Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Приспособление для вскрытия куботейнеров
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2
Пчеломор
На недавней Минской ярмарке у одного из пчеловодов наткнулся на вот такую интересную штуку. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
С помощью этого приспособления куботейнеры открываются быстро легко и непринуждённо. На фото не хватает только поперечной трубки, которая вдевается в отверстие и служит упором в месте точки опоры, если можно так выразиться. ;-)
Самоделка, изготовление обошлось примерно в 50 долларов США.
ALEX56
Цитата(Пчеломор @ Суббота, 13 Ноября 2010, 22:59)
С помощью этого приспособления куботейнеры открываются быстро легко и непринуждённо
*


Хорошая приспособа, спасибо, что показал. Только резная ручка там нафиг не нужна, полимерный шланг надеть, (25 баксов долой), вместо трубки, пяточку, резинку на неё надеть с тормозной педали авто. Вобщем в 10 баксов уложиться можно imho.gif Правда у меня тара алюминиевая, но если расширюсь до сотни, придётся покупать куботейнеры. В архив скачал, спасибо. bye.gif
pollam
Цитата(Пчеломор @ Воскресенье, 14 Ноября 2010, 4:59)
Самоделка, изготовление обошлось примерно в 50 долларов США.
*


Би-пром заводскую за 1500р продает
буржуй
Цитата(pollam @ Воскресенье, 14 Ноября 2010, 17:10)
Би-пром заводскую за 1500р продает
*


Ну да, вот - http://www.bee-prom.ru/news/26.08.2009/1.php
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 14 Ноября 2010, 19:04)

Я когда был весной на Би-проме покупал медогонку видел эту приспособу, она тогда кажись около 2000 рублей стоила blink.gif , но меня жаба задушила такие деньги отдавать, было бы за что dntknw.gif , у меня теща отверткой открывает на раз-два и без такой приспособы. hmm.gif imho.gif hi.gif
Николай Убирайло
Цитата(ТАГАНРОЖЕЦ @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:53)
у меня теща отверткой открывает
*


Ну да ,теще было бы что,откроет crazy.gif
Сидоров_Игорь
Пчеломор
не знаешь из какого материала она сделана? Алюминий, нержавейка или черняшка крашенная?
Сидоров_Игорь
Сделал открывалку для кубиков по размерам, которые смог снять с фото. Любой производитель делает фото так, чтобы не было понятно до конца полного устройства imho.gif. Так вот, при первой попытке открыть кубик при температуре +10гр.С оторвал отбортовку на крышке. Занес кубик в дом, выдержал часа 3 при комнатной температуре и произвел вторую попытку. Отбортовка осталась цела, но крышку сильно деформировало в местах зажима ключа. В общем работой ключа не доволен. По всей видимости есть какие-то нюансы.
Обращаюсь к имеющим ключ и работающим с ним с несколькими вопросами:
1. Насколько легко открываются кубики и при какой температуре этого лучше не делать?
2. Происходит ли деформация крышки (я имею ввиду, остаются ли следы от клешей ключа?
3. Если сомкнуть губки клещей ключа без контейнера они будут находится в одной горизонтальной плоскости при рабочем положении ключа, или одна губка будет выше другой?
4. Если губки располагаются не в одной плоскости, то как?
helena
У нас тоже есть специальный ключ для открывания куботейнеров.
Ghost01
Цитата(helena @ Четверг, 05 Мая 2011, 11:53)
У нас тоже есть специальный ключ для открывания куботейнеров.
Фото на сайте www.paxis.ru
*





Кто сам делал открывалку, поделитесь секретом, в чем фокус открытия. Я так полагаю, что сначала ключ должен, как бы поджать крышку, чтобы растегнулся замок, а затем приподнять крышку.
Вопрос в том: за счет чего достигается открывание замка?
Выварил себе ключ, но он либо просто облизывае крышку, либо продавливает, но замок не растегивает.
Может кто-то сделает фото ключа на куботейнере?
Сидоров_Игорь
либо продавливает, но замок не растегивает. Аналогичная проблема. Замок расстегиваться по всей видимости не должен, при зажиме ключом и подъеме вверх крышки замок расстегивается с возможностью отрыва отбортовки крышки. Говорят что должен быть ограничитель сжатия губок ключа.
helena
Зайдите к нам на сайт ХХХХХХ,там есть фото ключа.

helena, читайте правила форума (п.3.2.7). Ссылка должна вести непосредственно на интересующую страницу.

Фото ключа.
Ghost01
Цитата(helena @ Вторник, 24 Мая 2011, 14:27)
Фото ключа.
*



Это фото видел, и еще все по Интернету, по ним и варил себе. Посмотреть бы процесс открытия, желательно бы видео.

Ghost01, реклама в другом разделе. helena может обсуждать цену и указывать контакты для продаж только там!
Сидоров_Игорь
helena
Просим выложить видео или дать еа него ссылку, Вы же заинтересованы в объеме продаж.
helena
вся информация на сайте www.paxis.ru
Ghost01
Цены на ключи у Паксис (у них 2 вида ключей) совсем не демократичные. Я себе заказал в другом месте, как придет выложу фото и размеры.
Сидоров_Игорь
Ghost01 как придет попробуйте сначала вскрыть куботейнер. Затем отпишитесь как данный девайс работает. Во сколько обойдется ключик? Ждемс!!!
Ghost01
Купил открывалку на bee-prom.ru Принцип открытия - жесткое защемление крышки и выдергивание, после этого в крышке остаются глубокие следы от зажимов, вплоть для прорезания крышки. Я считаю этот ключ нужен только если кубик используется 1 раз, для быстрого открытия. Я попробывал, испортил крышку и забросил открывалку. Для открытия использую капроновый шнур (милиметра 3 в диаметре), проложенный в паз кубика, куда будет входить крышка. Выдергиваем шнурок, приэтом замок растегивается, поддеваем отверткой и кубик легко открывается.

Фоты выставлять не буду, дабы никто не заморачивался.
605
Цитата(helena @ Четверг, 26 Мая 2011, 12:21)
вся информация на сайте www.paxis.ru
*


МОжет там и есть вся информация, но она там так неудобно поданна, что просто таки пропадает желание ползать по сайту и искать цену(допустим).
Ghost01
На paxis в 2011 году стоила 5500 руб.
helena
Цитата(Ghost01 @ Четверг, 19 Июля 2012, 11:30)
На paxis в 2011 году стоила 5500 руб.
*



Не правда,такой цены у нас никогда не было!
Ghost01
Может и не у вас, извините. Я кубики Ваши брал в Воронеже, может это их цена.

Лучше раскажите по открытию. Открывалка открывает как я описал. Или в Вашей есть какая то особенность и она не портит крышки.
helena
Цитата(Ghost01 @ Пятница, 20 Июля 2012, 11:15)
Лучше раскажите по открытию. Открывалка открывает как я описал. Или в Вашей есть какая то особенность и она не портит крышки.
*


Крышку,если правильно открывать,данный ключ не портит.Но смысл брать этот ключ имеет,если партия куботейнеров большая,потому что цена ключа действительно не маленькая.У нас их в основном берут рыбники,которые открывают куботейнеры с икрой.
Сидоров_Игорь
Цитата(Ghost01 @ Среда, 18 Июля 2012, 12:49)
Для открытия использую капроновый шнур (милиметра 3 в диаметре), проложенный в паз кубика, куда будет входить крышка. Выдергиваем шнурок, приэтом замок растегивается, поддеваем отверткой и кубик легко открывается.
*


Поддерживаю на все 100%. Это самый дешевый, надежный и безотказный ключ.
605
Цитата(helena @ Четверг, 26 Мая 2011, 12:21)
вся информация на сайте www.paxis.ru
*


Не вся. Либо на этом сайте вообще нет цен, либо они спрятанны от шпионов.
Змей Горюныч
Предприятие Луч начал выпускать кубитейнеры на 23 л., которые открываются без ключа.
helena
Цитата(Змей Горюныч @ Пятница, 20 Июля 2012, 18:36)
Предприятие Луч начал выпускать кубитейнеры на 23 л., которые открываются без ключа.
*



Это не более,чем рекламный ход smile.gif
пух72в
А всё таки ,кто как открывает кубики? 1-ключ, 2-отвёртка, 3- шнурок вставленный в паз. Есть еще варианты? Ато тема перешла в рекламу ключей от helena . acute.gif Приобрёл десяток кубиков
,а закрывать боязно да и закрыватся они не очень то хотят.Впечатление что крышка больше чем надо dntknw.gif .
Змей Горюныч
Цитата(helena @ Понедельник, 23 Июля 2012, 7:59)
Это не более,чем рекламный ход
*


Может для кого и рекламный ход, а я пользуюсь.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
пух72в
Змей Горюныч
Я так понимаю если в стандартном кубике удалить часть бортика то получится тоже самое? hmm.gif И как открывается?
gna57
Цитата(пух72в @ Понедельник, 23 Июля 2012, 12:25)
,а закрывать боязно да и закрыватся они не очень то хотят.Впечатление что крышка больше чем надо
*


Со всем согласен, кажется что крышка больше чем надо. С трудом но закрываются, а открываю свободно плоской отверткой средних размеров. Проходишь отверткой с трех сторон, а потом приподнимаешь навстречу неоткрытой и все нормально.
Змей Горюныч
Цитата(пух72в @ Понедельник, 23 Июля 2012, 18:02)
И как открывается?
*


За край, крышка поднимается вверх.
Сама конструкция кубика не много другая.
Когда я заказывал кубики, менеджер Альбина сказала, что завод заказал в Китае форму для литья новой конструкции кубиков, которые открываются без ключа. Пришлось не много подождать, потом позвонили, спросили заказ остается в силе? Я сказал да. Привезли прямо домой (от центра 75 км.). Я доволен.

Цитата(gna57 @ Понедельник, 23 Июля 2012, 18:43)
кажется что крышка больше чем надо.
*


В новом кубике - также. Приходится для закрытия придавливать край крышки внутрь. Наверно это правильно, ведь крышка входит с кубиком в зацеп.
Игорь Казань
Змей Горюныч
пробовал заполнять эти новые кубики, во сколько ярусов ставил? не лопаются, не распирает их, а то завтра тоже нужно забирать ая я весь в сомнениях
Змей Горюныч
Цитата(Игорь Казань @ Понедельник, 23 Июля 2012, 20:25)
не лопаются, не распирает их
*


Мне кажется, что они не много легче старых и в верху ребро меньше.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

А с в основном толщина одинаковая, только качество лучше (блестит пластик).
Игорь Казань
по фотографии так старые мощнее, старые похожи на московские с рыбкой, а новый хлипкий какой то.

или я перепутал, какой из них старый
Змей Горюныч
Старый и есть - с рыбкой и он выглядит мощнее из за большого ребра в котором запирается крышка.
Игорь Казань
что то мне луч не очень по фото понравился, завтра гляну в живую, если оставит такое же впечатление то брать не буду

Змей Горюныч
ты свое мнение о кубиках луч скажи.
pollam
Цитата(пух72в @ Понедельник, 23 Июля 2012, 14:25)
А всё таки ,кто как открывает кубики? 1-ключ, 2-отвёртка, 3- шнурок вставленный в паз. Есть еще варианты?
*


Мне в прошлом году вот так вскрытый вернули crazy.gif
Змей Горюныч
Цитата(Игорь Казань @ Понедельник, 23 Июля 2012, 21:21)
завтра гляну в живую, если оставит такое же впечатление то брать не буду
*


Хозяин - барин, вам решать.
Игорь Казань
Змей Горюныч
Цитата(Змей Горюныч @ Понедельник, 23 Июля 2012, 21:30)
Хозяин - барин, вам решать.
*


Вы меня извините если что не так, просто хотелось услышать ваше мнение о этих кубиках, и думаю не только мне.
Змей Горюныч
Цитата(Игорь Казань @ Понедельник, 23 Июля 2012, 21:43)
просто хотелось услышать ваше мнение о этих кубиках, и думаю не только мне.
*


Я их получил на прошлой неделе. Еще не использовал их. Сказать что-то дельное не могу. Только то, как они выглядят.
Пробовал закрыть и открыть: закрываются плотно, а открыть руками не получилось, пришлось начало зацепа освобождать, тогда открыл.
Игорь Казань
Змей Горюныч
спасибо и на этом
helena
Цитата(Змей Горюныч @ Понедельник, 23 Июля 2012, 23:03)
Я их получил на прошлой неделе. Еще не использовал их. Сказать что-то дельное не могу. Только то, как они выглядят.
*



А какова цена нового чудо-кубика?
panferoff
Цена очень даже приемлемая,и кубик нормальный че acute.gif язвить-то
helena
Цитата(panferoff @ Вторник, 24 Июля 2012, 8:24)
Цена очень даже приемлемая,и кубик нормальный че  язвить-то
*


Никто не говорит,что он Не нормальный,время покажет,я просто интересуюсь ценой
Игорь Казань
Сегодня забрал эти кубики по 180р за шт, на вид гораздо хлипше тех что с рыбкой. Взял только 14 шт. Испытаю.
Змей Горюныч
Цитата(helena @ Вторник, 24 Июля 2012, 8:08)
А какова цена нового чудо-кубика?
*


Из накладной: Куботейнер 23 л. кол-во 100 шт., цена 144,07 руб., сумма 15271,42 руб., НДС - 2748,86 руб., Всего к оплате - 18020,28 руб.

За перевод ден. средств через Сельхозбанк - 270,30 руб.
helena
Цитата(Змей Горюныч @ Вторник, 24 Июля 2012, 11:32)
Из накладной: Куботейнер 23 л. кол-во 100 шт., цена 144,07 руб., сумма 15271,42 руб., НДС - 2748,86 руб., Всего к оплате - 18020,28 руб.
*


а вес кубика случайно незнаете?
пух72в
Игорь Казань
Змей Горюныч
Как прошли испытания кубиков????
Yuss2004
Цитата(pollam @ Понедельник, 23 Июля 2012, 21:30)
Мне в прошлом году вот так вскрытый вернули 
*




Бугога, сильно ржал:)))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО