Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вопросы по работе с форумом
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Николай
Написал вчера про праздник пчеловодов. А сегодня ищу ищу нет темы. Ну думаю Трутень стёр ( а ещё на Алекса валил blink.gif )
Сейчас начал второй раз лазить по темам и вдруг нашёл свою в разделе СЛАДКИЙ БИЗНЕС. Ну что то тут не дороботано. Когда любое новое сообщение закрывает старые темы и искать затрудняет.
Был у меня и обмен мнениями с Миколой Папекой а после опять не нашёл где тот обмен. Может можно что сделать :confused: Это ж форум не хакеров а пчеловодов angry.gif
Было на старом форуме может и примитивно но всё просто и понятно. Если каждый вечер лазишь то без проблем.
Или может как с зеркальным форумом сделать чтобы и в таком и в примитивном виде можно было читать dont.gif
Denis
Николай,
Цитата
Написал вчера про праздник пчеловодов. А сегодня ищу ищу нет темы. Ну думаю Трутень стёр ( а ещё на Алекса валил)

А в каком она была изначально? Я не трогал ее. А если бы потрогал, то оставил бы следы в первоначальном разделе. Я вообще решил не трогать сильно темы, т.е. не объединять. Просто в случае появления дубля, буду закрывать и давать ссылку на имеющуюся тему. И кстати на Алекса я не валил.
Цитата
Был у меня и обмен мнениями с Миколой Папекой а после опять не нашёл где тот обмен.

Опять же, я не удалял ничего.
А в каком разделе, разведение и содержание? Когда примерно было?


Вообще на форуме довольно развитая система поиска и сортировки сообщений. Можете пользоваться либо поиском, либо сортировать сообщения.

Для сортировки в низу, под списком тем (не когда читаете топик, а когда только список тем, как, например, вот тут) есть несколько полей для сортировки.
По умолчанию темы отсортированы по дате последнего сообщения в порядке убывания за все время.
Можно сортировать по:
Дате последнего сообщения,
Названию темы,
Автору темы,
Количеству ответов,
Количеству просмотров,
Дате создания темы,
Последнему автору.

Также это можно делать в порядке возрастания или убывания.

Еще сортировка за какой период выводить сообщения:
за всё время, за 5 последних дней, неделю, 10, 15 и т.д.

Цитата
Или может как с зеркальным форумом сделать чтобы и в таком и в примитивном виде можно было читать

Так скорее всего не получится. Если только полностью искать новый форум, тогда эти сообщения пропадут sad.gif
Aleksey
До хакера и мне далеко :cranky: ,но сдесь как раз всё ясно cool.gif
Нажимаю ОБЗОР НОВЫХ СООБЩЕНИЙ и всё.Если ктото чтото писал-сразу видно drinks_cheers.gif
bee
Николай еще свои сообщения легче найти исользуя ссылку "Мой помощник" (вверху справа) далее нажимаешь "мои 10 последних сообщений" , все это действует если писал свои сообщения в качестве зарегистрированного пользователя, так что удобств в форуме больше, чем недостатков, только разобраться надо в их использовании.

А поддержание определенного порядка на форуме, это должно быть, иначе из форума, можно ревратить беспорядочную сумбурницу biggrin.gif - это когда вообще ничего не понять будет biggrin.gif , так что действия Tryten-я поддерживаю, порядок во всем должен быть!
Николай
Ладненько rolleyes.gif Спасибо всем за советы. Как там в пословице
ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ.......
Всё оказывается надо изучать а времени жалко. Как залезу в интернет так хочется и побольше почитать и самому наследить :gigi:
Ну зимой больше времени может и подучусь.
Но и этого не знал что Алексей подсказал. Так что буду исправляться.
Apis
Вопрос:
Как прошло голосование в Совете форума по моему предложению о закрытых темах,все ли участники проголосовали,закончено ли оно вообще?

Вопрос:
Сколько всего членов Совета форума?

Вопрос:
Могу ли я в этой теме задать вопрос старожилу?
Пчеломор
Цитата(Apis @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 17:25)
Вопрос:
Как прошло голосование в Совете форума по моему предложению о закрытых темах,все ли участники проголосовали,закончено ли оно вообще?

*


Голосование прошло хорошо. Проголосовали все желающие. Голосование закончено.
Цитата(Apis @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 17:25)
Сколько всего членов Совета форума?

*


Не знаю точно . Примерно 10.
DINI
Если у Вас есть вопросы относительно работы с данным форумом, можете задавать их в этой теме.

Перед тем, как задать вопрос, просьба сделать четыре вещи:
  • Убедиться, что Ваш вопрос не был задан в этой теме ранее.
  • Убедиться, что Ваш вопрос имеет смысл и его действительно стоит задавать.
  • Убедиться, что Ваш вопрос не является вопросом личного характера, для таких вопросов существуют приватные сообщения.
  • Убедиться, что Ваш вопрос соответствует Правилам форума
Задавать вопрос нужно только один раз. Если Вы не получили ответа на свой вопрос или Ваш вопрос был удален модераторами, то это значит, что этот вопрос не соответствовал одному или нескольким из вышеперечисленных пунктов.

Официальными ответами на вопросы являются только ответы администрации форума и членов Совета форума.
Кроме того, нужно учитывать, что каждый человек, в том числе и члены администрации форума, а также члены Совета форума имеют право на свое собственное мнение. При этом мнения двух разных людей (даже если оба они - члены администрации) могут не совпадать.

Если Вы новичок на данном форуме и хотите потренироваться в использовании функций форума, то, возможно, Вам следует посетить наш полигон wink_anim.gif
DINI
Цитата
Сколько всего членов Совета форума?
Apis, Вы все-таки загляните на страницу "От администрации". Может, там Вы найдете большинство ответов на уже имеющиеся у Вас вопросы? wink_anim.gif

Цитата
Могу ли я в этой теме задать вопрос старожилу?
Можете, но перед этим прочтите первое сообщение этой темы.
bee
К точным коментариям DINI лишь замечу ...
Цитата(Apis @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 18:25)
Как прошло голосование в Совете форума по моему предложению о закрытых темах
*

Прошло в констуктивном обсуждении,
каждый, желающий, высказывал свое видение этого вопроса.

Цитата(Apis @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 18:25)
ли участники проголосовали
*

Проголосовали те кто хотел проголосовоать, у нас ни кого не притягивают насильно, при этом могу заметить, что учтен также голос воздержавщего старожила.

Цитата(Apis @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 18:25)
закончено ли оно вообще?
*

Вы сами догадаетесь, если учесть biggrin.gif , что вам уже объявлены были результаты?
hi.gif
Apis
Я бы хотел получить офицальную информацию,юмор в этой теме неуместен! imho.gif

Итак пока эти вопросы:

1.Обсуждение моего предложения о создании закрытых тем закончено?
Желательны ответы да,нет,не знаю.

2.Сколько (число) членов Совета форума проголосовало?
Ответ желаю получить цифрой.
DINI
Цитата
Я бы хотел получить офицальную информацию
Официальное заявление:
1. Все вопросы личного характера, заданные в этой теме, будут удаляться без предупреждения.
2. Ни администрация, ни члены Совета старейшин форума не будут отчитываться перед его посетителями.
3. Если это будет необходимо, то все пользователи форума будут официально оповещены обо всех принятых администрацией, либо Советом старейшин форума решениях либо через глобальные объявления, либо на странице "От Администрации".

Цитата
Сколько (число) членов Совета форума проголосовало?
Ответ желаю получить цифрой.
Такие вопросы будут также удаляться незамедлительно. Пользователям, задавшим эти вопросы, будут начисляться штрафные баллы.
Повторю, что никто из "официциальных лиц" форума не будет отчитываться перед Вами, равно как и перед любым другим пользователем форума.
Apis
Цитата(DINI @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 22:45)
Повторю, что никто из "официциальных лиц" форума не будет отчитываться перед Вами, равно как и перед любым другим пользователем форума.
*


Я понял,спасибо,больше вопросов не имею. hi.gif
Поправте пожалуйста мое сообщение №6
Цитата(Apis @ Воскресенье, 12 Марта 2006, 22:36)
1.Мое предложение о создании закрытых тем закончено?
*



Неправильно выразился.
Нужно вот так:
Обсуждение моего предложения далее по тексту.
Пчеляк
Я прошу прощения, столько много дублирующих друг друга тем, просто невозможно ориентироваться. Самое интересное то, что в половине открытых тем высказываться запрещено. Зачем их тогда открывали...
На такое количество закрытых подфорумов с запретами, что и как говорить, трудно сориентироваться большинству пользователей, а без последних пропадает сам смысл этих всех тем...
DINI
Цитата
столько много дублирующих друг друга тем, просто невозможно ориентироваться
Приведите ссылки на дублирующиеся темы, они будут удалены.
Цитата
в половине открытых тем высказываться запрещено
Приведите ссылки на такие темы.
Цитата
На такое количество закрытых подфорумов с запретами
Приведите ссылки на такие подфорумы.
Цитата
трудно сориентироваться большинству пользователей
Как только все необходимые ссылки будут приведены, я постараюсь разъяснить ситуауию по каждой из тем и подфорумов, в связи с которыми у Вас возникли вопросы.
АНВ (Анатолий Николаевич)
При написании сообщения в ту или иную тему мне не хватает функции "Вставить". В частности, скопировал, например, адрес , а вставить его в текст не могу, приходится набирать вручную, с ошибками. Может быть, это от моей неграмотности. Но на сайте у Папичева такая функция была. Может быть, она есть и здесь , просто я не знаю, где ее найти.
DINI
Анатолий Николаевич!
Копирование и вставска текста являются стандартными функциями операционной системы. Нет никакой необходимости дублировать эти функции отдельными средствами форума.

Чтобы вставить в тесктовое поле скопированный в буфер обмена текст, нужно поставить курсор в то место текста, куда требуется произвести вставку, а затем проделать одну из следующих комбинаций:
1. Нажать правую кнопку мыши и в появившемся контекстном меню выбрать пункт "Вставить".
2. Открыть меню "Правка" Вашего браузера и выбрать пункт "Вставить".
3. Нажать CTRL + V на клавиатуре.
Ю.П.
При работе с "новыми сообщениями" зачастую нехватает времени все просмотреть, можно ли отметить "прочитанными" только часть тем?
DINI
Цитата
можно ли отметить "прочитанными" только часть тем
Прочитанными считаются те темы, которые Вы посетили за время работы с форумом. Те темы, которые Вы не успели прочитать так и остаются "непрочитанными".

Однако при выводе списка новых сообщений применяется другой метод: выводятся только те темы, сообщения в которых были опубликованы после Вашего последнего посещения форума.
Если же в списке новых сообщений выводить все темы, в которые Вы еще не успели зайти, то этот список может занять не один десяток страниц smile.gif
Дрон
DINI ну наверно я попал правильно.
И сново вопрс и уже конкретно, пожалуйста и по кнопочкам. Прочитал на форуме , что хорошо сушь для перетопки ложить в капроновые чулки или колготки, получилось и очень здорово, хочу поблагодарить человека, а вот где и кто забыл.
И ещё могу ли я узнать, что писал пользователь по какойто одной теме(как по всем я понял) , а вот выборочно. Если можно объясните пожалуйста. hmm.gif sad.gif
DINI
Цитата(Дрон @ Понедельник, 10 Апреля 2006, 22:22)
хочу поблагодарить человека, а вот где и кто забыл.
*

Пользуйтесь поиском по форуму.

Цитата(Дрон @ Понедельник, 10 Апреля 2006, 22:22)
И ещё могу ли я узнать, что писал пользователь по какойто одной теме(как по всем я понял) , а вот выборочно. Если можно объясните пожалуйста.
*

Найти сообщения пользователя в определенной теме нельзя. Зато можно в определенном форуме, а не во всех.
Для этого в параметрах поиска используйте опцию "Фильтр по имени пользователя" для выбранного форума из списка всех форумов.

На всякий случай скажу, что можно найти все сообщения пользователя двумя способами: через форму поиска по форуму с уже упомянутой опцией "Фильтр по имени пользователя", либо через профиль пользователя (меню "Опции профиля", пункт "Найти сообщения пользователя").
Дрон
DINI коечто понял сейчас буду тренироваться, Вам большое спосибо. drinks_cheers.gif
Ю.П.
При посещении форума постоянно требуется авторизация, хотя галочка для запоминания компьютора стоит. Как войти без авторизации?
ин вед
подскажите, что значит "Скачано файлов" По чему у всех по несколько штук, а у меня "None" Как сделать, чтобы было как у всех? Видимо в Ваших глазах я "чисто лузер"
Юстас
Цитата(Юрий Петрович @ Пятница, 21 Апреля 2006, 13:34)
При посещении форума постоянно требуется авторизация, хотя галочка для запоминания компьютора стоит. Как войти без авторизации?
*


У меня тоже была такая проблема до тех пор, пока не разрешил браузеру использовать куки, посмотрите, включена ли у вас эта функция.
Пчеломор
Цитата(ин вед @ Пятница, 21 Апреля 2006, 11:43)
подскажите, что значит "Скачано файлов"
*


Это видимо количество скаченных книг и журеалов из библиотеки форума
Сибиряк
Абсолютно верно, Пчеломор. А загружено - означает сколько пользователь туда файлов загрузил
Солдачанин
Наверно, не по теме. Как пользоваться поиском. Попробовал найти В12 и выдало все темы, где об этом упоминалось.
DINI
Цитата(Солдачанин @ Среда, 10 Мая 2006, 15:17)
Как пользоваться поиском. Попробовал найти В12 и выдало все темы, где об этом упоминалось.
*

А можно поинтересоваться Вашим видением работы поисковой системы? Что, по-Вашему, должно выдаваться на поисковый запрос 'В12', если не темы или сообщения (в зависимости от указанного типа поиска), содержащие введенную фразу? blink.gif

Если Вы хотите задать какие-то определенные параметры поиска, Вы можете использовать страницу поиска, вызываемую из Меню "Форум".
anna
Вчера с внучком сравнили тексты сообщений некоторых участников форума с помощью специальной программы.
Получилось, что владелец форума DINI он же Денис [Фамилия удалена] из Владивостока является двоиником ( тройником) Сибиряка и [Имя удалено].
Может быть кто-то прояснит зачем такие игры.

Баба Аня.
DINI
Цитата(anna @ Среда, 17 Мая 2006, 22:24)
Получилось, что владелец форума DINI он же Денис [Фамилия удалена] из Владивостока является двоиником ( тройником) Сибиряка и [Имя удалено].
*

За повторную публикацию подобных заведомо ложных сведений Ваша учетная запись будет заблокирована.
Пока же Вам выставляется штраф за открытую публикацию имен и фамилий участников без их разрешения (см. указанный выше пункт Правил форума)


Цитата
Вчера с внучком сравнили тексты сообщений некоторых участников форума с помощью специальной программы.
Огромная просьба в будущем не пользоваться подобными программами или, по крайней мере, не считать результат их работы 100% достоверным.

Вы бы учли хотя бы, что я нахожусь в Москве, а бывший владелец этого форума - Денис - находится во Владивостоке. Я уж не говорю про то, что я с ним вообще никогда не встречался и не общался.

Кроме того, я не являюсь владельцем этого форума, как Вы указали.
bee
Цитата(anna @ Среда, 17 Мая 2006, 22:24)
Получилось, что владелец форума DINI он же Денис [Фамилия удалена] из Владивостока является двоиником ( тройником) Сибиряка и [Имя удалено].
*

Я смеялся долго blink.gif надо меньше верить таким программам mad.gif
Пчеломор
Насколько я помню, только Пчеляку приходила такая глупая идея, что DINI - это Денис и есть. Может стоит глянуть откуда
anna заходит на форум?
DINI
Цитата(Пчеломор @ Пятница, 19 Мая 2006, 0:46)
Может стоит глянуть откуда
anna заходит на форум?
*

Пчеломор, все необходимые данные об этом пользователе у нас уже есть wink_anim.gif
Эта тема (двойников и тройников) закрыта, поэтому просьба по этому поводу больше не высказываться: не надо засорять текущую тему (Вопросы по работе с форумом).
Николай
Один пчеловод с Польши никак не может нормально зарегистрироваться на форуме. Возможно дело в работе е-мейла. Помню было такое в прошлом году с польскими пчеловодами. Собеседник интересный -отлично знает пчеловодство в Чехии. Понимает русский язык. Думаю надо ему как то упростить регистрацию. Может пришлите мне на е-мейл для его пароль. Или я дам его е-мейл и напишите ему пароль. DINI новая информация для пчеловодов всегда полезна imho.gif
DINI
Николай, пускай этот пчеловод из Польши, знающий о пчеловодстве в Чехии (интересное сочетание wink_anim.gif ) начнет регистрацию на форуме и таким образом попадет в группу ожидающих подтверждения регистрации (если он еще не находится в этой группе). Потом пусть он Вам напишет тот ник, под которым он зарегистрировался, а Вы этот ник, в свою очередь, напишите сюда или мне в приват. После этого, если проблемы с активацией действительно есть, я активирую его регистрацию вручную.
Николай
Цитата(DINI @ Среда, 19 Июля 2006, 20:01)
Николай, пускай этот пчеловод из Польши, знающий о пчеловодстве в Чехии (интересное сочетание 
*

И ещё более интересный собеседник dntknw.gif он часто пишет в польских журналах о пчеловодстве Чехии. У его там друзья и язык знает отлично чешский. Он вроде начал регистрацию и даже форум вроде его узнаёт но он писать пока не может dntknw.gif у его в нике вроде есть слово Polska/ Я ему сегодня два е- мейла послал и оба вернулись с таким ответом
Connected to 212.77.101.4 but greeting failed.
Remote host said: 550 [IP:194.226.125.57] revDNS zobacz strone http://profil.wp.pl/polityka_antyspamowa.html / DNS error - see http://profil.wp.pl/bulk_email_policy.html

очевидно польский сервер мои письма за спам принимает хотя пару дней назад доходили. dntknw.gif но буду пробовать smile.gif
DINI
Цитата(Николай @ Среда, 19 Июля 2006, 22:52)
очевидно польский сервер мои письма за спам принимает хотя пару дней назад доходили.
*
Судя по всему, этот же сервер также принимает за спам письма с нашего форума, в которых содержится ссылка для активации учетной записи...

На форуме действительно зарегистрирован пользователь, в нике которого присутствует слово Polska. Но он входит в группу full members и, соответственно, оставил уже несколько десятков сообщений.
Николай
Цитата(DINI @ Четверг, 20 Июля 2006, 22:33)
На форуме действительно зарегистрирован пользователь, в нике которого присутствует слово Polska. Но он входит в группу full members и, соответственно, оставил уже несколько десятков сообщений.
*


Это Mirage. imho.gif а этого зовут Stanislaw Zbeg он видимо использует или имя или фамилию dntknw.gif пощи пожалуйста и зарегистрируй вручную. Он читает форум с интересом и пишет мне письма. Хочет сам писать на форум.
DINI
Цитата(Николай @ Пятница, 21 Июля 2006, 20:43)
а этого зовут Stanislaw Zbeg он видимо использует или имя или фамилию dntknw.gif пощи пожалуйста и зарегистрируй вручную.
*
Таких пользователей нет. Давайте мы все же не будем гадать и засорять тему предположениями. Свяжитесь с этим пользователем, попросите его начать регистрацию и сообщите мне его ник в приват. Думаю, это будет оптимальный вариант.
Николай
Цитата(Николай @ Среда, 19 Июля 2006, 20:52)
Я ему сегодня два е- мейла послал и оба вернулись с таким ответом
Connected to 212.77.101.4 but greeting failed.
Remote host said: 550 [IP:194.226.125.57] revDNS zobacz strone http://profil.wp.pl/polityka_antyspamowa.html / DNS error - see http://profil.wp.pl/bulk_email_policy.html

очевидно польский сервер мои письма за спам принимает хотя пару дней назад доходили.  но буду пробовать 
*


Цитата(DINI @ Пятница, 21 Июля 2006, 21:59)
Свяжитесь с этим пользователем, попросите его начать регистрацию и сообщите мне его ник в приват. Думаю, это будет оптимальный вариант.
*

dntknw.gif

Пробую связаться sad.gif
ира
Где-то видела инструкцию как присоединять картинки, но сейчас найти немогу. Пожалуйста дайте ссылку.
bee
Цитата(ира @ Суббота, 29 Июля 2006, 23:10)
Где-то видела инструкцию как присоединять картинки, но сейчас найти немогу. Пожалуйста дайте ссылку
*


В расширенной форме ответа - Вы увидите форму для присоединения файла к Вашему сообщению. Для присоединения файла, нажмите на кнопку Обзор и выберите файл на Вашем компьютере, для загрузки этот файла. Если Вы загружаете файл изображения, данное изображения будет отображено под текстом Вашего сообщения, а при загрузке всех других типов файлов, под текстом Вашего сообщения, будет прописана ссылка для скачивания этого файла.
Tveriak
Зашел с другого компа. Система видит меня как "гость". Хочу оставить прежний "ник". Можно ли перерегистрироваться под этим ником? hi.gif
AlexWhite
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 15:38)
Система видит меня как "гость"
*


Просто нажмите вход (вверху справа) и вводите свой ник и пароль.
Ничего перерегистрировать не нужно.
Учтите лишь, что теперь на этом чужом компе, кто-то после Вас может воспользоваться Вашим ником, так как последующие входы будут выполняться автоматически, как и на Вашем компе.
DINI
Цитата(AlexWhite @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 17:42)
Учтите лишь, что теперь на этом чужом компе, кто-то после Вас может воспользоваться Вашим ником, так как последующие входы будут выполняться автоматически, как и на Вашем компе.
*

А чтобы такого не происходило, не забывайте нажимать кнопку "Выход" также в правом верхнем углу для завершения сеанса работы с форумом.
Юстас
Цитата(AlexWhite @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 17:42)
Учтите лишь, что теперь на этом чужом компе, кто-то после Вас может воспользоваться Вашим ником, так как последующие входы будут выполняться автоматически, как и на Вашем компе.
*


Я пользуюсь MF и этот браузер при вводе нового пароля спрашивает, нужно ли запоминать этот пароль на всё время или использовать только для текущего сеанса...так что в сочетании с тем, что сказал DINI, никакой проблемы здесь нет.
Николай
Нельзя ли сделать так чтоб на каждой вновь открытой странице отображалось например 8 сообщений. А то откроешь а там бывает одно сообщение sad.gif даже трудно сразу вникнуть imho.gif
Tveriak
Цитата(AlexWhite @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 14:42)
Просто нажмите вход (вверху справа) и вводите свой ник и пароль.
*


Спасибо. Только... я пароль не помню. dntknw.gif
Цитата(AlexWhite @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 14:42)
Учтите лишь, что теперь на этом чужом компе, кто-то после Вас может воспользоваться Вашим ником, так как последующие входы будут выполняться автоматически, как и на Вашем компе.
*


Да он тоже мой, blush2.gif только чуть быстрее. mf_pcwhack.gif
Юстас
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 19:55)
Спасибо. Только... я пароль не помню.
*


Если забыл пароль, то можно после нажатия кнопки" Вход" найти "Восстановить забытый пароль" и его вышлют на твой ящик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО