Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лидирующие компании продажи продуктов пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Евгений Горевой
Здравствуйте. Я пчеловод из Оренбуржской области. Есть хорошие планы на увеличение производства. Сейчас анализирую российский рынок. Хотелось бы узнать, какие основные компании занимаются скупкой мёда и дальнейшей его реализацией, проследить динамику цен, что б уменьшить риски. Также интересно, существуют ли у нас, в России, массовые производители мёда, таких как, например, в Канаде. Хотелось бы посоветоваться с ними. Отпишите, если кто что нить-будь знает. Буду очень признателен. Заранее спасибо.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Евгений Горевой @ Суббота, 20 Ноября 2010, 1:01)
Отпишите, если кто что нить-будь знает. Буду очень признателен.
*


Для начала скажу,чем крупнее компания (чем больше мёда закупает) тем дешевле дают цену.Работать с ними нет никакого интереса. Выходите на средних и мелких посредников (продавцов мёда) у них аппетиты поскромнее.
А ещё лучше организуйте свои торговые точки.
Евгений Горевой
Я в принципе планирую свою розничную реализацию, но по началу, когда не будет отработана система производства мёда, будет сложно заниматься двумя делами. Только если зимой. А на счет мелких компаний спасибо. Я просто как раз таки смотрю на компании типа Медовая долина, то там мед бесплатно чуть ли не принимают. Спасибо за ответ! respect.gif
д.Фёдор
Цитата(Евгений Горевой @ Среда, 24 Ноября 2010, 19:36)
Я просто как раз таки смотрю на компании типа Медовая долина, то там мед бесплатно чуть ли не принимают. Спасибо за ответ!
*


Общая картина,тоже самое у Тенториума

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Понедельник, 22 Ноября 2010, 10:29)
А ещё лучше организуйте свои торговые точки.
*


Своя реализация оптимальна(пока ВТО не задушит)
покчинец
Цитата(д.Фёдор @ Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:43)
Своя реализация оптимальна(
*


Ну если человек живёт в деревне, где вокруг одни пчеловоды - то где он там продаст? А если начнет ездить по рынкам создавать себе клиентов - то когда пчелами заниматься? А будет торговать зимой - потеряет в цене и плюс лет пять пока наработает авторитет - а на что жить? smile.gif
Цитата(д.Фёдор @ Воскресенье, 05 Декабря 2010, 17:43)
пока ВТО не задушит
*


Душить то будет не ВТО, а как раз-
Цитата(Евгений Горевой @ Суббота, 20 Ноября 2010, 3:01)
основные компании занимаются скупкой мёда и дальнейшей его реализацией, проследить динамику цен, что б уменьшить риски.
*


Но что то мне подсказывает, что не ценой на мёд они душить будут, а лоббированием всё новых административных барьеров и неподьёмных процедур для мелких производителей... biggrin.gif Принуждением в рабство так сказать... hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО