Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где купить в белгородской области?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Белгородская область
Страницы: 1, 2, 3
диван
Старооскольцы, подскажите где покупаете вощину и рамки?
apika
За бывшем кинотеатром Октябрь. С правой стороны за него зайти, там домик 2этажный и вывеска прямо скраю. Увидите. Воскресенье-понедельник выходной, остальные дни с 9 до 15
диван
Спасибо, Иван, я был там, вощина 300 р\кг.....Воронеж маг. на ул.Куколкина 400 р\кг, Белгород ИП Ермолаев 350 р\кг(розница), Харьков ул.Труда 200 руб. Видимо буду брать в нашей пчелоконторе......Настораживает то, что некоторые товары мягко говоря дороговаты: например улей дадан 3500( деланый топором), я в курске нашел рут за 3000( качество не видел), пчеломатка 600 р (в августе), майкопские цены Вы знаете....Настораживает......Вдруг где дешевле при соответствующем качестве?
Господа! Активнее раскрываем свои секретные biggrin.gif каналы поставок.
apika
у нас в городе больше нет. Раньше ещё на микро был, несколько лет назад, но тоже самое было.
Maxdmi
Цитата(диван @ Среда, 13 Октября 2010, 17:15)
Господа! Активнее раскрываем свои секретные  каналы поставок.
*


А какие здесь секреты? Просто вы ищите дешевую вощину, но не всегда дешевизна лучший вариант, вощину необходимо покупать того изготовителя у которого есть стериализатор.
Я к примеру беру вощину у частого производителя,цех по производству находится в с.Пушкарное качество отменное на протяжении 3 лет , а как дальше буде посмотрим.
Крое того эта вощина продается в обществе пчеловодов по ул Студенческая,

Цитата(диван @ Среда, 13 Октября 2010, 17:15)
пчеломатка 600 р (в августе), майкопские цены Вы знаете....Настораживает......Вдруг где дешевле при соответствующем качестве?
*



Дешевле только матки прошлого года biggrin.gif
Цена на маток тоже складывается от цены на мёд и цен на пчелопакеты, и исходя из этих цен Матки не могут стоить дешевле чем одна пятая цены от пчелопакета. hi.gif
диван
Цитата(Maxdmi @ Четверг, 14 Октября 2010, 9:52)
А какие здесь секреты? Просто вы ищите дешевую вощину
*


Maxdmi я ищу не дешевую вощину, а ищу именно такие вразумляюще ответы: я беру тут и тут, потому что...
Цитата(Maxdmi @ Четверг, 14 Октября 2010, 9:52)
Я к примеру беру вощину у частого производителя
*


Как его зовут, может наша пчелоконтора тоже у него покупает....ибо ехать в Белгород только за вощиной - времени жалко hmm.gif
Цитата(Maxdmi @ Четверг, 14 Октября 2010, 9:52)
Дешевле только матки прошлого года 
*


blink.gif Майкоп вывесил объявление о продаже в 2011 году в июле по 400 рублей, от Гайдара матки в 2011 (месяц не уточнял) 21 $ с доставкой до Харькова - тоже 600 руб. , но это брендовые матки, а не "карпатка 77 линии" crazy.gif drinks_cheers.gif hi.gif
Maxdmi
Цитата(диван @ Понедельник, 18 Октября 2010, 10:21)
Майкоп вывесил объявление о продаже в 2011 году в июле по 400 рублей, от Гайдара матки в 2011 (месяц не уточнял) 21 $ с доставкой до Харькова - тоже 600 руб. , но это брендовые матки, а не "карпатка 77 линии" crazy.gif drinks_cheers.gif hi.gif
*




Сначала заполните свою карточку , что б с вами люди разговаривали,это во - первых, во вторых у вас стоит что вы не пчеловод , тогда о каких матках с вами можно вести разговор . вы ищите дешевизну что б потом накрутить пару сотен на них и просто перепродать , линии 77 давно не существует по своей сути.
Да про 400 вы правильно написали только это всё предварительная заманиловка ! imho.gif Не могут матки стоить дешевле 1/5 от стоимости пакета , вот и произведите свои расчёты,сделайте выводы.
С пчелопромом который есть у вас я не имею связей и не желаю с ними иметь.Вы берёте у них вошину вот и продолжайте брать она у них изготавливается без стерилизатора, и на пачках нет адреса производителя.Продолжайте покупать biggrin.gif
Я не собираюсь сдесь кому то что то доказывать и навязывать , удачи вам в вашем поприще! hi.gif
дополнительно у вашему сведению ! Только добавьте еще сюда расходы на почтовый перевод и поставьте вашу цену на риск , который может возникнуть , Это на счёт того что погибшие матки обмену не подлежат!
Плодных пчелиных маток Майкопского типа карпатской породы; предоплата; пересылка почтой, почтовые расходы от 200 руб. за счет покупателя. Стоимость доставки ж/д и авиа транспортом оговаривается индивидуально. Погибшие пчеломатки возврату не подлежат!

Цены

600 руб. – май

500 руб. – июнь

400 руб. – июль

vНеплодных пчелиных маток Майкопского типа карпатской породы. Реализация с 25 апреля; предоплата; стоимость доставки ж/д и авиа транспортом оговаривается индивидуально. Цена 50 % от плодной

vПлодных инструментально осемененных пчелиных маток Майкопского типа карпатской породы с использованием племенного материала завезенного из Австрии. Реализация с 1 июня. Предоплата; самовывоз. Цена 1000 руб.
Внимание! Цены предварительные и могут быть изменены.

И вообще что то разбирают сомнения на счёт Карпатки из Австрии
apika
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 11:02)
И вообще что то разбирают сомнения на счёт Карпатки из Австрии
*


Майкопского типа biggrin.gif
диван
Maxdmi , мне кажется вы все совсем не так поняли и излишне горячитесь dntknw.gif .
1. карточка заполнена - я действительно не пчеловод (и раньше им не был), у меня нет пчел, и пасеки, попробую начать весной 2011 года....пока планирую купить 2-3 пакета у Вас, сейчас учу матчасть.
2.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 10:02)
вы ищите дешевизну что б потом накрутить пару сотен на них и просто перепродать
*


я не перепродаю, не меняю, не сдаю в аренду и т.д.
3. про 77 линию читал пост Гайдара и именно это я и имел ввиду(по смыслу вроде понятно dntknw.gif )
4.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 10:02)
только это всё предварительная заманиловка
*


Заманиловка так заманиловка, по крайней мере в следующем году мне это не грозит.....я сейчас собираю всю информацию, т.к. не могу пока определить что полезно, а что нет, но уже начинает вырисовываться смутная картинка crazy.gif .
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 10:02)
С пчелопромом который есть у вас я не имею связей и не желаю с ними иметь.Вы берёте у них вошину вот и продолжайте брать она у них изготавливается без стерилизатора, и на пачках нет адреса производителя.Продолжайте покупать 
*


5.Вощину я пока еще ни у кого НИКОГДА не брал (как и все что связано с пчеловодством) поэтому и открыл эту тему (кстати спасибо что просветили насчет стерилизатора).
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 10:02)
Я не собираюсь сдесь кому то что то доказывать и навязывать , удачи вам в вашем поприще
*


6. Доказательство это изменение мнения, у меня его пока нет, так что нужны подсказки. Удача не помешает, спасибо.
7.
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 10:02)
И вообще что то разбирают сомнения на счёт Карпатки из Австрии
*


Не мое дело конечно, но вступлюсь за Майкопский ОП biggrin.gif ...Они имееют ввиду не карпатку, а карнику, они в этом году завезли племя Тройзек 1075, и кажется Пешетц.
hi.gif

Maxdmi
Цитата(диван @ Понедельник, 18 Октября 2010, 13:14)
попробую начать весной 2011 года.
*



Вот тогда и начнём! drinks_cheers.gif
диван
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 13:07)
Вот тогда и начнём! 
*


10 мая я у Вас на пасеке biggrin.gif drinks_cheers.gif . А вот с инвентарем и вощиной хотелось бы разобраться пораньше... Сергей Дмитриевич назовите производителя вощины которую Вы берете - буду искать.
Стерилизатор это против восковой моли?
Maxdmi
Цитата(диван @ Понедельник, 18 Октября 2010, 14:49)
Стерилизатор это против восковой моли?
*



Нет ! Стерилизатор необходим для дезинфекции воска от заразных возбудителей болезней, например гнилец американский. На счёт производителя вощины я сброшу вам в личку телефон
Я нетзнаю где вы точно живёте , лет 8-10 назад я брал вощишу в Острогожске, но воскозаводе тоже по качеству была хорошая
alex1983
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 18 Октября 2010, 14:42)
тоже по качеству была хорошая
*


И щас вроде ни чё...
Цитата(диван @ Понедельник, 18 Октября 2010, 12:14)
но вступлюсь за Майкопский ОП
*


А вот это зря
Андрей_Б
alex1983 почему же зря?
Сам изучаю форум по приобретению плодных маток карпаток
alex1983
Цитата(Андрей_Б @ Четверг, 28 Октября 2010, 21:20)
alex1983 почему же зря?
*


Ну обмусолили же тему в ветке "Матки из Майкопа". Они продают под видом чистопородной карпатки не знамо чего. С тким же успехом я могу написать что создал в Коминтерновском районе г. Воронежа устойчивый массив трутня и шпарю карпатку воронежского типа. Пусть пишут честно:f1. Но по отзывам и этого нет-в сезон скупают у окресных матководов все подряд и продают как чистопродную племенную, а у людей потом пчелы разноперые.Это всё imho.gif
диван
Цитата(alex1983 @ Вторник, 02 Ноября 2010, 22:01)
Ну обмусолили же тему в ветке "Матки из Майкопа". Они продают под видом чистопородной карпатки ХЗЧ. С тким же успехом я могу написать что создал в Коминтерновском районе г. Воронежа устойчивый массив трутня и шпарю карпатку воронежского типа. Пусть пишут честно:f1. Но по отзывам и этого нет-в сезон скупают у окресных матководов все подряд и продают как чистопродную племенную, а у людей потом пчелы разноперые
*


Кто в России разводит чистопородную карпатку?
Насколько я понимаю, F1 это когда матка чистопородная спарилась с кем попало....Для этого надо все таки иметь этих самых чистопородных, а не "майкопского типа". Если я неправ прошу поправить hi.gif
alex1983
Цитата(диван @ Суббота, 13 Ноября 2010, 11:43)
этих самых чистопородных
*


А осеменять кто будет acute.gif
диван
Осеменять будет "трутнефый фон" biggrin.gif
alex1983
Цитата(диван @ Суббота, 13 Ноября 2010, 11:43)
а не "майкопского типа"
*


Чистопородную неосемененную матку матку карпатской породы Вы как раз можете приобрести в МОПП, всетаки хочется надеяться что матерей они закупают у Гайдара, НО если она не осеменится чистопородными карпатскими трутнями то будет тоже самое что и в МОППе.
диван
Если они матерей закупают у Гайдара, то трутневый фон там тоже уже т.с. карпатский, а не "майкопский".
alex1983
Цитата(диван @ Вторник, 16 Ноября 2010, 9:57)
то трутневый фон там тоже уже т.с. карпатский
*


Вот смотрите, они 10 лет разводили СКГ, 10 итальянку,10 карпатку и теперь карнику начинают crazy.gif фон там даже не майкопский а сборный!
диван
Если я читал правильные учебники и все правильно понял, то трутень появляется из неоплодотворенного спермой яйца, т.е. если матка ЧП, то неважно с кем она спаривалась - трутни от нее все равно чистопородные. Таким образом если на пасеке разом заменить всех маток на ЧП карпатку, то на следующий год трутни будут только карпатские. МОППу конечно не создать абсолютно изолированное от "залетных" трутней пространство, но завозя ежегодно ЧП карпаток они могли бы говорить о F1 вучковский, а сейчас говорят о типе "майкопский"...Так что видимо действительно непонятный.

PS Что-то мы от темы ушли...
диван
сегодня получил по почте вощину из тамбова на рамку 230....вся целая, цена с доставкой 1634 руб за 5 кг....о качестве не берусь судить ибо не соображаю, но ее хвалят...в нашем пчелопроме рутовской вощины нет, дадановская стоит 1500 пачка. bye.gif
alex1983
Цитата(диван @ Четверг, 25 Ноября 2010, 21:38)
дадановская стоит 1500 пачка
*


Наверное и рутовская столько же
диван
Цитата(alex1983 @ Пятница, 26 Ноября 2010, 21:41)
Наверное и рутовская столько же
*


Цитата(диван @ Четверг, 25 Ноября 2010, 21:38)
в нашем пчелопроме рутовской вощины нет
*


ЮрОк66
Три года покупаю маток, на племя, из Мукачево, в Воронеже магазин "золотая пчела". Все матки попадались с пасеки Мерцина, линия(Вучковская). Качеством и потомством доволен, хотя и дороговато. тел.557857.
Серж66
Цитата(ЮрОк66 @ Понедельник, 17 Января 2011, 21:26)
хотя и дороговато.
*


сколько
ЮрОк66
Точно не помню, примерно 800р. в июне были.
Серж66
Цитата(ЮрОк66 @ Пятница, 21 Января 2011, 17:37)
800р.
*


приемлемо
Цитата(ЮрОк66 @ Понедельник, 17 Января 2011, 21:26)
тел.557857.
*


телефон магазина?
Пчеларьь
Уже несколько лет покупаю маток из Мукачево.Созваниваюсь с матководом по телефону лично и договариваюсь на какое число мне надо маток.Обычно это конец мая первые числа июня.Потом перевожу деньги и затем получаю маток в Харькове с Ужгородского поезда.Электричкой на Белгород и домой.В этом году матки обошлись вместе с накладными расходами по 450 р.Брал на всю бригаду 60 штук.Матками доволен.Отобрал на племя 4 из своих 10 штук.От них буду брать яйца на вывод маток в этом году.
диван
Цитата(Пчеларьь @ Суббота, 22 Января 2011, 23:36)
Уже несколько лет покупаю маток из Мукачево.
*


Фамилию матковода назовите, если не секрет. Каждый год у него берете?
judik007
диван   Среда, 02 Февраля 2011, 10:30
Фамилию матковода назовите, если не секрет. Каждый год у него берете?))))))))))))))))))))))))))))))))))[QUOTE]Мне непонятен подход к началу пчёловождения.Возможно я не прав,но как мне известно,да и многие прошли через это,начинают с малого и недорогого.Зачем к примеру покупать дорогую породистую матку без навыков ухода за пчёлами,при осмотре её можно раздавить,пчёлы убить и т.д.
диван
Цитата(judik007 @ Воскресенье, 06 Февраля 2011, 1:06)
Возможно я не прав
*


Да нет, думаю Вы правы, и начинать я собираюсь с малого. А что бы узнать что дорого, а что дешево я и мониторю цены на маток, пакеты и все остальное и именно для этого я и открыл эту тему. Кстати матка от Гайдара (с доставкой до Харькова) стоит 21$, в нашем пчелопроме матка "карпатки" неизвестной породы biggrin.gif стоила летом 2010 года 600 руб. Так что если бываешь с оказией в Харькове, то разница в цене около 30 рублей.
диван
Сегодня получил посылку от агробиопрома, сумма заказа около 1000 р., почтовые сборы 460 руб., брал продукцию их производства и инвентарь, цены озвучивать не буду, кому интересно скачаете прайс с их одноименного сайта, чтобы окупалась работа с инетмагазинами заказ должен быть от 1 тыс.руб. и больше - почтовые расходы большие sad.gif
лётнаб
.Из Белоруссии в Воронежскую обл нам пообещали привезти пакеты если мы наберем хотя бы 100шт-пока набрали 40.Цена 3800.3+1.Предоплата не нужна.Привезут до 1мая.ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ.В личку.Виктор
Блондин
пусть в ростовскую обл. везут 200 шт. заберем
лётнаб
Цитата(Блондин @ Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:35)
пусть в ростовскую обл. везут 200 шт. заберем
*


Блондин нам надо набрать количество чтобы им был смысл нам вести.
лётнаб
Всё отбой они уже набрали.
дмитрий 77
подскажите пожалуйста , где можно купить пакеты пчёл в области и примерную цену
овод
Попробуй через яндекс узнать.Вроде в Короче кто то продает 1000 руб рамка.
ВАМол
Цитата(дмитрий 77 @ Воскресенье, 24 Апреля 2011, 16:29)
подскажите пожалуйста , где можно купить пакеты пчёл в области
*


Я продаю, пишите в личку
овод
Где можно купить маток карники 2012г.Возможно даже пакеты с карникой .По какой цене.
диван
Цитата(овод @ Четверг, 06 Октября 2011, 14:47)
Где можно купить маток карники 2012г.Возможно даже пакеты с карникой .По какой цене.
*


У maxdi, в его карточке есть ссылка на его сайт....там все подробности bye.gif
karpatkin
Цитата(овод @ Четверг, 06 Октября 2011, 15:47)
г.Возможно даже пакеты с карникой .
*


По весне обратись, буду продавать.
ТРАВНИК
В 2012г. в мае будут плодные матки карпатки, тип вучковский и говерла! Битон меда в июне. тел. 8-904-084-95-59
диван
Цитата(ТРАВНИК @ Среда, 23 Ноября 2011, 12:47)
Битон меда в июне
*


Это цена 1 матки? blink.gif dntknw.gif
ТРАВНИК, а откуда матки?
sergling
Вот много читаю по форуму про среднерусскую пчелу, по всему видать ничего от нее не осталось, но может у кого что-нить есть на них похожее, хотелось бы попробовать, хотя бы одну матку?
моя родина Алтай
Цитата(sergling @ Понедельник, 09 Января 2012, 1:43)
Вот много читаю по форуму про среднерусскую пчелу, по всему видать ничего от нее не осталось, но может у кого что-нить есть на них похожее, хотелось бы попробовать, хотя бы одну матку?
*


На них похоже большинство дворняжек Бел. области, особенно злобливостью biggrin.gif Вас чего на нее потянуло, пчелоужалением лечитесь или липа основной медонос?
sergling
Видел как-то по телеку показывали старого пчеловода из нашего района, он там достал рамку, пчела сразу повисла гроздью снизу как типичная СР, он ее (гроздь) аккуратно взял в ладонь и сказал - мол надо аккуратно и тебе будет счастье. Это я к чему - читал что и злобные и при осмотре гроздями и зимуют хорошо. Злобных видел много, но среди всех дворняжки никогда гроздями у меня не висели. Слышал что где-то под Орлом был питомник, знаю что с Башкирии возят любители, а мне интересно кто у нас в области мож занимается. Все же реальней подъехать - посмотреть, пощупать так сказать. А потянуло - все же я так понимаю эта порода некогда была аборигеном в нашей местности, хотелось бы попробовать поводить.
apika
sergling , щас тебе наговорят тут. Значит получил я 2 года назад субсидию с ЦЗ, ну и решил на пчел потратить. Звоню по одному объявлению, цена приличная стоит, думаю наверное серьёзный чел. Что да как, что за порода? Ответ: "Да есть и кавказские и карпатские и среднерусские biggrin.gif " Могу дать телефон человека с Орла, он работал на Орловской станции когда-то.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО