Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Союз пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Issledovatel
Увожаемые пчеловоды! - объясните зачем нужны союзы пчеловодов?
Что они дают непосредственно пчеловоду?
Мой знакомый пчеловод (старенький дедушка) говорит
- Не вступай не в какие союзы, будешь платить взносы, а в замен ничего не получешь!
AlexandrSPb
Цитата(Issledovatel @ Вторник, 05 Октября 2010, 15:50)
Мой знакомый пчеловод (старенький дедушка) говорит
*


Это о Юрии Михайловиче речь...
Гарик 1960
Цитата(Issledovatel @ Вторник, 05 Октября 2010, 18:50)
Мой знакомый пчеловод (старенький дедушка) говорит
- Не вступай не в какие союзы, будешь платить взносы, а в замен ничего не получешь!
*



мудрый дедушка imho.gif


Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 05 Октября 2010, 18:54)
Это о Юрии Михайловиче речь...
*



Юрий Михайлович никогда пчеловодом не был, он руководитель пчеловодов или хозяин, не знаю кем его пчеловоды на его пасеках считают... imho.gif
HOST
Цитата(Issledovatel @ Вторник, 05 Октября 2010, 19:50)
Увожаемые пчеловоды! - объясните зачем нужны союзы пчеловодов?
*


Не союзы, а общественные объединения.
Нужны прежде всего для пропагандирования пчеловодства, привлечении в ряды пчеловодов новых людей, обучения новичков и для совместного взаимодействия в различных областях пчеловодства.
Issledovatel
Цитата(HOST @ Вторник, 05 Октября 2010, 20:06)
обучения новичков и для совместного взаимодействия в различных областях пчеловодства.
*


Они молодого отправят учиться в Рыбное в институт пчеловодства за счет объеденения!?
или выделят колхоз с медоносами и не кто не имеет права стоять у их полей кроме тебя?! crazy.gif
Гарик 1960
Цитата(HOST @ Вторник, 05 Октября 2010, 19:06)
Нужны прежде всего для пропагандирования пчеловодства, привлечении в ряды пчеловодов новых людей, обучения новичков и для совместного взаимодействия в различных областях пчеловодства.
*



Если человеку нужно пропагандировать пчеловодство, ему не нужен никакой союз договаривайтесь с директором школы, по классам о проведении бесед о пчелах и меде , организуйте в городе кружок пчеловода или юнного пчеловода. Кто мешает.

Я каждому покупателю меда предлагаю заняться пчелами и бесплатное обучение пчеловодству.

Ответ один - " Вот когда выду на пенсию, тогда может и займусь, а пока работа , семья, дети..."
HOST


Я эту ссылку уже давал Общественные организации. Всего адресов в базе: 11032
Issledovatel и Гарик 1960 зачем создают общественные объединения для кормления бездомных животных?
Гарик 1960
Цитата(HOST @ Вторник, 05 Октября 2010, 19:48)
Issledovatel и Гарик 1960 зачем создают общественные объединения для кормления бездомных животных?
*



Чтобы заниматся благотворительностью, которой можно прекрасно заниматься и не вступая в эти объединения. Одним словом - показуха.... и сбор денежного фонда который неизвестно куда пойдет.... imho.gif
starmos
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 05 Октября 2010, 20:57)
Одним словом - показуха.... и сбор денежного фонда который неизвестно куда пойдет
*


Верно!!!!
СКЕПТИК
Зачем нужны союзы пчеловодов? Если по хорошему, то вот зачем: Министр сельского хозяйства встретился с профсоюзом фермеров

Вот еще цитата:

"Особую роль в польском профсоюзном движении играют профсоюзы фермеров, ведущих индивидуальную хозяйственную деятельность. Эти организации стоят на защите интересов сельских жителей и производителей сельскохозяйственной продукции. Как в странах Западной Европы, так и в Польше, крестьянские профсоюзы предпочитают методы шумных акций протеста с высыпанием продуктов или отходов аграрного производства в общественных местах, блокадами дорог, автострад и железнодорожных путей."
HOST
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 05 Октября 2010, 20:57)
и сбор денежного фонда который неизвестно куда пойдет...
*


Общественное объединение - способность людей понимать больше, чем им выгодно.
Issledovatel
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 05 Октября 2010, 20:32)
"Особую роль в польском профсоюзном движении играют профсоюзы фермеров, ведущих индивидуальную хозяйственную деятельность.
*


На сколько я знаю в России они играют роль:
- купить шефу этой организации дачу,
- сделать евро-ремонт дочери шефа этой организации.
А когда денег не кто не платит, следует фраза: - да они ... надо бы их простимулировать! (а стимуляция бывает разной)...
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 05 Октября 2010, 20:32)
крестьянские профсоюзы предпочитают методы шумных акций протеста
*


Это не про НАС (русских)! Мы можем дома на кухне повозмущаться, написать об этом в интернете...
Смотрел как-то репортаж по телику; в Европе всвязи с кризисом у студентов забрали бесплатные обеды... были демонстации, погромы итд! У наших отбери! ... тишина, не кто не куда не пойдет! и это в крови!

Кто нибудь состоит в районном или краевом обществе пчеловодов? Что это дало конкретно для Вас?
Николай
Цитата(Issledovatel @ Вторник, 05 Октября 2010, 20:15)
Это не про НАС (русских)! Мы можем дома на кухне повозмущаться, написать об этом в интернете...
Смотрел как-то репортаж по телику; в Европе всвязи с кризисом у студентов забрали бесплатные обеды... были демонстации, погромы итд! У наших отбери! ... тишина, не кто не куда не пойдет! и это в крови!
*


не скажи bye.gif вспомни 1917г bye.gif просто мы уже вышумелись и стоим на распутье hmm.gif одна нога там другая тут smile.gif

а раскорячившись не сильно попрыгаешь bye.gif
СКЕПТИК
Issledovatel! Ну так я же существенное дополнение сделал к своему посту: "если по хорошему" smile.gif

Разве наши руководители дураки допустить в стране создание сильных профсоюзов? Вот и имеем то, о чем Вы написали.
beemaster
Цитата(HOST @ Вторник, 05 Октября 2010, 22:09)
Общественное объединение - способность людей понимать больше, чем им выгодно.
*


Ну сказанул. smile.gif Уже несколько минут пытаюсь осознать, объять, осмыслить, переварить... тщено!!! smile.gif
А вообще у нас страна группировок. Ну повелось с 90-х так. Вот группировка МЧС-пожарники-рыболовы-охотники. Чудесная группировка. Ведь ни хрена не делают да еще и деньги за это получают. smile.gif
Вот бы пчеловодам так сгруппироваться. smile.gif
А если серьезно, то уж лучше кооперация. Тут все понятно. Взял мед - отдал на реализацию. Знаещ, что почем и что куда и голова не болит.
Работник
beemaster
Цитата(beemaster @ Вторник, 05 Октября 2010, 21:50)
А если серьезно, то уж лучше кооперация. Тут все понятно. Взял мед - отдал на реализацию. Знаещ, что почем и что куда и голова не болит.

*



А как маржа? Сколько ты им разрешишь получать? Они же твои сообединенники.
Все же почему то обижаются , что перекуп продаёт не за ту же цену, что покупает.
ты же захочешь , что бы прибыль "Честно" делилась:т.е.- ты больший % получал
и откаты "Объединение" из своих средств платило.

И последнее- "отдал на реализацию" или продал,
Все это вопрос наличмана. bye.gif
Roma-Tattoo
Цитата(beemaster @ Вторник, 05 Октября 2010, 23:50)
Вот группировка МЧС-пожарники-рыболовы-охотники. Чудесная группировка. Ведь ни хрена не делают да еще и деньги за это получают. 
*


...поработай ЭТИМ летом пожарным потом поймёш за что такие копейки получаешь fool.gif mad.gif...плюс здоровье гробиш из-за беспечности какого-то рас...я...пордон за эмоции
Papasha
Москва не сразу строилась! И профсоюзы в Европе не сразу стали такой серьезной силой Вспомни СССР конец 80-тых Жить стало резко хуже да и власть растерялась - в результете появились независимые префсоюзы народ на митинги пошел (а все это было запрещено) А насчет сегодня видимо прав Николай - стоим враскоряку на распутье
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО