Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Доводы против организации Общества
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Иван Свечников
Тема открыта для изложения возражений против создания обществ пчеловодов - московского и российского уровней.

А также для изложения возражений против созыва собрания форумчан - жителей регионов Москва и Московская область.

Тема открыта для того, чтобы не засорять возражениями и ненужной перепалкой тему о созыве собрания и создания обществ:

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=466346
Володя
а че Московский регион имеет права создавать общество пчеловодов России?
мдя уж...стул Арнольда качнулся...уже ножки бросились пилить...
...не поубивайтесь...ножками то...
...неприятно ето все...без имха.
Алкор
Цитата(Володя @ Понедельник, 18 Октября 2010, 19:30)
мдя уж...стул Арнольда качнулся...уже ножки бросились пилить...
...не поубивайтесь...ножками то...
...неприятно ето все...без имха.
*


А причем здесь РНСП и почему пилить ножки у А.Бутова.
У нового общества будет своя Программа и свой стиль решения сложных современных вопросов.

Володя - вот если бы мы сказали -- идем мешать или воду мутить со своим уставом в огород РНСП - вот тут пахнет гнилым и неуважительным заговором.
Вот если Вы разделяете к Примеру Программу нового общества и хотите стать членом этого сообщества - ВЫ можете это делать и не покидая РНСП или Столичного общества, Курского, Карельского и любого другого.
Разные взгляды на одну отрасль и ее проблемы - плюрализм и вполне демократично.
Вот если вступят в новое общество иностранные граждане и организации - будет и международное общество.
А чем больше уважаемых пчеловодов из других стран - тем лучше. Опыт их очень важен. И их возможности по поставкам тоже.
Приглашаем Вас biggrin.gif

Просто на ветках все советуют начать с Москвичей - знаю что это не совсем правильно - поэтому тема пришла в ветку Москвичей.
Будут из других областей и стран - перенесем ветку в общий раздел.
Володя
Apiarius
а чё тебя киргиз напугал то! biggrin.gif
иль ты у меня прописку глядел...вот и не .якай...
как шакалы уже накинулись на сладкое местечко...
че правда глаза колет...заистерил то...фу...кака какая...
а куда собрались членов сп девать?

Алкор
читани верхний пост, там Бутовым сквозит...неприятно...
...союз новый создать? да ради БОГА!!!
...ето к чему???
---НСП в лице своего руководителя Арнольда
Бутова печально известен в Москве своими мерами по созданию
препятствий (вплоть до ликвидации) для тех , кто занимается
пчеловодством в Москве или торговлей пчелопродуктами .---че за бред?
Володя
дурку не гоните, тема по времени, а мечты Бутова сковырнуть сквозила уже от создателя темы...
То и говорю, крыша Бутова слетела, заинтересованные проснулись...отдельные повелись...
ну ну...
Алкор
Это мнение Ивана.
У нас у каждого есть свое.
Я стою за главенство Программы.
Справедливые Правила и прозрачный сбыт.
За качественную поставку маток и инвентаря.

Никаких унижающих достоинство ПЧЕЛОВОДА склок даже быть не может. imho.gif
Если будет по другому Володя - я тут же уйду туда где можно быть свободным и иметь самоуважение.
Считаю что надо делать сразу правильно и без обиняков говорить.
Володя
Николай
Да по барабану...ток кто им право давал за всю Русь базару вести...
Дураком надо-быть чтоб непонять че к чему...
...стойло новое готовят...
пусть название темя сменят, тады уйду с темы...а то пару России блин...

Алкор
пики от Вани в сторону Бутова, читал года 3 назад...
угробить сделанное легко, мог Бутов делал, мож новый кто сделает...но так нагло, сразу нельзя...тем более при чем вся Русь???
Алкор
Цитата(Володя @ Понедельник, 18 Октября 2010, 19:54)
ток кто им право давал за всю Русь базару вести...
*


Так за Всю и не говорят.
Название - вообще еще не обсуждалось.
Как орг собрание пройдет - все и выяснится у тех кто активен и хочет перемен.
А по поводу А.Бутова могу повторить свою фразу в недавнем посте. = Ему надо в ноги поклонится за цену на мед сегодня в России.
Володя
Алкор
...ну желаю за лоха не прокатить...используют и ноги вытрут...
одному гоблину путь ласково указал, видать непонял...на что с гоблинами-взять...
...а ты еще союз с имя хотишь...biggrin.gif
Алкор
Цитата(Володя @ Понедельник, 18 Октября 2010, 20:21)
не думаю что от большинства что то надо кроме подписи...
*


Очень даже надо - без мудрой и современной Программы и ярких и прорывных действий - любое общество - кисель.
Цитата(Володя @ Понедельник, 18 Октября 2010, 20:21)
а уж что и как даж гадать ненадо...как вовремя все-создано...чтоб кто другой не перехватил.
*


А тут 2 месяца обсуждений протеста и Правил подсказывают - время перемен. А вот кто будет - Думаю первое время будет технический директор - вплоть до Больших выборов и это на первое время исключительно хорошо.
Иван Свечников
Цитата(Володя @ Понедельник, 18 Октября 2010, 20:30)
а че Московский регион имеет права создавать общество пчеловодов России?
*


Нет, создание Московского рег. общества (Москва + область) - только первый этап в создании Российского общества.
Забайкалец
А взгляд со стороны можно? А на кой уже третье общество в Москве? Или что б потом шишкой мериться? Думаю так: Коль вы пчеловоды Москвы, так вступайте в общество и берите власть в свои руки. Или Ивану Свечникову нужна должность и стабильный доход? Тогда в добрый путь в работе по раплождению параллельных структур, у которых основной задачей будет доказательство своей значимости.... imho.gif
Володя
Забайкалец
в теме обсуждения, ясно сказано что хотят...
...ну а первый пост создателя, затрагивающий Бутова, сразу натолкнул на мысль о непорядочности создателей...влезший капитан собра, ясно дал понять что обеспечение крыши с оптовая скупка меда, организация ярмарок главные цели...в общем все по старому...к закачавшемуся стулу ринулись мечтающие...biggrin.gif
...ну а хамство в теме и угрозы в личку, утвердило мою правоту однозначно...
Забайкалец
Цитата(Володя @ Вторник, 19 Октября 2010, 3:37)
в теме обсуждения, ясно сказано что хотят...
*
Это как сейчас говорится: Ясен пень!!!
АртемМ
Цитата(Иван Свечников @ Понедельник, 18 Октября 2010, 20:14)
Москва сейчас - самое слабое место
*


Слабенькие Вы наши, вечно Вам помогать нужно.


Цитата(Забайкалец @ Вторник, 19 Октября 2010, 6:27)
в добрый путь в работе по раплождению параллельных структур,
*


В агитации к побуждению действий вижу только одно - кино про "Неуловимых" когда два "царя" корону делили.
При обсуждении проекта "Правил" "Забайкалец" меня "упрекнул" что мол я чужими руками хочу жар загрести. (С ним я, конечно, не согласен. Тоже поучаствовал, подписав письмо и часть моих доводов нашла свое отражение в указанном письме (Я не злопамятный просто в душу запало). drinks_cheers.gif ). Так вот здесь произойдет нечто подобное.

С уважением Ваш сосед.
HOST
Цитата(Забайкалец @ Вторник, 19 Октября 2010, 7:27)
А взгляд со стороны можно? А на кой уже третье общество в Москве?
*


Жителей в Москве более 12 млн., а может и более15млн.
Десяток обществ это минимум.., интересы, задачи т. д. могут и должны отличаться...
Создаем партию - всегда получается КПСС!
Создаем общество пчеловодов - получиться РНСП!
bye.gif
АртемМ
Цитата(Алкор @ Понедельник, 18 Октября 2010, 19:49)
Если будет по другому Володя - я тут же уйду туда где можно быть свободным и иметь самоуважение.
*


Алкор, Вы взрослый человек. Как политик должны отдавать себе отчет прежде чем пообещать что-то.
Один уже обещал в свое время под рельсы лечь, потом вся страна в ожидании смотрела телевизор.
АртемМ
Прошу прощения, не под рельсы, а на рельсы
Алкор
Цитата(АртемМ @ Вторник, 19 Октября 2010, 9:04)
Как политик должны отдавать себе отчет прежде чем пообещать что-то.
*


Уважаемый Артем- вы полностью правы.
Обещать все равно придется - а Выполнять ох как трудно.
Только я не участвую в гонке за призовым местом. И ничего не обещаю. Я во всех ветках искал группы единомышленников с кем можно не только поговорить , но и что то полезное сделать.
Мой вывод очень прост - на сегодня в среде форумчан есть понимание перемен.
И только. Явных лидеров нет.
Есть авторитетные мнения. Но для создания чего либо этого мало.
Все ждут ответа НИИ и ответа МСХ. Если там будет приемлимый вариант - все согласны оставить все как есть.
Другой вопрос что не будет в дальнейшем тихой гавани.

Что касается нового обьединения - вы правильно призвали проявить мудрость .
Не буди лихо пока оно тихо.
Володя
Алкор
hi.gif
Бутов не панацея бед, панацея бед система в которую нас гонят...и Бутов в етом непричем...смог, сделал...
...а желающие занять его нишу есть...

хотя по барабану Бутов иль другой...задело начинание...неплохое в принципе, но зачем так...беспринципно...то.
Алкор
Цитата(Володя @ Вторник, 19 Октября 2010, 13:22)
...а желающие занять его нишу есть...
*


Тут ведь как смотреть.
Вы правы ниша одна. hi.gif
Вот к примеру - завод - два цеха - Все понимают что одно целое - а все равно соревнуются.

Или другой пример - в 90-х родилось 120 бирж. Осталось только 4 - крупных.

Любая ниша не терпит безответственного множества и совершенно не приемлет диктат одного. hmm.gif
Жизнь раставит все по местам.
Володя
Алкор
Дело не соревновании, а отзывах, зачем лить ушат помоев...сам и обрызгаешься...что в принципе и произошло...
...задумал дело...делай его порядочно и честно по отношению к конкурентам, организуй, делом докажи что ты лучше...
...здесь же давняя мечта занять место Бутова...то и грязишко в его сторону брызнуло...
Иван Свечников
Перенес из положительной темы весь негатив сюда, чтобы там его не было.

Цитата(Zemec @ Вторник, 19 Октября 2010, 16:08)
Не правда, это известно с марта 2010г.
*


Вам - возможно, мне это стало известно только что. Пока я частное лицо, я не считаю себя обязанным быть в курсе всех событий, которые меня непосредственно не касаются. Еще раз: ВСЕ необходимости для своего личного пчеловодства я закрыл, если что-то и нужно, то это зависит только от меня, и общественная деятельность этому скорее помеха, но уж никак не помощь. Я занимаюсь пчеловодческой отраслью как частью социума, вследствие своих гуманитарных интересов, но никак не для обеспечения своего личного пчеловодства.

Цитата(Zemec @ Вторник, 19 Октября 2010, 16:08)
Нынешний РСП этих двух третей формально добился путем проведения ярмарок меда, т.е. торговлей, но не производством.
*


В России годовое пр-во меда - порядка 50 тыс. тонн. Вы хотите сказать, что на ярмарках продавалось не менее 33 тыс. тонн? lol.gif Просто РНСП - единственная орг-я общерос. уровня, потом - старые связи Бутова еще по МСХ СССР, возможно, влияние команды Лужкова, а оно весьма велико. Все вместе сработало.
Цитата(Zemec @ Вторник, 19 Октября 2010, 16:08)
Да, и здоровье в конфликте с существующим РСП подорвете.
*


Я вообще не собираюсь с ним конфликтовать. И с Бутовым не конфликтовал никогда, его неприятие у меня чисто эстетическое. И вообще у меня старомодные взгляды. Например, я считаю, что вор должен сидеть, а не заниматься законотворчеством или руководством людьми. Но в современном российском обществе так не считают. В этом смысле я действительно старомоден.

Цитата(Zemec @ Вторник, 19 Октября 2010, 16:08)
Легче поменять его руководство
*


И Бутов, и Чернов - мастера своего дела, один чиновник с десятилетним опытом подсидки и подковерной борьбы - другой - ГБ-ст, только армейский да к тому же давно в отставке. Ни тот, ни другой никогда делом не занимались, их карьера основана только на маневрах с людьми, если дипломатично называть то, что обычно называется другими словами.

И Вы их всерьез думаете переиграть? В той игре, которой они отдали свои жизни? Шулера честному человеку переиграть невозможно - разве что продать свою честность и самому стать шулером или бандитом. Только тогда возможно. Но тогда победа эта обернется поражением, ибо погибнет честная душа! И на свете станет одним негодяем больше!

Вы готовы стать шулером или бандитом? Или - вариант - при активной поддержке сообщества честных людей, но его-то как раз в пчеловодстве и не наблюдается! Люди наглядно демонстрируют свою неспособность в вопросах, куда более простых, чем борьба с Системой, в которой Бутов - далекооооооо не главное действующее лицо.

И ради чего? Как пить дать, все активы выведены, собственность записана на другие конторы, да они, активы, и небольшие, между прочим. Пчеловоды же сами давали ему деньги и (по протоколам) - сами и выбирали его. Организации, как таковой, не существует. Несколько сот человек материально зависимых несчастных людей. Все держалось на административном ресурсе его патрона. Ради денег, которые пчеловоды сами же ему и подарили? Моих денег там нет, уверяю Вас. Так что у меня нет личных счетов к Бутову.

Что касается противодействия его представительству в МСХ от имени отрасли - да, это опасность, и этому надо воспрепятствовать. И делается это более-менее просто, но сначала надо зарегистрировать организацию сопоставимого статуса с бутовской. Возможно, есть и другие пути, чисто административные, но я их не знаю.

Силы следует тратить не на мифическую борьбу с Бутовым, а на создание положительного актива - на создание новых, человеческих взаимоотношений, основанных не на материальной зависимости.
Zemec
Цитата(Иван Свечников @ Вторник, 19 Октября 2010, 21:47)
В России годовое пр-во меда - порядка 50 тыс. тонн. Вы хотите сказать, что на ярмарках продавалось не менее 33 тыс. тонн?
*



Нет, я имею в виду, что РСП для зачисления в список союзов МСХ, приписал себе объемы торговли, как объемы своего производства.


Цитата(Иван Свечников @ Вторник, 19 Октября 2010, 21:47)
Ни тот, ни другой никогда делом не занимались, их карьера основана только на маневрах с людьми, если дипломатично называть то, что обычно называется другими словами.
*


[
Если это так, то, в связи с последними событиями, тем более возможен их уход - они свою службу отслужили.


Цитата(Иван Свечников @ Вторник, 19 Октября 2010, 21:47)
Силы следует тратить не на мифическую борьбу с Бутовым, а на создание положительного актива - на создание новых, человеческих взаимоотношений, основанных не на материальной зависимости.
*



Извините, но это уже про другое... biggrin.gif
Забайкалец
Цитата(Zemec @ Вторник, 19 Октября 2010, 18:46)
Извините, но это уже про другое...
*

И уж в это то верится с ОГРОМНЫМ ТРУДОМ! bye.gif
Apiarius
Цитата(Володя @ Вторник, 19 Октября 2010, 14:19)
Дело не соревновании, а отзывах
*


Именно.
Отзовитесь "бутовцы" и "пробутовцы". Что положительного вы поимели от РНСП?
Игорь72
Я всегда рад встрече с единомышленниками, но Иван Свечников наверное слабо представляет территорию всей России.
Начало хорошее: Общество пчеловодов Москвы и Подмосковья. Но дальше автор явно метит как минимум, в городскую думу, а раз общество в дальнейшем и всеросийское, то и бери выше.
У нас уже есть руководители регионов, которые из Москвы не любят выезжать.
Чтобы собрания общества и решения были эфективными, нужно собрать действительно единомышленников, а это как правило жители одного региона.
Для решения глобальных проблем, уже есть Всеросийское общество, и дабы не разводить клонов, как правильно было сказано на форуме, нужно вступать во Всеросийское об. и там рулить, либо добиваться смены руководящего состава


Я за встречу пчеловодов московского региона, можно и на площади трёх вокзалов, но только потом можно говорить о создании общества. А пока это только слова, осенняя дипрессия hmm.gif
Иван Свечников
Цитата(Игорь72 @ Пятница, 22 Октября 2010, 8:45)
Для решения глобальных проблем, уже есть Всеросийское общество,
*


Какое именно общество Вы имеете ввиду? blink.gif
Игорь72
Цитата(Иван Свечников @ Пятница, 22 Октября 2010, 12:02)
Какое именно общество Вы имеете ввиду?
*



Цитата(Inna @ Суббота, 29 Мая 2010, 23:04)
В Обществе пчеловодов столицы так не принято.
Руководители для людей стараются.
*



Я не состою не в одном из обществ пчеловодов. hi.gif

Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 29 Мая 2010, 10:16)
Абсолютно верно. Кроме общения и встреч ничего не дает. А большинство людей заняты личными
проблемами. Просто жить и общаться некогда и неохота. Так большинство и рассуждает.
*



Разговоры разговаривать, нет времени желания.
Иван Свечников
Цитата(Игорь72 @ Пятница, 22 Октября 2010, 8:45)
Я всегда рад встрече с единомышленниками, но Иван Свечников наверное слабо представляет территорию всей России.  ...  из Москвы не любят выезжать.
*


Доехав автостопом до Ирбита, кое-что все-таки представляю. biggrin.gif Надо полагать, я к ним никак не отношусь.
Игорь72
Цитата(Иван Свечников @ Среда, 27 Октября 2010, 15:02)
Доехав автостопом до Ирбита, кое-что все-таки представляю.
*



Вы были за Уралом, это в корне меняет дело smile.gif

Моё мнение остаётся преждним. Объединения (общества) пчеловодов должны быть региональными. И чем их (обществ) больше тем лучше.
А для общения в масштабах страны и мира, остаётся незаменимым форум, на котором мы с вами общаемся.
imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО