Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мы нa встрeчe в Мордовии.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
BDA
Пишу с вокзaлa Рузaeвки, рaньшe писАть было нeкогдa, нaстолько обширной былa прогрaммa. Срaзу хочу скaзaть огромноe спaсибо оргaнизaторaм встрeчи! Я дaжe нe сообрaжу с чeго нaчaть свой рaсскaз до того путaются мысли от впeчaтлeний. Нaчну с зaeздa: около половины учaстников зaeхaли с пятницы. Зaeзд с пятницы добaвляeт мaссу впeчaтлeний и прeимущeств, нeжeли зaeзд в субботу. Тe, кто зaeхaли с пятницы в спокойной, нeпринуждённой обстaновкe общaются, знaкомятся с вновь прибывшими. Приeхaвшиe в субботу попaдaют срaзу с ,,корaбля нa бaл''.
BDA
Погодa снaчaлa былa кaк по зaкaзу тёплой и до вeчeрa субботы было тeпло и сухо. К вeчeру откудa нe возьмись обрaзовaлся дождик, который лил всю ночь.
Алкор
Не томи ! Режь абзацами через Ентер.
nick5432
Каковы результаты обсуждения проекта правил НИИ? Какое приняли решение?
Дуплет
Цитата(BDA @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:16)
Погодa снaчaлa былa кaк по зaкaзу тёплой и до вeчeрa субботы было тeпло и сухо. К вeчeру откудa нe возьмись обрaзовaлся дождик, который лил всю ночь.
*

BDA ну, вы , прям, как англичанин- сначала о погоде!
Не томи. Расскажи о Главном!
Знаем, что вы собрали более 100 живых подписей под текстом обращения;

Что от НИИ Пчеловодства был всего лишь один представитель?

По-видимому, Он не взял на себя ответственность за весь текст Проекта Правил, а ограничился своим малозначительным куском, к тому же технологическим?

Каково мнение о ПП МинсельхозаРоссии у Мордовского Правительства и Морд.Минсельхоза?

Рекомендовали ли Вы к принятию Мордовский закон о Пчелах?
BDA
У меня всего лишь телефон, а не комп, да и акум вчера сел. Тему открыл для того, что люди со съезда подтянутся и напишут, накидают фото. Попробую кинуть фото.
Сосновец
вот несколько фоток моей супруги.спасибо оганизаторам за великолепный съезд!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
BDA
Увы, опера установленная на телефоне не дает накидать фото. На днях постараюсь доехать до брательника и с его компа накидаем. По поводу сбора подписей ничего сказать не могу, но подписаться предлагалось всем. Открытие проходило на поляне возле озера. По краю поляны располагались столы с продукцией производителей пчелоинвентаря. Дальше шли столы мордовских поселений с великолепными явствами мордовской и татарской кухонь. Широко были представлены старинные наряды и старинная утварь, которыми пользовались на селе. Многие представительницы сельских поселений были в праздничных национальных нарядах и это добавляло особой атмосферы. Из-за воздействия такой праздничной атмосферы мне захотелось продегустировать не только мордовских национальных блюд, но и крепких напитков. Эх, а мордовочки какие! На сцене играла музыка. В честь открытия был дан концерт и показаны языческая культура мордовского народа. Вобщем было очень здорово. Мордва восхваляют Мордовию и в песнях, и в надписях на рекламных плакатах и крышах предприятий. Во всём виден патриотизм- "и это правильно"(М.С. Горбачёв). Сосновец, когда кидаешь фото добавляй коментарии, ведь не все знают что это и где это.
Сосновец
Цитата(BDA @ Вторник, 21 Сентября 2010, 20:15)
Из-за воздействия такой праздничной атмосферы мне захотелось продегустировать не только мордовских национальных блюд, но и крепких напитков.
*


да прекрасные напитки- чага, боза, медовуха,брага.
Алкор
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 21 Сентября 2010, 20:27)
Сева, как только Вы в ней что-то пишете она появляется в активных.
*


И то правда - пишите пожалуста - это не карманная тема. Фото дайте - результаты круглых столов.
А то фото про погремушки интересны - но живые люди и события -важнее.
BDA
Вообще-то странно всё это: столько народа было в Мордовии и все молчат как партизаны. Ладно-ладно, доберусь я завтра до
компа и выложу фото всем на зло. А если бы ещё и видео телефонное выложить, то была бы вообще красота. Очень жаль, что я с компом на ВЫ.
Beorn
"Форум Пчеловодов Мордовия 2010" был извините межфорумным. В том числе и этого виртуального форума.
Поэтоу вот фото:
Ну надо-же. Писал это сообщение не видя предыдущего, а получилось, как ответ smile.gif .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MARRAT
Цитата(Beorn @ Четверг, 23 Сентября 2010, 17:52)
Beorn, перечислите, кто есть кто на фотографии (смазанно что-то у Вас получилось). В середке, как я понял, организатор. 
*


Ю.П.
К сожалению, подвело немного здоровье и не смог попасть на эту встречу. Но по отзывам друзей понял, что эта встреча оказалась именно той о которой мы все когда то мечтали.
Хочу выразить искреннюю признательность Сергею Васильевичу(Севе) за огромный труд, который он вложил в это дело.
Алкор
Сто постов что Сева молодец.
Таки да.
Почему нет.
Да - молодцов мало - но еще есть. hi.gif
Обязательно в следующий раз приеду посмотреть на Севу и какой он молодец. hi.gif

А информацию - так что ж - подождем итогов и там и тут - везде уважаемые люди. imho.gif hi.gif
gennadi-07
Цитата(MARRAT @ Четверг, 23 Сентября 2010, 18:01)
Beorn, перечислите, кто есть кто на фотографии (смазанно что-то у Вас получилось). В середке, как я понял, организатор. 
*


Слева на право: Евгений, Денис их ников не знаю, потом сам Beorn, BDA, потом организатор, но прошлогоднего съезда в Пашутино - Вован, Mikola (если правильно написал ник) с супругой и справа я с супругой и сыном.
Сева
Цитата(BDA @ Четверг, 23 Сентября 2010, 16:36)
столько народа было в Мордовии и все молчат как партизаны.
*

Я тебе пытаюсь дозвониться на моб. с момента открытия тобой этой темы. Почему трубку не берёшь? Вы его спросите как мы его здесь в городе " отлавливали" когда он ехал на встречу.
Цитата(MARRAT @ Четверг, 23 Сентября 2010, 17:49)
Некрасиво выглядит все это
*

Ребята!!! Прекратите городить ерунду!!! Никого и никуда я не перетаскиваю, просто у меня действительно очень мало материала, выкладывать нечего! Тот который мне скинули мне надо разобрать, а если учесть что я мало что видел, так и понять сначала что откуда. Вы меня на фотках видите!!?? Если да то скиньте мне, я тоже посмотрю.
Стёр свои идиотские слова(спасибо за возможность).LadyBee99 приношу свои извинения. Действительно надо отоспаться.
Сева
Помощь ваша нужна. Сейчас обнаружил что не подведёны итоги(человек в командировке) конкурса очерков СМИ о пчеловодах. Просьба: зайти на сайт http://ulejmordovii.ru/2010-07-27-11-20-42...---2010---.html и проголосовать за понравившийся вам очерк. 3.10.10 го мне необходимо знать победителя. спасибо.
tory
Цитата(Сева @ Четверг, 23 Сентября 2010, 16:39)
зайти на сайт http://ulejmordovii.ru/2010-07-27-11-20-42...---2010---.html и проголосовать за понравившийся вам очерк
*


hmm.gif Не нашла очерки. hmm.gif Вроде бы весь сайт просмотрела???
скифф
Цитата(tory @ Четверг, 23 Сентября 2010, 22:19)
Не нашла очерки
*


точнее это здесь СМИ о Мордовском мёде
Алкор
Цитата(скифф @ Четверг, 23 Сентября 2010, 21:45)
точнее это здесь СМИ о Мордовском мёде
*


Интересно реализован механизм голосования - щелкни на звездочках и голос учтется - оригинально.
Ну конечно интересней всех Валентин ПИНЯЕВ. Голос отдал.
Биби
LadyBee99!!! Ну если хотите, есть несколько фото , которые еще не были показаны ранее. А вообще давно хотелось бы познакомитьсяч с вами лично. Решайтесь же наконец и приезжайте на очередную встречу.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AlexandrSPb
Постараюсь в несколько постов выразить свои впечатления о встрече пчеловодов в Мордовии.
Начнём с места проведения и организации.
Мордовия, это сердце России, с её самобытностью и душевностью людей. Для человека, живущего в мегаполисе, бесплатное угощение на подобных праздниках, уже диво. Утром перед началом форума, параллельно регистрации участников, на лужайке вблизи речки Мокши были накрыты столы со всяческими угощениями и выставками народных промыслов и т.д. Вначале народ ходил вокруг да около, любуясь щедротами. Подошёл и я к столу и попросил налить чаю. Спросил, сколько я вам должен? В ответ, получил приглашение угощаться. Всё это бесплатно. Как и водится у радушных хозяев после чая, предложили рюмочку наливочки, сало с грибочками, множество блинов и других разных вкусностей..... Короче, кто не был, надобно было приезжать.
О регистрации. Всем участникам и гостям были выданы папочки. С грамотой, за участие, с книгой местного автора Крутова «Как управлять пчелиной семьей», далее кепи с символикой форума, ручка, блокнот и бейжик. И конечно с программкой форума и текстом «Обращения» к министру с/х, по поводу проекта Правил содержания пчёл.
Форум пчеловодов начался с призывного зова торамы. (Музыкальный инструмент, труба в традиционной культуре народов эрзя и мокша, символ надежды). Зов торамы - призыв к объединению.
Далее, хорошо поставленными голосами ведущей (в национальном костюме) на мокшанском языке прозвучало приветствие участникам и гостям съезда. Перевод на русский язык звучал за кадром. Далее приветствие официальных лиц, поднятие флага форума (поднимали флаг форумчанин Жаров В.Г. и местный начинающий пчеловечек Максим), праздничный концерт. Завершающим аккордом концерта было пожелание Вирявы, хозяйки и духа лесов и рощ. Повелительницы птиц и животных.

В 12.30 начались пленарные выступления и доклады (продолжение следует). В приложении фото. Использованы фото из банка фотографий, оставленных участниками организаторам.


фото.

фото1.

фото2.

фото3.

фото4.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AlexandrSPb
Цитата(nick5432 @ Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:32)
Каковы результаты обсуждения проекта правил НИИ? Какое приняли решение?
*


Вообще-то форум собирался не ради этого. На форуме встречались пчеловоды, обсуждали насущные проблемы, слушали выступления. Форум это общение. И проблема Правил, не есть фанатизм.
Теперь о конкретике. Согласно программы Форума, обсуждение проекта Правил отводилось на второй день. НО!!! Многие фигуранты этого мероприятия (Это профессура Еськов и Маннапов) засуетились с отъездом. Поэтому очень быстренько, сразу после обеда, перед отъездом в культпоход по музеям и монастырям было зачитано Обращение к министру с/х. Читал его не автор, хотя он и присутствовал. Была попытка Еськова и Маннапова отговорить от Обращения, мол МЫ (свадебные генералы Еськов и Маннапов) прониклись. Мы там всюду вхожи...Но, Обращение в редакции Жарова В.Г. было подписано участниками и гостями Форума.
После оглашения текста Обращения желающие были приглашены на Круглый стол по обсуждению проекта Правил. Собралось человек 20. Проводил круглый стол я. Представители НИИПа (Бородачёв, Савин и Попова), представители кафедры пчеловодства Тимирязевки (Маннапов и Максименко) от дисскуссии уклонились. Вечером за ужином я передал текст замечаний и предложений Бородачёву и Савину от НИИПа. Чтобы подготовились к Круглому столу. Но они рано утром ретировались. Хотя обещали быть.
В своём выступлении Маннапов сказал, что в Москве разрабатывают какие-то другие варианты Правил. Кто и где не уточнил. С других источников есть информация, вроде-бы инициативу взял на себя председатель московского Общества пчеловодов И.Фоменков. Москвичам карты в руки. Проясните ситуацию.

А это небольшой медовый взяточек на Форуме. Думаю, что форумчане выставят и видео, как они после этого жужжали.

фото.

фото1.

фото2.

фото3.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дмитрий_1
AlexandrSPb, вот это я понимаю: Мы нa встрeчe в Мордовии., Впeчaтлeния, фото и т.д. thumbup.gif
MARRAT
Спасибо, содержательно!
Виктор Андреев
Цитата(MARRAT @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 16:34)
Спасибо, содержательно!
*


Присоединяюсь и завидую БЕЛОЙ завистью. А вобще хочется чтоб мы жили все по одному принцыпу как в Маугли- МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ и тогда больше будем понимать друг друга drinks_cheers.gif
Bikanin
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:05)
от дисскуссии уклонились
*


Хоть что-нибудь они сказали о проекте правил или только: "без комментариев"?
Алкор
Цитата(Дмитрий_1 @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:37)
AlexandrSPb, вот это я понимаю: Мы нa встрeчe в Мордовии., Впeчaтлeния, фото и т.д.
*


Спасибо за краткую и интересную информацию.
Представление о работе кратко есть. hi.gif
Остальной отдых , еды, колорит виден на фотках. biggrin.gif

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:05)
Представители НИИПа (Бородачёв, Савин и Попова), представители кафедры пчеловодства Тимирязевки (Маннапов и Максименко) от дисскуссии уклонились.
*



Молодцы. За то в пчелах отлично понимают.

Плохо если пироги печет сапожник. К томуже часто сапожники и без сапог.
Правила и Законы должны делать юристы по заказу пчеловодов.
Пчеловоды предлагают - юристы делают.
Схема - пчеловоды сами захотели и сами предложили - да еще сами сделали и на себя одели - маловероятна.
Николай
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 12:05)
Теперь о конкретике. Согласно программы Форума, обсуждение проекта Правил отводилось на второй день. НО!!! Многие фигуранты этого мероприятия (Это профессура Еськов и Маннапов) засуетились с отъездом. Поэтому очень быстренько, сразу после обеда, перед отъездом в культпоход по музеям и монастырям было зачитано Обращение к министру с/х. Читал его не автор, хотя он и присутствовал. Была попытка Еськова и Маннапова отговорить от Обращения, мол МЫ (свадебные генералы Еськов и Маннапов) прониклись. Мы там всюду вхожи...Но, Обращение в редакции Жарова В.Г. было подписано участниками и гостями Форума.
После оглашения текста Обращения желающие были приглашены на Круглый стол по обсуждению проекта Правил. Собралось человек 20. Проводил круглый стол я. Представители НИИПа (Бородачёв, Савин и Попова), представители кафедры пчеловодства Тимирязевки (Маннапов и Максименко) от дисскуссии уклонились. Вечером за ужином я передал текст замечаний и предложений Бородачёву и Савину от НИИПа. Чтобы подготовились к Круглому столу. Но они рано утром ретировались. Хотя обещали быть.
*


AlexandrSPb
Спасибо. По военному чётко bye.gif
Но только из этого сообщения я понял, что ВПЕРВЫЕ так широко была представленна пчеловодная наука России на встрече форумчан bye.gif .
Это замечательно. cheer.gif

думаю это заслуга МСХ Мордовии bye.gif
они сделали предложение от которого наука не смогла отказаться smile.gif
Сева случайно не министром работает? hmm.gif
Prokudin
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 11:05)
Вообще-то форум собирался не ради этого. На форуме встречались пчеловоды, обсуждали насущные проблемы, слушали выступления. Форум это общение. И проблема Правил, не есть фанатизм.
Теперь о конкретике. Согласно программы Форума, обсуждение проекта Правил отводилось на второй день. НО!!! Многие фигуранты этого мероприятия (Это профессура Еськов и Маннапов) засуетились с отъездом. Поэтому очень быстренько, сразу после обеда, перед отъездом в культпоход по музеям и монастырям было зачитано Обращение к министру с/х. Читал его не автор, хотя он и присутствовал. Была попытка Еськова и Маннапова отговорить от Обращения, мол МЫ (свадебные генералы Еськов и Маннапов) прониклись. Мы там всюду вхожи...Но, Обращение в редакции Жарова В.Г. было подписано участниками и гостями Форума.
После оглашения текста Обращения желающие были приглашены на Круглый стол по обсуждению проекта Правил. Собралось человек 20. Проводил круглый стол я. Представители НИИПа (Бородачёв, Савин и Попова), представители кафедры пчеловодства Тимирязевки (Маннапов и Максименко) от дисскуссии уклонились. Вечером за ужином я передал текст замечаний и предложений Бородачёву и Савину от НИИПа. Чтобы подготовились к Круглому столу. Но они рано утром ретировались. Хотя обещали быть.
*


AlexandrSPb
спасибо ! drinks_cheers.gif


Цитата(Николай @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 17:00)
думаю это заслуга МСХ Мордовии bye.gif
они сделали предложение от которого наука не смогла отказаться smile.gif
Сева случайно не министром работает? hmm.gif
*

Это прежде всего заслюга Севы .
Представьте сколько усилий было приложено ...
Сева . drinks_cheers.gif


К стати присоединяюсь к просьбе , по возможности сюда еще фотографии выложить с встречи , кто может .
У меня провлема какая- то , может проблема с компьютером, но когда туда захожу не могу ничего разобратъ как наслойка изображения происходит со смещением , что делает невозможным посещение сайта . А на других сайтах нормально . Tак хочется увидеть , то что мог увидеть в живую , если - бы удалось приехать на встречу.
gennadi-07
Цитата(Prokudin @ Вторник, 28 Сентября 2010, 0:35)
Tак хочется увидеть , то что мог увидеть в живую , если - бы удалось приехать на встречу.
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне - вечер в день заезда, кстати здесь же Анатолий СПб, завел речь о карнике и конечно вспоминали Вас Сергей. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вечер второго дня, так все начиналось
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ну а это дружный финал
Prokudin
gennadi-07 Спасибо ! drinks_cheers.gif
Дмитрий_1
gennadi-07, а вы есть на фото?
gennadi-07
Цитата(Дмитрий_1 @ Вторник, 28 Сентября 2010, 13:32)
gennadi-07, а вы есть на фото?
*


Да, я на втором фото с Анатолием СПб
AlexandrSPb
Продолжим обмен впечатлениями.
Пленарные заседания, круглые столы, уголки и скамеечки…
Форум проходил в два дня и две ночи.
Первые пленарные выступления начались в 12.30, и проходили до обеда. Выступили:
1.Проф. Еськов. Говорил о магии тепловизора.
2. Проф. Савин. Поведал о том, что мир спасёт козлятник восточный.
3. Проф. Маннапов рассказал, какие чудеса будет творить вощина с феромонами, да ещё со смещенным углом.
4. Проф. Бородачёв поведал присутствующим о том, почему НИИП, не любит частные матковыводные питомники.
Профессура отстрелялась за час. Между собой посовещавшись, решили, что вопросы будут задаваться при обсуждении выступлений!?!? Но обсуждения выступлений не состоялось. По банальной причине. Выступающие удалились по-английски.
После обеда прошёл круглый стол по обсуждению проекта Правил.

Второй день Форума целиком был посвящён живому общению. Пчеловоды общались отдельными группами или небольшими коллективчиками. Прошли и плановые мероприятия. Это выступления Пчеловека и Башканова. И первый и второй представили реальные изделия, о них и говорили. Пчеловек показал свой сдвоенный пакетный ящик и технологию сбора молочка при помощи одноразовых шприцов. На этих же изделиях он организовал вывод маток.
Башканов продемонстрировал образцы ульев, спаренных нуклеусов и сотиков.


фото.

фото1.

фото2.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
LadyBee99
AlexandrSPb, спасибо!
И за интересные фото, и за содержательные сообщения hi.gif
AlexandrSPb
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 10:05)
Думаю, что форумчане выставят и видео, как они после этого жужжали.
*


Такое видео уже появилось. Там можно услышать и зов торамы. http://depositfiles.com/ru/files/bsthbxby7
AlexandrSPb
Продолжу тему. О науке и её представителях… На форуме достаточно полно была представлена и наука.
От НИИПа были профессора Бородачёв А.В. и Савин А.П.
Передал Бородачёву текст моих Замечаний в цветной печати. Отдал я и структуру альтернативных правил и наброски. Всё это с комментариями в НИИПе. Надеюсь, они сейчас их и изучают.
Проф. Савин А.П... У меня сложилось впечатление о нём, как о знающем, но очень узком специалисте.
Далее, с Рыбного (факультет пчеловодства Рязанской СХА) была доцент Попова Н.Л., которая тоже имеет свою пасеку. Разговор у меня с ней получился кратенький. В основном привет Редьковой Л.А. и несколько общих фраз.
Затем у меня состоялся достаточно длительный и непростой разговор с проф. Еськовым Е.К. (зав. кафедрой охотоведения и рыболовства РСХУ).
От кафедры пчеловодства Тимирязевки были завкафедрой Маннапов А.Г. и доцент Максименко Н.В. С первым я не общался. С Надеждой Васильевной у меня был продолжительный разговор в несколько приёмов. От неё я узнал, что на кафедре запущена линия по изготовлению вощины с феромонами и открыта лаборатория. Оказывается в Москве можно получить подтверждение о расовой принадлежности пчёл, трутней и маток.
Были ещё два профессора. Из Н. Новгорода Крылов В.Н. (заведующий кафедрой физиологии и биохимии животных). Разговор с ним у меня был вскользь, обсуждали проблемы «дыхания» зимнего клуба.
Был и профессор из Саранска. Фамилию запамятовал. Он был председателем комиссии на конкурсе медов. Ему было не до общения.
Инна
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 29 Сентября 2010, 12:23)
Был и профессор из Саранска. Фамилию запамятовал. Он был председателем комиссии на конкурсе медов.
*


Васин Виктор Алексеевич. Зав.кафедрой органической химии, доктор наук, профессор Мордовского государственного университета.
AlexandrSPb
Отдельно остановимся на культурной программе.
Весь форум был пронизан заботой и вниманием к участникам и гостям Форума.
Началом культурной программы было разворачивание на лужайке столиков с едой, товарами народных промыслов и всяческих этнографических экспонатов. Забыть это невозможно. Дородные мордовские красавицы в национальных костюмах излучали доброту и приветливость. Как тут не сфотографироваться на память. Итак, часть первая культурной программы. Встреча участников и гостей Форума. См. фото. На первой фото я с местной красавицей. Правда перед этим была налита рюмка на здоровье…

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bee happy
Отличные фотографии и интересные комментарии! AlexandrSPb, спасибо!!! hi.gif
Дмитрий_1
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 28 Сентября 2010, 22:24)
И за интересные фото
*


Хотелось бы взглянуть на вашу! smile.gif
Цитата(Bee happy @ Среда, 29 Сентября 2010, 12:08)
AlexandrSPb, спасибо!!!
*


Поддерживаю! drinks_cheers.gif
Борис Ос.
Пересмотрел и свои фотографии из мордовии-абсолютно то-же самое!!! Но благодаря привычке снимать из под тишка есть несколько кадров снятых рано утром в мед изоляторе и возле домика нижегородцев... Лучшим комментарием бы послужила фраза Олега Жиглова "Ну и рожа у тебя Шарапов" !!!! Эти фотки лучше тут не вешать. biggrin.gif

Есть фото раннего завтрака в нашем домике. Жители : Инна В.Г. Маннапов Альфир Габдуллович Максименко Надежда Васильевна. Ваш слуга с той стороны объектива.

Вот ещё очень интересный гриб на дереве прямо в центре лагеря.... Очень интересовал темерязевцев. Я с Надеждой Васильевной ходил по рядам на ярмарке и выпрашивали диковинные разности на семена--а там было на что попялится..
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Анатолий Спб
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 29 Сентября 2010, 12:04)
См. фото. На первой фото я с местной красавицей.
*

Ага,ага....культурная программа,-То -Сё-,пятое- десятое,а это, biggrin.gif см. фото, ты-Алекс поздним вечером в танце с местной красавицей...
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 29 Сентября 2010, 22:19)
есть несколько кадров снятых рано утром в мед изоляторе
*

biggrin.gif Борис! А вот об этом подробнее ,в личку мне,...и фото туда же, Плиз !
blush2.gif Хочу на себя со стороны посмотреть,после ночи дискуссий...

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Дмитрий_1
Цитата(Анатолий Спб @ Четверг, 30 Сентября 2010, 18:19)
фото, ты-Алекс поздним вечером в танце с местной красавицей...
*


Фейс-то не показан. biggrin.gif
Борис Ос.
Цитата(Анатолий Спб @ Четверг, 30 Сентября 2010, 18:19)
А вот об этом подробнее ,в личку мне,...и фото туда же, Плиз !
blush2.gif Хочу на себя со стороны посмотреть,после ночи дискуссий...
*


После ночных дискуссий лицо небритой наружности накрылся одеялом с головой и вставать не хотел. Александра Я смог поднять громкими приветствиями сквозь пелену перегара (хоть топор вешай) А вот Анатолий ни-ни... Так что фото не будет...

А вот и то самое озеро или речка... ухи от тех рыбаков попробовать не довелось. Автор снимка Инна.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Анатолий Спб
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 30 Сентября 2010, 22:52)
А вот Анатолий ни-ни... Так что фото не будет...
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif Точно! """Руссо-Туристо ,Михаил Светлов,облико-морали....""",а то вишь - местные красавицы....
blush2.gif А приезжие Красавицы????! good.gif Вот,фото, Антонина и Инна..., hi.gif kiss3.gif Лепота!.....................

give_rose.gif ну и рожа не бритая...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО