Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Требуется поддержка хотябы моральная
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Краснодарский край и Адыгея
vin43
С 15 на 16 октября в посёлке Кирпичном водным потоком перевернула прицеп с пчёлами, прицеп погнуло а пчёл в море унесло. Мёд находился в п. Кривенковское, сейчас откапываю фляги с мёдом из ила почти все что нахожу испорченно.
Настроение хуже некуда.
rn3qng
vin43! Родные целы?
Nik
Потеря меда и пчел это утрата, но не трагедия. Главное, что родные и близкие были живы и здоровы, а пчел заведешь. Держись vin43, не падай духом.
Hamster
Все наладиться , такое бывает , , береги здоровье не расстраивайся,будет здоровье будут пчелы .
Bee happy
vin43, сочувствую... Как и большинство здесь. Крепись, с Богом на ноги поднимешься!
Wik.
Цитата(vin43 @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:12)
Настроение хуже некуда.
*


Земеля, не унывай! Главное что сам жив и здоров, а пасека восстановиться со временем. Весной напиши мне в личку.... придумаем что-нибудь... в смысле помогу в восстановлении пасеки.
Алкор
Цитата(Nik @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:23)
Держись vin43, не падай духом.
*


Цитата(Hamster @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:23)
будет здоровье будут пчелы .
*


Цитата(Bee happy @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:25)
vin43, сочувствую...
*


Прими и мои пожелания скорейшего востановления и безопасной стабильности.
Борис Ос.
Если нормально перезимую то весной
Цитата(Wik. @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:28)
напиши мне в личку.... придумаем что-нибудь... в смысле помогу в восстановлении пасеки.
*

в смысле я с Виком в доле...
Bikanin
Цитата(vin43 @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:12)
Настроение хуже некуда.
*


Сочувствую, но не впадайте в уныние. С вашим опытом всё восстановите.
kalina
vin43 , если родные и близкие рядом, значит все еще будет. Мужайтесь!
Apiarius
sad.gif
Мужайся. Если верующий - поблагодари Бога, как бы горько не было. Искупив здесь, не спросят там. Даже здесь за одно и то же дважды не судят.
GREEN BEE
И я тоже сожалею вам и желаю, чтобы это было самое последнее ваше горе. А в церьковь обязательно сходите, на душе будет легче. А потом с легкостью и божьей помощью всё у вас наладится и получится.
холмс
Великая мудрость – ждать,
Огромное счастье – верить,
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И слезы сглотнув, смеяться,
И, падая, не просить,
И верить, и не бояться,
И твердо и точно знать –
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить.
Забайкалец
vin43 , прими сочувстивие и от меня! Был бы поближе - помог бы не только советом и сочувствием. Но, и опыт, и здоровье не смыло, так что с божьей и людской помощью сделаешь пасеку ещё лучше.
покчинец
Цитата(vin43 @ Пятница, 22 Октября 2010, 1:12)
С 15 на 16 октября в посёлке Кирпичном водным потоком перевернула прицеп с пчёлами, прицеп погнуло а пчёл в море унесло. Мёд находился в п. Кривенковское, сейчас откапываю фляги с мёдом из ила почти все что нахожу испорченно.
Настроение хуже некуда.
*


А может выложишь координаты. Скинемся кто сколько может. Думаю, что многие поддержат. imho.gif Тут даже не в деньгах дело - важно, что ты не один на один с бедой....
VladOrich
vin43, не теряй спокойствия души, и всё наладится. После пожара пять лет назад взял две семьи, сегодня уже 20. Спокойствие и только спокойствие!!!!!
Apiarius
А ещё, выложи свой банковский счёт. Весной проверишь его наполненность. Только выкладывай счёт (счета - нежелательно) известного и распространённого банка - Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанкка... friends.gif
дедмазай
Цитата(vin43 @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:12)
пчёл в море унесло
*


сочувствую, крепись. hi.gif опыт есть , значит востановишься.
был бы ближе так помог. а так могу посоветовать - ловушки вешай.
дай тему: возьму улья "в хорошие руки".
hi.gif
Дуплет
vin43
Цитата(vin43 @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:12)
Мёд находился в п. Кривенковское, сейчас откапываю фляги с мёдом из ила почти все что нахожу испорченно.Настроение хуже некуда.
*
Не вешай носа, паря!
Жаль что далеко, а то бы 15 ульев на ходу передал бы тебе. мне уж они ни к чему, лангстроты-руты.

Но к делу.
поддержу советом:
Мед испорчен говоришь, во флягах? не беда!
Сохрани его до весны.
Весною дашь на развитие пчелам.
Только сейчас зачисти сверху, да по 1 кг сахара песка в него на флягу, и хорошо перемешать, хотя бы до средины битонов. Оставь на улице, ночи уже холодные. Он быстро сядет.
Этот совет мед твой и спасет от брожения.
Думаю, что местные ребята-пчеловоды там тебя не бросят. Поделятся либо семьями, либо отводками.
Подкормишь своим медом, пчелы быстро пойдут в развитие.
Только не вешай носа и не складывай крылья! friends.gif
tory
Сочувствуем. Если бываешь в Москве, могу отдать старые многокорпусные улья в нормальном, рабочем состоянии.
Юстас
vin43, всякое бывает в жизни, но на то мы и люди, чтобы выходить с честью из любых передряг, главное не впасть в уныние и не запить. Со временем всё восстановится и наладится.
Дуплет
Цитата(vin43 @ Четверг, 21 Октября 2010, 23:12)
прицеп погнуло а пчёл в море унесло. Мёд находился в п. Кривенковское, сейчас откапываю фляги с мёдом из ила почти все что нахожу испорченно.
Настроение хуже некуда.
*

Дом, мастерская, электроинструменты то целы, хотя бы частично?
напиши, чтобы мы смогли продумать целевую помощь, а не только постенать-пособолезновать...
Мед для тебя - основной источник дохода или работаешь и хоть на хлеб зимою будет? friends.gif
макс м с
Цитата(покчинец @ Пятница, 22 Октября 2010, 18:16)
15 на 16 октября в посёлке Кирпичном водным потоком перевернула прицеп с пчёлами, прицеп погнуло а пчёл в море унесло. Мёд находился в п. Кривенковское, сейчас откапываю фляги с мёдом из ила почти все что нахожу испорченно.
Настроение хуже некуда.
*


Цитата(покчинец @ Пятница, 22 Октября 2010, 18:16)
Если нормально перезимую то весной
Цитата(Wik. @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:28)
напиши мне в личку.... придумаем что-нибудь... в смысле помогу в восстановлении пасеки.




в смысле я с Виком в доле...
*


конечно поможем чем сможем !!!!!!! drinks_cheers.gif
Цитата(покчинец @ Пятница, 22 Октября 2010, 18:16)
может выложишь координаты. Скинемся кто сколько может. Думаю, что многие поддержат.  Тут даже не в деньгах дело - важно, что ты не один на один с бедой....
*


не стесняйся пиши drinks_cheers.gif
калаш
Цитата(Apiarius @ Пятница, 22 Октября 2010, 21:20)
А ещё, выложи свой банковский счёт. Весной проверишь его наполненность. Только выкладывай счёт (счета - нежелательно) известного и распространённого банка - Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанкка...
*


Присоединяюсь, не стесняйся. В просьбе о помощи ничего зазорного нет.
курил
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Вот, что несло в море.Ульем было много,некоторые с рамками,но уже без пчёл.Мы хоть мёд успели поднять повыше.В Кирпичном страшно было смотреть.

Цитата(vin43 @ Четверг, 21 Октября 2010, 22:12)
Настроение хуже некуда.
*

Прими сочуствие.
v888v
Цитата(курил @ Четверг, 23 Декабря 2010, 11:30)
Вот, что несло в море.Ульем было много,некоторые с рамками,но уже без пчёл.Мы хоть мёд успели поднять повыше.В Кирпичном страшно было смотреть.
*


Это у вас там постоянно такие "дела"? Или, как бы осторожнее выразиться, только началось?
По ходу крепко подумать надо ... .
курил
Цитата(v888v @ Четверг, 23 Декабря 2010, 11:40)
Это у вас там постоянно такие "дела"? Или, как бы осторожнее выразиться, только началось?
По ходу крепко подумать надо
*

После этого,ещё почти такое же. То что пытались восстановить.опять снесло.Но я в это время был уже дома.А что думать.Надо не строить там где однажды всё снесло.Нет строят в том же месте.В Ауле луди говорят что было ощущение что камни летели с неба.


курил
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Вот что делает стихия.Пойди теперь разберись.люди не сразу свои места угадывали.
Даданго
случайно нашел эту тему... а почему сам пчеловод тот ниче больше не пишет??? интересно как он там... я могу выслать некоторый инвентарь ему на автобусе?
malochtan53
В Новомихайловке 15-16окт 2010г. смыло12 ульев дома (нептун пчел теперь смотрит) меду 300кг. (рыбы лакомятся) но---мы не плачем главное пчелок востановил. Дом наш тоже пришел в негодность. Люди построили нам новые дома большое им спасибо и низкий поклон кубани .
курил
Цитата(malochtan53 @ Вторник, 07 Февраля 2012, 17:00)
В Новомихайловке 15-16окт 2010г. смыло12 ульев дома (нептун пчел теперь смотрит) меду 300кг.
*


Такие последствия были в Туапсе
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО