Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Тульские пчеловодные магазины
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Страницы: 1, 2
Pchelovodtula
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды-туляки. Поделитесь впечатлениями о тульских пчеловодных магазинах!!! Ассортимент, качество обслуживания, цены...
AGRO
Могу сказать о магазинах в Богородицке и Новомосковске---одним словом все устраивает. imho.gif
КЭС
Предлогаю ульи и рамки от производителя в Новомосковске.
Контактный телефон: ХХХХХХХХХХХХ

С объявлениями пожалуйста отдел Реклама
Димметрий
Цитата(КЭС @ Воскресенье, 02 Января 2011, 20:58)
Предлогаю ульи и рамки от производителя в Новомосковске.
*


Относительно недалеко от меня. А, как водится, фотки, цены? Из чего сделаны? Система улья?
avalon
КЭС   огласите,пожалуйста,весть список. biggrin.gif
КЭС
рамки 300-18р. 230-16р.-розница
Ульи трехкорпусные на 10 рамок, сосна, ель первого сорта; днища, корпуса 40мм, клеенные на рейку, цена 2500руб.
Возможны другие по вашим эскизам.
Фото чуть позже.
Димметрий
Цитата(КЭС @ Вторник, 04 Января 2011, 14:37)
рамки 300-18р. 230-16р.-розница
Ульи трехкорпусные на 10 рамок, сосна, ель первого сорта; днища, корпуса 40мм, клеенные на рейку, цена 2500руб.
Возможны другие по вашим эскизам.
Фото чуть позже.
*


Цены приемлемые. Рекламу лучше дай не в Тульской теме, а в общей рекламе. Заказы будут. Только телефон не пиши, а-то оштрафуют, через личку обмен данными. Ну и фотки народ потребует в обязательном порядке.
КЭС
спасибо Димметрий

спасибо Димметрий
дмитрий 71
Цитата(Pchelovodtula @ Суббота, 18 Декабря 2010, 21:51)
качество обслуживания
*


В Шмеле тетка обвешивает(вощину) crazy.gif в наглую,да и вощина толстая,зарекся там ничего не брать больше
трифон
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 19 Января 2011, 22:46)
В Шмеле тетка обвешивает(вощину)  в наглую,да и вощина толстая,зарекся там ничего не брать больше
*


Да-а......я эту тетку не видел но слышал что она этим грешит.
Сергей Мусатов
Цитата(трифон @ Четверг, 20 Января 2011, 2:03)
Да-а......я эту тетку не видел но слышал что она этим грешит.
*


Вчера там был, все на месте! Правда, весовового ничего не брал, так по мелочи. Вроде не обсчитали! bye.gif
ivr
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 19 Января 2011, 23:46)
В Шмеле тетка обвешивает(вощину) crazy.gif в наглую,да и вощина толстая,зарекся там ничего не брать больше
*


Наверное, понравился тетке - то обсчитает, то обвесит. Лет шесть покупаю все в этом магазине. Ни обвесов, ни обсчетов. Вообще-то там четыре женщины продавца, работают в разное время.
По ГОСТу Р 52 317-2005 в 1 кг Дадановской вощины 14-16 листов. Допускается по согласованию с потребителем 11-13 листов. Получается, что в одной пачке может быть от 55 до 80 листов. Заводы придерживаются средних величин 13-14 листов. При покупке спрашивайте кто производитель и сколько листов в пачке. Для укрупненной, трутневой, Рутовской цифры другие. В 2010 году в «Шмеле» продавали Коломенскую и Тамбовскую. Обменял на воск пачку одной и пачку другой. Особой разницы не заметил. После работы пчелок получились вот такие рамочки.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
дмитрий 71
ivr
Не,беру я теперь в Черни,я тебе точно говорю,одна из теток еще та афера crazy.gif ,я уже писал как то,что брал на колхозную пасеку под отчет,она меня сначала обсчитала,но после того как я ее попросил все рассписать по пунктам в товарном чеке,оказалось что лишних прибавила прилично,суммы уже не помню,но факт на лицо hi.gif
ivr
Цитата(дмитрий 71 @ Пятница, 21 Января 2011, 19:35)
я тебе точно говорю,одна из теток еще та афера
*


Может и так, торговля есть торговля. Я видел, как дедок радовался когда сдал им 4 фляги по 60 рублей, а они продают по 300. Хозяин магазина сам пчеловод, было три пасеки в ТО.
дмитрий 71
Цитата(ivr @ Понедельник, 24 Января 2011, 21:29)
4 фляги по 60 рублей
*


Вообще грабеж,в Москве год назад можно было сдать по 150руб оптом
ivr
Цитата(дмитрий 71 @ Среда, 26 Января 2011, 23:28)
,в Москве год назад можно было сдать по 150руб оптом
*


В прошлом году оптовики из Москвы предлагали свои услуги. Мне пока не надо, своими силами справляемся. Большая часть продается до Медового Спаса. Позже в розницу мало кто покупает.
трифон
Надеюсь данная тема позволит пчеловоду более полно ориентироваться всего что касается магазинов Тульской области и соседних областей,торгующих пчелопродукцией и пчеловодным инвентарем и выбирать наиболее оптимальные варианты.
КЭС
вот обещанное фото

еще фото

ульи 10-рамочные, 3-корпусные

днище, корпус 300, два корпуса 230, подкрышник, крыша

материал:сосна, ель
корпуса, днища клееные, толщина 40мм
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivr
Красивые ульи. Почему прилетную доску наклонной не делаете? По такой вода будет в улей затекать, особенно в сильный дождь. Или надо будет постоянно улей вперед наклонять. Желаю успехов в продаже.
дмитрий 71
ivr
Я тоже оптом никогда не сдавал,в прошлом сезоне все в розницу отдал по 1300руб за 3х литровку,в этом году думаю меньше 1500 уже нет смысла продавать hi.gif
AGRO
Цитата(дмитрий 71 @ Пятница, 28 Января 2011, 17:32)
Я тоже оптом никогда не сдавал,в прошлом сезоне все в розницу отдал по 1300руб за 3х литровку,в этом году думаю меньше 1500 уже нет смысла продавать hi.gif
*


Дмитрий -71 ---ты наверно ближе к МОСКВЕ продавал ? biggrin.gif
дмитрий 71
AGRO
В Москве,у меня клиенты только в столице,я сам живу в Москве,но в районе где моя пасека, на местном рынке тоже продавали по 1300.Конечно на рынке стоять торговать это муторно,но цену там держали местные пчеловоды во всяком случае до октября это точно hi.gif
ivr
Цитата(КЭС @ Пятница, 28 Января 2011, 14:57)
корпуса, днища клееные, толщина 40мм
*


Из сороковки корпуса очень тяжелые. Легче поднимать когда есть за что взять (выемки, ручки, бруски). Будете их делать или так и оставите? Чем крыши обиваете? Поймите правильно - я не критикую. Это вопросы, которые задаст любой покупатель пчеловод. Удачи. bye.gif

Цитата(дмитрий 71 @ Пятница, 28 Января 2011, 19:52)
,у меня клиенты только в столице,я сам живу в Москве
*


Какой мед москвичи предпочитают? У меня знакомые пчеловоды в Ефремовском р-не (москвичи), когда перестали гречиху сеять, сказали заниматься пчеловодством стало не выгодно, но пчел не продали. acute.gif
КЭС
Цитата(ivr @ Пятница, 28 Января 2011, 21:38)
Из сороковки корпуса очень тяжелые. Легче поднимать когда есть за что взять (выемки, ручки, бруски). Будете их делать или так и оставите? Чем крыши обиваете? Поймите правильно - я не критикую. Это вопросы, которые задаст любой покупатель пчеловод. Удачи
*


На фото ульи изготовленные по заказу одного пчеловода. Именно на этих ульях ручками будут бруски. Это пожелание клиента.А так как делаю на заказ то вы получите то что вам нужно.И ручки любые,и корпуса с доньями,и прилетные доски с наклоном.Пожелание клиента закон.Вот только крыши не обиваю.А за пожелание всем большое спасибо.
дмитрий 71
Цитата(ivr @ Пятница, 28 Января 2011, 21:38)
Какой мед москвичи предпочитают?
*


В основном я продаю с разнотравья(осот,кипрей,донник,татарник,пустырник) подсаживаю фацелию.В этом году везде по стране липа хорошо дала и у нас тоже отлично выделяла,с разнотравья самый большой привес был в районе 2,5кг,жара сделала свое черное дело,20июля взяток оборвался hi.gif
fadey
Интересует наличие магазинов для пчеловодов в Белёвском и Одоевском районе. Есть ли они там? И если есть, адреса! Так же интересно где приобретают оборудование и инвентарь пчеловоды этих районов?
Вegemot
Тульским "Шмелём" пока доволен, заезжал несколько раз. С ващиной не обманули ;-)) Жалко, что таких магазинчиков мало. В прошлом сезоне были проблемы с рамками. Их невозможно было найти в продаже ни в Туле, ни в Алексине ((( В марте будем рамки делать сами. Может ли кто подсказать, где в Коломне находится завод по ващине ?
Димметрий
Цитата(Вegemot @ Четверг, 10 Февраля 2011, 13:15)
Может ли кто подсказать, где в Коломне находится завод по ващине ?
*


Я могу подсказать, правда не так сразу. Адрес не запоминал. Узнаю, отпишусь. И ещё, прошел слух, что КВЗ сейчас вощиной не занимается. Буду в Коломне, узнаю подробнее. Сам беру в Радужном. Это пригород, как Горелки в Туле.
дмитрий 71
Цитата(Димметрий @ Четверг, 10 Февраля 2011, 22:40)
ещё, прошел слух, что КВЗ сейчас вощиной не занимается. Буду в Коломне, узнаю подробнее. Сам беру в Радужном.
*


ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский», находится в пос. Радужный, Песковское шоссе 2-ой км. Производит медовые вина, вощину, натуральный мед, мед с добавками, медовые напитки, концентрированные основы (бальзамов), экстракт прополиса.

Вроде сейчас они вощину не выпускают, погугли в сети
Димметрий
Цитата(дмитрий 71 @ Пятница, 11 Февраля 2011, 0:35)
Вроде сейчас они вощину не выпускают, погугли в сети
*


Да я лучше в Радужном "погуглю", информация достовернее будет. На недельке съезжу. В Радужном магазин "Казкар", продает все для пчеловодства и сами продукты пчеловодства, в нем я и затариваюсь. Кстати, рамки там фуфлыжные продавались, всем остальным, что покупал, доволен.
Вegemot
Кто нибудь знает что либо о СППСК "Калужский мёд"?
Они себя позиционируют как сбытовой перерабатывающий кооператив.
На их сайте так и не нашёл контактных телефонов.
Вроде вощину тоже производят. Линейку в прошлом году открыли.
Мне ещё интересно где можно купить пчелосемьи в нашем районе.
Пчелопакетов не надо.
AGRO
[quote=Вegemot,Пятница, 11 Февраля 2011, 17:09]
Мне ещё интересно где можно купить пчелосемьи в нашем районе.
Пчелопакетов не надо.
*

Пчелосемьи выплывут после облета .
Pchelovodtula
Цитата(Вegemot @ Четверг, 10 Февраля 2011, 13:15)
В прошлом сезоне были проблемы с рамками. Их невозможно было найти в продаже ни в Туле, ни в Алексине
*


проблемы не с рамками, а с информацией. несколько лет занимаемся изготовлением рамок, поэтому в продаже они почти постоянно. единственное, из-за маленькой площади магазина не всегда в наличии большое количество, поэтому надо заранее заказывать. Тула, Центральный рынок, магазин "Пчеловод" вопросы в личку.
Цитата(Вegemot @ Пятница, 11 Февраля 2011, 16:09)
Мне ещё интересно где можно купить пчелосемьи в нашем районе.
*


весной пчеловоды у нас в магазине оставляют довольно много объявлений о продаже пчелосемей
Вegemot
Цитата(Pchelovodtula @ Суббота, 12 Февраля 2011, 18:19)
проблемы не с рамками, а с информацией. несколько лет занимаемся изготовлением рамок, поэтому в продаже они почти постоянно. единственное, из-за маленькой площади магазина не всегда в наличии большое количество, поэтому надо заранее заказывать.
*


Вот как раз мы у Вас и были. Но в наличии рамок не было sad.gif
Пришлось ехать на "Базу" к Вам dance2.gif
Pchelovodtula
Цитата(Вegemot @ Четверг, 17 Февраля 2011, 16:17)
Вот как раз мы у Вас и были. Но в наличии рамок не было 
Пришлось ехать на "Базу" к Вам 
*


а вывод какой - надо заранее запасаться!
дмитрий 71
Pchelovodtula
Интересует вощина рутовская, какие условия обмена на воск,какая доплата и количество листов в пачке, соответственно не короче 230мм,а то попадается иногда короткая
Взял бы пачек шесть по весне рутовской и дадановской пару hmm.gif
Да и чье производство
Pchelovodtula
Цитата(дмитрий 71 @ Суббота, 19 Февраля 2011, 22:27)
Интересует вощина рутовская, какие условия обмена на воск,какая доплата и количество листов в пачке, соответственно не короче 230мм,а то попадается иногда короткая
Взял бы пачек шесть по весне рутовской и дадановской пару
Да и чье производство
*


условия обмена - 1кг воска на 0.9 кг вощины, доплата 42рубля. коломна производитель, а количество листов к сожалению сейчас не могу сказать...
Димметрий
Цитата(Pchelovodtula @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 1:10)
1кг воска на 0.9 кг вощины, доплата 42рубля. коломна производитель
*


Не совсем точные данные. В Коломне не один производитель вощины, и характеристики вощины разные соответственно.
Цитата(дмитрий 71 @ Суббота, 19 Февраля 2011, 22:27)
Взял бы пачек шесть по весне рутовской и дадановской пару
Да и чье производство
*


В Радужном и возьми. 350 стоит, 14 листов, на воск меняют (условия обмена уже писал)
дмитрий 71
Цитата(Pchelovodtula @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 1:10)
количество листов к сожалению сейчас не могу сказать...
*


Как будет возможность посмотри а мил человек smile.gif , бывает просто толстая и листов сильно мало
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 19:48)
В Радужном и возьми
*


Спасибо, далековато мне в Коломну ехать да и воск на пасеке smile.gif
Pchelovodtula
в 1кг 15листов. Производитель ООО Козкар. Если надумаете-сообщите, т.к. как раз собираются ехать за свежей партией, но обычно мы рутовскую почти не берем-нет спроса.
трифон
Могу сказать пока что только о Калуге так как живу и работаю здесь.В Калуге находятся три магазина пчеловодных1)"Ромодановские Дврики"(или Ромоданово,точно не уверен)Это пожалуй самый старый магазин,оставшийся от так называемых"пчелоконтор".Магазин в данное время видимо находится в частной собственности.Ассортимент там мне показался бедноватым.Был там пару раз за последние 5 лет.Проезд со стороны деревни Секиотово при вьезде в Калугу. 2)Второй магазин находится по улице Дзержинского недалеко от городского рынка.Ассортимент товаров представлен в основном пчелопродуктами(мед,пыльца итд).Есть товары для пчеловодов но немного. 3)Третий и пожалуй самый большой и "богатый" по выбору магазин находится на улице Плеханова в районе "каменного моста".Над входом красуется вывеска"Российский межнациональный межрегиональный союз пчеловодов"Впрочем я наверное ошибся в названии crazy.gif Уж больно оно мудреное.Не так просто запомнить smile.gif Здесь пожалуй наибольший выбор из товаров для пчеловодов.Этот магазин чаще всего и посещаю.По ценам пока ничего сказать на могу так как месяц там не был.

Хочу поправиться что Ромодановские дворики называется не магазин а место где он находится.А сколько пчеловодных магазинов находится в Туле?Два?
трифон
Мой родственник-пчеловод был вчера вКалуге.....Он туляк.Так вот он отметил что вКалуге по сравнению сТулой более бедный ассортимент и более высокие цены
Pchelovodtula
магазинов в Туле 3: бывший государственный "Пчеловодство" в районе трех штыков, магазин "Шмель" возле Артучилища и мы - магазин "Пчеловод" на центральном рынке.
Щелкун
В каком-нибудь Тульском магазине есть китайские шпатели?Не хочу не глядя брать.
AGRO
Цитата(Щелкун @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 9:56)
Тульском магазине есть китайские шпатели?Не хочу не глядя брать.
*


В китайском магазине точно есть , а в Тульском dntknw.gif
ivr
Цитата(Щелкун @ Понедельник, 11 Апреля 2011, 9:56)
В каком-нибудь Тульском магазине есть китайские шпатели
*


Были в «Шмеле». (4872) 357-457, 350-450. Видел лежали. Когда я был, продавец слова шпатель не знала, а при слове "китайский", стала рассказывать, что у них весь товар отечественный. Так, что поймет ли вопрос по телефону dntknw.gif
Щелкун
ivr Спасибо.Завтра позвоню.
трифон
Pchelovodtula
А почем у вас (простите у нас)в Туле матки июньские?А то я с майскими в Калуге "пролетел" и....подумав решил июньских взять.
Беловолк
По моему мнению хороший пчеломагазин в п.Чернь.Много всего и цены приемлимые,работают под заказ. bye.gif
Pchelovodtula
Цитата(трифон @ Четверг, 14 Апреля 2011, 8:40)
Pchelovodtula
А почем у вас (простите у нас)в Туле матки июньские?А то я с майскими в Калуге "пролетел" и....подумав решил июньских взять.
*


у нас привоз один - конец (рассчитываем на 15-20) мая, но в зависимости от погоды сроки могут сместиться и до начала июня. 600 предоплата, около 800 будут стоить. еще до начала мая можете заказать bye.gif

Цитата(трифон @ Четверг, 14 Апреля 2011, 8:40)
Pchelovodtula
А почем у вас (простите у нас)в Туле матки июньские?А то я с майскими в Калуге "пролетел" и....подумав решил июньских взять.
*


у нас привоз один - конец (рассчитываем на 15-20) мая, но в зависимости от погоды сроки могут сместиться и до начала июня. 600 предоплата, около 800 будут стоить. еще до начала мая можете заказать bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО