Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Синицы и прочие птицы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Дмитрий_1
Цитата(дедмазай @ Среда, 29 Декабря 2010, 18:47)
подвижная. зря пули переводить,
*


А что долго-то целится с оптики?! dntknw.gif
rn3qng
Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 30 Декабря 2010, 3:16)
А что долго-то целится с оптики?!
*


А опыт есть по быстродвижущимся мелким мишеням из оптики работать? hmm.gif hi.gif

Цитата(rn3qng @ Среда, 29 Декабря 2010, 19:55)
Рогатки хватит!
*


Цитата(Дмитрий_1 @ Четверг, 30 Декабря 2010, 3:16)
А что долго-то целится с оптики?
*


Нашёл! biggrin.gif С этой то быстрее! И открытый прицел, и лазерный, и оперативность то какая! И в кустах работает! Только в глаз синице не светить - спорхнет! acute.gif Это точно! acute.gif А убойная то побольше будет! Шутка. biggrin.gif hi.gif
дедмазай
Цитата(rn3qng @ Четверг, 30 Декабря 2010, 7:09)
С этой то быстрее! И открытый прицел, и лазерный, и оперативность то какая! И в кустах работает!
*


ещё и патронов можно целый камаз привезти... щебень - фракция 10-20... тип - разрывные. biggrin.gif
Дмитрий_1
Цитата(rn3qng @ Четверг, 30 Декабря 2010, 7:09)
Нашёл!
*


Ещё-бы лет 10-ть назад сказал: класс!
но сейчас - фигня! crazy.gif использовать руку в качестве натяженого механизма не практично и не удобно, с нынишними "воздушками". biggrin.gif
udod
Цитата(Добрый @ Среда, 01 Декабря 2004, 0:18)
Синицы атаковали пасеку. Вешали отраву - не клюют
*


повесте любои кусочек сала, мяса,хоть мыш только без шкуры и синици оставят ваших пчел в покое,конечно мыша на долго не хватит
Oleg Nik
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 29 Декабря 2010, 21:43)
Года как три стали в сентябре появлятся на 7-10 дней страные птички,никогда до этого их не видел,с длинными носами,тельце см десять,цветные,красивые такие,но пчел хватают жутко,приходится стрелять из ружья,гонять их постоянно.Может кто встречал таких
*

Дмитрий, конечно, встречали. И даже очень много. Это щурка. О ней много говорится и пишется в другом разделе этой же темы о врагах пчел. По красоте, прожорливости и вражде к пчелам, она уступает первенство только человеку.
Кол
Закопал ульи с головой, синицы отдыхают dance2.gif
дмитрий 71
Цитата(Oleg Nik @ Понедельник, 03 Января 2011, 20:11)
Дмитрий, конечно, встречали. И даже очень много. Это щурка.
*


Спасибо большое за инфу smile.gif
alexmirmir
Синиц стрелять все равно что родных детей по рукам бить за то что к конфетам тянутся. imho.gif
ира
Уже много писали о разбое и наглости синичек. У меня дошло до того, что:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Вот такой сюрприз!
И уже холодная... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
То ли пчелы зажалили, когда в улик головку просунула, то ли задвижку сдвинула... кто его знает? Одно ясно, наглость безграничная, м.б. голодно очень... Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Хотела отвезти детям показать, хотя и побаивалась расстроить их. Потом вспомнила, что кто-то на форуме привязывает на веревочку мертвую птичку для отпугивания живых, и

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне вот прикрутила бедняжку на березу на пчеловодной проволоке!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Снегу навалило, как никогда.
холмс
Скоро можно будет не волноваться по поводу птиц.Они так же как и пчёлы начали загадочно вымирать и тоже так же как и пчёлы с американского континента, и вот сегодня в новостях уже передали что и в европе зафиксированно два похожих случая.
ира
У меня на пасеке тоже сегодня была найдена загадочно преставившаяся синичка см. - здесь!
Дмитрий_1
ира, можно было бы провести анализ, только цена вопроса встаёт. hmm.gif
aleksander1
Добрый
С
Цитата
иницы атаковали пасеку. Вешали отраву - не клюют. Взял обычную ИЖевскую воздушку, тяжелые пульки, и получил истинное наслаждение. Синиц заметно поубавилось.

--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами

неприятно читать,а когда такое милицианер пишет вдвойне противно.
дети кормушки делают,подкармливают,а тут,
отравил пострелял .....
ещё и гордится
куда мир катится?

ира
Цитата(aleksander1 @ Четверг, 06 Января 2011, 23:13)
отравил пострелял .....
*


crazy.gif crazy.gif crazy.gif и ета еще добрай милицианер!!! crazy.gif
abrass
Прочитал тему, убедился, что и у других в эту зиму с осени одолевали мыши, потом синицы. Снег - спасение. Но не везде. Мне неделю назад пришла инфа про овощные сетки. Думаю правильно сделал: повесил сетчатые мешки перед летками. Результаты посмотрим по весне... Спасибо участникам темы!!! С Рождеством!!!! dance2.gif
Rycyc
Цитата(ира @ Четверг, 06 Января 2011, 23:51)
У меня на пасеке тоже сегодня была найдена загадочно преставившаяся синичка см
*


Где-то проходила инф., что в морозные зимы популяция синиц уменьшается на 90%.
чиж
А не пробывали делать верандочки с мелкой сеткой на летки? imho.gif
Vitaliy2009
Я с осени начинаю прикармливать кошек под ульями и они достаточно эффективно отпугивают синичек. А убивать синичек не надо!
Иван Тюлинов
Надо просто натянуть перед летком капроновую сетку и синицы потеряют интерес к ульям ,у меня 70 ульев если я стал отстреливать птиц,а их прилетают огромные стаи,то что бы было .Надо прсто немного подумать головой и не более того.
Людмила 00
От синиц.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Хома Брут
Ну что проще повесить на леток наклонную планку (козырек) размером с ладонь?
Синицы не будут докучать.
Yuriyva
Я как аирганер со стажем - перебил много сотен-сотен-.... птиц-"вредителей". Но сейчас зима, время релаксации по этому поводу. Да ещё насмотревших множество фильмов с "зеленой" направленностью, где смысл "Уничтожая природу, мы уничтожаем сами-себя!!! Все во Вселенной сбалансированно силами природы". Представляете, как на душе спокойно стало. Попугайчика подарили, смышленый и умный.
Да и какой толк зимой самого себя злостью здоровье угнетать - как физическое так и душевное. Даже сейчас под звуки природы пишу этот текст.
Злиться буду весной, когда "вредители" буянить начнут. В среднем из 10-ти пулек 8 летят в цель с 95% лет-но, средняя дальность 10-20 метров - "MP-512 !fool UP!" + только правильные пульки (не покупайте дешевки) + опыт + чувство цели (жмешь на курок до определенного положения, как только входиш с целью в некий контакт, это сразу чувствуется, жмешь ещё 0,5-1мм и ...всё). Меня удивляет, как некоторые из Вас с 5-ти метров не могут в синицу попасть, я летящих ворон "сбиваю". Но при виде, каждой убитой птицы, сердце сжимается - жалко (в детстве был юнатом). Но видя то, как они пчел жрут - ух, тут уже не до сентиментальности. RELAX... crazy.gif
А из пассивных мер безопасности от синиц - применяю верандочки, которые ставлю на летки.
немаленький
взял мешок семечек от синичек попробую весной откупиться smile.gif
Bikanin
Цитата(немаленький @ Пятница, 21 Января 2011, 16:22)
попробую весной откупиться
*


Они им сейчас нужны, а не весной. Синички насекомоядные.
Backstag
немаленький Наоборот прикормиш ,у меня сосед по даче подкармливает а я от них не могу избавиться всё время сидят на яблонях около ульев imho.gif
Георгий
Цитата(немаленький @ Пятница, 21 Января 2011, 17:22)
взял мешок семечек от синичек попробую весной откупиться
*


Я как то сальцом подкармливал, так их тучи прилетели.Сейчас ни одной кормушки не вешаю, пара синиц из собачьих чашек крошки доедают.
vzonov51
Добрый вечер. У нас сейчас -11.5 гр днём было на половину меньше. После выходных КП показывает сильный снег и ветер. Возможно разыграется метель. От синичек прикрепите на переднюю стенку рыбацкую сеть с крупной ячейкой. С осени так сделал ни каких следов от синичек, а прошлый год в это время пировали. Значит соображают что могут запутаться.
немаленький
кормушку для синичек поставил хитро кошкам прятаться и ловить их удобно одну уже поймали еще бы кошкам обьяснить что надо не у самой кормушки сидеть а на дровах прятаться вообще был бы чес вообще то мне их жалко но пчелок больше hi.gif
Yuriyva
Синицы четко помнят, где находили еду. Уж поверте - пасека для синиц лучше любой кормушки. Хотя и на прикормку зверски летят. Да и к тому же они каннибалы dance2.gif , друг дружку жрут fool.gif и мертвыми сородичими их не отпугнешь, а лишь привлечешь.
Alexandr Vasilivich
на моих лежаках, прилетные доски на завесках. на зиму подымаю и нет проблем
bercik
Растаял снег.И нашлась той весной Захарка любимая игрушка. --пропеллер -- biggrin.gif .Воткнул в землю возле часто посещаемого синицами летка. dntknw.gif Ветер дует пропеллер цветной крутится.синицы боятся.Изготовил с пластиковой бутылки пропеллера используя зажигалку для наклона лопастей.(в дно гвоздик) подкрасил яркими красками.Развесил по пасеке.Захарке нравится. crazy.gif синицы не зверствуют.пчелки свободно вылетают Живем в лесу дятлов много .Но на пасеке нет hmm.gif Пробуйте. friends.gif
bercik
Пропеллера! drinks_cheers.gif Описал для синиц.Идея от Захарка. friends.gif
ALEKSANDR76
Цитата(bercik @ Суббота, 26 Февраля 2011, 16:07)
Пропеллера!  Описал для синиц.Идея от Захарка
*


bercik ну синиц я просто салом подкармливаю и они пчел перестают пчел беспокоить когда в саду а на кочевках вообще никогда не видел чтобы синички пчел обижали! hi.gif
Михаил-61
Цитата(ALEKSANDR76 @ Понедельник, 28 Февраля 2011, 4:18)
bercik ну синиц я просто салом подкармливаю и они пчел перестают пчел беспокоить когда в саду а на кочевках вообще никогда не видел чтобы синички пчел обижали! 
*


Если я не ошибаюсь,то синички на лето просто улетают.

Димметрий
Цитата(Михаил-61 @ Понедельник, 28 Февраля 2011, 22:26)
синички на лето просто улетают.
*


Нет, синица не улетает. Наоборот, зимой некоторые перелетают южнее. А летом их много, просто в листве не видно.
Yuriyva
Птицы летом переключаются на другую еду и уже на пчел практически не обращают внимания. А воробъям вообще наплевать, в метре от ульев на деревьях ищут червячков чирикая заглядывая под каждый листок.
Урал
Синицы совсем оборзели, сидят и ждут пчелок пока в упор не подойдешь. на свист и крики ноль реакции. Благо, у отца много сетей рыбацких осталось, накрыл ими. Пара штук попалось, хотел придавить, чтобы распугать других, рука не поднялась. Распутал сеть и отпустил.
пух72в
Согласен что кормить салом перевод сала и нервов. frusty.gif .Повесил кормушку перевел гору семечек и сала. Так эти ........ всех родственников пригласили. Синиц стало в пять раз больше. Пчела выходит на облет а они сидят рядом на ветках и ждут чем бы сальце заесть.Ведь живая пчела вкуснее. crazy.gif Ульи стоят в зоне видимости из окна. Так как не глянешь только и видишь как эти оглоеды пируют. badmood.gif
pchelovod
Цитата(пух72в @ Суббота, 02 Апреля 2011, 20:32)
Пчела выходит на облет а они сидят рядом на ветках и ждут чем бы сальце заесть.Ведь живая пчела вкуснее.
*


Было на днях такое,сделал просто,нашел старые китайские лесковые сети и развесил по пасике,коты нажрались,а синички фактически исчезли,только залетные,местные разлетелись hi.gif
marsianin
Эти синицы мне много крови портят весной и осенью mad.gif Здесь на форуме взял на заметку и использовал капканы с салом. lol.gif Уф..Нервы пришли в порядок smile.gif Стая этих тварей была большая.Как только 5-6 штук грохнул и столько же оглушил-синицы практически исчезли. dance2.gif
ilja
мне тоже что ли китайскую сеть повесить? Сала у меня нет... Тоже задолбали синицы этой весной mad.gif
SAM-SAM
Не пчеловоды а варвары какие то.В природе все всех едят. У меня 4 кота несут службу на пасеке инет проблем.
marsianin
Цитата(SAM-SAM @ Среда, 06 Апреля 2011, 7:59)
Не пчеловоды а варвары какие то.В природе все всех едят. У меня 4 кота несут службу на пасеке инет проблем.
*

Не все пчеловоды могут себе позволить держать у себя дома(на пасеке) целую роту кошек.Да и кошка ,кошке рознь.


Цитата(SAM-SAM @ Среда, 06 Апреля 2011, 7:59)
.В природе все всех едят.
*


Пчёлок -то я есть не дам!! mad.gif А ваши кошки тоже ведь синицами кормятся.Только Вы чужими "руками" (лапами) глушите этих синиц!!Так ,что по "варварству" мы далеко друг от друга не отошли!! biggrin.gif
ilja
У меня кот бестолклвый, не ловит синиц sad.gif на дерево его что ли повыше посадить чтоб ловил?
Bikanin
Цитата(ilja @ Среда, 06 Апреля 2011, 7:49)
задолбали синицы этой весной
*


А у меня, как только потеплело, сразу перестали летать на пасеку и на кормушку. Зря только семечки им покупал.
ВИК
Цитата(ilja @ Среда, 06 Апреля 2011, 7:25)
У меня кот бестолклвый, не ловит синиц
*



У меня несколько дней назад появился пернатый хищник величиной чуть больше галки и разогнал всех синиц . На пасеке ни одной только по кустам чирикают .
александр-охотник
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/p...3213843/.Ссылка на голоса птиц.просто надо выбрать голос хищной птицы запустить Winamp и он будет гонять этот звук. Немного погодя сменить голос птицы. Там многоголосов хищных птиц.
rn3qng
Цитата(ilja @ Среда, 06 Апреля 2011, 9:25)
кот бестолклвый, не ловит синиц
*


"Лечится" это элементарно! Но нужно проявить характер - не кормить его:
1 -й день - начинает орать
2-й день - орёт благим матом
3-й день - орёт меньше, но начинает двигаться
4-й день - орёт очень мало, тихо, движения замедленные...
5-й день - начинает на всё живое кидаться, при чём очень эффективно.
Это не юмор и не оффтоп, сам пробовал - мышей не ловил... Когда все уехали ("один дома" smile.gif ) - тогда эксперимент и провёл( иначе не выдержали - так "хвостом" 4 дня и ходил за мной с воплями) - ЗАРАБОТАЛО! И что интересно - и потом мышей ловил, когда кормить начал... hi.gif
Yuriyva
Каждый избавляется от синиц по своей совести. Пока синицы только погибших и замерших поедают, но как только поймают живую пчелу, так её БАХ=БАХ. Но постоянно сидеть и караулить - это не благодарное зянятие, лучьше делом заняться.
А, что узкоглазые сетки действительно рулят???????????????????? Сколько за неделю набирается???????????
Оту совесть гложет, когда я их свинцом угощаю............ Да и побочный эффект крайне агрессивным становлюсь.

Есть воспрос ко всем пчеловодам. Вы как по психике агресивны к людям посягающихся на вашу собственность или плюющих Вам в Душу???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО