Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Голодание на меду
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
denisFL
Где-то на медовых просторах форумов встречал голодание на меду. Вот голодаю четыре дня на меду и решил поспрошать, а что же это такое? Самочувствие отличное, голова не болит, особо есть не хочется. Но везде пишут одно-низзя на меду, это без эндогенного питания. Но нам ведь важен результат, а не термины научные! Старожилы, поможить, кто что знает, а то ведь пропаду зазря... .
Bee happy
Как же тебе помочь? hmm.gif Мы здесь, а ты тама... dntknw.gif А перед голодовкой некогда было узнать
Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 1:06)
а что же это такое?
*


дедмазай
Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 0:06)
а то ведь пропаду зазря... .
*


зачем так себя сладостить??? или врачеватель какой надоумил? smile.gif

откроешь холодильничек, а там..... licklips.gif
Arctic
Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 1:06)
Вот голодаю четыре дня
*


Ну раз уже голодаешь, объяви эту голодовку в знак протеста против проекта закона о пчеловодстве, разработанном НИИ smile.gif
Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 1:06)
пропаду зазря
*


Не зря, будут спасены от голода тысячи пчеловодов smile.gif
Sergey_A
А зачем голодать-то, что.., так приспичило, что на еду глядеть не можешь.., ЗРЯ.
Проблемы лишнего веса не решаются голоданием, оно решается правильным питанием. А если волнует не вес, а какое-либо заболевание, то врач .. и только врач.
Вот медовую диету могу посоветовать, на ночь стакан теплой ( не более 35С) воды с растворенной в ней ложкой меда, и утром, как встал с постели, первым делом такой же стакан переливай в организм, потом все остальное... . Питайся как обычно и не переедай.
И да прибудет тебе счастье. bye.gif
Orbb
Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 0:06)
Вот голодаю четыре дня на меду и решил поспрошать, а что же это такое?
*


Голодание, это когда употребляеш только воду (ее нужно).
А с медом нужно поосторожнее, мед натощак может вызывать изжогу и даже боли в желудке.
denisFL
Понятно, за здоровьем своим никто не следит. В общем, не переживайте, из голодовки выхожу. Против проекта надо голодать не менее месяца под стенами Кремля, иначе не отреагируют.
Цитата(Orbb @ Понедельник, 11 Октября 2010, 11:25)
Голодание, это когда употребляеш только воду (ее нужно).
А с медом нужно поосторожнее, мед натощак может вызывать изжогу и даже боли в желудке.
*


Голодать можно и насухо, без воды-это совсем круто. С медом, особенно своим, голодается отлично. Вот найду пчеловода, который так лечится и все выспрошу.
Лишнего веса у меня нету-есть лишние калории.
Валент
Цитата(denisFL @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:06)
Старожилы, поможить, кто что знает, а то ведь пропаду зазря... .
*


Разумеется- зазря! cheer.gif
Голодают на воде - только.
ёлкин
Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 16:13)
Лишнего веса у меня нету-есть лишние калории.
*

Как понять? blink.gif Где эти лишние калории находятся? dntknw.gif
ннмед
Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 1:06)
а то ведь пропаду зазря...
*


А диабета не боитесь????? hi.gif
Валент
Цитата(ннмед @ Среда, 13 Октября 2010, 21:20)
а то ведь пропаду зазря...
*


ннмед, почитай хоть немного ФОРУМ! hi.gif
Тут давно это все обсуждено.
Хотя бы здесь:
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=4748
daleksa
Голодание на меду-что-то новое.А на борщах голодания не бывает? По моему вся суть голодания сводится к тому,чтобы остановить функцию ЖКТ (3-4дня вроде)Потом эндогенное питание за счёт собственных запасов(жир,наросты,бородавки,опухоли и т.д.)Поэтому-только чистая вода!
Испытывал на себе подобную практику(макс.13суток).Тренирует волю.Как панацея от болезней-не годится(только в крайних случаях).Почему не годится?Потому что это работает по настоящему при соответствующем образе жизни.Голодание на меду-это медовая диета(опасно!)
Обливание применял в жару и мороз.Ощущения класс!Но надпочечники работают в разнос при этом(адреналинят).Закаляется воля,характер,уходит много болезней при обливании(но какой ценой)
Я сейчас при заболевании каким нибудь гриппом начинаю обливание и всё быстро проходит,но после бросаю.Вот такой мой собственный опыт вкратце. hi.gif
kalenda
Медовая диета полезна, как и любая другая моно диета и является частичным голоданием. А про всякие страхи просто смешно слушать, вон Тенториум проводил опыты- добровольцы год питались продуктами пчеловодства и вылечили все болезни,
Кочевые орды гваяков, каждая из нескольких сот человек, не строят даже временных жилищ, не владеют искусством выращивания растений, не делают никаких запасов пищи. Гваяки не знают одежды. Джунгли, где они скрывались от белых людей и находили приют во время непогоды, не слишком богаты съедобными растениями. Зато здесь много ос и безжальных американских пчел, гнезда которых поставляют племени и средства питания и, что не менее важно, воск, широко используемый при изготовлении предметов обихода. Основную массу воска гваяки расходуют на отделку оружия (лук, стрелы, копья) и немногих предметов домашней утвари («котлы», в которых плавят воск, и сосуды для переноски и хранения меда). Котлы лепят из глины, смешанной с воском, их не обжигают, но хорошо просушивают, после чего в них удается на слабом огне плавить соты, вытапливать воск. Деревянные лук, стрелы, копья наващиваются, наващиваются также и плетенные из растительных волокон канаты длиной до десяти метров. Из волокон древесного луба плетутся корзины. В таких залитых воском плетенках переносят и хранят мед. Орудиями труда гваяков служат, во-первых, грубо отесанный каменный топор: им они вскрывают дуплистые стволы с гнездами; во-вторых, связанная и сплетенная из пальмовых волокон щетка: ею мед перекладывается из сотов; и, наконец, пустая скорлупа крупных орехов Онодонте: в нее сливают мед.

Охота на пчел, то есть поиски, выслеживание и ограбление пчелиных гнезд, - единственный промысел гваяков, для которого они изготовляют орудия. Поэтому-то Веллард и охарактеризовал открытый им уклад жизни как «Медовую цивилизацию». Так и озаглавлена его книга.
daleksa
Цитата(kalenda @ Пятница, 07 Января 2011, 17:04)
Кочевые орды гваяков,
*


Про орды ничего сказать не могу,но уверен,что посидев дней 30 на медовой диете,вам какая нибудь бяка,вроде дистрофии,обеспечена и потребуется долго и упорно восстанавливаться.Но проголодав 30 дней при выполнении некоторых условий с вами ничего не случится.
Условия просты:
1.Это должно быть сознательное ваше решение,а не насильственный голод
2.Помогать очищаться организму во время голода
3.Грамотно выйти из голода.
Будет только польза,но это должен быть полный голод на чистой воде. hi.gif
Валент
Цитата(daleksa @ Пятница, 17 Декабря 2010, 18:51)
Голодание на меду-что-то новое.
*


Голодание на меду быть не может.
Голодание может быть только на простой воде (Причем ни в коем случае ни на чае)
Aleksey Belousov
Цитата(daleksa @ Суббота, 18 Декабря 2010, 1:51)
Испытывал на себе подобную практику(макс.13суток).
*


Я больше 7 дней не рискнул.Голодание только на чистой воде,все отходы из организма вымываются и выводятся.С мёдом дистрофию заработать можно.
Цитата(kalenda @ Пятница, 07 Января 2011, 21:04)
Медовая диета полезна, как и любая другая моно диета и является частичным голоданием
*


Диета-это не голодание.При любой пище витамины обязательны.

Цитата(denisFL @ Понедельник, 11 Октября 2010, 19:13)
Лишнего веса у меня нету-есть лишние калории.
*


Сообщений больше не поступало,значит ветром унесло.плак..плак...
ной
denisFL,не тушуйся. Народу просто сказать особо нечего. Поправлю, не путайте дистрофию с атрофией! С медом дистрофию ТОЧНО не заработаешь, а вот атрофию жкт можно. Дистрофия даже в конц лагерях не у всех была,а атрофия от того что жкт не работает при медовой диете тоже не изучена,но думаю возможна скажем при годовалой диете. Сам пробовал лишь три дня,впечатления классные.Ну и что вы привязались к человеку с "голодание не голодание" ведь все прекрасно поняли что речь о моно диете.Мы любим годами спорить о терминологии,а воз и ныне там.denisFL советую вам изучить влияние воздержания от полно цельной диеты на желчеотделение,очень легко заработать камешки в пузырь.Удачи вам! biggrin.gif
Алексей03
Имею небольшой опыт голодания на меду. Несколько лет назад, из-за не желания пить гормональные таблетки, стал практиковать голодания. Трех недельное голодание позволяло мне жить без таблеток до 5 недель. Потом проблемы возвращались и я снова начинал голодать. Живя в таком ритме я здорово потерял в весе, а пища стала навязчивой идеей. Логично было попробовать отказаться от пищи не полностью. Как то сама собой появилась идея посидеть на меду. В течение 2-х недель я сьел чуть больше полбанки (3л) меда с кипятком. Что то вроде чая с медом. По результатам: мои проблемы не ушли, но и не прогрессировали. Вес остался в нулях. Обычно я терял 7-12кг., а тут ничего. Это меня до сих пор удивляет. Никакого дискомфорта в течение этих 2-х недель я не испытывал. Через неделю пришлось все таки зарядиться на 2 недели чистого голода. Выводы: применительно ко мне и моим проблемам голодание на меду ничего не дало.
Шмелиха-паучиха
…Чай , мед, чай , мед ....
На пятый день моей диеты
Желудок исступленно выл,
Везде мерещились котлеты.
Висели цепи на шкафу.
А в холодильнике, я знаю,
Мой кот вчера повесил мышь,
Видать, на что-то намекая.
Сидит и трескает свой корм,
Собою миску заслоняет,
Чтобы ее никто не спер…
Он издевается – я знаю!
Желудок булькает, бурчит.
В шкафу осталась сушек нычка,
Шкаф заперт, ключ в реке лежит!
Вот блин! Пойду найду отмычку!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО