Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Соглосование цены мёда у пчеловодов, на опт.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Викинг
К сожалению, я нахожу покупателей моего мёда , как оптовик, только по интернету. Я сам пчеловод, зимой в котельной работаю. Базар, там ярмарки вообщее не переношу. Мне почему-то неприятно торговать.Тут ещё хороший сайт, beeland, блин закрылся.
Давайте всё-ж может как- то по регионам между собой согласуем цену по оптовой продаже.
По моему региону, ЮФО, подсолнух-?, майский-?,
Обидно.
Нас имеют, как хотят.

rost
И будут, потому что много пасек у коих нету интернета, а мёда они дают ого-ооо
Ракетин
Цитата(Викинг @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 16:30)
Нас имеют, как хотят.
*


Чего не скажешь о нас... biggrin.gif
У нас опт на подсолнух - 2,25$
Викинг
Вот главный вход, но только вот , упрашивать , я лучше сдохну

Вот главный вход, но только вот , упрашивать , я лучше сдохну

[Нарушение правил форума] я такое пчеловодство и Ваш навязываемый альтруизм. Мне семью кормить надо, ------- , философы.

Пашешь, как проклятый, жалят эти мелкие во все дырки, проклинаю, того, кто меня сюда направил, и молю бога, чтоб избавил от этого несчастья и боли.
За что!!!
А эти --------- перекупщики вообще совести не имеют.

уеду нафиг обратно на север, в тюменскую, возитись с своим евросоюзоюзм и китаем с казахстаном, _______
дмитрий 71

Цитата(Викинг @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:30)
Базар, там ярмарки вообщее не переношу
*

Я тоже на рынке не торгую и каждый сезон у меня все больше и больше клиентуры,а почему у вас с таким большим пчелостажем проблемы с реализацией? PS и ругатся не надо acute.gif
Викинг
Дим, я не торгую, работаю, не тот. Перекупщики - .......
Извини
apika
Цитата(Викинг @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:30)
Базар, там ярмарки вообщее не переношу. Мне почему-то неприятно торговать.
*


Викинг, у каждого своя работа и она должна оплачиваться. Представьте себя на месте перекупщика и всё станет на места. Конечно если правильно представите, а не как удобно
Вимед
всем кто занимается фасовкой мёда нужен только подсолнух. цена 150 руб не меньше. Кто согласен?
Работник
Викинг -Я могу сказать о тутошних ребятах.
Собрались на собрание региона( центра)и решили , что мёд будут поставлять в магазины по цене такой то, и продаваться он должен по цене такой то-опт
Но что важно, определяется нижняя позиция цены.
И вот ( перекупам)всем известно, как им будут продавать.
Спросите, а как перекупы( сапак( и)- достващИк продукции к месту реализации) будут выбирать у кого купить.?
да просто, по наработанным связям, т.к. ввезти из-за границы, это значит ( точно не скажу но) заплатить 225% налога.
Тау хитрость такая.
Кто из продавцов предоставит больше зазор по оплате..Взял 1.9.2010-оплачу11.11.2010.
А может кто предложит -25декабря2010 года.
Вот и ларчик преимущества приоткрывается.И конечно на первом место свои наработанные региональные связи.
Мы только начали качать, а уже нам заказ на 30 тонн , правда оговаривают, что он хранится будет на нашем складе , забираться по мене необходимости, ну и разные другие тонкости. bye.gif
покчинец
Цитата(Работник @ Вторник, 30 Ноября 2010, 12:03)
Мы только начали качать, а уже нам заказ на 30 тонн , правда оговаривают, что он хранится будет на нашем складе , забираться по мене необходимости, ну и разные другие тонкости.
*


Или как у меня - полки в кладовке и народ заранее носит банки и деньги.... biggrin.gif Тут хочешь не хочешь, а план надо выполнять... dntknw.gif
Инна
Цитата(Викинг @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:30)
Тут ещё хороший сайт, beeland, блин закрылся.
*


Он не насовсем закрылся. Доска объявлений перерабатывается, будет другой, сейчас на этим работают программисты, это будет более функционально и удобно. Laie_82.gif
дмитрий 71
Цитата(покчинец @ Вторник, 30 Ноября 2010, 9:38)
народ заранее носит банки
*

Блин а у меня все хуже становится с обменом,банки дефицит,в этом году брал на зоне lol.gif в столовой у знакомой по 15р dance2.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Работник @ Вторник, 30 Ноября 2010, 10:03)
решили , что мёд будут поставлять в магазины по цене такой то, и продаваться он должен по цене такой то-опт
*


Работник а вот интересно как в этом году, решили? Если можно в цифрах или процентах, какой опт и розница, в ваших краях?
rost
А как насчет срочно нуждающихся в финансах коллег пчеловодов? Которому нужны срочно деньги чтобы детей в школу одеть, и ждать покупателя по договоренной цене некогда, а перекупщик со своей низкой ценой всегда готов.Работник Россия не Израиль: в одном сельском районе на юге столько пчеловодов, сколько во всем Израиле.
Кемеровскии
Пустая тема.Я поражен.Рынок на дворе. Кстати за сговор есть наказания. drinks_cheers.gif Ярамрки он не любит,а ты люби,поработай,поторгуй.Мож и амбиции поуменьшатся.
Любитель Мёда
Цитата(Вимед @ Вторник, 30 Ноября 2010, 8:43)
всем кто занимается фасовкой мёда нужен только подсолнух. цена 150 руб не меньше. Кто согласен? 
Вы хотите купить? Конечно, согласен! По 100 руб/кг тонн 55 хоть завтра.
Если Вы хотите продать мёд по 150 руб/кг, то откуда Вам знать, что хотят все фасовщики? hmm.gif
Работник
rost
Цитата(rost @ Вторник, 30 Ноября 2010, 15:28)
в одном сельском районе на юге столько пчеловодов, сколько во всем Израиле.
*


crazy.gif
Напрасно..вот таких как ты, мы 45 пчеловодов заменяем. bye.gif \
Однако речь не об этом , правда это надо увидеть между строк.
Сюда чужой мед не попадёт.
Алексей Геннадьевич -не
будем смущать народ объёмами Х на сумму кг.
Мёд в розницу-1кг -10доллр. и выше( экологический )слыхал-видал , что есть по 18 доллар bye.gif .
буржуй
Цитата(Работник @ Вторник, 30 Ноября 2010, 19:15)
Мёд в розницу-1кг -10доллр. и выше
*


Слабо! biggrin.gif У нас хотят 10 дол. оптом, и не ниже. acute.gif
osot
Сергей, Вы всё поддразниваете архаичное пчеловодство. crazy.gif Правильно! А то пока ещё многим кажется, что ежели много мёда получает пчеловод, то мёд некачественный. Или примеряются к ценам святой земли. Или презирают процесс торговли и хотят, чтобы эту "грязную" работу кто-то сделал за них задаром. Ничего! Это всё наши болезни роста,.......затянувшиеся на века. Спасибо, что напоминаешь! drinks_cheers.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Работник @ Вторник, 30 Ноября 2010, 20:15)
Мёд в розницу-1кг -10доллр. и выше( экологический )слыхал-видал , что есть по 18 доллар
*


Работник спасибо за информацию. Как я понял, цены то-же, очень разные. bye.gif
каим
Цитата(Викинг @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 21:30)
К сожалению, я нахожу покупателей моего мёда , как оптовик, только по интернету. Я сам пчеловод, зимой в котельной работаю. Базар, там ярмарки вообщее не переношу. Мне почему-то неприятно торговать.Тут ещё хороший сайт, beeland, блин закрылся.
Давайте всё-ж может как- то по регионам между собой согласуем цену по оптовой продаже.
По моему региону, ЮФО, подсолнух-?, майский-?,
Обидно.
Нас имеют, как хотят.
*


Я не люблю мыть посуду , но посудомойки за свою работу просят очень много.Давайте договоримся о плате домработницам.......(не смешно?) каждый сам знает цену своей работы, ведь вы бесплатно не хотите работать, оптовики наверняка отталкиваются от розничных цен. hi.gif
AL.March
что зависть к перекупам
imker(DE)
Цитата(Работник @ Вторник, 30 Ноября 2010, 17:15)
Мёд в розницу-1кг -10доллр.
*


у нас тоже самое примерно, смотреть тут http://www.food-shop24.com/index.php?cName=honig-bihophar опт закуп 2.00- 3.50. евро.
patin
Викинг
Цитата(Викинг @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:30)
т как- то по регионам между собой согласуем цену по оптовой продаже.
*

Так это ж картельный сговор! crazy.gif Вот все непонятки из-за того,что западло на рынок выйти.А выйдешь на Ярманку с другими пчеловодами(поверь,не глупее чем ты или я ) и все встанет на свои места.Пчеловод,не торговавший на рынке в розницу никогда не станет успешным оптовиком.Поверь моему 20-ти летнему опыту торговли.
Викинг
Подсолнух- 150, тем более его не много в этом году.
Давайте на акацию цену поставим
varvar
Цитата(patin @ Среда, 01 Декабря 2010, 7:24)
Так это ж картельный сговор
*


А Вы кругом оглянитесь, тоже везде сговор. Хлеб, зерно, сети торговые, топливо. drinks_cheers.gif Или Вы считаете это рынок диктует цены?
Антон Юрьевич
Цитата(дмитрий 71 @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:16)
PS и ругатся не надо
*


Дмитрий, у человека накипело...

Цитата(Викинг @ Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:33)
Дим, я не торгую, работаю, не тот.
*


Викинг мой вам совет, наймите продовца. Иль родню подключите. Мне тоже торговать тяжело. Но вы есть хотите, одежда, и пр., надо учится, если продаете по нормальной цене, знаете что ваш мед не бодяга, то НЕТ ПРИЧИН этого чураться

Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 30 Ноября 2010, 16:40)
Кстати за сговор есть наказания.
*


Дак нету сгорору, просто тему неправильно назвали. Умные люди, писать нечево небудут о ценовом сговоре.

Цитата(Викинг @ Вторник, 07 Декабря 2010, 22:10)
Давайте на акацию цену поставим
*


вы думайте что пишите, законы РФ приступать приглашаете.
Мало ли кто что, если есть (мат) люди, это не значит что надо опускаться и нам.
Вимед
Цитата(Викинг @ Вторник, 07 Декабря 2010, 22:10)
Давайте на акацию цену поставим
*



Наша Белая Акация должна быть 300 руб а то и больше. Надо всем смотреть цену в Ашане так там розница акация 700 руб
rost
Ашане так там розница акация 700 руб
И ни одного покупателя.
Викинг
Спасибо всем читавшим и тем, кто ответил. Я просто пытался хоть как-то подвинуть пчеловодов к согласованости. Советы мне ни чьи не нужны, в том как продавать и вести своё хозяйство. Однако и за то спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО