Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ищу Пчеловода-Пасечника для обучения
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2
Николай93
Ищу пчеловода-пасечника в Воронеже или Воронежской обл.Хочу быть помощником пчеловода-пасечника,для опыта.Свободного время много.В любой сезон. nik_zaicev93@mail.ru
alifbest
Видно не сезон. Я бы тоже хотел бы приехать в Россию и поработать помощником пчеловода.
ВЛАДИМИР+
Что то никто не соглашается. hmm.gif
alifbest
Не сезон, стало быть.Откликнутся рано или поздно.Так не бывает.
fanat
Не сезон пока, я бы кого нибудь пригласил, но по результатам зимовки буду решать, а то может пока и сам справлюсь.
alifbest
Понятное дело! Позволить себе пригласить человека на работу, может пасечник с большой пасекой. Он и платить сможет соответственно.
Иван Свечников
Цитата(Николай93 @ Четверг, 09 Сентября 2010, 20:33)
Ищу пчеловода-пасечника в Воронеже или Воронежской обл.Хочу быть помощником пчеловода-пасечника,для опыта.Свободного время много.В любой сезон. nik_zaicev93@mail.ru
*


Непонятно, готовы ли Вы жить на его пасеке? Или согласны только приезжать? Однако, если готовы жить, то при чем здесь Воронеж? Надо искать по стране в целом.

Цитата(alifbest @ Воскресенье, 24 Октября 2010, 1:36)
Он и платить сможет соответственно.
*


Ученик должен платить. Если уровень начинающего, (пусть после курсов), то такой ученик скорее обуза, нежели помощник. Его можно взять на небольшую пасеку - семей в 50, где еще есть время поговорить.

В любом случае задача нетривиальная. Пчеловодсто - это как дом. Привести чужого человека в свой дом - это не каждый с ходу согласится. Поскольку пчеловоды в основном маргиналы, то скорее нет, чем да.
Ученик
На 2011г пчеловодный сезон,нужен ученик на матковыводную пасеку, зарплата будет зависеть от активности ученика. hi.gif
8-928-159-85-03
Вимед
какая зарплата должна быть у помошника
Hamster
Для тех кто ищет работу ,будет очень интересно узнать о так называемых Wandergesellen. Это молодые люди после обучения отправляются в путь по различным странам мира и различным предприятиям ,вопрос денег их не интересует ,интерес только работа и совершенствование .При некоторых специальностях нужно путешествовать ТРИ ГОДА и ОДИН ДЕНЬ !!!! Запрещено иметь мобилки , компы и машины .ЭТО ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ.их ждут везде их подвозят все их накормит любой КаждаЯ деталь одежды имеет огромное значение ..практически из того что есть это то что поместится в узелок и все остальное руки и голова ...После возвращения через несколько лет присваивается "мастер "..последнее время стали появляться те кто прошел вокруг земного шара ,,,,в этом ролике можно понять где человек был.. так они выгледят Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Можно только представить какими знаниями будет обладать молодой человек который умудрился бы поработать на большинстве пчелопитомниках Европы ,Азии,Африке ....С большим уважением к ВАМ тем кто ищет мастерства . Очень хорошо что и в СНГ такой народ есть !Это нормальная вещ!!!!
alifbest
Ура и большое человеческое спасибо, за то что похвалили меня. Я как раз таки такой что ищу мастерства среди тех, кто действительно мастер. Да Русь всегда славилась своими подвижниками. Жалко что не могу посмотреть ролики. У меня низкий дай лап. Это пытка для просмотра и прослушивания роликов аудио или видео.
Hamster
.....Христофор..... ищет ....... smile.gif
Инна
Цитата(Hamster @ Четверг, 04 Ноября 2010, 15:28)
....Христофор..... ищет .......
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=475153
surovyj
Цитата(Hamster @ Среда, 03 Ноября 2010, 15:18)
Запрещено иметь мобилки , компы и машины .
*


Ну это уже перебор! За что такое наказание?.. hmm.gif
Hamster
Цитата(surovyj @ Пятница, 05 Ноября 2010, 12:08)
Ну это уже перебор! За что такое наказание?.
*

Это не наказание а привилегия !Все должно подчеркивать что человека интересует только мастерство. На этом все и построено ....отсюда и идет уважение , если пешком идет такой ,то машины сигналят приветствуют, потому и накормят что отчаянный такой,машина тоже зачем если тебя так же подвезут .К дополнению ко всему этот человек должен всегда быть чист и аккуратен , что не так просто при том гардеробе что есть . Через два или три года паспорт весь в печатях пересеченных границ и книжка заполнена печатями многих фирм !!! По окончании путешествия будет экзамен по мастерству и там человек показывает кроме знания и где он был где работал ....но как правило мастер присваивается таким с лету ... Другим же путем получить мастера нужно мноооого лет проработать рабочим,потом куча экзаменов.А зарплата мастера значительно выше рабочего и все наверстается .А потом путешествие это такой писк еще и таким способом !!! Да и Молодость ведь только раз бывает в жизни.Это ведь совсем не турист по гостиницам ,Пожить в домах различных народов мира ,делить их кров их образ ,учиться и работать . Кстати девушки тоже теперь ходят ,это ваще нечто !!! licklips.gif
Серьга в ухе обязательна ,повелось очень давно как страховой фонд ,в случае если помер в дороге то гробовщик имел право снять ее за услуги !!!
surovyj
Цитата(Hamster @ Пятница, 05 Ноября 2010, 13:02)
Это не наказание а привилегия !
*


Ограничение на свободный доступ к информации не может быть привелегией. imho.gif Да и в тех сферах где испольуется электроника(а их большинство) они не смогут стать полноценными спецами если им запрещено ей пользоваться. dntknw.gif Как по мне то это просто кич- не обязательно иметь оригинальный костюм и трость, куда важнее любознательность и трудолюбие.
tory
Цитата(alifbest @ Суббота, 23 Октября 2010, 21:36)
Понятное дело! Позволить себе пригласить человека на работу, может пасечник с большой пасекой. Он и платить сможет соответственно.
*



А вы хотите, чтобы Вас НАУЧИЛИ, заплатили hmm.gif СООТВЕТСТВЕННО, а в придачу обеспечили жильем и питанием? lol.gif
Николай
Цитата(tory @ Суббота, 06 Ноября 2010, 11:16)
А вы хотите, чтобы Вас НАУЧИЛИ, заплатили  СООТВЕТСТВЕННО, а в придачу обеспечили жильем и питанием?
*


Так тема так называется dntknw.gif
Еслиб тема называлась - ищу работника, то тут другие вопросы bye.gif
А раз хотят научить bye.gif то пусть завлекают dntknw.gif
tory
Тема называется " Ищу Пчеловода-Пасечника для обучения". За обучение платят, или хотя бы работают бесплатно, но уж никак не рассчитывают на приличную зарплату.
А вот когда уже опыт будет, проявишь себя или сам пчеловод ищет сотрудника, тогда другое дело.

За каждую работу сегодня dntknw.gif надо платить.
bukf
требуются два помошника пчеловода знания не обязательны важно желание работать с пчелой . Проживание на пасек в лесу, перспектива роста.
Дмитрий_1
Цитата(bukf @ Пятница, 19 Ноября 2010, 19:18)
требуются два помошника пчеловода знания не обязательны важно желание работать с пчелой . Проживание на пасек в лесу, перспектива роста.
*


Чем платить будите? отводками? hmm.gif
alifbest
Цитата(Дмитрий_1 @ Пятница, 19 Ноября 2010, 22:26)
Чем платить будите? отводками?
*


так как я человек в этой науке неопытный, что такое "отводки"? crazy.gif
Ерилов Ю. В.
Могу пригласить на практическое обучение пенсионера из Лен. обл. и даже предоставить ему место под небольшую пасеку . Звоните по тел. 591-80 16.
Duboor
А у нас принято вот такие объявления рассылать потенциальным работодателям biggrin.gif
"Dear Sir
My name is BENHARKAT AHMED, 28 years, professional beekeeper from Algeria.
I have over 08 years experience in professional beekeeping
I am experienced in all beekeeping (honey production, queen rearing, artificial swarming, pollen production, royal jelly, Venom, artificial insemination, propolis) and titular international driving license B
I speak Arabic, French and English
I search job in beekeeping. With my experience in beekeeping I can work independently and without supervision, i can pay the travel ticket, i can work more 04 years in your country.
I know that I can be beneficial to your farm"

Ну очень хочет чел с Алжира в Канаду перебраться. И не стесняется хвалить себя, мол спец А-афигенный. И всё он может, и всё умеет. biggrin.gif Так, что не стесняйтесь. Как говорил Михал михалыч: "Пишите письма."
alifbest
Цитата(alifbest @ Суббота, 20 Ноября 2010, 21:36)
так как я человек в этой науке неопытный, что такое "отводки"? crazy.gif
*


Разобрался.
Цитата(Duboor @ Воскресенье, 16 Января 2011, 7:30)
Ну очень хочет чел с Алжира в Канаду перебраться. И не стесняется хвалить себя, мол спец А-афигенный. И всё он может, и всё умеет. biggrin.gif Так, что не стесняйтесь. Как говорил Михал михалыч: "Пишите письма."
*



Да уж.Отпрезентовался как следует.
Andrey10061974
Ищу пчеловода в Днепропетровске или в районе Днепропетровска. Готов помогать и работать бесплатно(за обучение и совет).У меня еще нет пчел-не хочу водить без знаний и опыта, что бы не наделать глупостей. Имею авто легковое.Простите если не там написал или что то в этом роде!Мое первое сообщение!
Datura01
Цитата(Andrey10061974 @ Среда, 19 Января 2011, 13:57)
Ищу пчеловода в Днепропетровске или в районе Днепропетровска. Готов помогать и работать бесплатно(за обучение и совет).У меня еще нет пчел-не хочу водить без знаний и опыта, что бы не наделать глупостей. Имею авто легковое.Простите если не там написал или что то в этом роде!Мое первое сообщение!
*




Все правильно написал и мысль правильная. Еще один совет здесь есть информация для начинающих. Посиди поштудируй зиму, а весной на пасеку. Если не получится поработать просто пообщайся. Я бы с удовольствием помог, но далековато. А еще лучше договориться с пасечником и поставить своих пару - тройку ульев. И помогал и учился и вплотную с пчелами общаться можно, не ловя косые взглядов хозяина.
Andrey10061974
Datura01 Спасибо за совет.
Duboor
Цитата(Datura01 @ Среда, 19 Января 2011, 11:28)
А еще лучше договориться с пасечником и поставить своих пару - тройку ульев.
*


Мы тоже так хотели, когда начинали. Знакомые отговорили от мизерного количества. Транспортные расходы будут теже. Начали с десятка и 2,3 фляги на семью за сезон взяли. Затраты перекрыли сразу.
alifbest
Цитата(Duboor @ Четверг, 20 Января 2011, 6:06)
Мы тоже так хотели, когда начинали. Знакомые отговорили от мизерного количества. Транспортные расходы будут теже. Начали с десятка и 2,3 фляги на семью за сезон взяли. Затраты перекрыли сразу.
*



Это был ваш год.И удача не покинула Вас! dance2.gif hi.gif
Andrey10061974
всем спасибо за ответы-для меня любой ответ это совет
surovyj
Цитата(Duboor @ Воскресенье, 16 Января 2011, 4:30)
Как говорил Михал михалыч: "Пишите письма."
*


Да пишем... dntknw.gif И что экспириэнс приличный, и хелф ого-го, и пахать есть готовность с утра до вечера...А в ответ тишина. sad.gif Может испугались работодатели таких трудоголиков?.. smile.gif Но надежда умирает последней. Будем спамить работодателей и дальше- мож кто не выдержит и трудоустроит. hmm.gif
aleksandr-reznichenk
Цитата(surovyj @ Четверг, 27 Января 2011, 2:42)
А в ответ тишина.
*


Работу или обучение в РФ обсудить можно.
Duboor
Цитата(surovyj @ Среда, 26 Января 2011, 18:42)
Может испугались работодатели таких трудоголиков?..
*


Трудоголиков они любят. Вот только здесь фактор личных связей приоритетный. Особенно в мелких населённых пунктах. Да и контракт нужно предоставить на ДВА года теперь. Плюс волокита с Human Resourses. А работа то в основном сезонная. Не всем нужны работники зимой. Лотерея, однако.
alifbest
Цитата(Duboor @ Пятница, 28 Января 2011, 9:29)
Трудоголиков они любят. Вот только здесь фактор личных связей приоритетный. Особенно в мелких населённых пунктах. Да и контракт нужно предоставить на ДВА года теперь. Плюс волокита с Human Resourses. А работа то в основном сезонная. Не всем нужны работники зимой. Лотерея, однако.
*



По моему сейчас даже проще чем ранее. Сейчас если из за границы гражданин приезжает на работу по оказанию услуг, не связанной с предпринимательской деятельностью, то после уплаты госпошлины размером 1000 руб за один месяц, выдается ПАТЕНТ. Более чем на три месяца ПАТЕНТ не выдается. Но продлевать его можно. Про Human Resourses мне ничего не известно в этом случае. Может более подробно разъясните здесь.


Цитата(Duboor @ Четверг, 20 Января 2011, 6:06)
Мы тоже так хотели, когда начинали. Знакомые отговорили от мизерного количества. Транспортные расходы будут теже. Начали с десятка и 2,3 фляги на семью за сезон взяли. Затраты перекрыли сразу.
*



Таких успехов Вы добиваетесь ежегодно?
surovyj
Цитата(Duboor @ Пятница, 28 Января 2011, 6:29)
фактор личных связей приоритетный
*


Это логично- надежнее брать работника с рекомендациями чем "кота в мешке"...
Цитата(Duboor @ Пятница, 28 Января 2011, 6:29)
Да и контракт нужно предоставить на ДВА года теперь.
*


Вот как... sad.gif Видать по этому "работник на сезон" и не прокатило...

Цитата(aleksandr-reznichenk @ Четверг, 27 Января 2011, 19:23)
Работу или обучение в РФ обсудить можно.
*


Если это предложение- спасибо, но хотелось бы поработать на действительно промышленной пасеке в англоязычной стране. Так сказать "убить трех зайцев"- увидеть собственными глазами все тонкости пром.пчеловодства, довести до приемлемого уровня свой английский ну и денег заработать конечно... smile.gif
Белка
http://teros.su/o-prepodavatele-kursov-pchelovodstva Зайдите по ссылке , не пожалеете. Интересно и недорого Вас обучат пчеловодству. Удачи!
charif
ищу помощницу на пасеке.Пасека расположена в горах Кавказа в Каштановых лесах.Опыть не требуется.
AGRO
Цитата(charif @ Понедельник, 14 Февраля 2011, 15:29)
charif    Skype
*


Для какой цели ? crazy.gif
Вимед
Цитата(AGRO @ Понедельник, 14 Февраля 2011, 17:37)
Для какой цели ? crazy.gif
*


самому не справиться. тоже ищу помошника
AGRO
Цитата(Вимед @ Понедельник, 14 Февраля 2011, 18:54)
самому не справиться. тоже ищу помошника
*


Ты -то помощника , а он помощницу ! crazy.gif
Datura01
Женщина на пасеке, как на корабле ( если без опыта), только мешать будет.
зырянка
Здравствуйте, половина сезона миновала. Кто-нибудь готов бы был взять помощника (молодой человек, 27 лет, Нижегородская область) на оставшееся время (к сожалению, уволиться из Сбербанка оказалось не так просто и быстро, как хотелось бы))) В том месте на которое мы рассчитывали, положение было катастрофическое и они уже взяли человека и начали его обучать, так что очень большая вероятность, что придется искать новое место. Практического опыта нет, только теория, но прежде чем заводить пчел, хотелось бы получить практические навыки под чутким руководством опытного мастера)) Мальчик очень добросовестный и старательный, единственно есть некоторые ограничения по подъему тяжестей. Регион значения не имеет (юг России особенно предпочтителен в виду того, что планируем в следующем году переезд в Горячий Ключ Краснодарского края).
пирог о.в.
Цитата(зырянка @ Понедельник, 11 Июля 2011, 1:54)
единственно есть некоторые ограничения по подъему тяжестей.
*


А он тогда наверное сразу матководством займется? Шпатель не тяжелый.
Олег333
Ищу пчеловода-пасечника в Липецке или Липецкой обл.Хочу быть помощником пчеловода-пасечника,для опыта.Свободного время много.В любой сезон. aheles-79@list.ru
зырянка
никому помощники не нужны... sad.gif
vas4277
Ивану Свечникову
По поводу цитаты: ...пчеловоды в основном маргиналы .... Вы хоть понимаете значение слова "маргинал"? И как можно всех пчеловодов, в современных условиях в большинстве своем энтузиастов, подвижников называть таким словом?
Вимед
нужен помошник на пасеку предоставлью жилье для проживания в Краснодарском крае Белореченского района есть участок земли 50 соток для земледелия.Приглошаю семью для постоянного проживания
зырянка
Вимед, нашли ли помощника и какие к нему требования?
Вимед
Заряна нужен мужик чтобы работать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО