Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Республики Алтай
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Республика Алтай
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Uravas78
Земляки пчеловоды живущие в республике довайте общаться
Uravas78
Похоже с Республике Алтай я тут один уа есть кто или нет clapping.gif
papa_john
У вас офигенная местность и мощное пчеловодство... Странно, что народ не реагирует на твое присутствие. Пчеловодов то у вас полно.
altaichar
Цитата(papa_john @ Вторник, 23 Ноября 2010, 19:47)
еловодов то у вас полно.
*


Интернета походу нема smile.gif
Uravas78
Цитата(altaichar @ Вторник, 23 Ноября 2010, 17:09)
Интернета походу нема
*


Я с конекта и тот как гусиница еле ползает а с Республике есть ещё один а так я на на Алтайской ветки постоянно.
bursakov
Похоже ты один в Алтае пчеловодишь ,присоединяйся к сибирякам.
Uravas78
Цитата(bursakov @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:24)
Похоже ты один в Алтае пчеловодишь ,присоединяйся к сибирякам.
*


Не один просто зарегистрированных нет почти
Цитата(Uravas78 @ Вторник, 23 Ноября 2010, 21:21)
а так я на на Алтайской ветки постоянно.
*

тоесть алтайского края.


Цитата(Uravas78 @ Воскресенье, 17 Октября 2010, 18:20)
Земляки пчеловоды живущие в Республике Алтай  clapping.gif  drinks_cheers.gif  cheer.gif довайте общаться
*


patin
bursakov
Цитата(bursakov @ Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:24)
Похоже ты один в Алтае пчеловодишь
*

А мне как быть-один точок вАлтае,два-в РА.Разорваться,что-ли.. blink.gif
Кемеровскии
Цитата(patin @ Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:19)
А мне как быть-один точок вАлтае,два-в РА.Разорваться,что-ли..
*


Про Кемерово тоже не забывай drinks_cheers.gif
patin
Кемеровскии
Цитата(Кемеровскии @ Понедельник, 06 Декабря 2010, 12:11)
Про Кемерово тоже не забывай
*

Так в Кемерово у меня БЕРЛОГА... drinks_cheers.gif
Uravas78
patin
Кемеровскии
Да ладно вам коллеги в конце концов МЫ все Россияне
Кемеровскии
По результатам моего скромного жизненного опыта ,сделал вывод: Жители Алтая -народ особый,чистый и светлый,не "запачканный" цивилизацией.
Uravas78
Кемеровскии
Большое спасибо, приятно черт-побери drinks_cheers.gif
Кемеровскии
Uravas78 ,перебирайся на Алтайскую ветку,нет здесь у тебя земляков. drinks_cheers.gif
Uravas78
Кемеровскии
Читаю постоянно иногда пишу немного вот сеичас закон скачал читаю на гречиху то я в алтайский край каждый год еду
Uravas78
Ау есть кто с республики Алтай у нас собираются создать союз пчеловодов кому интересно пишите, можно в личку.
Евгений 40
Привет ! Ты не один.
Занимаюсь пчёлами 3 года пасека находиться в окрестностях Карасукского перевала( бывшее село Республика) drinks_cheers.gif

kozak76
Всем Привет !!!! нас уже трое dance2.gif
Александр57
kozak76
Цитата(kozak76 @ Вторник, 05 Апреля 2011, 6:42)
Всем Привет !!!! нас уже трое
*


Ну вообще то и хватит если "на троих" biggrin.gif
Uravas78
А у меня сегодня первую обножку понесли cheer.gif dance2.gif
kozak76
Добрый деньUravas78, у вас нет случайно пару семей или пакетов на продажу. Зимовка была не удачная все погибли sad.gif sad.gif
Uravas78
kozak76
Примерно 3-4 осталось если нужно оставлю Вам цена 500р за рамку обсиженую пчёлами
Вчера делал ревизию во всех минимум по2 рамки с засевом в некоторых есть печатка.
А в одной даде есть трутовый крытый расплод и штук 5 трутней видел.
Ocherednoi sektant
НУ здравствуйте пчеловоды любители. ДОвайте абчаться коли есть желание.
Uravas78
Ульи: хороших
Порода пчёл: а хрен ее знает
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Британская территория в Индийском океане

Это правдо ? Чтото я сомневаюсь crazy.gif blink.gif hmm.gif
Татьяна Поликарпова-Ганова
Ну коли не шутите, давайте общаться!!!! Что же касается "Очередного сектанта", то наверняка шутник какой-то fool.gif . В Республике пчеловодом масса, только в инете мало кого увидишь. Смотрю по темам, одни и теже. Но нас много, очень много.... Так что есть что обсудить. Да и про день пчеловода не нужно забывать. В Алтайском крае - это 14 августа, а по проекту нашего Закона о пчеловодстве - второе воскресенье августа. Так что, может устроим "пир на всесь мир" к августу drinks_cheers.gif !!!!
Uravas78
Татьяна Поликарпова-Ганова
Можно попробовать через Минсельхоз республики алтай организовать ярмарку приуроченную к этой дате. Я склоняюсь в 14 августа ну а потом осле ярмарки и скооперероваться время есть обдумать думаю если соберём 10 15 единомышленников то МСХ республики пойдёт на то чтобы организовать ярмарку темболее они её проводят ежемесячно по возможность hi.gif imho.gif
Проект видел немного правил по просьбе МСХ что касается воскресенья августа то предложил именно 14 августа может прислушаются.
Татьяна Поликарпова-Ганова
Цитата(Uravas78 @ Четверг, 05 Мая 2011, 8:26)
Проект видел немного правил по просьбе МСХ
*


Вы о проекте Закона. Он очень сыроват. Много вопросов спорных. Особенно смущает пункт о запрете держать пчел вблизи соседенй у котороых аллергия. Как у нас справки продаются, так можно наделать о любых заболеваниях, в том числе и аллергии. Поэтому, мы попадаем в большую зависимость от соседей. Да и по другим пунктам Закона тоже можно поспорить.
Что же касается ярмарки, идея отличная! Я ЗА!!!! Если что, могу подготовить программу, подумать над правовым обоснованием и т.д.
Uravas78
Татьяна Поликарпова-Ганова
Как матки пришли или ещё нет?
i0233314
Мы рады присоединиться к вам, дорогие пчеловоды! И очень хотим общаться. Усть-Коксинский район, пасека "Иванов лог"

Люди, где взять пчеломаток, а?

Где найти проект закона о пчеловодстве по РА?
Uravas78
Цитата(i0233314 @ Вторник, 17 Мая 2011, 14:33)
Где найти проект закона о пчеловодстве по РА?
*


У Тоорчукова Р. С. В Минсельхозе.
Цитата(i0233314 @ Вторник, 17 Мая 2011, 14:33)
Люди, где взять пчеломаток, а?
*


Выписать можно но уже ранно я думаю да и пока дойдут или попробовать самому вывести

i0233314
У Вас пчелы где зимуют в омшаннике или на улице?
На счёт маток я сделал 12 отводков как вариант могу предложить не плодных перимерно дней через 5-7 думаю будут выходить по символической цене но они свищевые если нужны такие пишите в личку договоримся с условием самовывоза. bye.gif
kochev-nik
[quote=i0233314,Вторник, 17 Мая 2011, 18:33]
Где найти проект закона о пчеловодстве по РА?
Попробуй здесь посмотреть http://www.listock.ru/16649 hmm.gif hi.gif
Татьяна Поликарпова-Ганова
Добрый день, уважаемые земляки. Заканчивается сезон. Делимся впечатлениям о сезоне. Какие результаты? Как получилось со сбытом? Каков прирост на пасеке? Очень интересно будет обменяться опытом, впечатлениями, да и вообще пообщаться
Uravas78
55 кг с зимовалой + 12 семей со сбытом никак только с дома по 600 руб за полторашку (266 руб за кг) из 45 фляг с дома продал 15 остальной стоит hi.gif
goodbee
Uravas78
остальной стоит

вся зима впереди biggrin.gif не переживай...
как Володя сказал -- с розницы денег не увидишь lol.gif
у меня так само с реализацией - как у тебя один в один friends.gif
Александр57


goodbee09
Цитата(goodbee09 @ Среда, 28 Сентября 2011, 16:54)
у меня так само с реализацией - как у тебя один в один
*


Ты его очень утешил.Теперь вас двое..и как легко ему стало dance2.gif biggrin.gif
На западе все стараются показать себя успешными.Как вы думаете-почему?
Володя
goodbee09
Цитата(goodbee09 @ Среда, 28 Сентября 2011, 19:54)
как Володя сказал -- с розницы денег не увидишь
*


Точно! biggrin.gif Кстати с мелкого опта тоже фик увидишь! Седня остатки оптового в пределах 500 кило скинул, деньги сквозь пальцы... biggrin.gif Одно утешает, уехал медок помогать выполнять продовольственную программу соседних Государств! wink_anim.gif biggrin.gif
goodbee
Володя
соседних Государств

В Китай пульнул? biggrin.gif
Александр57
показать себя успешными

Деньги липнут к деньгам, успех- к успешным hmm.gif
Александр57

goodbee09
Цитата(goodbee09 @ Среда, 28 Сентября 2011, 18:43)
Деньги липнут к деньгам, успех- к успешным 
*


Вот потенциальный покупатель мёда после ваших постов может прийти к двум выводам.
1.Ребята не знают куда деть мёд,значит можно предлагать любые демпинговые цены.
2.Всегда слышал что Алтайский мёд один из лучших,а эти не могут продать???Наверное туфта.

Вопрос.Зачем кричать на всю страну о своих проблемах усугубляя для себя и других и так не простую обстановку с реализацией мёда hmm.gif hi.gif
goodbee
Александр57
Знаешь, друг, а ведь ты не первый.... за сорок лет многие высказали своё мнение --- Язык мой- враг мой....
Александр57
goodbee09
Цитата(goodbee09 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 5:22)
Язык мой- враг мой....
*


К моему большому сожалению ты не одинок friends.gif
Uravas78
Ничего за зиму реализую правдо мелким оптом вот вчера продал 2 фляги по 13 тысяч. А чтоб сквозь пальцы не уходили положил сразу почти всё что выручил в банк на депазит как нужная сумма наберётся на серьёзную пакупку так сниму. А неснижаемый остаток на депазите всегда лежит так както легче жить в случае если денег ну совсем нету то можно и снять imho.gif hi.gif
сергей744
Нужно накачать побольше и сдать подороже biggrin.gif , а опт или розница не так уж важно imho.gif
Uravas78
Цитата(сергей744 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 6:36)
Нужно накачать побольше и сдать подороже  , а опт или розница не так уж важно
*


Золотые слова
Александр57
сергей744
Молодец!!!Лучше жить стоя,чем умирать на коленях dance2.gif
У голодного шарики в голове быстрее вертятся.Думайте и шустрите ребята imho.gif friends.gif
SSergei
Цитата(Uravas78 @ Четверг, 29 Сентября 2011, 11:58)
Ничего за зиму реализую правдо мелким оптом вот вчера продал 2 фляги по 13 тысяч.
*


А прошлогодний уже продал?
Как нынче гречка выделяла, мёд гречишный или травы больше?
бай
Цитата(SSergei @ Четверг, 29 Сентября 2011, 13:08)
Как нынче гречка выделяла
*


SSergei biggrin.gif Ну ты даёшь! ГОРНЫЙ АЛТАЙ и гречка, у меня её и то нет, надо ехать (с гор спускаться)
Uravas78
бай
Ну почему даёщ уменя от весенне летнего точка до гречки 41 км из них всего 8 по просёлочной остальное по асфальту
Тайга Выделяла весной на развитии хорошо а вот в начале лето плохо взял 5 фляг и уматал на гречиху она выделяла неочень но парадовало разнотравие о том сколько взял в среднем есть выше.
бай
Uravas78 Мне до гречи столько же,как и тебе,НО я на неё не езжу КУДА ЕЁ ПРОДАВАТЬ ей всё завалено.А вот горный небось у тебя то и забрали.И imho.gif кто понимает вкус гречи за разнотравие не выдашь (греча забьёт и вкус и запах)
SSergei
Цитата(бай @ Четверг, 29 Сентября 2011, 21:05)
КУДА ЕЁ ПРОДАВАТЬ ей всё завалено
*


Многие оч. любят гречишный мёд! bye.gif
goodbee
SSergei
Многие оч. любят гречишный мёд!

Давай мосты наводить! friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО