Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Предлагаю создать новый раздел форума.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Никс
У меня простое предложение: создать на форуме раздел по технике безопасности при работе на пасеке, перенести туда весь материал, что касается безопасных методов работы со пчелами и особо выделить вред от безконтрольного "приема" пчелиного яда, пусть и в незначительных дозах, но длительно. Ведь третий десяток лет вожу пчел и терпел и даже провоцировал пчел на укус!: ВЕДЬ ПОЛЕЗНО!!!!! [b], и многие так и думают и делают!, а нужно делать ТАК:
Цитата(danas40 @ Вторник, 16 Марта 2010, 18:03)
Основное и главное при работе не допускать укуса пчел. Необходимо помнить, чем больше укусов,] тем [color=blue]меньше восприятий огранизма на данный укус. Чем больше тебя кусают пчелы, тем меньше эффекта яда на твой организм, возможны и отрицательные результаты.
*


дополнить раздел правилами пожарной безопасности, нынче это очень даже актуально и правилами электробезопасности!, - этого на форуме нет, а нужно!!
Также нужно дополнить и безопасным методам работы с химикатами, пчеловоды найдут что сказать и молодым, начинающим будет что почитать!!
Bee happy
Цитата(Никс @ Пятница, 17 Сентября 2010, 19:31)
дополнить раздел правилами пожарной безопасности, нынче это очень даже актуально и правилами электробезопасности!, - этого на форуме нет, а нужно!!
Также нужно дополнить и безопасным методам работы с химикатами, пчеловоды найдут что сказать и молодым, начинающим будет что почитать!!
*



Поддерживаю! Считаю, что такой раздел был бы полезен. Не с котятами работаем! Да и количество пальцев у пчеловодов часто меньше, чем у среднестатистического поселянина... smile.gif

Валент
Цитата(Никс @ Пятница, 17 Сентября 2010, 15:32)
Ведь третий десяток лет вожу пчел и терпел и даже провоцировал пчел на укус!: ВЕДЬ ПОЛЕЗНО!!!!! , и многие так и думают и делают!, а нужно делать ТАК:
*


[B]Никс
, а что: Все те книги о воздействии пчелиного яда на человека, методах лечения им и т.д. - этот опыт, ЧТО тоже выбросить на свалку?
4-е дня тому назад заболел (постыл - спал при температуре -7 град!).Приехав, Дома оказалось 10-к пчел в баночке.
Поставил их на соответствующие точки (См. схему Иглоукалывания при фарингите).
Через час температура с 39 упала на 37. Сегодня только легкое першение в горле! - это все без "Аптечных методов"
Это как понимать? Тоже "вредительство " себе сделал очередной раз?
--- А то что я с помощью пчелоужаливания "Снял очки", а то, что "восстановил коленки", да много еще чего. . . . - Это тоже "Члено_вредительство"?
Пчелиный яд - это клад! Но пользоваться им надо уметь. А то, что он не для всех подходит - это тоже надо помнить!
==
Выступаю за осторожность пользования дымом из дымаря. Тут действительно смоляными выделениями можно себе навредить. И очень. При "Дымлении" всегда надо стоять "По ветру"! bye.gif
HOST
Цитата(Никс @ Пятница, 17 Сентября 2010, 19:32)
У меня простое предложение: создать на форуме раздел по технике безопасности при работе на пасеке
*


Цитата(Bee happy @ Пятница, 17 Сентября 2010, 19:38)
Поддерживаю! Считаю, что такой раздел был бы полезен.
*


> Безопасность в пчеловодстве., И не только
114.gif 114.gif 114.gif 114.gif 114.gif 114.gif
Bee happy
HOST, имелся в виду именно раздел, а не одна тема. В разделе проще и удобнее размещать информацию.
HOST
Цитата(Bee happy @ Пятница, 17 Сентября 2010, 20:17)
имелся в виду именно раздел, а не одна тема.
*


Тема закончилась: Сообщение #74
Не блудить (или флудить) бы теперь по разделам... buddies.gif
Никс
Цитата(Bee happy @ Пятница, 17 Сентября 2010, 22:17)
HOST, имелся в виду именно раздел, а не одна тема.
*


А раздел должен начинаться сводом "Правил по технике безопасности при работе на пасеке", а уж потом должны пойти Все темы!
Цитата(Валент @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:53)
--- А то что я с помощью пчелоужаливания "Снял очки", а то, что "восстановил коленки", да много еще чего. . . . - Это тоже "Члено_вредительство"?
*

А чеж у меня каждую осень острота зрения понижается, хотя жалят меня и в голову, и в нос и уши, и в виски а никакого прогресса, один регресс!, наверное потому что совсем не пью, блин!! и никакой потребности в этом направлении!!
Цитата(Валент @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:53)
А то, что он не для всех подходит - это тоже надо помнить!
*


А всюду на переднем плане только одно:ПОЛЕЗНО, все лечит, терпите: "укус пройдет, а мед и здоровье останется!!"
Цитата(Валент @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:53)
Пчелиный яд - это клад! Но пользоваться им надо уметь.
*

Я не хочу этого оспаривать!, согласен, особенно теперь!!
Цитата(Валент @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:53)
Выступаю за осторожность пользования дымом из дымаря. Тут действительно смоляными выделениями можно себе навредить. И очень. При "Дымлении" всегда надо стоять "По ветру"! bye.gif
*


Могу добавить только, что постоянно нужно чистить искрогаситель в дымаре от этих смоляных отложений, иначе "От искры разгорится пламя"? было у нас такое, да и положки в улье могут воспламениться, причем гораздо позже после окончания работ!
Цитата(Валент @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:53)
Это как понимать? Тоже "вредительство " себе сделал очередной раз?
*


Нет, это нужно понимать, что Вы бессмертны пока живы пчелы: раз, раз и починили себя!!!
А я, увы под эту линейку видимо не подхожу!
Я ко всем таким сообщениям отношусь с большим недоверием и подозрением: Ну не Верю я и все!!!!!!!!!!, пока сам не потрогаю, не обожгусь!
Ваши сообщения только толкают меня на авантюру: приехать к Вам и все проверить на себе, но пока не имею возможности.
Цитата(Валент @ Пятница, 17 Сентября 2010, 21:53)
Никс, а что: Все те книги о воздействии пчелиного яда на человека, методах лечения им и т.д. - этот опыт, ЧТО тоже выбросить на свалку?
*

зачем выбрасывать, смотреть надо, да думать!
Андрей Бондарев
Цитата(Никс @ Пятница, 17 Сентября 2010, 18:32)
У меня простое предложение: создать на форуме раздел по технике безопасности при работе на пасек
*


Думаю, что пчеловодам со стажем этот материал
будет не так интересен, как начинающим...
Можно открыть эту тему там. imho.gif hi.gif
Никс
Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 22:18)
Думаю, что пчеловодам со стажем этот материал
будет не так интересен, как начинающим...
*

Не правильно думаете!: не все думают о последствиях своих действий, когда работают на пасеке, тем более со стажем, да и речь идет не о теме, а о целом разделе, которого нет на форуме!!
Робин-Гут
......Отличная задумка...Там может быть много тем . Хотелось бы так же, чтобы в этих темах был как бы раздел курьезных случаев при нарушении техники безопасности, когда всё закончилось хорошо и смешно....
....А дым из дымаря действительно вреден -я пользуюсь лузгой от семечек, беру там где подсолнечное масло выдавливают....Ну дым от семечек не очень. Хочу найти более приятный дым....

Андрей Бондарев
Цитата(Никс @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 17:02)
Не правильно думаете!:
*


Я выразил свое мнение, наверное имею право, или у вас
шаг в сторону- расстрел... hi.gif
HOST
Цитата(Никс @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 18:02)
Не правильно думаете!
*


Голос из президиума: Не правильно думаете! Товарищ...
Никс
Андрей Бондарев, извини за категоричность, по другому просто не имеет смысла писать, т.к. достало до печенки, в прямом смысле:сегодня вот ставил сироп и "тюкнуло-то" всего пять пчелок через перчатки латексные да одна в голову через сетку и все: "поплыл по волнам", пришлось отсыпаться, что б не свалиться, правда пчелы помесные с/русские уже третий год!
Да дело даже и не в этом: раздела по методам безопасной работы со пчелами и на пасеке, на форуме просто нет!, кроме того еще нужно: э/лектробезопасность, методы безопасной работы с химпрепаратами, с дымарем, куда уж проще, но ведь горят пасеки и не только!, сейчас опять стоит сушь- приходится чистить искрогаситель дымаря при каждом розжиге!,биобезопасность,есть и такая сторона пчеловождения!
Раздел появится и темы многие переместятся в него-будет удобней всем!
Цитата(Андрей Бондарев @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 21:43)
или у вас
шаг в сторону- расстрел... hi.gif
*

Точно так!, только вместо пуль- помесь с/русской с системой самонаведения, шесть попаданий в полном объеме и можно упасть!
Андрей Бондарев
Цитата(Никс @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:15)
Точно так!, только вместо пуль- помесь с/русской с системой самонаведения, шесть попаданий в полном объеме и можно упасть!
*


Сразу видно имеете какое- то отношение к ПВО, коллега...

Цитата(Никс @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:15)
сегодня вот ставил сироп и "тюкнуло-то" всего пять пчелок через перчатки латексные да одна в голову через сетку и все: "поплыл по волнам", пришлось отсыпаться, что б не свалиться, правда пчелы помесные с/русские уже третий год!
*


У меня такие были около 8 лет, намучил себя и соседей.
Советую от злобных избавляться, поймете потом, как это
хорошо...

Цитата(Никс @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 20:15)
всего пять пчелок через перчатки латексные
*


Я года два тоже работал поначалу, но потом осмелел...
Посмотрите, может запах резины их раздражает...
Bee happy
Цитата(Андрей Бондарев @ Понедельник, 20 Сентября 2010, 21:43)
Сразу видно имеете какое- то отношение к ПВО, коллега...
*


Коллеги! Ну какое это имеет отношение к предложению?! mad.gif Не засоряйте флеймом и оффтопом важный вопрос!
Алкор
Раздел нужен. И темы найдутся нужные.

К примеру пожарные правила на кочевке.
Тут писали много о рвах противопожарных и окапывании ульев. В общем стеб конечно - но все таки памятка о правилах хранения газовых баллонов, пользование открытым огнем для приготовления пищи, хранение в сырую погоду аккумуляторов и проводки, как в поле - далеко от деревни вызвать помощь - а сотовый не берет.
Да много вопросов. Есть пчеловоды которые могут поделится своим опытом.
Никс
Цитата(Алкор @ Вторник, 21 Сентября 2010, 1:20)
Раздел нужен. И темы найдутся нужные.
*

"Все это так, все это правильно", но подозрение появилось, что вместо раздела появится целый форум по технике безопасности!, как бы этого избежать?, или это правильно?
Пусть народ с администрацией форума решает, темы по данному вопросу разбросаны может их и стоит собрать вместе!?
витал Д.В.
Цитата(Никс @ Вторник, 21 Сентября 2010, 4:15)
сегодня вот ставил сироп и "тюкнуло-то" всего пять пчелок через перчатки латексные да одна в голову через сетку и все:
*


и для чего тебе такие перчатки и сетка, есть же нормальные, с этого и начни...
Цитата(Никс @ Вторник, 21 Сентября 2010, 4:15)
Раздел появится и темы многие переместятся в него-будет удобней всем!
*


- а что, стандартной инструкций по техники безопасности уже мало?
Никс
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 21 Сентября 2010, 23:00)
а что, стандартной инструкций по техники безопасности уже мало?
*

А что она есть по пчеловождению?, на форуме?
Меня приперло- пошел на форум, куда ж еще идти пчеловоду?, а там оказались просто темы разбросанные по всем разделам! Нынче все кругом горит и я чуть в погорельца не превратился- 3-4 метра огонь не дошел до забора! А в лесу пчеловоды-кочевники стояли: 5 автомобилей Газ-66 и один сторож, хоть и шофер, но что он сделает, если ничего не окопано и сухая трава кругом? А из дымаря искры сыпятся, стоит не почистить искрогаситель, во одной деревне чуть ТП 10/0.3 не сгорела из-за такого вот дымаря!
На форум сейчас идет очень много начинающих, вот и появилась мысль: а не создать ли раздел на форуме по ТБ, а что б его читали начинающие- обеспечить принуждение!!
Ну это мое мнение и не более того!, что нужно на форуме я и так найду!
Pasechnik VA
Предлагаю, отдельно, открыть раздел "Вопрос - ответ". Прекрасный форум, но иногда есть вопросы которые нужно узнать сейчас, а я мыкаюсь по темам, ищу кто знает что. А этот раздел был бы очень кстати. Особенно для начинающих. С уважением Анатолий
rn3qng
Цитата(Pasechnik VA @ Вторник, 22 Марта 2011, 13:47)
но иногда есть вопросы которые нужно узнать сейчас, а я мыкаюсь по темам, ищу кто знает что.
*

поиск http://www.pchelovod.info/index.php?act=Search работает? А ещё целый форум есть http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=49 «Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами!» который так и построен... только конечно желательно сначала поискать ответы, и задать вопрос в соответствующей теме - там же уже накоплена информация, да и пользователи-завсегдатаи этих тем всегда помогут! hi.gif
рамфоринх
Раздел нужен и имеет право на существование!
пусть будет! и кому нужно что то узнать, будет легче найти нужную тему!

+1
rn3qng
Цитата(рамфоринх @ Вторник, 22 Марта 2011, 16:18)
Раздел нужен и имеет право на существование!
*

Как тогда в нём искать новичкам форума ответы на интересующие вопросы? hmm.gif И вообще как их искать? hmm.gif Поиск и так выдаёт огромное количество ответов... просто усложнится... sad.gif Это же путаница выйдет... sad.gif Разве вышеуказанных функций и форумов не хватает? hmm.gif dntknw.gif ПО этому же принципу большинство тематических тем постороенно, да и не только - "сегодня на пасеке" например то же... hi.gif
дмитрий 71
Еще бы было интересно вести на форуме индивидуальный дневник пасеки,типа как автовладельцы ведут бортовой журнал на некоторых профильных форумах
Когда облетелись,какие работы,какой лет,кто что посеил,какие привесы,погода и т.д,новичкам бы было очень интересно,флуд конечно жестко присекать,только по делу

Правда не у всех есть интернет на пасеке,в том числе и у меня crazy.gif ,но у кого будет желание вести свой собственный дневник на форуме почему бы и нет,повторю было очень интересно imho.gif
Bee happy
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 23 Марта 2011, 17:54)
Еще бы было интересно вести на форуме индивидуальный дневник пасеки,типа как автовладельцы ведут бортовой журнал на некоторых профильных форумах
Когда облетелись,какие работы,какой лет,кто что посеил,какие привесы,погода и т.д,новичкам бы было очень интересно,флуд конечно жестко присекать,только по делу
*


Как может сочетатся индивидуальный дневник и возможность флуда? Если это общедоступный ресурс, то такая тема уже есть! Это тема "Сегодня на пасеке". Писать в ней только по делу, без флуда вполне по силам всем пользователям форума. Для того эта тема и создавалась!
HOST
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 23 Марта 2011, 18:54)
у кого будет желание вести свой собственный дневник на форуме почему бы и нет,повторю было очень интересно
*


Для таких целей предназначены блоги!
дмитрий 71
Цитата(Bee happy @ Среда, 23 Марта 2011, 18:02)
Если это общедоступный ресурс, то такая тема уже есть! Это тема "Сегодня на пасеке".
*


Это другое
Цитата(HOST @ Среда, 23 Марта 2011, 18:07)
Для таких целей предназначены Блоги!
*


Согласен,но почему бы не вести личный дневник на форуме,я допустим блоги не читаю
HOST
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 23 Марта 2011, 19:23)
очему бы не вести личный дневник на форуме
*


ОПФ - объединяя 29697 пчеловодов...
sclerosis.gif Даеш на форуме каждому пользователю по дневнику!
дмитрий 71 fool.gif
Bee happy
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 23 Марта 2011, 18:23)
Согласен,но почему бы не вести личный дневник на форуме,я допустим блоги не читаю
*


А Вы почитайте... И Вы поймёте, чем отличается блог от форума. bye.gif
Трудоголик
Цитата(HOST @ Среда, 23 Марта 2011, 18:39)
Даеш на форуме каждому пользователю по дневнику!
*

Даёшь по два дневника!!! drinks_cheers.gif
HOST
Цитата(Трудоголик @ Среда, 23 Марта 2011, 19:44)
Даёшь по два дневника!!!
*


Мне и этого дневника пока хватает... good.gif
Цитата(HOST @ Среда, 23 Марта 2011, 19:39)
Предупреждения:
(70%) XXXX-
*


дмитрий 71
Цитата(HOST @ Среда, 23 Марта 2011, 18:39)
ОПФ - объединяя 29697 пчеловодов...
*


Ну и чего,писали бы несколько десятков,не более,многие зарег.только читают
Цитата(Bee happy @ Среда, 23 Марта 2011, 18:43)
А Вы почитайте... И Вы поймёте, чем отличается блог от форума
*


Да все я понимаю

Ладно,полгодика от меня отдохнете crazy.gif ,уезжаю через десять дней на пасеку,там не до тырнета hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО