Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пирамида лечит пчёл?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
v888v
Здраствуйте всем!
Хочется подтянуть желающих проверить практически сей факт. А именно воздействие пирамиды.
Может лечить пирамида или нет. В данном случае конкретно пчел.

Блуждая по просторам инета со своими запросами натолкнулся на такую вещь. Где лечат пчёл пирамидой!
С теорией воздействия или влияния пирамид знаком. Приводить не буду. Найти не трудно. Интересует практический результат. Изготовить пирамиду из проволки, уголков, трубок несложно. Осталось водрузить на улик и соориентировать по сторонам света. А дальше ждем! Результата конечно. smile.gif
Может кто уже делал? Может кто заинтересуется?
Давайте поделимся.
------------------------------------------------------------------------------
Ссылок про пирамиды много можно дать. Упрощаю. Может и зря. Слишком много теорий развели везде. И можно плутать и плутать.
Даю ссылку где про пирамиды описано короче и точнее. И похоже намного разумнее. Хотя все это можно по отдельности собрать. Если изучать.
Но что удобно - там же и про пчёл.


Улисес Соса Салинас ПИРАМИДАЛЬНАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

d_book.gif
ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ПЧЕЛАМИ

Недавно меня посетила доктор Елена де Варона, которая работает в APISUM - предприятии, где вырабатывается пчелиный мед и его вторичные продукты (дериваты). Она рассказала мне об особом виде грибка Ascopherosis, который поражает пчелиные соты, уничтожая при этом личинки пчел, и поинтересовалась возможностью использовать пирамиду для воздействия на пчелиные соты с целью профилактики и лечения. Поскольку ни у неё, ни у меня не было опыта применения пирамидальной энергии к пчелам, мы договорились о том, что она организует в APISUM совещание с целью организации экспериментов с больными сотами и обработки полученных результатов.
В мае 1999 года мы прибыли на пасеку Центра выращивания пчелиных маток провинции Камагуэй (см. фотографию) и поместили пирамиду из пластика на крыше улья. Предварительно мы сфотографировали соты, пораженные грибком. Через 30 минут после помещения под пирамиду, грибок исчез почти полностью и пчелы стали выглядеть более здоровыми и активными. Кроме того, мы поместили пирамиду над новорожденной пчелиной маткой, которая не подавала признаков жизни, и через 15 минут нахождения в пирамиде она вылетела из маленькой клетки, в которой находилась.
Эти предварительные результаты вдохновили нас на продолжение экспериментов. Был составлен протокол испытаний, в котором были отражены очень эффективные результаты применения метода. В настоящее время эта технология применяется и на других пасеках провинции.

Валент
Цитата(v888v @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 16:34)
ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ПЧЕЛАМИ
*


Да, это интересно.
Надо попробовать!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Konstantin
Несколько раз общался с автором сайта, Николаевым Николай Николаевичем, интересный дядька. Рассказывал много чего интересного. Говорит, на Кубе пирамидотерапия признана на уровне государства и применяется во всех медицинских учреждениях. Много чего знает, даже и не публикует.

Однако, будьте очень внимательны, при самостоятельном изготовлении пирамид открытого типа, очень большое значение имеет материал каркаса. Все пирамиды изготавливаются либо из спец материала либо из естественных природных материалов - дерево и т.п. Более подробно где-то на этом сайте расказано. Увидите, что в последнее время он стал применять медь, однако не так всё просто, медные трубки с наполнением каким то ещё материалом-волноводом. А вообще сайтец интересный, даже думал то-же как-то разместить ссылочку, да чёт забылось.

Лично для меня по пирамидам, на сегодняшний день остался один открытый вопрос - почему рядом со всеми пирамидами такая жухлая растительность, не тянут ли они всю энергию из окружающего пространства и не концентрируют ли они внешнее во внутреннем ? Для сомневающихся, есть эффект форм, применяемый в военной радиолокации, за счёт определенной формы антенн, происходит увеличение дальности пробоя луча, без увеличения мощности генератора сигнала, эффект малообьясним, насколько мне известно, но работает. Более подробно, не знаю...

А попробывать предмет разговора, дело массовой статистики, очень интересно.
То что работает, даже и не сомневаюсь. Только весь секрет в пропорциях, а главным параметром является угол наглона вертикальных граней (или рёбер) к основанию.
IRINA
Только вот интересно как пирамида распознаёт вредных микробов от полезных?Причём при разных условиях одни и те-же бактерии могут быть полезны и вредны.
Так делайте ульи в форме пирамид и всё.
Да фигня всё это.
AlexandrSPb
Цитата(Валент @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 18:55)
Да, это интересно.
Надо попробовать!
*


Пробовать, это удел людей малопросвещённых. Знающие люди говорят. Надо изучить....
v888v
Не хотелось нагромождать всяких теорий. Но есть три пункта. О какой пирамиде речь. И коротко по ним.

1. Пропорции пирамиды
2. Ориентировка пирамиды
3. Где воздействует

1.Пропорции пирамиды.
Пирамидальные пропорции должны строго повторять пропорции Великой Пирамиды в Гизе. Её пропорции определяют угол наклона ребер 51 град. 51’ 14” - такой же, как и у молекулы воды, водородные связи которой идеально структурированы в форме пентаполимера.
По мере того, как мы отходим от вышеупомянутой пропорции, эффект пирамиды становится менее мощным и менее гармоничным. У некоторых пирамид, у которых сторона основания равна высоте или больше её, тоже есть мощные, но не такие гармоничные эффекты.
ВЫСОТА = Основание:1,570845
ОСНОВАНИЕ = Высота x 1,570845
РЕБРО = Высота x 1,4946
АПОФЕМА = Высота x 1,279.


2. Ориентировка пирамиды.
Одной гранью строго на север.
Сама Великая Пирамида в Гизе выставлена строго на север с такой необыкновенной точностью что поражает воображение современного человека обладающего современной технической вооруженностью. Такое впечатление что от северного полюса до южного полюса провели линию и строго вдоль неё выстроили пирамиду!

3. Где воздействует. Многочисленные изобретатели в разных странах открыли, что энергия формы пирамиды «умеет делать» очень многое. Все положительные воздействия замечены на уровне 1/З высоты от основания в пирамиде.
Для положительного воздействия распологать на уровне 1/З высоты от основания в пирамиде.

Это, как говорится, главная основа. Но не всё.
-----------------------------------------------------------------

Там про микробы вопросик. Хотел намекнуть на "некоторую" энергию, которая усиливает иммунитет организма. Извне. С космоса. На халяву. smile.gif Почитал самому смешно. biggrin.gif
Я тоже хочу это понять. И наш ум требует объяснений.
И рассуждаю так. Ну что древним строить такое сооружение точное? Им что делать было нечего? Или, построив такое мощное сооружение, они обладали большим знанием чем мы? Или они намекнули - что мы к этому тоже придем? Такое большущее сооружение - Великая Пирамида - повторяющая строение атомов кислорода и водорода в кристаллической решетке молекулы воды! Вот это совпадение! Но это рассуждения.
А тут попалось.
d_book.gif
Согласно теории Вейника, при строгой ориентации пирамиды по сторонам света она превращается в хрональный аккумулятор космической энергии. При этом хронами заряжается не только сама пирамида, но и расположенные поблизости предметы, что зависит от размеров самой пирамиды.
Американские исследователи обнаружили около 150 различных удивительных эффектов, проявляющихся в пирамиде. Многие из них вызваны непосредственно хрональным явлением. По теории А. И. Вейника именно хрональное поле убивает все микробы внутри пирамиды, поэтому в ней мумифицируются случайно попавшие и погибшие животные. В последнее время хрональное поле различных тел ученые стали называть торсионным полем.
Исследования известных ученых показали, что интенсивность хронального, или иначе торсионного поля напрямую связана с высотой пирамиды: чем выше пирамида, тем интенсивнее поле. При этом торсионное поле условно можно разделить на «правое» и «левое». Так Вейник отмечал, что левое (относительно наблюдателя) торсионное поле вредно для здоровья человека.

Г.Бореев
-----------------------------------------------------------
Почемуто цитаты не выделяются. Такой видать у меня инет.
Цитата
- почему рядом со всеми пирамидами такая жухлая растительность, не тянут ли они всю энергию из окружающего пространства и не концентрируют ли они внешнее во внутреннем ?

d_book.gif
Плюс-силы — укрепляющие, придающие бодрость. Минус-силы — расслабляющие, разрушительные силы. В окрестностях Пирамиды проявляются и те и другие. Минус-силы проявляются преимущественно на восточной и южной сторонах Пирамиды, поэтому, проходя вдоль этих сторон, экскурсанты чувствуют усталость и изнеможение. Плюс-силы — на ЗАПАДНОЙ и СЕВЕРНОЙ сторонах Пирамиды; этот факт подкрепляет предположение о наличии на западной стороне целебного поля.Г.Бореев
витал Д.В.
Цитата(AlexandrSPb @ Вторник, 09 Ноября 2010, 7:51)
Пробовать, это удел людей малопросвещённых. Знающие люди говорят. Надо изучить....
*


- вот я из малопросвещённых, поэтому сначала прыгаю, а потом думаю...
Вобщем пирамида оказалась весьма интересной штуковиной. Но вот из за отсутствия знаний некоторые проблемы: первая проблема - это материал, есть информация что должен быть диэлектрик, а есть информация что можно металл, и главная проблема как зафиксировать энергию или поле, как правильно назвать не знаю, то что от неё исходит...
Вот ежели с металлом то проблема в массе, но нет проблем со сборкой, но ежели диэлектрик то проблема со сборкой, написано что не должно быть металлических деталей. Для нормальных испытаний хотели сделать побольше в виде беседки на пасеке, а из крепежа кроме шкантов на клею ничего на ум не приходит...
Может кто подкинет ещё интересных ссылок.
IRINA
Цитата(v888v @ Вторник, 09 Ноября 2010, 23:11)
Сама Великая Пирамида в Гизе выставлена строго на север с такой необыкновенной точностью
*

Точно на какой Север? Географический? Магнитный? А существует дрейф как магнитного, так и георафического полюса.
Цитата
Магнитные полюса Земли могут менять свое положение с чрезвычайно высокой скоростью - до одного градуса в неделю.
Цитата
О дрейфе (перемещении) северного географического полюса (СГП) Земли говорится в школьных учебниках и научной литературе,
Дрейф материков. За те 6 тыс лет что стоит пирамида....
v888v
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 10 Ноября 2010, 0:02)
поэтому сначала прыгаю, а потом думаю...
*


А если бы вначале думал то не только не прыгал но и не ходил. smile.gif И вообще как можно получить новые знания, думая о старых? smile.gif Они же мешают - старые знания. Не дают войти новому. biggrin.gif И это почти правда. Так что все кто хочет получить знания - вначале ... "прыгают" в неизвестное.
Что можно сказать о глубине лужи не наступив на неё?
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 10 Ноября 2010, 0:02)
первая проблема - это материал,
*


Есть такая инфа
d_book.gif
МАТЕРИАЛЫ.
НИКОГДА не следует использовать для изготовления пирамид ферромагнитные или диамагнитные материалы. НИКОГДА не следует использовать для лечения пирамиду из меди. Её возможная ценность связана с перспективой получения электроэнергии в системах, использующих теллурическое магнитное поле, но для живых организмов пирамиды из меди очень опасны. Для изготовления пирамид следует использовать только парамагнитные материалы, которые исключают любые риски при осмотрительном применении.
Алюминий - единственный приемлемый металл для пирамид, причём только в сплаве с кремнием, но ни в коем случае не с железом. Алюминий, который применяется нами, изготовлен в промышленной лаборатории с высокой степенью чистоты и с минимальным содержанием железа,
Из других материалов, которые пригодны для изготовления пирамид, можно назвать стекло (оно было бы наилучшим, если бы не его хрупкость), дерево и дериваты (вторичные производные), натуральные смолы, армированные стекловолокном и, наконец, пластики.

Габриэль Сильва ОСНОВЫ ПИРАМИДОЛОГИИ учебник
Опять приходится на этот сайт делать ссылку. Это потому что они книгу перевели. Больше никто. Сам автор имеет свой сайт - www.piramicasa.com.
Но повторюсь инфы везде полно. А к данному автору почтение за то что он "увидел" biggrin.gif ... связь с кристаллической структурой молекулы воды! А то бы ещё долго устанавливали какой там точно угол из принципов золотого сечения. Тонкости. И т.д.
Короче - железо не годится. Более того вблизи больших железных конструкций не желательно. И подальше от всяких движков электрических и других источников электромагнитного излучения! Вот так.
Вот как раз этот последний момент я в конце только понял. И уже потом нашёл упоминание в источниках. bye.gif
v888v
Цитата(IRINA @ Среда, 10 Ноября 2010, 0:21)
Точно на какой Север? Географический? Магнитный? А существует дрейф как магнитного, так и георафического полюса.
*


Тут как маститый спец по пирамидам буду отвечать. biggrin.gif . На самом деле это не совсем так. Но приветствую обсуждение. Благо тема переместилась. Я изучал другие вопросы. Но они затронули и пирамиды. Слегка. smile.gif Случайно smile.gif.
Подходящий ответ - полюса вокруг которых вращается наша земля. Именно вращается. Как катушка. На оси. А ось "проходит" через полюса. Можно глянуть через гугл карты. И "посмотреть" сверху. Хорошо видно! А линию оси если продолжить то можно до полярной звезды "долететь". Полярную звезду я вижу. И по ней я настроил спутниковую антенну. Года три назад. Ничего никуда не "сдрейфовало" smile.gif . Почти шучу. А магнитный полюс - действительно убежал! Никого не слушается.
А вообще прекрасный вопрос! Затронул очень любопытные вещи! Зацепилась некая суть!
Цитата(IRINA @ Среда, 10 Ноября 2010, 0:21)
Дрейф материков. За те 6 тыс лет что стоит пирамида....
*


Да. ... . Горячо. Горячо. И интересно!
Пирамиды. Дрейф(сдвиг) материков. Магнитный полюс.
К вам придет ответ! Уверен. Слишком большое совпадение. bye.gif
------------------------------------
А по теме. Я настраивал не по компасу. А по полярной звезде. И по получаемому результату. Если можно так сказать. Хотя можно и по компасу если учитывать отклонение для данной местности. Здесь есть вопросы. Как лучше.
витал Д.В.
Цитата(v888v @ Среда, 10 Ноября 2010, 9:08)
Алюминий - единственный приемлемый металл для пирамид, причём только в сплаве с кремнием, но ни в коем случае не с железом. Алюминий, который применяется нами, изготовлен в промышленной лаборатории с высокой степенью чистоты и с минимальным содержанием железа,
Из других материалов, которые пригодны для изготовления пирамид, можно назвать стекло (оно было бы наилучшим, если бы не его хрупкость), дерево и дериваты (вторичные производные), натуральные смолы, армированные стекловолокном и, наконец, пластики.
*


- и получается, что из доступного металла у нас ничего нет? Или как? Остаётся родное дерево...Потому как пластики электростатичны.
IRINA

Цитата(v888v @ Среда, 10 Ноября 2010, 2:23)
А линию оси если продолжить то можно до полярной звезды "долететь". Полярную звезду я вижу.
*

Тоже Фигня. Не могли древние строители ориентировать пирамиду по Полярной звезде.
Цитата
Из-за лунно-солнечной прецессии земная ось движется по кругу с радиусом 23° со скоростью около 0,5 градуса за 100 лет. Поэтому в разное время ближайшими к полюсу Мира становятся разные звёзды. Так, в додинастический период древнего Египта (5000 лет назад) такой звездой была альфа Дракона, в начале нашей эры ярких звёзд у полюса мира вообще не было. Через 2000 лет ближайшей к полюсу Мира станет гамма Цефея, а через 12 000 лет — Вега (альфа Лиры).
IRINA
Цитата(v888v @ Среда, 10 Ноября 2010, 2:23)
Пирамиды. Дрейф(сдвиг) материков.
*

Африка движется со скоростью примерно 2 см в год с циркуляцией наезжая на Азию (не на Европу) Т.е. на северо восток по теперяшним меркам. И уехала она за 6 тыс.лет примерно на километр. С учётом циркуляции положение пирамиды сместилось на несколько градусов.
О какой тогда точности можно говорить.
v888v
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 10 Ноября 2010, 2:57)
Остаётся родное дерево...Потому как пластики электростатичны.
*


Дерево это хорошо. А вот насчет пластика и его электростатичности и меня озадачил. hmm.gif
Что я налепил - вечером выложу фото.
Цитата(IRINA @ Среда, 10 Ноября 2010, 8:36)
Не могли древние строители ориентировать пирамиду по Полярной звезде.
*


Конечно! У них другой "способ"! biggrin.gif И я такого не писал. Я всего лишь намекнул что она (Великая Пирамида) сориентированна на данный момент относительно оси вращения Земли очень точно! Можно даже в гугле карты глянуть. Для наглядности.
А чего вот она так точно сориентирована? Оставлю вопросом. smile.gif
Цитата(IRINA @ Среда, 10 Ноября 2010, 8:36)
Из-за лунно-солнечной прецессии земная ось движется по кругу с радиусом 23° со скоростью около 0,5 градуса за 100 лет. Поэтому в разное время ближайшими к полюсу Мира становятся разные звёзды. Так, в додинастический период древнего Египта (5000 лет назад) такой звездой была альфа Дракона, в начале нашей эры ярких звёзд у полюса мира вообще не было. Через 2000 лет ближайшей к полюсу Мира станет гамма Цефея, а через 12 000 лет — Вега (альфа Лиры).
*


Правда! Есть круг с радиусом ... . И т.д. Всё верно.
Цитата(IRINA @ Среда, 10 Ноября 2010, 8:54)
за 6 тыс.лет
*


У меня есть и другие цифры. Не в этом сейчас дело.
И Великая Пирамида для многого создавалась по всей видимости!
---------------------------------
Главное попытаться проверить - "работает" или нет? smile.gif
v888v
Цитата
Что я налепил - вечером выложу фото.

Вот что у меня. Соорудил на "скорую руку".
- --------------------------- -
Вариант пирамиды из поликарбоната. smile.gif Склеил скотчем. Получилось быстро и складывается притом. Основание = 60 см.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
- --------------------------- -
Вариант пирамиды из алюминиевых уголков. Основание - квадрат жестко склепал. Остальные четыре ребра из уголков просто вставляются. Хоть как то можно разобрать. Основание = 100см.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
- --------------------------- -
Пропорции естественно соблюдены!
Сооружал я их до того как "обнаружил" в инете что пирамиду можно водрузить на улик для лечения пчел. Тут и размеры подошли почти. smile.gif

Сейчас обдумываю как слепить из дерева. Или ещё из чего другого доступного.
И это только начало - слепить. smile.gif
IRINA
Цитата(v888v @ Понедельник, 08 Ноября 2010, 19:34)
Улисес Соса Салинас ПИРАМИДАЛЬНАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
*


Цитата
свойства пирамидальной энергии
Бред.
Цитата
Великая пирамида ориентирована точно по магнитной оси Земли «Север – Юг», а коридор, который ведет на поверхность из внутреннего помещения, направлен точно на Полярную звезду.
ориентируя их соответствующим образом по магнитной оси Земли.
Брехня. Магнитный полюс сейчас находится на территории канады Нынешняя скорость сдвига полюса составляет впечатляющие 64 километра в год. Сейчас северный магнитный полюс – место, куда указывают стрелки всех компасов мира, – находится на территории Канады близ острова Элсмир (Ellesmere Island).
Легко взглянуть на глобус и убедится.
Цитата
что пирамидальная форма проявляет удивительные эффекты в органической среде. Было установлено, что пирамида изменяет свойства мяса и других продуктов питания, делая их неподверженными порче;
Брехня. Положите помидор с грядки(не из магазина) или кусок мяса и убедитесь. Многократно проверено.
Цитата
Из всех полей силы нас в первую очередь будет интересовать электромагнитное поле, прежде всего для понимания связи электромагнитной энергии с пирамидальной или биокосмической энергией, как её именуют современные пирамидологи.
Бред сумасшедшего.
Цитата
    Магнетизм - это особая форма взаимодействия между телами (частицами), осуществляемая посредством магнитного поля. Это - универсальное начало, которое властвует и управляет вселенной, поддерживая различные небесные тела в естественной взаимосвязи. Земля, Солнце, Луна и другие планеты нашей галактики излучают магнитные эманации,
Хоть-бы предварительно космогонию почитали. У Луны нет магнитного поля.Или лучше-бы сослались на гравитацию.Получилось-бы правдоподобнее.
Цитата
  По нашему мнению, пирамидальная энергия имеет магнетический характер, другими словами, это – силовое поле, порождаемое движущейся электромагнитной энергией.
А по нашему мнению , не имеет.
Цитата
Пирамидальная энергия - это биокосмическая энергия, сконцентрированная в энергетическом центре пирамиды. Она порождается формой пирамиды различными способами, возникая внутри пирамиды, вокруг и непосредственно в самой её конструкции.
Глупость высосана из пальца.
Нигде не приведены измерения,расчёты"этих энергий". И на основании этой ахинеи собираетесь тратить время, материалы,деньги. biggrin.gif
Успехов.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Четверг, 11 Ноября 2010, 0:59)
И на основании этой ахинеи собираетесь тратить время, материалы,деньги.
*


Ничего страшного... Это ведь не государственные деньги... ohyeah.gif Когда коту делать нечего, он... это... Занимается своей интимной гигиеной. ohyeah.gif А может ещё и удовольствие получает при этом!...
Многие люди тоже получают удовольствие от бессмысленного творчества. Лишь бы других не водили за нос... hmm.gif
rn3qng
Цитата(Bee happy @ Четверг, 11 Ноября 2010, 0:19)
Это ведь не государственные деньги..
*


А то бы... А эту в Воронеже на что сделали? hmm.gif А сколько кошельков вылечила? hmm.gif hi.gif
Bee happy
Цитата(rn3qng @ Четверг, 11 Ноября 2010, 1:28)
А эту в Воронеже на что сделали?
*


А её как лечебную создавали? huh.gif
rn3qng
Цитата(Bee happy @ Четверг, 11 Ноября 2010, 0:33)
А её как лечебную создавали?
*


конечно! Представляешь, сколько и чего под неё можно поместить? А сколько средств "вылечили"... sad.gif Даже было дело - народ возмущаться стал - снести и всё - нечего город позорить sad.gif такими "украшениями"... Впрочем - на малую родину если поедешь - не минёшь... прямо на въезде... hi.gif
Bee happy
Интересно, никто ещё не догадался под ней пчёл ставить? ohyeah.gif
v888v
Это хорошо что вы так "возбудились" biggrin.gif и среагировали! Не поверили. Потому как вера это вид лени а не знания. Надо проверять? изучать.
По мне так я бы ещё больше косяков нашёл в тех теориях. Намного больше! biggrin.gif
Так что вы в этом смысле ещё вначале.
Весь мир пытается "придумать" какие-то теории для обьяснения. Их много. Не избежал этого и этот автор. Тем более там перевод. Переводчик внёс "свою" лепту. По русски полная пародия для придирок. Мне бы и одному форума не хватило "придиратсься" к их теориям biggrin.gif .... Или объяснениям. Я вас понимаю ... . Очень хорошо. Потому как сам изначально этого совсем не признавал. Да ещё как! Я даже времени бы не тратил ... чтобы посмотреть на все это! А что на глупости время тратить?! Время довольно ценная штука! biggrin.gif hi.gif

Но "приплыл" я к пирамидам совсем другим путём. Совсем.
И я всего лишь хотел проверить сей факт. По отношению к пчёлкам тоже. Самим проверить, кому интересно конечно. И дал ссылку где фотка с кубинскими "чудаками" пчеловодами. Хотя не только ... .

Теории. Мода на пирамиды. Здесь зацепились за объяснения самой теории и т.д.. В том то и вся фишка что их породилось много, потому что не знают как объяснить. Хочется объяснить явление вот и рождается куча разных теорий. Явление есть, соответственно пораждает моду на всякие там постройки. В России их очень много! От незнания поставили! И не грамотно.
Я вас туда и не веду! Я вам предлагаю "перепрыгнуть" эту яму теорий-объяснений к практике. Слишком затеоретизируемся! Ум включает блокировки. Я знаю. Ум автоматом выискивает противоречивые объяснения. А их там тьма! И происходит потеря ... времени!
Теории потом построим. Если захочется. biggrin.gif
Я понимаю. Хочется умом "потереть". Ум не останавливается. Но ум сам по себе не родит новых знаний. Нужна практика. Тем более ум слишком рано пытается всё объяснить не почуяв результата. Так можно и промахнуться. smile.gif
Но в том "мусоре" теорий попадается и инфа(иголка в стоге). Попадается! Её надо увидеть.
Это пропорции пирамиды и структура молекул воды! А в нас воды полно! И везде аш два о. biggrin.gif smile.gif biggrin.gif
Мимо этого я не прошёл. Да. Это порождает ещё больше вопросов. И больше интереса.
А так теории(объяснения) я пока выбрасываю. Ищу только инфу.

Вот и я тут понаписал, чтобы как то быть понятым. Уфф... . Но думаю врядли. Через текст трудно. Пиши. Пиши. А кто там с той стороны экрана? Чего он хочет? biggrin.gif

Допустим меня интересует практическая сторона вопроса. Проверить не только мне. У кого какой результат.
"Пошуметь" критикой тоже неплохо. Если понимаете или ищете. bye.gif
-----------------------------
P.S. А кстати. Почему Великая Пирамида точно сориентирована на данный момент по оси вращения Земли? Ничего в голову не приходит?
IRINA
Цитата(v888v @ Четверг, 11 Ноября 2010, 11:42)
структура молекул воды! А в нас воды полно!
*

Вот откуда ветер дует. Память воды...Уже проходили. Тоже ни чем не обосновано предположение.
Также
- медные браслеты
- циркониевые обручи
-ЭПС
-сетка Хартмана
-фазы Луны
-торсионные генераторы
и т.д.
-
v888v
IRINA
Привет!

Что то вас не пойму. Вы нападаете или изучаете? smile.gif

Всё в кучу свалили!
Аликккк
Подскажите пожалуйста, и какие последствия в действительности на пчел оказала такая пирамидка на улике
v888v
Цитата(Аликккк @ Четверг, 11 Ноября 2010, 12:39)
Подскажите пожалуйста, и какие последствия в действительности на пчел оказала такая пирамидка на улике
*


Смешно но про помидор могу сказать biggrin.gif . Если его правильно расположить(в нижней трети) в пирамиде достаточного размера (если она запущена ... ) , то он у меня к примеру высох но не испортился. Видите много этих "если". Ещё, я помидор порезал дольками. Естественно положил и без пирамиды. Контрольный. А вот круглый (он же целый) попробую позже. Но думаю сгниёт.

А про пчёл. Там много нюансов. Выставить. Запустить. Как направить само воздействие: пирамидой или антипирамидой. Под пирамидой формируется антипирамида острием вниз, а основаниями вместе с основной, образуя октаэдр.
Результаты? Это сколько надо опытов провести чтобы точно заявить! Но. Плохого ничего не произошло! Это точно.
Мой субъектив. Одна семья пчёл думал может сильнее станет. Нет. Но принесла больше мёда(субъективно, не ожидал, думаю случайно). Другая семья, была слабая, все равно не выжила. А поселившаяся в данный улик очень таки неплохо поработала. Тоже думаю случайно! На улик что ли воздействие? Так что все впереди. Про мёд то я не думал. Буду засекать.
А пирамиды те что сами построили, где попало, не советую заходить. Построены очень не грамотно чтоли. Там разное воздействие. dntknw.gif bye.gif
IRINA
Цитата(v888v @ Четверг, 11 Ноября 2010, 12:19)
Вы нападаете или изучаете?
*

А что изучать-то?
Какова методика?
Что измерять и чем? Может давление мерить пчёлам до и после.
После констатировать, что под пирамидой пчёлки выглядят веселей biggrin.gif
Например при лечении электромагнитными колебаниями (УВЧ) .Устанавливают напряженность,
экспозицию.
Цитата
Пирамидальная энергия - это биокосмическая энергия, сконцентрированная в энергетическом центре пирамиды. Она порождается формой пирамиды различными способами, возникая внутри пирамиды, вокруг и непосредственно в самой её конструкции
Как определили? Может "энергия" наоборот концентрируется над вершиной-типа излучается.
Просто смешно как серьёзные люди глупостями занимаются.
Konstantin

Цитата(IRINA @ Четверг, 11 Ноября 2010, 15:09)
А что изучать-то?
Какова методика?
*



Степанов Юрий Александрович, Самарский специалист в области электроэнергетики написал несколько интересных книг про область электроэнергетики. В своей книге он пишет о том, что развитие электроэнергетики шло от практики к теории, если бы вачале пытались всё теоретически обьяснить и описать, сидели бы сейчас при свечах.

Во всех справочниках, учебниках по ТОЭ, Электрическим Машинам, Промышленной энергетике, Релейной Защите пишется следующее, ..что основополагающим критерием при целесообразности ввода потребителя электроэнергии является Косинус Фи. Степанов же доказал, что основополагающим является КПД и приблизил его к 1. Создал теоретическое обоснование, действующую модель, экономическое обоснование и продал идею. На основе его ТО ввели в эксплуатацию завод по изготовлению Электрических машин - АД, СД, ДПТ, успешно производят и продают. Движки с уникальными параметрами. Он же вывел новых 22 (точно не помню) закона в области ТОЭ. Сейчас , где то 2-3 года назад, начали на Электротехническом Факультете Самарского Государственного Технического Университета успешно преподавать по программе подготовки инженеров-электриков его теорию ( информация от студентов, по сути слухи, точно не знаю). Суть практического применеия, одной из его теории, является конструктивное изменение обмотки, закладываемой в пазы статора. Так вот эта обмотка имеет форму треугольника и ещё пару изобретений..... А учебники то, получаются врут. И написаны они умьнейшими и серьёзными людьми. Получается обманули ? Скажу по себе, было стойкое отвращение в изучении общепринятой теории ТОЭ, прочитал Степанова, всё складывается в логическую закономерность. Мужик шел от практики к теории, и методику нашел в пути...

Не глупости это, а попытка найти ответы на поставленные вопросы.





Фильм: "Пирамиды-то что от нас скрывают"

Как известно, древних Пирамид в мире много. Они есть во многих странах и хранят еще много тайн. Данный видеофильм приоткрывает завесу над одной из этих важных тайн. Известно, что египетские пирамиды сориентированы по полюсам планеты. Они самые молодые по возрасту, в отличии от индийских и пирамид Майа (Мексика). Оказалось, что ориентация более древних пирамид указывает в другое место. Так в чем причина?

Автор этого интересного фильма провел оригинальное исследование современными методами космической картографии и установил почти идентичную ориентацию всех самых известных пирамид мира на Южный геомагнитный полюс планеты. Однако, поскольку эти пирамиды были построены в разные эпохи , то и ориентация разных по возрасту пирамид несколько различна . Что по мнению автора свидетельствует что полюс планеты мигрировал во времени . Выяснено автором фильма и направление миграции этого геомагнитного полюса. Таким образом, методами космической картографии, он доказал существенное смещение геомагнитного поля Земли во времени и в пространстве, и показал направление смещения этого геомагнитного полюса планеты.

http://www.youtube.com/watch?v=bkzeJ71l_xE...player_embedded Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=RxNGrTUZ7AE...player_embedded Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=B8Z9rfi_cf0...player_embedded Часть 3
AlexandrSPb
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 16:21)
Степанов Юрий Александрович, Самарский специалист в области электроэнергетики написал несколько интересных книг про область электроэнергетики. В своей книге он пишет о том, что развитие электроэнергетики шло от практики к теории, если бы вачале пытались всё теоретически обьяснить и описать, сидели бы сейчас при свечах.
*


Глупость всё это. Это я говорю как бывший преподаватель ТОЭ. В электроэнергетике, вначале теория, а потом практика.
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 16:21)
что основополагающим критерием при целесообразности ввода потребителя электроэнергии является Косинус Фи.
*


Улыбнуло.
Konstantin
Цитата(v888v @ Среда, 10 Ноября 2010, 11:30)
Конечно! У них другой "способ"!  И я такого не писал. Я всего лишь намекнул что она (Великая Пирамида) сориентированна на данный момент относительно оси вращения Земли очень точно! Можно даже в гугле карты глянуть. Для наглядности.
А чего вот она так точно сориентирована? Оставлю вопросом.
*



Может ответ в том что она наиболее молодая ? А ?


Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 19:32)
Глупость всё это. Это я говорю как бывший преподаватель ТОЭ. В электроэнергетике, вначале теория, а потом практика.
*



ВОЗ тоже говорила в прошлом году, срочно зделайте прививку против нового штамма вируса гриппа, а то помрём, где смерти? А кто сделал, то и пострадал. А ведь это был ВОЗ !!! Не в регалиях наверное дело и бывшей принадлежности к делам. Дело к открытости, к готовности принять всё новое. Как никак эпоха Водолея говорят, началась, время новых открытий. А их столько уже за последние 10 лет успели сделать, да не все про них знают. Начнеш говорить, засмеют. Да ладно чего обижаться, все мы разные. Песенка мне у Лепса Нравится... Разные Люди, Разные Судьбы...
Konstantin
Для полноты обсуждения вопроса, может кто не увидел на сайте фото, так сказать сподвигнуть ищущих к сбору статистических данных эффективности предлагаемой темы.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AlexandrSPb
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 16:41)
ВОЗ тоже говорила в прошлом году,
*


Причём здесь ВОЗ? Теоретические основы электротехники это очень точная и строгая наука. Шарлатаны там не водятся.

Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 16:29)
было стойкое отвращение в изучении общепринятой теории ТОЭ, прочитал Степанова, всё складывается в логическую закономерность
*


Дайте ка мне этого Степанова на просмотр?
Konstantin
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 20:08)
Теоретические основы электротехники это очень точная и строгая наука.
*



Не расказывайте мне, сам электроэнергетик. Причём, говорите, ...единственное чего хотел сказать, так это то, что клановость в современном устройстве научной среды мешает продвижению всего нового. Написанию новых программ в обучении и выходу новых учебников. Слышали про Петрика В.И? Так вот он перечеркнул всё и заткнул (дал понять,что ребята не тем занимались долгое время) всё НИИ. Да, Да.
Про косинус Фи , говорите клупость всё это, - ответ в книгах "этого" Степанова. Естесственно их у меня нет, тираж был маленький, но в продаже видел, у нас в сети книжных магазинов Чакона. Правда, смотрел их сайт, ссылки даже на книги не осталось, дело было 2-3 года назад. И в сети ничего про них, названия то же не помню. Если есть сомнения в авторитетности личности, скажу так, его открытие (или предложение) спасает много измерительных трансформаторов напряжения. Суть - добавил конструктивные новшества при изготовлении современных трансов, для подавления феррорезонансных явлений. При желании, кое что есть, ищем самостоятельно, по ключевому слову в яндексе "Степанов Юрий Александрович трансформатор напряжения".

Вот тебе оказия вышла в этом году, на одной из подстанций проводили работы в этом году, столкнулся с первым (!) его образцом - самодельной схемой подавления феррорезонанса в сети 10 кВ, линия протяженная. Транс стоит примерно лет 15-20, после этих изменений, до этого, судя по журналу отписок, горел по 2-4 раза в год. Соседний транс, без его изменений, но с измсенениями предложенными руководящим письмом какого-то института (подключение в цепь открытого треугольника резистора 25 ОМ), месяца 2-3 назад, погорел. Это так всё, если есть сомнения в дееспособности "этого" Степанова.
Валент
Цитата(v888v @ Четверг, 11 Ноября 2010, 11:34)
Смешно но про помидор могу сказать  . Если его правильно расположить(в нижней трети) в пирамиде достаточного размера
*


v888v hi.gif Копай дальше. Никого не слушай.
drinks_cheers.gif Дорогу осилит идущий bye.gif
В пирамидах что-то есть, но что? - никто не знает.
Нужен мозговой штурм.
Думаю, что истина будет найдена.
и на [B]Bee happy[/B ] то же не очень-то реагируй - он всегда с усмешкой на все смотрит.

Я думаю, что домики у Савина в Крыму, не случайно построены на пасеке.
Не будет же он просто так держать пасеку во 700 ульев.
Но от него ни одного слова добиться не могу.
---
Обрати внимание на форму крыш его 16-и домиков.
http://www.paseka.com.ua/26/
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Konstantin
Одно из последних интервью Савина Вячеслава Николаевича от 07.09.2010: http://fakty.ua/119293-ya-dayu-svoim-pacie...ih-spat-na-ulej


Цитата: ....Домики сделаны по моей технологии, запатентованы. Точно такая же пирамида и внизу, под полом. При их строительстве заложены пропорции золотого сечения, которые использовали египтяне, сооружая пирамиды. В таком домике возникает поле, усиливающее работоспособность пчел в период медосбора. Сейчас пчелы начнут вас "нажуживать"...

А вот это меня насторожило, пишет: ...Следует знать, что больше одной столовой ложки меда в день не рекомендуется употреблять даже здоровым людям. Превышение этой нормы может привести к панкрео-некрозу - отмиранию поджелудочной железы...

А я его иногда по пять столовых ложек ем, что теперь будет ?
AlexandrSPb
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 17:30)
Не расказывайте мне, сам электроэнергетик.
*


Я этого не замечаю.
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 17:30)
схемой подавления феррорезонанса в сети 10 кВ, линия протяженная.
*


В линии электропередач нет ферромагнетиков. Откуда там взятся феррорезонансу?
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 17:30)
Транс стоит примерно лет 15-20, после этих изменений, до этого, судя по журналу отписок, горел по 2-4 раза в год.
*


Сказочник вы наш. Вы представляете, что такое пожар на ТП?
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 17:30)
Это так всё, если есть сомнения в дееспособности "этого" Степанова.
*


Шарлатаны вы, господа.
Валент
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 17:48)
Цитата: ....Домики сделаны по моей технологии, запатентованы.
*


Здесь почитай - все сказано о Савине - его сайт - там и н аномера патентов указано!.
Но что у него истинно - пока не знаю, вернее - не могу разгадать: Или это ММ (Которым он кормит в больших количествах - до 100 г в месяц) или эти его домики с пирамидальными крышами, или стволовые клетки, к. он пытается применять.

ФИЛОСОФИЯ САВИНА В.Н.
из: http://www.paseka.com.ua/philosophy

Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 17:49)
Шарлатаны вы, господа.
*


AlexandrSPb hi.gif , только все критикуешь!? Вспомни фразу : "Эврика!" biggrin.gif
Konstantin
Понятно, книги Степанова Ю.А. и не очень то уж и нужны оказывается. Ну да ладно.
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 20:49)
Вы представляете, что такое пожар на ТП?
*



Нет не представляю, только по фотографиям и видео, года 2 назад где-то на Дальнем Востоке удалось снять очевидцам полное выгорание ТП 110/10 кВ, по телику показывали.
Аварии, да предотвращаем, вот только на днях предотвратили потенциальное неотключение силового трансформатора, исключили замыкание контура тока в цепях диф. защиты минуя исполнительную цепочку.


Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 20:49)
Откуда там взятся феррорезонансу?
*


Сам не всё до конца понимаю, может действительно изучите темку, подскажите, что такое феррорезонанс в электроэнергетике, по простому, не по научному, вы ведь бывший преподователь ТОЭ, так сказать, как для студентов. А не понимаю действительно. Для начала материал здесь : http://www.news.elteh.ru/arh/2003/24/13.php


Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 20:49)
Шарлатаны вы, господа.
*



Мы Вас то-же рады читать
AlexandrSPb
Цитата(Валент @ Четверг, 11 Ноября 2010, 18:04)
AlexandrSPb  , только все критикуешь!? Вспомни фразу : "Эврика!"
*


Я профессионал. И тему знаю в совершенстве.
Bee happy
Цитата(v888v @ Четверг, 11 Ноября 2010, 12:42)
Её надо увидеть.
Это пропорции пирамиды и структура молекул воды! А в нас воды полно! И везде аш два о.
*


Если в основе лежит неверный постулат, то вся теория не верна! Вы имеете в виду пропорции структуры молекулы воды? Какое она имеет отношение к пирамиде? Чтобы хоть чуть-чуть напоминать пирамиду, молекула воды должна иметь как минимум ЧЕТЫРЕ атома. Теперь вспомним формулу - Н2О... dntknw.gif
Цитата(Валент @ Четверг, 11 Ноября 2010, 21:38)
и на [B]Bee happy[/B ] то же не очень-то реагируй - он всегда с усмешкой на все смотрит.
*


Ага... ohyeah.gif Оголтелый мистицизм, маскирующийся под псевдонаучный материализм, всегда у меня вызывает усмешку! ohyeah.gif
AlexandrSPb
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 18:07)
подскажите, что такое феррорезонанс в электроэнергетике, по простому,
*


Темка говорите. Никакого отношения эта тема не имеет к вашей пирамидке. То, что изобретатели предлагают, это каменный век в электроэнергетике. Есть РЗ, которая моментально отключает повреждённый участок. И никакого феррорезонанса в трансформаторах напряжения не происходит. А патент на эту игрушку
«Устройство для защиты от резонансных перенапряжений трансформатора напряжения в сети с изолированной нейтралью».
никому и не нужен. Рационализаторов и изобретателей в энергетике не жалуют.
HOST
> Пирамида лечит пчёл?, Может лечить пирамида или нет

Цитата
Так что недаром соседи-крымчане называют Пасеку «Пчелиный рай», а ее владельца – уважительно – Целителем. 


Статья 57.
Право на занятие народной медициной (целительством).
Правом на занятие народной медициной обладают граждане Российской Федерации, получившие диплом цели­теля, выдаваемый министерствами здравоохранения респуб­лик в составе Российской Федерации, органами управления здравоохранением автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга
Диплом цели­теля дает право на занятие народной медициной на терри­тории, подведомственной органу управления здравоохранени­ем, выдавшему диплом.

Читать полностью:

beemaster
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 21:48)
А я его иногда по пять столовых ложек ем, что теперь будет ?
*


Ну хоть не из под пирамиды, надеюсь... А то неминуема мумификация всего организьма. huh.gif
HOST

Рейтинг сайта paseka.com.ua
Можете оставить свой комментарий.
витал Д.В.
Цитата(IRINA @ Четверг, 11 Ноября 2010, 23:09)
А что изучать-то?
Какова методика?
*


- сделать пирамиду, накрыть один улик с весны (хочется десяток конечно, но страшновато), и наблюдать за ним весь сезон, осенью сравнить...
Konstantin
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 21:23)
Темка говорите. Никакого отношения эта тема не имеет к вашей пирамидке. То, что изобретатели предлагают, это каменный век в электроэнергетике. Есть РЗ, которая моментально отключает повреждённый участок. И никакого феррорезонанса в трансформаторах напряжения не происходит. А патент на эту игрушку
«Устройство для защиты от резонансных перенапряжений трансформатора напряжения в сети с изолированной нейтралью».
никому и не нужен. Рационализаторов и изобретателей в энергетике не жалуют.
*



Странный всё-таки Вы какой-то дяденька, говорю же, каждое новое включение новых подстанций, происходит с трансами сделанными по теории Степанова.
Хотя чего это я говорю, чувствую сами знаете.

Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 11 Ноября 2010, 21:23)
И никакого феррорезонанса в трансформаторах напряжения не происходит.
*


Почему очень часто горят ИзмерительныеТН ?
Konstantin
Цитата(Bee happy @ Четверг, 11 Ноября 2010, 21:22)
Вы имеете в виду пропорции структуры молекулы воды? Какое она имеет отношение к пирамиде?
*



Что-то написано :

...Итак, с конструкцией молекулы воды для ее различных состояний немного разобрались. Где-то здесь, среди геометрических рисунков молекул воды и льда спрятан знаменитый египетский треугольник. Попробуем разделить пополам угол, образованный равными сторонами треугольника. Получим: 104°27' : 2 = 52°13', 105°03' : 2 = 52°31', 109,5°: 2 = 54°32'. Как известно, угол в египетском треугольнике немного другой: 53°08'. Но он так близок. Не почувствовать, не ощутить его присутствие, — значит, не увидеть бревно в глазу. Здесь, где-то вблизи перехода в ледяной кристалл, когда структура воды приближается к закономерному строению кристаллического тела, находится египетский треугольник. Даже грубые расчеты указывают на это. Если, например, использовать геометрию молекулы воды для низшего колебательного уровня, у которой длина сторон равнобедренного треугольника составляет 0.96 (с точностью до второго знака) и 1,54 ангстрем, то синус угла прямоугольного треугольника равен 1.54/2 : 0,96 = 0,8. Полученная величина соответствует углу 53°08'. Ровно столько, сколько в египетском треугольнике. Значит, многое зависит еще и от точности измерения геометрических параметров молекулы воды. Или от изотопного состава воды. И даже от тех. кто увидел в ней математическую фигуру —прямоугольный треугольник с соотношением сторон 3:4:5, который точно или почти точно соответствовал неповторимому образу молекулы воды в определенном состоянии.

А теперь подведем некоторые итоги. Они очень важные. Становится понятным, что знаменитый египетский треугольник с соотношением сторон 3:4:5 «взят» из молекулы воды.

Источник: http://isc.org.ru/babanin04.asp

Bee happy
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 22:04)
И даже от тех. кто увидел в ней математическую фигуру —прямоугольный треугольник с соотношением сторон 3:4:5, который точно или почти точно соответствовал неповторимому образу молекулы воды в определенном состоянии.
*


Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 22:04)
Становится понятным, что знаменитый египетский треугольник с соотношением сторон 3:4:5 «взят» из молекулы воды.
*


Если бы он был "взят", то взяли бы точно. И не пришлось бы тогда "натягивать" результат. smile.gif
Konstantin
Цитата(Bee happy @ Четверг, 11 Ноября 2010, 21:22)
Если в основе лежит неверный постулат, то вся теория не верна! Вы имеете в виду пропорции структуры молекулы воды? Какое она имеет отношение к пирамиде? Чтобы хоть чуть-чуть напоминать пирамиду, молекула воды должна иметь как минимум ЧЕТЫРЕ атома. Теперь вспомним формулу - Н2О...
*



От воды я так понял только углы наклона, а что касается счёту атомов и цифры 4, вот примерный ответ http://isc.org.ru/babanin07.asp. Документальный фильм как-то смотрел в записи, всё что по ссылке этой расказали в динамике, просто и красочно. Найду, дам ссылку
Bee happy
Цитата(Konstantin @ Четверг, 11 Ноября 2010, 22:35)
а что касается счёту атомов и цыфры 4, вот примерный ответ
*


"... Теперь бипирамида обрела свой окончательный вид. Она похожа на кристалл, образованный из атомов всего четырех элементов : водорода, углерода, кислорода и азота.Бипирамида – символическая формула мироздания! В ней - код жизни! В ней - воды Света и воды Тьмы!..."

Осталось назвать это экзотическое химическое соединение! ohyeah.gif

Цитата(Валент @ Четверг, 11 Ноября 2010, 22:41)
Да уж!
*


ДА УЖЖЖ! Воистину, при желании можно наплевать на всю химию и физику - лишь бы красиво было! crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО