цитата(СКЕПТИК @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 10:50)
Несколько раз до Березовки доезжали, но это уже ваш район по-моему.
*


Нет, я в балтайском районе живу, но карабулак под боком! берёзовка это Б.Карабулакский район уже.
Maik
Цитата(pcholi @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 22:10)
до Березовки доезжали
*


до 2й берёзовке?
Shark777
Цитата(СКЕПТИК @ Пятница, 15 Октября 2010, 10:17)
На мой взгляд, лучше всего весеннее развитие где-нибудь в Красноармейском районе. Остается только найти деревню возле речки заросшей ивой.
*



Ничего подобного! у нас позже чем в саратове цветет на неделю! как минимум!
СКЕПТИК
Цитата(Maik @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 10:12)
до 2й берёзовке?
*


Уж не знаю какая первая, какая вторая. Я имел в виду ту, что не далеко от Тепляковки. Это Базарно-Карабукский р-н.

Цитата(Shark777 @ Четверг, 11 Ноября 2010, 22:35)
Ничего подобного! у нас позже чем в саратове цветет на неделю! как минимум!
*


Любопытно. Очевидно сказывается влияние мегаполиса. Но наверняка, если сравнить сроки зацветания в 30км к югу от Саратова и 30 км к северу, то разница будет в 5-7 дней. imho.gif
Скопец
Как дела саратовские пчеловоды?? Пчелок в зиму все подготовили? От клещика кто чем подлечивал?? Я парами щавельки good.gif
pcholi
привет! Саратовский пчеловод , как я понял вы занимаетесь продажей пакетов! я правильно понял? а маток вы продаёте карпатской породы? в каком районе живёте если не секрет?

Цитата(Скопец @ Пятница, 12 Ноября 2010, 22:08)
Как дела саратовские пчеловоды?? Пчелок в зиму все подготовили? От клещика кто чем подлечивал?? Я парами щавельки good.gif
*


скопец, да покашто всё нормально! я обработал бипином впервые за всё время занятия пчеловодством! а часть обработал акарасаном, тоже им до этого не обрабатывал! до этого всегда пользовался фумисаном! отличный препарат! 15 и 16 ноября выдались тёплые солнечные деньки и пчёлки облетелись! облёт был и 15 и 16 очень дружный! dance2.gif таких поздних облётов у меня никогда раньше небыло! погодка в этом году с причудами! те года обычно в это время уже давно в амшанике стояли а на улице лежал снежок! вот такие дела из балтайского района! bye.gif
Саратовский пчеловод
pcholi
Пакетов в 2011 году не будет - пасека на расширении, а насчёт маток, позвоните в начале апреля. По результатам зимовки вам скажем что и как. В зимовку подготовились хорошо. Я не перекупщик, всё делаю на своих пчёлах. Мой район Б-Карабулакский, в Базарный ездим часто.
15-16 действительно был замечательный облёт, летали даже те, кто стоял в тени, пасека гудела. Старожилы не помнят такого случая.
pcholi
Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 21 Ноября 2010, 6:29)
pcholi
Пакетов в 2011 году не будет - пасека на расширении, а насчёт маток, позвоните в начале апреля. По результатам зимовки вам скажем что и как. В зимовку подготовились хорошо. Я не перекупщик, всё делаю на своих пчёлах. Мой район Б-Карабулакский, в Базарный ездим часто.
15-16 действительно был замечательный облёт, летали даже те, кто стоял в тени, пасека гудела. Старожилы не помнят такого случая.
*


привет! меня и интересуют только матки! сейчас мои пчёлы беспородные! а я живу в балтайском районе, и очень часто тоже бываю в карабулаке! а куда звонить? всмысле номер телефона? drinks_cheers.gif и ещё, а какие расценки примерно на маток?
Скопец
Цитата
акарасаном


хм, интересненько расскажите по подробнее пожалуйста, что да как??
pcholi
всем привет!!! сегодня своих девочек убрал в амшанник! вчера снежку напорошило, зима наверное пришла! а как у вас дела, пчеловоды саратовской обл??
Цитата(Скопец @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:12)
хм, интересненько расскажите по подробнее пожалуйста, что да как??
*


брал препарат впервые! пришёл в ветаптеку, увидел и купил для проббы! это термические полоски! по толщине они примерно такие как тетрадный лист! способ обработки- окуривание дымом образующимся при тлении полоски! кстати полоска несмотря на то что тоненькая очень хорошо тлеет и не гаснет! я обрабатывал так- заранее вырезал небольшие квадратики сеточки, положил их в металлические крышки(которыми закатывают банки с соленьями- вареньями) ! полоску поджигал и ложил на сеточку в крышку, а крышку задвигал в леток, после чего леток закрывал минут на 4-5! сетка нужна чтоб полоска не угасала, т.к без сетки полоски сгорают не полностью! эффективность обработки вроде ничего! dntknw.gif правда весь день на пасеку через каждые 5 секунд гонялся, малоли что, огонь он и есть огонь! пажаров страшно боюсь! dntknw.gif hmm.gif да, кстати в журнале пчеловодство №3 за 2010 год статья есть ро данный препарат, где его применяют ещё и для борьбы с мелеозом! жаль что летом про этот препарат не знал, ато летом гдето недели две в нескольких семьях наблюбдал этих маек! как только я с ними не боролся! в ход шли и махорка и старые б/у полоски фумисана! эту гадость впервые увидел! до этого не было!
СКЕПТИК
Цитата(pcholi @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:06)
эту гадость впервые увидел! до этого не было!
*


Аналогично!
pcholi
Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 22:52)
Цитата(pcholi @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 23:06)
эту гадость впервые увидел! до этого не было!
*


Аналогично!

*


скептик, что у вас тоже мелеоз был в этом году? hmm.gif я до этого про этих личинок читал, но в живую не видел а в этом сезоне- они отметились причём в некоторых семях были чёрные а в некоторых коричневые! черные крупнее, коричневые мелкие! где чёрные- они были на одной пчеле по одной! а вот коричневые- ужас- на одной пчеле было много,штук по 6 наверное! в литературе рекомендуют уничтожать жуков на пасеке! а какие это жуки, как выглядят- ума не приложу! sad.gif да, в книге пишут что их вродебы 3 вида, отличаются личинки по окраске и размерам!
СКЕПТИК
Цитата(pcholi @ Вторник, 23 Ноября 2010, 0:38)
скептик, что у вас тоже мелеоз был в этом году?
*


Был. И не только у меня. На нашем форуме об этом писали вот здесь.
Скопец
У меня слава богу не было мелеоза. Но за информацию огромное спасибо - не дай бог,а пригодиться. Сегодня убрали пчелок в омшаник. Всё теперь наступила зима!!!
Stranik
Привет,земляки! Что-то какое-то вялое общение на Саратовском форуме, с переодичностью раз в полгода.Тут есть кто живой? hi.gif

Привет,земляки! Что-то какое-то вялое общение на Саратовском форуме, с переодичностью раз в полгода.Тут есть кто живой? hi.gif
Мишель
Цитата(Stranik @ Четверг, 27 Января 2011, 0:03)
Тут есть кто живой?
*


Stranik, вот здесь вчера видел... http://pchelsar.flyfolder.ru/ crazy.gif bye.gif
pcholi
Цитата(Stranik @ Среда, 26 Января 2011, 23:03)
Привет,земляки! Что-то какое-то вялое общение на Саратовском форуме, с переодичностью раз в полгода.Тут есть кто живой?
*


Stranik
привет! я пока ещё живой biggrin.gif
Максимка
Кому интересно! Продажа пчёл - "карпатка" и Киргизская горная ("Токтогуль") Пчелопакет на четырёх рамках, три расплода,чётвертая кормовая. Пчёлы из казахстана. Контактный телефон +7953-977-09-70 Максим. По всем подробностям при встрече,либо по телефону.
savushkin
К границе с перелюбским районом привезете?
Скопец
Кстати говоря про маток, ребят а кто нибудь в наших краях водил Приокскую породу?? Есть рецензии?
pcholi
Цитата(Скопец @ Пятница, 18 Февраля 2011, 11:33)
Кстати говоря про маток, ребят а кто нибудь в наших краях водил Приокскую породу?? Есть рецензии?
*


да, интерестно услышать! ещё хотелось-бы услышать про карнику! как проявляет себя карника в нашем регионе(продуктивность, зимостойкость, ройливость)? dntknw.gif
pcholi
в нашей теме- как в танке всё глухо! вымерли саратовчане!
Мишель
Цитата(pcholi @ Суббота, 26 Февраля 2011, 0:40)
в нашей теме- как в танке всё глухо! вымерли саратовчане!
*


pcholi, многие - в параллельном мире... crazy.gif См. выше - сообщение нумер 31!
pcholi
Цитата(Мишель @ Суббота, 26 Февраля 2011, 12:49)
pcholi, многие - в параллельном мире...  См. выше - сообщение нумер 31!
*


да я там тиоже зарегистрировался по осени! там тоже не особо живо было! сейчас и не бываю там! dntknw.gif
СКЕПТИК
Цитата(pcholi @ Суббота, 05 Марта 2011, 23:06)
да я там тиоже зарегистрировался по осени! там тоже не особо живо было! сейчас и не бываю там!
*


pcholi! А живо и не будет, если все будут заходить только в поисках информации для себя.
Что бы форум живой был не только читать, но и писать надо.
KAZMIN1982
привет земляки,сегодня выставил пчел от 30 семей 7 семей погибло ,,в основном это были поздние отводки,как дела обстоят у вас . dntknw.gif
Maik
Цитата(KAZMIN1982 @ Воскресенье, 20 Марта 2011, 22:34)
сегодня выставил пчел
*


C какого ты района? Тем-ра какая была холодно ж ещё!
Скопец
Мои тоже пока что в омшанике стоят. По всем сводкам раньше 01,04 зимовка не закончится((((
KAZMIN1982
Я живу в ртищевском районе температура была +8 и на следуюший день также было солнечно тепло облителись дружно у меня много знакомых уже выставили зимовка у всех не очень треть пчел погибло мнений очень много не знаю что и думать какие ваши мнения
Скопец
так не видя что там сложно судить. dntknw.gif
Мистер-твистер
Вечер добрый,единомышленники!Не могу дозвониться до Балаковского завода,где кубы делают 25-литровые.Может кто в курсе,почём они нынче и продают ли в розницу?

Вечер добрый,единомышленники!Не могу дозвониться до Балаковского завода,где кубы делают 25-литровые.Может кто в курсе,почём они нынче и продают ли в розницу?
kostjn12031968
Посмотри вот здесь ин-цию http://pchelsar.flyfolder.ru/topic24-15.html
Мистер-твистер
Цитата(kostjn12031968 @ Пятница, 25 Марта 2011, 8:17)
Посмотри вот здесь ин-цию
*


Благодарю.
лётнаб




.Из Белоруссии в Воронежскую обл нам пообещали привезти пакеты если мы наберем хотя бы 100шт-пока набрали 40.Цена 3800.3+1.Предоплата не нужна.Привезут до 1мая.ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ.В личку.Виктор.
лётнаб
Всё отбой они уже набрали.
alex14170

Знакомый пчеловод из Саратова (у него семей сто), ищет ЗИЛ-131, и пару прицепов (с документами).

Кто если в курсе где или у кого можно приобрести?
kokafenix
Пишите мне на эл.адрес.
alex14170

kokafenix , написал Вам на эл.адрес, предварительно созвонившись со знакомым который ищет ЗИЛа и прицепы, его номер телефона также в письме.


kokafenix , а Вы с какого района?
И бывали/кочевали ли на медосборах в Аткарском р-не?

kokafenix
Я с Новобураского р-на,дальше своего р-на не кочевал.Есть пчеловодный прицеп в Воскресенском р-не,на 40 даданов,с документами,номерами,гобаритами,крышей.Тел:8(84568)27-67-6 или 8 845 682- 76-76 (Людмила).Удачи! bye.gif
Зимовалый
Цитата
kokafenix   Я с Новобураского р-на


А откуда именно,если не секрет?Может стояли рядом когда-то?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО