Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Периодические издания России для пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
gurman
Хотелось бы узнать подробнее о периодических изданиях для пчеловодов, издаваемых в России. Названия и краткую характеристику. Также любопытно мнение форумчан о том, кого можно назвать лучшим, да и в целом, что можно сказать об уровне периодики.
pcholi
Как я понял, вы интересуетесь про газеты- журналы?! я выписываю журнал"пчеловодство" и Газету"Пасека россии".Знаю что есть ещё журнал "пчёлы плюс", но его не выписываю. ну что я могу вам сказать о этих изданиях- в журнале пчеловодство слишком много научных статей, которые не всегда читаю, а в газете пасека россии восновном статьи обычных пчеловодов! но бывают номера интерестные(много полезного можно почерпнуть) и не очень! это относится и к тому и к другому изданию! и еще пользуясь случаем хотелосьбы обратиться к редакциям данных изданий- хотелосьбы чтобы в журнале пчеловодство было как можно больше статей обычных пчеловодов делящихся своим опытом и наблюдениями, а в газете "п.р" хотелосьбы изменить её формат- слишком громоздкая , пусть лучше будет побольше страниц, но формат поменьше, так как это доставляет некоторые неудобства!
HOST
Цитата(gurman @ Среда, 15 Сентября 2010, 12:50)
Хотелось бы узнать подробнее о периодических изданиях для пчеловодов, издаваемых в России.
*


Российские периодические издания по пчеловодству
Bee happy
Цитата(HOST @ Пятница, 24 Сентября 2010, 15:40)
периодические издания по пчеловодству
*


Что-то маловато указано изданий... Два всего... smile.gif
HOST
Цитата(Bee happy @ Пятница, 24 Сентября 2010, 15:44)
Что-то маловато указано изданий... Два всего..
*


Начало...
gurman
Я так понял 1 газета и 3 журнала, а еще что тема периодика для пчеловодов убитая изначально smile.gif
На Украине 2 газеты и 4 журнала. Логичнее было бы наоборот...

Меня особо заинтересовал журнал "Прополис". Издается ли он в этом году? Судя по сайту - нет. Кстати не говорится там и о том, что это практически копия украинского журнала "Пасіка".
HOST
Цитата(gurman @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 10:17)
Я так понял
*


Даны ссылки только на те периодические издания, которые имеют свои сайты.
Остальные надо искать в подписных каталогах.
gurman
Не поверите, но не могу в Сети найти электронный адрес журнала «Пасека России». Помогите.
А еще, по возможности, укажите, пожалуйста, имя, отчество и фамилию редактора. И еще – встретил в Интернете упоминание, что это Бутовская газета. Как и «Плелы Плюс». Так ли это?
HOST
Цитата(gurman @ Среда, 26 Января 2011, 13:18)
Не поверите, но не могу в Сети найти электронный адрес журнала «Пасека России». Помогите.
*


paseka_rus@mail.ru

Арнольд Георгиевич Бутов
Президент национального Союза пчеловодов России
Кандидат Экономических наук
Президент Федерации европейских пчеловодческих организаций "Апиславия"
Почётный член Всемирной Организации пчеловодческих объединений Апимондия, Почётный пасечник Румынии, Сербии, Словакии и Республики Украины и всея и всего... его...
Главный редактор газеты "Пасека России", автор книг по пчеловодству
ohyeah.gif
gurman
HOST Спасибо за исчерпывающий ответ. drinks_cheers.gif
ppz
Газета "Пасека, пчела, здоровье" (г. Харьков). Издаётся с 2002-го года.
Подписной индекс в Украине - 23762. Самое массовое, оперативное и дешёвое пчеловодное издание. Выходит 2 раза в месяц на 8-ми страницах (А-4) на русском и украинском языках (вместе)
С 2011 года реализуется по подписке на территории Российской Федерации. Подписной индекс в России - 22020. Также газета реализуется по подписке и на территории Молдовы. Со второй половины 2011 года будет выходить и в Беларуси.
Тираж газеты на февраль 2011 года составляет 9200 экз, из них 437 экз - подписчики в России.
Электронный адрес издания: ppz.kharkov@mail.ru
hi.gif
биМари
Уважаемые пчеловоды, просвятите по поводу господина Бутова.
Хочу мужу на Новый год подарить подписку на Пчеловодство и вот по поводу "Пасека России" задумалась. Я правильно уловила вашу иронию - не стоит? dntknw.gif
Алкор
Журнал "Пчеловодство"
http://www.beekeeping.orc.ru/

Газета "Пасека, пчела, здоровье" (г. Харьков)
ppz.kharkov@mail.ru
----------------------------------------------------------
Эти 2 издания всегда в курсе всех событий и
имеют самый большой коллектив авторов. hi.gif
бача
Цитата(pcholi @ Пятница, 24 Сентября 2010, 14:53)
".Знаю что есть ещё журнал "пчёлы плюс",
*


Подписался на первое полугодие , и пожалел. Опять одно и тоже, и лицо одно и тоже., и хвала, хвала, хвала, великому и могучему.....
За Февраль, вообще пока не пришел, на почте говорят звоните в редакцию.....БЕЗОБРАЗИЕ, и БАРДАК
(в прошлом году такая же хрень была)
Егорлык
товарищи пчеловоды, а на Юге России какое СМИ наиболее популярно (имеет массовое распространение)? интересует с точки зрения размещения рекламы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО