Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды нужны?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Medlavka
Тема такая: Мы тут все - пчеловоды, и стараемся защищать свои интересы, это понятно.
Но давайте на миг представим, что мы являемся соседями пчеловодов, .......
смотреть на вопрос не с пчеловодческой стороны.....

Лично я бы пошёл к соседу пчеловоду и начал требовать разъяснений, по поводу безопасности. и уточнил бы можно ли убрать пасеку подальше... Разве это не благоразумная просьба?

Больше того, если пчёлы соседа, жалят меня и моих детей, то я бы предпринял меры(дихлофос и т.д.)
и кто меня за это осудит?

Просьба, отвечать не как пчеловод, а как обыватель.....
HOST
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22:07)
я бы предпринял меры(дихлофос и т.д.)
и кто меня за это осудит?
*


Законодательно установлены три правовые формы (метода) охраны собственности от посягательств: гражданская, административная и уголовная. banned.gif
Виктор Андреев
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22:07)
Просьба, отвечать не как пчеловод, а как обыватель.....
*


Живу на горе чуть сверху сосед скотовод. Свиньи , коровы, ну и прочее свинство. Все в метре от моего забора. Забор не выдержал под натиском навоза, упал , плюс пара 20летних абрикосов. Когда идет дождь, все это несет мне во двор. Три года прошу принять меры. Но терпению приходит конец, придется выводить бронепоезд с запасных путей. Не понятно одно. Пчелы это опасность dry.gif для окружающих, а такая хрень выходит для окружающих во благо?
dialeks
Мои соседи после того, как их покусали мои "мирные" пчелки (среднерусские), написали заявление в сельсовет. Оттуда мне передали, что я должен установить 2-х метровый забор и на участке должно быть не более 20 ульев. Уж не знаю, правы или нет hmm.gif
Я думаю, что только смена породы на карпатку поможет. imho.gif
Сам по человечески сочувствую им, т.к. мы тоже всё лето были кусаемы почти ежедневно, но когда не просят, а требуют, возникает соответствующая реакция... acute.gif
Витяня
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 11:07)
Просьба, отвечать не как пчеловод, а как обыватель.....
*

Я говорю у меня насморк, а вы отвечай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да ещё ни как пчеловод hmm.gif

Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 12:30)
Не понятно одно. Пчелы это опасность  для окружающих, а такая хрень выходит для окружающих во благо?
*

По нашим законам, ни пчёл и ни какого свинства в населённых пунктах держать нельзя.
Имеется код где можно держать, но эти так называемые населённые пункты где участки не менее 2х акров земли, и то бывают ограничения, 4 семьи пчёл на один акр, или один бычёк на 2 акра, любое подсобное помещение или курятники, свинарни не ближе 15 фит от соседнего участка.
Я считаю это правильно.
Цитата(dialeks @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 13:27)
Оттуда мне передали, что я должен установить 2-х метровый забор и на участке должно быть не более 20 ульев. Уж не знаю, правы или нет
*

Думая да, правы. Хотя это создаёт какие то неудобства пчеловоду, но ты и сам говориш
Цитата(dialeks @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 13:27)
Сам по человечески сочувствую им
*

Хотя это материальные затраты которые бывают не под силу начинающему пчеловоду.
MARRAT
Уж сколько сказано, не инструктируйте соседей, как морить пчел. Прочитают и сделают.
Цитата(Витяня @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 2:13)
4 семьи пчёл на один акр
*


Маловато что-то, на сотку один улей sad.gif
Витяня
Цитата(MARRAT @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22:45)
Уж сколько сказано, не инструктируйте соседей, как морить пчел. Прочитают и сделают
*

Виноват, исправлюсь hi.gif
Цитата(MARRAT @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22:45)
Маловато что-то, на сотку один улей 
*

В сельскохозяйственной зоне можешь держать сколь угодно, и разрешения от соседей не требуется, хоть в кучу свали хоть по всему участку расставь.
Vyatchanin
Цитата(MARRAT @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 8:45)
Маловато что-то, на сотку один улей
*



акр это 0,405 гектара, получается примерно 0,099 улья на сотку
Александр57
dialeks
Цитата(dialeks @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 23:27)
Сам по человечески сочувствую им, т.к. мы тоже всё лето были кусаемы почти ежедневно
*


Вот ключевые слова,из-за которых весь сыр-бор и разгорается.
Если ты не можешь обеспечить безопасность окружающих,то никакой закон тебя не спасёт.Всё равно когда нибудь терпение лопнет.От случайных ужалений(раз в год чужая укусила smile.gif )хорошо помогает 3 лит.банка мёда в год,каждому соседу.
А так пожалте в открытое поле и там ведите свои военные действия.
СОСЕДИ ТОЖЕ ЛЮДИ и не надо испытывать их терпение(особенно если долго-могут озвереть smile.gif )

Хотел узнать у модераторов.Если по ошибке что то написано(как травить пчёл рапример)можно ли с согласия писавшего или нескольких форумчан убрать эту запись.Думаю понятно почему.
apika
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 11:25)
Хотел узнать у модераторов.Если по ошибке что то написано(как травить пчёл рапример)можно ли с согласия писавшего или нескольких форумчан убрать эту запись.Думаю понятно почему.
*


технической проблеммы нет dntknw.gif

А вот если бы я был соседом пчеловода dntknw.gif . Думаю если бы был миллионер, то съехал куда нибудь в более теплые страны, поближе к морю. А так даже не знаю, ругаться не люблю, но жизнь заставить может. Сложно говорить что то не побывав на месте
Александр57
apika
Если пчеловод будет ЧЕЛОВЕКОМ и не думать только о себе,то всё будет нормально.
Виктор Андреев
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 13:59)
Если пчеловод будет ЧЕЛОВЕКОМ
*


Но и о пчеловоде должны думать как о человеке. А так много черной зависти, отсюда и все жалобы
Валь Евгений
Цитата(MARRAT @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 8:45)

Маловато что-то, на сотку один улей
*


у нас на 100 сотку один улик можно примерно на 800 можно 8 уликов на своём учаске
apika
Александр57 , разговор о том, если с тобой оказался рядом сосед пчеловод-нечеловек. blink.gif
Александр57
apika
Цитата(apika @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:57)
Александр57 , разговор о том, если с тобой оказался рядом сосед пчеловод-нечеловек
*


Тогда кто то должен уйти,и скорее всего пчеловод.Я понимаю непопулярность этого высказывания,но такова жизнь.Конечно лучше изначально не портить отношения,но если нашла коса на камень,то жизнь может превратиться в кошмар.Всегда можно найти альтернативу,надо подумать поискать и решится как то ваша проблема.В конце концов лучше без пчёл,чем через инфаркт лишиться и пчёл и жизни сразу.
dialeks
Теперь знаем и про америку и про германию, а в России какие ограничения по закону? dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 21:07)
Лично я бы пошёл к соседу пчеловоду и начал требовать разъяснений, по поводу безопасности. и уточнил бы можно ли убрать пасеку подальше... Разве это не благоразумная просьба?
*


Вспомните примерную дальность полета пчелы!Да и попробуйте доказать что это моя пчела Вас
ужалила,а не прилетевшая из соседней деревни побираться на мои посевы фацелии hmm.gif .Пчела
не собака-на цепь не посадишь!
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:32)
Но и о пчеловоде должны думать как о человеке
*


Не просто как о человеке,а о трудолюбивом человеке!Мед в ульи не сам по себе льется,да и не
ведром черпается(а многие именно так и думают).
Цитата(Виктор Андреев @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 14:32)
А так много черной зависти, отсюда и все жалобы
*


Целиком и полностью согласен drinks_cheers.gif .
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 26 Сентября 2010, 21:07)
Просьба, отвечать не как пчеловод, а как обыватель.....
*


Отвечаю как нормальный работящий мужик.Занимаюсь кроме пчел авторемонтом,сварочные работы
(заборы,варота,калитки...),грузоперевозки(своя Газель)и срубы рублю и колодцы копаю.А еще
давно заметил что ни на березах,ни на яблонях деньги не растут dntknw.gif -как потопаешь-так и
полопаешь.Все проблемы из-за них самых-из-за денег.
Не торговал бы медом,да давал бы денег местным алкошам-был бы всем хорошь,а так нет--кулак,
враг народа,редиска...Вспомните историю-1917.Кого раскулачивали и кто???Мы-пчеловоды,да и все работящие люди,которые что то нажили своим трудом для всяких лодырей и лоботрясов всегда
и в 1917 и в 2010 будем костью в горле.Поэтому и жалобы и наезды случаются.
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:42)
Тогда кто то должен уйти,и скорее всего пчеловод
*


Об одно место нос убьют! crazy.gif
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 27 Сентября 2010, 15:42)
но если нашла коса на камень
*


Я камень ,они коса.Вспомните детскую игру-кто кому щелбан должен бить?!(там правда ножницы).
Всегда бился за что то свое-за убеждения,за землю и за пчелок буду биться,если придется.
Всем всего хорошего,удачи и нормальных соседей hi.gif !!!
alifbest
Вы тут говорите о территории на улице, во дворе. У кого есть случай в памяти, кто держал пчел на веранде в городе?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО