Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тара под мед
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
PchelkaR
Сам мед храню в эмалированных ведрах. Есть ли тара под мед большего размера? Кто что использует?
Uravas78
Алюминивые фляги лучшая тара imho.gif
apika
ещё есть бочки на 300л. smile.gif
Uravas78
Цитата(apika @ Вторник, 07 Декабря 2010, 15:04)
ещё есть
*


Ага и цистерны от молоковозо на базе камаза
PchelkaR
Цитата(Uravas78 @ Вторник, 07 Декабря 2010, 14:39)
Алюминивые фляги лучшая тара
*



Ф
Цитата(apika @ Вторник, 07 Декабря 2010, 15:04)
ещё есть бочки на 300л
*



Фото в студию.
Александр Анатольевич 2
Фляги тяжело таскать (спина то не казенная), удобно работать с пластмассовыми вёдрами - 20л. Крышка закрывается плотно. Ведра три можно ставить друг на друга, так что с транпортировкой тоже нет проблем. Пластмасса пищевая.
Uravas78
. smile.gif

Цитата(Александр Анатольевич 2 @ Вторник, 07 Декабря 2010, 17:26)
Пластмасса
*


Онат и есть пластмасса, когда по нашему бездорожью на уазике продираешся то есть большая вероятность расколоть или раздовить imho.gif
дмитрий 71
Господа,может кто в курсе где(Московская,Тульская обл) прикупить 3л банок рублей по 15,взял бы от 500шт
Валент
Цитата(Uravas78 @ Вторник, 07 Декабря 2010, 11:39)
Алюминивые фляги лучшая тара 
*


Да, для 30-и летних - возможно! (Uravas78 - Дата рождения 24 Август 1978 ), а для тех что постарше - кубики или ведерки по 20-25 кг. То, что надо! drinks_cheers.gif biggrin.gif
Так как это все один таскаешь.
Инна
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 07 Декабря 2010, 21:27)
может кто в курсе где(Московская,Тульская обл) прикупить 3л банок рублей по 15
*


Обязательно стеклянных? Полиэтиленовые ведерки примерно столько же стоят. hi.gif
Uravas78
Цитата(Валент @ Вторник, 07 Декабря 2010, 21:39)
Да, для 30-и летних
*


Валент
Согласен. hi.gif
Но вот у нас последнее время некоторые клиенты более охотней берут мёд из алюминевой тары, есть ряд покупателей которые если мед расфосован в пластиковой таре или хранится в "кубиках" категорически отказываются брать я это имею ввиду про розницу. Но в прошлом году наоборот приехал перкупщик и мед из фляг прямо у меня дома периливал в "кубики".
Каждый делает так как ему удобно или подручно.
Иногда когда в медогонки остается немного меда и сливать его в большую тору нет смысла а на завтро она не нужно сразу расфосовываю что в пластиковую тару что в стеклянную. imho.gif hi.gif
ALEXANDR
Цитата(Александр Анатольевич 2 @ Вторник, 07 Декабря 2010, 18:26)
Фляги тяжело таскать (спина то не казенная), удобно работать с пластмассовыми вёдрами - 20л. Крышка закрывается плотно. Ведра три можно ставить друг на друга, так что с транпортировкой тоже нет проблем. Пластмасса пищевая.


*


Тоже разливаю мед при откачке в 18-20литровые ведра. Потом для продажи в 0.5 литровые стаканчики с крышкой. Продают б/у ведра по 1 евро. Флягу 40 литров одному человеку легко тащить? А 2 ведра по двадцать гораздо удобнее. У нас в таких ведрах возят шоколадную глазурь для мороженного, сырков. Раньше возили из Литвы. Теперь и белорусы научились глазурь делать. У меня уже есть 3 разновидности ведер двадцатилитровых. Крышки НЕ взаимозаменяемы.
Ман
Подскажите где купить фляги можно б/у(пищевые)?
hi.gif
КТВ
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 07 Декабря 2010, 21:27)
Господа,может кто в курсе где(Московская,Тульская обл) прикупить 3л банок рублей по 15,взял бы от 500шт
*


Я беру трехлитровки в кафешках, которые продают сок на разлив. В прошлом году были по 20 руб.

С пасеки мед вожу во флягах, но т.к. их не хватает dntknw.gif , то по приезду сразу переливаю в пластиковую посуду по 50 и по 70 литров.
украинец
Германские бочки по 60л.Меда под сотню кг.
Зато компактно,плотно закрываются и не боятся солнца
Ну а вообще...Фляга самое то!
Её минус-зачастую пропускает влагу, всякая живность заползать любит и фляга очень привлекает металлолюбителей гг
nordost
сечас продают кубики по 25 литров. сколько кг меда туда входит, кто знает?
muhuy
От алюминиевых фляг пришлось отказаться. Спина трещит. Все знакомые пчеловоды перешли на пластиковые ведра. Покупаем на шоколадной фабрике "РОССИЯ" в Самаре. 15 литровое-35 руб, 10 литровое по 30 руб, 5,5 литровое по 10 руб. Удобно хранить, они залезают друг в дружку, а крышки отдельно в мешках
Apis78
Цитата(muhuy @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 0:12)
15 литровое-35 руб. Удобно хранить, они залезают друг в дружку, а крышки отдельно в мешках
*


Жаль что в Самаре... (требуется 100 шт)
старатель
Вот такую тару использую на пасеке.
Кажется,что одиннадцатилитровые вёдра гораздо удобнее куботейниров.
PchelkaR
Старатель, где брали ведра по 65 руб? Они нормальны в перевозке?
Kolja.BI
Использую мешки. Сверху обычный, а внутри полиетилен для засолки и можно наливать до 70кг. Единственный недостаток: складывать надо только от угла помещения, иначе медленно ложится и протекает в месте завязки. А после кристализации можно и в штабеля укладывать. При продаже о возврате тары можно не вспоминать.
Украинский В Н
Цитата(старатель @ Четверг, 26 Сентября 2013, 21:47)
Кажется,что одиннадцатилитровые вёдра гораздо удобнее куботейниров.
*


То же так считаю, и носить удобней взял за ручку и попер,и с открыванием легче и быстрей...... ну пчеловодам еще ничего так как видим кубики два раза,первый как наливаем,второй как продаем.... а вот те кто в фасовочном цеху ежедневно работает с ними - они просто ненавидят и того кто их придумал и того кто в них налил, тем более пошла пересортица,так как производители разные крышки не идут и т д. imho.gif кубики отстой biggrin.gif я за качественные ведра одного стандарта

Цитата(Kolja.BI @ Воскресенье, 26 Января 2014, 12:31)
Единственный недостаток:
*


Не единственный....что бы разлить такой мед по баночкам, приходится резать мешки и перекладывать мед в тару в которой можно разогреть( бочки,фляги,мед емкости и тд) поэтому в мешках не все покупают
koste U
Интересно у каво какие ведра прежились ,я за обьем ? bye.gif
МЮЗ
У меня овальные по 12,5 л. Наливаю 15 кг и по два ведра с песней...
Овальные нести - просто прелесть!
koste U
Кто использует бочки 200 литровые для хранения меда ? hi.gif
denis22
У меня 25 литровая аллюминевая молочная фляга. В одного, хотя бы кантануть, дотащить до машины можно, загрузить, выгрузить... Но одна такая. Посмотрел по сайтам, ценник не гуманный- от 2,5 тыс. руб. до...
koste U
denis22
В принцепе и 40 литров нормально ,хотя меньше лучше . Но для хранения думаю о большей таре . Вся имеющияся тара уже занета . Пока новой бочки 200 литровой не найду ,только б у . С под пальмового масла . Но и б у брать не охота . Если ничего не найду остановлюсь на ведрах . hi.gif
Алексей из Шадринска
Цитата(Apis78 @ Четверг, 28 Апреля 2011, 13:18)
Жаль что в Самаре... (требуется 100 шт)
*


Apis78 Любые ведерки любые контейнеры производят в Кургане "Курган ПАК" Сам затарился недавно на 5 тыч. hi.gif friendsfsdf.gif
ponchik
Цитата(МЮЗ @ Пятница, 29 Июля 2016, 2:02)
Овальные нести - просто прелесть!
*
Круглые вёдра, при переноске мёда, становятся овальными! hmm.gif crazy.gif dntknw.gif dance2.gif
Константин217
Использую вёдра пластиковые 20-ти литровые. Очень удобно в транспортировке и хранении.
v888v
первый раз попались кубики на 23 литра, стандартной формы, но из PP (полипропилена).
Интересно как они по крепости в сравнении с обычными из полиэтилена?

Так то обычно делают куботейнеры из полиэтилена (низ. давл.) .
Из моей практики полиетилен выглядит крепче чем фасовка из полипропилена (те же ведра под майонез). Помню при 10 градусах тепла мед в литровку фасовал из PP, лопнула литровка.
Забавно то что в инете распространена инфа что PP якобы крепче полиэтилена. Мне представляется наоборот. Хотя сравнивать корректно одной толщины. А из PP видел только тонкую фасовку, причем заметно что она в угоду цены очень тонкая.


нашел что полипропилен всё же чуть более устойчив к солнечным лучам ..
и ещё:
Цитата
Главными отличиями полипропилена от полиэтилена являются:

    Температура плавления. Полипропилен плавится при более высокой температуре (160-180 градусов тепла) — см. температура плавления ПП.
    Прочность и устойчивость к загрязнению. У полипропилена оба данных свойства выше.
    Максимально допустимое давление. Полипропилен выдерживает большее давление.
    Гибкость и плотность. Эти свойства у полипропилена ниже.
    Теплостойкость и морозостойкость. Полипропилен обладает более высокой теплостойкостью и менее низкой морозостойкостью, чем полиэтилен.



То есть на холоде запросто может лопнуть (с чем и сталкивался).
Тут и вопрос - поможет ли толщина?
Константин217
Цитата(v888v @ Четверг, 18 Августа 2016, 15:51)
То есть на холоде запросто может лопнуть (с чем и сталкивался).
Тут и вопрос - поможет ли толщина?
*



Подтверждаю. Кубиков было штук 20. Через три года "живых" осталось 2. Правда, полиэтилен или пропилен - не знаю.
v888v
Я имел ввиду зашел в магазин на неделе, кубики увидел, и ... для меня неожиданным оказалось что они из полипропилена. Таких раньше я не видел.



На самом деле как многооборотные хорошо показали себя саратовские. Они круглые. Ровно 25 литров. Все живые до сих пор. Их не раздувает никак. Крышка легко и четко закрывается, и не трудно открывается без всяких инструментов, что очень удобно!!! Но. Вот шут туда ехать в Саратов не тема .. hmm.gif (В Самаре таких нигде нет). Обычные конечно есть. Но все они сделаны из полиэтилена! И всегда делали крепкую тару из полиэтилена.
Из полипропилена первый раз увидел blink.gif biggrin.gif

Цитата(Константин217 @ Четверг, 18 Августа 2016, 23:36)
полиэтилен или пропилен - не знаю
*


5 в треугольнике или PP - полипропилен,
2 в треугольнике или ПЕНД или HDPE - полиэтилен
v888v
У кого куботейнеры из полипропилена??
honeybee_
Используем под мед куботейнеры ПЭНД 12л м 23л, прочные и в переноске удобные, спина как от фляг не трещит. И зимой на морозе и летом в жару прекрасно себя показали, ничего им не делается.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
foxbee
Цитата(v888v @ Пятница, 19 Августа 2016, 7:10)
хорошо показали себя саратовские. Они круглые. Ровно 25 литров.
*


А где у нас в Саратове такие производятся ?
v888v
foxbee, мне говорили что в Балаково, коллеги из Хвалынска ..


Но сайта их не обнаружил в Балаково .. Странно что то.
Может не совсем в Балаково. На данный момент я бы все свои кубики поменял на те круглые. Как пользовательская тара с которой работаешь это земля и небо по сравнению с квадратными. Крышки легко открываются но хорошо держат, и их не раздувает.
foxbee
Цитата(v888v @ Суббота, 17 Сентября 2016, 13:18)
Но сайта их не обнаружил в Балаково .. Странно что то.
*


А их и нет уже - ни сайта, ни завода.
Покупал я у них лет десять назад куботейнеры - это ЗАО "БЗЗД". Его уже нет - там теперь вагоностроительный завод, которого уже похоже тоже нет . Самая распространённая должность в Балаково - конкурсный управляющий (.
В Саратове "Несси ЛТД" делает всякую тару, но она с каждым годом становится всё тоньше и тоньше - одно ведро на другое страшно ставить, не то что транспортировать. Кто возит в легковых - проклеивают крышки скотчем, иначе на кочках открываются.
proffupack
Уважаемые пчеловоды!
Емкости, тару под мед вы можете приобрести на сайте https://pfpk.ru/. При заказе оптовых партий предоставляем скидки. Доставка до Саратова, Самары, Тольятти, Ульяновска, Тамбова, Саранска, Воронежа, Йошкар-Олы, Чебоксар, Нижнего Новгорода бесплатная. Сертификаты на продукцию в наличии. По всем вопросам можете связаться с нами по телефону - (8412) 205-000.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО