Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пересылка запчастей самодельщикам.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Идеи пользователей форума в жизнь > Реализованные идеи
rn3qng
Доброй беседы , зашедшему в эту тему! friends.gif Открывая тему в ветке Идеи пользователей форума в жизнь для воплощения в жизнь наших идей и пользуясь разрешением, а надеюсь поддержкой ОлАн :
Цитата(ОлАн @ Среда, 10 Ноября 2010, 23:56)

Цитата(rn3qng @ Вторник, 09 Ноября 2010, 18:12)
Думаю ещё одну тему открыть - "Куплю-продам/украду - сделаю - перешлю -ПОМОГУ!" - не у всех то запчасти под рукой... да и возможности разные... а кому то может и не трудно! biggrin.gif
*


Замечательная идея.
Конечно открывайте и обязательно в разделе "Идеи пользователей форума в жизнь" !

*


Так что думаю тема на месте. Смысл этой темы - оказание помощи в комплектации и не только при изготовлении различных конструкций для пасеки, и наверное не только пасек! Не для кого не секрет, что комплектация занимает практически основное препятствие для осуществления наших желаний sad.gif . Но, увы, не все мы имеем в наших населённых пунктах необходимые торговые точки,и/или возможности воспользоваться той или иной технологией... Поэтому предлагаю - в этой теме "вывешивать объявление" - как на доску объявлений, кто что ищет, или просит помощи в изготовлении какой либо запчасти, или ремонта... Может кому то и не трудно оказать помощь - купить, сделать... И ПЕРЕСЛАТЬ Всё равно мимо магазина или базы ведь проходишь - зайти и посмотреть - труда много не доставит - и в ЛИЧКЕ сообщить о возможностях! Или что нибудь сделать friends.gif ... Как только договорились о пересылке - модератору сообщить и он снимает "объявление" - что бы тему не засорять и лишний раз не озадачивать народ уже осуществлённой просьбой. В принципе этим форум уже пользуется - семена растений же пересылаем... Почему же другое не переправлять почтой? hmm.gif Из личного опыта: печатки отправлял в обычных конвертах... и собранные автобусом/поездом... и радиодетали почтой... и получал - спасибо переславшему!!! friends.gif А "Рамочка" уже дважды по стране каталась... - И ВСЁ ДОЕХАЛО! Начинаем? hmm.gif Итак - в этой теме - только объявления для комплектации или изготовления спецузлов той или иной конструкции! - всё остальное - через личку! "Поехали!" friends.gif И удачного воплощения наших идей в жизнь! hi.gif (secret.gif только сейчас подслушал на рл/"круглом столе"(Славенск-на-Кубани) - на Украину - до 2 кг - пересылается запросто! victory.gif )
Bee happy
Название темы отредактировано во избежание интереса со стороны правоохранительных органов. ohyeah.gif
Hamster
Ищу недорогие шаговые двигатели с управлением . То есть самый доступный комплект ,самого двигателя ,и блока управления . Цель-" автоматизировать наиболее простым способом / станок/ в домашних условиях , с возможностью управления станков через обычный комп . Интересует готовый комплект и ,или рекомендации.... ......Механику я сделал , а вот как мне теперь сделать остальное ? hmm.gif А то что то отстает у нас роботизация в пчеловодстве .
rn3qng
При сегодняшнем разборе "завалов" smile.gif электронщика обнаружены 2 печатных платы терморегуляторов(схема и прошивка опубликованы на форуме) - протравленные, одна - 2-х канальная, не просверлённая кажется... одна - одноканальная... вроде просверлённая... Никому не надо? ВЫКИНУ! hi.gif
Искатель
Нужен электротельфер 12 вольтовый на 500- 1000 кг для самодельного погрузо-разгрузочного устройства европоддонов с 4-мя ульями. Или полноприводный погрузчик весом не более 1500 кг с грузоподъемностью 500-1000 кг.
Толмачёв Владимир
куплю блок управления привода медогонки к г 108
Vitalik40
Цитата(Hamster @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:06)
Ищу недорогие шаговые двигатели с управлением . То есть самый доступный комплект ,самого двигателя ,и блока управления . Цель-" автоматизировать наиболее простым способом / станок/ в домашних условиях , с возможностью управления станков через обычный комп . Интересует готовый комплект и ,или рекомендации....
*

Разберите принтер ,например Epson stulius C20SX ,после засыхания головки ремонт в половину цены нового обходится. sad.gif Два шаговых двигателя и плата управления ...
egorcik
rn3qng а вы не хотите продать свою плату для управления двигателем на меогонке?
rn3qng
Цитата(egorcik @ Среда, 11 Мая 2011, 21:16)
rn3qng а вы не хотите продать свою плату для управления двигателем на меогонке?
*


Я ими не торгую. Будет лишняя - подкину, не будет - не подкину... Тем более спалил я её напрочь - надо делать... sad.gif hi.gif
egorcik
я бы прикупил "лишнюю", а то с электроникой я не в ладах. Если будет вариант напишите в личку, что бы не следить тут постоянно за темой hi.gif
rn3qng
Цитата(egorcik @ Четверг, 12 Мая 2011, 10:15)
я бы прикупил "лишнюю",
*


дык это не ко мне - это сюда: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=26912&hl= hi.gif
Сидоров_Игорь
rn3qng Тезка придется наверное тебе магарыч ставить drinks_cheers.gif . egorcik есть готовые блоки hi.gif , но вот не знаю сколько будет стоить пересылка за границу hmm.gif ? Дополнительная информация в личке hi.gif .
egorcik
Я читал эту тему ранее и честно говоря, я думал до 30 баксов за плату + пересылка + мотор и того привод станет около 50 баксов. А вот только за плату примерно 55 баксов, а ещё + пересылка + мотор .... Пока что для меня, как для начинающего, это кучеряво, поэтому и обратился к rn3qng. hi.gif
Сидоров_Игорь
Хозяин барин. Бесплатно только сыр в мышеловке и только для второй мыши. 30 баксов за готовый блок? Попробуйте соберите. Удачи.
egorcik
Цитата(Сидоров_Игорь @ Вторник, 17 Мая 2011, 20:07)
30 баксов за готовый блок? Попробуйте соберите. Удачи.
*


Не воспринимайте как обиду, я только высказал
Цитата(egorcik @ Понедельник, 16 Мая 2011, 7:48)
Пока что для МЕНЯ, как для начинающего, это кучеряво
*

потому что у меня всего 5 семей и я не на продажу, а для удовольствия занимаюсь. При этом крутить ручку и получать такое же удовольствие как от пчёлок у меня пока что не получается, вот и подумал сделать привод. Обижать вас или торговаться не стал. Я прикинул, что если привод выходит более 60-80 баксов, то тогда лучше для старого китайского перфоратора сделать переходник. Будет съёмный, перфоратор не страдает, регулятор оборотов есть, влево и вправо крутит, пуск плавный. Понимаю что вы ответите бери и делай, но хотелось сделать как у rn3qng или у вас, но по более приемлемой для себя стоимости. Удачи в продаже drinks_cheers.gif
IRINA
egorcik Ну если не владах с электроникой,то сделайте механическую регулировку оборотов с помощью вариатора.
Неоднократно описывались конструкции не сложные с диском от сеялки ,культиватора или даже сделаным из толстой фанеры. Где-то видела на фото диск из эмалированой крышки большой кастрюли или бачка.
egorcik
Спасибо. Мне хотелось сделать всё по цивильней, для души. Но скорее всего сделаю на основе старого перфоратора. У него есть регулировка оборотов, мощность 800 ватт, смена вращения и старт плавный. Для меня это проще чем мудрить с вариатором, но сложнее и не так красиво, чем если бы была готовая плата управления + мотор.
У меня 4х рамочная медогонка с оборачивающимися рамками, рисунок под номером 1 http://dic.academic.ru/pictures/bse/gif/0266035523.gif. Думаю снять вал с ручкой и шестернёй, из прутка сделать новый, чуть более короткий вал, посажу назад шестерню, а с другой стороны приварю хвостовик сверла SDS патрона. Затем вставляется как обычное сверло и думать как закрепить уже сам перфоратор.
Чотчаев Кемал Борисович
С удовольствием изготовил бы "Апилифт" с ручной лебедкой.Наработки уже есть ,пользуюсь своим.Очень доволен.НО-НО.... Опять это но.Даже если изготовить,как переслать?Оказия не всегда найдется
warfolomey
Цитата(IRINA @ Среда, 18 Мая 2011, 13:50)
egorcik Ну если не владах с электроникой,то сделайте механическую регулировку оборотов с помощью вариатора.
*


этот вариатор вообще какой то лишний и непонятный гемор smile.gif Регулятор оборотов собрать гораздо проще, тем более тут вроде и печатная плата выложена и расположение элементов, даже навыков особых не требуется, все разжовано
Сидоров_Игорь
egorcik
никаких обид. С перфоратором получится хорошо. Мой товарищ апрошлый год качал перфоратором, говорит нет проблем. Но он его не крепил, а приходилось держать руками. В этом году собирается сделать кронштейн.
Мордасов Владимир
С наступающим Старым-Новым годом! Нужны детали для сборки ШИМ народного КБ. 8920-468-2-468
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО