Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Житомирская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Северная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
hahol
Пчеловоды из Житомирской области есть на форуме? bye.gif
дедмазай
Цитата(hahol @ Вторник, 30 Ноября 2010, 15:49)
Пчеловоды из Житомирской области есть на форуме?
*


drinks_cheers.gif Попельнянский р-н. живу в Киеве hi.gif
а Вы с какого района ?
hahol
Житомирская область, город-герой Бердичев!
Николай
hahol
приветствуем на крупнейшем форуме пчеловодов bye.gif
кстати, личный совет blush2.gif смените ник dntknw.gif ваши земляки часто воспринимают как обидное слово huh.gif
Пока не оброс этот ник массой сообщений и нет истории, его проще сменить чем позже imho.gif
дедмазай
Цитата(Николай @ Воскресенье, 05 Декабря 2010, 19:14)
кстати, личный совет  смените ник  ваши земляки часто воспринимают как обидное слово 
*


лично мне... fuck.gif
зато запоминается. ohyeah.gif


hahol зимовником не балуетеся ?
я своих занёс. только вот всё до сих пор воюю с вентиляцией. там сейчас +3. влажность аж 93%.
сырой климат у нас. не могу выдавить её с погреба-зимовника. dntknw.gif
hahol
дедмазай, Зимовника нет Да и не планирую. Пару лет как начал пчел водить-зимвали на улице-остался доволен,да и семей не так много чтоб зимовник делать.Сегодня был на пасеке после охоты-какаято xxxxx позакрывала на всех ульях летки mad.gif --подстава чистой воды,наверное Жаба душит..поповуду своего ника-некого нехочу обидеть если живу в Бердичеве-то шо мне,может Жидом назваться?
ТАГАНРОЖЕЦ
Цитата(hahol @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 0:46)
живу в Бердичеве
*


Любару привет передавай drinks_cheers.gif hi.gif
hahol
Спасибо, передам. Сегодня был там на охоте познакомился с местными охотниками-люди класные. hi.gif
Senchuk
Цитата(hahol @ Суббота, 11 Декабря 2010, 23:46)
подстава чистой воды,наверное
*


А може хтось побачив синиць, як вони пасуться, та й прикрив?
дедмазай
Цитата(hahol @ Суббота, 11 Декабря 2010, 22:46)
--подстава чистой воды,наверное Жаба душит
*


враги имеются. imho.gif чейто фейс чегото просит.
раз один раз зделали , то и второй будет. делал пчелоурод. знакомых нет что б пальчики снять ?
вроде как и снежок у нас, разве не натоптано было ? huh.gif
hahol
Да шота с того перепугу не обратил внимания. Наверное всетаки прийдется забор сфорганить или ....прийдется грех надушу взять mad.gif А соседи--завистливые. Лет 10 назад отцу собаку охотничью траванули-жалко. Ну нече, шо-нибудь придумаю. За мной незаржавеет!
Дмитрий_1
hahol, папробуй среднерусскую держать! smile.gif бежать будут дальше чем видят! crazy.gif
А без забора в нашем деле никак!
walik
Романовский район, Мирополь.
дедмазай
что то наша северная молчит ? в спячке народ что ли ... dntknw.gif
как пчёлы зимуют ? все живы ?
дедмазай
вот интересно.... у кого какой взяток, из чего берут ?? интересно...только кроме посевов. просто интересно, чем богат наш край. есть чем гордится ?

чего люди молчат ?? на "точке" сидят ? hmm.gif ... blink.gif
АУУУУ!!
ТИН
г.Житомир. Пасека в пгт Новогувинск. Стационарное пчеловождение. Рядом р.Гуйва. Медоносы - акация, все что в лесу (что именно, еще не изучал). Взяток - на улей- 12-13л. Ульи - украинка на 25-30 рамок. Зимуют на воле, состояние хорошее.
ВалентинUA
г. Бердичев. стационарное пчеловодство. зимуют на улице. улья разные основном дадан и украинец, но есть и левицкий. даданы на 18-29 рамок, украинци на 25рамок, 2 улья на 2 етажа под укр. рамку на 25 рамок. зиму переносят нормально, утепляю подушками из сена. imho.gif
Sibastyan
Много разных систем-постарайся выбрать что-нибудь на одну рамку, иначе замучаешся.
zhitomir
г.Житомир. Пасека в с. Туровец. Стационарное пчеловождение. Рядом лес. Зимовали на воле.
Дмитрий Адамович
Привет всем!Сам родом из столицы г. Бердичева . Пасека в Виннице
ПодвОх
Цитата(hahol @ Вторник, 30 Ноября 2010, 17:49)
Пчеловоды из Житомирской области есть на форуме?
*

Володарско-Волынский район. 8 семей, зимую на улице, это моя первая зимовка, перезимовали хорошо. bye.gif hahol-нормальный ник.
дедмазай
земляки, что там у нас на просторах "севера" уже цветёт ? как пыльца ?
а то мне ,сидя в бетонных стенах многоэтажки, не видно ни как. dntknw.gif
Федосеич
дедмазай
дедмазай
Всем привет javascript:emoticon(':bye:') Ромны Сумская! Пасека стацинар, ранний медонос леснолй масив белая акация липа, на поле что посеют, остается надеятся на хозяев и на Бога.
valerich
Всем привет!
Только начинаю. 3 семьи.
Нахожусь Киев , Ирпень.
дедмазай
Цитата(valerich @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:40)
Нахожусь Киев
*


земляку привет !
клён, абрикосы пошли. душа поёт. dance2.gif
Condor
Всем привет!
Житомир. Только начинаю. 2 украинских лежака на высокую рамку ждут своих пчелок.
dmytr
Всем привет! Житомир, пасека в Сингурах. Если ничего толкового не посеют, буду кочевать после акации. Да наверно всеравно прийдется (соседи). Где что сеют, кто что знает?
hahol
Приятно , когда "земляки" откликаются! bye.gif У нас сады почти отцвели, пошли каштаны...пыльцы много таскают-в основном с одуванчика. Мазай правду говорит: ДУША ПОЕТ JC_goody.gif JC_hurrah.gif
Condor
Уже неделю у меня в саду живут 4 семьи в 4-х украинских ульях на высокую рамку.
Работают дружно.
Отцветут сады, думаю, куда их вывозить....
vlad-61
Всем землякам привет из Иванополя Чудновский р-н!
borovik
Всем привет! Володарско-Волынский район(НоваяБоровая) 4-й день в саду карпатки!
ВалентинUA
Привет всем! drinks_cheers.gif С началом збора меда.... dance2.gif У кого как состоят дела со взятком? как пчёлки. 3 дня назад был на пасеке, семьи наросли уже по 22-24 рамки, работают полным ходом оттягивают вощину и заполняют мёдом... некоторые знакомые пчеловоди уже откачали мёд будет видно или на ети выходные или на следующии придется также качать... hmm.gif
ВалентинUA
кстати какая цена будет на мёд? точно пока не могу сказать но примерно 180-190гр продают мёд на базаре плошлогодни ( у мёд 2010 года продавал по 150гр постоянным клиентам). интересно какая цена будет ....? может кто занает ...
yager
Привет из Володарского района (с. Закомирня, у меня там есть пасека, а вобще живу под Киевом, обучаю будущих пчеловодов на курсах).
Судя по всему вэтом году складывается все по плану, по 2 пакета продал с семьи да и меда нормально приносят. Посмотрим как рои в ловушки пойдут, процес уже пошел, жаль немогу вырватся на родину.
hahol
yager , и дорого в наше время стоят пчеловодные курсы?? hmm.gif Я бы и сам непротив посещять подобные--чему новому научусь, старые знания закреплю--учится НИКОГДА не поздно!!
У нас акация пошла--сушь только успевай подставлять. Так и через недельку и качатся пора smile.gif --перед кочевкой на гречку.
hahol
Земляки, кто на выставке в столице был? Какие впечатления?
yager
стоимость курсов в этом году 1000 грн за 6 мес. Занятия по выходным дням. По окончании выдаем свидетельство гос образца (пластик) Бджоляр 3-го розряда. Возможно буду набирать в сентябре групу.
Насчет выставки в столице в раза два менше чем в прошлых годах. Пакетов навезли продавали в первый день (четверг) по 800, а в суботу по 500-550 грн. Матки по 150. Я себе прикупил 5 шт Украинской с "Прибузьких медоборов". когдато там делал опытыдля дисера. Рои идут вчера проверил 1 из 5 был в 2х сидят охраняют леток, сегодня еще две повез и застал заход огромного роя.
hahol
А в моих ловушках-"галяк". Сегодня обьездил все--даже охраны нет! dntknw.gif Ниче, немного подождем.
Земляки: почем весенний мед будем продавать?? hmm.gif Думаю так по укр. рубликов 180-200--не дешевле?
yager
Яв прошлом году продавал по 200, в этом буду по 250 грн (уже много заказов, мед разнотравье+лес)
hahol
Я в прошлом году продавал своим родственникам-посредникам в Бровары по 200 грн\банка-теже толкали по 230-250. Дома продавал по 150-180, а в этом году наверное будет дороже bye.gif
vlad-61
Земляки!Может кто знает где продать оптом мед?
yager
продать то можно, кинь обьявление и они тебя сами найдут, другое дело цена вопроса
ВалентинUA
Привет всем! Я майский продавал по 200гр за 3л, больше половины продал. а на базаре цену скинули до 180гр.
У меня вобще такой вопрос... как медезбор? лучше или хуже!
и хотелось прикинуть для себя.... с 16 семей взял 103 литра меда майского, через 2 недели примерно 85 литр акации... Просто хочу узнать нормально мои работници носят или есть куда рости? И что делать для етого?
Да и цену на мед у оптовиков хотелось бы узнать....
в етом году начал продывать выводить матки масого, если получится то на зиму пойду с большим привесо нуклеусов, для ранней продажи пакетов. Если будет интересно, напишу о результатах експеримента под названием (метод Тыка) lol.gif
dmytr
Земляки, как ловушки, кто ставил в нашей области?
Я штук 15 поставил, все мимо sad.gif Ставил все вокруг Житомира, Бердичевское направление, Чудновское и пару в городе возле гаража, товарищ на Леси Украинки словил. blink.gif
В Сингурах в прошлом году была гречка, а в этом соя, но гречка, где ни где взошла и сорняков много цветет на сое, как думаете стоит ли кочевать? Рабочих семей только 5, а то отводки. (Достал веса, но еще не опробовал, пока разберусь сезон закончится, соя я так понял товарного меда не дает) imho.gif
Sibastyan
Поймал 2, не упустил ни одного ( для меня - достижение). Приобрети апирой на следующий сезон, может помочь.
dmytr
я тоже один поймал, (и шершней blink.gif в следующем году буду летки поменьше делать)
Цитата(dmytr @ Воскресенье, 26 Июня 2011, 9:55)
Приобрети апирой на следующий сезон, может помочь.
*


на форумах читаю только негативные высказывания на счет этого препарата sad.gif
hahol
А я в этом году ни одного роя не поймал dntknw.gif Вроде и места "козырные" ( в прошлом году не подвели) и ловушки путевые -- ароя ни одного не было(хотя "охрану" и "разведку" видел не раз).
А медосбор в этом году получился шикарный--у меня даже пчелы не роились , хотя намеки на роение были---наверно работой загружал вовремя
Алексей7
Уважаемые пчеловоды подскажите пожалуйсто где можно в Житомире купить ващину и по какой цене?
dmytr
Цитата(Алексей7 @ Вторник, 27 Сентября 2011, 11:18)
Уважаемые пчеловоды подскажите пожалуйсто где можно в Житомире купить ващину и по какой цене?
*


Цена около 80 гр за кило. Я знаю три места:
1 Начало ул. Короленко с правой стороны
2 На базаре (житнем) есть два ларька, один на автостанции (третий кажись, если заходить с базара)
3 И на самом базаре, номер не помню, но нужно заходить с улицы хлебной, перед молочным павильоном (там кстати тоже мед продают) и почти в конец по ряду, а потом повернуть на лево.
Еще на Гуйве или Новогуйвенском скорее один мужик делает, но это уже не Житомир.
Надеюсь доходчиво объяснил, если нет то в приват, в гугле укажу или точный адрес дам.
Так у тебя пасека в Белоруссии, неужели у нас дешевле чем у Батька?! smile.gif
владимирл
А в рiдному Словечно жизнь есть ,кто знает? Не был там с 83года ,как отца хоронили. Или с от чернобыльского следа все разбежались?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО