Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: «Минская пасека — 2010» 20 ноября Союз белорусских
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3
Sustav
«Минская пасека — 2010»
20 ноября Союз белорусских пчеловодов проводит VI Международную выставку-конференцию «Минская пасека — 2010». Ученые, пчеловоды, представители производственных фирм из Беларуси, России, Украины, Польши, Чехии, Финляндии продемонстрируют свои достижения в разработке пчеловодческих технологий и оборудования.

Выставка-конференция будет проходить в Минском дворце железнодорожников (ул. Чкалова, 7).

Телефоны для справок: (017) 385-20-53, (029) 756-02-34.

Автор: Михаил ХОЛОДИНСКИЙ, председатель Союза белорусских пчеловодов.


P.S. Собирается кто туда ?
Николай
Цитата(Sustav @ Вторник, 16 Ноября 2010, 7:05)
Собирается кто туда ?
*


вроде собираюсь hmm.gif но ещё не окончательно решил hi.gif
Антонина
А узнать можно, во сколько начнется конференция и на один ли день???
Арго
Цитата(Антонина @ Вторник, 16 Ноября 2010, 18:25)
А узнать можно, во сколько начнется конференция и на один ли день???
*


начало в11.00 но лучше раньше (успеть поздоровкаться) friends.gif
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(арго 31 @ Вторник, 16 Ноября 2010, 22:03)
начало в11.00 но лучше раньше
*

какой распорядок вообще?

кто уже раньше был на этой конференции (2008 - 2009гг)???

что будет представлено?

будут ли там матководы из Белорусии и еще откуда?

сколько дней мероприятие?


КТО СКАЖЕТ???
Владимирка
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Вторник, 16 Ноября 2010, 22:51)
КТО СКАЖЕТ???
*


в прошлом году там был, что бы много очень было не скажешь но всетаки. Были представители разных предприятий, лекарства продовались по ценам завода, в этом году обещали привезти больше, быстро все разметали.Организует все "союз Белоруских ппчеловодов",в прошлый раз человек 400 было точно.
Николай
Цитата(ПЧЕЛОВЕК @ Вторник, 16 Ноября 2010, 21:51)
какой распорядок вообще?

кто уже раньше был на этой конференции (2008 - 2009гг)???

что будет представлено?

будут ли там матководы из Белорусии и еще откуда?

сколько дней мероприятие?


КТО СКАЖЕТ???
*


если тебя интересуют контакты с Белорусскими пчеловодами то лучше заранее готовиться. Обычно в начале марта в Солигорске собираютс крупные пчеловоды. Туду тебя моогут пригласить если выступишь smile.gif А так вообще то туда вход не свободный.
На счёт матководов - у нас это не очень развито imho.gif украинцы в этом плане много впереди. Думаю у них многому можно поучиться imho.gif ищи с ними контакты и договаривайся. Лучше всего на больших собраниях встречаться - перезнакомишься со многими- выберешь самых интересных bye.gif
Sir
Минская пасека 2010.
Перед самим зданием ДК Железнодорожник выставляли платформу для транспортировки ульев. Конструкция самого транспортируемой платформы на домкратах для и рассчитана на 12 ульев.
Так же можно было купить вощину или обменять воск.
В самом ДКЖ на первом этаже расположились экспонаты выставки.
Проводился конкурс меда Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне . Я ушел раньше подведения итогов конкурса. Если кому-то известны итоги, интересно было бы узнать какие номера победили?
Выставлялось много ульев. Негорельский завод представлял свою продукцию – порадовало что ассортимент увеличился. Цена на ульи в среднем около 90 .у.е.
Выставлялась конструкция коссетного улья.
Можно было купить видео разнообразной тематики на DVD .
Суть предложений отдельных пчеловодов очень трудно было понять.
Начало самой конференции было назначено запоздало. В итоге выступить успели не все участники.
Основной темой конференции была борьба с нозематозом. Затем украинцы рассказывали о высокотемпературной обработке от вароатоза и выпуске вощины с добавлением прополиса. Затем было продемонстрировано видео с демонстрацией работы оборудования пчеловода Сенюта. На мой взгляд одно из самого интересного что было представлено. Не совсем понятно было, почему в итоге автор сделал вывод что вилочкой распечатывать лучше, т.к. у него все очень хорошо получалось.
В целом ничего интересного для себя не узнал. hi.gif


хотел создать в галерее альбом, но не смог dntknw.gif crazy.gif
Инна
Цитата(Sir @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:57)
хотел создать в галерее альбом, но не смог
*


Альбом создается из Личной карточки. Найдите в левой части Карточки раздел Меню, под ним две ссылки: Ваши альбомы и Ваши закладки.
Вот Вам нужна ссылка Ваши альбомы. hi.gif
antovit
Два года до этого ездил в этом непоехал и считаю что правильно сделал. imho.gif
В основном разговор о всем и неочем,а экспонаты одни из года в год,так что можно наведыватся через год.
Непришло много интересных людей,да и в самом обществе последнее время много острых граней mad.gif
Как говорит наш президент надо перетрахивать всю верхушку crazy.gif
Р.S А деда с турбореактивной 2-рамочной медогонкой из ДВП не было?
Сабур
Цитата(antovit @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:10)
В основном разговор о всем и неочем,а экспонаты одни из года в год,так что можно наведыватся через год.
*


Обидно
Цитата(antovit @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:10)
Непришло много интересных людей,да и в самом обществе последнее время много острых граней 
*


Кого Вы имели ввиду?
Цитата(antovit @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:10)
Как говорит наш президент надо перетрахивать всю верхушку 
*


Согласен
Sir
Inna, спасибо hi.gif
Цитата(antovit @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 21:10)
Р.S А деда с турбореактивной 2-рамочной медогонкой из ДВП не было?
*


была только переносная 4 рамочная.
antovit
Обидно

Я сказал в основном,но не все,некоторые мысли довольно трезвы и злободневны hi.gif


Кого Вы имели ввиду?

Пофамильно неудобно hi.gif Вернее несовсем крректно smile.gif
И вообще -складывается впечатление ,что основная проблема местных пчеловодов -письмо в правительство,только смысл и тема неясны hmm.gif Воем и плачем ,что нам правительство и министры должны дать и защитить нас,только забыли от кого и от чего. dntknw.gif
Вобще мне все это напоминает-28 сьезд КПСС,это мое сугубо imho.gif imho.gif imho.gif

была только переносная 4 рамочная.


Блин рву волосы -пропустил такое нову-хаву crazy.gif

Вот про мед свой незнаю -крупнозернистый оранжевый,может че и занял crazy.gif
Sir
http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...album&album=666
ссылка на альбом в галерее
Sustav
Да самой конференции так и не дотянул, но в холле из интересного для себя почерпнул контакт с "Узденский лес", хорошие улья и интересен сотовый мед, а также познакомился с открывателями первого интернет-магазина пчеловодческого у нас. Все остальное затасканное до дыр.
Сабур
Цитата(Sustav @ Вторник, 23 Ноября 2010, 6:57)
а также познакомился с открывателями первого интернет-магазина пчеловодческого у нас.
*


Если можно - координаты
ALEXANDR
Цитата(Сабур @ Вторник, 23 Ноября 2010, 13:41)
Если можно - координаты
*



http://www.pchaliar.ru но там ничего не работает.
http://www.pchaliar.ru/features прайс-лист, но заходишь а там ну совсем не продукты пчеловодства.

А мне аж 2 визитки дали , от третей еле отказался. Приглашали заходить на сайт. Только сайт как-то не работает.
Sustav
Они всех предупреждали, что запуск в декабре.
Николай
Цитата(Sustav @ Вторник, 23 Ноября 2010, 8:57)
а также познакомился с открывателями первого интернет-магазина пчеловодческого у нас.
*


Цитата(Sustav @ Вторник, 23 Ноября 2010, 17:17)
Они всех предупреждали, что запуск в декабре.
*


Цитата(ALEXANDR @ Вторник, 23 Ноября 2010, 17:01)

http://www.pchaliar.ru но там ничего не работает.
http://www.pchaliar.ru/features прайс-лист,
*


предупредите их чтоб не запускали bye.gif Они что открывают интернет магазин и не знают, что у нас с этого года никаких RU или COM, только BY можно dntknw.gif получат такой штраф, что разорятся едва открывшись imho.gif
Sir

Цитата(Николай @ Вторник, 23 Ноября 2010, 18:43)
предупредите их чтоб не запускали
*


я тоже удивился почему у них домен в зоне ру.
Сабур
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Ноября 2010, 15:43)
предупредите их чтоб не запускали  Они что открывают интернет магазин и не знают, что у нас с этого года никаких RU или COM, только BY можно  получат такой штраф, что разорятся едва открывшись 
*


Обана!!!!!!!
profisiynal
да союз этот ни чего полезного не дает.. imho.gif был там с товарищами. книжку купили у земляка да и то чтобы поддержать своего производителя. так сказать. dntknw.gif
Сабур
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Ноября 2010, 15:43)
http://www.pchaliar.ru но там ничего не работает.
http://www.pchaliar.ru/features прайс-лист,
*


Скажите хотя бы где они находятся и если можно тлф.
NOVATOR
Я выставлял свой улей на данном мероприятии.
Sustav
NOVATOR, это который?
NOVATOR
Вот ссылка на фотки из галереи : Альбом пользователя
NOVATOR
Кто нибудь из вас видел мой улей на предыдущих пяти выставках-конференциях ? Я думаю вряд-ли.
Демонстрировались и некоторые приспособления для работы с моим ульем.
Так что рановато некоторые отписались что на выставке-конференции небыло ничего новенького imho.gif
AlexandrSPb
Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 16:01)
Так что рановато некоторые отписались что на выставке-конференции небыло ничего новенького
*


С самомнением у вас нет проблем. Улей просто супер. В 1.375 раз лучше улья Сабура.
Николай
NOVATOR
а что за чудной улей у тебя. Одна стенка вроде как сплошная двп или фанера. Он что не корпусной_ зимой и летом такой огромный? hmm.gif и что это прилётная доска и леток вроде как два (корпуса) под нижним летком? dntknw.gif
Я смотрю и вообще понять не могу, что там к чему hmm.gif

Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 03 Декабря 2010, 18:41)
С самомнением у вас нет проблем. Улей просто супер. В 1.375 раз лучше улья Сабура.
*


AlexandrSPb иногда преувеличивает imho.gif
NOVATOR
Мы этот улей с братьями сами конструировали.
А вопрос был по теме : " кто нибудь из посетителей выставки-конференции 2010г на пяти предыдущих выставках видел такой же улей как у нас ?"
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 19:15)
Мы этот улей с братьями сами конструировали.
А вопрос был по теме : " кто нибудь из посетителей выставки-конференции 2010г на пяти предыдущих выставках видел такой же улей как у нас ?"
*


я не видел ничего подобного bye.gif
На фото всё новенькие ульи. А в работе вы их пробовали? мне кажется там несколько проблем однозначно вылезет. Ну то что двп это не лучший материал для ульев не буду останавливаться smile.gif в павильоне может не так сильно но всё же будет коробление стен с изменением влажности. Главное, что пчелиное пространство - в этой конструкции вообще трудно соблюсти imho.gif следовательно будет постоянная борьба с прополисом и восковыми языками и язычками imho.gif и следовательно с выдвижением и задвиганием надставок- корпусов. Будут массово давиться пчёлы. Весной этот улей будет холодный dntknw.gif что задержит развитие семьи. Но это я так - теоретически.
Если ты пробовал в реальной жизни то опиши плюсы и минусы smile.gif
AlexandrSPb
Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 17:15)
кто нибудь из посетителей выставки-конференции 2010г на пяти предыдущих выставках видел такой же улей как у нас ?"
*


Такой улей пчеловоду самому не придумать. Можно спросить вас, вы пчёл водите, или держите или содержите (как вам будет угодно) в этом улье? Или это только выставочный экземпляр?
Сабур
С самомнением у вас нет проблем. Улей просто супер. В 1.375 раз лучше улья Сабура.
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 03 Декабря 2010, 17:40)
Такой улей пчеловоду самому не придумать. Можно спросить вас, вы пчёл водите, или держите или содержите (как вам будет угодно) в этом улье? Или это только выставочный экземпляр?
*


Ну не чушь для одного человека за 30 минут???
AlexandrSPb
Цитата(Сабур @ Пятница, 03 Декабря 2010, 18:04)
Ну не чушь для одного человека за 30 минут???
*


Сабур, я ведь сказал, что пчеловоду не придумать. Потому что он знает, что для того, чтобы пчёлы в этом улье жили-размножались потребуется создать ульевое пространство. А для нуватора, 36 минут. Им главное обеспечить псевдологическое сознание.
И делов то никаких, что в этом улье пчёл водить то невозможно.
Кстати, а в улье Сабура пчёлы водятся? Или тоже, только выставочные экзепляры?
NOVATOR
Цитата(AlexandrSPb @ Пятница, 03 Декабря 2010, 20:40)
Такой улей пчеловоду самому не придумать.
*


Братья пчеловоды, вы меня возвысили до небес acute.gif
Зайдите в галерею фоток и убедитесь что пчёлки в данном улье живут поживают и добра наживают bye.gif Альбом пользователя
NOVATOR
Скажу вам уважаемые братья пчеловоды, когда мы приехали на выставку поставили свой улей и приспособления для работы с этим ульем, то буквально с момента постановки улья (было примерно 9 часов утра) на своё место (он стоял на месте : Витебская обл, г.Дубровно, братья Соротокины) так вот с 9:00 добра 15:30 мы вдвоём без перекуру расказывали посетителям выставки про наш улей (назвали мы его: ИСТОК) именно под этим названием он и выставлялся.
Николай, специально для вас, bye.gif улей нами конструировался именно для павилионного содержания, так что набухание и продувание всеми ветрами ему не грозит acute.gif
А что до язычков и языков при неточных размерах то это нашему улью тоже не грозит, всё сделано с белоруским качеством и точностью.
Чтобы вытаскивать корпуса из улья у нас имется специальное приспособление (которое демонстрировалось на выставке)
А по поводу водятся ли внашем улье пчёлы, знает сам руководитель иновационного центра белоруский улей 21 века, Владимир Матвеевич Вакунов. Бывали у нас и люди с визитом и из г. Орши. hi.gif
Тихан
Не понимаю, для чего этот, извините, шкаф? На 100 % уверен - ну неудобен он в использовании! Где плюсы? А минусы даже лень описывать. Кстати Николай их уже описал, думаю и еще напишет. Извините, если обидел...

Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 22:44)
иновационного центра белоруский улей 21 века
*


Не знал, что такой есть dntknw.gif Не успокаиваются братья белорусы, инновационный велосипед скоро изобретут hmm.gif

Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 22:44)
Бывали у нас и люди с визитом и из г. Орши.
*


И что сказали?

Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 22:44)
Владимир Матвеевич Вакунов
*


Извините за невежество, а кто он?


ЗЫ
Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 22:44)
иновационного центра белоруский улей 21 века
*


А прикольно все-таки звучит!
ALEXANDR
Народ изобретает треугольный улей с круглыми рамками, а потом подводит под это дело идеологическую базу. Типа как в нем комфортно пчелам. Я считаю не на такую экзотику нужно равняться, а на то, что у профессиональных пчеловодов. В Европе например, Америке. Почему-то там никому такие"блестящие" идеи не приходят. Я бы понял если бы этот тип ульев рекламировал пчеловод с тремя-пятью сотнями ульев и стажем лет двадцать. А то Ульи: Собственной конструкции
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20 . Если за 3 года не удалось угробить пчел, то это не заслуга пчеловода, просто пчелы очень жить хотят. Поездил по таким "выставкам" насмотрелся на чудо-ульи, которые спасут наше пчеловодство и грустно стало.
NOVATOR
Цитата(Тихан @ Пятница, 03 Декабря 2010, 22:48)
Не понимаю, для чего этот, извините, шкаф? На 100 % уверен - ну неудобен он в использовании! Где плюсы? А минусы даже лень описывать. Кстати Николай их уже описал, думаю и еще напишет. Извините, если обидел...
*


Блин вы прямо в десяточку acute.gif мы изначально и называли его "шкафным" но везде нечто подобное называют "касетным".
А 100 % вашей уверенности в неудобстве работы с данной моделью, лишь придало нам с братанами городости за своё творение bye.gif
Те минусы которые вы перечисляете и ещё перечислите нами учтены и проработаны (кстати я и мой брат по основной специальности токоря, так что, что такое допуски и посадки мы знаем не по наслышке)
Цитата(Тихан @ Пятница, 03 Декабря 2010, 22:48)
Не знал, что такой есть
*


А вы и не можете всего знать dntknw.gif , если не интерисуетесь чем живут РОО Белоруские пчеловоды и Союз белоруских пчеловодов.
NOVATOR
Цитата(ALEXANDR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 23:14)
В Европе например, Америке. Почему-то там никому такие"блестящие" идеи не приходят.
*


Спасибо что назвали мой улей "блестящей" идеей, хорошая оценка.
Цитата(ALEXANDR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 23:14)
Я бы понял если бы этот тип ульев рекламировал пчеловод с тремя-пятью сотнями ульев и стажем лет двадцать.
*


Ну извините что мне НЕ понадобились сотни ульев и пчеловодный стаж в 20 лет чтобы понимать пчеловодство и пчёл.
Цитата(ALEXANDR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 23:14)
Поездил по таким "выставкам" насмотрелся на чудо-ульи, которые спасут наше пчеловодство
*


А, всётаки ездили и чтото искали, а что, и почему ? acute.gif
ALEXANDR
Цитата(NOVATOR @ Суббота, 04 Декабря 2010, 0:34)
А, всётаки ездили и чтото искали, а что, и почему ?
*


Так думал интересно будет. А там деревянная медогонка, шкаф-улей, вощина от всех болезней. И прочие термокамеры. Одни и те же проповедники таких идей ездят по разным выставкам-собраниям. И почему-то крайне редко на таких мероприятиях присутствуют серьезные пчеловоды, у которых действительно можно чему-то научится. Ну Солигорский "Бортник" исключение. Там всегда интересно.
NOVATOR
Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 04 Декабря 2010, 0:30)
Так думал интересно будет.
*


А в чём ваш интерес, что вас интересует ???
Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 04 Декабря 2010, 0:30)
И почему-то крайне редко на таких мероприятиях присутствуют серьезные пчеловоды, у которых действительно можно чему-то научится.
*


А чему вы хотите научиться, что хотите постичь, узнать ???
Цитата(ALEXANDR @ Суббота, 04 Декабря 2010, 0:30)
Ну Солигорский "Бортник" исключение. Там всегда интересно.
*


У солигорского "бортника" ВХОД ПЛАТНЫЙ, поэтому вам и было интересно, и только докладчики или экспоненты имеют бесплатный вход. imho.gif
NOVATOR
Кого заинтересовал улей "ИСТОК" который мы демонстрировали на Международной выставке-конференции пчеловодов-новаторов Минская пасека 2010г, заходите по этой ссылочке :www.pchelovod.info

Лично мне выставка понравилась, за что оромное спасибо её организаторам !!!
good.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(ALEXANDR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 22:14)
В Европе например, Америке. Почему-то там никому такие"блестящие" идеи не приходят
*

я слышал, что в ихних пчеловодных жрналах ЗАПРЕЩЕНО публиковать статьи о вновь придуманных ульях. как когда то парижская академия запретила публикации о вечном двигателе dntknw.gif мол абсолютно бесполезно тратится полезная площадь журналов dntknw.gif
Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 21:44)
Николай, специально для вас,  улей нами конструировался именно для павилионного содержания, так что набухание и продувание всеми ветрами ему не грозит
*

Спасибо bye.gif
Цитата(NOVATOR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 21:44)
А что до язычков и языков при неточных размерах то это нашему улью тоже не грозит, всё сделано с белоруским качеством и точностью.
*


в изделии с двп это возможно? hmm.gif
Кстати я сам там не был dntknw.gif но знакомые рассказывли, что кто то демонстрировал улей какой то. Не уверен, что это про ваш dntknw.gif Знакомый говорит я посмотрел -что то не понравилось huh.gif а после говорит. смотрю в конце собрания они уже убирают улей и принесли такие суперские носилки bye.gif моментом захватывают улей и несут легко и просто. Конструкция сварная- вроде из трубок. Знакомый сфоткал. говорит сделаю подобные- дам скопировать bye.gif
Если это ваши носилки то выложите фото bye.gif
AlexandrSPb
Цитата(Николай @ Суббота, 04 Декабря 2010, 14:06)
я слышал, что в ихних пчеловодных жрналах ЗАПРЕЩЕНО публиковать статьи о вновь придуманных ульях
*


Это запрет на патентования ульев. Действует с конца 19-го века. Вызван он тем, что начались спекуляции. Точь-в-точь как у нас. Изменил размер рамки на 5 мм, уже улей "Удав", просверлил под углом леток, уже улей Сабура ....

Цитата(NOVATOR @ Суббота, 04 Декабря 2010, 10:48)
Кого заинтересовал улей "ИСТОК"
*


Подождём модернизированный вариант. Исток-М звучит красивее.
Владимирка
И что так накинулись, думаю что нет такого пчеловода который может сказать где пчелам жить хорошо, и стаж hi.gif
Цитата(ALEXANDR @ Пятница, 03 Декабря 2010, 23:14)
Ульи: Собственной конструкции
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20 . Если за 3 года не удалось угробить пчел, то это не заслуга пчеловода, просто пчелы очень жить хотят. Поездил по таким "выставкам" насмотрелся на чудо-ульи, которые спасут наше пчеловодство и грустно стало
*


значения не имеет, это как Бог даст. dry.gif
Если у когото несколько десятков ульев, то это не значит что он плохой пчеловод. acute.gif
Каждый будет отстаивать свои знания и умения, а тому кому это нужно уже выберит что ему подходит, и даже friends.gif Николай меня не убедит что его улей лушче, хотя я знаю его результаты.
И NOVATOR думаю никому "втюхивать" улей не собирался, не нравиться- не облизывайся! А идея интересная, нужно будет в гости сьездить, полюбопытствовать. crazy.gif
Николай
Цитата(Владимирка @ Суббота, 04 Декабря 2010, 19:38)
Николай меня не убедит что его улей лушче, хотя я знаю его результаты.
*


у меня нет своего улья dntknw.gif у меня старьё с Негорельского завода hi.gif
Цитата(Владимирка @ Суббота, 04 Декабря 2010, 19:38)
И что так накинулись, думаю что нет такого пчеловода который может сказать где пчелам жить хорошо, и стаж
*

да никто не накинулся hmm.gif человек выставил для обсуждения- обсуждаем smile.gif
AlexandrSPb
Цитата(Владимирка @ Суббота, 04 Декабря 2010, 17:38)
А идея интересная, нужно будет в гости сьездить, полюбопытствовать. 
*


Этой идее сто лет в обед. По памяти, помню лет двадцать назад в журнале "Пчеловодство" некто Яковлев из Подмосковья, улей один в один демонстрировал.
Пчеломор
Ежегодно посещаю эти выставки в Минске. Единственным светлым явлением на них было - это приезд нашего форумчанина Григория с немецким инвентарём. Я у него и фильтры и краны, и рефрактометр купил в своё время. И комплекты Никотов он привозил.
Всё остальное на выставке - это барахло. Извините - но это моё личное мнение. Особенно прикалывают "изобретатели" ульев. Есть у него 5 семей на даче, есть время - и он уже сидит, ИЗОБРЕТАЕТ. ;-)
Вот полюбуйесь на очередной опус : улей чемодан. Без всяких шуток - ЧЕ-МО-ДАН!!!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Апофеозом этих выставок была ручная однорамочная медогонка : Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
После того как я её увидел - решил что с меня хватит белорусских инноваций. Соответственно в этом году на выставку не ездил, но по активности "изобретателей" в в этой ветке вижу что не зря bye.gif
К слову - и разговоры в зале со сцены были примерно в таком ключе: об ульях-чемоданах и однорамочных медогонках.
Владимирка
Цитата(AlexandrSPb @ Суббота, 04 Декабря 2010, 22:04)
помню лет двадцать назад в журнале "Пчеловодство"
*


AlexandrSPb мне тогда лет 7 было friends.gif а в гости к пчеловодам заходить я люблю, можно друг у друга что-то подкараулить
Цитата(Николай @ Суббота, 04 Декабря 2010, 21:53)
да никто не накинулся  человек выставил для обсуждения- обсуждаем 
*


да вроде и я обсуждаю dance2.gif
Цитата(Николай @ Суббота, 04 Декабря 2010, 21:53)
у меня нет своего улья  у меня старьё с Негорельского завода
*


я в смысле того что он Тебе понравился и Ты ничего не изобретаешь, ну может быть модарнизируешь немного, а кто-то что-то ищет.


Цитата(Пчеломор @ Суббота, 04 Декабря 2010, 23:02)
После того как я её увидел - решил что с меня хватит белорусских инноваций. Соответственно в этом году на выставку не ездил, но по активности "изобретателей" в в этой ветке вижу что не зря
*


для разнообразия можно посещать drinks_cheers.gif , вот только и вправду иногда такое барахло везут hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО