Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Готовим тару Рязанская область
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Рязанская область
demichles
Может кто посоветует где в Рязани удобней приобрести "кубики" на 23 л под мёд. Надо
к следующему сезону десяток-другой. В Москву за таким количеством ехать смысла не
вижу, да и пробки там всюду.
Инна
Цитата(demichles @ Суббота, 11 Декабря 2010, 3:26)
ну не смотрите,
Может кто посоветует где в Рязани удобней приобрести "кубики" на 23 л под мёд.
*


Про Рязань не скажу, могу только посоветовать подъехать к Москве. Въезжать в неё не надо.
пос. Развилка
http://www.unipack.ru/pricelist/8661/
Как проехать
На цену не смотрите, это они заманивают. Но кубики у них нормальные.

Можно еще заказать у Helen, у них с доставкой.
demichles
Цитата(Inna @ Суббота, 11 Декабря 2010, 16:08)
пос. Развилка
*


Inna , благодарю. Этот вариант подходит. Но как-то, года два назад,получилось прикупить прямо в Рязани
правда Б/У, но по приемлимой цене. Пока время есть, для поиска наиболее удачного варианта. hi.gif
Lidiiiaa
В понедельник сообщю где в Рязани можно взядь. Сейчас под рукой нет адреса и телефона. Мы там брали, кубики с рыбкой, было сказано, что они надежнее.
Joker
а не кто не звонил не спрашивал в оптовый магазин на ворошиловке? не помню как он называется, они там все продают может у них есть, я если не забуду позвоню на недели, о результате сообщу smile.gif
Maikl61
Цитата(Lidiiiaa @ Суббота, 11 Декабря 2010, 21:14)
там брали, кубики с рыбкой, было сказано, что они надежнее.
*


У меня тоже есть таких 4шт б\у кубики из под рыбы, очень удобные.
Lidiiiaa
Тару под мед (разную) в Рязани можно взять в ООО "Приопак", ул. Керамзавод, 21а, т.(4912) 98-04-14, ф. 96-38-63, e-mail: priopak@rambler.ru. 23л кубики мы брали осенью, стоили они 180 руб.
Joker
Цитата(Lidiiiaa @ Суббота, 11 Декабря 2010, 19:14)
а не кто не звонил не спрашивал в оптовый магазин на ворошиловке?
*


позвонил в оптовый магазин на шабулина, сказали что щас нет, но вроде бывают:)
Цитата(Lidiiiaa @ Понедельник, 13 Декабря 2010, 6:57)
Тару под мед (разную) в Рязани можно взять в ООО "Приопак", ул. Керамзавод, 21а, т.(4912) 98-04-14, ф. 96-38-63, e-mail: priopak@rambler.ru. 23л кубики мы брали осенью, стоили они 180 руб.
*


они и сейчас столько же стоят, ещё у них есть кубики на 12 литров, по 120р, такие же есть в магазине пчеловод
demichles
Lidiiiaa !
Joker ! Огромное спасибо. Поеду в Рязань, заеду по указанным адресам. hi.gif
серафимыч
Все ни как не соберусь приобрести кубики,с ними конечно несравненно легче управляться,чем с флягами,но смусщают два обстоятельсмтва:
Первое-прозрачные стенки кубика,что не есть хорошо для меда.Понимаю,это обстоятельство не такое уж важное,-можно при хранении в светлом помещении накрывать не прозрачным материалом,
Второе,главное- не передается ли запах дешевой пластмассы меду? Ведь из опыта,-когда открываешь стеклянную банку с медом,закрытую пластмассовой крышкой,особенно если мед не севший,и банка стоит в теплом месте,то из банки не душистый аромат меда,а запах химии от крышки?
Кстати-своим покупателям(чтобы не поминали меня и мой мед не добрым словом)советую:
пластмассовая крышка- только для транспортировки-дома поменяйте на стеклянную или металлическую,банку храните в темном месте,мед,который на столе в непрозрачной посуде с крышкой.
Joker
Цитата(серафимыч @ Вторник, 14 Декабря 2010, 19:03)
Кстати-своим покупателям(чтобы не поминали меня и мой мед не добрым словом)советую:
пластмассовая крышка- только для транспортировки-дома поменяйте на стеклянную или металлическую,банку храните в темном месте,мед,который на столе в непрозрачной посуде с крышкой.
*


спасибо за совет
demichles
Цитата(серафимыч @ Вторник, 14 Декабря 2010, 21:03)
смусщают два обстоятельсмтва:
*


серафимыч ! Доброго здоровья. Все верно говоришь. Но давай смотреть на все реально. Старых добрых
молочных фляг уже почти не осталось ни где. То, что продается совсем из другого сплава. Эти фляги сновя
уже чернеют. А пластик разный бывает. Тот, что с рыбкой, пищевой должен быть. Да и отдать его в нагрузку
с медом не так жалко. hi.gif
Maikl61
Цитата(demichles @ Среда, 15 Декабря 2010, 0:35)
Да и отдать его в нагрузку
с медом не так жалко.
*

И ещё, когда мёд сел в кубике, то пластиковую крышку сложно открыть не сломав её.
v888v
Цитата(rgmannanov @ Воскресенье, 12 Декабря 2010, 7:32)
У меня тоже есть таких 4шт б\у кубики из под рыбы, очень удобные.
*


Цитата(rgmannanov @ Среда, 15 Декабря 2010, 8:16)
И ещё, когда мёд сел в кубике, то пластиковую крышку сложно открыть не сломав её.
*



У меня на эту тему есть сообщение.

Практика и опыт использования привели к самому удобному варианту куботейнеров на 25 литров но они "круглые" такие. Вечером выложу фото. Если не забуду. smile.gif
demichles
Цитата(rgmannanov @ Среда, 15 Декабря 2010, 8:16)
И ещё, когда мёд сел в кубике, то пластиковую крышку сложно открыть не сломав её.
*


Это может быть на морозе, или пластик такой. У меня получается по нескольку раз вскрывать без повреждений.
Если не торопясь и тонкой отверткой, когда кубики на свои деньги куплены. hi.gif
v888v
Цитата(v888v @ Среда, 15 Декабря 2010, 10:24)
Вечером выложу фото. Если не забуду
*


Не забыл.
Вот на фото два кубика для сравнения.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Слева -- то что я поначалу не признавал ни в какую. Но они то оказались намного удобнее. Ровно на 25 литров!
Справа -- кубик обычный. По ходу у меня все варианты их были и с рыбкой тоже. Очень неудобные! Всё познается в сравнении! Практическом.
---------------------------------------
Повторюсь, но по ним того стоит:
Куботейнеры?
В этом году все варианты перепробовал. Каких только не было ... .
Я, дурак, все придерживался "квадратненьких". Вроде компактнее выглядят.
А тут , вынужденно, взял несколько "круглых". Извиняйте за сленг biggrin.gif . Думал "неправильные" они какие то.
И, в итоге, короче, полностью перешел на "круглые".
1) Легко открываются и закрываются!!! (квадратные как страшный сон вспоминаю)
2) Закрываются плотно!
3) Держат форму отлично! (в 25 литровом всегда ровно 35 кг меда, уже и не взвешиваю)
4) Мелочь но пластик - гладкий. Легко чистить. Легко мыть! Белые. Не пахнет.
Вот так. Сам не ожидал. Перепробовал разные. С рыбой самые проблематичные. И вообще понял что квадратные не рулят. Опыт - сын ошибок трудных biggrin.gif
Какие сейчас у меня - только круглые. г Балаково, Саратовской обл. Но не исключаю что этой формы и других производителей такие же. Цена где то 150 руб.
Joker
насчет открывания, я с ними дела не имел, но в интернете видел видео, там в квадратные кубики ложат в прорезь веревку и закрывают крышкой, очень удобно открывать
Maikl61
Цитата(demichles @ Среда, 15 Декабря 2010, 17:06)
Это может быть на морозе, или пластик такой.
*


Нет не на морозе, стояли в сенках, одну крышку можно сказать испортил полностью, а в другой раз уже учёный и сразу налил на крышку из чайника горячей воды - открылась без проблем.
Цитата(v888v @ Среда, 15 Декабря 2010, 19:28)
Очень неудобные! Всё познается в сравнении! Практическом.
*

За совет спасибо! drinks_cheers.gif
v888v
Цитата(rgmannanov @ Четверг, 16 Декабря 2010, 8:13)
За совет спасибо!
*


drinks_cheers.gif
Да присмотритесь к ним. Сам не ожидал! И их не "ведёт". Обратно в охотку забирают.
"Квадратные" все у меня стоят, "распученные" ... . А "круглые" все используются. Их удобно и под другие дела, да хоть под воду. bye.gif
Maikl61
Цитата(v888v @ Четверг, 16 Декабря 2010, 9:52)
"Квадратные" все у меня стоят, "распученные" ... . А "круглые" все используются
*


v888v конечно всё познаётся в сравнении!
demichles
Цитата(v888v @ Среда, 15 Декабря 2010, 19:28)
в 25 литровом всегда ровно 35 кг меда, уже и не взвешиваю
*


Как так. Сейчас посчитаем. 35/25=1,4 Удельный вес 1,4=Водность мёда 22%, даже с чуть больше.
А не закиснет ли медок-то? smile.gif hi.gif
v888v
Цитата(demichles @ Пятница, 17 Декабря 2010, 2:30)
Сейчас посчитаем. 35/25=1,4 Удельный вес 1,4=Водность мёда 22%
*


Точность любишь?
Давай посчитаем.
25х(1,42...1,46)=35,5... 36,5 килограммчиков! И хорошо! Главное что не меньше 35 кг! Как правило именно 35,5 кг в большинстве случаев. И крышка в легкую и очень плотно закрывается! А внутри слабый зазорчик с полсантиметра до крышки. Но он нужен я считаю. Вообще любую тару не следует до крышки самой грузить. И в ГОСТе так прописано. Ну полкило (иль чуть больше до кило) мне дарят или уступают. В этом колорит всей фишки - качества меда biggrin.gif , я как то не против. Хотя глаз метит где до крышки то налито, и как то сразу к ним иду biggrin.gif . Качество медка через крышку научился определять! biggrin.gif
Но если до крышки и нальёшь, ничего, держит надёжно - классно. И крышку откроешь, с некоторым натягом но без всяких уродств. Крышка довольно гибкая в этом случае, но держит плотно! И опять же легко и закроешь по кругу, с легким характерным щелчком.
Удобно. В этом весь вопрос. А форму держит за счет формы - она круглая! Самая устойчивая форма, любой инженер увидит - то что согнул в дугу повышает прочность в разы! Крышку как угодно одеваешь по кругу, хотя там есть спец места для рук чтоб открыть. Ну и ручки небольшие. Всё. Пока. biggrin.gif bye.gif
----------------------------
Вот только я прокосячил - оказывается в Рязанской теме отписался, извиняйте! Все равно думаю все читают.
Всем вам хорошего меда и здоровья вашим пчелкам!
demichles
Цитата(v888v @ Пятница, 17 Декабря 2010, 8:56)
И хорошо! Главное что не меньше 35 кг
*


Привет! Просто цыфры сразу насторожили. Сам-то я пытаюсь по 35 кг в 23-литровый напихать. Конечно не 95%
как по ГОСТу, а чтоб "крышка лежала". Зато показатель качества. biggrin.gif А еще вопрос. Удобно ли их друг на друга
ставить в три яруса, если помещение тесновато? hi.gif
Вадим С
В этом году в магазине Рязанская пчела 23л кубики были по 220 руб. В следующем тоже обещали.
demichles
Цитата(Вадим С @ Суббота, 18 Декабря 2010, 9:28)
В следующем тоже обещали.
*


Прикупил кубиков с "рыбкой" на ул. Керамзавода. Несколько кругов сделал пока нашел организацию. biggrin.gif
Joker
сколько отдал
demichles
Цитата(Joker @ Вторник, 28 Декабря 2010, 22:52)
сколько отдал
*


Почти все, что с собой было. biggrin.gif А так там по 180. hi.gif
Joker
спасибо:)
Мордвин
Цитата(demichles @ Пятница, 17 Декабря 2010, 17:14)
А еще вопрос. Удобно ли их друг на друга
ставить в три яруса, если помещение тесновато?
*


Удобно.
stepan stepanov
Здравствуйте все! Я за кубики хочу сказать, мне в этом году предлогали 23 литровые по 120 рублей пищевые,даже могли поменять на мёд и привозят сами,количество не ограничено.
серафимыч
Прошу откликнуться Рязанских пчеловодов--где в городе или области можно купить уплотнительные резинки для молочных фляг?
demichles
Всем доброго здоровья! Пришло время тему поднять. Урожай хороший ожидается. Думаю выбрать время, да
доехать до Рязани - "кубиков" прикупить. Да и, наверно, не одного меня этот вопрос интересует. Если кто
брал недавно отпишитесь пожалуйста. Где, по чём? Интересуют куботейнеры на 23 литра. hi.gif
yaasen
Цитата(demichles @ Четверг, 04 Июля 2013, 1:38)
Думаю выбрать время, да
доехать до Рязани - "кубиков" прикупить.
*


Был сегодня в маг"Рязанская пчела" - Кубоконтейнеров НЕТ. Сказали ждите.
бача
Цитата(yaasen @ Четверг, 04 Июля 2013, 16:11)
Был сегодня в маг"Рязанская пчела" - Кубоконтейнеров НЕТ. Сказали ждите.
*


yaasen
Как появятся, дай знать в теме., пожалуйста.
yaasen
Без проблем.
pticelov62
Брал в новом магазине на Касимовском шоссе 6 июня, цена около 280 руб. Сегодня был в "Рязанской пчеле" -кубов нет и ручек к корпусам нет!!!??? Матки в свободной продаже Карпатка 550 руб.
Вадим С
В районе Пивзавода, фирма СИЗАП, от неё направо, там складские помещения, найдете фирму Приопак: ведра квадратные 20л - 96руб., 0,5л - 5,3 руб. и т.д.
cthutq
брал в магазине " Рязанская пчела " кубоконтейнеры 23 л неделю назад по 250 руб могу помочь в приобретении
Дмитрийй
Покупал ведра 11л в СЭЛТ 54.18р, в рязанской пчеле такие 90р. кубики тоже есть в наличие http://selt-ryazan.ru
Joker
не помню как форма называется тоже в районе пив завода у них кубы на 23л по 230р
helena
Цитата(Joker @ Воскресенье, 07 Июля 2013, 20:38)
не помню как форма называется тоже в районе пив завода у них кубы на 23л по 230р
*


(4912)980-414,963-863 Компания "Приопак" Рязань, продает куботейнеры "с рыбкой".
demichles
Цитата(helena @ Четверг, 11 Июля 2013, 16:09)
Компания "Приопак" Рязань, продает куботейнеры "с рыбкой".
*


Как-то раз брал там. И цена и качество понравились. Но там очень тяжело договориться, чтобы оплату
воском взяли smile.gif . Сбыта меда пока нет. Взял немного кубиков в Рязанской Пчеле по 250. Продолжаю
откачку меда и топлю воск, на случай, если кубики закончатся. biggrin.gif
Рязань-Карповское
Оплату воском я могу принять!!!
demichles
Цитата(Рязань-Карповское @ Вторник, 03 Июня 2014, 7:27)
Оплату воском я могу принять!!!
*


В этом сезоне воска пока еще маловато. Но очень интересно узнать, за что с Вами воском
можно расплачиваться? hmm.gif
chekist
Цитата(Рязань-Карповское @ Вторник, 03 Июня 2014, 6:27)
Оплату воском я могу принять!!!
*


И в какую цену берешь воск?
Рязань-Карповское
270 руб. пасечный воск любого цвета, меняю на вощину в Коломне для себя.

Можно что-то придумать. Можно за деньги 270 руб. за кг
yaasen
Как вам вот такой вариант получения мёда: http://geektimes.ru/post/246336/
demichles
Цитата(yaasen @ Четверг, 26 Февраля 2015, 18:40)
Как вам вот такой вариант получения мёда
*


Разводилово! Непонятно почему мед без расплода вытекает. Желоба нет, чтоб гранул перги насыпать.
Под маточное молочко краника нет. С пчелиным ядом вообще непонятки. Вот если бы придумали, чтобы
раз в месяц из улья денежные купюры выскакивали... sad.gif
yaasen
Цитата(demichles @ Четверг, 26 Февраля 2015, 23:43)
Вот если бы придумали, чтобы
раз в месяц из улья денежные купюры выскакивали... 
*


Я всегда мечтал о кранике в улье, но вот до купюр у меня ещё мысли не дошли.
Это здорово, если что - поделись опытом.
demichles
Цитата(yaasen @ Пятница, 27 Февраля 2015, 7:08)
если что - поделись опытом.
*


Если попадется такая разработка, то поделюсь. Но не сразу. Потребуется время для
проведения селекции и закрепления полезных признаков. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО