Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Возле пасеки завелись бобры!
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Страницы: 1, 2, 3
Пан Пасечник
убил бобра спас дерево..... tongue.gif
медвед и мёд
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:06)
гыыыыыыы жгите дальше...
*


https://givotniymir.ru/bobr-zhivotnoe-obraz...bitaniya-bobra/

"Питание бобра

В основе рациона бобров растительная пища: кора и побеги деревьев мягких пород, в летний период значительную часть составляют травянистые растения."

Вот тебе и гы-гы. biggrin.gif
БВВ
Цитата(БВВ @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:05)
принес три щуки!
*


Это третья... думали с икрой , а оказалась четвертая! blink.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
медвед и мёд
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:08)
убил бобра спас дерево.....
*


Убил лесника - спас миллионы деревьев... biggrin.gif
Пан Пасечник
Цитата(медвед и мёд @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:12)
Вот тебе и гы-гы.
*

осталось уточнить в какой период они начинают тропы бить .. потом осталось раз 1000 поноблюдать что они на тропах делают.. про кол-во добытых умолчу...
медвед и мёд
Всех ценителей Природы с Наступающим Новым Годом! drinks_cheers.gif
Пан Пасечник
Цитата(медвед и мёд @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:13)
Убил лесника - спас миллионы деревьев.
*

это вот вопрос спорный... но не для этой темы
pchelovod
Зверь хороший,его только в рамках держать надо.я в 90х нашёл в лесу бобриный затон андатры море.норки хватает утки шквал, рыбы тоже хватает.лось в гости приходит -в общем всю осень с мясом.но для сельского хозяйства и новых русских (любят близко к воде строится) беда. Тут к знакомым заехал на хутор,а весной рядом с ними у меня лайчонок бобра припутал.сейчас вода у них стоит рядом с дорогой -весной дорогу подтопит точно а может и смоет hmm.gif
медвед и мёд
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:15)
осталось уточнить в какой период они начинают тропы бить ..
*


Конец июля, август.
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:15)
потом осталось раз 1000 поноблюдать что они на тропах делают..
*


И что же по твоему они там делают? Резвятся? biggrin.gif
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:15)
про кол-во добытых умолчу...
*


Ну давай с тобой померимся, кто больше biggrin.gif от 50 до 100 будет?
БВВ
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:08)
убил бобра спас дерево....
*


Может где то это и верно, у нас не так! drinks_cheers.gif
Ивы - "море"! Теплая весна - качаем весенний мед! Уходит "влет" ! drinks_cheers.gif
Пан Пасечник
за месяц ???
скажу так в 1994 году я купил ваз 2106 за 14 тыс рублей за три месяца охотив бабров в выселенной чернобольской зоне..

бобр подрезает молодую ивы она дает порасль с корня еще большую... и так до бесконечности в итоге километры заросших берегов так что к воде не подойти...

запас на зиму.. чет только сено они не тюкуют....... ohyeah.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
медвед и мёд
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:36)
1994 году я купил ваз 2106 за 14 тыс рублей за три месяца охотив бабров в выселенной чернобольской зоне..

*


В какие рестораны мясо ушло спрашивать не буду...
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:36)
чет только сено они не тюкуют.......
*


Сено не заготавливают biggrin.gif , а травой, подходящей для сгрызывания их резцами питаются acute.gif название травки часто описывается в их рационе.
onceagain
Цитата(Bikanin @ Суббота, 31 Декабря 2016, 18:04)
Вообще-то, они и траву едят. Лосятина вам тоже не нравится?
*



У нас они едят иву примерно на 95% потому как ее много вокруг, и это их любимое лакомство. Лосятину не ел, сейчас вот ем оленя очень мягкое и вкусное мясо, а бобрятина no2.gif
степняк
Цитата(БВВ @ Суббота, 31 Декабря 2016, 19:05)
Сейчас бобры появились снова ,построили две плотины! Я на рыбалку давно не ходил - пустая трата времени!
Но ,приехала дочка с зятем , любителем рыбной ловли!
*


Дело в том что бобры самые большие враги для рыбы особенно в степной зоне ,построили плотину и нет нереста . Летом разрушением плотин бороться с бобрами невозможно . Если хотите извести плотины нужно рушить зимой и поздней осенью это в районах с устойчивыми морозами . Сам не охотник , но мне халко когда валят леса площадью в га и больше .
Пан Пасечник
В те времена мясо спросом не пользовалось...
медвед и мёд
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 20:03)
В те времена мясо спросом не пользовалось...
*


Наверное и цены на мех были достойными. hmm.gif
БВВ
Цитата(степняк @ Суббота, 31 Декабря 2016, 20:02)
Дело в том что бобры самые большие враги для рыбы особенно в степной зоне ,построили плотину и нет нереста .
*


Не буду спорить! hi.gif
У нас на СЗ весной паводок идет через бобровые плотины! drinks_cheers.gif
Пан Пасечник
50 доллоров шкура большая малая 30 .. струя 50 ..
Кемеровскии
Цитата(turok @ Суббота, 31 Декабря 2016, 3:38)
канкан..
*


turok ,каким номером капканишь?
медвед и мёд
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 20:33)
50 доллоров шкура большая малая 30 .. струя 50 ..
*


Сейчас всё изменилось...
Насколько мне известно, шкурка меньшего размера ценится выше крупной. hmm.gif это из-за длинных остевых волос у стариков?
pchelovod
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 20:03)
В те времена мясо спросом не пользовалось...
*


Вот ни когда бобра не стрелял -мне жалко -на вечерних подлетах сидели в 3х метрах чистились -десятки раз.это как ребенка обидеть -в смысле лезет в любой капкан -это не лиса или волк.Я могу понять если заниматься чисто промыслом -собак кормить,да и самому в охотку. hi.gif
Пан Пасечник
таки и был промысел .. он кормил и поил... но то было давно.. сейчас и собакам его не трогаю... пусть живет.. интересно наблюдать за зверюшкой..
лео54
Цитата(медвед и мёд @ Суббота, 31 Декабря 2016, 22:17)
Насколько мне известно, шкурка меньшего размера ценится выше крупной. hmm.gif это из-за длинных остевых волос у стариков?
*



от крупной только живот идет на шапку.
Николай
Цитата(лео54 @ Суббота, 31 Декабря 2016, 21:04)
от крупной только живот идет на шапку.
*

Это при кустарной выделке imho.gif
При заводской сделают что угодно , и удалят ость и состружут до необходимой тонкости кожу, и постригут как угодно imho.gif
Роман-залари
У нас бобры в Саяны поднимаются,осваивая ручьи горных речек,валят всё: берёзу ,ёлку ,сосёнки, иву,с камней запруды мастерят crazy.gif ,никто их не добывает, если только случайно под раздачу попадёт , на шурпу
shhedrov
У нас на таежной речке появился ! Я когда первый раз увидел , чуть сам "не нырнул" .)
Дмитрий Владимирович
Бобра или вообще не трогает никто, никому этот мех не нужен, а если и берут, то под заказ, ради струи. Рядом поселилась семейка, запрудила сток в Днепр, где то гектар вербы серой и другой растительности превратился в пейзаж для съемки сказки про бабу ягу. И лес жалко и на бобра рука не поднимается blink.gif
лео54
Мигрируют весной Ничего не боятся

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
звяга
У нас лет пять появилось несколько семей, в прошлом году последних добыли. Очень удобный подъезд, хоть на машине, хоть на снегоходе.

Сейчас напасть другая, волки, уехал на новый год в город, лайку на цепи оставил. Звонят вчера, ночью в соседней деревушке собаку с цепи волчары сняли. Пришлось просить, чтобы кобеля на ночь в сарай занимали.
pchelovod
А как объяснить -знакомый в ноябре сбил машиной бобра..до ближайшего ручья метров 500...мы так и не поняли dntknw.gif
Цитата(звяга @ Воскресенье, 01 Января 2017, 21:47)
Сейчас напасть другая, волки
*


Благо у нас есть егерь у него как у Шарикова (сердцем чует) -блин правду говорю в округе всех перестрелял -среди ночи звонит, поднимает мужиков, махом обкладывают флажками.Всё смотришь прут шкурать. Последний раз что я видел, у них -Канадский подвид волка кг под 70 и черного цвета hmm.gif
Молоков Николай
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Воскресенье, 01 Января 2017, 17:07)
И лес жалко и на бобра рука не поднимается
*


Мясо осеннего бобра очень приличное , особенно хвост !!! вкуснятина !!!
Рудаков Юрий
у нас бобров валом
Роман-залари
Цитата(Молоков Николай @ Понедельник, 02 Января 2017, 10:34)
особенно хвост
*

рецепт в студию friends.gif
звяга
Цитата(pchelovod @ Воскресенье, 01 Января 2017, 23:43)
Благо у нас есть егерь у него как у Шарикова (сердцем чует) -блин правду говорю в округе всех перестрелял -среди ночи звонит, поднимает мужиков, махом обкладывают флажками.Всё смотришь прут шкурать. Последний раз что я видел, у них -Канадский подвид волка кг под 70 и
*


У нас флажками не пользуются, волки не боятся. Егерей жалко, на снегоходах мотаются сутками, пытаются с подъезда отстрелять. Сейчас звонили, волка одного отстреляли, по следам на лежке. От собаки только ошейник остался.
Guscha
Цитата(pchelovod @ Воскресенье, 01 Января 2017, 22:43)
А как объяснить -знакомый в ноябре сбил машиной бобра..до ближайшего ручья метров 500...мы так и не поняли
*

А как объяснить прогулки бобра по моей пасеке? До реки с бобрами 1 км в южном направлении, а до озера 2 км в северном направлении. dntknw.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
медвед и мёд
Жизнь бобров https://youtu.be/lQoS4SEbPxA
Пан Пасечник
Молодеж выгнали с селеща. Ищут новые места.. а может пересохла лужа какая нибуть.. я встречал поселения в больших лесных масивах не канав не озер не чего нет . Просто лужа 10х15 м и там живут..
pchelovod
Цитата(пан 2014 @ Понедельник, 02 Января 2017, 16:44)
Ищут новые места.. а может пересохла лужа какая нибуть
*


Сегодня нашёл еще бобрятник -хатка метра 3 в высоту и га 2 затопили .но глубоко в лесу -заяц там. пасется лось.весной наверно утки полно -надо проверить будет hmm.gif
Валентина 34
Бобров видел только на картинках ,но самогон на бобровой струе пробовал. Однажды. где покупали пчёл ночевали возле речки, утром хозяин говорит у вас гости были. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
АлександрШ
Пишу от себя . а тут ник жены. biggrin.gif
Abeja
У меня тут бобры тоже водились, тоже запруды строили, никому не мешали, а потом их не стало видно, пропали они... следов их больше не видно... видимо, двуногие животные в лице охотников (бывают они тут) этих зверьков всех поотстреливали sad.gif

А не подскажете, что за маленькие зверьки как мышки плавают в речке, сейчас, зимой, в очень холодной воде? Только один раз я их видела, недавно, пару недель назад... Плавали они и под водой и по воде (из воды торчали их спинки длиной около 5-7 см). Речка неглубокая, полметра-метр-полтора глубиной сделанная из родников, даже зимой редко когда замерзает... Их не было этих плавающих мышек раньше и потом они тоже пропали...
Николай
Цитата(Abeja @ Четверг, 05 Января 2017, 17:57)
А не подскажете, что за маленькие зверьки как мышки плавают в речке, сейчас, зимой, в очень холодной воде? Только один раз я их видела, недавно, пару недель назад... Плавали они и под водой и по воде (из воды торчали их спинки длиной около 5-7 см).
*

Под такие и меньшие размеры кутора подходит imho.gif
Крайне агрессивные хищники хоть вроде ближе к грызунам.. Раз на охоте сел у ручья перекусить и тут дикие вопли из травы. Никогда не подумал бы что лягушка так может орать. Смотрю здоровенную лягушку кутора жрет живьем сзади , не обращая внимания на вопли и брыкание dntknw.gif
838
Летом Жена в ручье видела-серая, ныряет,задние лапки с перепонками,пуглива очень...я уж подумал про выхухоль...но сам не видел..вода очень холодная и чистая...
Николай
Выхухоль, сильно сомневаюсь, скорее водяная полевка их много кругом imho.gif
зырянин
Цитата(Abeja @ Четверг, 05 Января 2017, 18:57)
что за маленькие зверьки как мышки плавают в речке, сейчас, зимой, в очень холодной воде?
*


Это может быть также водяная полевка, похожа чем то на ондатру, только меньше размером, и темного цвета.
Abeja
Цитата(зырянин @ Четверг, 05 Января 2017, 20:04)
Это может быть также водяная полевка
*


"Водяная полевка или водяная крыса) — это довольно крупный грызун — длина ее тела 14–22 см, хвост 7–12 см (около половины длины тела, хорошо опушен)..."

Великоватые зверушки blink.gif ... Те, которых я видела, маленькие были, как крупные полевки, но не больше 10 см в длину, как мне показалось.

Цитата(Николай @ Четверг, 05 Января 2017, 18:22)
Под такие и меньшие размеры кутора подходит
*


Чем-то похожи, но мои (которых я видела) более стройные были, чем эти ... хотя может и они dntknw.gif
ВикЛю
Цитата(Abeja @ Четверг, 05 Января 2017, 18:57)
А не подскажете, что за маленькие зверьки как мышки плавают в речке, сейчас, зимой, в очень холодной воде?
*


Насчёт полёвок не слышал, водяные крысы и у нас в прудах живут, в берегах под водой вырыты круглые туннели ведущие к норам в земле выше уровня воды, может быть и ондатра.
Цитата(Abeja @ Четверг, 05 Января 2017, 22:13)
Чем-то похожи, но мои (которых я видела) более стройные были, чем эти ... хотя может и они
*


Так это и есть водяные крысы, от ондатры отличаются тем, что у них голый круглый хвост, а у ондатры сплюснут с боков, как эллипс.
Молоков Николай
Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 02 Января 2017, 8:55)
рецепт в студию
*


Хвост готовится в скороварке ,тушится с овощями типа как гарнир для каши + 150 гр.СЕМА !!!
Роман-залари
Цитата(Молоков Николай @ Пятница, 06 Января 2017, 11:30)
+ 150 гр.СЕМА
*


в блюдо или в себя smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО