Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Оценка постов - сообщений .
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2
v35737
Предлагаю оценивать все сообщения, по балльной системе Как в Youtube .

От +5 по убывающей до -5 .

Смысл- сокращается работа модератора , сразу видно говорит человек по делу

или так мозги парит . Видно сразу кто чего стоит . Ну и по отценкам скадалисты

скажем отсеиваться будут . Другие допустим увидят что пора задуматься .

Демократично и общественное мнение в действии .

rn3qng
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 21:52)
сразу видно говорит человек по делу
или так мозги парит .
*


А это и так видно. acute.gif
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 21:52)
Видно сразу кто чего стоит
*


А это по тырнету не узнаешь... не "пуд соли..." и знакомство то здесь по большей части виртуальное... Не надо близко к сердцу принимать! smile.gif
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 21:52)
Ну и по отценкам скадалисты скажем отсеиваться будут
*


Не факт...
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 21:52)
Другие допустим увидят что пора задуматься .
*


Мне не поможет... sad.gif говорю честно и сразу - не умею думать... чем же тогда задумываться? hmm.gif
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 21:52)
Демократично и общественное мнение в действии
*


А коррупцию забыл? acute.gif
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 21:52)
Смысл- сокращается работа модератора
*


Цитата
А вот это пойдёт!
hi.gif
Борис Ос.
Я не думаю что модератору от этого полегчает... Если уж видите явно человека занесло нажмите кнопку "жалоба" . imho.gif
HOST
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 22:52)
Предлагаю оценивать все сообщения, по балльной системе
*


-5
rn3qng
HOST biggrin.gif 5+ за юмор! hi.gif
v35737, ну почитай похожие темы... их много...
Цитата(Denis @ Вторник, 08 Февраля 2005, 4:06)
Ну так значит нужны вам модераторы? И что именно чтобы править сообщения? Может лучше самим не "мусорить"
*


hmm.gif
Цитата
Ты всё поймёшь! Ты всё увидишь сам!

hi.gif
Андрей Бондарев
Цитата(v35737 @ Среда, 20 Октября 2010, 21:52)
Предлагаю оценивать все сообщения, по балльной системе Как в Youtube .
*


-----------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы правильно оценить, надо быть на уровне или даже выше...
А все ли доки в пчеловодстве, особенно, новички... imho.gif
Плохо, когда дают начинающим плохие советы, некоторые из них
принимают это...
Советую относиться к сообщениям осторожно, больше читать
литературу известных пчеловодов, которой в библиотеке форума
достаточно. Всем удачи и успеха! hi.gif
BDA
Критeрий оцeнки у всeх рaзный, дa и ни к чeму это.
Инна
Это обсуждение уже было. И позиция администрации ясно выражена:
Цитата(bee @ Вторник, 05 Января 2010, 18:58)
Цитата(Viktor Io @ Вторник @  05 Января 2010, 14:59)

На мой взгляд, проблема возникла от распущенности некоторых завсегдатаев тоторые по по воду и без повода всегда стараются вставить свое "КОМПЕТЕНТНОЕ" слово. Это психиатрический диагноз.

Это дельное замечание, которое ни каким образом не контактирует со статусами людей (причем всякие статусы с "+\-репутациями" - это бред, это я так по пути замечу, любой минус тут же влечет ответный ход) - это еще одна сторона массового форума, был бы форум о 50-100 человеках чего козырять и перед кем? Все друг друга знают в лицо, а когда 3000 в день, да никто и ни когда не убедит что не найдутся люди которые перед таким количеством людей не захотят сделать себе имя! Вопрос в другом - а мы (имею в виду старых пользователей, тех кого тысячи постов и годы на форуме) дадим ему имя сделать на своих знаниях, опыте или своем невежестве, оскорблениях и хамстве? Всегда (со стороны) кажется вот принять какое то умное правило и все станет ладушки, да нет такого правила, все зависит от каждого из нас
*


Отсюда
Bee happy
А вот мнение основателя форума:
Цитата(Denis @ Понедельник, 24 Января 2005, 4:50)
1. Рейтинг сообщений - мое глубокое убеждение, что это лишнее. По опыту иных форумов.
*


Инна
Но мне самой иногда жутко не хватает кнопки "Сказать спасибо"...
LadyBee99
Цитата(Inna @ Четверг, 21 Октября 2010, 12:24)
Но мне самой иногда жутко не хватает кнопки "Сказать спасибо"...
*


В таких случаях здорово выручает SMS-сообщение friends.gif
Bee happy
Кнопки, кнопки... smile.gif Давайте не будем забывать один старый, испытанный способ выразить свою благодарность - написать личное письмо! Что может быть ценнее такой формы общения? Стоит ли сводить его к примитивной подачке "по копеечке" плюсиков и минусиков?
Александр57
Bee happy
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 12:39)
Давайте не будем забывать один старый, испытанный способ выразить свою благодарность - написать личное письмо!
*


И хочу добавить ещё один способ для борьбы со скандалистами.Игнорируйте их посты и они сами завянут. bye.gif
Hamster
Может в окнах добавить шапку "привет" сверху и снизу "спасибо" или международное какое то обозначение,
на западе всегда начинают писать с приветствия, как пример MischaK часто стал писать" Привет "и потом текст да и Работник тоже "грешит" часто культурой такого обращения smile.gif

Если это будет в окне сразу то уже будет культура у всех ,даже не совсем культурных .Добрые слова всегда располагают к доброму отношению,что сделает форумчан добрыми ,а тексты совсем не злыми.

Vielen Dank !
mit freundlichen Grüßen! Большое спасибо!С сердечным приветом! hi.gif
Алкор
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 12:39)
Давайте не будем забывать один старый, испытанный способ выразить свою благодарность - написать личное письмо!
*


Полностью разделяю точку зрения.
Письмо гораздо лучше. Кстати не только благодарность можно выразить. Но лучше в личку.
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 21 Октября 2010, 6:36)
А все ли доки в пчеловодстве, особенно, новички...
Плохо, когда дают начинающим плохие советы, некоторые из них
принимают это...
Советую относиться к сообщениям осторожно, больше читать
литературу известных пчеловодов, которой в библиотеке форума
достаточно.
*


Полностью согласен drinks_cheers.gif hi.gif
ОлАн
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 21 Октября 2010, 5:36)
Плохо, когда дают начинающим плохие советы, некоторые из них
принимают это...
*


Не думаю, что советующий со злым умыслом: знаю что плохо- но советую.
От таких "советов" - двойная польза.
Во первых: начинающий увидит как можно заблуждаться в, кажущихся ему ,
незначительных деталях и какие последствия.
Во вторых: советующий проговорив свою точку зрения (совет), возможно, поймет:
ёлки-моталки оказывается я это делаю не так как надо.

Ведь плохие советы не остаются НЕ замеченными.
Раздавать баллы или осуждать желающих высказаться - надо ли? Каждый может ошибаться, заблуждаться.
hi.gif
rn3qng
Цитата(Андрей Бондарев @ Четверг, 21 Октября 2010, 5:36)
Плохо, когда дают начинающим плохие советы, некоторые из них
принимают это...
*


Ещё хуже когда советы дают не проверив их сами... Ну дай ссылку - откуда инфа идёт... первоисточник... Да и в пчеловодстве советовать то как то не всегда возможно... условия разные... динамика разная... так... на общие вопросы, да только они освящены достаточно широко... Если только человек сам думать не хочет, или искать... таким и советы бесполезны, и советовать как то не хочется... sad.gif
Цитата(Inna @ Четверг, 21 Октября 2010, 12:24)
Но мне самой иногда жутко не хватает кнопки "Сказать спасибо"...


*


пробел в этих случаях топчу - помогает! biggrin.gif
hi.gif
P.S. Спасибо всем! Не зависимо от настроения! Просто от души! Самое ценное - всё таки - человеческие отношения. Удачи! 73! Барышням - 88! hi.gif
Георгий
Цитата(v35737 @ Четверг, 21 Октября 2010, 0:52)
сразу видно говорит человек по делу

или так мозги парит .
*


Каждый хочет видеть, что он хочет видеть imho.gif
rn3qng
Цитата(Георгий @ Четверг, 21 Октября 2010, 20:10)
Каждый хочет видеть, что он хочет видеть
*


а если подумать маленько, не спеша... то и другое увидеть можно... hi.gif
Дуплет
Цитата(Inna @ Четверг, 21 Октября 2010, 13:24)
Но мне самой иногда жутко не хватает кнопки "Сказать спасибо"...
*

А рядом кнопку "согласен".
Конечно нажимать не обязательно. НО, если приперло, то есть возможность чье-то мнение поддержать.
И, не надо тогда слов.
Тоже позитив. только позитив.
Неужели на желтом это технически невозможно? hi.gif
Bee happy
Дуплет, ну поддержи словами! Лениво? Некогда? Много толку-то тогда от такой "поддержки"? Это никакой не позитив, это просто бездушное тыканье кнопок! А если согласен лишь частично? Технически возможно много разных кнопок навесить, но зачем быть "как все"? dntknw.gif
Володя
звания тож раздавать будете!? smile.gif
rn3qng
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 20:55)
Технически возможно много разных кнопок
*


а я на баяне играть не умею... sad.gif я в них запутаюсь... sad.gif плохо быть бестолковым... fool.gif biggrin.gif hi.gif

Цитата(Володя @ Четверг, 21 Октября 2010, 20:58)
звания тож раздавать будете!?
*


От выслуги и от должности! smile.gif hi.gif
Bee happy
Звание по большому счёту у нас всех одно - пчеловод. Куда уж выше?! ohyeah.gif Ну, а если кто из скромности честно признаётся - "не пчеловод", то разве это повод для дискриминации? Сейчас не пчеловод, а завтра глядишь - 500 ульев и ума палата!
Володя, ты ж не тот человек, чтоб за звание писать! ohyeah.gif Твоя прямота и бескорыстность всем известна. hi.gif
rn3qng
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 21:11)
Звание по большому счёту у нас всех одно - пчеловод. Куда уж выше?!
*


Человек. hi.gif
Bee happy
Пчеловодом можешь ты не быть, но человеком быть обязан? smile.gif Согласен! Но "человек и пчеловод" по мне - звучит как-то более обнадёживающе! hi.gif
HOST

> Оценка постов - сообщений ., По балльной системе. - 10,---, +10
Объявление.
Оцениваю посты и сообщения по любой системе.

Обращаться сюда
rn3qng
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 21:22)
Но "человек и пчеловод" по мне - звучит как-то более обнадёживающе!
*


а мне - "Пчеловод-человек" как то ближе по душе... blush2.gif коли на этом форуме... hi.gif
Дуплет
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 21:55)
Дуплет, ну поддержи словами! Лениво? Некогда? Много толку-то тогда от такой "поддержки"?
*
Bee happy Вы знаете НЕТ! Совсем нет! и время есть и возможность и желание. и НЕОБХОДИМОСТЬ! ЕСТЬ! и даже ТОЛК!
Bee happy не мерьте жисть только по себе. Вы мастер НЕТа, вы и в пчелодводстве знали толк и... пр. жостоинств куча....
НО:
1. Приходит молодой. начинающий пчеловод. Мозги враскоряку от множества мнений, разнообразия и возможностей выбора?. На чье мнение опереться, что взять за основу?
смотреть на возраст и пчелочтаж? Не всегда это гарантия прогресса и истины. Дремучести и самохвальства хватает и у молодых.
Вот тут то и пригодилось то. что некоторые из опыта, мыслей и соображений некоторых пчеловодов получили одобрение других или даже благодарность. И чем больше такой поддержки, тем надежнее такая мысль, Идея, опыт, прием, метод.
Это знаки общественного признания. Знаки того. что сказана нужная и правильнвя вещь. И статистика этого. в свернутом виде имеется. При необходимости или любопытстче можно не полениться и заглянуть.
Тогда и пустоты будет поменьше на форе.
2-е.Есть простое русское слово верификация и подтверждение. особенно они распространены в науке. Ну не является что-то высказанное ЗНАНИЕМ, до тех пор. пока это не нашло подтверждения в независимых работах и экспериментах, иной раз и оччень дорогих, у коллег. В равных условиях эффекты должны повторяться. Так и в пчеловодстве должны быть проверки и перепроверки опытных пчеловодов. прежде чем, что-то можно рекомендовать НОВИЧКАМ.
Вот из этих соображений, как минимум, Bee happy! hi.gif
В 3-х, Иногда достаточно одобрения простого, публичного, а не разворачивать текстовую канитель и пересылки личные, ужж тем более. Не всегда надо плясать краковяк!
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 21:55)
Технически возможно много разных кнопок навесить, но зачем быть "как все"?
*
Эт у кого ж это так растеклось по всем? Это было бы и удобно и современно и прогрессивно. На зеленом до кнопки "согласен или поддерживаю" так и не доросли, и также ни понять, ни вникнуть не захотели.
Поверхностное нето-комповое мышление подвело! fool.gif там совет админов...видать... dntknw.gif hi.gif
Так надо ли повторять acute.gif чужое недомыслие?
Николай
Цитата(Inna @ Четверг, 21 Октября 2010, 11:24)
Но мне самой иногда жутко не хватает кнопки "Сказать спасибо"...
*


это было бы хорошо imho.gif
Bee happy
Дуплет
Ну как Вы предлагаете реализовать эти три непростых пункта? Простой кнопкой?! Это профанация будет и только. Жалкое подобие настоящего авторитета и правоты! На что будет смотреть этот новичёк? Не на стаж, а на количество каких-то баллов, на какие-то "кубики в петлицах"? А кто их ставил, за что?
Цитата(Дуплет @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:45)
Не всегда надо плясать краковяк!
*


Плясать не надо! Если человек заслуживает благодарности, то будьте любезны, проявите уважение - найдите пару слов по делу!

imho.gif Настоящий авторитет не нуждается в внешнем графическом оформлении. Не прогресс это, а пещерный пережиток - навесить на себя цацок попестрее...

Даже кавалеры орденов и медалей не демонстрируют их постоянно и нарочито, а только в торжественных случаях! Не превращают эти знаки отличия в мишуру.
Николай
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 19:55)
Дуплет, ну поддержи словами! Лениво? Некогда? Много толку-то тогда от такой "поддержки"? Это никакой не позитив, это просто бездушное тыканье кнопок! А если согласен лишь частично?
*


тогда не тыкать, тыкать только когда аж дух спёрло bye.gif вот бывает думал искал не получалось , а тут бац и готовое решение bye.gif
Не, ну раз опередедил то чего уж нам теперь? dntknw.gif не надо кнопки hi.gif
Bee happy
Николай, а часто у тебя такое бывает - что вот прямо спёрло всё и не вдохнуть, не ... Ну... Палец - не воробей, нажмёт - не отменишь! А вдруг на второй и третий взгляд - никакой это не гений! Выдающийся - да и только! ohyeah.gif И вот сидит тот чел, постепенно важностью наливается... Соблазн это, искушение... ohyeah.gif
Дуплет
Цитата(Николай @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:18)
раз Вован опередедил то чего уж нам теперь?  не надо кнопки
*
давайте ориентироваться на худшее? Так вас понимать?
Или на непонимаек?
иль просто язык чешется?
кстати. Вован кн. "спасибо" завел!
Есть же культура, в конце концов. И, её надо наращивать, непрерывно и без обезьянства .... hi.gif
Bee happy
Вот, Николай, первый "-" тебе уже высказали. Пусть не понял человек, но ведь высказал мнение, а не просто чёрный шар подкинул. ohyeah.gif
rn3qng
а ответ в соседней теме..., дело не в постах... hi.gif
Wik.
Возможно, стоило бы убрать в личном профиле в строчке " Всего полезных сообщений" слово " полезных" ? Это слово побуждает некоторых пользователей форума, писать и писать посты.... и им не важно полезны они или нет, ведь в счёт идут все сообщения этого пользователя.
rn3qng
Цитата(Wik. @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:01)
Возможно, стоило бы убрать в личном профиле в строчке " Всего полезных сообщений" слово " полезных"
*


или вАще убрать количество сообщений... hi.gif
Николай
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 21:22)
Николай, а часто у тебя такое бывает - что вот прямо спёрло всё и не вдохнуть, не ... Ну... Палец - не воробей, нажмёт - не отменишь!
*

12 или 13 раз hmm.gif imho.gif
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 21:22)
И вот сидит тот чел, постепенно важностью наливается... Соблазн это, искушение... 
*


ну и пусть наливается dntknw.gif не надо было писать если боялся забронзоветь bye.gif
Чё то я думаю, что спасибо не часто бы использовали hi.gif
Bee happy
да ладно уж нападать hi.gif чё уже и обсудить нельзя?
Bee happy
Цитата(Wik. @ Пятница, 22 Октября 2010, 0:01)
Это слово побуждает некоторых пользователей форума, писать и писать посты.... и им не важно полезны они или нет, ведь в счёт идут все сообщения этого пользователя.
*


Т.е. они пытаются принести пользу? huh.gif Ну... У каждого, конечно, своё понимание пользы своих постов... Но и слишком строгим к себе ведь тоже нельзя быть - иначе вообще писать никто не будет. ohyeah.gif
rn3qng
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:14)
иначе вообще писать никто не будет.
*


значит читать и думать больше будут! hi.gif
Bee happy
Цитата(Николай @ Пятница, 22 Октября 2010, 0:11)
да ладно уж нападать  чё уже и обсудить нельзя?
*


Да разве я напал? ohyeah.gif Мне вот за много чего тебе спасибо хочется сказать. Так много, что даже не знаю, с чего начать! Ну просто спасибо и всё! hi.gif
rn3qng
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:16)
Ну просто спасибо и всё!
*


Дык давайте тему откроем - "Спасибо" - но только что бы кому не видно было... biggrin.gif А в личке "спасибо" сказать - проще как то, откровение... hi.gif
Инна
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:16)
Плясать не надо! Если человек заслуживает благодарности, то будьте любезны, проявите уважение - найдите пару слов по делу!
*


Ну, нашли, ну, выразили. А через 5 страниц эти слова утонули и нет их. Не видно.
А полугодовой опыт использования кнопки "Спасибо" показал, что злоупотреблений-то и нет. Ни одного случая.
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:16)
Настоящий авторитет не нуждается в внешнем графическом оформлении. Не прогресс это, а пещерный пережиток - навесить на себя цацок попестрее...
*


Да, давайте совсем отменим систему поощрений. Не только на форуме, но и в жизни И те же награды - тоже глупость? И ни к чему их вообще выдавать.
Но почему-то западный мир из социалистического опыта извлек и усвоил, что система мотивирования в виде нематериальных поощрений - весьма эффективна. И вот уже над столами или на стенках висят те же наши родные Грамоты и Вымпелы победителей.
С чего бы это? hmm.gif
Вернемся к кнопке "Спасибо".
Оказалось, что она - настраиваемая и не обязательно вывешивать рейтинг получивших наибольшее количество благодарностей на Главной. Есть возможность увести его в профиль и отображать только тогда, когда к этому рейтингу проявляется интерес. И никакого "блеска цацок".
Но возможность заглянуть в этот рейтинг у нового посетителя форума остается. И понятие "авторитет" никто не отменял и не отменит, я надеюсь. Просто с существованием такого рейтинга становятся невозможными разные некрасивые истории, свидетелями которых многие из нас уже были.
hi.gif
rn3qng
Цитата(Inna @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:24)
И понятие "авторитет" никто не отменял и не отменит,
*


Банально повторюсь - например для меня не существует этого понятия. Есть думающий, грамотный, опытный человек. "Авторитеты" не всегда правы! Иначе и развития бы не было... И сидела бы сейчас "Не сотвори себе кумира!"Innaочка у колоды... и топила бы пчёлок в ручье... Улей то рамочный не "авторитеты" сделали - а новаторы! Да и многое другое... hi.gif
Bee happy
Цитата(rn3qng @ Пятница, 22 Октября 2010, 0:22)
Дык давайте тему откроем - "Спасибо
*


Есть такая тема! Специально не буду ссылку давать. Ищите. smile.gif
Цитата(Inna @ Пятница, 22 Октября 2010, 0:24)
Ну, нашли, ну, выразили. А через 5 страниц эти слова утонули и нет их. Не видно.
*


Я имел в виду личку. Перегружать темы множественными благодарностями тоже не стоит. imho.gif
Цитата(Inna @ Пятница, 22 Октября 2010, 0:24)
И те же награды - тоже глупость?
*


Нет, не глупость. Но это только внешнее проявление уважения. Важнее то, что под этим внешним. Вспомните некоторых наших недавних руководителей-новогодних ёлок.
Цитата(Inna @ Пятница, 22 Октября 2010, 0:24)
Просто с существованием такого рейтинга становятся невозможными разные некрасивые истории, свидетелями которых многие из нас уже были.

*


Поясните, как они становятся "невозможными".
rn3qng
Цитата(Inna @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:24)
А полугодовой опыт использования кнопки "Спасибо" показал, что злоупотреблений-то и нет.
*


А я буду злоупотреблять... sad.gif Ну характер у меня противный-препротивный... sad.gif Поэтому и "Антарктиду" в данных поставил... Ну кто догадался её то в список расположения пасек внести? hmm.gif Пусть и читает... hi.gif
Wik.
Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:14)
- иначе вообще писать никто не будет
*



Писать и общаться на форуме конечно будут.... просто будет намного меньше флуда и отклонений от тем форума.
Bee happy
Понимаете, Wik.. Лично я считаю, что только правилами, ограничениями и т.п. невозможно поддерживать комфортную для всех атмосферу, порядок, чистоту. Если у кого-то нет самоограничений, внутренней дисциплины, чувства меры, - всегда найдётся работа модераторам. Каждый своим поведением влияет на всех. На кого-то больше, на кого-то меньше. Один - в лучшую сторону, другой - в худшую... Излишние строгости подавляют инициативу, излишние вольности ведут к анархии и хаосу. Выбрать ту тонкую грань, которая устраивает многих, очень сложно. Поэтому нужно ОЧЕНЬ тщательно взвешивать все плюсы и минусы предложений. И постараться учитывать отдалённые последствия. Иначе мы постоянно будем жить в "ремонтируемой квартире". imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО