Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сайт "Племенная пасека Афанасенко Серг. Дм."
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
beer88
http://pchelomatki.ucoz.ru/ на сайте вы найдете много интересного
Работник
hi.gif Поздравляю с выходом в свет. Сайт на самом деле интересный, познавательный. Много информации, пополняется быстро. Много интересных фотоматериалов, да и владельцы -пчеловоды. bye.gif imho.gif
Maxdmi
Цитата(Работник @ Вторник, 12 Октября 2010, 22:08)
Поздравляю с выходом в свет. Сайт на самом деле интересный, познавательный. Много информации, пополняется быстро. Много интересных фотоматериалов, да и владельцы -пчеловоды. 
*


Работник Спасибо за поздравления! Здоровья тебе ещё лет на 200! drinks_cheers.gif
Работник
Maxdmi - hi.gif Спасибо за пожелания. Да , это важно:

жить до 100 и до 110 мочь hi.gif
Maxdmi
Уважаемые пользователи и гости моего сайта ! Напоминаю Вам о том что матки Карника ИО производится будут в 2011году, но в продажу поступят через год.В 2011 году будут продаваться только матки Карника Ф1.
andrey5
Maxdmi А заказывать когда не подскажешь твоих маток, мне надо 20 краинок, (я знаю что на твоем сайте надо делать заказ) . Но вот когда заказывать забыл smile.gif
karpatkin
Цитата(andrey5 @ Пятница, 29 Октября 2010, 16:39)
Но вот когда заказывать забыл 
*


Так зайди на сайт и вспопни smile.gif
владимир 55
Maxdmi не как не могу зарегестрироваться на твоём сайте,как это сделать подскажи.
beer88
владимир 55
простите что не смогли помочь вовремя, так как уже вижу Вас на нашем сайте как зарегистрированного пользователя drinks_cheers.gif
Wik.
Цитата(Maxdmi @ Пятница, 29 Октября 2010, 0:16)
.В 2011 году будут продаваться только матки Карника Ф1.
*



Maxdmi матки каких линий карники будут выставлены на продажу?
Maxdmi
Цитата(Wik. @ Суббота, 30 Октября 2010, 2:22)
Maxdmi матки каких линий карники будут выставлены на продажу?
*




В 2011 году будет производиться реализация маток F1 от следующего племенного материала:
1. Пешетц 17-181-007-2008 Норст Вольфрум (материнка Прокудин) (P.W)
2.Варооатолеранц: 6-172-42-2008 (V.T)
Wik.
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 30 Октября 2010, 10:39)
2.Варооатолеранц: 6-172-42-2008 (V.T)
*



Maxdmi вот эта линия карники вызывает интерес ...
HOST
Maxdmi и beer88
Вот на этот файл, расположенный на вашем сайте ругается Аваст ____http://thuglive.pp.ua/a.js
n-farmer
я верно понял что от 10 штук можно организовать доставку до мск (поездом/автобусом)?
если так, может с кем-нить из москвы и области, скооперируемся? я бы 5 штук взял.
(я просто уже 10 заказал гайдаровских, а 20 мне много будет)
Maxdmi
Цитата(Wik. @ Суббота, 30 Октября 2010, 11:58)
вот эта линия карники вызывает интерес ...
*




Wik. Варроа толерантная линия пчел - перспективы посредством разведения.
Клещ Варроа является одной из основных проблем пчеловодства. Без регулярного лечения в наших зонах, пчелы очень быстро погибают. Лечение пчел является проблемным, для пчеловодов, которые не обрабатывают их органическими кислотами или эфирными маслами, так как вирус после клеща сохраняется в воске и в мёде.

Вследствие этого, представление о мёде, как о чистом натуральном продукте подвержено сомнению. Кроме этого, клещ Варроа вырабатывают противодействие против этих препаратов. Исходя из этого, была выведена стойкая к клещам линия пчел «Варроатолеранц»

Подробная информация На сайте
beer88
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 27 Ноября 2010, 13:57)
Wik. Варроа толерантная линия пчел - перспективы посредством разведения.
Клещ Варроа является одной из основных проблем пчеловодства. Без регулярного лечения в наших зонах, пчелы очень быстро погибают. Лечение пчел является проблемным, для пчеловодов, которые не обрабатывают их органическими кислотами или эфирными маслами, так как вирус после клеща сохраняется в воске и в мёде.

Вследствие этого, представление о мёде, как о чистом натуральном продукте подвержено сомнению. Кроме этого, клещ Варроа вырабатывают противодействие против этих препаратов. Исходя из этого, была выведена стойкая к клещам линия пчел «Варроатолеранц»

*


Это вырезка из Швейцарского журнала. Переведена была мной, так что думаю не многие ее читали smile.gif
Сергей Маячкин
А это не дикая индийкая пчела. Другие пчёлы ведут борьбу с клещём с помощью ЧЕЛОВЕКА. hi.gif
Работник
beer88
Цитата(beer88 @ Среда, 01 Декабря 2010, 9:33)
Это вырезка из Швейцарского журнала. Переведена была мной,
*



Молодца.
Подкинуть надо чайника от инета что ни будь ещё. imho.gif
beer88
Цитата(Сергей Маячкин @ Среда, 01 Декабря 2010, 11:54)
А это не дикая индийкая пчела
*


в статье есть описание не только об Apis cerana, как о пчеле, терпимой к варроатозу.
Работник есть достаточно много хорошей информации на немецком языке, вот только чтобы перевод был хорошим, требуется достаточно много времени, которого к сожалению особо нет.
Николай
Цитата(beer88 @ Среда, 01 Декабря 2010, 11:44)
в статье есть описание не только об Apis cerana, как о пчеле, терпимой к варроатозу.
Работник есть достаточно много хорошей информации на немецком языке, вот только чтобы перевод был хорошим, требуется достаточно много времени, которого к сожалению особо нет.
*


на моём сайте тоже есть немного о этом http://www.nikolai.grodno.by/ustoiczywye-2.htm
приведу текст оттуда
Пчелы европейские устойчивые к варроа за пределами Европы.

Исследования показали, что в некоторых районах Уругвая, типичная европейская пчела, не имеющая ничего общего с гибридами африканских пчел, устойчива к клещу варроа. Уругвайские пчеловоды утверждают, что уже давно имеют клеща варроа в пчелосемьях, но пчелам это не мешает и не приводит к ослаблению семей и уменьшению медопродуктивности. Пчеловоды даже смеялись с европейских коллег. Считали, что рассказы о гибели целых пасек от варроа - это признаки истерии.

F. Ruttner , восхищенный такой ситуацией, писал : "Пчелы в Уругвае - это гибриды европейских рас , иберийской с итальянской, со значительным влиянием краинки. Пчеловодство в этом государстве процветает. Пчеловоды не знают, что такое лечение пчел от варроа. Кто один раз это увидел, тот не может понять, почему никто не имел смелости завести этих пчел в Европу." Мы, как ученики профессора, решили завести пчел из Уругвая в Европу. Но исследования не привели нас к успеху. В климатических условиях Европы оказалось, что только 25% самок варроа были неплодными. А в Уругвае этот процент достигал 95. Оказалось, что это не такой легкий и быстрый способ на получение пчел устойчивых к варроа.

Похожий эффект получен при завозе в Европу пчел из Тунезии. Эти пчелы на родине устойчивы к клещу варроа настолько, что нет необходимости их лечения. В условиях Европы они оказались недостаточно устойчивы. И кроме того, их хозяйственные свойства - значительная агрессивность, низкая продуктивность, были дополнительным аргументом за неиспользование этих пчел в Европе. Неудачей закончились также пробы выращивать пчел с селекцией на увеличенный процент неплодных самок варроа в институте пчеловодства в lunz. В выращиваемой там линии пчел получено до 60% неплодных самок клеща развивающихся на пчелином расплоде. Однако семьи были слабые и не получено от них товарного меда.

Pszczelarstwo # 2. 2001год.
Prof. J. Wilde
перевод Поросятников Николай.

Wik.
Цитата(beer88 @ Среда, 01 Декабря 2010, 10:33)
Это вырезка из Швейцарского журнала. Переведена была мной, так что думаю не многие ее читали
*



beer88 спасибо, интересная информация. Возможно, будет ещё подобная информация по этой теме?
Работник
beer88
Цитата(beer88 @ Среда, 01 Декабря 2010, 11:44)
Работник есть достаточно много хорошей информации на немецком языке, вот только чтобы перевод был хорошим, требуется достаточно много времени, которого к сожалению особо нет.
*


...А мне так вообще некогда, пока тут всем написать, глядь и день прошёл.Так что давай. ты переводи, а я отвечать на вопросы продолжу. bye.gif
beer88
Цитата(Wik. @ Среда, 01 Декабря 2010, 19:09)
Возможно, будет ещё подобная информация по этой теме?
*


да, статья большая, по мере перевода, буду ее выкидывать на сайте
Цитата(Работник @ Среда, 01 Декабря 2010, 19:34)
ты переводи, а я отвечать на вопросы продолжу.
*


ок drinks_cheers.gif
HOST
Цитата(beer88 @ Среда, 01 Декабря 2010, 11:33)
Это вырезка из Швейцарского журнала. Переведена была мной, так что думаю не многие ее читали
*


Принято указывать ссылку на первоистчник.
beer88
Уважаемый Host, в этом нет секрета "Schweizeriche Bienen-Zeitung 5\2005" hi.gif
HOST
beer88 ник впечатается сам, если нажать нанего выше аватара.

Скачать можно отсюда
beer88
Цитата(HOST @ Среда, 01 Декабря 2010, 20:27)
ник впечатается сам, если нажать нанего выше аватара.
*


спс, но мне не трудно Ваш ник и напечатать
Цитата(HOST @ Среда, 01 Декабря 2010, 20:27)
Скачать можно отсюда
*



затем перевести в гугле, и практически ничего не понять lol.gif
HOST
Цитата(beer88 @ Четверг, 02 Декабря 2010, 15:45)
затем перевести в гугле
*


Ed & Dee Lusby

Michael Bush

Ron Hoskins
Теперь тебе информации достаиочно, что бы разобраться что и к к чему.
beer88
Цитата(HOST @ Четверг, 02 Декабря 2010, 15:56)
Теперь тебе информации достаиочно, что бы разобраться что и к к чему.
*


не понимаю, зачем мне это и к чему hmm.gif
я предпочитаю информацию на русском, ну или на немецком.
HOST
Цитата(beer88 @ Четверг, 02 Декабря 2010, 17:16)
я предпочитаю информацию на русском, ну или на немецком.
*


beer88, извини, я думал ты полиглот...
Тогда на русском...
Дмитрий_1
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 30 Октября 2010, 9:39)
2.Варооатолеранц: 6-172-42-2008 (V.T)
*


Цитата(Wik. @ Суббота, 30 Октября 2010, 9:58)
вот эта линия карники вызывает интерес ...
*


И что разве их не нужно обрабатывать от варроа? hmm.gif
n-farmer
я не могу зарегестрировацца
"E-mail занят другим uNet пользователем"
зачем там этот юнет непонятно.. в общем, вопрос такой, можно ли заказать маток тут?
Maxdmi
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 05 Декабря 2010, 21:56)
можно ли заказать маток тут?
*




Заказ маток осуществляется непосредственно на сайте http://pchelomatki.ucoz.ru/
Вова11
Maxdmi А сколько будут стоить матки в мае, июне, июле?
beer88
n-farmer
рад вас видеть у нас на сайте. Хорошо что вы вспомнили, что раньше уже проходили регистрацию в системе Unet biggrin.gif
Maxdmi
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 02 Декабря 2010, 22:31)
И что разве их не нужно обрабатывать от варроа? hmm.gif
*



Если вы сделали прививку от гриппа, то , что не нужно соблюдать меры предосторожности? biggrin.gif
Прочтите про эту линию статью , и вопрос думаю сам по себе больше не возникнет! hi.gif
Maxdmi
Цитата(Вова11 @ Понедельник, 06 Декабря 2010, 12:04)
А сколько будут стоить матки в мае, июне, июле?
*



Все вопросы http://pchelomatki.ucoz.ru/ hi.gif
pchelovod
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 07 Декабря 2010, 22:05)
Если вы сделали прививку от гриппа, то , что не нужно соблюдать меры предосторожности?
*


Относительно этого -категорически не делаю.Здоровье дороже ! imho.gif
Рысь
Не могу зарегистрироватся на сайте, адрес не принимает
beer88
Цитата(Рысь @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 15:50)
Не могу зарегистрироватся на сайте, адрес не принимает
*


Здесь вы найдете ответ на ваш вопрос
Куликовский дачник
beer88
Maxdmi
Ваша пасека называется племенной. А есть какие-нибудь официальные документы из Минсельхоза, которые утверждают что ваша пасека действительно племенная? Или просто сами так назвали без какого-либо подтверждения? Эту информацию я нигде не видел или может быть пропустил, хотел уточнить... hi.gif
Maxdmi
Цитата(Куликовский дачник @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 19:46)
А есть какие-нибудь официальные документы из Минсельхоза,
*



Начато и брошено на пол пути , и больше нет желания начинать в этом направлении. Так как с нашей бюрократической системой, и буквоедством лучше не связываться!С определённого периода Мин.Сельхоз для меня перестал существовать! hi.gif Если у вас есть желание пройти это путь в никуда, то хочется пожелать удачи.времени, сил. и финансов. hi.gif

ВСЕХ ПЧЕЛОВОДОВ !
С наступающим Новым годом!Вам и вашим семьям Желаю крепкого здоровья, благополучия,семейного понимания и радости!
Пусть ваши пчёлы в новом пчеловодном сезоне принесут вам достаток и удовлетворение, от работы с ними! Хоть наступает год кролика , но у пчеловодов всегда год ПЧЕЛЫ !
drinks_cheers.gif
alex1983

Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 15:59)
Мин.Сельхоз для меня перестал существовать!
*


Цитата(Куликовский дачник @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 18:46)
А есть какие-нибудь официальные документы
*


Ну есть у МОПП официальные документы, а толку?Через несколько лет работы они либо не нужны будут либо не спасут imho.gif
Maxdmi
В 2011 году будет производиться реализация маток F1 от следующего племенного материала:
1. Пешетц 17-181-007-2008 Норст Вольфрум (материнка Прокудин) (P.W)
2.Варооатолеранц: 6-172-42-2008 (V.T)

Обращаться http://pchelomatki.ucoz.ru/, О начале приёма заявок, цене, времени отправки партий будет извещено в виде рассылки в личные сообщения только зарегистрированным пользователям. hi.gif
Куликовский дачник
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 26 Декабря 2010, 18:59)
Если у вас есть желание пройти это путь в никуда, то хочется пожелать удачи.времени, сил. и финансов.
*


Нет у меня такого желания hi.gif
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 27 Декабря 2010, 1:34)
В 2011 году будет производиться реализация маток F1 от следующего племенного материала:
1. Пешетц 17-181-007-2008 Норст Вольфрум (материнка Прокудин) (P.W)
2.Варооатолеранц: 6-172-42-2008 (V.T)
*


У вас не племенная пасека, а репродукторная imho.gif Потому как не сами занимаетесь селекцией (племенной работой), а выводите и распространяете маток в лучшем случае F1 от материала с других племенных пасек hi.gif
Работник
Куликовский дачник -просто и без намёков.Совет:
учи матчасть.
bye.gif
Maxdmi
Цитата(Куликовский дачник @ Вторник, 28 Декабря 2010, 15:34)
Потому как не сами занимаетесь селекцией (племенной работой)
*


Слово "селекция" произошло от лат. "selectio", что в переводе обозначает "выбор, отбор".
Селекция — это наука, которая разрабатывает новые пути и методы получения сортов растений их гибридов, пород животных. Это также и отрасль сельского хозяйства, занимающаяся выведением новых сортов и пород с нужными для человека свойствами: высокой продуктивностью, определенными качествами продукции, невосприимчивых к болезням, хорошо приспособленных к тем или иным условиям роста.
Теоретической основой селекции является генетика — наука о законах наследственности и изменчивости организмов и методах управления ими.

Племенная работа в животноводстве, система мероприятий, направленных на улучшение наследственных качеств с.-х. животных, повышение их породности и продуктивности. Планомерной Племенная работа предшествовал длительный период простейших приёмов отбора, проводимого человеком со времён одомашнивания животных и способствовавшего постепенному накоплению у них хозяйственно-полезных качеств.

Куликовский дачник Как вы думаете? между словами селекция и племенная работа есть разница?
И мы говорим с вами не в том разделе,если у вас есть желание говорить об этом то в матководство! hi.gif
Куликовский дачник
Цитата(Работник @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:08)
Совет:
учи матчасть.
*


По совету Работник посмотрел "Селекцию пчел" наших корифеев Билаша и Кривцова: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Цитата(Maxdmi @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:20)
Куликовский дачник Как вы думаете? между словами селекция и племенная работа есть разница?
*


Думаю, что в написании есть разница, а смысл примерно одинаковый imho.gif
Maxdmi, а какой метод селекционной работы Вы используете на своей пасеке? hi.gif
Maxdmi
Цитата(Куликовский дачник @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:12)
По совету Работник посмотрел "Селекцию пчел" наших корифеев Билаша и Кривцова:
*


Вы считаете этих людей селекционерами? Интересно..что они отселекционировали?
Цитата(Куликовский дачник @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:12)
Думаю, что в написании есть разница, а смысл примерно одинаковый
*



Да нет и задачи и смысл как раз разный . Селекция-это примерно ваш начальник,который думает за вас что вам делать. А племенная работа это как раз вы , непосредственный исполнитель того что придумал ваш начальник.
В России селекции просто нет! Что бы полно мерно заниматься ей не достаточно иметь большую пасеку, ещё необходимо иметь большие специальные знания, соответствующее образование, коллектив не из одного двух человек,современное оборудование и биохимические лаборатории.
Я ещё раз вам напоминаю, что это раздел рекламы!!!! Если у вас есть желание то перемещайтесь в раздел матководство , и там продолжим диалог.А в рекламе об этом больше нет смысла вести речь! hi.gif
Куликовский дачник
Цитата(beer88 @ Вторник, 12 Октября 2010, 22:57)
http://pchelomatki.ucoz.ru/ на сайте вы найдете много интересного
*

Я по сайту и интересуюсь  imho.gif
Цитата(Куликовский дачник @ Вторник, 28 Декабря 2010, 20:12)
Maxdmi, а какой метод селекционной работы Вы используете на своей пасеке?
*


Maxdmi, ответьте на вопрос пожалуста конкретно hi.gif
Цитата(Работник @ Вторник, 28 Декабря 2010, 18:08)
Куликовский дачник -просто и без намёков.Совет:
учи матчасть.
*


По совету работника изучаю, это из маленькой энциклопедии пчеловодство: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
А Вы на своей пасеке кроме полукровок F1 производите племенных маток, какой породы? Сколько одна стоит? hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО