Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2011 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
v888v
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 25 Октября 2010, 14:53)
Вот интересно, когда на мёд цену повышают то говорят мол на пакеты же цена выросла!
*


Вот интересно. Подошёл ко мне какой то пчеловод (ко мне много подходит, когда торгую, привык) и говорит что, типа раньше цена пакета приравнивалась якобы к цене трехлитровой банке мёда.
Ориентировочно. На самом деле что ли? Или приврал. Не знаю.
Инна
Цитата(v888v @ Понедельник, 25 Октября 2010, 16:30)
Вот интересно. Подошёл ко мне какой то пчеловод (ко мне много подходит, когда торгую, привык) и говорит что, типа раньше цена пакета приравнивалась якобы к цене трехлитровой банке мёда.
Ориентировочно. На самом деле что ли? Или приврал. Не знаю.
*


Из книги "Как управлять пчелиной семьей" Н.С. Крутова
1 кг воска = 2,5 условным медовым единицам (УМЕ = 1 кг меда)
1 рой = 5,0 УМЕ
1 плодная матка = 2,0 УМЕ
1 чистопородная матка = 2,5 УМЕ
1 неплодная матка = 0,5 УМЕ
1 кг пчел = 5,0 УМЕ
1 сотовая рамка = 0,5 УМЕ

Следовательно, один 4-х рамочный пакет может стоить 5 кг меда.
Близко к тому, что сказал тот дед. hmm.gif
рвач71
Цитата(Inna @ Понедельник, 25 Октября 2010, 16:34)
Из книги "Как управлять пчелиной семьей" Н.С. Крутова
1 кг воска = 2,5 условным медовым единицам (УМЕ = 1 кг меда)
1 рой = 5,0 УМЕ
1 плодная матка = 2,0 УМЕ
1 чистопородная матка = 2,5 УМЕ
1 неплодная матка = 0,5 УМЕ
1 кг пчел = 5,0 УМЕ
1 сотовая рамка = 0,5 УМЕ

Следовательно, один 4-х рамочный пакет может стоить 5 кг меда.
Близко к тому, что сказал тот дед. 

--------------------
*


все хорошо осталось высчитать сколько условных единиц рамка с расплодом , а пока получается 1кг пчел -5ед, 4 рамки-2 ед, плодная матка -2 ед, 2кг меда-2ед все вместе равно=11ед меда так что все правильно smile.gif
Работник
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 25 Октября 2010, 15:57)

все хорошо осталось высчитать сколько условных единиц рамка с расплодом , а пока получается 1кг пчел -5ед, 4 рамки-2 ед, плодная матка -2 ед, 2кг меда-2ед все вместе равно=11ед меда так что все правильно smile.gif

*



Конечно правильно
А учитывая ,что мед в зиму частично заменён на сахар,и , покупается оптом приравниваем его к цене 100.
и получается:оптовая покупка отводка с рамками маткой сотами и медом.
В этом опте 11ед х10= 1100р.Полновесных российских рублей.
А если считать ,что расплод занимает по6 тыс . то цена уйдет к 1800р. bye.gif
Игорь Казань
Когда то в советские времена, при оплате пчеловоду, 1кг пчелы приравнивался к 10 кг меда
v888v
Да ... .
Похоже пчелопакетики сегодня в "своём" УМЕ. Как бы производители пчелопакетов хотят добыть доход из "будущего" дохода пчеловода. Или насыщение рынка слабое. Или "хорошо" используется сезонная тонкость - всем пчелопакеты подавай к 1 мая.

Интересно что:
1 рой = 1 кг пчел = 5,0 УМЕ,
1 чистопородная матка = 2,5 УМЕ.
Во как ценилась чистопородная матка!

Так что если УМЕ есть в уме - можно подсчитывать умело.
Осталось котировку УМЕ производить регулярно.
------------------------------------------------------------
А здорово было бы на сайте "привить" такую котировку "усредненного" УМЕ. Усредненного - все участвуют .
рвач71
Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Октября 2010, 17:28)
Конечно правильно
А учитывая ,что мед в зиму частично заменён на сахар,и , покупается оптом приравниваем его к цене 100.
и получается:оптовая покупка отводка с рамками маткой сотами и медом.
В этом опте 11ед х10= 1100р.Полновесных российских рублей.
А если считать ,что расплод занимает по6 тыс . то цена уйдет к 1800р
*


Неа Работник так и писали бы условно сахарный мед - так что не передергивай, а кто не кормит сахаром - тады как smile.gif ?и иде ты взял цену 100 р щас опт дороже
Работник
рвач71 -взял где? , а ты не догадываешься?

это ж апрельский опт. он что, как и сейчас по 120р будет::, по моему и задаром не возьмут оптовики. такой в апреле.
А условно сахарный ты откуда взял. ? Он что не на есть сахарный, переработанный пчелой воспитательницей.
А сахаром кормят все юга. И это НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, просто так рекомендовано , да и разгонять семьи на меду ни кто не станет, и маток выводить, все пишут и все знают о использовании сахара в ранневесенних подкормках.

так что не надо Ля-ля biggrin.gif Да и вопросов на засыпку.. bye.gif


Другое дело, что хотелось бы на форуме разогнать волну цен на отводки и семьи. Только впереди ВТО и запрет на барьеры по продаже и продвижению товаров. Вот о чем надо думать и уже заранее начинать лоббировать интересы ..Но при этом думая и о будущем. о тех кто начинает и продолжит. и не считать тут монополией районы и места где пчеловодим.
Разгоним и дальше что
Попрут с Молдовы и Киргизии, для начинающих и не богатых .
Давно писал , что бы начинающие не ввозили- продавайте в своих регионах. подумайте. они все равно купят и без вас.
rost
Подождем до марта когда остатки повезут продавать перекупам, какая тогда цена на мед будет.
Medlavka
Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Октября 2010, 20:23)
Другое дело, что хотелось бы на форуме разогнать волну цен на отводки и семьи. Только впереди ВТО и запрет на барьеры по продаже и продвижению товаров. Вот о чем надо думать и уже заранее начинать лоббировать интересы ..Но при этом думая и о будущем. о тех кто начинает и продолжит. и не считать тут монополией районы и места где пчеловодим.
Разгоним и дальше что
*


Работник , а тут писать об этом бессмысленно! Не поймут! За последние 20 лет у нас выработалась стойкая привычка повышать цены на всё! раза в 2 желательно! ВТО нам доктор прописал... biggrin.gif
Интелегент
Цитата(v888v @ Понедельник, 25 Октября 2010, 15:30)
цена пакета приравнивалась якобы к цене трехлитровой банке мёда.
*


Жена прикупила пару кг "каштана" по 700 руб за кг = 4.5 x 700 = 3050 руб ,справедливая цена?!
Борис Ос.
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 25 Октября 2010, 21:54)
каштана" по 700 руб за кг = 4.5 x 700 = 3050 руб ,справедливая цена?!
*


Как раз черырёх рамочный пакет продавал по 3000 руб 12 мая... а вот каштан у меня чистый в опте 400-420...
выходит даже самый дорогой мёд не вытягивает. hmm.gif
Интелегент
Цитата(Работник @ Понедельник, 25 Октября 2010, 20:23)
Другое дело, что хотелось бы на форуме разогнать волну цен на отводки и семьи
*


Очень интересный вопросик,как бы не "обмануть" себя или покупателей!,без лишних разъяснений....цена пакета (4рех рамочного дадана) будет в районе 4 000руб,опять-же это опт цена,возможны колебания как в ту или иную стороны в 500 руб
Alab
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 25 Октября 2010, 22:09)
цена пакета (4рех рамочного дадана) будет в районе 4 000руб,опять-же это опт
*


А что так дорого?Мёд у вас дешёвый, -а пакеты такие дорогие?Логики не видно.У нас пакет 70$,семья 100$.И это при том что мёд гораздо дороже чем у вас.
Интелегент
Цитата(Alab @ Понедельник, 25 Октября 2010, 22:28)
А что так дорого?Мёд у вас дешёвый, -а пакеты такие дорогие?Логики не видно.
*


Мёд сдал по 250 руб,торгуем на месте 300-400 за кг! Вот и вся логика... smile.gif. Так хочеться...,но не факт,что сбудеться...,хотя ,как правило с ценой не ошибался...
Димметрий
А в Рязанской области кто-нибудь заказы на пчелоакеты принимает, меня попросили узнать, да и сам по весне штук пять взял бы. Рязанцы Аууу.
АлександрЗверев
Здравствуйте, я только хочу начать водить пчел с весны. Вот прицениваюсь. У нас в этом году было 3500 за пакет (3 расплода, 1 корм) Обещают на эту весну 5000 за пакет Вот такие вот дела! hi.gif
v888v
Интересует раннее южное развитие.
Будем брать больше сотни пчелопакетов (150-200).
Выбираем (формируем) сами.
"Хилых" не берем. Если развитие хорошее - это необязательно куча пчел на рамках!
Цена имеет значение.
Валера Т
Цитата(АлександрЗверев @ Среда, 27 Октября 2010, 23:25)
Здравствуйте, я только хочу начать водить пчел с весны. Вот прицениваюсь. У нас в этом году было 3500 за пакет (3 расплода, 1 корм) Обещают на эту весну 5000 за пакет Вот такие вот дела!
*



Александр,погоди брать за 5000р. , может у нас будет более выгодное предложение, но на дадановских рамках.
Саратовский пчеловод
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 25 Октября 2010, 23:09)
будет в районе 4 000руб,
*


Скорее всего стоить будет около 5 000, а возможно и дороже, всё зависит от роста цен в стране.
Для справки: прошлый год, цена 4-х рамочного паскета Дадан, была 1.500 руб.,
в этом году сразу 3.500 (или около этого), в 2011 наверняка около 5.000 руб.
Стоимость пакета исходит из 18-20 кг товарного мёда (а не 5 кг). В ж.Пчеловодства была экономическая статья Майкопского ОПЧ, где и была озвучена цена, эквивалентная 18 кг мёда.
Будете брать пакеты, берите их на 4-х рамках расплода, тогда он окупит все затраты и станет бесплатным.
А матки уже сейчас стоят 1.000 и, неудивлюсь, что к маю кто-то заломит 1200 р., обяснив это инфляцией.
v888v
Цитата(Саратовский пчеловод @ Четверг, 28 Октября 2010, 11:15)
Будете брать пакеты, берите их на 4-х рамках расплода,
*


Эт правильно! И молодняка побольше!
Ученик
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 25 Октября 2010, 19:09)
Очень интересный вопросик,как бы не "обмануть" себя или покупателей!,без лишних разъяснений....цена пакета (4рех рамочного дадана) будет в районе 4 000руб,опять-же это опт цена,возможны колебания как в ту или иную стороны в 500 руб
*


4500р цена четырех рамочного пакета,была весной 2010 года.
А какая будет в 2011г,будем смотреть после облета hi.gif
Князь_пчел
вообще совсем обнаглели с ценами на пакеты раньше цена пакета преравнивалась к мешку сахара
v888v
В моем окружении самый дорогой пчелопакет в 2010 на 4-ех рамках - за 4200р с доставкой. (карпатка).
На развитии - отличные.
---------------------------------------
Самый дешевый - за 3000р. (кавказка).
Отработали и те и те одинаково, по взятку.
---------------------------------------

Считаю не разумная цена. Не для "бизнеса", не для "хобби".
Kozin
Цитата(v888v @ Четверг, 28 Октября 2010, 11:07)
В моем окружении самый дорогой пчелопакет в 2010 на 4-ех рамках - за 4200р с доставкой. (карпатка).
*


В моем окружении можно было взять за 3000 10 рамочный пакет с 7-8 рамками расплода (местная пчела).
дмитрий 71
Цитата(Kozin @ Четверг, 28 Октября 2010, 15:24)
В моем окружении можно было взять за 3000 10 рамочный пакет с 7-8 рамками расплода (местная пчела).
*

Ну это уже семья smile.gif
Morze
Цитата(Kozin @ Четверг, 28 Октября 2010, 15:24)
В моем окружении можно было взять за 3000 10 рамочный пакет с 7-8 рамками расплода (местная пчела).
*


Хорошо бы к цене ещё указывать сроки и возраст матки. imho.gif
Ученик
Цитата(Morze @ Четверг, 28 Октября 2010, 12:55)
Хорошо бы к цене ещё указывать сроки и возраст матки
*


Матка всегда молодая,прошлого года hi.gif
Анубис
hi.gif У нас продавали пакеты из Белгородской области 3200-3500 рублей, центровоз из Украины 2900-3200 рублей, а к середине мая 2010 года цена поднялась до 4000 рублей (3 расплода+1 кормовая). А мёд 250 рублей за кг. в розницу, а опт 100 руб.кг. вот и считайте по чем пакет с пчелами bye.gif
lleoon
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 28 Октября 2010, 14:59)
вообще совсем обнаглели с ценами на пакеты раньше цена пакета преравнивалась к мешку сахара
*


Тогда просто интернета не было и "разгонять" цены продавцам было труднее imho.gif
Цитата(Kozin @ Четверг, 28 Октября 2010, 16:24)
Цитата(v888v @ Четверг, 28 Октября 2010, 11:07)
В моем окружении самый дорогой пчелопакет в 2010 на 4-ех рамках - за 4200р с доставкой. (карпатка).
*


В моем окружении можно было взять за 3000 10 рамочный пакет с 7-8 рамками расплода (местная пчела).
*


Как в том анекдоте:
- два плюс два сколько?
- а мы покупаем или продаём? smile.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Анубис @ Четверг, 28 Октября 2010, 17:02)
центровоз из Украины 2900-3200 рублей, а к середине мая 2010 года цена поднялась до 4000 рублей (3 расплода+1 кормовая).
*


У нас в Саратовской такая-же картина была весной 2010 г. Заметьте, к середине мая Анибус сообщает о цене уже до 4000 т.р. и это в Волгоградской, цена не падает, а наоборот растёт. А казалось бы надо наоборот, дело-то идёт ближе к лету, все ждали что цена упадёт до 3000 и ниже, ан нет она наоборот растёт! И расплоду не 4 полные, а всего 3+1 кормовая. Как всё непредсказуемо!
АлександрЗверев
Цитата(v888v @ Четверг, 28 Октября 2010, 14:07)
В моем окружении самый дорогой пчелопакет в 2010 на 4-ех рамках - за 4200р с доставкой. (карпатка).
*



То есть если ко мне в Кореновск, то цена тоже 4200. Тут за доставку толькодве цены надо. Ну это я примерно! lol.gif
rost
3 мая в Армавире брал 15 пакетов 4 расплода+ с 2 рамок струхивали пчелу=3200 руб.
Другой знакомый пакетчик к этому времени уже распродал по 3000 3р+1кр, тоже недалеко от Армавира.
рыжий
думаю будет стоить от3500 до4000 в зависимости от комплектации.но если будет большой падёж пчел то цена может прыгнуть и хорошо.
рыжий
4500р цена четырех рамочного пакета,была весной 2010 года.(ученик)
это по такой цене кто предлагал-ростовчане или краснодарцы?
v888v
Цитата(АлександрЗверев @ Четверг, 28 Октября 2010, 18:50)
Цитата(v888v @ Четверг, 28 Октября 2010, 14:07)
В моем окружении самый дорогой пчелопакет в 2010 на 4-ех рамках - за 4200р с доставкой. (карпатка).
*

То есть если ко мне в Кореновск, то цена тоже 4200. Тут за доставку толькодве цены надо. Ну это я примерно! lol.gif
*



Я объясню.
Мы не в "теплом" регионе пчеловодим. Относительно Краснодарского или Ростовского региона. И нам интересно получить пчелу, семьи с ранним развитием. С более ранним чем в нашем регионе. Хоть какая то часть пасеки "обновится". Для нас это основной смысл. Хотя есть такие кто "только на пакетах". Их "нравы". Пчеловоды группами кочуют. Скидываются и едут за пчелопакетами. Или кто нибудь принимает "заказы" и привозит. Конечно цена с привозом корректируется. Все всё понимают. Едут самые опытные. И в Краснодарские края и в другие. А в этом году может и в Украину. За "мукачевскими".
Пакеты у нас всегда привозные. Иначе смысл пропадает.
макс м с
Цитата(v888v @ Пятница, 29 Октября 2010, 15:03)
За "мукачевскими".
*


унас такиеже мукачёвские и ближе!!! imho.gif
Анубис
Цитата
думаю будет стоить от3500 до4000 в зависимости от комплектации.но если будет большой падёж пчел то цена может прыгнуть и хорошо.


hi.gif У нас уже падёж пчелы произошел, в основном кто завез пакетных пчел, где-то 60 % падеж, мёд в ульях пчел нет, думаю , что цена будет в районе 4500 рублей, но и в тоже время мёд падает в цене bye.gif
AIF
Цитата(Саратовский пчеловод @ Четверг, 28 Октября 2010, 12:15)
А матки уже сейчас стоят 1.000 и, неудивлюсь, что к маю кто-то заломит 1200 р., обяснив это инфляцией.
*


Какие проблемы. По 2 тысячи я тебе сейчас 2 десятка отдам. Приезжай. friends.gif Есть хорошая песня с такими словами - "Не сходите с ума -сойдите с подножки трамвая". Всё лето цена на маток (в наших краях кочевали ребята из Кисловодска, занимающиеся и матками) 300-350руб. Реальная цена на юге, за которую продавали пакеты в конце апреля в начале мая 3500 руб + - немного. Оптовая цена на мёд не изменилась. После жары этого года "энтузизизм" у многих поубавился..... А лохи и по 6 тыс. руб. за пакет отдадут -на то они и лохи. А если серьёзно. В марте посмотрим. Как перезимуют. Какие цены будут на мёд. И если кто-то будет предлагать мне пакет (как правило с матками неизвестного происхождения и неизвестного возраста) по цене мёда, который он в состоянии принести за сезон, то (при всём уважении к труду коллеги) я пошлю его на..... и сделаю сам отводки, ( к концу сезона это будут семьи). Экономический результат для меня будет одинаков, только без рисков. dntknw.gif Так что серьёзный разговор в этой теме отложим на март. Всем хорошей зимовки. bye.gif
Князь_пчел
я с тобой во многом согласен но маток кисловодских и даром ненадо
Саратовский пчеловод
Цитата(AIF @ Пятница, 29 Октября 2010, 22:30)
Какие проблемы. По 2 тысячи я тебе сейчас 2 десятка отдам. Приезжай
*


Мы согласны! Сообщите породность ваших маток: карпатская, краинская или карника?
Если у вас штаммы Тройзек, Скленар или Пашетс - мы тоже согласны. Напишите репродуктор чистопородности ваших пчёл: они от Гайдара, из Германии, или ещё откуда?

Цитата(AIF @ Пятница, 29 Октября 2010, 22:30)
в наших краях кочевали ребята из Кисловодска, занимающиеся и матками) 300-350руб.
*




Цитата(Князь_пчел @ Суббота, 30 Октября 2010, 13:43)
маток кисловодских и даром ненадо
*



А почему кисловодских даже даром не надо?
рыжий
краинская или карника?(саратовский пчеловод)
краинка и карника-это одно и тоже.
Саратовский пчеловод
Цитата(рыжий @ Суббота, 30 Октября 2010, 18:37)
краинка и карника-это одно и тоже.
*


Да, имею в виду немецкую селекцию из Лунц Ам Зее
AlexandrSPb
Цитата(Саратовский пчеловод @ Суббота, 30 Октября 2010, 14:28)
А почему кисловодских даже даром не надо?
*


Работаю преимущественно на кисловодских матках. Весьма доволен. И таковых как я в Питере и округе сотни.
Slava5522
Цитата(Саратовский пчеловод @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 7:30)
Да, имею в виду немецкую селекцию из Лунц Ам Зее
*


Саратовский пчеловод опечатка? или разъясни? biggrin.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 11:30)
Саратовский пчеловод опечатка? или разъясни? 
*


Меня очень интересуют краинские пчёлы из Каринтии, но немецкой селекции.
Штаммы Тройзек, Пешетс и Скленар - это старые штаммы, но мы и их готовы рассмотреть.
Сейчас меня интересует штамм Тройзек Лунц немецкой селекции и желательно прошедший испытание по всем признаками и адаптировавшийся в России. Если У кого такой материал есть, напишите в личку.
рыжий
У нас уже падёж пчелы произошел(Анубис)

слышал,что у людей после подсолнуха по горстке пчелы осталось.да...,действительно пакеты могут прыгнуть хорошо.но ещё могу сказать,что в поднятии цены не последнюю роль играют перекупщики.
Анубис
Цитата(рыжий @ Среда, 03 Ноября 2010, 14:50)
слышал,что у людей после подсолнуха по горстке пчелы осталось.да...,действительно пакеты могут прыгнуть хорошо.но ещё могу сказать,что в поднятии цены не последнюю роль играют перекупщики.
*


В основном падеж пчелы и произошел у пчеловодов, которые хотели получить мёда да побольше imho.gif , в т.ч. и из завозных пакетов.
А про болезни пчел и их профилактику заболеваний даже и не знают. Ходил на днях к пчеловоду у которого учился пчеловодству, стаж у него приличный более 30 лет, а элементарного не знает, после обработки осенью пчел БИПИНОМ, он обнаружил большое количества клеща, в течении сезона не лечил, а жара стояла СУПЕР. Через некоторое время встретил его и говорит, что отводки в зиму пошли очень,очень слабые. По весне он сам продавал пакеты пчел только Рутт 4 рамочные (3700-4000 руб), а лечением пчел не занимался, отсюда и результат как слет пчел или ослабление семей осенью. hi.gif
AIF
Цитата(Анубис @ Среда, 03 Ноября 2010, 17:40)
В основном падеж пчелы и произошел у пчеловодов, которые хотели получить мёда да побольше
*


Не всё так просто. С весны отличное развитие, дожди в конце мая в начале июня притормозили (развитие), но всё равно лучше чем в прошлом году. А потом июльско-августовская жара. И в лесополосы прятались и затеняли тех, что не в павильоне. Им больше всего досталось. Засева в августе-с гулькин нос. Специально оставил мёд в коробках (чтобы гасил перепады температур). Ожили только в сентябре, но упущенного не вернёшь. Кстати клеща в этом году меньше прошлогоднего. Наверно и он бедолага не выдержал "тёплого лета". hmm.gif
Девченка
[quote=rost,Четверг, 28 Октября 2010, 19:44]
думаю будет стоить от3500 до4000 в

Майкопское хозяйство выставила цену на пакет-4500р.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО