Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Программа "Максимум" о пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2
veroller
У кого еще "Программа максимум" не прошла, гляньте сюжет про фальсификацию меда. НТВ вообще население этими своими откровениями про всероссийский обман на счет продуктов питания запугал насмерть. Взялись и за наш продукт. Озвучена цифра: на прилавках только 30 процентов меда настоящего. Показали как подделывают крахмалом и манкой. Уж не в поддержку ли принятия новых "правил содержания" эти чудо-откровения? Надо же ужесточить, раз гаденыши-пчеловоды так травят население.
У нас, в захолустном городке на базаре мясо было нормальным. Прошли энтэвэшные рассказы о том, как мясо плохие дядьки накачивают водой, и у нас на базаре все поняли правильно. Отныне я не могу купить мяса, чтобы оно на сковородке не уменьшилось вполовину. Что-то все больше и больше я склоняюсь к мысли, что с нами расправляются. Смотрю документальные фильмы про замыслы сокращения народонаселения, благо в Интернете об этом очень и очень много стали говорить. Похоже, что это не шутки. С пчелой расправятся, сельское хозяйство будет на самоопыляемых генетически модифицированных продуктах, мед будет не пчелиный, а "идентичный натуральному".
Zemec
Цитата(Maxdmi @ Среда, 06 Октября 2010, 20:29)
Вот в субботу будут про пчёл и хреновый мёд в Максимум показывать! Узнаем истенное отношение к нам и мёду из желтенькой передачки! Чей заказ!??????
*


Передачу все посмотрели? Вот и отношение к нам узнали, и кто там запевала хитрющий!. mad.gif

И что его сейчас больше всего волнует.
Николай
Цитата(Zemec @ Суббота, 09 Октября 2010, 18:49)
Передачу все посмотрели? Вот и отношение к нам узнали, и кто там запевала хитрющий!.
*


если хочешь сохранить молодость то обязательно ешь мёд.
Авиценна.

Посмотрел передачу - и на душе муторно стало sad.gif
И крахмала в два раза больше чем мёда в мёд ложат и бодяжат и чего только не делают . Не делают только настоящего мёда и не продают.
Старая как Мир история -фармацевтическим баронам надо чтоб не мёд покупали а лекарства imho.gif лекарства лечат а мёд излечивает вот это их и пугает imho.gif о завтрашнем дне думают crazy.gif Да и сезон простуд на подходе hmm.gif
Zemec
Цитата(Николай @ Суббота, 09 Октября 2010, 22:32)
Да и сезон простуд на подходе hmm.gif
*



Да, сезонная передача. - Все до безобразия пошло!

Но спрос на мед от личного пчеловода повысится!!! smile.gif
altaichar
Сейчас телевизор лучше не смотреть. У меня жена про рыбу посмотрела, захожу на кухню а она возле холодильника рыбу нюхает и кошке бросает. В общем после того как про колбасу показали, я её к холодильнику не подпустил. smile.gif
Вот что СМИ с народом делает. Наверное к концу света готовят. Говорят-же в 12 году переродится человечество, как растения от солнца питаться будем happybirth.gif
Николай
Цитата(Zemec @ Суббота, 09 Октября 2010, 18:49)
и кто там запевала хитрющий!.
*

вот этого я из передачи не понял blush2.gif
Цитата(Zemec @ Суббота, 09 Октября 2010, 20:44)
Но спрос на мед от личного пчеловода повысится!!!
*


Сомневаюсь. dntknw.gif
Еслиб они хоть вскользь показали реальную пасеку и настоящий мёд и хоть пол словом о полезности мёда- тогда да.
А так как они показали тоскорее отобьют всякое желание покупать мёд. Удар по оптовикам и фасовщикам это тоже удар и по пчеловодам.
Крем мёд, в ихнем показе это мёд пополам с крахмалом dntknw.gif
Врут же и не краснеют huh.gif http://www.nikolai.grodno.by/krem-miod.htm
Инна
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:26)
А так как они показали тоскорее отобьют всякое желание покупать мёд. Удар по оптовикам и фасовщикам это тоже удар и по пчеловодам.
*


Загадко... Если они роют под российских пчеловодов и оптовиков, работающих с российскими поставщиками, чтобы открыть рынок для импортного меда, то как они собираются продавать китайский мед? Как будут доказывать, что китайский лучше российского? hmm.gif
Николай
Цитата(Inna @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 9:36)
Загадко... Если они роют под российских пчеловодов и оптовиков, работающих с российскими поставщиками, чтобы открыть рынок для импортного меда, то как они собираются продавать китайский мед? Как будут доказывать, что китайский лучше российского? 
*


всё проще bye.gif это война фармацевтов против крылатых фармацевтов (пчёл) imho.gif

им любой мёд это конкурент imho.gif им таблетки продавать надо - каждый год dntknw.gif
Инна
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:06)
это война фармацевтов против крылатых фармацевтов (пчёл) imho.gif

им любой мёд это конкурент imho.gif им таблетки продавать надо - каждый год
*


Резонно. Laie_99.gif Тогда не так страшна эта война. ИМХО.
Любителей натурального лечения становится всё больше и я не думаю, что на них повлияет такая пропаганда. Они просто не станут её смотреть и слушать.
Maxdmi
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 12:06)
им любой мёд это конкурент  им таблетки продавать надо - каждый год 
*



Жаль конечно ! Но Николай , не забывай что это жёлтая передача и выполняет чьи-то заказы, каких то конкретных лиц. Так же и вашего Батьку показали только с чёрной стороны в 4 передачах, где облит с ног до головы только грязью, невольно напашивается вопрос А на самом ли деле он так плох? Как представили наши телевизионщики, или он плох и неудобен только тому кто его так и выставил?
То же самое и с пчеловодством происходит, всё освещается односторонне, однобоко! Так как выгодно тому кто имеет неошраниченную власть !
schved
И безграмотный текст." Чтобы не вывозить пчёл на пасеку, их кормят сахаром"Получается,если пчёл не вывозишь,мёд сахарный будет. huh.gif
Zemec
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:26)
и кто там запевала хитрющий!.
*
вот этого я из передачи не понял
*



Акция хорошо спланирована, вовремя! Но кто лучше всех может ее провести? –только тот кто скупает мед у поставщиков. Самые крупные продавцы фасованного меда заинтересованы в контроле медового рынка ( продаж и оптовых поставок меда сырца). Вот и хитрят, косят под заботу о здоровье населения. А фармацевты тоже не сбоку стоят, тоже озабочены.
Симбиоз понимаш! biggrin.gif

Хитрющий план - Сначала напугать население, потом протащить постановление МСХ. о необходимости тотального контроля пчелопродуктов, (например лицензирование закупочной деятельности), и предоставить это право двум, трем крупным закупочным сетям, якобы способным обеспечить такой контроль и безопасность пчелопродуктов. sad.gif

Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:26)
Но спрос на мед от личного пчеловода повысится!!!
*

Сомневаюсь. dntknw.gif
Еслиб они хоть вскользь показали реальную пасеку и настоящий мёд и хоть пол словом о полезности мёда- тогда да.
*


У кого есть свой знакомый пчеловод тому показывать ничего не надо. Он уже проверил и доверяет,
как соседу. В случае чего... есть с кого спросить. biggrin.gif

Цитата(Inna @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:36)
чтобы открыть рынок для импортного меда, то как они собираются продавать китайский мед? Как будут доказывать, что китайский лучше российского?
*


А доказывать -то ничего надо, купаж все спрячет и мед станет Российским! mad.gif
Инна
Цитата(Zemec @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:36)
А доказывать -то ничего надо, купаж все спрячет и мед станет Российским!
*


И дальше что? Российскому покупателю уже объяснили, что российский мёд - полная дрянь. Заставь его теперь купить этот мёд! crazy.gif
Zemec
Цитата(Inna @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:42)
И дальше что? Российскому покупателю уже объяснили, что российский мёд - полная дрянь. Заставь его теперь купить этот мёд!
*



А дальше будет ЗАВТРА и будет новая передача, но уже о том, что теперь приняты меры и фасованный мед от ООО "___", продаваемый в магазинах - мед гарантированного качества. biggrin.gif
Александр57
Прочитал я всё это и пришел к такому решению.Надо возвращаться опять к торговле банками.Писать и приклеивать бумажки к банкам,дескать пчеловод такой то и расширять и расширять клиентуру.До 5 тонн так ребята продают.Возни конечно много но не будешь зависеть от всех этих теле игр. imho.gif
Инна
Для тех, кто не смог посмотреть эту передачу:
http://newserials.net/maximumseries.php?id=4
AlexandrSPb
Цитата(Maxdmi @ Среда, 06 Октября 2010, 16:29)
Вот в субботу будут про пчёл и хреновый мёд в Максимум показывать! Узнаем истенное отношение к нам и мёду из желтенькой передачки! Чей заказ!??????
*


Смотрел передачу. Интересно, а зачем Бутов одевал сетку? Комары заедали?
Передача какая-то странная... Идёт борьба базара с рынком.
v888v
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 11 Октября 2010, 9:05)
Передача какая-то странная...
*


Рассказывали вчера очевидцы. На рынке одна женщина. Встала руки на бёдра. И, глядя на торговцев своим мёдом, громко крикнула:"Видели мы вчера по телевизору. Всё показывали про вас . Как вы мёд подделываете!"
tv_horror.gif

Не знаю правда от какой ТВ передачи она "поумнела". pooh_lol.gif
Николай
Цитата(Zemec @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:36)
А доказывать -то ничего надо, купаж все спрячет и мед станет Российским!
*

пыльцу не спрячет. Я приводил пример как в Германском мёде нашли пыльцу эвкалипта smile.gif
Цитата(Inna @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 11:42)
И дальше что? Российскому покупателю уже объяснили, что российский мёд - полная дрянь. Заставь его теперь купить этот мёд
*

так для чего и старались фармацевты imho.gif они хотят чтоб мёд вообще не покупали ни российский ни китайский ни какой hi.gif Ведь как бывает - почувствовал человек озноб. Горячего молока с мёдом попил на ночь и утром как огурчик smile.gif
а ИМ это надо? ИМ надо чтоб таблетки пачками да дней 10 подряд покупал smile.gif а лучший вариант - превратить болезнь в хроническую dntknw.gif
Кстати вот посмотрел я эту откровенную ложь. Например показывают как смешивают на кухне 4 части крахмала и одну часть мёда. И говорят, что это и есть Крем- Мёд dntknw.gif а потом вдруг показывают крупную фасовочную фирму представитель которой хвалится, что они освоили новый вид продукции Крем-Мёд. huh.gif и каждый зритель ТВ сразу понимает, что этот фасовщик жулик imho.gif А ведь крем мёд это никакого крахмала - никаких добавок, это чистый мёд. Мне кажется эта фирма фасовщик имеет полное право подать в суд на программу максимум и даже должна подать imho.gif чтоб защитить свое имя и увеличить продажу мёда. Кстати крахмал определяется элементарно - простым йодом.
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:24)
Прочитал я всё это и пришел к такому решению.Надо возвращаться опять к торговле банками.Писать и приклеивать бумажки к банкам,дескать пчеловод такой то и расширять и расширять клиентуру.
*


каждому кто купит 3 литра давай такие листовки и советуй размножить на ксероксе знакомым bye.gif не забудь свой номер тел впечатать bye.gif
Николай
Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 11 Октября 2010, 8:05)
Смотрел передачу. Интересно, а зачем Бутов одевал сетку? Комары заедали?
Передача какая-то странная... Идёт борьба базара с рынком.
*


И Бутов и другие думали, что снимают передачу о них, а это просто собирали кадрики, чтоб после скомпоновать так как задумал режисёр. imho.gif его просто использовали и бросили imho.gif
Разработчик
НТВ - скопище совершенно бессовестных лжецов и провокаторов. Посмотрел как-то передачку А. Егорова "Красота. История всероссийского обмана". Абсолютно лживая, непрофессиональная, тенденциозная передача. Грубый накат на призводителей отечественных косметических средств. Отписал на НТВ всё, что я о данной передаче думаю, со ссылками на наши и международные руководящие документы. Предложил А. Егорова уволить за дикое нгевежество и непрофессионализм. И за разбазаривание денег НТВ на данную передачу. Думаете, ответили? Конечно, нет! Затем "Дело в кепке" про Лужкова. Сплошное грубое враньё! Как угодно можно относиться к данной персоне, но слушать и смотреть беспардонное враньё просто тошно. Ну и т.д. Провокация и дешёвая сенсация на ровном месте с далеко идущими последствиями - визитная карточка НТВ - всероссийской телевизионной помойки!
LadyBee99
Ужасный сюжет. Целенаправленно обгадили всю пчеловодно-медовую отрасль imho.gif
Atman
Эх... Посмотрел я по ссылке кусок этого... Этой передачи. Там где про фальсификацию меда говорят. Ощущение, что помоями облили, сразу в душ захотелось - отмыться. Друзья, как я счастлив что в нашей семье мы не смотрим телевизор! Чего и вам желаем! Не включайте этот зомбоящик, побеспокойтесь о собственном душевном здоровье и о здоровье своих детей. Телевизор у нас служит исключительно в качестве "кинопроектора", я к нему комп подключил, и мы смотрим только то, что осознанно выбираем, а не то, что нам навязывают наши кукловоды. hi.gif
Ю.П.
Цитата(Николай @ Понедельник, 11 Октября 2010, 19:56)
И Бутов и другие думали, что снимают передачу о них, а это просто собирали кадрики, чтоб после скомпоновать так как задумал режисёр.  его просто использовали и бросили
*


Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 12 Октября 2010, 11:13)
Ужасный сюжет. Целенаправленно обгадили всю пчеловодно-медовую отрасль
*


Посмотрел передачу, зная, что в ней будет ded77 (Новиков В.Б.), замечательный человек и пчеловод от Бога, но его слова беспокойства о явлении исчезновения пчёл в Ярославской области померкли на общем фоне и. в лучшем случае, его выставили, как последнего из магикан настоящего пчеловодства.
dolina
Особо хочу обратиться к Николаю и Zemec-у. Я тот самый человек, который в кадре рассказывал о производстве фасованного меда. Когда предварительно проговаривали с бригадой сюжет, то подробно рассказал им все этапы технологического процесса, особо обратил их внимание на то, что на предприятии ведется строгий контроль входного сырья, контроль процессов, связанный с термической обработкой меда, полностью автоматизирован, что исключает возможность перегрева меда, специальная конструкция термокамер обеспечивает равномерность прогрева меда по всему объему. Показали процесс фильтрации, в котором используются фильтры с ячейками в несколько десятков микрон, что гарантирует отсутствие в конечном продукте каких бы то ни было механических примесей. Особое внимание заострили на лабораторном контроле на всех этапах технологического процесса, показали нашу лабораторию, оснащенную по последнему слову. Заведующая лабораторией подробно рассказала какие делаются анализы, на каком оборудовании и почему весь этот объем работ невозможно провести в условиях ярмарок, на которые так упирает Бутов. Соответствующие комментарии я сказал на камеру. Однако из контекста вырвали отдельные слова, а последовательность кадров смонтировали таким образом, что получается, что самые большие нарушители в области производства меда - это фасовщики. Вдвойне обидно, что когда мы им рассказали, как делаем так называемый крем-мед, естественно, абсолютно натуральный, без всей этой дряни, которую они потом показали в кадре, и тем более дали им попробывать, то ребята были в полном восторге и долго нахваливали и сам мед и наше предприятие. Однако это не помешало им тот же самый крем-мед в нашем исполнении полить грязью. Не очень понятно, зачем им понадобилось дескридитировать одно из немногих действительно хороших предприятий в стране, которое работает соблюдая все технические регламенты и нормы. В сюжет не вошло ни кадра, ни слова, где говорилось бы о мерах, которые предпринимает предприятие для обеспечения должного качества меда. Однозначного ответа нет, можно только предположить, что либо выполняют чей-то заказ (но чей?), либо в программе просто собраны люди, для которых целью в жизни является поливание помоями и грязью всех и вся. Словом, мерзкая публика.
LadyBee99
Цитата(dolina @ Вторник, 12 Октября 2010, 23:31)
В сюжет не вошло ни кадра, ни слова, где говорилось бы о мерах, которые предпринимает предприятие для обеспечения должного качества меда. Однозначного ответа нет, можно только предположить, что либо выполняют чей-то заказ (но чей?), либо в программе просто собраны люди, для которых целью в жизни является поливание помоями и грязью всех и вся. Словом, мерзкая публика.
*


Я почему-то и не сомневалась, что всё так и было. Журналюг пустили предприятие, все им показали-рассказали и в благодарность за любезность получили оплеуху.

Цитата(покчинец @ Среда, 13 Октября 2010, 6:58)
Ну кто у нас смотрит эту жёлтую прессу?
*


Потенциальные покупатели продукции пчеловодства.
буржуй
Цитата(dolina @ Вторник, 12 Октября 2010, 23:31)
Однако из контекста вырвали отдельные слова,
*


Так у них всё на этом строится, во всех передачах. Программу "Максимум" вообще без тошноты смотреть не возможно. В том числе и у ведущего не всё в порядке с головой.
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 13 Октября 2010, 7:16)
Цитата(покчинец @ Среда, 13 Октября 2010, 6:58)
Ну кто у нас смотрит эту жёлтую прессу?
*


Потенциальные покупатели продукции пчеловодства.

*


Много у нас конечно зомбированного народа, они с удовольствием проглатывают все эти помои. Но перед людьми, которые хоть немного разбираются в пчеловодстве, эти максимум-шизофренисты предстали полными дибилами. Одна фраза - "Чтобы пчёл не вывозить на пасеку, их кормят сахаром" чего стоит. Хотя-бы поинтересовались что такое пасека. Я уже не говорю о кормлении сахаром по ихнему рецепту.
v888v
Цитата(dolina @ Вторник, 12 Октября 2010, 23:31)
Соответствующие комментарии я сказал на камеру. Однако из контекста вырвали отдельные слова, а последовательность кадров смонтировали таким образом, что получается, что самые большие нарушители в области производства меда - это фасовщики.  ...   В сюжет не вошло ни кадра, ни слова, где говорилось бы о мерах, которые предпринимает предприятие для обеспечения должного качества меда....
*



А когда они поступали по другому? Средства массовой информации.
Вы к примеру думали ответственно пояснить (отрекламировать заодно) технологию производства мёда. У вас - одна цель. Но они другое делали. И у них другая цель. Своя. У них главная фишка это оттянуть внимание телезрителей (поразить чем то) на свою передачу. За это "внимание телезрителей" они и между собой конкурируют. Потому как внимание телезрителей оно не бесконечно. И тут у СМИ наработанные технологии. Вы их вообще не интересуете. Сценарий уже был. И это не реклама вашей продукции.
Вы теперь прекрасно понимаете что зря повелись. Думая о своем. Ну что же получили урок. И он для вас ценен. Да и для остальных. Перестановка кадров. Перебивка. Развертывание сюжета. Конечно своего. Заострение внимания. Там не сложные технологии. Главное - на какой площадке это состряпано и какая аудитория охвачена!
Ничего страшного. К этому все шло. Используя эти "приемы". Оно само себя погубит. Уверен. Любой процесс так развивается. (рождение-жизнь-смерть, утро-день-ночь). Телевидение, как яркий представитель СМИ, не сможет избежать своей смерти. К этому все идет. Идет через обострение. Гнойник должен набрать свою силу biggrin.gif . Чтобы лопнуть.

Как мы, человечество, радовались этому телевидению. Когда оно только родилось. Была ответственность. Честность. За подачу информации. Это было похоже - утро телевидения!

Сейчас все изменилось. Увлеклись. Слишком большой "кредит доверия" выделили ему. И получили результат. И так оно должно быть. На сегодняшний момент. Оно само себя дискредитирует. И оно этого заслуживает. В конце концов все больше людей будет это понимать. Понимать то что оно, телевидение, проповедует.
А это похоже ночь телевидения!

Это не только зомбоящик. Телевидение стало религией. Псевдорелигией. А псевдорелигии умирают. Они конечно не хотят biggrin.gif . Вот и "стараются".

А вы их не интересуете. Их интересует только использование вас. Для своего выживания.
Но я вижу - падение. И это можно увидеть.
bye.gif
daleksa
Из передачи у меня сложился следующий вывод:
Явный "наезд" на крупный пчелобизнес(оптовики,переработка,большие пасеки).
Методы конечно поразили своей незатейливостью,на скорую руку всё сляпано.
Казалось бы дяде Васе - пчеловоду местного разлива с 5-10 семьями это добавит клиентов....,он рядом живёт и ему доверяют(справедливо в большинстве случаев),но,если бы не одно "но"....Правила со стометровкой бьют в первую очередь по этому дяде Васе....
Всё это наводит на мысль о спланированной атаке,но спланированной тяп-ляп,если честно.Дядя Вася вывернется и пчёл хоть на чердаке,но держать будет.
У крупного бизнеса быстрее пойдёт процесс "отпадания хвоста",он объединится в каком нибудь виде(жизнь заставит) и успешно победит супостата.Есть конечно другой вариант у крупных пчеловодов-превратиться из вольных пасечников в наёмных пасечных рабочих,но это вряд ли.
Так что не всё так плохо imho.gif
З.Ы.
Спасибо Инне за ролик,т.к. по теле не удалось посмотреть.
И с днём сельского хозяйства Всех! hi.gif
v888v
Цитата(daleksa @ Среда, 13 Октября 2010, 9:55)
Методы конечно поразили своей незатейливостью,на скорую руку всё сляпано.
*



Не важно! Главное поднять шум. "Открыть тему". Для граждан. А на какую чашу весов бросить - будет известно потом.
И "появится причина" для решения "вопроса". Сверху. Политика. И это новая политика. Собственно новые технологии. СМИ - инструмент. Палит поднимает шум. А затем навязывает "мнение" что правильно наверху принято решение. Это всё понятно.

Беспокоит другое. Какие еще "полезные нововведения" приготовили?
veroller
По пчеловодству очень серьезно бьют. Бьют и по мелкому пчеловоду, и по крупным производителям НТВ пальнуло (да думаю и еще будут "телеразоблачения мерзавцев с их жужжажими козявками"). Ищем тех, кому это выгодно. Предположу, что выгодно это может быть тем, кто поставляет генетически-модифицированные семена. Эти семена дают урожаи, но не дают потомства. А таким образом, следующей весной эти растения фермерам и хозяйствам снова нужно будет закупать там же. Для таких продавцов ГМО пчела злейший враг, который подлежит безжалостному уничтожению. Это я высказал наименее вероятную версию, но ту, которую высказать можно не опасаясь. Есть у меня и другая версия, не хочу ее выносить сюда.
Дантес
Цитата(veroller @ Суббота, 09 Октября 2010, 19:13)
Показали как подделывают крахмалом и манкой
*


Вы хотите сказать, что такого не бывает? Лично видел весьма пожилого мужчину ищущего того, кто продал ему 11 (ОДИННАДЦАТЬ) трёхлитровок мёда и который закис через пару недель.Так старик шёл и слёзы текли по его лицу и никто не язвил. И разберитесь, пожалуйста, с этими " померанцевыми", "серебристо-лохистными", "расторопшиевыми" медами .. - вы что, на ярмарках не бываете? Никто не бьёт по пчеловодству, а бьют по суррогату. Его и в колбасе хватает и в мясе. это я образно. Уже не знаешь что и покупать. Почти все продавцы мяса в летнее время употребляют дихлофос, вы этого тоже не знаете? А что брызгают продавцы фруктов, торгующие ими в спец.закрытых отсеках некоторых павильонов? Благовония? Ну-ну.И не надо елозить по мне траками от танка, покупатели боятся покупать мёд и об этом говорит мой опыт. А я на рынке с 1994 года. И почему у меня нет проблем с реализацией, хотя постоянно только с одним видом мёда, а не с 10-15. Задумайтесь хоть немного об этом. И ещё - кажется тот же дед77 из Ярославля обосновал, что на "кубик" мёда надо 1500 маточников, чтобы получить "мёд с маточным молочком", а этот "вид" мёда продаётся десятками фляг, да и ценность его с медицинской точки зрения относительна. Коммерция-с...
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 15:24)
.Надо возвращаться опять к торговле банками.Писать и приклеивать бумажки к банкам,дескать пчеловод такой то и расширять и расширять клиентуру.До 5 тонн так ребята продают.
*


100% успех плюс сюжет, снятый телевизионщиками на Вашей пасеке и показанный по местному ТВ. Покажите свою пасеку,как вы работаете.16 минутный ролик стоит примерно 20000р.Это окупится. Верят люди ТВ, ВЕРЯТ!
veroller
Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 22:22)
Вы хотите сказать, что такого не бывает?
*


Отчего же не бывает, бывает. Однако если я правильно понял, вы, Дантес, полагаете, что сей конкретный сюжетец про мед в России на НТВ это хороший, своевременный и архиправильный материал? Фальсификаторов от него ведь не убавится. Для сюжетов, многоуважаемый, Дантес , требуется так называемый, информационный повод. И впору бы задуматься, чего это вдруг досточтимый канал, рейтинговая передача сляпали без этого самого информационного повода обсуждаемую нами энтэвэшную хреновину полную гневного негодования?
Слезы людские? Плачут. Обманывают людей не только торговцы медом. Есть частные случаи. Все мы можем рассказать что-то подобное. Но цель сюжета НТВ вовсе не раскрыть людям глаза, открыть правду. Цель - напугать. Запуганными людьми легко манипулировать.
Сначала по первым телеканалам проходит какой-нибудь подобный сюжет, потом на уровне правительства принимается некая мера. Страна, как тот лось, который пьет и пьет, а ему становится все хуже и хуже. Телевизор справедливо называют зомбоящиком. Его функция не просвещать, а вдалбливать в подкорку идеи, кои должны формировать так называемое общественное сознание. Если вы не увидели, что вами манипулируют, горе вам.
Николай
Цитата(dolina @ Вторник, 12 Октября 2010, 22:31)
Вдвойне обидно, что когда мы им рассказали, как делаем так называемый крем-мед, естественно, абсолютно натуральный, без всей этой дряни, которую они потом показали в кадре, и тем более дали им попробывать, то ребята были в полном восторге и долго нахваливали и сам мед и наше предприятие. Однако это не помешало им тот же самый крем-мед в нашем исполнении полить грязью. Не очень понятно, зачем им понадобилось дескридитировать одно из немногих действительно хороших предприятий в стране, которое работает соблюдая все технические регламенты и нормы. В сюжет не вошло ни кадра, ни слова, где говорилось бы о мерах, которые предпринимает предприятие для обеспечения должного качества меда. Однозначного ответа нет, можно только предположить, что либо выполняют чей-то заказ (но чей?), либо в программе просто собраны люди, для которых целью в жизни является поливание помоями и грязью всех и вся. Словом, мерзкая публика.
*

чей заказ узнать трудно imho.gif Я чего то сразу на формацевтов подумал. но в нашей действительности почему бы не могло быть так. что сверху приказ dntknw.gif Ну например докладывают кому то на верху что пчеловоды бунтуются hi.gif уже тысячи подписей собрали поток писем и тд и тп. Этот кто то - дитя командно- административной системы ( ему продовольственная безопасность по барабану, ему система главное должна работать как часы а тут винтики развинчиваются) он чё начнёт вникать в проблему?
Он скажет - вот блин бардак совсем в стране, ну ладно бы шофера или авиадиспетчеры или хоть шахтёры, а тут .... пчеловоды- единоличники dntknw.gif Ну и скажет фас- ближайшей собаке smile.gif
Вариант конечно мало возможный - ведь вроде все верха сейчас выборные smile.gif а за пчеловодами их семьи и знакомые hmm.gif Но в принципе и такой вариант совсем исключить нельзя imho.gif
интересно, что диалога с властью пока нет, а казалось бы конкретно ответить уже давно могли
Цитата(v888v @ Среда, 13 Октября 2010, 7:59)
А когда они поступали по другому? Средства массовой информации.
Вы к примеру думали ответственно пояснить (отрекламировать заодно) технологию производства мёда. У вас - одна цель. Но они другое делали. И у них другая цель. Своя. У них главная фишка это оттянуть внимание телезрителей (поразить чем то) на свою передачу. За это "внимание телезрителей" они и между собой конкурируют. Потому как внимание телезрителей оно не бесконечно. И тут у СМИ наработанные технологии. Вы их вообще не интересуете. Сценарий уже был. И это не реклама вашей продукции.
*


Заказ не заказ, собственная дурость или ещё чего это не важно. dolina был грубый обман телезрителей - надо в суд подавать - доказать обман не проблема imho.gif Нанимать очень хорошего адвоката - а форум вам обеспечит массовую поддержку bye.gif в случае выигрыша они вам оплатят все ущербы и материальные и моральные imho.gif Сумму надо назначить - чтоб разорились bye.gif


Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 18:22)
Вы хотите сказать, что такого не бывает? Лично видел весьма пожилого мужчину ищущего того, кто продал ему 11 (ОДИННАДЦАТЬ) трёхлитровок мёда и который закис через пару недель.Так старик шёл и слёзы текли по его лицу и никто не язвил
*


Один Дантес Пушкина убил, а вас за это не избивают все подряд? ведь вы же
Дантес hmm.gif
Если один человек украл или ограбил, значит все люди воры и грабители? СТРАННАЯ ЛОГИКА hmm.gif
Дантес
Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 21:10)
Телевизор справедливо называют зомбоящиком
*


Вообще-то я его практически не смотрю - есть дела поважнее. Фильмы и книги - из Инета.Но передачу смотрел "по наводке". Порекомендовали заранее. Ничего особенного. Более того, от достоверного источника знаю, что вроде бы Бутов стал прижимать "ярмарочных" ребят, вот они то и восприняли эту передачу неадекватно. Также неудобен мой совет о снятии репортажа на своей пасеке. "Перекуп" отдыхает. Я всё прекрасно понимаю.Телеудар нанесён и по гиперсетям, в которых, мягко говоря, тоже не всё в порядке с качеством мёда - покупал для интереса, знаю. И оправдания некоторых насчёт супероборудования по термообработке мёда это не панацея, разогрев есть разогрев, сколько бы мы не кричали про 40 градусов. Всё относительно. Беды не вижу, ну прошёл сюжет, ну и .... с ним. Если интересно из моей истории:по истечении 6 лет моего появления на одном рынке именно "перекуп" и часть "заинтересованных покупателей" обратились на местное ТВ с просьбой "разобраться" с этим "перекупом" из Тамбова, который тоннами продаёт мёд на рынке. Им было непонятно, что значит иметь 150-200 "боевых" семей. Тем более, что продажа шла примерно до тонны за 5-6 часов (если я приврал, то на немного-бывает и погода "схимичит") напрямую людям. Приехали за несколько сот км ко мне с ихнего ТВ, причём довольно таки внезапно, но по людски. Засняли, показали, все "доброжелатели" заткнулись. Но я им благодарен,они мне удружили пожизненно. До них часть покупателей сомневалась. Много людей меня поддерживало, но слухи доходили. Но самым главным заступником был мой мёд. В этом случае ролик был 10 минутный и для меня бесплатный. Затем ко мне обратились новые хозяева этого рынка (всё течёт и изменяется) и видя огромную очередь ко мне за последние 2 года, предложили освоить ещё один город. Я поехал, посмотрел, город понравился, показал ролик уже ихним телевизионщикам, думал доснимем кое-что,увы, не прокатило.Надо снять свежий ролик. Понятно -жить всем надо. Договорились о цене, они приехали , всё засняли и нет проблем.Я объяснил ихнему главному, что "раскручусь" и без них, просто для этого мне надо 5 лет, а годы уходят. Он меня понял. Третий город мне будет уже не нужен - мёда не хватит, а с чужим не работаю. Но "фишка" в том, что люди приходят и благодарят за фильм. Ещё одна "фишка" - НИКОГДА чужой мёд не хвалю, но и не ругаю. НИКОГДА.
Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 21:10)
Сначала по первым телеканалам проходит какой-нибудь подобный сюжет, потом на уровне правительства принимается некая мера.
*


Всё может быть. Но чем нас удивишь? К сожалению от наших реплик ничего не изменится. Мы, конечно, сила, но увы, неорганизованная. Помните у Высоцкого:"настоящих буйных мало...." Вожаков нет, а если и появятся, читайте дальше про "два табуна".. Ну Вы, надеюсь меня поняли.... hi.gif

Цитата(Николай @ Среда, 13 Октября 2010, 21:33)
Если один человек украл или ограбил, значит все люди воры и грабители? СТРАННАЯ ЛОГИКА
*


Вот у Вас-то логики и нет. Я не говорил за всех. Но что такие случаи не единичны - это и без логики ясно.
Цитата(Николай @ Среда, 13 Октября 2010, 21:33)
вас за это не избивают все подряд
*
Я хорошо стреляю... crazy.gif

Уберите с рынков "зарабатывающих" пчеловодов, обеспечьте централизованный закуп мёда у тех, кто не имеет желания или возможностей продать свой мёд с жёстким контролем качества по хорошим ценам и все проблемы с "зомбоящиками" исчезнут сами.Но вот это при существующих порядках уже непроханже. А пока имеем то, что имеем. hi.gif
veroller
Дантес, все мы знаем, что ПОЧТИ ВСЕ, кто присутствует на этом форуме, настоящие добросовестные пчеловоды. Я говорю "почти", так как некий процент темной стороны силы обуял часть форумчан. Я нисколько не сомневаюсь, что вы добросовестный и успешный пчеловод, что телевидение вам лично помогло. Хорошее ваше там телевидение, журналисты там хорошие, добрые люди. Но мы же сейчас про энтэвэшную оплеуху с ее семидесятипроцентным фальсификатом медопродуктов говорим.
Мне крайне стыдно, но про пару табунов я не понял, надеюсь, что это не оскорбление.
Я сейчас бродил по сети, наткнулся совершенно случайно на небольшой ролик. Это как раз, в общем-то, про то, о чем мы здесь ведем речь: http://video.mail.ru/list/sergeyjukov/_myvideo/669.html
Николай
Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 19:52)
. И оправдания некоторых насчёт супероборудования по термообработке мёда это не панацея, разогрев есть разогрев, сколько бы мы не кричали про 40 градусов.
*

а вы реально свой мёд продавали? Мировой опыт нам не указ? кусочками в целофановых пакетах продаете smile.gif
Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 19:52)
с этим "перекупом" из Тамбова, который тоннами продаёт мёд на рынке. Им было непонятно, что значит иметь 150-200 "боевых" семей. Тем более, что продажа шла примерно до тонны за 5-6 часов
*

ну- да, ну - да, - мы тоже так продаем bye.gif За пол года такими темпами успеваете мёд от 150 семей продать biggrin.gif ?
Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 19:52)
Всё может быть. Но чем нас удивишь? К сожалению от наших реплик ничего не изменится. Мы, конечно, сила, но увы, неорганизованная.
*

К счастью неорганизованная bye.gif imho.gif
Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 19:52)
Цитата(Николай @ Среда, 13 Октября 2010, 21:33)
Если один человек украл или ограбил, значит все люди воры и грабители? СТРАННАЯ ЛОГИКА




Вот у Вас-то логики и нет. Я не говорил за всех. Но что такие случаи не единичны - это и без логики ясно.
*

Есть люди которым государство зарплату платит за то чтоб бороться с такими случаями. А обливать грязью всех это не солидно imho.gif
Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 19:52)
Уберите с рынков "зарабатывающих" пчеловодов, обеспечьте централизованный закуп мёда у тех, кто не имеет желания или возможностей продать свой мёд с жёстким контролем качества по хорошим ценам и все проблемы с "зомбоящиками" исчезнут сами
*


Не уберу - маузера мне не выдали и мандата нет dntknw.gif
Я просто продаю свой ХОРОШИЙ мёд bye.gif
Дантес
Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 22:03)
про пару табунов я не понял, надеюсь, что это не оскорбление
*


Конечно нет. Суть в том, что есть проблема, есть две силы, надо их как-то столкнуть лбами- значит надо поставить во главе "своих" вожаков, которые поведут "табуны" нвстречу друг другу и в самый последний момент вожаки уходят в сторону, а "табуны" сталкиваются лбами. Всё очень образно и немного не по теме.
Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 22:03)
Хорошее ваше там телевидение
*


Это не моё Тв, это "ихнее". Более того, уверен, что большинство пчеловодов-форучан -ПЧЕЛОВОДЫ, но попадаются и разные, скажем так "нефорумчане". Насчёт ролика -посмотрел 1,5 мин - многое ясно. Ужас перед мёдом не посеют в душах людей, просто покупатели будут осмотрительнее, ну может немного недоверчивей. Однако кто на протяжении нескольких лет имеет постоянных клиентов - их не потеряет, а только приобретёт новых. И никакое ТВ не поможет, если продаёшь не зная чего.
Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 22:03)
Но мы же сейчас про энтэвэшную оплеуху с ее семидесятипроцентным фальсификатом медопродуктов говорим.
*


Нэ, про 30%.

Цитата(Николай @ Среда, 13 Октября 2010, 22:12)
За пол года такими темпами успеваете мёд от 150 семей продать
*


у меня он кончается в августе ежегодно и не надо язвить.Обхожусь без целлофана. Это первое. И никаакой грязи я на всех не лью, читайте внимательно. Во-вторых, не сомневаюсь, что у Вас нормальный мёд, почему Вы сомневаетесь в моих словах. Мировой опыт нам не указ, у них ПРОМЫШЛЕННОЕ пчеловодство, у нас ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ. Пасеки в несколько тысяч семей у нас нонсенс. Я не говорю о почивших в бозе пчелосовхозах. Когда наши частники будут производить по пол-сотне тонн мёда, тогда и поговорим. А пока, в подавляющем большинстве, "вилочки" для распечатки, да самоделки. bye.gif
veroller
Нет, Дантес, именно про оплеуху, а оплеуха - это 70 процентов фальсификата меда на всем российском рынке. Я понимаю, что 1,5 минуты этого ролика уже сформировали некое мнение, но лучше бы его досмотреть до конца.
Цитата(Дантес @ Четверг, 14 Октября 2010, 0:17)
Это не моё Тв, это "ихнее".
*


Тут замечание правильное: все телевидение, у вас ли, у нас, центральное ли, оно все ИХНЕЕ. Наивные люди провели на свое производство телевизионщиков, радушно приняли, медком угостили и получили удар поддых. Кроме бабла борзописцы другого добра не знают. Любой сюжет в рейтинговой программе стоит колоссальных денег. Наивно полагать, что скандальная передача хочет снять о вас позитивный материал, если вы им баблосы не заплатили.
Дантес
Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 22:30)
Наивные люди провели на свое производство телевизионщиков
*


согласен. Помните Черномырдина : "хотели как лучше..." dntknw.gif

Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 22:30)
Любой сюжет в рейтинговой программе стоит колоссальных денег
*


может они себя сами захотели разорить? crazy.gif Умом Россию не понять -не нами сказано
veroller
Цитата(Дантес @ Четверг, 14 Октября 2010, 0:37)
может они себя сами захотели разорить?
*


не будьте наивным. Все проплачено. А если это были не деньги, то есть еще такая штука, как административный ресурс. Редактору было, к примеру, ПОРЕКОМЕНДОВАНО обратить внимание на медовые рынки страны. Те, кто РЕКОМЕНДУЮТ, деньгами не расплачиваются.
Дантес
Цитата(veroller @ Среда, 13 Октября 2010, 22:51)
не будьте наивным
*


юмор надо понимать. Дело не в наивности. Мне просто не по себе от наших с Вами потуг. Я уже фаталистом стал. Помните, сколько людей проголосовало за сохранение "нерушимого"? И где он? Как говорит мой один приятель :"что было-видели, что будет - увидим". Конечно тенденция настораживающая, то этот пресловутый проект Минсельхоза, то сюжет НТВ-шный, то ярлык на великое княжение градом Москвой у "кепки"отобрали, а это звенья одной цепи? Хотя "кепка" тут ни при чём. Но паниковать не стоит. Ну собрали сейчас подписи, ну отправили - их что, 50 миллионов. 3 тысячи с копейками. Конечно лучше что-то делать, чем ничего. Но, к великому сожалению, результат конечный, не от нас зависит. Но порядок в торговле наводить надо, в т.ч. и на медовом рынке. Вы должны знать, что мёд наиболее легкофальсифицируемый продукт.
veroller
Я вам расскажу еще про одного энтэвэшника. В глухом захолустье выехала съемочная группа телевизионных новостей снимать лесной пожар для сюжета. Приехали в лес, а пожара, увы, нет. Что делать съемочной группе? - правильно, надо поджечь и поснимать. Подожгли. Пожарчик получился эффектный. Съемочная группа во главе с корреспондентом тушила его и фиксировала все на камеру. Сюжет прошел по местному телевидению. Ролик был отослан на соискание телепремии "Тэфи". О, чудо, победил этот ролик! Корреспонденту поступило деловое предложение из столицы. Естественно он согласился. Сейчас мы все его видим в кадре НТВ.

"Ну собрали сейчас подписи, ну отправили - их что, 50 миллионов. 3 тысячи с копейками. Конечно лучше что-то делать, чем ничего. Но, к великому сожалению, результат конечный, не от нас зависит. Но порядок в торговле наводить надо, в т.ч. и на медовом рынке. Вы должны знать, что мёд наиболее легкофальсифицируемый продукт."

Я согласен, что наши подписи ничего не дадут. Сам подписался только потому, чтобы потом сказать себе, что я в стороне не оставался, сделал то немногое, что мог. И все-таки, Дантес, про кого вы сказали на счет наведения порядка? Какой порядок? Это те реформаторы, которые "правила" вводят, они порядок будут в торговле наводить? Нам демократия дала возможность высказывать свои мысли. Когда мы говорим, о том, как должно быть в стране, мы произносим слово "надо". Мы не деятельная сторона, не управляем страной, мы высказываем мысли как должно быть. Это же слово используют и наши успешные менеджеры. Послушайте любого из наших президентов или из их окружения. Они все произносят это же самое слово "надо". Они тоже все видят, полностью понимают недостатки. И проводят реформы. Только реформы почему-то такие, что жить становится все сложнее и сложнее.
И не хотел митинговать, а все-равно дошли откуда ноги растут.

Дантес
Цитата(veroller @ Четверг, 14 Октября 2010, 6:03)
Съемочная группа во главе с корреспондентом тушила его и фиксировала все на камеру.
*


О, это я точно знаю - БЫЛО! Из достоверного источника. Утром боялся включать комп- думал, "заклюёте". Ан, нет. Спасибо, мужики.Значит очень многие также думают. А насчёт ПОРЯДКА.. Проблема в том, что это слово каждый понимает по-своему. Всё равно, что-то в нашей державе не так. И есть ли она, эта Держава. Что-то не так и на медовом рынке. И действительно, не надо "катить бочку" на корреспондента. Поступил заказ на сюжет, "комсомол ответил - ЕСТЬ!". Да и про свои дороги, про пьянство на селе мы знаем получше многих. И в этом нас не надо учить. Была у меня надежда на пчеловодные "международные съезды". Увы, съезды должны принимать решения и опираясь на соучастников добиваться их выполнения. А что у нас? Смотрю на фотки с этих "съездов", читаю восторженные посты, а воз и ныне там. Даже старейшие форумчане переругались. Отпочковались друг от друга. Зато переливаем из пустого в порожнее. Конечно критиковать легче. И мне скажете - ты предложи, а, как Николай, выразился, не обливай... Парадокс в том, что НЕЧЕГО предложить ни мне, ни кому ни было. Разве что эти "съезды переименовать в "тусовки". Пчеловодная наша "наука" до сих пор в руках Кривцовых, Лебедевых и оных. Одним словом - "доска Таранова". Но на бюджете. И разогнать их никто не в силах, кроме верхов. Про оборудование, выпускаемое двумя заводами тоже промолчу. Поэтому имеем то, что имеем. Если власть захочет, то наведёт этот самый порядок элементарно. Ну а поскольку меня учили всю жизнь, что "власть принадлежит народу", то увы, значит наш народ не хочет потреблять нормальные продукты питания, а предпочитает соевую колбасу и мёд померанцевый. а насчёт качества или точнее обмана - я могу назвать сейчас 4 рынка, где до сих пор продаётся в жидком состоянии "мёд майский", и не исключаю, что и форумчанами (конечно, не с ОПФа, а другими)
Цитата(veroller @ Четверг, 14 Октября 2010, 6:03)
жить становится все сложнее и сложнее
*


Да, Вы правы, как это не грустно. Но парадокс ещё и в том, что люди при покупке мёда становятся более осмотрительее и прошедший пресловутый репортаж "льёт воду" на мельницу тех пчеловодов, которые продают натуральный продукт. И хочу ответить НИКОЛАЮ -не можешь продать в естественном жидком состоянии, всё равно не грей, "ковыряй" молча и раскладывай "в пакетики". Любое вмешательство во внутреннюю структуру мёда чревато.
Инна
Цитата(Zemec @ Четверг, 14 Октября 2010, 0:58)
Пожалуй, не стоит переходить на личности, тем более такого соц. уровня.
*


Спасибо, Zemec, за замечание.
Провокационное сообщение и все последовавшие за ним посты удалены.
v888v
Цитата(Дантес @ Среда, 13 Октября 2010, 19:22)
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 15:24)
.Надо возвращаться опять к торговле банками.Писать и приклеивать бумажки к банкам,дескать пчеловод такой то и расширять и расширять клиентуру.До 5 тонн так ребята продают.
*

100% успех плюс сюжет, снятый телевизионщиками на Вашей пасеке и показанный по местному ТВ. Покажите свою пасеку,как вы работаете.16 минутный ролик стоит примерно 20000р.Это окупится. Верят люди ТВ, ВЕРЯТ!

*




Выскажу свою точку зрения. Может быть неожиданную.
Я не вижу цивильного будущего для общества, которое будет через площадки центрального телевидения или местного рекламировать чей то мёд, фасовку его и т.д. . Поясню почему.
Здесь на сайте зарегино сейчас 23208 пчеловодов. Я лично постоянно общаюсь на пасеках с 14 пчеловодами. Да ещё с 30-тью но реже. Многие из них и с высшим образованием. Но они не пользуются интернетом. И не знают про сайты, форумы. То есть не в этом числе 23208 пчеловодов. Ведь и все хотят реализовать! Кто не хочет! Не знаю на сколько нужно умножить число 23208 на 14 или 44, чтобы оценить общее количество пчеловодов. Но даже и 23208 не мало. И что теперь всем встать в очередь на производство рекламных роликов? Вот те раз. Тогда надо всем! Что у кого то хуже мёд? Или у тех у кого ролик по центральному ТВ прошёл мёд лучше?

Не как бизнесмен я понимаю. Все правильно . Это так. Ролик. Реклама. Увеличение продаж. Поперло. Работает? Работает.
А другие? И собственно что я добиваюсь? Или чего добился? Лучшего качества мёда? Да он какой был такой остался. Хуже качество мёда у других продавцов от этого стало? Нет.
А что я добился? Я добился продаж! И всё. К качеству мёда это не имеет никакого отношения.
Изучал психологию. Понимаю что поневоле часть покупателей связывает качество товара с его огромными продажами. Да это так. У них нет другой линейки при покупке. Нет другого мерила. Им так легче покупать. Смотрят другие берут вроде значит хороший. Особенно в очереди. И тот кто занимается продажами это прекрасно знает. Лови очередь как говорится. Так что с точки зрения заработать все правильно.
Если интересуют деньги - деньги получишь. Разберёшься. Несложно. Можно и не с мёдом.

А не как бизнесмен, а как пчеловод? Что получается? Всем 23208 пчеловодам наклепать рекламных роликов? И засорить ими всеТВ? А что собственно мы этим будем добиватся?
Да это просто не разумно. А технически это сработает только для первых. Вначале. Та же пирамида. Если представить. Выиграют только первые.

Я не вижу в этом будущего. По крайне мере цивильного.
И не нужно вообще рекламировать! Как хотите понимайте. Это методы зарабатывания денег. А не эволюция качества.
Лучше бы эти ребята, которые хотят что то порекламировать, обратили свое внимание и внимание телезрителей и покупателей на то как изучить качество мёда. Как? Кто и что работает в этом направлении? Я бы предложил им указать на данный сайт. Хотя бы. Что? Смеётесь? Вот написал чудик. Да? А что. Здесь много тем. И для потребителей мёда. Если терпеливо и внимательно изучать, то многое можно понять. Можно и вопрос задать. Ответят. Каждому!!! Или любому. Есть настоящая обратная связь. Какой формат! Где?!! Где ещё можно получит такую подробную консультацию? Прям хоть домой. Лучше не придумаешь! Для покупателя. Изучения вопроса качества. И честно. Кому здесь прятаться? Ну подтянутся если что.
А рекламу мёда, для увеличения чьих то продаж, в цивильном обществе я бы запретил. Это очень грубо. (По сути это хамство большого бизнеса) . Много пчеловодов. У многих есть очень хороший и добросовестный мёд. И поневоле внимание покупателей от них может отвернутся. А с природой и натуральными продуктами все хотят дружить!

Так что ребята. Есть вопрос денег. Есть вопрос ... пчелок.
И вот эти два мира эти два вопроса встретились. Деньги и пчелки. И их продукт - мёд.
И... началась рулёжка.

Николай
Цитата(Дантес @ Четверг, 14 Октября 2010, 5:39)
И хочу ответить НИКОЛАЮ -не можешь продать в естественном жидком состоянии, всё равно не грей, "ковыряй" молча и раскладывай "в пакетики". Любое вмешательство во внутреннюю структуру мёда чревато.
*

наш мёд за две недели садится полностью dntknw.gif ковыряй - это гарантия, что я его не продам smile.gif ну нет спроса на такой мёд dntknw.gif клиент всегда прав. Чем чревато вмешательство? если я размешиванием не дам сформироваться крупным кристалам а будет мелкокристалической садки- крем- мёд который запросто человек и на булочку намажет и ложкой возьмёт smile.gif если никакой анализ не видит разницы между этим мёдом и задубевшим так, что нож гнётся то чего придумывать на свою задницу проблем? И клиентов мучить hmm.gif
Цитата(v888v @ Четверг, 14 Октября 2010, 10:08)
Не как бизнесмен я понимаю. Все правильно . Это так. Ролик. Реклама. Увеличение продаж. Поперло. Работает? Работает.
А другие? И собственно что я добиваюсь? Или чего добился? Лучшего качества мёда? Да он какой был такой остался. Хуже качество мёда у других продавцов от этого стало? Нет.
А что я добился? Я добился продаж! И всё.
*

Это очень важно - добиться продаж. imho.gif Если это в долгосрочной перспективе то обозначает только то, что вы хорошо знаете рынок, вас хорошо знают покупатели и вы предлагаете людям действительно то что им надо и когда и где надо imho.gif С плохим качеством такое не пройдёт.
Цитата(v888v @ Четверг, 14 Октября 2010, 10:08)
К качеству мёда это не имеет никакого отношения.
*

hi.gif
Цитата(v888v @ Четверг, 14 Октября 2010, 10:08)
И не нужно вообще рекламировать! Как хотите понимайте. Это методы зарабатывания денег. А не эволюция качества.
*


Не согласен. Вот польская фирма Лысонь каждый год проводит дни открытых дверей сообщают об этом в прессе и индивидуально своим клиентам зарегистрированным. В такой день всех пускают в цеха и они ходят и видят как делают инвентарь и вощину. Как фасуют мёд - что все чуть не в стерильных условиях кругом нержавейка. Такие дни это и реклама и сильный маркетинговый ход - после них возрастают продажи значительно.
v888v
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Октября 2010, 12:13)
Вот польская фирма Лысонь каждый год проводит дни открытых дверей сообщают об этом в прессе и индивидуально своим клиентам
*



дни открытых дверей ?! Так здесь обратная связь с покупателем возможна! Другие разве придут. Это уже цивильный метод.
Я считаю не цивильным, продвижение конкретно мёда, с помощью таких рекламных площадок как центральное ТВ. Да и местного ТВ. По сути это не для всех. И не для всего хорошего и качественного мёда! Другим то что делать? Или весь бизнес надо превратить только в крупный бизнес. Так 2-3 игрока на всех и про всё. А остальные должны кормится ТВ и вставать в очередь к 2-3 игрокам? Это моё общее такое представление. Взгляд с колокольни. Но со стороны. Глядя на пчеловодов и на покупателей мёда.
Я тоже, как бизнесмен, понимаю что увеличивает продажи. Любая реклама этому способствует.
Но мне хотелось глянуть со стороны покупателей. И посмотреть что светит в будущем. И я увидел практически тупик при применении "методов" скажем так "крупного бизнеса". И с точки зрения бизнеса все правильно!
Да. Я написал. И не нужно вообще рекламировать!
И конечно применительно к такой рекламе как через центральное ТВ. В данном случае реклама не движитель прогресса, а движитель товара. И одного "игрока". Но игроков на центральном ТВ много не бывает. Значит метод не для всех. Как минимум - не справедливо. Для остальных. Вот и не цивильно.


польская фирма Лысонь каждый год.
Польская фирма не стоит на месте. Развивается. Дни открытых дверей. Хорошо! И процветания ей!
Мы тоже так будем делать. А куда мы денемся? И я так буду делать. Спасибо
ей!

PS Реклама - это навязывание товара незнающему. Хотя ...
Дантес
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Октября 2010, 13:13)
если я размешиванием не дам сформироваться крупным кристалам
*


это совсем другое дело. Вы же грамотный пчеловод и прекрасно понимаете разницу между размешиванием и нагревом, а порой отсутствие оборудования у кустарей приводит к перегреву мёда
Цитата(v888v @ Четверг, 14 Октября 2010, 12:08)
Всем 23208 пчеловодам наклепать рекламных роликов? И засорить ими всеТВ
*


Всем это и не нужно. Это во-первых. А во-вторых объясните, пожалуйста, как довести до потенциальных покупателей информацию: а) то, что вы существуете на этом свете и б)что вы из серии пчеловодов. Распилите меня пополам, но чтобы "завоевать" чужой город с неоднократно обманутыми ранее покупателями без СМИ здесь не обойтись. Здесь нет и не должно быть самой рекламы своего мёда, а только информационная цель, хотя в какой-то мере затенённая реклама и присутствует. Но без средств массовой информации нечего и соваться в чужой регион, а если ещё хоть на йоту не уверен в мёде, то вообще труба. И фирма Лысоня не кричит на весь мир, что у неё оборудование самое-самое, а говорит о том, что есть она, такая вот фирма. Придите мол, мы вам всё покажем и расскажем, а покупать или нет -решайте сами. Первая задача рекламы -довести информацию.Не путайте божий дар с яишницей. hi.gif
Светлый
Цитата(v888v @ Четверг, 14 Октября 2010, 12:59)
Но игроков на центральном ТВ много не бывает. Значит метод не для всех. Как минимум - не справедливо. Для остальных. Вот и не цивильно.
*


еслибы хоть один ролик в месяц, кто угодно,на любом канале может 100 человек вспомнили или узнали что есть ещё такой продукт как мёд. Мёд употреблять начинают когда что то гдето заболело а так бывает ещё и гордо заявляют я Мёд не ем что этим пытются подчеркнуть dntknw.gif И цена тут не причём я родственикам даю бесплатно и есть такии мне не надо мы тот ещё не съели.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО