Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Синяк и фацелия
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Иван Васильев
Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести семена фацелии или синяка? В интернете практически нет никакой информации, а если и есть, то давно не актуальная. Желательно, чтобы продавец находился в Западной Сибири, например Барнаул, Новосибирск и т.д., но не обязательно. Заранее благодарен хоть за какую-то информацию...
Prozaik
На форуме есть Валерий (из Вологды).. фацелию рассылает (вагонами отправляет smile.gif )
Valery
Цитата(Prozaik @ Четверг, 02 Февраля 2006, 14:21)
На форуме есть Валерий (из Вологды).
*


Тут я. Если бы медоносы вагонами покупали я бы команду Формулы 1 купил biggrin.gif .
В этом году нет синяка и, наверное, никогда уже не будет свербиги и вайды красильной...
Запаханы...
Белік
Эсли у Вас эсть желаниэ можем отослать вам семена фацелии почтой с наложным платежом . (Украина)
Ярославна
Я тоже ищу семена фацелии и синяка, желательно в Ярославской области. Кто может, подскажите smile.gif
Valery
Цитата(Ярославна @ Среда, 12 Апреля 2006, 1:07)
тоже ищу семена фацелии и синяка, желательно в Ярославской области. Кто может, подскажите
*


Я ж туточки и поджидаю, если модераторы не запашут. В смысле, фацелии, хоть залейся, а синяк только осенью 2006 года. В Любимском районе Ярославской области Вас и жду. Если последнюю заправку в районе не закроют. А то я цены задеру как на лофант тибетский. Кстати, кто - бы занялся лофантом, у меня есть семян на пол-гектара biggrin.gif
Неужели не осталось безработных "пионеров"?
ВИКТОР_Л
Цитата(Valery @ Вторник, 11 Апреля 2006, 20:53)
Кстати, кто - бы занялся лофантом, у меня есть семян на пол-гектара
*


Пиши в личку на каких условиях, у меня есть возможность посадить.
Сибиряк
Кстати, Valery, а какова всхожесть у семян фацелии в вашем регионе?
У нас в Сибири до госта не дотягивают. Всхожесть в пределах 50%. Не хватает ей видать тепла всетаки.
А под лофант есть 10 соток - можно попробовать.
Valery
Цитата(Сибиряк @ Среда, 12 Апреля 2006, 20:28)
Valery, а какова всхожесть у семян фацелии в вашем регионе?
У нас в Сибири до госта не дотягивают. Всхожесть в пределах 50%.
*


Товарные семена фацелии - всхожесть выше 70%. Можно брать чешскую фацелию - там 98% и 400 рублей/кг. По желанию. Всем по лофанту тибетскому - проблема с уборкой и очисткой семян - техники в России нет - на Западе тоже- собирают вручную. С гектара реально собрать 300-400 кг семян. Потом включаем пылесос "Вихрь" на выхлоп или идем на семенную станцию по травам.
Спрос по России я оцениваю до 10 тонн по лофанту - 99 % пакетированныен семена. Сейчас в рознице лофанта нет.
Сибиряк
Valery. ну куда мне тонну, на 10 соток.
ин вед
Цитата(Сибиряк @ Четверг, 13 Апреля 2006, 19:56)
на 10 соток.
*


А есть ли смысл засеивать такую ничтожную площадь? Даже при медопродуктивности 300 - 400 кг/га можно получить максимум 35 л. В пересчёте на одну семью - это порядка двух килограмм. Такая мелочь! Стоит ли заморачиваться? Я ещё понимаю - пару гектаров. А может это красивые цветы? Тогда для интерьера???
Сибиряк
Цитата(ин вед @ Пятница, 14 Апреля 2006, 14:03)
В пересчёте на одну семью - это порядка двух килограмм
*


Ну а если есть земля, не бурьяну же на ней расти. А если посеять попозже - будет стимул для осеннего наращивания в условиях небольшого естественного взятка
ин вед
Годиться! Я тоже засеял 3 сотки горчицей, но это только от бурьяна. Жалко, что фацелия и синяк "не нашего поля".
Indus2010
Фацелию сеять лучше после дождя или перед и можно граблями не работать и не боронить.
Володя
Пчела на синяке. Хороший медонос, в наших краях до 9 кг в сутки бывает с него. Но мед с него какой то никакой, да еще синюшный, как сядет серый какой то. Короче товарного вида для реализации в наших краях не имеет. Только оптом толкнуть по заниженной цене.
Lubitel
Кто подскажет,где взять синяк?
alex250
Цитата
Кто подскажет,где взять синяк?


Тел. из объявлений - 1) 8 9109047591,8 9109047592;
2) 8 4913750662 г. Рязань Бурмистров
Кто ближе.
Prozaik
Цитата(Damir @ Четверг, 21 Февраля 2008, 20:30)
тогда очень даже интересно

*


На семенах можно сделать отличный бизнес.

А ещё лучше - в комплексе. Примерно как в забайкалье хозяйство "Донник" (забыл фамилию владельца).
Valery
Цитата(Prozaik @ Пятница, 22 Февраля 2008, 13:52)
На семенах можно сделать отличный бизнес.
*


Я уже закурил, доложите подробнее, на каких семенвх можно сделать бизнес.
С Днем Рабоче-Крестьянской Армии, вас. Семена, даже если вы их сами выращиваете и собираете, головная боль в квадрате. Годовая потребность России в пшенице 3 класса считается с погрешностью 10%. А сколько нужно Росси(СНГ) , Европе семян огуречной травы. Может 100 кг, а может 100 тонн. А всхожесть у огуречной травы падает на 30% в год (я не проверял с калькулятором, но старая трава ни хрена не всходит) Однозначно с семенами редких культур. Та же Вайда красильная. Звонят из музея чево- то там древнего , хотят освоить технологию крашения льняных тканей в цвет "индиго", по русскому в "джинсу" Ну дашь им пол-кило на развитие древностей, а бизнес то где. Вы наберите в любом поисковике "продаю семена белого клевера отечественной селекции" и картина как на ладони (с)

Прошу прощения, чтобы не выпадать из темы можно набрать "семена синяка продаю", или фацелим, соответственно.

Для модераторов. Это не реклама. семена Вайды красильной рассылаю бесплатно.
Prozaik
Цитата(Valery @ Суббота, 23 Февраля 2008, 4:38)
Я уже закурил, доложите подробнее, на каких семенвх можно сделать бизнес.
*


На любых... востребованных.
Тут надо прикинуть, что для меня - бизнес, а что для т. Гейтса.
Если сеется, к примеру, 10-20 га фацелии с донником и семена при этом собственные + пара тонн излишков этих семян продаётся, то для меня - это нормальный бизнес. А Бил с Valery хихикают и курят. А курить вредно! smile.gif
Prozaik
Цитата(Valery @ Суббота, 23 Февраля 2008, 10:45)
Lексус 470 вам точно не светит На Рено местной сборки заработать можно
*


То есть всё-таки бизнес сделать можно:)
Худенький.. хиленький... но можно.
Тем более кому-то по душе окажется... и дело полезное опять же.... Чем плохо?
Beorn
Цитата(Damir @ Четверг, 21 Февраля 2008, 22:30)
я так понимаю это вы написали про плле в 1га
*


Нет, одно поле примерно 6 га.

Цитата(Valery @ Суббота, 23 Февраля 2008, 6:38)
А сколько нужно Росси(СНГ) , Европе семян огуречной травы.
*


В середине 90-х, работал с "Сортсемовощ" они тогда были монополисты в производстве семян, заключал договор на выращивание семян огуречной травы. Они меня уверяли, что семена бораго самые востребованные семена, всегда есть спрос и очень хорошая цена. Дело в том, что бораго идет в производство косметики. Например лосьен "Огуречный".
Prozaik
Цитата(georgpetr @ Вторник, 26 Февраля 2008, 21:02)
Не очищают видимо и другие производители.
*


Я покупал в Доме мёда в Москве - семена чистейшие... семечко к семечку.
Фаддеич
вчера купил 2 кг фацелии. Семена с прмесями 1% - по ГОСТу.
Мне на 5 соток хватит. Так, для баловства.... Чтоб пчелкам веселее было и чтоб у нас глаз порадовался.
Fermer
Цитата(Prozaik @ Пятница, 22 Февраля 2008, 7:52)
на семенах можно сделать отличный бизнес.
*


Отличный бизнес не получается. Во-первых, сезонное производство и продажа, во-вторых, низкая рентабельность, в-третьих, ограниченный спрос. Валерий подтвердит. Тем не менее мы занимаемся этим, т.к главное для нас - это медосбор с этих самых медоносных растений.
Valery
Цитата(Fermer @ Воскресенье, 02 Марта 2008, 2:47)
Валерий подтвердит
*


Подтверждаю. На средства от грызунов ( называются мудреным словом инсектицмды) уходит ровно половина прибыли от продажи синяка, вторая половина на аренду склада. Третью половину прибыли мы получаем от меда, который пчелы приносят с посевов синяка. biggrin.gif biggrin.gif
alex250
Цитата
Я покупал в Доме мёда в Москве - семена чистейшие... семечко к семечку.


На продажу и по сходной цене можно и очистить.


Цитата
Отличный бизнес не получается.


Бизнес также зависит от погоды, сроков сева, условий уборки, наличия собственной техники, состояния техники, и т.д., и т.д., и т.д.

Цитата
главное для нас - это медосбор с этих самых медоносных растений.



Действительно посев не для семян, а чтобы создать пчелкам достойный взяток.
Николай Убирайло
Есть около 3 т фацелии ,нужен оптовый покупатель,семена чистейшие,проверяю на всхожесть.
GrishaD
Где в Минске, либо в РБ, приобрести фацелию и донник?
Prozaik
В прошлом году купил у Fermer-a пакетик семян синяка и посеял.
Сейчас он зацвёл.
Я раньше его только на фото видел...
До чего же мощное, жирное растение! Красота!
Не зря его Прокопович так любил...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
IRINA
Цитата(Prozaik @ Суббота, 21 Июня 2008, 6:29)
Сейчас он зацвёл.
*


Один в поле не воин!У нас почему-то только на железнодорожной насыпи растет и на луг переходить не хочет.
Савин
Цитата(GrishaD @ Воскресенье, 11 Мая 2008, 20:59)
Где в Минске, либо в РБ, приобрести фацелию и донник?
*


А какие количества вас интересуют?
Фаддеич
Цитата(GrishaD @ Воскресенье, 11 Мая 2008, 20:59)
Где в Минске, либо в РБ, приобрести фацелию и донник?
*


Цитата(Савин @ Понедельник, 30 Июня 2008, 10:37)
А какие количества вас интересуют?
*



Любые количества на рынке Ждановичи в Минске. Возле кольцевой, там где живность продают. Постоянно там покупаю. Без проблем. Там все есть.
Жук
Нашел семена Фацелии 190 руб за кг, это дорого или дешево?
Valery
Цитата(Жук @ Понедельник, 27 Октября 2008, 1:05)
Нашел семена Фацелии 190 руб за кг, это дорого или дешево?
*


Смотря где и что нашли. По России в мелком опте от 60 до 110 - это нормально. В рознице: 200..400 руб за 1 кг. Если пакетиками. За бугром - от 400 рублей за 1 кг даже в странах развитого социализма. Наберите в Yaндексе семена ххх продаю.
rost
Цитата(Жук @ Воскресенье, 26 Октября 2008, 19:05)
Нашел семена Фацелии 190 руб за кг, это дорого или дешево?
*


Поставляют наложеным платежом от 10 кг по 85 руб.
Давидюк
В Бресте в этм году фацелии в продаже нет. Может по Беларуси есть где?
Valery
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Октября 2008, 9:42)
В Бресте в этм году фацелии в продаже нет
*


В этом году с семенами ситуация пониже спины. Холдинг "Российские семена" с момента создания жил на кредиты и дотации. Сейчас ситуация понятная. Семена у производителя есть. Нет денег на очистку и доработку. И нет покупателя с деньгами. Поэтому склады пустые. Нет клеверов, козлятника , донников. Про сорняки типа синяка и фацелии даже разговоров нет.
Станислав Яговцев
У вас там что творится??? В Сибири всё есть bye.gif
Даже медведя могу наложенным платежом выслать lol.gif
rost
Цитата(Станислав Яговцев @ Четверг, 30 Октября 2008, 12:57)
Даже медведя могу наложенным платежом выслать
*

А лицензия на отстрел при получении обязательна? ohyeah.gif
Valery
Цитата(Станислав Яговцев @ Четверг, 30 Октября 2008, 12:57)
В Сибири всё есть
*



Найдите мне в опте (хотя бы больше агромешка, - это 25 килограммов) огуречную траву, золотарник и французскую (черную) горчицу. По вменяемой цене. Потом поговорим о ваточнике, змееголовнике и семи видах лимонных мят. Все эти растения в Реестре. Только семян нет. Нет в Новосибирске, в Париже , впрочем , тоже нет. biggrin.gif




















9
Савин
Цитата(Давидюк @ Среда, 29 Октября 2008, 8:42)
В Бресте в этм году фацелии в продаже нет. Может по Беларуси есть где?
*


Мой сосед намолотил мешка два. Пригнали "Дон" с колхоза на его крохотный участок, жаль не было фотоаппарата.
дмитрий2
я хотел бы узнать где можно приобрести семена фацелии

Кто-нибудь может помочь преобрести фацелию
Valery
Цитата(дмитрий2 @ Среда, 04 Марта 2009, 22:03)
Кто-нибудь может помочь преобрести фацелию
*


И фацелию, и синяк, и траву огуречную. И даже черную горчицу . Стучите в личку. biggrin.gif И на Пчеландию заглядывайте +http://www.beeland.ru/information/message_board.php?act=out&cat=1&m=3
дмитрий2
Валерий подскажите пожалуйста где можно купить семена фацелии с доставкой в Курган или в Казахстан?

За сайт спосибоо! Из Казахстана кто-нибудь преобретал семена фацелии или др.

Валерий я с Костаная у нас 10 часов. Значит вам прятного доброго утра
Алексей Филатов
Могу помочь приобрести семена фацелии
Если интересно, - обращайтесь цены очень приемлемы
Владимир В.В.
Христос Воскрес!!!
Всех пчеловодов с праздником Пасхи! Наилучшие пожелания!
Хочу достать семена амми зубной, ваточника сирийского и верблюжьей колючки. Помогите с приобретением.
Владимир В.В.
Еще интересуют семена пустырника. Готов выслушать любые предложения.
тритон
ЖИВУ В РОСТОВЕ-ВЕЛИКОМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛ. ЗАНИМАЮСЬ ПЧЁЛКАМИ 15 ЛЕТ ХОТЕЛ БЫ НА СВОЁМ УЧАСТКЕ ПОСАДИТЬ ФАЦЕЛИЮ НЕЗНАЮ ГДЕ КУПИТЬ?????
Инна
тритон, а первое сообщение на этой странице прочесть слабо?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО