Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Живу в доме,приму Ваши 1-2 улья,обучусь опыту
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Лихой
Меня зовут Алексей, мне 35 лет. Интересует пчеловодство. Живу в доме и на 15 сотках земли, в истринском районе МО. Может ли кто ни-будь из опытных пасечников оставить у меня улей-два? Моя охрана, присмотр и т.д.
Буду признателен за любые ответы по этой теме. Вообще такая форма сотрудничества возможна? Спасибо.
apika
Цитата(Лихой)
Вообще такая форма сотрудничества возможна?
*


скорей всего нет. Какой смысл опытному пасечнику оставлять у Вас 1-2 улья, каждый раз из-за них ездить. Вот если бы вокруг была богатая медоносная база, и Вы предложили разместить пару десятков семей в счет обучения, охраны и тд. Вот тогда бы у опытного пчеловода был бы стимул. А так выход обучиться вижу только идти в ученики к пчеловоду на пасеку.
Лихой
Спасибо за ответ.
ilyha-62
Я бы у тебя поставил 10-15 ульев,но далековато от Рязани,ненаездиешся,а так если у тебя рядом с домом хорошие медоносы,то это хороший вариант для сотрудничества.

Только опыта у меня нет,сам только учусь.
apika
Цитата(ilyha-62 @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 21:10)
Только опыта у меня нет,сам только учусь.
*


Вдвоем учиться веселей
Игорь72
Цитата(Лихой @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 17:56)
Может ли кто ни-будь из опытных пасечников оставить у меня улей-два? Моя охрана, присмотр и т.д.
*


По конкретнее пожелуйста, с какой целью вам пчёлы нужны. У вас плантации огурцов? Соседей удивить хотите? Или обучиться пчеловождению??? И особенно интригует и т.д.
Савин
Цитата(apika @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 17:24)
скорей всего нет. Какой смысл опытному пасечнику оставлять у Вас 1-2 улья, каждый раз из-за них ездить.
*


Почему же нет?! Я в прошлом году договорился с одним знакомым, что даю ему улей с пчелами, но смогу оставить у него отводки на недели две - месяц. Живет он по пути с моего дома на пасеку. Сначала он живо откликнулся, а потом отказался под предлогом приезда гостей с детьми.
Игорь72
Здравствуйте. bye.gif
Имею несколько семей СР пчёл, с удовольствием приму в хорошие руки два-три пчелопакета, помогу с тарой под пчелопакеты по вашим эскизам. hi.gif
Работник
Игорь72
Цитата(Игорь72 @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:34)
мею несколько семей СР пчёл, с удовольствием приму в хорошие руки два-три пчелопакета, помогу с тарой под пчелопакеты по вашим эскизам. hi.gif


*


а если попроще,? ведь и откликнутся. bye.gif
schved
Цитата(Лихой @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 16:56)
Буду признателен за любые ответы по этой теме. Вообще такая форма сотрудничества возможна? Спасибо.
*


Возможен такой вариант.Сдать часть жилой площади приезжему человеку, трудящемуся неподалёку на основной работе и имеющему опыт пчеловодства. Наверное такое объявление лучше дать в местные газеты. bye.gif
Гарик 1960
Цитата(Лихой @ Воскресенье, 31 Октября 2010, 16:56)
Меня зовут Алексей, мне 35 лет. Интересует пчеловодство. Живу в доме и на 15 сотках земли, в истринском районе МО. Может ли кто ни-будь из опытных пасечников оставить у меня улей-два? Моя охрана, присмотр и т.д.
Буду признателен за любые ответы по этой теме. Вообще такая форма сотрудничества возможна? Спасибо.
*



Предложенная Вами схема удобна только для Вас. Чтобы научиться пчеловодству не выходя из своего дома... smile.gif

Зачем опытному пчеловоду ставить к Вам несколько семей пчел и постоянно к Вам ездить? У Вас большое поле с гречихой рядом с Вами ? Laie_9.gif

Ищите вариант чтобы хотя бы на год Вы поставили своих пчел на пасеке у опытного пчеловода и по выходным приезжали к нему учиться.... smile.gif imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО