Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды отзовитесь ! Северная Осетия - Алания
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Северная Осетия - Алания
Страницы: 1, 2, 3
Джамбулат
Пчеловоды из Осетии ! Отзовитесь ! Давайте меняться опытом помогать новичкам ! Буду ждать откликов Сам из Южной Осетии,часто бываю в Морскве и в Северной Осетии.
Хабош
Привет. Джамболат давно слежу за твоим предложением. Почемуто нехотят помогать друг-другу.Давай обратимсья ещё двоём.
Alab
Цитата(Джамбулат @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:11)
часто бываю в Морскве
*


А это где?
oleg617
Салам земляки очень хорошо если у пчеловодов Осетии будет свой форум если примете с удовольствием буду объщаться олег617
oleg617
Поздравляю земляков с новым сезоном Желаю отличного здоровья и успехов Пацаны не теряйтесь и продолжайте вести страницу олег617
Zupak
Вяло ведем форум ребята,видимо не очень развито пчеловодство у нас )))))
xetag15
Подскажите где в у нас вОсетии можно купить матку серой горной кавказкой породы
carott
Лучше всего обратиться в Краснополянскую опытную станцию пчеловодства
http://kosp-plem.ru/index.php?option=com_c...id=17&Itemid=33
анигол
Продаю пакеты(4 рамки) серой горной кавказской пчелы.Количество от 100 семей.Самовывоз из Владикавказа.тел.89298076007
xetag15
как думаете приживется ли у нас горная кавказкая
Кобзев Роман
эту породу пчел с успехом разводят в Осетии уже много лет. и никаких проблем.
ОлАн
Коллеги!!! ! Всем - Доброго времени! hi.gif

Ставропольский край с лице БОРТНИКА72 - приглашает на ВСТРЕЧУ.

Место встречи (база, санаторий, ... ) и дата - пока не определены,
оно и понятно - СНАЧАЛА определимся с потенциальным количеством участников встречи.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ запись на участие во встрече в теме:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=953418

Есть ЖЕЛАНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ, пообщаться, узнать что-то новое - ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!

А совпадут ли Наши желания - ВСТРЕТИТЬСЯ, с Нашими ВОЗМОЖНОСТЯМИ приехать
- жизнь smile.gif покажет!!!
Будем надеяться на СОВПАДЕНИЕ желаний и возможностей!!!

hi.gif hi.gif hi.gif


Алкор
Общество с ограниченной ответственностью «Темп»
363330, Республика Северная Осетия-Алания, Ардонский р-н,
г. Ардон, ул. Партизанская, 50
Племенной репродуктор по разведению пчел карпатской породы
Приложение к приказу Минсельхоза России
от 20 декабря 2012 г. № 646
http://www.mcx.ru/documents/document/show/21826..htm
Открыть приложение - позиция 16
==========================================================
Поздравляю коллеги.
gerasimenkmikhail
Цитата(Алкор @ Пятница, 11 Января 2013, 15:46)
Общество с ограниченной ответственностью «Темп»
363330, Республика Северная Осетия-Алания, Ардонский р-н,
г. Ардон, ул. Партизанская, 50
Племенной репродуктор по разведению пчел карпатской породы
Приложение к приказу Минсельхоза России
от 20 декабря 2012 г. № 646
http://www.mcx.ru/documents/document/show/21826..htm


Открыть приложение - позиция 16
==========================================================
Поздравляю коллеги.
*


С чем очередным отмыванием денег
http://sam5.ru/catalog/jelektromontazhnye_...mp_ooo--375802/
shmit
Дааа... не густо тут.Пчеловодов то немало в СКФО,но похоже мои одногодки (хрычи старые bye.gif ) не дружат с компом.А зря!
Нужна краинка,пакеты.
gerasimenkmikhail
shmit
А че так далеко забрались весь Краснодарский край кишит краинкой , смысл ехать 3-4 сотни км?*
alex sedoi
салам коллеги с компютером не дружу но с помощью молодых осваиваю.готов обшаться и обменяться опытом.

alex sedoi
с наступлением весны и новым сезоном!сегодня сделали первый осмотр пасеки, семьи дружно облетелись перезимовали 99%.подмора очень мало.как у вас прошла зимовка?
alex sedoi
сегодня приготовил 100кг канди завтра буду раздавать.
Алкор
Утвержден
Племенной репродуктор по разведению пчел
серой горной кавказской породы
Общество с ограниченной ответственностью «Азамат»
363321, Республика Северная Осетия-Алания,
Ардонский р-н, с. Красногор, ул. Орджоникидзе, 64
Приложение к приказу Минсельхоза России
от 21.02.2013 № 85
http://www.mcx.ru/documents/document/show/22721..htm
Открыть приложение - позиция 3
====================================================
Поздравляю коллеги.
hi.gif
ASLAN KAZBEKOV
всем привет в этом сезоне хочу приобрести прицеп и увеличить свою пасеку может кто кочует и подскажет где по республике можно покатать своих пчелок
alex sedoi
Цитата(Алкор @ Вторник, 05 Марта 2013, 8:30)
всем привет в этом сезоне хочу приобрести прицеп и увеличить свою пасеку может кто кочует и подскажет где по республике можно покатать своих пчелок
*


салам аслан я качевник.по республике можно собрат хорошый мёд но 2 раза болше за пределами республики."МЁД НА КАЛЁСАХ". drinks_cheers.gif ПОМОЖЕМ. drinks_cheers.gif
ASLAN KAZBEKOV
алекс мне нужен совет у меня с зимы вышло 8 семей я еще хочу докупить 10 итого 18 поделить их пополам и того 36 это реально с таким количеством семей успешно кочевать
alex sedoi
Цитата(alex sedoi @ Среда, 13 Марта 2013, 22:06)
алекс мне нужен совет у меня с зимы вышло 8 семей я еще хочу докупить 10 итого 18 поделить их пополам и того 36 это реально с таким количеством семей успешно кочевать
*

Аслан все правилно.можно дополнить пакетами.на прицепе у меня 45улей по 4 корпуса рут.
alex sedoi
Цитата(ASLAN KAZBEKOV @ Четверг, 14 Марта 2013, 9:52)
алекс мне нужен совет у меня с зимы вышло 8 семей я еще хочу докупить 10 итого 18 поделить их пополам и того 36 это реально с таким количеством семей успешно кочевать
*

с прицепом и с божей помощю без мёда не останешся.аслан ты где находишся.я в беслане.

Цитата(ASLAN KAZBEKOV @ Четверг, 14 Марта 2013, 9:52)
алекс мне нужен совет у меня с зимы вышло 8 семей я еще хочу докупить 10 итого 18 поделить их пополам и того 36 это реально с таким количеством семей успешно кочевать
*

сколько было семей всего?
ASLAN KAZBEKOV
привет алекс у меня было 10 семей перезимовали 8 я во владикавказе а пасека на реданте

я щас на даданах хочу перейти на рут нащел 7 уликов 3х корпусных рут бу по 500 р
alex sedoi
с бу осторожнее знакомый пчеловод купил бу улики с больными пчелами досих пор не может избавиться от американского гнильца и аскосфероза.4 семьи сжог.Мой совет брать новые так дешевле обойдется

А на реданте развитие какое бывает?Знакомый сильно хвалил
ASLAN KAZBEKOV
гаварят развитие хорошее там сады но у меня в прошлом году пчел много было а собирать нечего было и дожди мешали с 10 семей 70 литров собрал

я до мая на реданте плонирую а потом надо качевать другого выбора нет
alex sedoi
мёд на колёсах.можеш заехат. комне.поделюсь информацией.

ASLAN KAZBEKOV
обязательно заеду
alex sedoi
Цитата(Джамбулат @ Суббота, 18 Сентября 2010, 12:11)
Пчеловоды из Осетии ! Отзовитесь ! Давайте меняться опытом помогать новичкам ! Буду ждать откликов Сам из Южной Осетии,часто бываю в Морскве и в Северной Осетии.
*

Я алексей хуриев из беслана всегда рад пообщаться с земляками.
al_alani
Салам!!

Хотел бы завести пчел, одну семью (стационарно) для начала...

Может кто из вас продаст улей (ящик) или семью?
А может и то и другое вместе...

Если можно, по доступной цене...
alex sedoi
Салам al alani. Все большие дела начинаются с маленького, самое главное ты уже сделал, принял решение, с чем я тебя искренне поздравляю, добро пожаловать в наши ряди. улей лучше взят новую 2,5-до 4т.р. 1 семью тоже можно купит от 6000р. Это не такие уж большие вложения для такого дела.
al_alani
Цитата(alex sedoi @ Суббота, 13 Апреля 2013, 19:26)
Салам al alani. Все большие дела начинаются с маленького, самое главное ты уже сделал, принял решение, с чем я тебя искренне поздравляю, добро пожаловать в наши ряди. улей лучше взят новую 2,5-до 4т.р. 1 семью тоже можно купит от 6000р. Это не такие уж большие вложения для такого дела.
*



Рад что ты ответил, Алекс!
Подскажи пожалуйста, у кого можно купить семью и улей?
Может можешь кого-нибудь посоветовать, чтоб без обмана.
Даже у тебя бы купил smile.gif

Ну и совет очень нужен: КАКОЙ системы улей брать?
при условии что стоять будет стационарно.



alex sedoi
Цитата(al_alani @ Вторник, 16 Апреля 2013, 13:42)
Ну и совет очень нужен: КАКОЙ системы улей брать?
при условии что стоять будет стационарно.
*


Салам al alani .если корпуса не лен поднимать то лучше рутовская система на 3 корпуса .для пожилого человека лучше дадановский лежак. В много корпусной семья лучше развивается .так что смотри сам.
kommunjka
Приветствую пчеловодов!
Принимайте еще 1 новичка в свои ряды hi.gif
al alani как новичок новичку советую брать не меньше 3 семей, из ульев я выбрал дадан на 10 рамок 2-х корпусной с 2 магазинами, подходит как для стационара так и для кочевки, зимовка тоже с запасом кормов на 1 корпусе.
alex sedoi

kommunjka приветствую тебя коллега.Я смотрю, ты уже набрался опита, раз правильные даёшь советы, я с тобой полностью согласен на счёт трёх семьей.
Где живёшь? Где у тебя пчёлы находятся? Можно в личку.

kommunjka
Цитата(alex sedoi @ Вторник, 16 Апреля 2013, 22:19)
kommunjka приветствую тебя коллега.Я смотрю, ты уже набрался опита, раз правильные даёшь советы, я с тобой полностью согласен на счёт трёх семьей.
Где живёшь? Где у тебя пчёлы находятся? Можно в личку.
*



Опыта нет, только теория в основном с данного форума, точек стоит в домашнем саду (Моздокский район), 3 улья, дня 4 как на 2 корпус пошел. Готовлю на конец мая 3 корпуса под отводки, потихоньку планирую расширяться, к зиме надо подрасти обязательно.
На сегодня погоды совсем нет, вечером думаю подкормить сиропом 1/1 грамм по 300, вощинку тянут (суши то у меня нет).
al_alani
Цитата(kommunjka @ Вторник, 16 Апреля 2013, 20:25)
как новичок новичку советую брать не меньше 3 семей
*


За совет спасибо :-) Насчет дадана - тоже начинаю склоняться
к этой системе.
Что до трёх ульев - пчеловоды довели до меня логику,
но я чисто материально не потяну..((
Три семьи - это минимум 15 тыс., и то, если найдешь семью за 5..
А еще сами ульи.. sad.gif
kommunjka
Тогда можно по методу http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=36790 Взять пакет в среднем это 1000 р. за рамку, пакет 3 (печатного)+1(кормовая), пока нарастет времени хватит чтобы наделать ульев, я сам хочу попробовать делать из двп+пенопласт +фанера, теплый и дешевый и легкий.
Я 10 апреля взял 3 семьи по 6 тыров на дадан, порода была давно карпатка, сегодня точно дворняги местного разлива, но вроде как не сильно злобливые, пока получил 3 ужаливания в руку и то погода немного пасмурная была, при солнечной погоде и взятке вобще не реагируют,всего 10 рамок - 5-7 печатный, остальное корм и просто суш, суш черная как уголь, все под замену на следующий сезон, в этом на отводки еще поработает.
alex sedoi
Цитата(kommunjka @ Среда, 17 Апреля 2013, 6:17)
Опыта нет, только теория в основном с данного форума, точек стоит в домашнем саду (Моздокский район), 3 улья, дня 4 как на 2 корпус пошел. Готовлю на конец мая 3 корпуса под отводки, потихоньку планирую расширяться, к зиме надо подрасти обязательно.
На сегодня погоды совсем нет, вечером думаю подкормить сиропом 1/1 грамм по 300, вощинку тянут (суши то у меня нет).
*

Опит придёт со временем а так всё правильно планируеш,молодец.

Цитата(kommunjka @ Среда, 17 Апреля 2013, 6:17)
Опыта нет, только теория в основном с данного форума, точек стоит в домашнем саду (Моздокский район), 3 улья, дня 4 как на 2 корпус пошел. Готовлю на конец мая 3 корпуса под отводки, потихоньку планирую расширяться, к зиме надо подрасти обязательно.
На сегодня погоды совсем нет, вечером думаю подкормить сиропом 1/1 грамм по 300, вощинку тянут (суши то у меня нет).
*

Опит придёт со временем а так всё правильно планируеш,молодец.
alex sedoi
Цитата(kommunjka @ Среда, 17 Апреля 2013, 7:46)
делать из двп+пенопласт +фанера, теплый и дешевый и легкий.
*

В сирости как себя поведут двп с фанерой? Или ты их красит будеш?
kommunjka
Двп снаружи обязательно с покраской, гладкой стороной внутрь улья, пенопласт 20-30 мм. будет достаточно по нашей зиме, фанера 4мм. внутри обработаю воском на горячую.
По отзывам на данном форуме вроде как неплохо себя зарекомендовали, можно еще уголками прикрыть наружние углы улья.
Можно и крыши сделать с вылетами, да и зимовать буду под навесом закрытым с 3 сторон, для пробы штуки 3 сделаю, а там видно дальше будет.
alex sedoi
Цитата(kommunjka @ Среда, 17 Апреля 2013, 14:51)
для пробы штуки 3 сделаю, а там видно дальше будет
*

я с табой согласен папробуеш поделишся?
al_alani
Цитата(kommunjka @ Среда, 17 Апреля 2013, 15:51)
Двп снаружи обязательно с покраской, гладкой стороной внутрь улья, пенопласт 20-30 мм. будет достаточно по нашей зиме, фанера 4мм. внутри обработаю воском на горячую.
По отзывам на данном форуме вроде как неплохо себя зарекомендовали, можно еще уголками прикрыть наружние углы улья.
Можно и крыши сделать с вылетами, да и зимовать буду под навесом закрытым с 3 сторон, для пробы штуки 3 сделаю, а там видно дальше будет.
*



Интересно..
Это как слои будут идти?
Если изнутри: двп -> пенопласт -> фанера?
Или наоборот?

И где ты брал чертежи?

kommunjka
Цитата(al_alani @ Среда, 17 Апреля 2013, 17:50)
Интересно..
Это как слои будут идти?
Если изнутри: двп -> пенопласт -> фанера?
Или наоборот?

И где ты брал чертежи?
*



http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=1088
Я для себя буду делать с улицы двп (крашенное не так боится влаги как фанера, внутри улья пчелки грызть будут и стамеской особо не пошкрябать)+пенопласт+фанера внутри улья (пчелки не грызут, можно и лампой обжечь по весне и стамеской почистить).
Чертежи тоже там есть, только нужны ли они, главно внутренний размер выдерживать под используемые стандарт рамки, остальное не важно.
al_alani
Цитата(alex sedoi)

Алекс, да бон хорз!!
Не подскажешь, в Бекане где именно надо ульи искать?


alex sedoi
Цитата(al_alani @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 10:52)
Алекс, да бон хорз!!
Не подскажешь, в Бекане где именно надо ульи искать?
*

прямо в пчеломагазине.
al_alani
Цитата(alex sedoi @ Понедельник, 22 Апреля 2013, 18:46)
прямо в пчеломагазине.
*


спасибо!!
Я даже не подозревал что такое есть!
Сегодня там был, договорился, завтра поеду забирать ящики
kommunjka
Что за весна такая в этом году sad.gif
Р5 обещает потепление с субботы и с понедельника до +30
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО