Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Одесская область.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Южная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
dragunovig
Что-то Украину неправильно поделили. Есть все регионы, кроме южного. Одесская область это ведь не Крым. А разве пчеловодам Одесской области не о чем поговорить? Присоединяйтесь! bye.gif
kolesnik
почти Одесса bye.gif hi.gif drinks_cheers.gif
Инна
Цитата(dragunovig @ Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:07)
Что-то Украину неправильно поделили. Есть все регионы, кроме южного.
*


Теперь есть. hi.gif bye.gif
Иосифович
Цитата(dragunovig @ Понедельник, 06 Декабря 2010, 19:07)
Присоединяйтесь! bye.gif
*


Поддерживаю. drinks_cheers.gif
kalina
На границе все спокойно!
Солнечно! Пчелки сегодня опять облетелись.
Валент
Цитата(kalina @ Среда, 08 Декабря 2010, 13:03)
Солнечно! Пчелки сегодня опять облетелись.
*


Сочувствую! Опять 5 кг. За месяц съедят. dntknw.gif
kalina
Цитата(Валент @ Среда, 08 Декабря 2010, 17:07)

Сочувствую! Опять 5 кг. За месяц съедят. dntknw.gif
*



Надеюсь, до февраля им меда хватит dntknw.gif , а там из запасов рамки на гнезда не помешают bye.gif
kolesnik
мои тоже облетались. hi.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Валент @ Среда, 08 Декабря 2010, 17:07)
Сочувствую! Опять 5 кг. За месяц съедят.
*

Не пугайте девушку. bye.gif Больше двух килограммов за ноябрь месяц никогда не сьедали. Хотя летали еженедельно. Дремлют.
dragunovig
Главное летом не забрать лишнего, а поздние облёты это нормально imho.gif
Dadanich
Привет одесситам biggrin.gif Нам бы "ваши"облёты.Хотя 3-го ноя.у нас тепло было,тоже пчёлки прогулялись smile.gif
val.iscra
dance2.gif bye.gif Всем землякам огромный привет и отныне я с Вами.
VShmell
Я конешно не Одесит,но проживаю недалеко,в Николаевской обл.не проч присоединится? bye.gif
dragunovig
Одесса! Подскажите куда продать 6 фляг hmm.gif мёда! Офигенный, 2-я качка. Все мои клиенты уже набрались. Или конкурентам не помогают?
Андрей В.
Говорят хорошие цени в Виликомихайловском районе smile.gif
dragunovig
Почитал я форум крымчан -''Молодцы ребята!'' У них и организации есть, общества, председатели, общаются люди. У нас в Великомихайловском районе полная тишина.Каждый тихонечко сам себе на уме! Или мы здесь чего-то не знаем? hmm.gif
Андрей В.
ну что я могу сказать если руководитель Одеской обласной организаций больше чем 80 лет какие будут работи и иноваций ну иместячковим гдето в етих пределах ето наша беда
dragunovig
А в каких районах есть общества? В Ширяевском точно есть. А в других?


val.iscra
А какой толк от етих обществ, пока не будет
государственной програмы, а её повсей видимости не будет, biggrin.gif то общества ничего не решает, а руководителей вы же сами в ваших обществах выбираете, вот и слушайте таго дедушку который ещё с бортнями работал, biggrin.gif что ети пенсионеры могут предложить, ведь практически вся Украина мёд качает в каменных медогонках, у моей бабки была такая, я только попробавал на ней работать, сразу понял что с такими инструментами далеко не уедеш и не о каких тоннах можна не мечтать. Сейчас у меня електромедогонка на 12 стндартных рамок и она же на20 магазинных. электронож и выкачка мёда становиться хотя и трудной но приятной работой, а то как я работал в начале вспоминаю с ужасом, пока сам себе не сделаеш, никакое общество тебе не поможет. bye.gif
kolesnik
Всем привет! мне кажется мы на сегодня имеем те общества, которые нас больше всего устраивают...клуб по интересам. несколько человек проживающих недалеко друг от друга общаются, планируют и проводят согласовано обработки, покупают инвентарь, помагают друг другу, иногда кочуют вместе...если изменится ситуация, я думаю, эти колективы сумеют собратся в более крупные образования под конкретные цели. imho.gif hi.gif благо, средства комуникации имеются. biggrin.gif
Христос народився!

Славімо Його!

Вітаю усіх, хто вірить у Христа!

Зі Святом!
val.iscra
Дякуемо hi.gif і Вас із святами bye.gif

kalina
Всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Рада, что молодежь думающая и работящая. Есть надежда, что Одещина не будет пасти задних в пчеловодстве. Дерзайте и пусть каждому из Вас сопутствует успех.
val.iscra
Подскажите пожалуйста кто знает, где купить, желательно по почте или по интернету, стандартные пластмасовые решётки для пыльцеулавлетелей с полочками, когдато выписывал такие решётки из Виницы, а теперь звоню туда, никто не отвечает sad.gif
krim_pchel
Привет одесситы, Союз пчеловодов Крыма принял решение о проведении 17-18 сентября в Крыму слета пчеловодов Украины. Милости прошу всех к участию. Подробности на крымской ветке мой.моб тел 050873 83 63

Привет одесситы, Союз пчеловодов Крыма принял решение о проведении 17-18 сентября в Крыму слета пчеловодов юга Украины. Милости прошу всех к участию. Подробности на крымской ветке мой.моб тел 050873 83 63
kolesnik

Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:14)
Привет одесситы, Союз пчеловодов Крыма принял решение о проведении 17-18 сентября в Крыму слета пчеловодов Украины. Милости прошу всех к участию.
*


Благодарю за приглашение. hi.gif С удовольствием прийму Участие dance2.gif
Алекссей
Здравствуйте, земляки и коллеги. Рад присоедениться к разговору единомышленников и благодарен за такую возможность. Хочу, с вашего разрешения, вставить свои пять пенсов за общественную работу. Если она, зараза такая, "не ведётся", так надо её брать и вести. Кто если не мы? Ну, а кроме лозунгов хочу пригласить тех, кто чувствует необходимость и силы в себе менять "что-то в королевстве Датском" на встречу 23 февраля с.г. по адр. Одесса ул. Гимназическая 15. Продолжим там обсуждение успехов крымчан и всякие там "пути ликвидации отставания" а также другие технические и социальные вопросы.
kolesnik
Цитата(Алекссей @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:56)
23 февраля с.г. по адр. Одесса ул. Гимназическая 15
*


Это помещение общества пчеловодов? hi.gif
Алекссей
Да, тот самый подвальчик.
Юрий В.
Цитата(val.iscra @ Суббота, 08 Января 2011, 15:57)
12 стндартных рамок и она же на20 магазинных. электронож и выкачка мёда становиться хотя и трудной но приятной работой
*


Как качаеш на ней радиально или хордиально у меня у меня такаяже,рамку 300 недокачивает,может кассеты по хордам поставить?
kolesnik
Цитата(Алекссей @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:56)
хочу пригласить
*


Алексей, хотелось больше услышать о будущей встрече. Под какими флагами: насколько я помню , унас было 3 общества.Какие вопросы и темы. Предполагаемое число учасников... hi.gif
dragunovig
А время встречи?
Алекссей

Цитата(kolesnik @ Четверг, 03 Февраля 2011, 1:04)
хотелось больше услышать о будущей встрече
*


Это очередное собрание "союза пчеловодов Одессщины". Председатель - Милов С.Н. Обсуждаться, в основном, будут : 1) размер взносов( раньше был 30грн/год); 2) предложения по проведению "межпланетных шахматных турниров" у нас, в Одессе ( иначе столица к нам не переедет); 3) идея "а не тиснуть ли, пользуясь случаем, стенд на Апимондию"; 4) кое-какая информация о возможном упрощении регистрации пчеловодных прицепов; 5) базар-вокзал (все разбиваются на группы по интересам и шумно делятся наболевшими радостями пчеловодства и пр. позитивом). Сколько людей будет присутствовать предсказать не могу - ясновидящий из меня никакой. По моим ощущениям, более-менее активных членов организации около полусотни, но, поскольку самурайская дисциплина там и рядом не лежала, точно сосчитать и переписать их мне до сих пор не удалось. smile.gif

Цитата(dragunovig @ Четверг, 03 Февраля 2011, 17:33)
А время встречи?
*


Шо пардон, то пардон, от радости забыл указать, что встреча назначена на 11 часов. Если, всё-таки, соберётесь, то желательно при себе иметь немного нехитрой закуси (медовые напитки особенно приветствуются),поелику за "рюмкой чая" обсуждать приятнее. Но обязательным условием это не является.
dragunovig
Спасибо Pchelovod.info, мы об этих мероприятиях и не слышали никогда!!!!!!!!! Постараемся приехать(лучше автобусом imho.gif )
kolesnik
Цитата(Алекссей @ Суббота, 05 Февраля 2011, 20:52)
Это очередное собрание "союза пчеловодов Одессщины"
*


Постараюсь принять участие. drinks_cheers.gif
Благодарю за приглашение hi.gif
kolesnik
Вчера прорслушал пару десятков, кто спокойно гудит, а кто и расплод греет..
то что он есть это факт, тепло от потолочины и от клуба. Когда облетались в первой декаде, некоторые вскрывал, так уже тогда был засев величиной с ладошку 2 х дневный
ветер стихнет,прослушаю всех, может кому помощь нужна.... hi.gif
dragunovig
Морозы -12-15 нам сейчас совсем не нужны! Спасибо хоть снегом землю прикрыло
ValentinMichailovich
Подождём пару недель а там и весна.
Sprinter
Приветствую Вас земляки. Скажите, а есть кто-нибудь из кодымского р-на? Или поближе к нему. Дело в том, что у меня там отец старенький один живет. Интересуюсь как там погода? Морозы сильные? Переживаю хватит ли ему дров колотых. Сам я живу в ленинградской области. Часто езжу к отцу на машине. Доезжаю до Кривого Озера, а там сворачиваю на Балту и на Кодыму. Так, что если есть кто по маршруту следования, пишите,- может встретимся, познакомимся. Могу какие то поручения аши выполнить. Следующую поездку планирую в марте-апреле.
Zuchter
Так, что если есть кто по маршруту следования, пишите,- может встретимся, познакомимся.

За сезон 3-4 раза езжу из Киева в Одессу по трассе.
kalina
С прошедшим праздником всех поздравляю!
Как прошла встреча
Цитата(Алекссей @ Воскресенье, 30 Января 2011, 22:56)
23 февраля с.г. по адр. Одесса ул. Гимназическая 15.
*


Куда ветер дует? Какие новости?
Жаль, что в середине рабочей недели.
kolesnik
Цитата(kalina @ Четверг, 24 Февраля 2011, 12:47)
Куда ветер дует? Какие новости?
*


Ветер дует в нужную сторону. biggrin.gif
Присутствовал я на собрании, общался с колегами, времья провёл с пользой и с удовольствием.. hi.gif
kalina
Цитата(kolesnik @ Пятница, 25 Февраля 2011, 10:24)
Присутствовал я на собрании, общался с колегами
*


Добрый день kolesnik! А подробнее можно? Сколько человек было, кто и с каких районов, какие вопросы обсуждались?
Спасибо!
kolesnik
Было человек 20 ,наверное. Всех районов перечислить не могу, что запомнил:Коминтерновский, Ивановский, Фрунзовский, Болградский. Поповоду осуждаемых вопросов:
Цитата(Алекссей @ Суббота, 05 Февраля 2011, 20:52)
) размер взносов( раньше был 30грн/год); 2) предложения по проведению "межпланетных шахматных турниров" у нас, в Одессе ( иначе столица к нам не переедет); 3) идея "а не тиснуть ли, пользуясь случаем, стенд на Апимондию"; 4) кое-какая информация о возможном упрощении регистрации пчеловодных прицепов; 5) базар-вокзал (все разбиваются на группы по интересам и
*




Далее дигустация медовых вин . Пили за здоровье Защитников Отечества. hi.gif

Горячо бсуждался вопрос о качестве маток, в частности статья в журнале "Український пасічник" Роїння- не стихія, а запланований етап у технології пасічникування
Алекссей
Цитата(kalina @ Четверг, 24 Февраля 2011, 12:47)
Как прошла встреча
*


Ну, в общем-то, никаких эпохальных решений и планов сталинской пятилетки принято не было. Собрание не было утомительным и довольно быстро перешло в застолье, где и шумели всяк о своём - от проблем роения до способов распечатывания рамок, попутно ностальгируя по Советской Армии. Следующее собрание планируется на последнюю субботу марта в селе Кубанка Коминтерн-го р-на на пасеке у Милова , поелику на Гимназической ремонт затевается. Если будет желание - милости просим!
Andrey_33
Подскажите, где в Одесской области вы разместили свои пасики?

Как можно присоединиться к какой то пасеке?..Сколько это стоит?
NIK-109
Цитата(dragunovig @ Вторник, 14 Декабря 2010, 17:04)
Одесса! Подскажите куда продать 6 фляг  мёда! Офигенный, 2-я качка. Все мои клиенты уже набрались
*


Подождите пока клиенты съедят мёд, который набрали...
kalina
kolesnik,Алекссей , Спасибо! Информация исчерпывающая.
Цитата(Алекссей @ Пятница, 25 Февраля 2011, 23:09)
Если будет желание - милости просим!
*


Благодарю за приглашение! Желание есть, а вот возможность под вопросом. Может сына командирую, ему ближе. Чем знаменита пасека Милова? Может кто-то поделится инфой?
Андрей В.
Приветствую Вас земляки. Скажите, а есть кто-нибудь из кодымского р-на? Или поближе к нему. Дело в том, что у меня там отец старенький один живет. Интересуюсь как там погода? Морозы сильные? Переживаю хватит ли ему дров колотых. Сам я живу в ленинградской области. Часто езжу к отцу на машине. Доезжаю до Кривого Озера, а там сворачиваю на Балту и на Кодыму. Так, что если есть кто по маршруту следования, пишите,- может встретимся, познакомимся. Могу какие то поручения аши выполнить. Следующую поездку планирую в марте-апреле.

Добрый день я сам родом из Кодымского района и там пассику держу у нас очень холодно хотя где то в районе 14 февраля было потепления а после холода если что пишите всегда приятно общаться земляками

Andrey_33
Подскажите пожалуста,,кто занимается кочеванием...можно ли присоединиться к Вам?...Расскажите информацию о размещении пасек...Жду ответов..
Алекссей
Цитата(Andrey_33 @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 17:26)
Подскажите, где в Одесской области вы разместили свои пасики?
*


По моему разумению самые благословенные места это север одесской области. От Ширяево и выше. Там уже и влага кое-какая есть и рельеф. Всегда с завистью (белой) смотрел на эти места. Сам-то я околачиваюсь в районе Шахлатской балки http://wikimapia.org/#lat=46.5002829&lon=3...321&z=9&l=1&m=b Суховато у нас и солоно. Выбирая место, учитывай транспортные расходы - овёс-то нынче дорог, а поездить на пасеку прийдётся много. Ну это по географии. А по организации - есть два торных пути. Либо, выбрав подходящее тебе депрессивное село (хутор), проводишь подворовой обход и напрашиваешься к кому- нибудь на постой на взаимовыгодных условиях, либо знакомишься с пчеловодами и, убедив их, что болячек ты не притащишь и будешь полезным членом кибуца smile.gif , органично вписываешься в бригаду. Опять же если условия( дежурства, общак, вода и пр.) будут для тебя приемлемы. Сам я всегда шёл по второму пути и он мне больше нравится, хотя знаю и пчеловодов, которые разбрасывали по сёлам довольно крупные пасеки и добивались впечатляющих результатов при относительно небольших затратах. В любом случае без личных контактов с коллегами-пчеловодами тебе не обойтись, не всегда они будут приятны, но всегда полезны. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО