Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Первый зимний съезд пчеловодов - профессионалов.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2
Искатель
Традиция ежегодного проведения наших неформальных съездов - дело хорошее. Однако время проведения затрудняет присутствие на них настоящих профессионалов. Трудно оставить крупное хозяйство в начале августа. Поэтому основная масса участвующих в съездах это пчеловоды-любители. Профессионалы уже не один десяток лет занимаются пчеловодством, многие проблемы начинающих уже решены, однако появляются новые вершины на горизонте. На наше поколение пришлось время становления промышленного пчеловодства в России и не только в России, а на всем пост советском пространстве. Уже не редкость частные пасеки в 1000 и более пчелосемей. В радиусе 500 км мне известно о трех из них.
Предлагаю провести во второй половине января 2011 года Первый неформальный съезд пчеловодов-профессионалов на котором кроме обмена опытом должен быть сформулирован устав союза пчеловодов - промышленников России.
Чтобы полезное совместить с приятным предлагаю местом проведения съезда выбрать одну из теплых и в тоже время доступных стран, например Таиланд.
У нас в запасе есть еще 2 месяца на обсуждение. У меня есть просьба к более 20 тысячной аудитории пчеловодов посещающих форум поделиться информацией об этой идее с знакомыми пчеловодами- профессионалами которых на форуме пока нет.
Я постараюсь узнать о возможности проведения съезда в Таиланде у знакомой в туристическом бизнесе. О чем сообщу позднее. hi.gif
Искатель
Как и обещал - встретился с представителем турфирмы, рассказал о намерении отдохнуть и пообщаться с коллегами. Марина подготовила информацию и может ответить на все интересующие нас вопросы. Ниже привожу данную информацию:
Предлагаем совместную поездку в экзотическую страну Тайланд.
Почти из всех городов есть вылеты. Можно скорректировать отдых на вторую половину января, в зависимости от дат вылета. Цены варьируются от 35 тысяч и выше, в зависимости от категории отеля. Можно разместиться всем в одном отеле можно в разных, по Вашему желанию. Отели и цены Вы можете посмотреть на сайте туроператора
«Пегас»: http://pegast.ru
Алгоритм поиска:
В середине страницы кнопка расширенный поск:
Выбираем город вылета, страну, тур выбираем PATTAYA, даты вылетов отмечены синими квадратиками, количество ночей ставьте от 8 до 15, взрослых лучше 2 человека, т.к. места в двухместном номере дешевле, чем в одноместном (цена которую Вы увидите будет на двух человек), ограничения в $ или в рублях как Вы сами хотите (курс туропретора ЦБ+2%) он сразу считается при выборе валюты, категорию отеля Вы можете выбрать сами так же как и отели, при выходе списка, отель посмотреть при нажатии на его название, питание выбирайте ВВ (это завтраки), т.к. в Тайланде очень недорогое питание, можно вкусно поесть во многих местах, при этом Вы не привязаны к отелю, можно много путешествовать и не торопиться к ужину. Просим обратить внимание на последнюю колонку вышедшей таблицы: там квадратики, если они зеленые, то места в самолете есть и туда и обратно, а если они рыженькие, то мест в самолете уже нет.
Все консультации по подбору отеля, дат сроков и нюансов тура Вы можете получить у Марины, работник агентства (проверенного): ее координаты: ICQ:298652183, Skype:jemtour, телефон: 8-903-909-09-41, рабочий (3842)361801
Просим обратить внимание, что при бронировании через агенство Марины, все получают 7% скидку.
Необходимы данные:
Фамилия, имя, отчество, (фамилия и имя в транскрипции как в заграничном паспорте) номер паспорта (если паспорта нет, то можно пока без него, но за 1 неделю до вылета его данные уже нужно передать), дату выдачи, кем выдан, паспорт должен быть действителен 6 месяцев после окончания поездки.
Копия российского паспорта и прописка физ. лица на кого нужно заключать договор на оказание туристических услуг.
Оплата возможна наличными, на расчетный счет организации, на банковскую карту, в рублях.
Алкор
Искатель
Ну можно припомнить и Израиль - Красное море - гораздо ближе и там все свои.
Только нам любителям на сьезд дорогу не закроете? А то у кого ж мы учится будем! biggrin.gif
А вообще еще тепло там где теплая компания. Предложение отличное!
Искатель
Неужели на Красном море в январе также тепло? Но и к "великому сожалению" прямых авиарейсов в Израиль из Кемерово нет. Никто надеюсь не собирается изолироваться от любителей, ведь от профессионала до любителя - один шаг. Я сам уволился с последнего места работы в 2004 году имея всего 40 семей. Последние события (принятие новых правил содержания п/с в населенных пунктах) лишь ускорят процесс укрупнения пасек. imho.gif
Алкор
Цитата(Искатель @ Среда, 17 Ноября 2010, 18:16)
прямых авиарейсов в Израиль из Кемерово нет.
*


Упс , тогда действительно Таиланд!
Супчик Том Янг или Том Кха перед конференцией и креветки на гриле в остром соусе чили после заседания. В феврале самые расспродажи отелей. Массаж ног на стуле в зале заседаний - мечта!
Только придется туда со своим самоваром лететь. biggrin.gif
AlexandrSPb
Цитата(Искатель @ Вторник, 16 Ноября 2010, 16:27)
Предлагаю провести во второй половине января 2011 года Первый неформальный съезд пчеловодов-профессионалов на котором кроме обмена опытом должен быть сформулирован устав союза пчеловодов - промышленников России.
*


Его можно провести и в СПб. Мы собираемся в январе приглашать Ю.Вааро для проведения мастер-класса.
Алкор
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 17 Ноября 2010, 18:43)
должен быть сформулирован устав союза пчеловодов - промышленников России
*


Ух ты! И где проект для проработки? 2 месяца осталось до такой важной встречи.
Это в корне меняет дело!
Таиланд побоку и массаж тоже. bye.gif
Питер это дорого по гостиницам или очень дорого.
Такое сообщение - это бомба! hi.gif
Обговорить ньюансы в кулуарах , программу и порог отсечки от любителей.
Мы = это видимо команда профессионалов! respect.gif
Пора опубликовать манифест! hi.gif
Искатель
Многие владельцы крупных пасек - трудоголики , и я к сожалению не исключение. Не знаю готовы ли они отложить все заботы хотябы на две недели в разгар зимы и окунуться с головой в экзотику тропиков. Прокатиться на слонах по джунглям или отправиться на яхте по необитаемым островам или на рыбалку. Одни люди живут чтобы работать - другие работают чтобы жить. Я постепенно начинаю понимать, что хочу перейти из первой категории во вторую. Однако хотелось бы в свободное от отдыха время побеседовать о нашей пчеловодной жизни. drinks_cheers.gif
Кемеровскии
Идея хорошая,поддержу земляка. Только не надо ограничеваться профессионалами,их не так много,-просто все желающие пчеловоды,а,то боюсь "тусовка" не состоится))))) bye.gif
Искатель
Цитата(Алкор @ Среда, 17 Ноября 2010, 23:46)
Такое сообщение - это бомба! 
Обговорить ньюансы в кулуарах , программу и порог отсечки от любителей.
Мы = это видимо команда профессионалов! 
Пора опубликовать манифест!
*


Идею создания союза промышленников я услышал от Ермолаева Анатолия Николаевича. Он настолько болеет душой за развитие пчеловодства, что нужно постараться чтобы это зерно упало в благодатную почву. Наш форум достойная трибуна для обсуждения и целей и задач и манифестов.
AlexandrSPb
Цитата(Искатель @ Среда, 17 Ноября 2010, 16:12)
я услышал от Ермолаева Анатолия Николаевича
*


А кто он такой?
Кемеровскии
Цитата(Искатель @ Четверг, 18 Ноября 2010, 0:12)
Такое сообщение - это бомба!
Обговорить ньюансы в кулуарах , программу и порог отсечки от любителей.
Мы = это видимо команда профессионалов!
Пора опубликовать манифест!
*


Думаю товарищ с иронией. smile.gif


Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 18 Ноября 2010, 0:16)
А кто он такой?
*

Это Сибирский промышленник smile.gif
AlexandrSPb
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Ноября 2010, 16:24)
Это Сибирский промышленник 
*


Он золото моет, или пчеловодством занимается?
Кемеровскии
Ну,острить мы все умеем.Здесь форум пчеловодов,думаю многие догадались о чем идет речь.
Искатель
А кто он такой?
*

[/quote][quote=AlexandrSPb,Четверг, 18 Ноября 2010, 0:16]
Пчеловод более чем с 50 летним стажем. 17 кратный участник ВДНХ, 21 раз завоёвывал звание лучшего пчеловода Кемеровской области, награжден орденом "Знак почета". Еще в советские годы обслуживал пасеку в 900 пчелосемей. В настоящее время содержит пасеку в 1200 пчелосемей и продолжает расширяться. Имеет 2000 гектар земли и сам осуществляет посев медоносов в больших количествах. В восьмидесятых годах возил на зимовку и ранневесеннее развитие на изолированный точек в пойму Сырдарьи Камазами по 400 пчелосемей. В мае возвращались в сибирь уже 800 семей с молодой пчелой. В седьмом номере журнала "Пчеловодство" есть его статья. hi.gif

Алкор
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Ноября 2010, 19:24)
Думаю товарищ с иронией.
*


Ни капли иронии.
Просто это так назрело что все мысли сразу наружу biggrin.gif
Юхани с лекцией это хорошо.
А проект с созданием Союза - очень хорошо!
AlexandrSPb
Цитата(Искатель @ Среда, 17 Ноября 2010, 16:37)
В седьмом номере журнала "Пчеловодство" есть его статья. 
*


Спасибо.
Кемеровскии
Для разрядки. Кто,что знает о пчеловодстве в Тайланде?
Алкор
Пару статей про Анатолия Ермолаева
http://www.komplekt-dizayn.ru/info/Muziki_..._zuravlevo.html
и
http://www.storerock.ru/1097808/100004613.html

Цитата.
На фоне развала областной пчелоконторы в начале 1999 года группа энтузиастов во главе с Алексеем Матюшкиным создает в областном центре свое общество, а на его основе образовывается некоммерческая организация - союз пчеловодов Кузбасса, который занимается обучением, пропагандой пчеловодства, оказанием информационной, теоретической и практической помощи своим коллегам.

Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Ноября 2010, 19:46)
Кто,что знает о пчеловодстве в Тайланде
*


Про Тиланд не знаю пока а у соседей в Вьетнаме после помощи Российских пчеловодов дела пошли в гору.
Активно экспортируют мед и даже в Китай.
Кемеровскии
Цитата(Алкор @ Четверг, 18 Ноября 2010, 0:57)
На фоне развала областной пчелоконторы в начале 1999 года группа энтузиастов во главе с Алексеем Матюшкиным создает в областном центре свое общество, а на его основе образовывается некоммерческая организация - союз пчеловодов Кузбасса, который занимается обучением, пропагандой пчеловодства, оказанием информационной, теоретической и практической помощи своим коллегам.

*


Открою "страшную тайну" -это и есть Искатель
Алкор
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Ноября 2010, 19:46)
Кто,что знает о пчеловодстве в Тайланде?
*


Краткие цифры и по Таиланду тоже. В основном На острове Самуи и на юге.
http://www.agronews.ru/articleview.php?AId=1918
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Ноября 2010, 20:07)
это и есть Искатель
*


Вот и славно. Уважаемый человек . hi.gif
Кемеровскии
Цитата(Алкор @ Четверг, 18 Ноября 2010, 0:57)
Про Тиланд не знаю пока а у соседей в Вьетнаме после помощи Российских пчеловодов дела пошли в гору.
*


Придется и Тайцев подучить friends.gif
рвач71
В Таиланд не кого не загонишь а вот снять пансионатик денька на 3 шашлычек банька банкетный зал , и.т.д зимой у пролруби так в районе старого нового года( когда после первого оклиматизазию рганизм прошёл biggrin.gif ) эт самое то, чужая страна потемки а в своей развернутся можно по полной да и профессора выходные приедут лекции в баньке почитать drinks_cheers.gif
Кемеровскии
Цитата(рвач71 @ Четверг, 18 Ноября 2010, 1:25)
В Таиланд не кого не загонишь а вот снять пансионатик денька на 3 шашлычек банька банкетный зал , и.т.д зимой у пролруби так в районе старого нового года( когда после первого оклиматизазию рганизм прошёл biggrin.gif ) эт самое то, чужая страна потемки а в своей развернутся можно по полной да и профессора выходные приедут лекции в баньке почитать
*


Менять однако стереотипы нужно imho.gif
Искатель
Незнаю подучим мы кого или нет, но на изолированном острове можно было-бы отладить производство маток нужных нам пород. Канада с Новой зеландией сотрудничает. А нам проще с развитой схемой авиаперелетов со всех концов России завязаться с Тайландом.
Кемеровскии
Цитата(Искатель @ Четверг, 18 Ноября 2010, 1:35)
Незнаю подучим мы кого или нет, но на изолированном острове можно было-бы отладить производство маток нужных нам пород. Канада с Новой зеландией сотрудничает. А нам проще с развитой схемой авиаперелетов со всех концов России завязаться с Тайландом.

*

Мда... Смелое предложение.
рвач71
Цитата(Кемеровскии @ Среда, 17 Ноября 2010, 20:28)
Менять однако стереотипы нужно 
*


я одного боюсь в Таиланде вы пчеловодов долго искать будете это столица biggrin.gif
Кемеровскии
Цитата(рвач71 @ Четверг, 18 Ноября 2010, 1:45)
я одного боюсь в Таиланде вы пчеловодов долго искать будете это столица
*


Столица чего. ? Похоже ты сегодня после бани drinks_cheers.gif
Искатель
Цитата(Кемеровскии @ Четверг, 18 Ноября 2010, 1:43)
Мда... Смелое предложение.
*


Ничего невозможного нет. Будет спрос -будет и предложение
Кемеровскии
Дык спрос он уже есть.
Алкор
С мечтой о таиланде подвис вопрос о сьезде в Питере! Да и по поводу Союза ясней не стало!
покчинец
Цитата(Алкор @ Среда, 17 Ноября 2010, 23:59)
одвис вопрос о сьезде в Питере!
*


Владимир Ильич нечто анологичное вроде в Лондоне начинал.... smile.gif
Алкор
Цитата(покчинец @ Среда, 17 Ноября 2010, 21:08)
нечто анологичное вроде в Лондоне начинал
*


biggrin.gif так из Кемерова и в Лондон далековато будет. Визы нужны - а в Питер и Таиланд без проблем.
Во времена оные в Таиланд на пароходе - Владимир Ильч потратил бы всю партийную кассу! biggrin.gif
AlexandrSPb
Цитата(Искатель @ Среда, 17 Ноября 2010, 16:37)
В седьмом номере журнала "Пчеловодство" есть его статья
*


Не нашёл, уточните номер и год.
Сабур
Цитата(Искатель @ Вторник, 16 Ноября 2010, 16:27)
Предлагаю провести во второй половине января 2011 года Первый неформальный съезд пчеловодов-профессионалов на котором кроме обмена опытом должен быть сформулирован устав союза пчеловодов - промышленников России.
*


Возможно и из других стран народ подъедет. Тогда как союз будет называться?
Кемеровскии
Цитата(Алкор @ Четверг, 18 Ноября 2010, 2:14)
Во времена оные в Таиланд на пароходе - Владимир Ильч потратил бы всю партийную кассу! biggrin.gif

*

Германия добавила бы.
MishaK
Добро пожаловать на Северо Американскую Пчеловодную конфиренцию в Техасе с 4 по 8 января 2011
совместите приятное с полезным отдых на курорте и встречи с професионалами,
http://www.nabeekeepingconference.com/conference_home.html
отель
http://www.sanluisresort.com/
снабжение пчеловодства на конференции
http://www.nabeekeepingconference.com/exhibitors.html
макс м с
Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Ноября 2010, 8:31)
Добро пожаловать на Северо Американскую Пчеловодную конфиренцию в Техасе с 4 по 8 января 2011
совместите приятное с полезным отдых на курорте и встречи с професионалами,
http://www.nabeekeepingconference.com/conference_home.html
отель
http://www.sanluisresort.com/
снабжение пчеловодства на конференции
http://www.nabeekeepingconference.com/exhibitors.html
*


очень заманчиво !!!! но...... кстати а переводчики будут?? а то по аглицки как то не очень?
sega
Лучше рассмотреть для встречи Египет.
Преимущества:
в 2-3 раза дешевле Тайланда,(от 10 тыс.руб./человек - 4*, ВВ. 7 дней)
В два раза меньше лететь
Температура 25-27 градусов - гарантия
Море (Красное, одно из самых красивых) - 23-24 градуса,
Возможность взять тур за неделю- две до вылета (Тайланд уже половина отелей в "стопе", в декабре бюджетный тур не возьмешь).

А мысль у Искателя - замечательная! Я рад, что есть такие энтузиасты в Российском пчеловодстве. Респект! hi.gif
Борис Ос.
Ух.... А у меня аж глаза загорелись... Алкор Я с вами.... Рассказы про красное море помню..
Алкор
Цитата(sega @ Четверг, 18 Ноября 2010, 8:40)
Лучше рассмотреть для встречи Египет.
*


И это правда. Египет тоже не надо виз. Если есть рейсы чартерные из Дальневосточных и Сибирских городов - то и центр подтянется. А Юхани вполне может прилететь и в Египет. biggrin.gif
PchelkaR
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 17 Ноября 2010, 18:43)
Его можно провести и в СПб. Мы собираемся в январе приглашать Ю.Вааро для проведения мастер-класса
*



Сообщите, пожалуйста на форуме когда это будет .
Искатель
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 18 Ноября 2010, 3:53)
Не нашёл, уточните номер и год.
*


Ермолаев А.Н., Брагин Н.И. Элементы промышленной технологии в частном хозяйстве Журнал "Пчеловодство" № 7 за 2010 год.

Цитата(Алкор @ Четверг, 18 Ноября 2010, 1:59)
по поводу Союза ясней не стало!
*


Для того чтобы стало яснее и заведена эта тема. Предлагаю оттолкнуться от мирового опыта и выложить Цели и задачи профессиональных союзов Канады, США, Израиля, Польши и т. д. Без помощи Миши, Витяни, Работника и Николая сложно решить эту задачу. Не грех вернуться к опыту наших дореволюционных обществ и союзов пчеловодов. Частники объединялись, выпускали пчеловодные вестники разрабатывали новые технологии проводили огромную разъяснительную работу и интернета у них тогда не было.


Цитата(MishaK @ Четверг, 18 Ноября 2010, 13:31)
Добро пожаловать на Северо Американскую Пчеловодную конфиренцию в Техасе с 4 по 8 января 2011
совместите приятное с полезным отдых на курорте и встречи с професионалами,
*


Наверное со временем мы обязательно появимся на таких конференциях. Немного подрастем, наберемся опыта в промышленных размерах и можно через океан последовать примеру Николая. Ну а сейчас приглашаем на нейтральной территории поделиться с нами итогами конференции.
Искатель
Сегодня встречался с Киселевым Владимиром Николаевичем из Новосибирской области. Идею создания союза промышленников поддержал. Высказал мнение, что такой союз помог бы отладить обратную связь с матководами. Сейчас уже существует огромный спрос на карпатку, но отсутствие обратной связи является препятствием к повышению хозяйственно-полезных качеств заточенных под разные климатические зоны России. Необходимо применить немецкий опыт обратной связи касательно островных маток.
Николай
Цитата(Алкор @ Четверг, 18 Ноября 2010, 8:53)
И это правда. Египет тоже не надо виз. Если есть рейсы чартерные из Дальневосточных и Сибирских городов - то и центр подтянется. А Юхани вполне может прилететь и в Египет. 
*


А в Черногорию? hmm.gif там тепло, население православное, с языком проблем особых не будет- славяне bye.gif и Белорусам без визовый вьезд. Думаю и Россиянам с Украинцами тоже bye.gif
LadyBee99
Ну что, поднимем темку?

Господа профессионалы, если в прошлом году не собрались может в этом подужаем?
Не тянем Тай, то давайте хоть в Египте соберемся.

Вот я на Съезды никак, у меня сезон по сей день в разгаре. А ноябрь-декабрь - самое оно! good.gif

Принимаются любые предложения, неважно количество желающих собраться в одно время в одном месте, важно желание и настроение!
Помочимся в Красном море, покалякаем о делах наших пчеловодных... friends.gif
буржуй
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 08 Сентября 2011, 22:25)
Помочимся в Красном море,
*


Сурьёзные намерения..... haha.gif respect.gif
HOST
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 08 Сентября 2011, 23:25)
в одно время в одном месте
*


Язык любой, главное логика...
Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 08 Сентября 2011, 23:25)
Помочимся в Красном море
*


LadyBee99
Цитата(буржуй @ Пятница, 09 Сентября 2011, 6:20)
Сурьёзные намерения.....
*


Ну, не всем же удаётся помыть сапоги в Индийском океане biggrin.gif
Ставьте перед собой реальные цели © Нашкодим по-маленькому... во всех смыслах ohyeah.gif
LadyBee99
Народ молчит smile.gif Возможно, многие ещё заняты на пасеках.

Я, наверное, слишком резко "отграничила" профессионалов... crazy.gif
Буду рада встретиться со всеми, причастными к содержанию пчёл и неважно, какое количество ульев имеете под патронатом на данный момент!
Место, время - обсуждаемо!
Темку буду иногда поднимать. Авось желающие найдутся bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО